ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Коротко о методах противников Сноса

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Дмитрий » 15 июл 2017, 11:26

King писал(а):
15 июл 2017, 11:13
Дмитрий писал(а):
15 июл 2017, 03:50
Вы меня разочаровываете, сколько знаете о домах, которые ещё не построили и не знаете, что сталинки выше 5 этажей бывают. :shock:
Уже сейчас под реновацию пытаются подписать 9-этажки. Сталинок выше 9 этажа мало. А ведь еще ходят слухи про 12-этажки (я им не верю, но в принципе еще 4 мес назад я бы вряд ли поверил, что будут ломать кирпичные 5-этажки и те же сталинки).
Таким макаром вы всё можете под реновацию подписать, а что интернет стерпит. ;)


ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Валя » 15 июл 2017, 12:23

Дмитрий писал(а):
15 июл 2017, 11:26
King писал(а):
15 июл 2017, 11:13
Дмитрий писал(а):
15 июл 2017, 03:50
Вы меня разочаровываете, сколько знаете о домах, которые ещё не построили и не знаете, что сталинки выше 5 этажей бывают. :shock:
Уже сейчас под реновацию пытаются подписать 9-этажки. Сталинок выше 9 этажа мало. А ведь еще ходят слухи про 12-этажки (я им не верю, но в принципе еще 4 мес назад я бы вряд ли поверил, что будут ломать кирпичные 5-этажки и те же сталинки).
Таким макаром вы всё можете под реновацию подписать, а что интернет стерпит. ;)
На одной из недавних встреч жителей с главой управы С.Измайлова обсуждали возможность провести ОСС и было упомянуто, что в нашем районе три 9этажки провели ОСС и подали петицию на вход в программу реновации.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Елена.Архипова » 15 июл 2017, 12:41

King писал(а):
15 июл 2017, 11:13
Дмитрий писал(а):
15 июл 2017, 03:50
Вы меня разочаровываете, сколько знаете о домах, которые ещё не построили и не знаете, что сталинки выше 5 этажей бывают. :shock:
Уже сейчас под реновацию пытаются подписать 9-этажки. Сталинок выше 9 этажа мало. А ведь еще ходят слухи про 12-этажки (я им не верю, но в принципе еще 4 мес назад я бы вряд ли поверил, что будут ломать кирпичные 5-этажки и те же сталинки).
Дмитрий писал(а):
15 июл 2017, 03:52
Вот не плохой вариант жилой сталинки. ;)
Фотка самой известной сталинки с википедии
Ну ясно.
Уже подписали. У меня 9-этажка и соседи её приговорили

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Иудушка » 15 июл 2017, 12:43

Кстати ради так сказать интереса. Есть у меня приятельница, живет она правда в Германии, но у нее в собственности три квартирки в Москве, пара в Подмосковье и еще пара в Пятигорске и Минводах. Так вот, она летом приезжала в Москву по делам и активно агитировала ЗА реновацию (вот голосовала ли или нет - не знаю). Причем в Москве у нее квартиры на 3м этаже в сталинской 5этажке, на 6м этаже в кирпичной 9 этажке и на 14м этаже кирпичной же 14этажки. И везде она активно агитировала ЗА.


Квартиры она сдает и покупала исключительно как объект бизнеса, ей они в принципе не нужны, но хочет по ее словам все продать , или взять за них компенсацию и вложиться в иной. более стабильный и выгодный бизнес-проект.

Другая подружка, у которой в собственности часть подъезда в Марьино, в 14 этажке прямо возле метро (что-то около 20 квартир), напротив, недавно докупила еще 2 квартиры в своем доме. Но она и живет не в Германии, а в Москве....

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Дмитрий » 15 июл 2017, 14:18

Это всё к чему? :? У вас есть богатые подружки? Мы рады за вас. :lol:
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение StSh » 15 июл 2017, 14:22

Валя писал(а):
15 июл 2017, 12:23

На одной из недавних встреч жителей с главой управы С.Измайлова обсуждали возможность провести ОСС и было упомянуто, что в нашем районе три 9этажки провели ОСС и подали петицию на вход в программу реновации.
Насколько я понимаю, речь идет о 9-этажных хрущевках, которые от 5-этажных отличаются высотой и наличием лифта
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение King » 15 июл 2017, 14:42

StSh писал(а):
15 июл 2017, 14:22
Насколько я понимаю, речь идет о 9-этажных хрущевках, которые от 5-этажных отличаются высотой и наличием лифта
И что дальше? Все мы знаем, что в списке 5-этажек есть сталинки, которые типа отличаются от хрущевок, а что помешает потом вместе с 9-этажками загрести часть сталинок?
А все, что ниже 9 этажа вообще приравняли к хрущевкам.
В том-то все и дело, что безопасных старых домов вообще не осталось. Им просто не так выгодно расселять к примеру те же II-18, т.к. из них "вываливается" больше народу (72 кв), а места под ними даже меньше. Но дойти очередь может вполне.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение StSh » 15 июл 2017, 14:50

King писал(а):
15 июл 2017, 14:42
а что помешает потом вместе с 9-этажками загрести часть сталинок?
А что помешало загрести большинство сталинок в эту программу?
Мнение жителей о качестве своего дома, которое вылилось в голосование против.
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Валя » 15 июл 2017, 15:14

StSh писал(а):
15 июл 2017, 14:22
Валя писал(а):
15 июл 2017, 12:23

На одной из недавних встреч жителей с главой управы С.Измайлова обсуждали возможность провести ОСС и было упомянуто, что в нашем районе три 9этажки провели ОСС и подали петицию на вход в программу реновации.
Насколько я понимаю, речь идет о 9-этажных хрущевках, которые от 5-этажных отличаются высотой и наличием лифта
ВВероятно, да! Есть такая серия I-515/9 с 9-ю этажами и кухня, кажется (надо уточнить) даже меньше, чем в I-515/5. Могут быть гораздо более суровые проблемы с отведением воды с крыши: водосток только внутри здания, а не по наружным водосточным трубам, как в I-515/5. Но я не знаю, какие, конкретно, это 3 дома и не знаю тамошних жителей и их аргументов. А любопытно! Есть 3 подобных дома, куда я когда-то попробовала бы обменяться. Стоят они в хорошем месте.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Валя » 15 июл 2017, 15:32

StSh писал(а):
15 июл 2017, 14:50
King писал(а):
15 июл 2017, 14:42
а что помешает потом вместе с 9-этажками загрести часть сталинок?
А что помешало загрести большинство сталинок в эту программу?
Мнение жителей о качестве своего дома, которое вылилось в голосование против.
Удивительно, как пытаются попасть под реновацию типичнейший сталинский дом в 5 этажей в конце Первомайской! Я уже писала, как меня это удивило: внешне чудо, какой эффектный фасад и высокие потолки! Чего людям не живется?! Но им то лучше знать? И повторяю для всех: в собянинскую программу власти не включили не то, что 8-этадные сталинки с лифтами, но и не включили ни одной сталинки (есть 5 этадей с лифтами и есть без лифтов), которые стоят на потенциально дорогой земле вдоль Измайловского проспекта! Местные знают, что это полоса непроезжей зелёной территории у которой с одной стороны дома, а с другой уже опушках Измайловского леса! Там есть хрущевки и есть дома кирпичные сталинских времен (на Изм.проспекте после 11-й Парковой). Если инвесторы никого ещё не загрызли в попытках застроить дорогущими элитными кварталами эту полосу, то остаётся только удивляться этому! И поэтому незачем говорить, что сносят дома и сталинки только в дорогих местах. Близость к метро и, одновременно, к лесу - что может быть соблазнительней для застройщика?!
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Nesnoska
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 май 2017, 20:04
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Nesnoska » 15 июл 2017, 16:10

Местные знают, что это полоса непроезжей зелёной территории у которой с одной стороны дома, а с другой уже опушках Измайловского леса! Там есть хрущевки и есть дома кирпичные сталинских времен (на Изм.проспекте после 11-й Парковой). Если инвесторы никого ещё не загрызли в попытках застроить дорогущими элитными кварталами эту полосу, то остаётся только удивляться этому! И поэтому незачем говорить, что сносят дома и сталинки только в дорогих местах. Близость к метро и, одновременно, к лесу - что может быть соблазнительней для застройщика?!
Насколько я знаю, это место сейчас рассматривается с точки зрения строительства ТПУ на станции метро Измайловская (можно погуглить проект) и в проект входит строительство дороги или даже шоссе-дублера вместо Измайловского проспекта, поэтому, думаю, что инвесторам пока или невыгодно или не дают заниматься территорией. Сейчас этот проект заморожен, но ничего не мешает его опять рассмотреть.
Мне очень нравится эта часть Измайлово и не хотелось, чтобы там построили шоссе. Но о планах уже несколько лет говорят.
Для меня вообще удивительно что Измайлово и Восточное Измайлово считаются дешевыми, депрессивными и неинетересными районами у инвесторов и застройщиков. Хотя для меня, может быть, это и хорошо, можно купить жильё

Аватара пользователя
Nesnoska
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 май 2017, 20:04
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Nesnoska » 15 июл 2017, 16:20

Многие 9этажки сделаны не лучше, а то и хуже, чем хрущевки. Мои родители живут в доме напротив (пир II 18), который того же года, что хрущевка, где я живу. Точно могу сказать, что квартира там хуже (дурацкая планировка, плохие полы, маленький санузел) и, простите, ужасный по сравнению с моим домом, контингент (половина квартир на сдачу). Если бы было ОСС по внесению дома в программу реновации, я бы первая побежала голосовать за.
Можно сколько угодно спорить о том, почему люди за или против сноса, но нельзя не признать, что основной фактор личный, а не "общественное благо", возраст и состояние домов. Я против сноса моей хрущёвки, но за снос 9этажки. :?

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение StSh » 15 июл 2017, 16:49

Валя писал(а):
15 июл 2017, 15:32

Удивительно, как пытаются попасть под реновацию типичнейший сталинский дом в 5 этажей в конце Первомайской! Я уже писала, как меня это удивило: внешне чудо, какой эффектный фасад и высокие потолки! Чего людям не живется?!
Не исключено, что коридорная общага. Внешне они часто похожи на добротные сталинки. А может просто так сложился социальный состав. В любом случае это такое же исключение как и покинувшая программу хрущевка.
Nesnoska писал(а):
15 июл 2017, 16:10
Для меня вообще удивительно что Измайлово и Восточное Измайлово считаются дешевыми, депрессивными и неинетересными районами у инвесторов и застройщиков.
Вот тоже всегда этому удивлялся. Жить в малоэтажной застройке рядом с огромным парком и в шаговой доступности от метро.
Практически идеальное место.
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Иудушка » 15 июл 2017, 16:55

Вот сегодня прочитал новость еще об одной площадке для реновации.

Ховринскую больницу, известное здание-долгострой, снесут, а на ее месте будет построено жилье для нужд города, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в понедельник.

Изображение

Красивое место? И здания наверное поставят красивые, да? А вот почему не достроили больницу никому не интересно?

Так вот, раз уж московские власти не знают, я их немного просвЕщу или просвЯщу, не помню уж как и правильно. Я родился не так далеко от этого места, в Коптево, и район Ховрино мне знаком более чем хорошо. На месте строящейся с 1980г больницы (а ныне власти ее решили снести и построить там дома для реновации) было размещено кладбище при ховринском храме. Кладбище снесли, а вот Храм иконы Божией Матери Знамение в Ховрино цел и по сейчас, (меня в нем крестили кстати). Изображение

Но, храм стоял на высоком берегу речки Лихоборки, протекавшей через два довольно крупных пруда рядом, а все пространство между прудами занимало довольно большое и старое кладбище, образованное при церкви во имя Великомученика Георгия, построенной еще в 16 веке. Церковь сожгли в смутное время, а кладбище осталось. Затем рядом с ним построили в 1715г каменную Знаменскую церковь. И кладбище вокруг продолжало расти и расти. Знаменская церковь простояла до 1861 года, когда и ее снесли. А кладбище осталось. Наконец в 1864 году архитектор Быковский построил нынешний Храм иконы Божией Матери Знамение в Ховрино, вокруг которого кладбище так и продолжало разрастаться. Мало того, когда пруды были засыпаны, а речка Лихоборка была убрана под землю в коллектор на месте бывших прудов естественно также возникло кладбище, существовавшее вплоть до 1978 года, когда его снесли (храм оставили). Больницу ставили на костях в буквальном смысле слова. Не достроили естественно, так как природа свое взяла и началось затопление сначала фундамента, а затем и корпусов строящейся больницы.

Изображение

Интересно, какие дома для реноваторов на ее месте построят

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение dotez » 15 июл 2017, 17:03

Иудушка писал(а):
15 июл 2017, 16:55
Вот сегодня прочитал новость еще об одной площадке для реновации.

Ховринскую больницу, известное здание-долгострой, снесут, а на ее месте будет построено жилье для нужд города, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в понедельник.

Изображение

Красивое место? И здания наверное поставят красивые, да? А вот почему не достроили больницу никому не интересно?

Так вот, раз уж московские власти не знают, я их немного просвЕщу или просвЯщу, не помню уж как и правильно. Я родился не так далеко от этого места, в Коптево, и район Ховрино мне знаком более чем хорошо. На месте строящейся с 1980г больницы (а ныне власти ее решили снести и построить там дома для реновации) было размещено кладбище при ховринском храме. Кладбище снесли, а вот Храм иконы Божией Матери Знамение в Ховрино цел и по сейчас, (меня в нем крестили кстати). Изображение

Но, храм стоял на высоком берегу речки Лихоборки, протекавшей через два довольно крупных пруда рядом, а все пространство между прудами занимало довольно большое и старое кладбище, образованное при церкви во имя Великомученика Георгия, построенной еще в 16 веке. Церковь сожгли в смутное время, а кладбище осталось. Затем рядом с ним построили в 1715г каменную Знаменскую церковь. И кладбище вокруг продолжало расти и расти. Знаменская церковь простояла до 1861 года, когда и ее снесли. А кладбище осталось. Наконец в 1864 году архитектор Быковский построил нынешний Храм иконы Божией Матери Знамение в Ховрино, вокруг которого кладбище так и продолжало разрастаться. Мало того, когда пруды были засыпаны, а речка Лихоборка была убрана под землю в коллектор на месте бывших прудов естественно также возникло кладбище, существовавшее вплоть до 1978 года, когда его снесли (храм оставили). Больницу ставили на костях в буквальном смысле слова. Не достроили естественно, так как природа свое взяла и началось затопление сначала фундамента, а затем и корпусов строящейся больницы.

Изображение

Интересно, какие дома для реноваторов на ее месте построят
то есть Вы такой умный а строители дебилы и не знают что там было и как там строить да?
хорошо что Вы у нас есть! идите в советники к мэру сразу!

смеюсь над вами ей богу..
с 80ых годов строительство в мире изменилось координально! сейчас 100 этажный небоскребы строят на песке!!! на песке, Карл!
сейчас если надо можно на болоте небоскреб построить! 21ый ВЕК на дворе и преград нет никаких!

Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Дмитрий » 15 июл 2017, 17:13

И на берегах рек даже строят. ;)
Вложения
moscow-city-ночью1-1024x640.jpg
moscow-city-ночью1-1024x640.jpg (210.59 КБ) 3365 просмотров
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Иудушка » 15 июл 2017, 17:14

да, да 21й век, конечно. Только вот что то мне подсказывает, что это фото не про 100 этажный небоскреб в Дубаях сделано, а на бескрайних просторах нашей необъятной Родины....


Изображение

А что, опора. Несущая. И так сойдет!!!

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение dotez » 15 июл 2017, 17:16

Иудушка писал(а):
15 июл 2017, 17:14
в Дубаях сделано
в каких бл**ь ДубаЯХ????
вот это деревня... 100 пудов чел вообще не в Москве живет с таким говором....

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение dotez » 15 июл 2017, 17:19

в ПарижАХ и МосквАХ тоже умеют строить ! ;)

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Иудушка » 15 июл 2017, 17:20

dotez писал(а):
15 июл 2017, 17:16
Иудушка писал(а):
15 июл 2017, 17:14
в Дубаях сделано
в каких бл**ь ДубаЯХ????
вот это деревня... 100 пудов чел вообще не в Москве живет с таким говором....
Вы абсолютно правы, когда человеку нечего сказать по существу он переходит на личности

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей