ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Сколько этажная Москва вам ближе?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Сколько этажей вы хотите видеть в своем новом доме?

не более 6
8
17%
до 10
6
13%
до 15
25
54%
до 30
5
11%
более 30
2
4%
 
Всего голосов: 46

Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько этажная Москва вам ближе?

Сообщение Таша » 09 июн 2017, 10:49

Елена Л писал(а):
09 июн 2017, 10:46
Таша, у нас депутат ходит по дворам и подписи собирает под неведомой бумажкой. Тоже бред несет. Он против реновации. Так что, думаю, надо в управу идти, а не на встречи с депутатами. Тот, что у нас ходит - ярый сторонник Навального, а значит заранее известно что он скажет и какими словами)
Лен, так глава управы тоже был! Чего в неё идти то? Я с ним вчера говорила.


Северное измайлово.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Сколько этажная Москва вам ближе?

Сообщение Елена Л » 09 июн 2017, 10:57

Нда... Непонятки сплошные. Я жду официальных документов по планировке кварталов, утвержденным стартовым площадкам, жду общественных слушаний. А пока говорить можно что угодно, а где правда, выступающие, по-моему и сами не в курсе(
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сколько этажная Москва вам ближе?

Сообщение kobr@ » 09 июн 2017, 10:58

Мне кажется ни депутаты, ни главы администрации ничего толком не знают, и на вопросы отвечают исключительно на "отвалите". Есть адекватные, которые честно говорят - ждем разъяснений или пока не известно, а есть такие которые несут околесицу и сами в нее начинают верить, а потом эту самую околесицу в виде поправок в закон начинают продвигать. И ладно бы если бы двигали что-то хорошее, а то ведь один раз уже такие "расчудесные" слуги народа переписали кодекс Москвы. А программа реновации рассчитана не на один месяц. Так что ушки на макушке всем надо держать.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько этажная Москва вам ближе?

Сообщение Таша » 09 июн 2017, 11:05

Елена Л писал(а):
09 июн 2017, 10:57
Нда... Непонятки сплошные. Я жду официальных документов по планировке кварталов, утвержденным стартовым площадкам, жду общественных слушаний. А пока говорить можно что угодно, а где правда, выступающие, по-моему и сами не в курсе(
Да Лен, тоже жду закона и официальных документов, все эти бла бла, вилы по воде...
Кстати, сказали, что официальные кварталы смотреть на городостроительной карте Москвы. Это мы выяснили, что кварталы, это не квартала... Это был вопрос, что как же 57 ( вроде они спрашивали) должны ехать на к. Федина 13-15-17 ( точные номера не помню уже, простите), так вот он сказал, что они в одном квартале, прошу быть внимательными и не путать. Вот тут мозг закипел, я незнаю где это смотреть. Хоть понимать, куда могу засунуть. Может Валентина лучше поняла, она вроде более плотно занимается этим вопросом.
Я то после личной беседы, вообще про это забыла, от шока, что у меня на углу будет ещё один дом, и как они его вообще планируют туда засунуть, там место то нет.
Северное измайлово.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Сколько этажная Москва вам ближе?

Сообщение Елена Л » 09 июн 2017, 11:08

Таша писал(а):
09 июн 2017, 10:49
Елена Л писал(а):
09 июн 2017, 10:46
Таша, у нас депутат ходит по дворам и подписи собирает под неведомой бумажкой. Тоже бред несет. Он против реновации. Так что, думаю, надо в управу идти, а не на встречи с депутатами. Тот, что у нас ходит - ярый сторонник Навального, а значит заранее известно что он скажет и какими словами)
Лен, так глава управы тоже был! Чего в неё идти то? Я с ним вчера говорила.
Слушай, а может глава управы вашей что-то мутит? Все может быть. Может, он тоже из числа оппозиционеров. У нас в управе когда было собрание, говорили ровно то же, что на собрании ЮЗАО. Правда, второе позже было и появилось больше конкретики. Во всяком случае, сами себе не противоречат - это точно.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько этажная Москва вам ближе?

Сообщение Таша » 09 июн 2017, 11:13

Елена Л писал(а):
09 июн 2017, 11:08
Таша писал(а):
09 июн 2017, 10:49
Елена Л писал(а):
09 июн 2017, 10:46
Таша, у нас депутат ходит по дворам и подписи собирает под неведомой бумажкой. Тоже бред несет. Он против реновации. Так что, думаю, надо в управу идти, а не на встречи с депутатами. Тот, что у нас ходит - ярый сторонник Навального, а значит заранее известно что он скажет и какими словами)
Лен, так глава управы тоже был! Чего в неё идти то? Я с ним вчера говорила.
Слушай, а может глава управы вашей что-то мутит? Все может быть. Может, он тоже из числа оппозиционеров. У нас в управе когда было собрание, говорили ровно то же, что на собрании ЮЗАО. Правда, второе позже было и появилось больше конкретики. Во всяком случае, сами себе не противоречат - это точно.
Да он сам типа в шоке " у моей жены квартира на 13 парковой, поэтому конечно у меня тоже личные интересы в реновации и хочется, что было все правило" (с)
Но опять таки, по вопросу договор, он например ответов не знает, отдал право ответить депутату. И вообще если раньше они говорили утвердительно " стартовые площадки по адресу", то сейчас осторожно " мы подали заявку на место по адресу".
Северное измайлово.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Сколько этажная Москва вам ближе?

Сообщение Елена Л » 09 июн 2017, 11:14

Таша, я тоже долго искала номер и границы своего квартала. С огромным трудом нашла. Сейчас уже не помню где(
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Сколько этажная Москва вам ближе?

Сообщение Елена Л » 09 июн 2017, 11:19

Таша писал(а):
09 июн 2017, 11:13
если раньше они говорили утвердительно " стартовые площадки по адресу", то сейчас осторожно " мы подали заявку на место по адресу".
А это проще объяснить. Мало ли мест пустующих. Далеко не везде по геологии можно строить дома - это раз. Недаром гаражами некоторые участки застроены. Там часто было запрещено жилое строительство. Какие кварталы проголосуют, там и будут пытаться найти стартовую - это два. Есть кварталы, где в шахматном порядке проголосовали. Вот что с ними делать?
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько этажная Москва вам ближе?

Сообщение Таша » 09 июн 2017, 11:30

Елена Л писал(а):
09 июн 2017, 11:19
Таша писал(а):
09 июн 2017, 11:13
если раньше они говорили утвердительно " стартовые площадки по адресу", то сейчас осторожно " мы подали заявку на место по адресу".
А это проще объяснить. Мало ли мест пустующих. Далеко не везде по геологии можно строить дома - это раз. Недаром гаражами некоторые участки застроены. Там часто было запрещено жилое строительство. Какие кварталы проголосуют, там и будут пытаться найти стартовую - это два. Есть кварталы, где в шахматном порядке проголосовали. Вот что с ними делать?
Не все так однозначно, при этом они дают информацию, что будет волновое строительство, те " на фига тогда эти площадки? " если одновременное строительство нескольких домов не планируется, и следующей жильцы поедут в дом на месте предыдущего сноса. Ответа не последовало, нет его.
Про порядок сноса везде ответ один " сначала надо получить результаты голосования и только потом в начале 18 года, будет обсуждение о как это вообще будут сносить" . Ведь опять таки, сначала была информация, что снос будет с домов у метро, а вчера уже начало с 80 квартала.ю, те со мкад. Но как я из всего этого поняла, первое переселение ( именно переселение, с чемоданов и мебелью), будет не раньше 20 года ( начало 18го план, конец 18го подписание договор, 2 года стройка, и вот ура) . Так что ремонту в детской быть :lol:
Северное измайлово.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Сколько этажная Москва вам ближе?

Сообщение Елена Л » 09 июн 2017, 11:36

Стартовые площадки могут быть внутри сносимого квартала, если есть возможность, и вне его, если такой возможности нет. В последнем случае первые дома переселяют вне квартала, остальные уже переселяются внутри квартала. Чем больше освобождается места для нового строительства, тем быстрее идет программа. Пик будет не раньше, чем лет через 6, думаю.
И да! Давай ремонт всё-таки сделаем! Я в ванной, ты в детской)))
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Сколько этажная Москва вам ближе?

Сообщение Зачехлятор » 09 июн 2017, 12:25

Елена Л писал(а):
09 июн 2017, 11:08
Слушай, а может глава управы вашей что-то мутит? Все может быть. Может, он тоже из числа оппозиционеров.
Это маловероятно. Управа - власть исполнительная, а не законодательная. И назначается глава руководством города. Если он "оппозиционер" (читай "не согласен с линией руководства") его должны снять. Иначе управление не работает.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость