ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Что будет, если в квартале хоть один дом проголосовал против?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Что будет, если в квартале хоть один дом проголосовал против?

Сообщение Svet-lana » 14 июл 2017, 13:15

Светлана1972 писал(а):
14 июл 2017, 12:47
пандуса нет совсем, подъемников и лифтов тоже - ущемление прав маломобильных граждан - снести!
какие там пандусы, тут бы самому протиснуться...
Недавно знакомая из соседнего дома ногу сломала, так мой муж с еще одним мужиком ее пытались на 2 этаж довести. Главная проблема - они не могли вдвоем ее нести, не пролезали вместе с ней на лестнице.
Когда мебель покупали, каждый раз боялись, что не пролезет в квартиру...



Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Что будет, если в квартале хоть один дом проголосовал против?

Сообщение Светлана1972 » 14 июл 2017, 13:21

Svet-lana писал(а):
14 июл 2017, 13:15
Светлана1972 писал(а):
14 июл 2017, 12:47
пандуса нет совсем, подъемников и лифтов тоже - ущемление прав маломобильных граждан - снести!
какие там пандусы, тут бы самому протиснуться...
Недавно знакомая из соседнего дома ногу сломала, так мой муж с еще одним мужиком ее пытались на 2 этаж довести. Главная проблема - они не могли вдвоем ее нести, не пролезали вместе с ней на лестнице.
Когда мебель покупали, каждый раз боялись, что не пролезет в квартиру...
Светлана, мой ответ это своеобразный сарказм на реплику, что у людей пандусы неправильной ширины и это явилось убийственным аргументом для человека, который не сталкивался с реалиями жизни в хрущевке
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Что будет, если в квартале хоть один дом проголосовал против?

Сообщение Svet-lana » 14 июл 2017, 13:31

Светлана1972 писал(а):
14 июл 2017, 13:21

Светлана, мой ответ это своеобразный сарказм на реплику, что у людей пандусы неправильной ширины и это явилось убийственным аргументом для человека, который не сталкивался с реалиями жизни в хрущевке
да я поняла...

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что будет, если в квартале хоть один дом проголосовал против?

Сообщение StSh » 14 июл 2017, 14:39

Светлана1972 писал(а):
14 июл 2017, 13:21

Светлана, мой ответ это своеобразный сарказм на реплику, что у людей пандусы неправильной ширины и это явилось убийственным аргументом для человека, который не сталкивался с реалиями жизни в хрущевке
Так у меня тоже 5 этажка. лифтов нет, пандусов нет, лестницы вряд ли сильно шире хрущевских. У нас в подъезде коляски и велосипеды хранят внизу, пристегивая замками к батареям и перилам.

Конечно конечно это минус и неудобство, но не столь критичное.

Но мы опять возвращаемся к тому, что в хорошем доме жильцы готовы мириться с некоторыми минусами, а в менее удобном и менее качественном нет. Живи я в панельной хрущевке, тоже кричал бы, что отсутствие пандуса оскорбляет мои чувства
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Что будет, если в квартале хоть один дом проголосовал против?

Сообщение Svet-lana » 14 июл 2017, 15:06

StSh писал(а):
14 июл 2017, 14:39

Но мы опять возвращаемся к тому, что в хорошем доме жильцы готовы мириться с некоторыми минусами, а в менее удобном и менее качественном нет. Живи я в панельной хрущевке, тоже кричал бы, что отсутствие пандуса оскорбляет мои чувства
тут вопрос в потребностях - и размерах неудобства.
Скажем, я живу на 1 этаже, мне до лампады пандусы и отсутствие лифта (последнее даже радует). Чужие коляски под лестницей мне не мешают.
А вот что велик сына некуда поставить, и он его вынужден таскать в спальню - мешает сильно. Еще и модель пришлось выбирать, чтобы складывался, потому как иначе вообще был бы кошмар.
Что под окнами ездят машины - мешает сильно, хотя и привыкли за 30 лет. Но раньше машин было меньше...

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что будет, если в квартале хоть один дом проголосовал против?

Сообщение StSh » 14 июл 2017, 18:32

Svet-lana писал(а):
14 июл 2017, 15:06

тут вопрос в потребностях - и размерах неудобства.
Скажем, я живу на 1 этаже, мне до лампады пандусы и отсутствие лифта (последнее даже радует). Чужие коляски под лестницей мне не мешают.
А вот что велик сына некуда поставить, и он его вынужден таскать в спальню - мешает сильно. Еще и модель пришлось выбирать, чтобы складывался, потому как иначе вообще был бы кошмар.
Что под окнами ездят машины - мешает сильно, хотя и привыкли за 30 лет. Но раньше машин было меньше...
Кстати, повод поднять вопрос о наличии кладовок в новых домах. Вещи то хранить где то надо.
В Москве идет по сути кампания по искоренению гаражей. Снимать бокс в системах хранения - стоимость за год сопоставима с ценой гаража в моем ГСК.
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Что будет, если в квартале хоть один дом проголосовал против?

Сообщение Svet-lana » 14 июл 2017, 18:55

StSh писал(а):
14 июл 2017, 18:32


Кстати, повод поднять вопрос о наличии кладовок в новых домах. Вещи то хранить где то надо.
В Москве идет по сути кампания по искоренению гаражей. Снимать бокс в системах хранения - стоимость за год сопоставима с ценой гаража в моем ГСК.
более того, под реновацию для строительства стартовых домов сносятся или будут сноситься гаражи.
Каюсь, мне гараж не нужен. Но была бы кладовка, а что туда класть, найдется.
Даже пара метров была бы полезна

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Что будет, если в квартале хоть один дом проголосовал против?

Сообщение Валя » 14 июл 2017, 22:53

Svet-lana писал(а):
14 июл 2017, 18:55
StSh писал(а):
14 июл 2017, 18:32


Кстати, повод поднять вопрос о наличии кладовок в новых домах. Вещи то хранить где то надо.
В Москве идет по сути кампания по искоренению гаражей. Снимать бокс в системах хранения - стоимость за год сопоставима с ценой гаража в моем ГСК.
более того, под реновацию для строительства стартовых домов сносятся или будут сноситься гаражи.
Каюсь, мне гараж не нужен. Но была бы кладовка, а что туда класть, найдется.
Даже пара метров была бы полезна
Да. Это наши реалии. Кто-то чужой может не понять, зачем нужно хранить вещи, а не выбрасывать их регулярно. Или чужой может не понять, как мало доступны цены на складское хранение для обычного жителя наших нормальных, немаргинальных кварталов хрущёвок.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Что будет, если в квартале хоть один дом проголосовал против?

Сообщение Svet-lana » 14 июл 2017, 23:01

Валя писал(а):
14 июл 2017, 22:53

Да. Это наши реалии. Кто-то чужой может не понять, зачем нужно хранить вещи, а не выбрасывать их регулярно. Или чужой может не понять, как мало доступны цены на складское хранение для обычного жителя наших нормальных, немаргинальных кварталов хрущёвок.
ну и банально - где хранить остатки обоев, краски, стремянку и прочее, что есть в любой квартире, где ремонт делают не раз в 20 лет?
А уж в новом доме, где, где люди, возможно, не смогут сразу привести все в устраивающий их вид, тем более.
А также инструменты, всякие там гаечные ключи, молотки и отвертки... которые есть не только у автомобилистов, но и в любой нормальном доме. И многое еще, в каждой семье есть свои нюансы

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей