ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Вы за переезд в НОВЫЙ дом в своем районе из хрущебы?

1. ДА
215
65%
2. НЕТ
108
33%
3. Я И ТАК В НОВОМ ДОМЕ ;)
7
2%
 
Всего голосов: 330

Аватара пользователя
Тема

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Тема » 19 мар 2017, 20:46

Иван писал(а):
19 мар 2017, 20:40
Для всех, кто за и кто против. Вы, что не понимаете, что в этой дурацкой программе "реновации" потонут и те и другие! Готовится закон, сильно упрощающий действия чиновников в этом плане, так что ничего похожего на первую волну сноса - не будет. Дальше. Специально для жителей ЦАО: для вас земли в этом районе нет и не будет. Насчет удобств проживания, например, в кирпичном доме, или в доме серии КОПЭ, то это, как говорится "кому - как". Приготовьтесь, однако к тому, что для вас персонально приготовят даже не КОПЭ, а нечто более "совершенное". Искренне повеселило утверждение, что для "переселенцев" приготовят монолит. Ну, подумайте только, монолит - это, в принципе медленное многодельное строительство, там, к примеру, стены состоят минимум из трех слоев. Все это строится НЕИНДУСТРИАЛЬНЫМ способом! А, в рамках этой грандиозной программы? Вот и делайте выводы...
А куда простите жителей ЦАО денут если их нельзя за пределы цао переселить?))))))
очень смешно...



Аватара пользователя
Иван

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Иван » 19 мар 2017, 20:54

Смешно... Куда денут, говорите? Ну, догадайтесь с трех раз! Или проще: почитайте закон, что и кому гарантируется при переселении, конкретно из ЦАО. Я, например, тоже из ЦАО, так что смеяться будем вместе...

Аватара пользователя
Тема

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Тема » 19 мар 2017, 20:57

Иван писал(а):
19 мар 2017, 20:54
Смешно... Куда денут, говорите? Ну, догадайтесь с трех раз! Или проще: почитайте закон, что и кому гарантируется при переселении, конкретно из ЦАО. Я, например, тоже из ЦАО, так что смеяться будем вместе...
Мэр сказал что всех будеут переселять в пределах своего района а вот ЦАо в пределах округа. да конечно это не прям супер, НО дальше ТТК вы ни при каких раскладах не уедете. так что совсем горя не случится.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение dotez » 19 мар 2017, 20:58

согласен с предыдущем оратором, единственное НО.
самое плохое что могут сделать власти это расширить сам ЦАО )))) но я думаю до такой жести не дойдет конечно.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение andrey » 19 мар 2017, 21:03

Иван писал(а):
19 мар 2017, 20:40
Для всех, кто за и кто против. Вы, что не понимаете, что в этой дурацкой программе "реновации" потонут и те и другие! Готовится закон, сильно упрощающий действия чиновников в этом плане, так что ничего похожего на первую волну сноса - не будет. Дальше. Специально для жителей ЦАО: для вас земли в этом районе нет и не будет. Насчет удобств проживания, например, в кирпичном доме, или в доме серии КОПЭ, то это, как говорится "кому - как". Приготовьтесь, однако к тому, что для вас персонально приготовят даже не КОПЭ, а нечто более "совершенное". Искренне повеселило утверждение, что для "переселенцев" приготовят монолит. Ну, подумайте только, монолит - это, в принципе медленное многодельное строительство, там, к примеру, стены состоят минимум из трех слоев. Все это строится НЕИНДУСТРИАЛЬНЫМ способом! А, в рамках этой грандиозной программы? Вот и делайте выводы...
Действия чиновников упрощаются благодаря "особо умным переселенцам" которые хотели и "рыбку съесть и на люстре покататься" поскольку многие слишком деятельные жильцы пользуясь различными лазейками в законах начинали подавать в суды, дабы попытаться отхватить себе халявные метры, другие же имели слишком много хотелок, например квартиру определенной планировки, в определенном доме и т.д. и т.п. и так же подавали в суды, писал жалобы и т.д. и тп. А пока идут все эти процессы естественно затягиваются сроки и по сносу и по строительству нового жилья и власти реально от этого уже устали. По этому и решили упростить, и все благодаря вышеуказанным персонажам.
По поводу ЦАО, земля в нем конечно же есть и давать будут в пределах округа однозначно. так же как это было и в первой программе.

Аватара пользователя
Иван

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Иван » 19 мар 2017, 21:12

Правильно, раз сказали (тем более, - мэр!) - верьте.. Ну, а насчет горя... Опять же: "кому - как"! Я прожил в этом доме почти всю жизнь, всегда меня все устраивало (маленькая справка: дом - кирпич, нетиповой проект, потолки - высокие, состояние - хорошее). И мне его менять на КОПЭ, П - 44, или что - то подобное? И главное: для кого - то это квадратные метры для проживания, а для меня - дом!

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение dotez » 19 мар 2017, 21:15

Иван писал(а):
19 мар 2017, 21:12
Правильно, раз сказали (тем более, - мэр!) - верьте.. Ну, а насчет горя... Опять же: "кому - как"! Я прожил в этом доме почти всю жизнь, всегда меня все устраивало (маленькая справка: дом - кирпич, нетиповой проект, потолки - высокие, состояние - хорошее). И мне его менять на КОПЭ, П - 44, или что - то подобное? И главное: для кого - то это квадратные метры для проживания, а для меня - дом!
не я бы понял если б вы жили в высотке сталинской или "доме на набережной" да это итсорические места там жили изветсные люди и т.д. и т.п. но обычные пятиэтажки не должны таких эмоций вызывать.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение andrey » 19 мар 2017, 21:17

Иван писал(а):
19 мар 2017, 21:12
Правильно, раз сказали (тем более, - мэр!) - верьте.. Ну, а насчет горя... Опять же: "кому - как"! Я прожил в этом доме почти всю жизнь, всегда меня все устраивало (маленькая справка: дом - кирпич, нетиповой проект, потолки - высокие, состояние - хорошее). И мне его менять на КОПЭ, П - 44, или что - то подобное? И главное: для кого - то это квадратные метры для проживания, а для меня - дом!
А вам то что беспокоится? кирпичные пятиэтажки никто трогать не будет, в программу сноса пойдут только панельки.

Аватара пользователя
Иван

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Иван » 19 мар 2017, 21:27

Разъясняю. По новой программе реновации под снос может пойти от 7500 до 8000 домов. Простой подсчет показывает, что это - все дома! И тому, уже получено подтверждение. Среди них реально аварийных - не так много -15%. А, вот остальные, и это самое интересное, это дома, которые могут стать аварийными в ближайшие двадцать лет! Здорово придумано... Но дальше - больше: нужно принять закон, сильно упрощающий все эти процедуры (как ломать, как переселять). И, вот, в случае принятия этого закона... Об этом я и писал. Есть сильные подозрения, что начнут не с аварийного жилья, а с центральных районов...

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение dotez » 19 мар 2017, 21:30

Иван писал(а):
19 мар 2017, 21:27
Разъясняю. По новой программе реновации под снос может пойти от 7500 до 8000 домов. Простой подсчет показывает, что это - все дома! И тому, уже получено подтверждение. Среди них реально аварийных - не так много -15%. А, вот остальные, и это самое интересное, это дома, которые могут стать аварийными в ближайшие двадцать лет! Здорово придумано... Но дальше - больше: нужно принять закон, сильно упрощающий все эти процедуры (как ломать, как переселять). И, вот, в случае принятия этого закона... Об этом я и писал. Есть сильные подозрения, что начнут не с аварийного жилья, а с центральных районов...
слушайте ну это логично допустим в моем доме все хотят переселиться а какая то одна бабка протви и она начинает судиться и процесс затягивается на полгода!
кому это надо?\
пусть упрощают!

Аватара пользователя
Иван

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Иван » 19 мар 2017, 21:33

Кстати, а что у Вас за дом - то такой непутевый, что все так хотят переселиться?

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение andrey » 19 мар 2017, 21:38

Иван писал(а):
19 мар 2017, 21:27
Разъясняю. По новой программе реновации под снос может пойти от 7500 до 8000 домов. Простой подсчет показывает, что это - все дома! И тому, уже получено подтверждение. Среди них реально аварийных - не так много -15%. А, вот остальные, и это самое интересное, это дома, которые могут стать аварийными в ближайшие двадцать лет! Здорово придумано... Но дальше - больше: нужно принять закон, сильно упрощающий все эти процедуры (как ломать, как переселять). И, вот, в случае принятия этого закона... Об этом я и писал. Есть сильные подозрения, что начнут не с аварийного жилья, а с центральных районов...
Про 7500-8000 тысяч домов информацию разнесли СМИ, которые основывались не на сериях домов, а на общем количестве пятиэтажного фонда. в остальном же конкретной информации нету. да и о кирпичных домах речь никто не вел, к программе предлагаются серии 1-510,1-515 и 1335. именно они в немеряном количестве сейчас остаются кирпичных же пятиэтажек у нас дай бог 10-15% от этих 8000 тысяч наберется.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение andrey » 19 мар 2017, 21:42

Иван писал(а):
19 мар 2017, 21:33
Кстати, а что у Вас за дом - то такой непутевый, что все так хотят переселиться?
А вы найдите тех кто не хочет переселится из серий 1-515, 1-510.. уверяю Вас, таких людей единицы со 100 квартир только 2-3 противятся сносу остальные же не только руками но и ногами ЗА!

Аватара пользователя
Иван

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Иван » 19 мар 2017, 21:59

Не понял, при чем здесь серия 1335? Их в Москве - вообще единицы. Насчет любителей серии 1 - 515, у меня информации - мало, а вот 1 - 510 - это уже совсем другой проект, так что здесь тех, кто не очень хочет уезжать -вероятно, больше. Насчет кирпичных, увы, это информация - достоверная.
Ну, и потом. Индустриальные дома массовых серий, в которые вы и поедете - это потомки этих самых 1 - 515 (далекие). Например, звукоизоляция там... Да, и межпанельные швы, зачастую - насквозь. И далеко не все спят и видят, как бы переехать, куда - нибудь на восемнадцатый этж среди перепаханного поля...

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение andrey » 19 мар 2017, 22:10

Иван писал(а):
19 мар 2017, 21:59
Не понял, при чем здесь серия 1335? Их в Москве - вообще единицы. Насчет любителей серии 1 - 515, у меня информации - мало, а вот 1 - 510 - это уже совсем другой проект, так что здесь тех, кто не очень хочет уезжать -вероятно, больше. Насчет кирпичных, увы, это информация - достоверная.
Ну, и потом. Индустриальные дома массовых серий, в которые вы и поедете - это потомки этих самых 1 - 515 (далекие). Например, звукоизоляция там... Да, и межпанельные швы, зачастую - насквозь. И далеко не все спят и видят, как бы переехать, куда - нибудь на восемнадцатый этж среди перепаханного поля...
1-510 и 1-515 практически ничем друг от друга не отличаются, разница там только в торцевых квартирах, остальное же все так же как и в 515 серии.
Насчет перепаханного поля, кто Вам сказал что квартиры на выселках давать будут? уже 100500 раз было сказано, что все будут предоставлять в районе проживания или же соседним с ним.

Аватара пользователя
Иван

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Иван » 19 мар 2017, 22:27

Однако... 1-510 - это блочные дома. Блочный и панельный - разница приличная. Относительно же переселения из ЦАО в ЦАО, то это скорее ненаучная фантастика. Да, и по количеству построенных кирпичных пятиэтажек - их много больше, чем 15%, например, такой район как Хамовники - это самое разнообразное собрание кирпичных пятиэтажек разного времени постройки и проектов...

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение andrey » 19 мар 2017, 22:54

Иван писал(а):
19 мар 2017, 22:27
Однако... 1-510 - это блочные дома. Блочный и панельный - разница приличная. Относительно же переселения из ЦАО в ЦАО, то это скорее ненаучная фантастика. Да, и по количеству построенных кирпичных пятиэтажек - их много больше, чем 15%, например, такой район как Хамовники - это самое разнообразное собрание кирпичных пятиэтажек разного времени постройки и проектов...
1-515 так же является блочной серией.
Пол поводу ЦАО у меня приятеля переселяли из пятиэтажки на Красносельской квартиру дали в том же районе и в месте гораздо лучше и тише и зеленее чем было ранее, человек остался очень доволен.

Аватара пользователя
Иван

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Иван » 19 мар 2017, 23:24

Рад за вашего приятеля, но где можно найти в ЦАО новостройки в тихих, зеленых местах. Может его выселили, дав квартиру на вторичном рынке жилья? Так что, это в любом случае, неприменимо, если будут ломать целыми кварталами. 1 - 515 - это именно панельная очень распространенная серия. Извините, но закрадывается подозрение, что Вы живете вообще не в пятиэтажке ... Уж не один ли Вы из этих чиновников?

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение andrey » 20 мар 2017, 12:58

Иван писал(а):
19 мар 2017, 23:24
Рад за вашего приятеля, но где можно найти в ЦАО новостройки в тихих, зеленых местах. Может его выселили, дав квартиру на вторичном рынке жилья? Так что, это в любом случае, неприменимо, если будут ломать целыми кварталами. 1 - 515 - это именно панельная очень распространенная серия. Извините, но закрадывается подозрение, что Вы живете вообще не в пятиэтажке ... Уж не один ли Вы из этих чиновников?
Приятеля выселяли в новый дом в том же районе. а не во вторичку.
наша 1-515 значится по БТИ значится как блочная.

Аватара пользователя
vitaliy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 20:49

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение vitaliy » 20 мар 2017, 15:47

Считаю, что сносить ВСЕ пятиэтажки нет смысла, т.к. среди них есть вполне себе хорошие кирпичные дома, которые вполне могут простоять даже еще дольше, чем построенные новые панельные дома

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей