ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Вы за переезд в НОВЫЙ дом в своем районе из хрущебы?

1. ДА
215
65%
2. НЕТ
108
33%
3. Я И ТАК В НОВОМ ДОМЕ ;)
7
2%
 
Всего голосов: 330

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение dotez » 07 мар 2017, 01:19

Может быть изначально этот вопрос покажется ненормлаьным, мол как можно быть против переезда!? Но есть оказывается отдельные личности кто переезжать никуда не хочет даже в новый дом если он будет напротив.
Причины разные но как правило странные.
обычно это пенсионеры - им все уже в лом и не охота.

По этом всетки интересен опрос- кто за переезд а кто нет?



Аватара пользователя
fedya
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:00
Откуда: Мск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение fedya » 08 мар 2017, 23:15

ну я ЗА но при определенных условиях

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение dotez » 08 мар 2017, 23:22

все хотят при опредленных условиях!
обещают индвидуальный подход к каждой семье

Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:59

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Artem » 10 мар 2017, 12:07

эх да .. надо быть за всегда .за новое дело и условия людей

Аватара пользователя
Илеана

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Илеана » 17 мар 2017, 18:43

Не люблю многоэтажки.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение dotez » 17 мар 2017, 21:25

Илеана писал(а):
17 мар 2017, 18:43
Не люблю многоэтажки.
а старые убитые дома любите?)

Аватара пользователя
ирина0707
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 20:40

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение ирина0707 » 18 мар 2017, 21:09

При Лужкове жителей сносимых домов переселяли в дома, которые строили рядом. Во всяком случает так было на Речном вокзале. Дома были удобные и комфортные. По проекту переселения жителей ЦАО собираются переселять в пределах района. Мы специально купили квартиру около метро 1905 года, надоело стоять в пробкепо дороге на работу по 3 часа, сделали ремонт, в квартире все новое, поменяли трубы, проводку и т.д. До дачи на Новой Риге 20 минут, до Ваганьковского кладбища, где похоронены все родственники 5 минут, до центра, где все музеи, концерты, 5 минут, ребенок ходит рядом в школу. Проблемы с парковкой- парковаться около дома негде, благодаря собянину, но так как соседи знают друг друга, все-таки выходим из проблем цивилизованно. Подъезд у нас чистый, но, правда,приходится звонить в жилищник. Много зелени, все рядом- Пресненский парк, где любит гулять ребенок. Район зеленый, много деревьев, пока не все срубили, Я не понимаю, почему люди, говорящие о том, что они хотят большей площади , не могли продать свою квартиру и переехать дальше от центра. За однушку в хрущебе на Пресне можно было спокойно купить двушку и даже трешку. Чем дальше от центра, тем дешевле. Теперь нас собираются выселить не понятно куда. ЦАО огромный. И за пределали ТТК и в промышленных районах. По тому, что происходит с Москвой, я сомневаюсь, что кто-то будет беспокоится о владельцах квартир. Т.е. принятие правок это прямое нарушение закона. Когда мы покупали квартиру, мы хотели малоэтажный дом. Чтобы в окно была видна листва, пели птицы. А сейчас просто страшно селиться в высотные дома- то лифты падают, то останавливаются. Дома строятся некачественно, холодные, шумоизоляция никакая. Посмотрите какие новостройки- одни коробки, нет зелени. А если 20 этаж или 30 ый ? Я не хочу жить так высоко. А у нас тепло, соседей не слышно, есть неудобства, но они терпимые. Поэтому, пока переезд вызывает у нас только отрицание.

Аватара пользователя
Тема

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Тема » 18 мар 2017, 21:23

ирина0707 писал(а):
18 мар 2017, 21:09
При Лужкове жителей сносимых домов переселяли в дома, которые строили рядом. Во всяком случает так было на Речном вокзале. Дома были удобные и комфортные. По проекту переселения жителей ЦАО собираются переселять в пределах района. Мы специально купили квартиру около метро 1905 года, надоело стоять в пробкепо дороге на работу по 3 часа, сделали ремонт, в квартире все новое, поменяли трубы, проводку и т.д. До дачи на Новой Риге 20 минут, до Ваганьковского кладбища, где похоронены все родственники 5 минут, до центра, где все музеи, концерты, 5 минут, ребенок ходит рядом в школу. Проблемы с парковкой- парковаться около дома негде, благодаря собянину, но так как соседи знают друг друга, все-таки выходим из проблем цивилизованно. Подъезд у нас чистый, но, правда,приходится звонить в жилищник. Много зелени, все рядом- Пресненский парк, где любит гулять ребенок. Район зеленый, много деревьев, пока не все срубили, Я не понимаю, почему люди, говорящие о том, что они хотят большей площади , не могли продать свою квартиру и переехать дальше от центра. За однушку в хрущебе на Пресне можно было спокойно купить двушку и даже трешку. Чем дальше от центра, тем дешевле. Теперь нас собираются выселить не понятно куда. ЦАО огромный. И за пределали ТТК и в промышленных районах. По тому, что происходит с Москвой, я сомневаюсь, что кто-то будет беспокоится о владельцах квартир. Т.е. принятие правок это прямое нарушение закона. Когда мы покупали квартиру, мы хотели малоэтажный дом. Чтобы в окно была видна листва, пели птицы. А сейчас просто страшно селиться в высотные дома- то лифты падают, то останавливаются. Дома строятся некачественно, холодные, шумоизоляция никакая. Посмотрите какие новостройки- одни коробки, нет зелени. А если 20 этаж или 30 ый ? Я не хочу жить так высоко. А у нас тепло, соседей не слышно, есть неудобства, но они терпимые. Поэтому, пока переезд вызывает у нас только отрицание.
Мечтайте чтобы вам дали 30ый этаж! вы даже не представляете как разнциа в стоимости в новострйоке на 2ом и на 3ом этаже! там до нескольких миллионов доходит доплата за такую же квартиру но на вершине! это очень модно круто и понтово- жить на верху.
я буду умолять чтоб мне дали, если будут переселять, как можно выше!

Аватара пользователя
ирина0707
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 20:40

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение ирина0707 » 18 мар 2017, 21:36

у меня другая информация- эти квартиры в эконом домах, куда будут переселять, стоят на несколько миллионов дешевле, никто не хочет туда переезжать. так что вас на 30-ый, а меня на 5-ый.

Аватара пользователя
Тема

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Тема » 18 мар 2017, 21:38

ирина0707 писал(а):
18 мар 2017, 21:36
у меня другая информация- эти квартиры в эконом домах, куда будут переселять, стоят на несколько миллионов дешевле, никто не хочет туда переезжать. так что вас на 30-ый, а меня на 5-ый.
Ну да, сейчас то у вас пятиэтажка класса люкс- с облезлыми стенами овталивающимися балконами отсутствием лифта консьрежа и т.д. и т.п.
конечно их таких "хором" никто не хочет съезжать) ахахахах насмешили))

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение andrey » 18 мар 2017, 21:59

ирина0707 писал(а):
18 мар 2017, 21:36
у меня другая информация- эти квартиры в эконом домах, куда будут переселять, стоят на несколько миллионов дешевле, никто не хочет туда переезжать. так что вас на 30-ый, а меня на 5-ый.
Ирина кто Вам сказал такой бред? как может квартира в пятиэтажке стоить дороже чем в новостройке? к тому же последние дома под переселение идут вообще монолитными а монолит всегда на порядок дороже панельных новостроек.
Я Вам могу сказать по себе у нас одна квартира была в сносимой пятиэтажке в 2013 году переселили на тот момент наша двушка в пятиэтажке оценивалась в 5800 а в доме серии КОПЭ где дали квартиру в 300 метрах от старого дома стоила уже 9500-10000 лямов, что естественно является весьма ощутимой разницей. умные люди продавали квартиры покупали несколько в пятиэтажках пока они еще были и получали уже две новых.

Аватара пользователя
ирина0707
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 20:40

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение ирина0707 » 19 мар 2017, 09:17

У нас нет облезлых стен, нет отваливающихся балконов, лифта нет, это правда. Но вот насчет консьержа - это уж совсем насмешили.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение andrey » 19 мар 2017, 19:47

ирина0707 писал(а):
19 мар 2017, 09:17
У нас нет облезлых стен, нет отваливающихся балконов, лифта нет, это правда. Но вот насчет консьержа - это уж совсем насмешили.
А ничего смешного в консьерже нету, сейчас почти в каждой новостройке присутствует консьерж, некоторые вообще территорию дома или нескольких домов огораживают и сажают туда охрану. Все зависит от жильцов. Если всем на все плевать то конечно ни консьержей ни порядка в доме никогда не будет.

Аватара пользователя
Тема

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Тема » 19 мар 2017, 20:14

andrey писал(а):
19 мар 2017, 19:47
ирина0707 писал(а):
19 мар 2017, 09:17
У нас нет облезлых стен, нет отваливающихся балконов, лифта нет, это правда. Но вот насчет консьержа - это уж совсем насмешили.
А ничего смешного в консьерже нету, сейчас почти в каждой новостройке присутствует консьерж, некоторые вообще территорию дома или нескольких домов огораживают и сажают туда охрану. Все зависит от жильцов. Если всем на все плевать то конечно ни консьержей ни порядка в доме никогда не будет.
Изображение

Аватара пользователя
Иван

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Иван » 19 мар 2017, 20:40

Для всех, кто за и кто против. Вы, что не понимаете, что в этой дурацкой программе "реновации" потонут и те и другие! Готовится закон, сильно упрощающий действия чиновников в этом плане, так что ничего похожего на первую волну сноса - не будет. Дальше. Специально для жителей ЦАО: для вас земли в этом районе нет и не будет. Насчет удобств проживания, например, в кирпичном доме, или в доме серии КОПЭ, то это, как говорится "кому - как". Приготовьтесь, однако к тому, что для вас персонально приготовят даже не КОПЭ, а нечто более "совершенное". Искренне повеселило утверждение, что для "переселенцев" приготовят монолит. Ну, подумайте только, монолит - это, в принципе медленное многодельное строительство, там, к примеру, стены состоят минимум из трех слоев. Все это строится НЕИНДУСТРИАЛЬНЫМ способом! А, в рамках этой грандиозной программы? Вот и делайте выводы...

Аватара пользователя
Тема

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Тема » 19 мар 2017, 20:46

Иван писал(а):
19 мар 2017, 20:40
Для всех, кто за и кто против. Вы, что не понимаете, что в этой дурацкой программе "реновации" потонут и те и другие! Готовится закон, сильно упрощающий действия чиновников в этом плане, так что ничего похожего на первую волну сноса - не будет. Дальше. Специально для жителей ЦАО: для вас земли в этом районе нет и не будет. Насчет удобств проживания, например, в кирпичном доме, или в доме серии КОПЭ, то это, как говорится "кому - как". Приготовьтесь, однако к тому, что для вас персонально приготовят даже не КОПЭ, а нечто более "совершенное". Искренне повеселило утверждение, что для "переселенцев" приготовят монолит. Ну, подумайте только, монолит - это, в принципе медленное многодельное строительство, там, к примеру, стены состоят минимум из трех слоев. Все это строится НЕИНДУСТРИАЛЬНЫМ способом! А, в рамках этой грандиозной программы? Вот и делайте выводы...
А куда простите жителей ЦАО денут если их нельзя за пределы цао переселить?))))))
очень смешно...

Аватара пользователя
Иван

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Иван » 19 мар 2017, 20:54

Смешно... Куда денут, говорите? Ну, догадайтесь с трех раз! Или проще: почитайте закон, что и кому гарантируется при переселении, конкретно из ЦАО. Я, например, тоже из ЦАО, так что смеяться будем вместе...

Аватара пользователя
Тема

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Тема » 19 мар 2017, 20:57

Иван писал(а):
19 мар 2017, 20:54
Смешно... Куда денут, говорите? Ну, догадайтесь с трех раз! Или проще: почитайте закон, что и кому гарантируется при переселении, конкретно из ЦАО. Я, например, тоже из ЦАО, так что смеяться будем вместе...
Мэр сказал что всех будеут переселять в пределах своего района а вот ЦАо в пределах округа. да конечно это не прям супер, НО дальше ТТК вы ни при каких раскладах не уедете. так что совсем горя не случится.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение dotez » 19 мар 2017, 20:58

согласен с предыдущем оратором, единственное НО.
самое плохое что могут сделать власти это расширить сам ЦАО )))) но я думаю до такой жести не дойдет конечно.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение andrey » 19 мар 2017, 21:03

Иван писал(а):
19 мар 2017, 20:40
Для всех, кто за и кто против. Вы, что не понимаете, что в этой дурацкой программе "реновации" потонут и те и другие! Готовится закон, сильно упрощающий действия чиновников в этом плане, так что ничего похожего на первую волну сноса - не будет. Дальше. Специально для жителей ЦАО: для вас земли в этом районе нет и не будет. Насчет удобств проживания, например, в кирпичном доме, или в доме серии КОПЭ, то это, как говорится "кому - как". Приготовьтесь, однако к тому, что для вас персонально приготовят даже не КОПЭ, а нечто более "совершенное". Искренне повеселило утверждение, что для "переселенцев" приготовят монолит. Ну, подумайте только, монолит - это, в принципе медленное многодельное строительство, там, к примеру, стены состоят минимум из трех слоев. Все это строится НЕИНДУСТРИАЛЬНЫМ способом! А, в рамках этой грандиозной программы? Вот и делайте выводы...
Действия чиновников упрощаются благодаря "особо умным переселенцам" которые хотели и "рыбку съесть и на люстре покататься" поскольку многие слишком деятельные жильцы пользуясь различными лазейками в законах начинали подавать в суды, дабы попытаться отхватить себе халявные метры, другие же имели слишком много хотелок, например квартиру определенной планировки, в определенном доме и т.д. и т.п. и так же подавали в суды, писал жалобы и т.д. и тп. А пока идут все эти процессы естественно затягиваются сроки и по сносу и по строительству нового жилья и власти реально от этого уже устали. По этому и решили упростить, и все благодаря вышеуказанным персонажам.
По поводу ЦАО, земля в нем конечно же есть и давать будут в пределах округа однозначно. так же как это было и в первой программе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 27 гостей