ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Что вы об этом думаете?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Амайрани
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:35

Что вы об этом думаете?

Сообщение Амайрани » 26 май 2017, 01:14

По одной из ссылок здесь нашла (ссылка была не на эту тему, переходила) http://newsmsk.com/article/23may2017/ponomarev.html
Это ведь не вранье и не фейк? Особенно пугает " "Предлагает то квартиру на окраине промзоны, то другой округ, то жилье площадью на 20 процентов меньше, чем у нас сейчас. Поэтому не переезжаем, ждем адекватных вариантов", - рассказала правозащитнику москвичка. Примечательно, что рядом со сносимыми домами специально для переселения недавно был построен монолитный дом, жильцы согласны в него въехать, но им не предлагают. "Куда ушли квартиры дома под переселение - остается загадкой", - пишет Пономарев." :shock:
Вот вам и увеличение площади и свой район.
Без воды и газа хочешь не хочешь съедешь, некуда деваться.



Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что вы об этом думаете?

Сообщение dotez » 26 май 2017, 01:17

Амайрани писал(а):
26 май 2017, 01:14
По одной из ссылок здесь нашла (ссылка была не на эту тему, переходила) http://newsmsk.com/article/23may2017/ponomarev.html
Это ведь не вранье и не фейк? Особенно пугает " "Предлагает то квартиру на окраине промзоны, то другой округ, то жилье площадью на 20 процентов меньше, чем у нас сейчас. Поэтому не переезжаем, ждем адекватных вариантов", - рассказала правозащитнику москвичка. Примечательно, что рядом со сносимыми домами специально для переселения недавно был построен монолитный дом, жильцы согласны в него въехать, но им не предлагают. "Куда ушли квартиры дома под переселение - остается загадкой", - пишет Пономарев." :shock:
Вот вам и увеличение площади и свой район.
Без воды и газа хочешь не хочешь съедешь, некуда деваться.
они по старой программе переезжают еще там полный бардак это всем известно

Аватара пользователя
Амайрани
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:35

Re: Что вы об этом думаете?

Сообщение Амайрани » 26 май 2017, 01:35

dotez писал(а):
26 май 2017, 01:17
они по старой программе переезжают еще там полный бардак это всем известно
Понятно. По старой программе многие переехали удачно, здесь на сайте отдельный раздел есть. Видимо кому повезло кому не повезло. Мне рисковать не особо хочется :oops:

Аватара пользователя
ini

Re: Что вы об этом думаете?

Сообщение ini » 26 май 2017, 05:45

уже комментировала это: окраина промзоны может быть субъективным определением. Для меня, например, постылые выселки все, что дальше 2км от интересных нам кварталов, без разницы -ближе оно к центру или дальше. Останкино какое-то, сокольники, текстильщики, Жулебино какое-то(вообще не знаю, где это)....
Практически весь наш район построен вокруг промзон, на которых работал и для которых строился. По локации территория этих промзон настолько хороша, что я думаю, в перспективе там будут кварталы бизнес-класса.

Аватара пользователя
ini

Re: Что вы об этом думаете?

Сообщение ini » 26 май 2017, 06:44

отсюда: https://duma.mos.ru/ru/38/adopted_documents
https://duma.mos.ru/ru/38/adopted_documents/8779
1. Территория для строительства многоквартирных домов, предназначенных для переселения граждан при осуществлении реновации (далее - многоквартирные дома, предназначенные для переселения), предусматривается преимущественно в границах квартала, в котором расположен многоквартирный дом, включенный в программу реновации.

Аватара пользователя
ini

Re: Что вы об этом думаете?

Сообщение ini » 26 май 2017, 06:50

и приводивший меня в бешенство "район проживания", вроде, уже нигде не поминается (категорически отказываюсь считать своим районом проживания близлежащее замкадье)

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Что вы об этом думаете?

Сообщение Светлана1972 » 26 май 2017, 08:19

посмотрите определение слова КВАРТАЛ, и успокоитесь;

хотя переселять в границах квартала практически нереально, обычно переселяют в соседний, по крайней мере при волновом переселении
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
ini

Re: Что вы об этом думаете?

Сообщение ini » 26 май 2017, 08:25

Кстати карту разбивки на кварталы своего района увидела только на встрече с префектом. Ни на сайте префектуры, ни в интернете ее не нашла.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Что вы об этом думаете?

Сообщение Светлана1972 » 26 май 2017, 08:51

Амайрани писал(а):
26 май 2017, 01:14
По одной из ссылок здесь нашла (ссылка была не на эту тему, переходила) http://newsmsk.com/article/23may2017/ponomarev.html
Это ведь не вранье и не фейк? Особенно пугает " "Предлагает то квартиру на окраине промзоны, то другой округ, то жилье площадью на 20 процентов меньше, чем у нас сейчас. Поэтому не переезжаем, ждем адекватных вариантов", - рассказала правозащитнику москвичка. Примечательно, что рядом со сносимыми домами специально для переселения недавно был построен монолитный дом, жильцы согласны в него въехать, но им не предлагают. "Куда ушли квартиры дома под переселение - остается загадкой", - пишет Пономарев." :shock:
Вот вам и увеличение площади и свой район.
Без воды и газа хочешь не хочешь съедешь, некуда деваться.
очередная страшилка, факты не приведены, все голословно;

посмотрите на цифры 16 семей из 2-х домов остались не довольны предложенными вариантами, вот 120 семей не обманули, а их кинули; скорее всего хотят по-больше/по-лучше что-то выторговать, т.к. если бы были нарушения при распределении площадей, давно бы обратились в прокуратуру;

у нас в расселенном доме были люди, которые не переезжали в свои новые квартиры до тех пор пока не отключали коммуникации (а это еще 3-4 месяца после выезда основной массы), делали ремонты, подбирали мебель и т.д., они бы и год протянули; а газ срезают, если есть опасность повреждения труб, представьте себе, что малочисленная охрана может и не справиться с вандалами (а такие до сих пор есть) в практически пустом доме
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Что вы об этом думаете?

Сообщение MariA » 26 май 2017, 09:16

Светлана1972 писал(а):
26 май 2017, 08:51
Амайрани писал(а):
26 май 2017, 01:14
По одной из ссылок здесь нашла (ссылка была не на эту тему, переходила) http://newsmsk.com/article/23may2017/ponomarev.html
Это ведь не вранье и не фейк? Особенно пугает " "Предлагает то квартиру на окраине промзоны, то другой округ, то жилье площадью на 20 процентов меньше, чем у нас сейчас. Поэтому не переезжаем, ждем адекватных вариантов", - рассказала правозащитнику москвичка. Примечательно, что рядом со сносимыми домами специально для переселения недавно был построен монолитный дом, жильцы согласны в него въехать, но им не предлагают. "Куда ушли квартиры дома под переселение - остается загадкой", - пишет Пономарев." :shock:
Вот вам и увеличение площади и свой район.
Без воды и газа хочешь не хочешь съедешь, некуда деваться.
очередная страшилка, факты не приведены, все голословно;

посмотрите на цифры 16 семей из 2-х домов остались не довольны предложенными вариантами, вот 120 семей не обманули, а их кинули; скорее всего хотят по-больше/по-лучше что-то выторговать, т.к. если бы были нарушения при распределении площадей, давно бы обратились в прокуратуру;

у нас в расселенном доме были люди, которые не переезжали в свои новые квартиры до тех пор пока не отключали коммуникации (а это еще 3-4 месяца после выезда основной массы), делали ремонты, подбирали мебель и т.д., они бы и год протянули; а газ срезают, если есть опасность повреждения труб, представьте себе, что малочисленная охрана может и не справиться с вандалами (а такие до сих пор есть) в практически пустом доме
Моя знакомая (что как раз не так давно переезжала, я уже писала ее историю в соответствующем разделе сайта) рассказывала про одних соседей - им предложили трешку за 90 кв.м. (действительно хорошую, знакомая ее видела) в монолитном доме, а они отказались. И знаете почему? Им не понравились обои на потолке!

Аватара пользователя
ini

Re: Что вы об этом думаете?

Сообщение ini » 26 май 2017, 09:40

Я тоже знала семью, которая по приставной лестнице к себе в квартиру попадала (дверь в подъезде заварили), и чай там себе заваривала с помощью керосинки, но довела таки до капитуляции ДГИ. Но это было давно. Позже таковых просто выносили на улицу, следом выносили весь их скарб (чтобы не давать повода судиться еще и из-за любимого дивана, вещи старинной и цены немалой), параллельно начинали крушить балконы, а рядом стояли машины везти упрямцев на новое место жительства.

Аватара пользователя
Амайрани
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:35

Re: Что вы об этом думаете?

Сообщение Амайрани » 26 май 2017, 10:26

ini писал(а):
26 май 2017, 05:45
уже комментировала это: окраина промзоны может быть субъективным определением. Для меня, например, постылые выселки все, что дальше 2км от интересных нам кварталов, без разницы -ближе оно к центру или дальше. Останкино какое-то, сокольники, текстильщики, Жулебино какое-то(вообще не знаю, где это)....
Да это понятно, каждый особенно кто покупал, искал под свои нужды - работа, родня и т.д.
Годовикова 10 ещё у нас отрицательный пример, правда их расселяли до принятия закона тоже. Не те обои на потолке здесь не причем, выселили в Сбиблово и все.

Аватара пользователя
ini

Re: Что вы об этом думаете?

Сообщение ini » 26 май 2017, 10:36

постановления постановлениями, но я человек подозрительный. Построить дома преимущественно в квартале реновации не одно и то же, что переселить в них. К тому же, в нашем случае уже возникает несоответствие процитированному - обсуждаются стартовые дома 1) в соседнем квартале 2) в котором реновация пока не планируется.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Что вы об этом думаете?

Сообщение Светлана1972 » 26 май 2017, 11:00

ini писал(а):
26 май 2017, 10:36
постановления постановлениями, но я человек подозрительный. Построить дома преимущественно в квартале реновации не одно и то же, что переселить в них. К тому же, в нашем случае уже возникает несоответствие процитированному - обсуждаются стартовые дома 1) в соседнем квартале 2) в котором реновация пока не планируется.
"переселиться в свой же квартал" - звучит красиво, на деле же самый неудачный вариант, подумайте сами:

дом строится около 2-х лет, Вам придется жить эти 2 года рядом со стройкой, может так случиться, что и в непосредственной близости - можно, конечно, потерпеть, для себя же;

потом Вас переселят, начнут сносить Ваш дом - это минимум полгода;

затем на месте снесенного дома, недалеко от Вашего нового дома начнут строить следующий переселенческий дом - опять 2 года жизни на стройке;

не знаю, как Вам, а по мне соседний квартал предпочтительнее при таком раскладе
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
LIPA
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:15
Откуда: Измайлово центральное

Re: Что вы об этом думаете?

Сообщение LIPA » 26 май 2017, 13:29

людей, проживших более 10ти лет в притык к черкизону не напугаешь никакой стройкой и двух сотенной толпой азиатов, мы видели их сотнями тысяч, каждый день, у себя под окнами, справляющих нужду (в том числе). Но вот криминогенная обстановка на время стройки будет ой-ой-ой. Когда строился Сити , то все помнят что творилось, да ладно Сити... ЖК Виноградный в Измайлово, вы бы видели, друзья, кого привозили на автобусах (а позже поселили в здании фабрики напротив, на время стройки и отделки) и то элитный компекс жилой. Так что для нас на много лет вперёд ничего не меняется: ребёнка в школу и обратно в сопровождении взрослого, из машины короткими перебежками в подъезд, средства и навыки самообороны... конкретно применительно к району Измайлово данные правила действуют с конца 80х годов и по сей день. Если что, в передачке Петровка 38 показывают только 5% всех преступлений, совершаемых ежедневно :!: в Москве, а у меня лично есть сосед из нашего УВД и я знаю сколько реально преступлений происходит и каких.
Измайлово центральное, Измайловский проезд

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Что вы об этом думаете?

Сообщение Светлана1972 » 26 май 2017, 13:40

LIPA писал(а):
26 май 2017, 13:29
людей, проживших более 10ти лет в притык к черкизону не напугаешь никакой стройкой и двух сотенной толпой азиатов, мы видели их сотнями тысяч, каждый день, у себя под окнами, справляющих нужду (в том числе). Но вот криминогенная обстановка на время стройки будет ой-ой-ой. Когда строился Сити , то все помнят что творилось, да ладно Сити... ЖК Виноградный в Измайлово, вы бы видели, друзья, кого привозили на автобусах (а позже поселили в здании фабрики напротив, на время стройки и отделки) и то элитный компекс жилой. Так что для нас на много лет вперёд ничего не меняется: ребёнка в школу и обратно в сопровождении взрослого, из машины короткими перебежками в подъезд, средства и навыки самообороны... конкретно применительно к району Измайлово данные правила действуют с конца 80х годов и по сей день. Если что, в передачке Петровка 38 показывают только 5% всех преступлений, совершаемых ежедневно :!: в Москве, а у меня лично есть сосед из нашего УВД и я знаю сколько реально преступлений происходит и каких.
а для людей, живущих в тихом месте, стройка будет испытанием, наш старый квартал был большой, поэтому расселяли в 2 этапа, граница проходила по теперешнему Бескудниковскому проезду, наши дома были чуть ниже расположены, помимо шума стройки (действительно привыкли быстро), ощутили на себе прелесть ношения резиновых сапог и бахил (поверх другой обуви), т.к. все было в грязи, жидкая глина слоем 5 и более см покрывала все;

потом когда переехали, начали сносить нечетную сторону бульвара, не знаю, может там другая геодезия, но реально забивали больше свай, работы велись круглосуточно, только когда написали мэру, перестали работать по ночам
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Элла
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2017, 06:11

Re: Что вы об этом думаете?

Сообщение Элла » 26 май 2017, 16:05

что я думаю....... думаю, народ просто обнаглел. Мы 25 лет мечтали, что бы наш дом снесли, а сейчас ,когда нас включили в списки ,у людей просто началось помутнение и без того серого вещества. Каждый обладатель гнилой квартиры вдруг решил, что он пуп земли и за его согласие переехать ему еще и красный ковер должны постелить ... За границей кто -то думает о том, что происходит с домами? аварийный он или нет??? Это личная проблема каждого собственника. Упала крыша на голову? есть страховая компания... или нет .. Тут же, все привыкли как в совке, все им должны. У нас много знакомых "сломали" за эти годы и все в результате были довольны. Мы хоть завтра переедем, хуже чем есть, уже точно не будет .

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Что вы об этом думаете?

Сообщение King » 26 май 2017, 16:20

Элла писал(а):
26 май 2017, 16:05
что я думаю....... думаю, народ просто обнаглел. Мы 25 лет мечтали, что бы наш дом снесли, а сейчас ,когда нас включили в списки ,у людей просто началось помутнение и без того серого вещества. Каждый обладатель гнилой квартиры вдруг решил, что он пуп земли и за его согласие переехать ему еще и красный ковер должны постелить ... За границей кто -то думает о том, что происходит с домами? аварийный он или нет??? Это личная проблема каждого собственника. Упала крыша на голову? есть страховая компания... или нет .. Тут же, все привыкли как в совке, все им должны. У нас много знакомых "сломали" за эти годы и все в результате были довольны. Мы хоть завтра переедем, хуже чем есть, уже точно не будет .
Наверное, вы просто живете в сраче и ремонт никогда не делали, конечно, вам и в свинарнике лучше будет.

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что вы об этом думаете?

Сообщение Стася » 26 май 2017, 16:39

King писал(а):
26 май 2017, 16:20
Элла писал(а):
26 май 2017, 16:05
что я думаю....... думаю, народ просто обнаглел. Мы 25 лет мечтали, что бы наш дом снесли, а сейчас ,когда нас включили в списки ,у людей просто началось помутнение и без того серого вещества. Каждый обладатель гнилой квартиры вдруг решил, что он пуп земли и за его согласие переехать ему еще и красный ковер должны постелить ... За границей кто -то думает о том, что происходит с домами? аварийный он или нет??? Это личная проблема каждого собственника. Упала крыша на голову? есть страховая компания... или нет .. Тут же, все привыкли как в совке, все им должны. У нас много знакомых "сломали" за эти годы и все в результате были довольны. Мы хоть завтра переедем, хуже чем есть, уже точно не будет .
Наверное, вы просто живете в сраче и ремонт никогда не делали, конечно, вам и в свинарнике лучше будет.
Когда нет аргументов, начинается хамство и переход на личности :!:
Иногда лучше жевать, чем дискутировать
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
Элла
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2017, 06:11

Re: Что вы об этом думаете?

Сообщение Элла » 26 май 2017, 16:42

Дорогой друг! Ну во первых ,King- и обычно выражаются более прилично, но это конечно не в пост -советском пространстве. Во- вторых, Вы абсолютно правы, ремонт в ней делать просто не рационально. Первый этаж с мокрым подвалом под ним , кроме грибка на стенах, приводит так же к постоянным проблемам с проводкой, а смежные стояки с соседями,к приливам дерьма. Так вот, как раз по этим причинам, квартира эта стоит закрытая уже много лет.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей