ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение dotez » 25 июл 2017, 23:13

Елена.Архипова писал(а):
25 июл 2017, 23:11
dotez писал(а):
25 июл 2017, 22:58
Елена.Архипова писал(а):
25 июл 2017, 22:55


Москва туристический город? Не смешите. Ну даже если бы так, видимо для привлечения туристов перекопали половину города и наляпали новоделов вместо исторических зданий.
Ну и гулять по широченным тротуарам очень привлекательно для туристов. Где ещё столько плитки увидишь?)
ну вообще сейчас все делается именно для туристов- весь центр на реомнте все итсорические здания шпаклют и красят сохраняя облик, а многие улицы делают пешеходные как в Европе.
в этом плане Собянин молодец конечно.
Конечно, конечно. Премию заработали)
я лишь проконстатировал факты котоыре все сейчас видят своими глазами на улицах Москвы.



Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Елена.Архипова » 25 июл 2017, 23:32

dotez писал(а):
25 июл 2017, 23:13
Елена.Архипова писал(а):
25 июл 2017, 23:11
dotez писал(а):
25 июл 2017, 22:58


ну вообще сейчас все делается именно для туристов- весь центр на реомнте все итсорические здания шпаклют и красят сохраняя облик, а многие улицы делают пешеходные как в Европе.
в этом плане Собянин молодец конечно.
Конечно, конечно. Премию заработали)
я лишь проконстатировал факты котоыре все сейчас видят своими глазами на улицах Москвы.
Вот за констатацию фактов премию и дадут) Эта точка зрения совпадает с генеральной линией))
А вообще, это ваше субъективное восприятие. Я считаю, что город должен быть для москвичей в первую очередь, а потом уже для туристов. А москвичам эти пешеходные улицы нафиг не сдались. Одного лубочного Арбата хватит.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Svet-lana » 25 июл 2017, 23:44

Елена.Архипова писал(а):
25 июл 2017, 23:32

А вообще, это ваше субъективное восприятие. Я считаю, что город должен быть для москвичей в первую очередь, а потом уже для туристов. А москвичам эти пешеходные улицы нафиг не сдались. Одного лубочного Арбата хватит.
тут главное - вы считаете. Кто-то другой считает иначе. БОлее того, вы, я и другие посетители этого форума может иметь полярные взгляды по куче разных вопросов.

Москва с ее миллионами людей давно уже не город для москвичей, забудьте об этом.
Пока была прописка, она еще худо-бедно справлялась с ролью города для москвичей. А когда каждый день сюда едут тысячи людей - кто поглазеть, кто по делам, кто в поисках лучшей доли - не могут эти толпы быть комфортными для местных жителей.
Власти хотят развивать город как туристический центр - они это и пытаются делать. Ни вас, ни меня не спросили.

Аватара пользователя
irinaGottlibKosub
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 09:56

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение irinaGottlibKosub » 25 июл 2017, 23:48

Разве туризм плохо? Это рабочие места для москвичей.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение uvaokuz » 26 июл 2017, 00:02

irinaGottlibKosub писал(а):
25 июл 2017, 23:48
Разве туризм плохо? Это рабочие места для москвичей.
Это ещё и финансовые поступления. Промзоны все застроили, продукцию никто не производит, так хоть услуги будем производить. Но это сектантов антисобянинцев не очень греет, им чем хуже тем лучше :D Деревья вырубили - плохо, посадили на Тверской - ещё хуже. Собянин сквер новый открыл - у них инфаркт и желчекамннная болезнь :D

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Елена.Архипова » 26 июл 2017, 00:45

irinaGottlibKosub писал(а):
25 июл 2017, 23:48
Разве туризм плохо? Это рабочие места для москвичей.
У нас давно уже приезжие работают для приезжих. Москвичам от туризма только головная боль и никаких рабочих мест.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Svet-lana » 26 июл 2017, 07:55

Елена.Архипова писал(а):
26 июл 2017, 00:45

У нас давно уже приезжие работают для приезжих. Москвичам от туризма только головная боль и никаких рабочих мест.
тем не менее, москвичи еще где-то работают. При почти полном отсутствии предприятий, что-то производящих.

А так - у меня давно уже подозрения, что для соответствующей группировки без разницы, что делают власти. Они будут недовольны любыми решениями, любыми проектами.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Елена.Архипова » 26 июл 2017, 09:33

Svet-lana писал(а):
26 июл 2017, 07:55
Елена.Архипова писал(а):
26 июл 2017, 00:45

У нас давно уже приезжие работают для приезжих. Москвичам от туризма только головная боль и никаких рабочих мест.
тем не менее, москвичи еще где-то работают. При почти полном отсутствии предприятий, что-то производящих.

А так - у меня давно уже подозрения, что для соответствующей группировки без разницы, что делают власти. Они будут недовольны любыми решениями, любыми проектами.
Могу ответить, что для другой группировки без разницы, что делают власти. Они будут заходиться в восторге от любых проектов. Критически мыслить не приучены и со вкусом проблемы.
Москвичи работают, но непосредственно в туристической сфере их не так много. В музеях только, наверное, москвички и остались. Сдерживают внезапно появившиеся толпы ценителей искусства

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Зачехлятор » 26 июл 2017, 09:35

uvaokuz писал(а):
25 июл 2017, 22:02
Вы деньги уже перевели на счёт Кари? Там раз в неделю собирают, сегодня у неё котёнок болеет ;) На коллективную встречу с психологом записались уже? Смотрите, а то все места разберут, вам не достанется. Останетесь со своими фобиями наедине :D Вот, чтоб не быть голословным:
И снова я. Проблема всё та же - наша безработная Кэри, которая к тому же вчера взяла себе ею же спасённого котёнка, которого надо не только кормить, но и лечить. А ещё есть другие 7 кошек. И в конце концов, сама Кэри.
Я не знаю, как решить проблему в корне и избавить нас всех от этих периодических кличей о помощи. Но и ничего не делать тоже не могу.

Если у Вас есть возможность, помогите, пожалуйста.

Спасибо Кирилл Бывшев (Kirill Byvshev) за картинку.
Аха-ха! :lol: Они там ещё и побираются! Теперь я точно знаю - именно там собираются интеллектуальные сливки! :lol: :lol: :lol:
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Svet-lana » 26 июл 2017, 09:40

Елена.Архипова писал(а):
26 июл 2017, 09:33
Svet-lana писал(а):
26 июл 2017, 07:55
Елена.Архипова писал(а):
26 июл 2017, 00:45

У нас давно уже приезжие работают для приезжих. Москвичам от туризма только головная боль и никаких рабочих мест.
тем не менее, москвичи еще где-то работают. При почти полном отсутствии предприятий, что-то производящих.

А так - у меня давно уже подозрения, что для соответствующей группировки без разницы, что делают власти. Они будут недовольны любыми решениями, любыми проектами.
Могу ответить, что для другой группировки без разницы, что делают власти. Они будут заходиться в восторге от любых проектов. Критически мыслить не приучены и со вкусом проблемы.
Москвичи работают, но непосредственно в туристической сфере их не так много. В музеях только, наверное, москвички и остались. Сдерживают внезапно появившиеся толпы ценителей искусства
Мы разные. Кого-то волнуют парковки, кому-то их наличие до лампочки. Кого-то радуют велодорожки, кому-то они мешают. Есть те, кому дома в 30 этажей в радость -и кто 12-этажки считает высотками.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Дмитрий » 26 июл 2017, 09:41

Svet-lana писал(а):
26 июл 2017, 07:55

А так - у меня давно уже подозрения, что для соответствующей группировки без разницы, что делают власти. Они будут недовольны любыми решениями, любыми проектами.
Ну да, тявкать со стороны всегда проще и большого ума не надо. Да и не ошибается тот, кто ничего не делает.У них самая большая сложность (с чем они кстати не всегда справляются) не путаться в своих "показаниях". А то порой случаются у них конфуз. Расслабляются, чтобы было влажное, а получится теплое и мягкое! Это написано лексиконом одной тёти, влияние трудов Зигмунда Фрейда на неё. ;)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Елена.Архипова » 26 июл 2017, 10:10

Дмитрий писал(а):
26 июл 2017, 09:41
Svet-lana писал(а):
26 июл 2017, 07:55

А так - у меня давно уже подозрения, что для соответствующей группировки без разницы, что делают власти. Они будут недовольны любыми решениями, любыми проектами.
Ну да, тявкать со стороны всегда проще и большого ума не надо. Да и не ошибается тот, кто ничего не делает.У них самая большая сложность (с чем они кстати не всегда справляются) не путаться в своих "показаниях". А то порой случаются у них конфуз. Расслабляются, чтобы было влажное, а получится теплое и мягкое! Это написано лексиконом одной тёти, влияние трудов Зигмунда Фрейда на неё. ;)
Сразу видно, вы большой знаток тёплого и мягкого. Сидите в этой куче и одобряете, одобряете)) Одобрять, это не то, что тявкать, большое интеллектуальное усилие требуется))

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Дмитрий » 26 июл 2017, 10:31

Хехе! Как не нравится людям, когда в их стиле начинают писать. Дамочка сама фразы подкидывает, а потом тужится в своей куче "интеллекта", чтобы большую кучу сделать! :lol: Расслабитесь, только правильно и не перепутайте! ;) на правду же не обижаются, да? ;)
Собака лает, караван идёт!
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение King » 26 июл 2017, 10:45

Мне, в принципе, нравится как выглядят "благоустроенные" улицы (но не то, как в центре все разрыто), но блин, эти циклопические тротуары... Кто по ним ходить будет?
Зачехлятор писал(а):
25 июл 2017, 20:26
В точку! Но они массово уверены что они - самые умные, а все остальные - "тупые-е-еее".
Все люди таковы. Будто засносы не считают себя умнее нас.
dotez писал(а):
25 июл 2017, 22:58
ну вообще сейчас все делается именно для туристов- весь центр на реомнте все итсорические здания шпаклют и красят сохраняя облик, а многие улицы делают пешеходные как в Европе.
в этом плане Собянин молодец конечно.
Ага, только самих туристов завезти забыли :( да и не нужна никому Москва, если говорить об иностранцах.

P.S. Меня вообще давно изгнали из группы против сноса за излишне радикальные высказывания, пришлось даже заводить левый акк на ФБ и заново вступать, но осадок все равно остался.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Svet-lana » 26 июл 2017, 10:50

Елена.Архипова, для властей любой проживающий в городе - москвич. Неважно, живет он тут 60 лет или приехал вчера и купил квартиру.
Соответственно, они должны угождать как вам или мне, так и людям с совершенно иными взглядами и ценностями. Нам это может нравиться или не нравиться, но если завтра большинство проголосует за высотки, будут строить высотки. За разведение баранов на Красной площади - будут разводить баранов. Или выращивать бананы на Тверской. У нас прав не больше, чем у любого обитателя города. Это вам кажется, что Новый Арбат раньше выглядел лучше, кому-то кажется иначе. Еще раз - никаких привилегий у тех, кто живет в городе больше 10, 20 или даже 90 лет, нет.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Svet-lana » 26 июл 2017, 10:52

King писал(а):
26 июл 2017, 10:45

Ага, только самих туристов завезти забыли :( да и не нужна никому Москва, если говорить об иностранцах.
мне в некоторой регулярностью приходилось бывать в районе Парка Победы. Так все время толпы китайцев на выходе из метро.
Да и статистика говорит о том, что как туристический объект Москва становится привлекательней.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Дмитрий » 26 июл 2017, 11:00

King писал(а):
26 июл 2017, 10:45

Ага, только самих туристов завезти забыли :( да и не нужна никому Москва, если говорить об иностранцах.
Вы кроме своей Снежной улицы ещё где нибудь бываете? Иностранцев нет, насмешили! :D
P.S. Меня вообще давно изгнали из группы против сноса за излишне радикальные высказывания, пришлось даже заводить левый акк на ФБ и заново вступать, но осадок все равно остался.
Наверно переусердствовали власть хаить, вот они и струхнули, что из-за вас и их прикроют! ;)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
irinaGottlibKosub
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 09:56

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение irinaGottlibKosub » 26 июл 2017, 11:04

И во время холодной войны приезжали туристы. Моя свекровь австрийка в семидесятых была в Москве с группой туристов. Интерес был, а сейчас больше стал.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Svet-lana » 26 июл 2017, 11:15

irinaGottlibKosub писал(а):
26 июл 2017, 11:04
И во время холодной войны приезжали туристы. Моя свекровь австрийка в семидесятых была в Москве с группой туристов. Интерес был, а сейчас больше стал.
добавьте к этому, что туристы - это не только иностранцы и не только группы. Любой идущий по улице человек может оказаться как местным жителем, так и туристом.
Да и москвичи, посещающие различные места в городе, тоже дают городу деньги.

У нас вот парк Царицыно недалеко. Можно сколько угодно ругать тех, кто все это соорудил, можно говорить о новоделе и о том, что раньше было лучше. Но факт остается фактом - посетителей в парке стало больше. Стали проводиться выставки, фестивали, концерты.
Да, я лично не люблю обилия народа, не люблю шума, мне старый парк кажется в чем-то более привлекательным, чем нынешний. Но другим нравится. Там и мамы с колясками, и старики, и туристы из разных городов и стран

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Елена Л » 26 июл 2017, 11:31

По работе довольно часто бываю на Смоленской. У МИДа, на Смоленском бульваре огромное количество автобусов туристических. В основном китайцы. Их очень много! За последнее время их количество увеличилось в разы! Так забавно за ними наблюдать) Ходят такие восторженно-завороженные) Кстати, недавно передачу видела как раз про китайских туристов. Им, помимо наших достопримечательностей, очень нравится чистый воздух в Москве) Говорят, надышаться не могут))) Вот так) Все познается в сравнении)
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей