ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Елена Л » 25 июл 2017, 18:33

Елена.Архипова писал(а):
25 июл 2017, 18:29
Svet-lana писал(а):
25 июл 2017, 18:18
Ну кто-то и по киосками с шаурмрй у метро плачет. Тоже "украшение столицы" былр
Если взрослые деревья и киоски с шаурмой для вас одно и то же, примите мои соболезнования.
В том-то и дело, что в центре оставалось крайне мало взрослых деревьев. Я сейчас не о двориках говорю. Да и те, что остались в большинстве своем очень больны. Озеленение - это не раз и навсегда. Периодически его необходимо обновлять, особенно в таких неблагоприятных условиях.


ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Svet-lana » 25 июл 2017, 18:54

Вообще давно слежу за темами о реновации. Если человек заговорил о полотенцесушитель, это явный признак, что он из группы против сноса. Сторонники реновации полотенцесушитель не заметили

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение uvaokuz » 25 июл 2017, 18:59

Елена.Архипова писал(а):
25 июл 2017, 18:28
uvaokuz писал(а):
25 июл 2017, 18:14
Елена Л писал(а):
25 июл 2017, 18:09
Лена, меня больше интересует ответ на мой предыдущий вопрос)
Елена.Архипова похоже из группы противников Собянина :D Там одни и те же персонажи, что и в группе против сноса. Обманутые и неудовлетворенные Собяниным.
Новый Арбат действительно поуродлвали, сделав парковки на местах бывших газонов, только это было сделано лет пятнадцать назад. Но сектантам это не важно :lol:
Да ты что? А сужение проезжей части ради тротуара тоже 15 лет назад произошло?
А что там заузили? Три полосы в одну сторону, три в другую, плюс резервная разделительная. А сколько надо, шестнадцать? Может вместо тротуара опять парковки на место вернуть? ;) Надо как-нибудь выбраться живьём посмотреть, но я эту улицу как-то вообще не особо люблю. Не самая удачная в городе и была и есть.

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение MariЯ » 25 июл 2017, 19:02

Svet-lana писал(а):
25 июл 2017, 17:18
MariЯ писал(а):
25 июл 2017, 17:15

У нас деревья (прям аллейку с фонариками) посадили на Симферопольском шоссе при выезде с МКАДа. ПОсередине трассы КРЫМ. Представляете какая там загазованность.. Ничего.. Стоят веселенькие и зелененькие
там много нюансом. И почвы, и особенности трассы. В каких-то местах газуют чаще, другие просто на скорости проскакивают. Видела, что кое-где просто массово деревья пожелтели. А в других местах - ничего, растут.
Это как раз то место, где соединяется выезд с двух сторон МКАДа и Варшавки. Место - жесть! Я всегда в шоке, когда на них смотрю. Сначала думала, что искусственные, но раз, стоя там в пробке, пошла листик оторвала))
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение uvaokuz » 25 июл 2017, 19:04

Svet-lana писал(а):
25 июл 2017, 18:54
Вообще давно слежу за темами о реновации. Если человек заговорил о полотенцесушитель, это явный признак, что он из группы против сноса. Сторонники реновации полотенцесушитель не заметили
Сектанты, Свидетели хромированного полотенцесушителя :D Их там в этих группах в ФБ кто только не использует, иногда захожу почитать, чисто поржать. Там и психологи, и юристы, и риэлторы, будущие мундепы все пытаются эту массу поиметь в своих интересах. Там правда, живых реальных людей две-три сотни, из них тех кто из пятиэтажек сотни полторы. Остальные на работе :D

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Елена.Архипова » 25 июл 2017, 19:07

uvaokuz писал(а):
25 июл 2017, 19:04
Svet-lana писал(а):
25 июл 2017, 18:54
Вообще давно слежу за темами о реновации. Если человек заговорил о полотенцесушитель, это явный признак, что он из группы против сноса. Сторонники реновации полотенцесушитель не заметили
Сектанты, Свидетели хромированного полотенцесушителя :D Их там в этих группах в ФБ кто только не использует, иногда захожу почитать, чисто поржать. Там и психологи, и юристы, и риэлторы, будущие мундепы все пытаются эту массу поиметь в своих интересах. Там правда, живых реальных людей две-три сотни, из них тех кто из пятиэтажек сотни полторы. Остальные на работе :D
А то вы не на работе. Засносников используют покруче, когда выселят в дома из утеплителя.

Аватара пользователя
Boltay
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 20:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Boltay » 25 июл 2017, 19:17

MariЯ писал(а):а по какой причине они могут не вырасти?
Я вижу несколько причин..
  • массовая автомобилизация со всеми вытекающими;
  • постоянная уборка листвы и её вывоз куда-то;
  • использование реагентов;
  • пьяные и просто быдло-вандалы, ломающие неокрепшие стволы.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение uvaokuz » 25 июл 2017, 19:36

Уважаемые форумчанки, прошу соблюдать нормы приличия по отношению друг к другу. Почищено

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Валя » 25 июл 2017, 20:15

Елена.Архипова писал(а):
25 июл 2017, 16:14
Аленка писал(а):
25 июл 2017, 14:49
Елена.Архипова писал(а):
25 июл 2017, 13:51
Когда вы начинаете нести херню про прудики и лебедей, моё и так невысокое мнение о ваших умственных способностях падает окончательно. Макет призван показать как хорошо будет переселенцам после реновации в новых уютных кварталах. Но если даже на макете видно, как хреново все в этих кварталах продумано, то в реальности будет ещё хуже. Даже для выставки не смогли постараться, думаете, для вас напрягутся? Зачем, если вы все равно поедете куда скажут.
Да откуда у вас вообще столько оптимизма? Вы что, по городу не ходите, новостройки не видите? Уродливые дома впихивают на каждый свободный пятачок. Деревья вырубают. Прутики, что сажают вместо них не приживаются. Новый Арбат видели? Вам нравится этот плиточный плац? Если да, то больше вопросов не имею.
Вообще-то Новый Арбат построен в 60-х годах прошлого века. Начали строить еще при Хрущеве, если я не ошибаюсь, так что это тоже любимые Вами хрущевки. И чем же в этом случае они Вам не угодили?
Для особо одарённых повторю вопрос. Нравится ли вам этот плиточный плац? Те, у кого с логикой получше, смогли сопоставить зеленую улицу советских времён с собянинским благоустройством.
ЕМНИП, Калининский проспект был довольно-таки лысой улицей. Для меня наличие газонов не переводит улицу в разряд зелёных улиц. Зелёная улица - это, если есть тенистые деревья.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Зачехлятор » 25 июл 2017, 20:26

uvaokuz писал(а):
25 июл 2017, 19:04
Их там в этих группах в ФБ кто только не использует, иногда захожу почитать, чисто поржать. Там и психологи, и юристы, и риэлторы, будущие мундепы все пытаются эту массу поиметь в своих интересах.
В точку! Но они массово уверены что они - самые умные, а все остальные - "тупые-е-еее".
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Елена.Архипова » 25 июл 2017, 21:24

Валя писал(а):
25 июл 2017, 20:15
Елена.Архипова писал(а):
25 июл 2017, 16:14
Аленка писал(а):
25 июл 2017, 14:49

Вообще-то Новый Арбат построен в 60-х годах прошлого века. Начали строить еще при Хрущеве, если я не ошибаюсь, так что это тоже любимые Вами хрущевки. И чем же в этом случае они Вам не угодили?
Для особо одарённых повторю вопрос. Нравится ли вам этот плиточный плац? Те, у кого с логикой получше, смогли сопоставить зеленую улицу советских времён с собянинским благоустройством.
ЕМНИП, Калининский проспект был довольно-таки лысой улицей. Для меня наличие газонов не переводит улицу в разряд зелёных улиц. Зелёная улица - это, если есть тенистые деревья.
Именно о деревьях я и говорю.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Елена.Архипова » 25 июл 2017, 21:28

Зачехлятор писал(а):
25 июл 2017, 20:26
uvaokuz писал(а):
25 июл 2017, 19:04
Их там в этих группах в ФБ кто только не использует, иногда захожу почитать, чисто поржать. Там и психологи, и юристы, и риэлторы, будущие мундепы все пытаются эту массу поиметь в своих интересах.
В точку! Но они массово уверены что они - самые умные, а все остальные - "тупые-е-еее".
Ну как, как нас используют? Давайте что ли примеры. А то так в лужу пузыри пускать каждый может.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Svet-lana » 25 июл 2017, 21:31

Изображение

бетона там хватало, а зелени не так, чтобы много.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Елена.Архипова » 25 июл 2017, 21:57

Svet-lana писал(а):
25 июл 2017, 21:31
Изображение

бетона там хватало, а зелени не так, чтобы много.
Но она была. И не так, чтобы мало. А сейчас только бетон. Для кого вообще эти тротуары? Кто-то реально гуляет по Арбату кроме приезжих? И по новому и по старому.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение uvaokuz » 25 июл 2017, 22:02

Елена.Архипова писал(а):
25 июл 2017, 21:28
Зачехлятор писал(а):
25 июл 2017, 20:26
uvaokuz писал(а):
25 июл 2017, 19:04
Их там в этих группах в ФБ кто только не использует, иногда захожу почитать, чисто поржать. Там и психологи, и юристы, и риэлторы, будущие мундепы все пытаются эту массу поиметь в своих интересах.
В точку! Но они массово уверены что они - самые умные, а все остальные - "тупые-е-еее".
Ну как, как нас используют? Давайте что ли примеры. А то так в лужу пузыри пускать каждый может.
Вы деньги уже перевели на счёт Кари? Там раз в неделю собирают, сегодня у неё котёнок болеет ;) На коллективную встречу с психологом записались уже? Смотрите, а то все места разберут, вам не достанется. Останетесь со своими фобиями наедине :D Вот, чтоб не быть голословным:
И снова я. Проблема всё та же - наша безработная Кэри, которая к тому же вчера взяла себе ею же спасённого котёнка, которого надо не только кормить, но и лечить. А ещё есть другие 7 кошек. И в конце концов, сама Кэри.
Я не знаю, как решить проблему в корне и избавить нас всех от этих периодических кличей о помощи. Но и ничего не делать тоже не могу.

Если у Вас есть возможность, помогите, пожалуйста.

Спасибо Кирилл Бывшев (Kirill Byvshev) за картинку.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Svet-lana » 25 июл 2017, 22:10

Елена.Архипова писал(а):
25 июл 2017, 21:57
Но она была. И не так, чтобы мало. А сейчас только бетон. Для кого вообще эти тротуары? Кто-то реально гуляет по Арбату кроме приезжих? И по новому и по старому.
а для кого реально сейчас Арбат, кроме приезжих?

В советские годы я туда хоть в магазины ездила, а теперь уже и не вспомню, когда и была. На старый Арбат - лет сколько-то назад, было дело, выбиралась, а на новый... Увы, не помню.

Ну и - Москва туристический центр страны, так что о туристах там должны думать тоже. И порой больше, чем о местных жителях, потому как туристы доход приносят. Это нюанс любого туристического города - он становится неудобным для местных, во всяком случае, там, где пасутся туристы.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Елена.Архипова » 25 июл 2017, 22:55

Svet-lana писал(а):
25 июл 2017, 22:10
Елена.Архипова писал(а):
25 июл 2017, 21:57
Но она была. И не так, чтобы мало. А сейчас только бетон. Для кого вообще эти тротуары? Кто-то реально гуляет по Арбату кроме приезжих? И по новому и по старому.
а для кого реально сейчас Арбат, кроме приезжих?

В советские годы я туда хоть в магазины ездила, а теперь уже и не вспомню, когда и была. На старый Арбат - лет сколько-то назад, было дело, выбиралась, а на новый... Увы, не помню.

Ну и - Москва туристический центр страны, так что о туристах там должны думать тоже. И порой больше, чем о местных жителях, потому как туристы доход приносят. Это нюанс любого туристического города - он становится неудобным для местных, во всяком случае, там, где пасутся туристы.
Москва туристический город? Не смешите. Ну даже если бы так, видимо для привлечения туристов перекопали половину города и наляпали новоделов вместо исторических зданий.
Ну и гулять по широченным тротуарам очень привлекательно для туристов. Где ещё столько плитки увидишь?)

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение dotez » 25 июл 2017, 22:58

Елена.Архипова писал(а):
25 июл 2017, 22:55
Svet-lana писал(а):
25 июл 2017, 22:10
Елена.Архипова писал(а):
25 июл 2017, 21:57
Но она была. И не так, чтобы мало. А сейчас только бетон. Для кого вообще эти тротуары? Кто-то реально гуляет по Арбату кроме приезжих? И по новому и по старому.
а для кого реально сейчас Арбат, кроме приезжих?

В советские годы я туда хоть в магазины ездила, а теперь уже и не вспомню, когда и была. На старый Арбат - лет сколько-то назад, было дело, выбиралась, а на новый... Увы, не помню.

Ну и - Москва туристический центр страны, так что о туристах там должны думать тоже. И порой больше, чем о местных жителях, потому как туристы доход приносят. Это нюанс любого туристического города - он становится неудобным для местных, во всяком случае, там, где пасутся туристы.
Москва туристический город? Не смешите. Ну даже если бы так, видимо для привлечения туристов перекопали половину города и наляпали новоделов вместо исторических зданий.
Ну и гулять по широченным тротуарам очень привлекательно для туристов. Где ещё столько плитки увидишь?)
ну вообще сейчас все делается именно для туристов- весь центр на реомнте все итсорические здания шпаклют и красят сохраняя облик, а многие улицы делают пешеходные как в Европе.
в этом плане Собянин молодец конечно.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Елена.Архипова » 25 июл 2017, 23:09

uvaokuz писал(а):
25 июл 2017, 22:02
Елена.Архипова писал(а):
25 июл 2017, 21:28
Зачехлятор писал(а):
25 июл 2017, 20:26


В точку! Но они массово уверены что они - самые умные, а все остальные - "тупые-е-еее".
Ну как, как нас используют? Давайте что ли примеры. А то так в лужу пузыри пускать каждый может.
Вы деньги уже перевели на счёт Кари? Там раз в неделю собирают, сегодня у неё котёнок болеет ;) На коллективную встречу с психологом записались уже? Смотрите, а то все места разберут, вам не достанется. Останетесь со своими фобиями наедине :D Вот, чтоб не быть голословным:
И снова я. Проблема всё та же - наша безработная Кэри, которая к тому же вчера взяла себе ею же спасённого котёнка, которого надо не только кормить, но и лечить. А ещё есть другие 7 кошек. И в конце концов, сама Кэри.
Я не знаю, как решить проблему в корне и избавить нас всех от этих периодических кличей о помощи. Но и ничего не делать тоже не могу.

Если у Вас есть возможность, помогите, пожалуйста.

Спасибо Кирилл Бывшев (Kirill Byvshev) за картинку.
И? Кто хочет, тот переводит. Кто не хочет - не переводит. Никого не обязывают. Вы уж процитируйте и комментарии, если взялись. Многие критично относятся к просьбам о помощи.
И чем вас встреча с психологом смутила? Он консультирует бесплатно. Помещение предоставляют бесплатно. Где использование-то? Люди хотят встретиться, пообщаться вживую. Чем плохо?
Вы как дикторы первого канала после митинга Навального)) Они тоже рассказывали, что Навальный использовал молодёжь, обманом зазвав на свой митинг. Как будто у молодёжи глаз нет и она не может быть недовольна тем, что видит вокруг. Так и в фб люди объединились добровольно из-за общей проблемы.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Елена.Архипова » 25 июл 2017, 23:11

dotez писал(а):
25 июл 2017, 22:58
Елена.Архипова писал(а):
25 июл 2017, 22:55
Svet-lana писал(а):
25 июл 2017, 22:10


а для кого реально сейчас Арбат, кроме приезжих?

В советские годы я туда хоть в магазины ездила, а теперь уже и не вспомню, когда и была. На старый Арбат - лет сколько-то назад, было дело, выбиралась, а на новый... Увы, не помню.

Ну и - Москва туристический центр страны, так что о туристах там должны думать тоже. И порой больше, чем о местных жителях, потому как туристы доход приносят. Это нюанс любого туристического города - он становится неудобным для местных, во всяком случае, там, где пасутся туристы.
Москва туристический город? Не смешите. Ну даже если бы так, видимо для привлечения туристов перекопали половину города и наляпали новоделов вместо исторических зданий.
Ну и гулять по широченным тротуарам очень привлекательно для туристов. Где ещё столько плитки увидишь?)
ну вообще сейчас все делается именно для туристов- весь центр на реомнте все итсорические здания шпаклют и красят сохраняя облик, а многие улицы делают пешеходные как в Европе.
в этом плане Собянин молодец конечно.
Конечно, конечно. Премию заработали)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей