ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Коротко о методах противников Сноса

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Svet-lana » 14 июл 2017, 18:49

Елена.Архипова писал(а):
14 июл 2017, 18:26

Читали, осмысливали, отвечали и хопа! сделали вывод. Да какой вывод! Как будто не читали и не осмысливали)))
Застройщики спонсируют людей, которые хотят помешать им зарабатывать деньги. Ну логично, чё))
Вы в курсе, что планы развития города создаются на годы, если не на десятки лет? Думаете, заранее известны все события, которые могут повлиять на эти планы? И сейчас можно было продумать с учётом разных развитий событий.
И вообще, как вы себе представляете. Власти объявляют о сносе домов. Вот прямо перечисляют конкретные адреса. Значит, прикидывают кого куда переселить, какие мощности задействовать, во сколько это обойдётся.
Или вы хотите сказать, что власть так, с бухты барахты объявила о сносе, а только потом села считать и оценивать перспективы? Ну что сказать, у меня для вас плохие новости. Вам самой-то не страшно от такой спонтанности?
вы думаете, все застройщики думают одинаково? Среди них нет противоборствующих группировок? Что одним не выгодно, чтобы кто-то другой не смог осуществить свои планы?

Что касается планов развития города, то в них на месте моего дома проходит дорога. Ждем уже лет 15.
Правда, в начале власти думали, как бы провести дорогу, чтобы сносить пришлось поменьше домов. Сейчас смысл этого отпал, можно половину квартала спокойно снести. А другие сами будут кричать "снесите нас", если под окнами начнется стройка федеральной трассы.



Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Svet-lana » 14 июл 2017, 18:51

StSh писал(а):
14 июл 2017, 18:46
Если вместо моих 55 метров предложат трешку метров в 80 - задумаюсь. Но! При условии что дом будет 100% монолитно-кирпичным (а не 70/30 как повезет), дом будет уже построен - я приду посмотрю со специалистами и только потом приму решение. При условии что Я САМ буду выбирать подъезд, этаж и квартиру, а не тянуть бумажку из барабана.
Кладовка и малоэтажность (до 10) приветствуется.
А вот отделка мне по барабану - все равно переделывать через 2-3 года. Ремонтов я не боюсь

* Если бы жил в 40 метровой панельной хрущевке, был бы сговорчивее :D
а теперь представьте, сколько тогда времени займет переселение 4.5 тысяч домов.
И что делать, если скажем, в вашем доме будет жить Елена, которая скажет, что мне 80 м мало, мне еще хочется стать владычицей морской и золотую рыбку на посылки.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Елена.Архипова » 14 июл 2017, 19:17

Svet-lana писал(а):
14 июл 2017, 18:51
StSh писал(а):
14 июл 2017, 18:46
Если вместо моих 55 метров предложат трешку метров в 80 - задумаюсь. Но! При условии что дом будет 100% монолитно-кирпичным (а не 70/30 как повезет), дом будет уже построен - я приду посмотрю со специалистами и только потом приму решение. При условии что Я САМ буду выбирать подъезд, этаж и квартиру, а не тянуть бумажку из барабана.
Кладовка и малоэтажность (до 10) приветствуется.
А вот отделка мне по барабану - все равно переделывать через 2-3 года. Ремонтов я не боюсь

* Если бы жил в 40 метровой панельной хрущевке, был бы сговорчивее :D
а теперь представьте, сколько тогда времени займет переселение 4.5 тысяч домов.
И что делать, если скажем, в вашем доме будет жить Елена, которая скажет, что мне 80 м мало, мне еще хочется стать владычицей морской и золотую рыбку на посылки.
Дамочка, ну хватит уже озвучивать здесь свои влажные фантазии. Чего вы там хотите никому не интересно, а мои пожелания неоднократно здесь изложены. Если при словах о достойной компенсации в вашем воображении всплывает морская владычица, то наверное пора к специалисту. А я человек земной, мои запросы гораздо ближе к реальности.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение King » 14 июл 2017, 19:54

Svet-lana писал(а):
14 июл 2017, 18:08
Вы говорите, почему я должен голосовать, пока нет проекта? Власти вам в ответ - какой может быть проект, если мы не понимаем, сколько домов надо сносить?
А я говорю, что это бред. У них был телефонный опрос и уже по его итогам можно было составить мнение. Конечно, корректировки будут, но они и сейчас могут быть, ведь из реновации можно выйти.
Берем 4.5 тысячи домов, выдаем всем по 14 лимонов, ничего не строим
Почему не строим? 14.5 млн - это альтернатива их государственной квартире. Хотят, чтобы люди выбрали их жилье, а не 14 миллиона? Пусть постараются и построят не очередные сараи, а такое жилье, что будет стоять очередь из желающих купить его за свои деньги. Все просто.
Для ЖК комфорт-класса не в кукуево 14 миллиона - это далеко не запредельная цена за двушку.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение King » 14 июл 2017, 19:58

Вообще, все очень просто. Если построить квартиры такого качества, что их реальная рыночная цена будет, скажем, миллионов 16 (для Москвы это совсем не запредельно), то, отдав человеку 14.5 режим все равно в плюсе, т.к. у него остается офигенная квартира, которую готовы купить за 16.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение StSh » 14 июл 2017, 20:13

Svet-lana писал(а):
14 июл 2017, 18:51
а теперь представьте, сколько тогда времени займет переселение 4.5 тысяч домов.
Ну Вы спросили на каких условиях я бы согласился - я озвучил. Да я и не спешу - думаю лет 50 дом постоит
Понятно, что живущим в хрущевках терять почти нечего, можно и рискнуть. Хуже уже вряд ли будет
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение King » 14 июл 2017, 20:17

StSh писал(а):
14 июл 2017, 20:13
Понятно, что живущим в хрущевках терять почти нечего, можно и рискнуть. Хуже уже вряд ли будет
На самом деле есть - возможность улучшить свои жилищные условия. Если из г переселят в г, то это навсегда.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение StSh » 14 июл 2017, 20:26

King писал(а):
14 июл 2017, 20:17
StSh писал(а):
14 июл 2017, 20:13
Понятно, что живущим в хрущевках терять почти нечего, можно и рискнуть. Хуже уже вряд ли будет
На самом деле есть - возможность улучшить свои жилищные условия. Если из г переселят в г, то это навсегда.
Ну тут сложно спорить. Если новострой окажется не очень - а вероятность того, что для соц нужд будут строить еще хуже, чем для коммерческих немаленькая, то из него уже не переселят

Но если бы я жил именно в малогабаритной хрущебе, то, взвесив все плюсы, минусы и риски все же вошел бы в реновацию.

Если бы вдруг в моем нынешнем доме проголосовали бы за снос, то пробовал бы получить компенсацию деньгами и купить что нибудь из сталинского фонда неподалеку от прошлого места жительства. Если не получилось бы - взял "собянинку" с максимально возможным для себя докупом и продал бы ее, ну а далее как описано выше
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение King » 14 июл 2017, 20:36

StSh писал(а):
14 июл 2017, 20:26
Если бы вдруг в моем нынешнем доме проголосовали бы за снос, то пробовал бы получить компенсацию деньгами и купить что нибудь из сталинского фонда неподалеку от прошлого места жительства. Если не получилось бы - взял "собянинку" с максимально возможным для себя докупом и продал бы ее, ну а далее как описано выше
Я тоже думал о таком варианте (особенно во второй версии, т.к. в норм компенс не особо верится). А что скажете о возможности сноса любой сталинки в ближайшие 20 лет (другим жильцам дома попадет вожжа под хвост и они попросятся в какую-нибудь следующую волну/примут поправку и снесут вообще все 5-этажки)?

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Зачехлятор » 14 июл 2017, 21:24

Елена.Архипова писал(а):
14 июл 2017, 18:14
В том же посте про них рассказала, читай, если умеешь.
Девочка! Что-то я не припомню чтобы мы с тобой пили на брудершафт. Так что тыкать мне не надо, тыкалка не отросла.

А теперь по делу:
Елена.Архипова писал(а):
14 июл 2017, 14:33
Да-да. Вот за свои куски плит я хочу определённых компенсаций, иначе не уеду. Если застройщик не идёт навстречу, он тратит время, а стало быть деньги. Поэтому ему проще заплатить. Нет, ему ещё проще завалить меня этими плитами, но пока за такое даже у нас судят. Поэтому мы с застройщиком приходим к согласию рано или поздно. А вы уже давно согласились на переезд, обживаете новую квартирку и мои требования вас не касаются, так же, как и ваши меня. Так во всем мире делается. Все решается индивидуально и никто ни от кого не зависит.
Понимаете, мы не первые кого коснулась реновация. Уже давно выработаны все схемы. Зачем изобретать велосипед и стравливать людей, если есть хорошие, работающие правила?
Вот "тот же пост". Потрудитесь указать где именно в нём вы что-то там указали. Конкретно.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Svet-lana » 14 июл 2017, 21:45

StSh писал(а):
14 июл 2017, 20:26
King писал(а):
14 июл 2017, 20:17
StSh писал(а):
14 июл 2017, 20:13
Понятно, что живущим в хрущевках терять почти нечего, можно и рискнуть. Хуже уже вряд ли будет
На самом деле есть - возможность улучшить свои жилищные условия. Если из г переселят в г, то это навсегда.
Ну тут сложно спорить. Если новострой окажется не очень - а вероятность того, что для соц нужд будут строить еще хуже, чем для коммерческих немаленькая, то из него уже не переселят

Но если бы я жил именно в малогабаритной хрущебе, то, взвесив все плюсы, минусы и риски все же вошел бы в реновацию.

Если бы вдруг в моем нынешнем доме проголосовали бы за снос, то пробовал бы получить компенсацию деньгами и купить что нибудь из сталинского фонда неподалеку от прошлого места жительства. Если не получилось бы - взял "собянинку" с максимально возможным для себя докупом и продал бы ее, ну а далее как описано выше

Улучшить условия? Собственникам? Как?

Про продать и купить - представила, что я смогу купить, если рыночная цена трешки в моем доме меньше 8 млн была до реновации. А с учетом 1 этажа... Сейчас в новостройках за МКАД готовые двушки стоят дороже

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Елена.Архипова » 14 июл 2017, 22:15

Зачехлятор писал(а):
14 июл 2017, 21:24
Елена.Архипова писал(а):
14 июл 2017, 18:14
В том же посте про них рассказала, читай, если умеешь.
Девочка! Что-то я не припомню чтобы мы с тобой пили на брудершафт. Так что тыкать мне не надо, тыкалка не отросла.

А теперь по делу:
Елена.Архипова писал(а):
14 июл 2017, 14:33
Да-да. Вот за свои куски плит я хочу определённых компенсаций, иначе не уеду. Если застройщик не идёт навстречу, он тратит время, а стало быть деньги. Поэтому ему проще заплатить. Нет, ему ещё проще завалить меня этими плитами, но пока за такое даже у нас судят. Поэтому мы с застройщиком приходим к согласию рано или поздно. А вы уже давно согласились на переезд, обживаете новую квартирку и мои требования вас не касаются, так же, как и ваши меня. Так во всем мире делается. Все решается индивидуально и никто ни от кого не зависит.
Понимаете, мы не первые кого коснулась реновация. Уже давно выработаны все схемы. Зачем изобретать велосипед и стравливать людей, если есть хорошие, работающие правила?
Вот "тот же пост". Потрудитесь указать где именно в нём вы что-то там указали. Конкретно.
Что, мальчик, не сумел прочитать? Ну, тут я тебе не помощник. А насчёт тыкалки... Понимаешь, чтобы обращаться к человеку на вы, надо его хоть чуточку уважать. С этим тоже проблема.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Зачехлятор » 15 июл 2017, 00:19

Елена.Архипова писал(а):
14 июл 2017, 22:15
Что, мальчик, не сумел прочитать? Ну, тут я тебе не помощник. А насчёт тыкалки... Понимаешь, чтобы обращаться к человеку на вы, надо его хоть чуточку уважать. С этим тоже проблема.
Вопросов больше не имею. С хамлом и быдлом общаться не считаю нужным. Всех благ.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение StSh » 15 июл 2017, 01:17

King писал(а):
14 июл 2017, 20:36
StSh писал(а):
14 июл 2017, 20:26
Если бы вдруг в моем нынешнем доме проголосовали бы за снос, то пробовал бы получить компенсацию деньгами и купить что нибудь из сталинского фонда неподалеку от прошлого места жительства. Если не получилось бы - взял "собянинку" с максимально возможным для себя докупом и продал бы ее, ну а далее как описано выше
Я тоже думал о таком варианте (особенно во второй версии, т.к. в норм компенс не особо верится). А что скажете о возможности сноса любой сталинки в ближайшие 20 лет (другим жильцам дома попадет вожжа под хвост и они попросятся в какую-нибудь следующую волну/примут поправку и снесут вообще все 5-этажки)?
Всякое может быть... Но вероятность этого очень невысока. Да и можно по результатам голосования посмотреть где люди против. Сталинки не только 5 этажные бывают. Эти точно вряд ли снесут в ближайшие лет 50
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Дмитрий » 15 июл 2017, 03:50

King писал(а):
14 июл 2017, 20:36
Я тоже думал о таком варианте (особенно во второй версии, т.к. в норм компенс не особо верится). А что скажете о возможности сноса любой сталинки в ближайшие 20 лет (другим жильцам дома попадет вожжа под хвост и они попросятся в какую-нибудь следующую волну/примут поправку и снесут вообще все 5-этажки)?
Вы меня разочаровываете, сколько знаете о домах, которые ещё не построили и не знаете, что сталинки выше 5 этажей бывают. :shock:
Вложения
5d2f5bce8ace5d0400095d8b2892017d.jpg
5d2f5bce8ace5d0400095d8b2892017d.jpg (90.35 КБ) 2219 просмотров
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Дмитрий » 15 июл 2017, 03:52

Вот не плохой вариант жилой сталинки. ;)
Вложения
Kotelnicheskaya.jpg
Kotelnicheskaya.jpg (372.42 КБ) 2480 просмотров
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Дмитрий » 15 июл 2017, 04:06

Зачехлятор писал(а):
15 июл 2017, 00:19
Елена.Архипова писал(а):
14 июл 2017, 22:15
Что, мальчик, не сумел прочитать? Ну, тут я тебе не помощник. А насчёт тыкалки... Понимаешь, чтобы обращаться к человеку на вы, надо его хоть чуточку уважать. С этим тоже проблема.
Вопросов больше не имею. С хамлом и быдлом общаться не считаю нужным. Всех благ.
Полностью согласен и поддерживаю. Общаться с данной особой более чем неприятно. Отсутствие аргументов и здравого смысла пытается компенсировать хамством и сальными выражениями.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Елена.Архипова » 15 июл 2017, 05:07

Дмитрий писал(а):
15 июл 2017, 04:06
Зачехлятор писал(а):
15 июл 2017, 00:19
Елена.Архипова писал(а):
14 июл 2017, 22:15
Что, мальчик, не сумел прочитать? Ну, тут я тебе не помощник. А насчёт тыкалки... Понимаешь, чтобы обращаться к человеку на вы, надо его хоть чуточку уважать. С этим тоже проблема.
Вопросов больше не имею. С хамлом и быдлом общаться не считаю нужным. Всех благ.
Полностью согласен и поддерживаю. Общаться с данной особой более чем неприятно. Отсутствие аргументов и здравого смысла пытается компенсировать хамством и сальными выражениями.
Ага, ага. Конечно. Т.е. обращение "мальчик" это хамство, а обращение "девочка" признак высокой культуры?)) С логикой порядок, сразу видно)) И если человек хочет аргументов, он не просит показать "где вы что-то там написали". Пренебрежение к собеседнику и его мнению полнейшее. Ну раз так, то и ответ симметричный.
Аргументов я привела более чем достаточно, только они вам не нравятся. Но это же не мои проблемы, верно?
Вам-то ржущий смайлик вообще все аргументы заменяет))
Ну и так, высокородным господам на заметку. Когда человек называет другого быдлом, он тем самым как бы подчеркивает своё превосходство. Мол, я-то не таков, я воспитанный, культурный, интеллигентный человек. Но проблема в том, что воспитанный человек никогда не назовет собеседника быдлом))) Так что, не надо пыжится, нутро все равно себя выдаёт))
И вообще, чё-то вы какие-то слишком злые для новоселов))

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение MariЯ » 15 июл 2017, 06:26

Дмитрий писал(а):
15 июл 2017, 03:50


Вы меня разочаровываете, сколько знаете о домах, которые ещё не построили и не знаете, что сталинки выше 5 этажей бывают. :shock:

Сталинка в которой я родилась. Правая часть построена до войны и левая уже после войны
Изображение
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение King » 15 июл 2017, 11:13

Дмитрий писал(а):
15 июл 2017, 03:50
Вы меня разочаровываете, сколько знаете о домах, которые ещё не построили и не знаете, что сталинки выше 5 этажей бывают. :shock:
Уже сейчас под реновацию пытаются подписать 9-этажки. Сталинок выше 9 этажа мало. А ведь еще ходят слухи про 12-этажки (я им не верю, но в принципе еще 4 мес назад я бы вряд ли поверил, что будут ломать кирпичные 5-этажки и те же сталинки).
Дмитрий писал(а):
15 июл 2017, 03:52
Вот не плохой вариант жилой сталинки. ;)
Фотка самой известной сталинки с википедии
Ну ясно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость