ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Коротко о методах противников Сноса

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Дмитрий » 15 июл 2017, 17:29

Иудушка писал(а):
15 июл 2017, 17:20
dotez писал(а):
15 июл 2017, 17:16
Иудушка писал(а):
15 июл 2017, 17:14
в Дубаях сделано
в каких бл**ь ДубаЯХ????
вот это деревня... 100 пудов чел вообще не в Москве живет с таким говором....
Вы абсолютно правы, когда человеку нечего сказать по существу он переходит на личности
Иудушка писал(а):
15 июл 2017, 14:26
Дмитрий, вы не излагаете, вы диктуете. Это неприемлимо для умного человека, которым вы себя пытаетесь представить. Модератору - особливо.
Кто бы говорил....


ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Иудушка » 15 июл 2017, 17:52

На самом деле я немного о другом; - без сомнения технически построить можно дом и на песке, если вбить достаточное количество длинных свай до твердого грунта.

Я вот о чем

Изображение

Кофортно ли будет людям жить на месте 500 с лишним лет действующего кладбища? То, что мы мальчишками купаясь в этих прудах находили старые кости (а бывало и черепушку домой приволакивали, за что получали огромный нагоняй от родителей и относили ее назад) - это одно. А вот постоянно жить на бывшем кладбище - это совсем совсем другое

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Дмитрий » 15 июл 2017, 17:58

Ну мы тоже не знаем на чём наши хрущёвки стоят. Поговаривают, что и радиоактивные отходы "хоронили" в пределах МКАДа.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Иудушка » 15 июл 2017, 18:04

Вообще-то я проверял лично и грунт и стены. В моей квартире ничего фонящего, а вот по сообщениям СМИ в одной "нехорошей" квартире в Свердловске, где за 15 лет сменилось три поколения въезжающих - умирающих в стене нашли промышленный источник радиоизотопов. Как попал - никто не знает.

Насчет кладбищей и построенных на их месте домов - статистика есть и неутешительная. Что в Москве на Левобережной, что на Преображенке. Количество самоубийств, особенно среди молодежи - выше, намного, больше чем на рпорядок выше, чем в среднем по району. Да и онкология не радует, хотя и уступает к примеру району Останкино. Но там башня вне конкуренции по излучению.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Валя » 15 июл 2017, 18:32

Иудушка писал(а):
15 июл 2017, 17:52
На самом деле я немного о другом; - без сомнения технически построить можно дом и на песке, если вбить достаточное количество длинных свай до твердого грунта.

Я вот о чем

Изображение

Кофортно ли будет людям жить на месте 500 с лишним лет действующего кладбища? То, что мы мальчишками купаясь в этих прудах находили старые кости (а бывало и черепушку домой приволакивали, за что получали огромный нагоняй от родителей и относили ее назад) - это одно. А вот постоянно жить на бывшем кладбище - это совсем совсем другое
Да, на когда-то действовавшем кладбище, теперь потревоженном, жить, может, быть можно, но уверенности в этом нет. Про этот недострой по ТВ рассказывали немало страшилок инфернального типа: самоубийцы, спрыгиваюшие с верхних этажей и прочее подобное, что можно притянуть к рассуждкниям о влиянии потревоженных душ тех, кто здесь был похоронен. Я не могу утверждать, что это чушь и что можно спокойно что угодно вытворять над старыми заброшенными захоронениями. Я не уверена, что это место не превращается в геопатогенную зону. Но настаивать не буду.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Иудушка » 15 июл 2017, 18:48

Люди там бесследно пропадали, но там же и сталкеры какие-то и многочисленные бомжи в подвалах жили, так что возможно не инфернальные, а чисто криминальные истории.

Однажды в детстве в деревне под домом заброшенным мальчишками копали клад и тоже раскопали костяк какой-то, не знаю - возможно что и человека зарыли когда-то

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Валя » 15 июл 2017, 18:49

Иудушка писал(а):
15 июл 2017, 18:04
Вообще-то я проверял лично и грунт и стены. В моей квартире ничего фонящего, а вот по сообщениям СМИ в одной "нехорошей" квартире в Свердловске, где за 15 лет сменилось три поколения въезжающих - умирающих в стене нашли промышленный источник радиоизотопов. Как попал - никто не знает.

Насчет кладбищей и построенных на их месте домов - статистика есть и неутешительная. Что в Москве на Левобережной, что на Преображенке. Количество самоубийств, особенно среди молодежи - выше, намного, больше чем на рпорядок выше, чем в среднем по району. Да и онкология не радует, хотя и уступает к примеру району Останкино. Но там башня вне конкуренции по излучению.
Источник мог попасть вместе с дОменным шлаком в железобетон могли класть как наполнитель щебень, шлак или, что лучше, керамзит. А, когда сливали шлак, то мог в тот шлак попасть и источник изотопов. Я сильно не вникала в разговор металлургов, но поняла так, что в те времена им для исследования процессов при плавке чугуна или стали толи в ковш, толи в домну помещали изотопный источник ради индикации чего-то в слоях металла. Случайно тот источник выпал в шлак, а шлак "случайно" попал в железобетон на домостроительном комбинате. Как-то так.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение kobr@ » 15 июл 2017, 18:49

Иудушка писал(а):
15 июл 2017, 18:04
Вообще-то я проверял лично и грунт и стены. В моей квартире ничего фонящего, а вот по сообщениям СМИ в одной "нехорошей" квартире в Свердловске, где за 15 лет сменилось три поколения въезжающих - умирающих в стене нашли промышленный источник радиоизотопов. Как попал - никто не знает.

Насчет кладбищей и построенных на их месте домов - статистика есть и неутешительная. Что в Москве на Левобережной, что на Преображенке. Количество самоубийств, особенно среди молодежи - выше, намного, больше чем на рпорядок выше, чем в среднем по району. Да и онкология не радует, хотя и уступает к примеру району Останкино. Но там башня вне конкуренции по излучению.
А что на Левобережной?
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Иудушка » 15 июл 2017, 19:25

На Левобережной было три лагеря для строителей канала и соотвественно кладбище при них. Причем кладбище для администрации и вохра где здание собственно Речного вокзала, а вот кладбтще ЗК было именно на Левобережной, где сейчас дома стоят

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение MariЯ » 15 июл 2017, 20:40

Иудушка писал(а):
15 июл 2017, 17:52


Кофортно ли будет людям жить на месте 500 с лишним лет действующего кладбища? То, что мы мальчишками купаясь в этих прудах находили старые кости (а бывало и черепушку домой приволакивали, за что получали огромный нагоняй от родителей и относили ее назад) - это одно. А вот постоянно жить на бывшем кладбище - это совсем совсем другое
Наверное ничуть не хуже, чем живут люди вот в этом ЖК.. На месте печально известной Зеленой(Янтарной) горки..
Изображение
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение kobr@ » 15 июл 2017, 20:50

Иудушка писал(а):
15 июл 2017, 19:25
На Левобережной было три лагеря для строителей канала и соотвественно кладбище при них. Причем кладбище для администрации и вохра где здание собственно Речного вокзала, а вот кладбтще ЗК было именно на Левобережной, где сейчас дома стоят
Ну ладно, вернемся к Амбреле, откуда Вы взяли, что земля будет использована под реновацию? Еще вопрос, простите за него, а лет Вам сколько? Ибо моя мама прудов на месте, где построена Амбрела не помнит, помнит, заболоченые заросли.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Валя » 15 июл 2017, 20:56

MariЯ писал(а):
15 июл 2017, 20:40
Иудушка писал(а):
15 июл 2017, 17:52


Кофортно ли будет людям жить на месте 500 с лишним лет действующего кладбища? То, что мы мальчишками купаясь в этих прудах находили старые кости (а бывало и черепушку домой приволакивали, за что получали огромный нагоняй от родителей и относили ее назад) - это одно. А вот постоянно жить на бывшем кладбище - это совсем совсем другое
Наверное ничуть не хуже, чем живут люди вот в этом ЖК.. На месте печально известной Зеленой(Янтарной) горки..
Изображение
Что странно, люди купили в нём добровольно. Не знали про проблему?!
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Зачехлятор » 15 июл 2017, 21:31

По поводу ховринской больницы - не надо придумывать. Её не достроили не потому что там болото/кладбище/злые духи/инопланетяне и т.п.
Просто окончание строительства попало на очень печальный период нашей истории. Тогда очень много что не достроили и ещё больше всего просто развалилось и пришло в полное запустение.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Иудушка » 15 июл 2017, 21:47

Кобра, не знаю сколько лет вашей маме, но могу сказать когда начали засыпать пруды и убирать в коллектор речку Лихоборку. Формально начало этих работ началось в 1960г, но на практике большинство работ пришлось на 1962-63гг. Причем пруды засыпали какой-то рыжей землей с большим количеством глины, из за чего на месте прудов получались своеобразные ловушки, в которые было легко попасть, но выбраться из жидкой грязи было очень и очень трудно. У нас тогда пропало несколько мальчишек, которые собирались то-ли на Северный полюс, то ли в Космос. Но лично я думаю, что они так и погибли в этой жидкой грязи, попросту не смогли выбраться.

А вот по поводу больницы могу сказать, что временные трудности 90х годов были и есть там абсолютно не при чем. Зыбучие грунты, перенасыщенные водой, попросту "сожрали" первый этаж здания целиком, а грунтовые воды затопили все три подземных этажа. Кстати это-же грозит и новому жилому комплексу, который будет построен на этом месте по решению московских властей. Гидрогеологические условия штука такая - приказам "сверху" не подчиняются. На этом месте вообще ничего нельзя строить, как максимум - парковую зону, но на кладбище оно неуместно как-то.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Зачехлятор » 15 июл 2017, 21:55

Я правильно вас понимаю: кладбище было в болоте?
Про то, что "там ничего нельзя построить" - особенно смешно. Собственно сам факт того, что здание больницы полностью построено и стоит там уже четверть века как бы намекает нам на то, что вы немного не курсе :)
А подвалы там затоплены потому что здание не достроено, нет нормальной ливнёвки и т.п.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Иудушка » 15 июл 2017, 21:58

И еще насчет ловушек - мода у нас тогда такая была - глина с рыжей грязью на солнце спекалась в корку, по которой можно было быстро пробежать, пока она не ломалась под твоим весом. Если ломалась, то ты попадал в ловушку из жидкой грязи, а вот дальше все зависело от твоего личного запаса удачливости, так как выбраться самостоятельно из нее было чрезвычайно трудно. Либо с помощью взрослых прохожих (а их практически никого не было, ибо кто попрется на засыпаемые пруды) или с помощью таких - же мальчишек, которые бегали наперегонки по подсохшей грязи. Это если они оказывались рядом и могли бросить тебе ремень, чтобы ты за него схватился. А если никого не было рядом то все, везение кончилось....

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Иудушка » 15 июл 2017, 22:55

Речка Лихоборка вытекала как раз из этих 2х прудов и никогда не была ни заболоченной, ни притопленной. Собственно ее современное русло можно наблюдать хорошо в районе Головинских прудов, и хотя сейчас она и немного обмелела, но хорошо видно что урез от берега до уровня воды там 5-7и, а в районе ВДНХ и поболе будет. В районе Ховрино урез был по моим собственным впечатлениям метра 2-3, сама речка чистая, совсем немного было осоки и водорослей. И рыба в ней была (ловили постоянно...). А заболоченными, да и то не слишком сильно, были две речушки, которые ВПАДАЛИ в эти пруды, одна называлась Бусинка и протекала через деревню Бусино (ныне район Бусиново), а вторая называлась Жабенка и протекала через деревню Губино в месте называемом Коровий враг (именно враг, а не овраг и ныне это место называется район Коровино). Сами пруды были очень чистыми, вода абсолютно прозрачная, но купаться приходилось с осторожностью, так как на дне било ну очень много чрезвычайно холодных ключей, из за чего вода в прудах не замерзала даже зимой. Около одного из ключей на берегу правого пруда и стоял как раз храм иконы Божией Матери Знамение. Там же был знаменитый сад, вишни из которого мы все собирали. Родители мне говорили что там были и яблони и груши, но я их не помню совершенно. Вот вишни - помню.

А кладбище с конца 16 века было вокруг левого пруда, так как сожженые и оскверненые церкви стояли раньше там. И конечно ни на каком болоте, не было там болота. На берегу пруда, высоко над водой.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение kobr@ » 15 июл 2017, 23:16

Зачехлятор писал(а):
15 июл 2017, 21:55
Я правильно вас понимаю: кладбище было в болоте?
Про то, что "там ничего нельзя построить" - особенно смешно. Собственно сам факт того, что здание больницы полностью построено и стоит там уже четверть века как бы намекает нам на то, что вы немного не курсе :)
А подвалы там затоплены потому что здание не достроено, нет нормальной ливнёвки и т.п.
Ну, максимум, что я поняла, что человек собрал в кучу всю информацию, которая когда либо публиковалась на тему Амбрелы. Кладбище, если и было, то о нем сто раз забыли, не достроили потому, что были нарушения в конструкции фундамента здания. Кстати, с кладбищем у меня возник вопрос, все дело в том, что между территорией больницы и церковью есть усадьба, ныне называемая Грачевка, усадьба начинает историю аж с 15 века и насколько позволяют мне знания, территория под больницей принадлежала усадьбе, а потом госпиталю, который был в ней оборудован.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Елена Л » 15 июл 2017, 23:29

В Москве довольно много кварталов, построенных на кладбищах, курганах. У нас в Зюзино есть такой. На месте Грачей. О курганах древних молчу. У нас их много. И дома некоторые на них стоят. У родителей в Ивановсом дом недалеко от кладбища. Один дом прямо на бывшем кладбище стоит. Церковь и прилегающее к ней кладбище оставили, а бОльшую часть перекопали и на нем дом построили.
Я лично не хотела бы на месте кладбища жить.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Иудушка » 15 июл 2017, 23:31

Вообще-то я еще не впал в старческий маразм и все это видел собственными глазами; - в прудах купался, в Храме меня крестили (а те годы это было ОГОГО как нелегко сделать), в ловушки с жидкой глиной проваливался, вишни из знаменитого Ховринского фруктового сада ел (до сих пор вкус их на языке сохранился) а вот Грачевки - нет, не помню.

Хотя доказывать, думаю смысла нет ибо сказано в писании не мечите бисер....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей