ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Что такое реновация? Объясняю кратко и понятно

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Vladimir_Seleznev

Что такое реновация? Объясняю кратко и понятно

Сообщение Vladimir_Seleznev » 15 май 2017, 01:46

Реновация - это не снос хрущёвок и даже не снос пятиэтажек.
Закон о статусе столицы, который пресса именует законом о реновации, говорит, что территориальные улучшения, улучшения мест общего пользования и коммуникаций многоквартирных домов могут проводиться с разрешения 50.1% (именно 50.1%, а не 2/3) пользователей, живущих на территории, в доме, который нужно улучшить.
Т.е. и 9-этажные дома будут улучшать, и 12-этажные дома, и n-этажные дома. С пятиэтажек начали.

Пресса лжёт до такой степени, что нельзя её смотреть вообще: ни ТВ, ни подборки новостей в Интернете.

Если больше половины не высказываются "против" (именно половины, а не 2/3), то дом остаётся без коммуникаций, а подъезд сносится нафиг. Вы можете жить дальше без воды, электричества, канализации и отопления, всякий сброд поселится в опустевших квартирах и будет шастать и днём и ночью. И Ваше право на неприкосновенность частной собственности никто не нарушает — живите в своей квартире сколько хотите.

Подробнее читайте закон сами с самого начала до конца.



Аватара пользователя
Гость

Re: Что такое реновация? Объясняю кратко и понятно

Сообщение Гость » 15 май 2017, 08:45

Я этим занимаюсь с февраля, сразу после дуэта кота Леопольда с лисой Алисой по телеку. Я тогда начал рыть и финансовый след "хреновации" нарыл.
Ничего не обходится без финансового следа... Задумчиво.
В марте. Разослал всем. В Медузу, Знак, на Эхо, ФБК... Никому не интересно (вру! одна девушка разместила в ЖЖ). Ну, я и продолжил заниматься в одиночку... С грустью.

Вот, держите "финансовый след" "хреновации", который я отрыл еще в марте: http://zakupki.gov.ru/.../ok44/view/common-info.html
А вот девушка, которая этот след разместила все-таки: http://anna-nik0laeva.livejournal.com/ . Низкий ей поклон. Восторженно.

Вот вам схема их "заработка" на "хреновации":

1. Кадастровая стоимость квартир в старых домах (внезапно!) в 17-ом году падает на 2-4 млн.
2. Кадастровая стоимость квартир в новостройках (внезапно!) в 17-ом году растет на 3-7 млн.
3. Землеотводы старых домов (внезапно!) в апреле-мае исчезают и ВСЕ они становятся "незаконными строениями", согласно ЖК продать, подарить и т.п. в них квартиры становится НЕВОЗМОЖНО.
Даже какашки смыть законно невозможно.
4. Продают городу строительный неликвид по ЗАВЫШЕННЫМ уже ценам.
5. Выкупают (пресловутая компенсация) жилье в старых домах по ЗАНИЖЕННЫМ уже ценам.
6. Землеотводы старых домов часто стоят ГОРАЗДО (в разы!) больше самого дома. Вот Вам и "заработали" в ШЕСТЬ(!) концов.
А город пусть дубинками и приставами выпихивает недовольных, несет репутационные потери, им - НАСРАТЬ. И на Солнцеликого им насрать, и на выборы его. Они жизни свои спасают. Первые три пункта этого плана УЖЕ выполнены. Можете проверить.

Как проверить первые три пункта из моей схемы, которые они УЖЕ выполнили:

1. Идете в свой "Личный кабинет налогоплательщика" на https://lkfl.nalog.ru/lk/ .
Там есть статистика кадастровой стоимости вашей квартиры за последние 3 года.
Любуетесь разницей.
Если нет "Личного кабинета...", то берете квитанцию по уплате налога на недвижимость за 16-й год, смотрите кадастровый номер и стоимость.
Идете сюда: https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request , вбиваете свой номер из квитанции, видите стоимость 17-го года.
Наслаждаетесь разницей.
2. Этот пункт можно проверить, только если есть знакомые у которых квартира в относительной новостройке - года 2. Дальше - по вышеозначенной схеме.
3. Идете сюда: http://pkk5.rosreestr.ru , ищите свой дом на карте, и, если он попал в список, любуетесь на отсутствие его землеотвода, при том, что новые дома, школы, детские сады, трансформаторные будки и даже помойки (в некоторых случаях) землеотвод имеют.
У меня, например, во дворе есть землеотвод под голубятню (18 кв.м.), которую снесли лет 25 назад, и я знаю человека, которому эта земля досталась по наследству. Кадастровая стоимость этих 18-ти метров московской землицы - 1 767 836,50 руб.
Карта иногда глючит, лучше на нее ходить по ночам, когда меньше пользователей.

Они ничего НЕ СОБИРАЮТСЯ строить в "шаговой доступности": у них в Новой Москве сейчас стоит не проданными от 7-ми до 11-ти МЛН(!) кв.м. жилья, которое никому не нужно. Его НИКТО и НИКОГДА добровольно не купит. Для этого вся эта "хреновация" и затеяна: сбросить городу за бюджетные деньги строительный неликвид.
Тут не катит: "Первые получат лучше"! Как раз-то первые получат ХУЖЕ в этом случае.
Вы себе представляете, сколько стоит хотя бы ОДИН ДЕНЬ обслуживания 7 млн. метров жилья? Им эти метры жгут карман так, что они в бегом бегут, и даже не читают законов, которые сами же написали.
Папочку Дювалье "бедного" даже притянули! Для чего? Да, чтобы показать всем, что их "крыша" - самая высокая и крутая.
А еще у них КРЕДИТЫ. Которые они брали отнюдь не у поклонников махатмы Ганди, а совсем даже - наоборот. Им теперь - вилы.
Даже на Луне не спрятаться.
Вот они и пустились во все тяжкие.
Помяните мое слово: до конца лета, если сейчас удастся хотя бы приостановить этот бульдозер, мы будем наблюдать серию неожиданных смертей и побегов в Буркина-Фасо целой группы индивидуев, близких к Собянину с Ресиным.
Сам Ресин помрет от старости.
Скоропостижно.
Да, собственно, уже началось: Мортон уже слился, и пишет из-за границы, что у него все хорошо (2,65 млрд. убытков, кажется), и никто его не преследует, а бизнес он передал добровольно, т.к. "...я перерос этот вид бизнеса".

Тем, кто пойдет в первых рядах, и достанутся самые какашки, поскольку спихивать начнут с самого ХУДШЕГО.
У них джигиты под дверями с глушителями стоят уже.
Им не до сантиментов и политических поклонов в сторону бабулек-ветеранов.
Им уже даже НЕ ДО ОБМАНОВ. Они не успевают, у них счетчик тикает.
Поэтому спихивать в первую очередь будут то, на чем можно БОЛЬШЕ НАВАРИТЬ.
А наварить (присвоить разницу в стоимости) можно больше на самом дерьме из построенного.

Потом. С чего это все решили, что они будут СНОСИТЬ дома? Их цель - выселить, а разницу в цене - присвоить.
Мой одноклассник живет в 3-этажке, которую строили пленные немцы. Дом попал в список, естественно. Он - кирпичный, стены в 3 кирпича (77 см.), потолки - 3,4, две квартиры на площадке.
Выглядит как весьма жирный особняк, стоит на очень тихой маленькой улочке, рядом парк и пруд приличный.
Думаете, они его снесут?
Ждите!
Как раз и сделают особняк, дом небольшой - 3 подъезда. По техпаспорту у него срок службы 300(!) лет.
Вот и считайте с 49-го года.

Они с 28 апреля установили пошлину БТИ за техпаспорт дома в 40 тыс. (было 1200), так что вполне возможно, что будут подменять техпаспорта.
Был у Вас кирпичный дом с 47% износа (там есть определенные нормативы, кирпичные 5-этажки рассчитаны на 100-120 лет), а станет - избушка лубяная с износом 146%.

Еще вот что надо сказать, наверное.
Почему они так спешат с голосованием и отложили второе чтение?
А потому, что голосование они ОБЯЗАТЕЛЬНО ФАЛЬСИФИЦИРУЮТ и добьются БОЛЬШИНСТВА.
Я тут уже консультировал какую-то девушку у которой "Жилищник" (УК) назначил ОСС сразу НЕСКОЛЬКИХ домов в школе.
Там, естественно, будет толпа незнакомых людей, никто не будет знать, кто из какого дома, они быстренько, на горле и обещаниях продавят нужную резолюцию, а каждому дадут подписать протокол СВОЕГО дома.
Дело сделано.
Потом.
Они ВЕЗДЕ сейчас продавливают, чтобы протоколы ОСС хранились в УК.
Там с ними случится именно то, что НАДО. Будут протоколы самые ЗА.
И не докажете ничего, ибо у Вас будет только копия (в лучшем случае!).
Ну, про голосование на АГ и в МФЦ, я даже и писать не хочу: там все ясно.
Еще они надергают голосов из разных голосований, пользуясь тем, что голосовать можно не один раз, и мутной системой приоритетов.
Они заставят нас дать им не "один апельсин", а "ведро апельсинов", из которого выберут понравившийся, да еще и долек самых сладких из других "апельсинов" надергают.
Получив же большинство, они примут те поправки (они же принимают не ФЗ, а поправки к целой куче ФЗ), которые им нужны.
Поэтому второе чтение должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛЕ голосования.

Не все сказал, что хотел, ну да ладно...
И так слишком много букв. С удовлетворением.

ЗЫ. Буду добавлять, с вашего позволения, ибо есть и еще порох в пороховницах.

Аватара пользователя
Гость

Re: Что такое реновация? Объясняю кратко и понятно

Сообщение Гость » 15 май 2017, 10:25

Во многом Вы правы, как-то грустно от всего от этого

Аватара пользователя
ilya84

Re: Что такое реновация? Объясняю кратко и понятно

Сообщение ilya84 » 15 май 2017, 11:23

Гость писал(а):
15 май 2017, 08:45
Я этим занимаюсь с февраля,
Не все сказал, что хотел, ну да ладно...
И так слишком много букв. С удовлетворением.
Это вы конечно молодец, но не надо забывать, что во всей этой ситуации есть и те жильцы которые уже лет 7 минимум нуждаются в сносе своих как вы говорите "избушек" с обваливающимися полами из деревянных брусьев и тд.
Я к тому что вот вы в моих глазах становитесь паникером!
Если так вам страшно за голосования, делайте все лично сами со своими соседями, ходите собирайте живые подписи об отказе и сдавайте их ЛИЧНО в органы ответственные за прием (Мои Документы).

Аватара пользователя
Гость

Re: Что такое реновация? Объясняю кратко и понятно

Сообщение Гость » 15 май 2017, 11:52

ilya84 писал(а):
15 май 2017, 11:23
Гость писал(а):
15 май 2017, 08:45
Я этим занимаюсь с февраля,
Не все сказал, что хотел, ну да ладно...
И так слишком много букв. С удовлетворением.
Это вы конечно молодец, но не надо забывать, что во всей этой ситуации есть и те жильцы которые уже лет 7 минимум нуждаются в сносе своих как вы говорите "избушек" с обваливающимися полами из деревянных брусьев и тд.
Я к тому что вот вы в моих глазах становитесь паникером!
Если так вам страшно за голосования, делайте все лично сами со своими соседями, ходите собирайте живые подписи об отказе и сдавайте их ЛИЧНО в органы ответственные за прием (Мои Документы).
Ну, вот ветхие дома и надо сносить, а не всё скопом

Аватара пользователя
Гость

Re: Что такое реновация? Объясняю кратко и понятно

Сообщение Гость » 15 май 2017, 11:56

И по действующему закону, никакая реновация не нужна

Аватара пользователя
Nat

Re: Что такое реновация? Объясняю кратко и понятно

Сообщение Nat » 15 май 2017, 14:25

Гость писал(а):
15 май 2017, 08:45
Я этим занимаюсь с февраля, сразу после дуэта кота Леопольда с лисой Алисой по телеку. Я тогда начал рыть и финансовый след "хреновации" нарыл.
...
ЗЫ. Буду добавлять, с вашего позволения, ибо есть и еще порох в пороховницах.
Еще один адекватный человек! Спасибо за то что Вы есть)

Аватара пользователя
Тема

Re: Что такое реновация? Объясняю кратко и понятно

Сообщение Тема » 15 май 2017, 14:31

Приеольный бред)) Навальный или Явлинский помогали сочинять?)

Аватара пользователя
Гость

Re: Что такое реновация? Объясняю кратко и понятно

Сообщение Гость » 15 май 2017, 14:49

Тема писал(а):
15 май 2017, 14:31
Приеольный бред)) Навальный или Явлинский помогали сочинять?)
Вы думаете ? С парковками тоже сладко петь начинали, а чем закончилось?

Аватара пользователя
Nat

Re: Что такое реновация? Объясняю кратко и понятно

Сообщение Nat » 15 май 2017, 14:53

Тема писал(а):
15 май 2017, 14:31
Приеольный бред)) Навальный или Явлинский помогали сочинять?)
Вы тут кроме глупых картинок вообще ничего дельного по информации не даете.
Вам сколько лет? Школьник еще?

Аватара пользователя
Тем

Re: Что такое реновация? Объясняю кратко и понятно

Сообщение Тем » 15 май 2017, 15:17

Гость писал(а):
15 май 2017, 14:49
Тема писал(а):
15 май 2017, 14:31
Приеольный бред)) Навальный или Явлинский помогали сочинять?)
Вы думаете ? С парковками тоже сладко петь начинали, а чем закончилось?
Тем что я наконец у дома припарковаться могу! Оформив себе резидентские . А всякие чурки и лимитчики теперь паркуются у МКАДа .

Аватара пользователя
Гость

Re: Что такое реновация? Объясняю кратко и понятно

Сообщение Гость » 15 май 2017, 15:20

Тем писал(а):
15 май 2017, 15:17
Гость писал(а):
15 май 2017, 14:49
Тема писал(а):
15 май 2017, 14:31
Приеольный бред)) Навальный или Явлинский помогали сочинять?)
Вы думаете ? С парковками тоже сладко петь начинали, а чем закончилось?
Тем что я наконец у дома припарковаться могу! Оформив себе резидентские . А всякие чурки и лимитчики теперь паркуются у МКАДа .
Да что Вы - а днем машину в квартиру затаскиваете, если никуда не едите? А как быть тем, где на всей улица знак "парковка запрещена, работает эвакуатор"? А оскорблять здесь никого не надо (типа чурки и т.д.)!

Аватара пользователя
Тема

Re: Что такое реновация? Объясняю кратко и понятно

Сообщение Тема » 15 май 2017, 15:24

Гость писал(а):
15 май 2017, 15:20
Тем писал(а):
15 май 2017, 15:17
Гость писал(а):
15 май 2017, 14:49


Вы думаете ? С парковками тоже сладко петь начинали, а чем закончилось?
Тем что я наконец у дома припарковаться могу! Оформив себе резидентские . А всякие чурки и лимитчики теперь паркуются у МКАДа .
Да что Вы - а днем машину в квартиру затаскиваете, если никуда не едите? А как быть тем, где на всей улица знак "парковка запрещена, работает эвакуатор"? А оскорблять здесь никого не надо (типа чурки и т.д.)!
Днём она стоит если я никуда не еду, что за бред ?!
А знак парковка запрещена это уже другая история и к попарным парковкам Ее не надо подвязывать

Аватара пользователя
tatyana.tolstyh
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 май 2017, 02:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что такое реновация? Объясняю кратко и понятно

Сообщение tatyana.tolstyh » 15 май 2017, 15:27

Гость писал(а):
15 май 2017, 15:20
Тем писал(а):
15 май 2017, 15:17
Гость писал(а):
15 май 2017, 14:49


Вы думаете ? С парковками тоже сладко петь начинали, а чем закончилось?
Тем что я наконец у дома припарковаться могу! Оформив себе резидентские . А всякие чурки и лимитчики теперь паркуются у МКАДа .
Да что Вы - а днем машину в квартиру затаскиваете, если никуда не едите? А как быть тем, где на всей улица знак "парковка запрещена, работает эвакуатор"? А оскорблять здесь никого не надо (типа чурки и т.д.)!
По мне лучше пусть так чем как раньше в три ряда "быдло" парковалось, сейчас хоть проехать и припарковаться можно.

Аватара пользователя
Гость

Re: Что такое реновация? Объясняю кратко и понятно

Сообщение Гость » 15 май 2017, 15:30

tatyana.tolstyh писал(а):
15 май 2017, 15:27
Гость писал(а):
15 май 2017, 15:20
Тем писал(а):
15 май 2017, 15:17


Тем что я наконец у дома припарковаться могу! Оформив себе резидентские . А всякие чурки и лимитчики теперь паркуются у МКАДа .
Да что Вы - а днем машину в квартиру затаскиваете, если никуда не едите? А как быть тем, где на всей улица знак "парковка запрещена, работает эвакуатор"? А оскорблять здесь никого не надо (типа чурки и т.д.)!
По мне лучше пусть так чем как раньше в три ряда "быдло" парковалось, сейчас хоть проехать и припарковаться можно.
Хорош от правильной темы в сторону уводить!

Аватара пользователя
Тема

Re: Что такое реновация? Объясняю кратко и понятно

Сообщение Тема » 15 май 2017, 15:31

Гость писал(а):
15 май 2017, 15:30
tatyana.tolstyh писал(а):
15 май 2017, 15:27
Гость писал(а):
15 май 2017, 15:20

Да что Вы - а днем машину в квартиру затаскиваете, если никуда не едите? А как быть тем, где на всей улица знак "парковка запрещена, работает эвакуатор"? А оскорблять здесь никого не надо (типа чурки и т.д.)!
По мне лучше пусть так чем как раньше в три ряда "быдло" парковалось, сейчас хоть проехать и припарковаться можно.
Хорош от правильной темы в сторону уводить!
Про паркинг не она начала так то ;)

Аватара пользователя
АЛЬБИНАКараева(Муртазаева)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2017, 16:12

Re: Что такое реновация? Объясняю кратко и понятно

Сообщение АЛЬБИНАКараева(Муртазаева) » 28 май 2017, 16:20

Да уж, вот ВЕРЮ автору первого поста!!!!! Не поверилаб пока сама не столкнулась с произволом и надруганием над законом гос структурами! И всем понятно кому и для чего это надо! Это я на тему соц путевки для малообеспеченных, кто в курсе тот поймет о чем я!!!!!
Желаю всем победить эту групировку в галстуках, сколько им нас можно нагибать, пусть теперь сами нагнуться слуги народа!!!

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Что такое реновация? Объясняю кратко и понятно

Сообщение King » 28 май 2017, 17:03

На самом деле смысл реновации даже более глубокий, чем очередной отжим и передел земель. Глубинный смысл в том, что любого можно решить права собственности просто потому что так решило "большинство" и принудительно выселить его. У нас теперь столько же прав, сколько у террористов в Израиле, государство хочет открывать ногой дверь в наше жилье и принудительно выгонять нас, а, если не согласен с тем, что твою собственность забирают по решению соседей, то твое имущество будет отчуждено по суду, будто ты преступник. Вернее даже не у всех преступников отнимают имущество.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Что такое реновация? Объясняю кратко и понятно

Сообщение uvaokuz » 29 май 2017, 18:18

King писал(а):
28 май 2017, 17:03
На самом деле смысл реновации даже более глубокий, чем очередной отжим и передел земель. Глубинный смысл в том, что любого можно решить права собственности просто потому что так решило "большинство" и принудительно выселить его. У нас теперь столько же прав, сколько у террористов в Израиле, государство хочет открывать ногой дверь в наше жилье и принудительно выгонять нас, а, если не согласен с тем, что твою собственность забирают по решению соседей, то твое имущество будет отчуждено по суду, будто ты преступник. Вернее даже не у всех преступников отнимают имущество.
На самом деле смысл программы реновации, что бы не получилось вот так как возможно сейчас по действующему законодательству. Что бы люди хоть как-то были защищены законом. Но это на мой взгляд. Мнения могут быть и другими.
https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%BE%D ... ion-no_msg

Аватара пользователя
ini

Re: Что такое реновация? Объясняю кратко и понятно

Сообщение ini » 29 май 2017, 18:27

И про несчастных жителей 82 квартала хорошево- Мневники. Которые типа крепостных у застройщика - не желает сносить - не сносит (само развалится - поедут в кукуевку), понастроил отвратительных домов и квартир - не нравится? За мкад.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей