ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Антиснос это лишь политика!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
fedya
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:00
Откуда: Мск
Поблагодарили: 12 раз

Антиснос это лишь политика!

Сообщение fedya » 28 май 2017, 21:46

Мое мнение, что все движение против сноса это попытка оппозиции не допустить поднятия доверия и авторитета действующей власти, так как если проект мэра по реновации удастся то у него будут железобетонные голоса Москвичей, что никак не укладывается с планом оппозиции, которой надо во чтобы-то ни стало сорвать данный проект и переманить голоса на свою сторону. ИМХО это мое видение ситуации.



Аватара пользователя
tatyana.tolstyh
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 май 2017, 02:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Антиснос это лишь политика!

Сообщение tatyana.tolstyh » 28 май 2017, 21:50

fedya писал(а):
28 май 2017, 21:46
Мое мнение, что все движение против сноса это попытка оппозиции не допустить поднятия доверия и авторитета действующей власти, так как если проект мэра по реновации удастся то у него будут железобетонные голоса Москвичей, что никак не укладывается с планом оппозиции, которой надо во чтобы-то ни стало сорвать данный проект и переманить голоса на свою сторону. ИМХО это мое видение ситуации.
Полностью согласна с Вами.

Аватара пользователя
АндрейШамин
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 май 2017, 12:59

Re: Антиснос это лишь политика!

Сообщение АндрейШамин » 28 май 2017, 21:54

Изображение

Согласен, печалит то что многие поведутся на эту ересь ... На фото письмо пришедшее некоторым жителям р-на Богородское. В управе или префекте ( я не знаю точно у кого они узнавали) сказали что не имеют никакого отношения к данным письмам и что этот вымысел. Информацию всегда нужно проверять.
пишите. Всем рад. :P

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Антиснос это лишь политика!

Сообщение Валя » 28 май 2017, 23:08

И у меня впечатление такое же. Вопль "против" у этих политиков не сопровождается какими-нибудь конкретными альтернативными предложениями. Вот, например, посчитали бы и объявили бы, сколько денег в месяц надо собирать, чтобы вот через столько-то поменять в квартирах электропроводки или чтобы пристроить к пятиэтажке серии I-515 лифтовую шахту. Не слышно предложений, как нам в наших хрущевках жить дальше. Предлагают они только одно: быть против реновации со сносом и быть довольными уже только от того, что нас никуда не переселят. Ничего, кроме "голосуйте против" не предложено этими, якобы, радетелями за народное благо. Сытый голодного не разумеет. Счастья от идеи, что придётся следующие 15 лет оставаться в нереконструированной хрущёвке я не испытываю. Такими перспективами меня всяческим оппам привлечь на свою сторону не удастся.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Галина
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2017, 20:48

Re: Антиснос это лишь политика!

Сообщение Галина » 29 май 2017, 00:00

А что разве неправильно написано? Пока всё так и есть. К огромному сожалению. Оппозиция, не оппозиция, какая разница, по сути правда.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Антиснос это лишь политика!

Сообщение King » 29 май 2017, 00:27

Я сам радикально против сноса, но эти политики делу никак не помогают и даже мешают. Очевидно, им до одного места и пятиэтажки (едва ли кто-то в них живет, ну разве что в элитных малоэтажных домах :D )
К сожалению, отменить закон сейчас уже невозможно (будет социальный взрыв) и не очень понятен смысл протеста. То, что кто-то не хочет, чтобы его судьбу решало какое-то паршивое большинство в стране колхозов мало кому можно объяснить, как и идею частной собственности и гражданских прав.
Шанс был бы, если бы все москвичи выступили против варварской застройки на месте 5-этажек с уплотнением в 3 раза, но людская натура к сожалению такова, что проблемы начинают тебя волновать только когда касаются напрямую.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Антиснос это лишь политика!

Сообщение dotez » 29 май 2017, 00:37

King писал(а):
29 май 2017, 00:27
Я сам радикально против сноса, но эти политики делу никак не помогают и даже мешают. Очевидно, им до одного места и пятиэтажки (едва ли кто-то в них живет, ну разве что в элитных малоэтажных домах :D )
К сожалению, отменить закон сейчас уже невозможно (будет социальный взрыв) и не очень понятен смысл протеста. То, что кто-то не хочет, чтобы его судьбу решало какое-то паршивое большинство в стране колхозов мало кому можно объяснить, как и идею частной собственности и гражданских прав.
Шанс был бы, если бы все москвичи выступили против варварской застройки на месте 5-этажек с уплотнением в 3 раза, но людская натура к сожалению такова, что проблемы начинают тебя волновать только когда касаются напрямую.
на собрание ходите вообще?
уплотнения не может произойти так как переселяют в пределах района жителей района или в процессе переезда родится еще в три раза больше людей? не говоирте глупостей пожалуйста

Аватара пользователя
Ирина.
Модератор
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 10:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Антиснос это лишь политика!

Сообщение Ирина. » 29 май 2017, 01:12

King писал(а):
29 май 2017, 00:27
Я сам радикально против сноса, но эти политики делу никак не помогают и даже мешают. Очевидно, им до одного места и пятиэтажки (едва ли кто-то в них живет, ну разве что в элитных малоэтажных домах :D )
К сожалению, отменить закон сейчас уже невозможно (будет социальный взрыв) и не очень понятен смысл протеста. То, что кто-то не хочет, чтобы его судьбу решало какое-то паршивое большинство в стране колхозов мало кому можно объяснить, как и идею частной собственности и гражданских прав.
Шанс был бы, если бы все москвичи выступили против варварской застройки на месте 5-этажек с уплотнением в 3 раза, но людская натура к сожалению такова, что проблемы начинают тебя волновать только когда касаются напрямую.
Вы живёте в пятиэтажке? С кухней 5 метров, без лифта и мусоропровода?
Сомневаюсь я однако...
Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности ;)

Аватара пользователя
ini

Re: Антиснос это лишь политика!

Сообщение ini » 29 май 2017, 06:43

Мы живем. Я, например, и не хочу иметь большую кухню, мы там всей семьей не едим. Моя сестра живет в новостройке, где жильцы сразу договорились заварить, т.е., ликвидировать мусоропровод. Мне есть с чем сравнивать: через 30лет кирпичная пятиэтаж ка сохранилась лучше и с ней в разы меньше проблем, чем с 9 и 16 этажками
такого же возраста. Не знаю, как современные панели, а старые "гуляют" - дают усадку весь срок своего существования. Поэтому лично я не жажду переселяться, но всей душой за снос панелей, которых на 2 избирательных срока хватит

Аватара пользователя
АндрейШамин
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 май 2017, 12:59

Re: Антиснос это лишь политика!

Сообщение АндрейШамин » 29 май 2017, 07:46

Все кто против сноса могут смело голосовать за исключение своего дома из списка и не навязывать свою политику другим. Какое вам дело до других домов? Хотите жить в маленькой кухне, с воняющими трубами из которых вечно течет ржавая вода, осыпающимися потолком и стенами треснувшими? Живите ... молча) :!:
пишите. Всем рад. :P

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Антиснос это лишь политика!

Сообщение uvaokuz » 29 май 2017, 08:05

Валя писал(а):
28 май 2017, 23:08
И у меня впечатление такое же. Вопль "против" у этих политиков не сопровождается какими-нибудь конкретными альтернативными предложениями. Вот, например, посчитали бы и объявили бы, сколько денег в месяц надо собирать, чтобы вот через столько-то поменять в квартирах электропроводки или чтобы пристроить к пятиэтажке серии I-515 лифтовую шахту. Не слышно предложений, как нам в наших хрущевках жить дальше. Предлагают они только одно: быть против реновации со сносом и быть довольными уже только от того, что нас никуда не переселят. Ничего, кроме "голосуйте против" не предложено этими, якобы, радетелями за народное благо. Сытый голодного не разумеет. Счастья от идеи, что придётся следующие 15 лет оставаться в нереконструированной хрущёвке я не испытываю. Такими перспективами меня всяческим оппам привлечь на свою сторону не удастся.
Вчера смотрел митинг противников сноса... Кроме лозунгов типа "Долой Собянина" и "Нет реновации" никакого конструктива, нет идеи, которая могла бы объединить тех, кого реновация касается. Хотя бы один сказал, что будем добиваться обещанной застройки 6-14 этажей, обеспеченности жителей удобными и доступными паркингами, местами в детских садах и строительства дополнительных поликлиник. Нет же, никто даже не вспомнил про тех, кто живет в панельных пятиэтажках, опять кликушества про отъем частной собственности, земли и прочий бред. Можно подумать, что в моем квартале стоимость земли под домами различается в разы. Мне вообще, да и подавляющему большенство, параллельно сколько эта земля стоит, от этого не тепло не холодно. Практического применения это знание все равно не имеет, а просто потешить своё самолюбие, это не для тех, кого действительно касается программа.
В то же время, я против того, что бы запрещать людям высказывать своё мнение, рот затыкать никому не надо. Есть и те кто просто заблуждается, есть и те, кто специально гонит волну, не стесняясь в средствах. Но это быстро все вычисляется. Поэтому и на митинг пришло так мало людей. По ходу дела народ разбирается что к чему.

Аватара пользователя
Марсель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 май 2017, 20:37

Re: Антиснос это лишь политика!

Сообщение Марсель » 29 май 2017, 08:16

ini писал(а):
29 май 2017, 06:43
Мы живем. Я, например, и не хочу иметь большую кухню, мы там всей семьей не едим. Моя сестра живет в новостройке, где жильцы сразу договорились заварить, т.е., ликвидировать мусоропровод. Мне есть с чем сравнивать: через 30лет кирпичная пятиэтаж ка сохранилась лучше и с ней в разы меньше проблем, чем с 9 и 16 этажками
такого же возраста. Не знаю, как современные панели, а старые "гуляют" - дают усадку весь срок своего существования. Поэтому лично я не жажду переселяться, но всей душой за снос панелей, которых на 2 избирательных срока хватит
И где вы кушаете все??? А причина в том что, маленькая кухня. И еще снос 5ти этаже меняет облик столицы. Как Вам убранные растяжки рекламы? Всякие ларечки. А не популярные были решения власти. Люди бизнес теряли. Строят им другое, правильное и хоть как о легализуют и заставляютт платить налоги и т.д. да и архетиктурно наряднее выглядит.
ВАО. Никитинская

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Антиснос это лишь политика!

Сообщение Валя » 29 май 2017, 08:53

uvaokuz писал(а):
29 май 2017, 08:05
Валя писал(а):
28 май 2017, 23:08
И у меня впечатление такое же. Вопль "против" у этих политиков не сопровождается какими-нибудь конкретными альтернативными предложениями. Вот, например, посчитали бы и объявили бы, сколько денег в месяц надо собирать, чтобы вот через столько-то поменять в квартирах электропроводки или чтобы пристроить к пятиэтажке серии I-515 лифтовую шахту. Не слышно предложений, как нам в наших хрущевках жить дальше. Предлагают они только одно: быть против реновации со сносом и быть довольными уже только от того, что нас никуда не переселят. Ничего, кроме "голосуйте против" не предложено этими, якобы, радетелями за народное благо. Сытый голодного не разумеет. Счастья от идеи, что придётся следующие 15 лет оставаться в нереконструированной хрущёвке я не испытываю. Такими перспективами меня всяческим оппам привлечь на свою сторону не удастся.
Вчера смотрел митинг противников сноса... Кроме лозунгов типа "Долой Собянина" и "Нет реновации" никакого конструктива, нет идеи, которая могла бы объединить тех, кого реновация касается. Хотя бы один сказал, что будем добиваться обещанной застройки 6-14 этажей, обеспеченности жителей удобными и доступными паркингами, местами в детских садах и строительства дополнительных поликлиник. Нет же, никто даже не вспомнил про тех, кто живет в панельных пятиэтажках, опять кликушества про отъем частной собственности, земли и прочий бред. Можно подумать, что в моем квартале стоимость земли под домами различается в разы. Мне вообще, да и подавляющему большенство, параллельно сколько эта земля стоит, от этого не тепло не холодно. Практического применения это знание все равно не имеет, а просто потешить своё самолюбие, это не для тех, кого действительно касается программа.
В то же время, я против того, что бы запрещать людям высказывать своё мнение, рот затыкать никому не надо. Есть и те кто просто заблуждается, есть и те, кто специально гонит волну, не стесняясь в средствах. Но это быстро все вычисляется. Поэтому и на митинг пришло так мало людей. По ходу дела народ разбирается что к чему.
Ещё забавно, что никто из оппов не поднимает вопрос о собственности на землю под многоквартирными домами, о выкупе земли у города! Я уже писала на этом форуме, что за редчайшим, единичным исключением, дома стоят на земле арендованной! Как может "протестант", если он искренне выступает за священное право собственности, даже не затрагивать этот вопрос?! Хованская об этой проблеме знает и о ней говорит не первый год, но наши оппы и к Хованский не прислушиваются. У них свои приоритеты и своя тусовка. Для меня это полностью опровергает то, что "радетели за благо жителей пятиэтажек", действительно, о нас беспокоятся. А это неотъемлемая часть проблемы священности собственности! Как может быть священной собственность на недвижимость на арендованной земле! А оппы об этой проблеме нигугу! Ничего не предлагают, чтобы эту проблему решить! Только блеют про дорогую землю. Она, действительно, не наша! Вы абсолютно правы! А, может, они верят, что земля под жилыми домами в собственности у собственников квартир и они платят за нее земельный налог? А земля-то под домами в собственности у города! Земля дорогая или дешевая, а причем тут вы (протестуны) и мы (собственники квартир)?! Земля нам не принадлежит! Ещё раз: на не наша! Нам дали поставить на ней дома на 49 лет. Всё! Срок аренды истек! Чего стоят эти протестуны, если они зовут народ на протест, а не в теме абсолютно! Они нам могут рассказать только, как хорошо быть богатым и здоровым и, как хорошо жить в крепком комфортном кирпичном доме индивидуального проекта архитектора Жолтовского. Они - просто балаболки с протестом ради протеста. И наши реальные интересы и проблемы им пофиг!
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Антиснос это лишь политика!

Сообщение Стася » 29 май 2017, 08:59

uvaokuz писал(а):
29 май 2017, 08:05
Валя писал(а):
28 май 2017, 23:08
И у меня впечатление такое же. Вопль "против" у этих политиков не сопровождается какими-нибудь конкретными альтернативными предложениями. Вот, например, посчитали бы и объявили бы, сколько денег в месяц надо собирать, чтобы вот через столько-то поменять в квартирах электропроводки или чтобы пристроить к пятиэтажке серии I-515 лифтовую шахту. Не слышно предложений, как нам в наших хрущевках жить дальше. Предлагают они только одно: быть против реновации со сносом и быть довольными уже только от того, что нас никуда не переселят. Ничего, кроме "голосуйте против" не предложено этими, якобы, радетелями за народное благо. Сытый голодного не разумеет. Счастья от идеи, что придётся следующие 15 лет оставаться в нереконструированной хрущёвке я не испытываю. Такими перспективами меня всяческим оппам привлечь на свою сторону не удастся.
Вчера смотрел митинг противников сноса... Кроме лозунгов типа "Долой Собянина" и "Нет реновации" никакого конструктива, нет идеи, которая могла бы объединить тех, кого реновация касается. Хотя бы один сказал, что будем добиваться обещанной застройки 6-14 этажей, обеспеченности жителей удобными и доступными паркингами, местами в детских садах и строительства дополнительных поликлиник. Нет же, никто даже не вспомнил про тех, кто живет в панельных пятиэтажках, опять кликушества про отъем частной собственности, земли и прочий бред. Можно подумать, что в моем квартале стоимость земли под домами различается в разы. Мне вообще, да и подавляющему большенство, параллельно сколько эта земля стоит, от этого не тепло не холодно. Практического применения это знание все равно не имеет, а просто потешить своё самолюбие, это не для тех, кого действительно касается программа.
В то же время, я против того, что бы запрещать людям высказывать своё мнение, рот затыкать никому не надо. Есть и те кто просто заблуждается, есть и те, кто специально гонит волну, не стесняясь в средствах. Но это быстро все вычисляется. Поэтому и на митинг пришло так мало людей. По ходу дела народ разбирается что к чему.
Да потому что им до фени на народ, повели под политические лозунги, а те и рады
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
ini

Re: Антиснос это лишь политика!

Сообщение ini » 29 май 2017, 09:25

На митинги 27.05 и 28.05пришло мало людей из-за опубликованных 17.05 доп. Гарантий и срочно проведенных собраний с главами районов. Я не заин тересована в переезде из пятиэтаж ки (едим в гостиной и впредь не собираюсь собираться семьей на кухне). Но с учетом гарантии сохранения административного района проживания и перспектив переселения конкретно нашей улицы, у меня сейчас нет оснований печалиться, митинговать и возмущается. Ремонт - не повод бесноваться, они не вечны и хрущовка в спальном районе как-то не располагает к использованию дорогих отделочных материалов.
Кроме того, мы жили в районе сноса хрущеб - хуже оттого он не стал и и у меня пока нет оснований попрекать ни мэра, ни управу какими-то их затеями - наш район за последние год стал лучше во многих отношениях.

Аватара пользователя
Марсель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 май 2017, 20:37

Re: Антиснос это лишь политика!

Сообщение Марсель » 29 май 2017, 09:30

А теперь гбу жилищник и т.д начнут мало уделять на время, если против дом. Поверьте
ВАО. Никитинская

Аватара пользователя
ini

Re: Антиснос это лишь политика!

Сообщение ini » 29 май 2017, 10:59

А на нас и так жилищник не сильно тратится. Только в хрущевке нам проще решить проблемы индивидуально с сантехником, чем в 9этажке. Поверьте

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Антиснос это лишь политика!

Сообщение Зачехлятор » 29 май 2017, 13:21

ini писал(а):
29 май 2017, 10:59
Только в хрущевке нам проще решить проблемы индивидуально с сантехником, чем в 9этажке.
Это почему?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
ini

Re: Антиснос это лишь политика!

Сообщение ini » 29 май 2017, 13:32

У нас более ветхая и менее пригодная к ремонту девятиэтажка. Пятиэтажка в нормальном состоянии.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Антиснос это лишь политика!

Сообщение King » 29 май 2017, 14:34

Ирина. писал(а):
29 май 2017, 01:12
Вы живёте в пятиэтажке? С кухней 5 метров, без лифта и мусоропровода?
Сомневаюсь я однако...
Да, именно так.
Площади кухни мне вполне хватает (претензии по этому поводу в основном у тех, кто в квартире 45 м рожает по 5 детей и у кого кто-то спит на раскладушке на кухне), мусоропровод мне в принципе не нужен (реально не понимаю, зачем он мне - объясните), как и лифт (на 4 этаж как-нибудь и сам поднимусь, зато не надо целыми днями слушать грохот и не надо ездить на 15 этаж в лифте после наркоманов).

Я точно не хочу жить в панельном 20-этажном доме с видом на хорду и муниципальным ремонтом.
dotez писал(а):
29 май 2017, 00:37
на собрание ходите вообще?
уплотнения не может произойти так как переселяют в пределах района жителей района или в процессе переезда родится еще в три раза больше людей? не говоирте глупостей пожалуйста
Уплотнения не было бы в одном случае - если бы на месте 5-этажек строили только 5 (или 6 без жилого первого) этажные дома с тем же количеством подъездов/квартир. А Если вы этого не понимаете, то помочь я ничем не могу. так построят в любом случае более высокие плюс стартовые для переселенцев, вот вам и уплотнение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей