ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Вы за переезд в НОВЫЙ дом в своем районе из хрущебы?

1. ДА
215
65%
2. НЕТ
108
33%
3. Я И ТАК В НОВОМ ДОМЕ ;)
7
2%
 
Всего голосов: 330

Аватара пользователя
90A
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:20

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение 90A » 25 май 2017, 14:43

dotez писал(а):
25 май 2017, 14:39
90A писал(а):
25 май 2017, 14:36
s-004140 писал(а):
25 май 2017, 14:28
Фили-Давыдково. Квартира на 1 этаже. Засоры раз в три месяца на протяжении уже многих лет. В последний год участились. Трещина в канализационном стояке, два раза уже ставили бандажи. Из-за протечек отсыревают стены в туалете и кухне - ремонт делать бесполезно. Ниша со стояком изначально сделана необслуживаемой - со стороны туалета кирпичная перегородка. В управляющей компании разводят руками по поводу возможной замены стояка - менять надо сразу на пяти этажах и ломать стены в туалетах у всех. Соседи сверху понаделали ремонтов, стену в туалете ломать не будут. Мы ЗА снос при условии переселения в пределах района. Вот только видимо из-за "понаделавших ремонты" будем ждать пока по аварийке не расселят.
Не обольщайтесь, в новом доме будете менять тоже в ближайшие годы и трубы, и стены делать дополнительные, и потолки, и пол, лишь бы не слышать как сосед сверху на диване пернул. И проводку электрическую.. все делается на соплях, тем более для переселенцев. В районе может и предложат, в лучшем случае, 1 раз! О планировке не думали? А вдруг хуже будет, заметно хуже? И чаще именно в новых домах идут трещины, притом серьезные. И оттуда перспективы по аварийности снова расселяться, только деньги могут быть пущены на ветер сейчас. В новом доме еще и будет вечный ремонт со всех сторон))) Жизнь будет прекрасна, и никакие участковые не помогут)
а вы это только что придумали или уже давно?
как можно гвоорить о домах котоыре еще не построены?))))) ни одного дома не построено никто еще не переселен а вы уже расписали как что там будет))) это ооооочень смешно, ей богу.
А Вы хоть поверхностно в курсе о строительстве, специфике, как все устроено... вот когда изучите хотя бы поверхностно все эти вопросы, пообщаетесь с инженерами-строителями, вот тогда поймете, что в целом вообще все новые дома, вне зависимости от программы, оставляют желать лучшего, если они конечно не элитные, но такие ведь переселенцам и не предложат. Видела, что кое-кто в Донской район пяточки намылил из Сокольников, или ВАО другого района)))) Вот уж кто придумывает, dotez, Вы наверное))



Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение dotez » 25 май 2017, 14:44

90A писал(а):
25 май 2017, 14:43
dotez писал(а):
25 май 2017, 14:39
90A писал(а):
25 май 2017, 14:36


Не обольщайтесь, в новом доме будете менять тоже в ближайшие годы и трубы, и стены делать дополнительные, и потолки, и пол, лишь бы не слышать как сосед сверху на диване пернул. И проводку электрическую.. все делается на соплях, тем более для переселенцев. В районе может и предложат, в лучшем случае, 1 раз! О планировке не думали? А вдруг хуже будет, заметно хуже? И чаще именно в новых домах идут трещины, притом серьезные. И оттуда перспективы по аварийности снова расселяться, только деньги могут быть пущены на ветер сейчас. В новом доме еще и будет вечный ремонт со всех сторон))) Жизнь будет прекрасна, и никакие участковые не помогут)
а вы это только что придумали или уже давно?
как можно гвоорить о домах котоыре еще не построены?))))) ни одного дома не построено никто еще не переселен а вы уже расписали как что там будет))) это ооооочень смешно, ей богу.
А Вы хоть поверхностно в курсе о строительстве, специфике, как все устроено... вот когда изучите хотя бы поверхностно все эти вопросы, пообщаетесь с инженерами-строителями, вот тогда поймете, что в целом вообще все новые дома, вне зависимости от программы, оставляют желать лучшего, если они конечно не элитные, но такие ведь переселенцам и не предложат. Видела, что кое-кто в Донской район пяточки намылил из Сокольников, или ВАО другого района)))) Вот уж кто придумывает, dotez, Вы наверное))
пока я своими глазами не увижу дом построенный для переселенцев я выводов никаких делать не стану. я верю ТОЛЬКО фактам. а их пока не построено.

Аватара пользователя
90A
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:20

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение 90A » 25 май 2017, 14:47

Когда его постоят - вас по умолчанию туда запихнут, а не захотите - либо за МКАД, либо компенсация, которой вам хватит вместе с наследниками бабушки лишь на гараж)) как в чате писали)))

Вот мне больше не верится то что Вы москвич и вообще имеете отношение к реновации. Ощущение, что вы в, как сами писали, в проссаной квартире гнилого дома, что не попал в реновацию, и завидуете)))

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение dotez » 25 май 2017, 14:50

90A писал(а):
25 май 2017, 14:47
Когда его постоят - вас по умолчанию туда запихнут, а не захотите - либо за МКАД, либо компенсация, которой вам хватит вместе с наследниками бабушки лишь на гараж)) как в чате писали)))

Вот мне больше не верится то что Вы москвич и вообще имеете отношение к реновации. Ощущение, что вы в, как сами писали, в проссаной квартире гнилого дома, что не попал в реновацию, и завидуете)))
я слава богу попал в реновацию и проголосовал уже ;)

квартира у меня с очень доргоим ремонтом только толку от него? дом снаружи как был хрущебой так и останется.
мне важно получить новый красивый и внешне симпотичный дом по реновации, а что там внутри будет мне все равно так как я буду все стены к фигам сносить и делать все по новой с нуля под себя.

Аватара пользователя
90A
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:20

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение 90A » 25 май 2017, 14:53

Так надо было не ремонт тогда делать, а использовать как доплату после продажи нынешней квартиры) Вот вы в убытки-то попадете)) для вас это сюрпризом будет, да еще в какие, а если дом сильно коситься начнет, трещины и все дела, еще и поедете снова делать ремонт, только все дальше и дальше... и дальше от Сокольников и ВАО.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение dotez » 25 май 2017, 14:54

90A писал(а):
25 май 2017, 14:53
Так надо было не ремонт тогда делать, а использовать как доплату после продажи нынешней квартиры) Вот вы в убытки-то попадете)) для вас это сюрпризом будет, да еще в какие, а если дом сильно коситься начнет, трещины и все дела, еще и поедете снова делать ремонт, только все дальше и дальше... и дальше от Сокольников и ВАО.
ну я не знаю как вы а я собираюсь в шаговой дистанции от нынешнего дома остаться и все мои соседи тоже. мы просто не переедем далеко и все мы это уже решили.

Аватара пользователя
90A
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:20

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение 90A » 25 май 2017, 15:00

А вы понимаете со своими соседями, что вариант будет лишь 1?
И если он не устроит, то в своем районе уже ничего не предложат?
Так вы связаны со строительством, материалами, проектированием, нет?

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение dotez » 25 май 2017, 15:01

90A писал(а):
25 май 2017, 15:00
А вы понимаете со своими соседями, что вариант будет лишь 1?
И если он не устроит, то в своем районе уже ничего не предложат?
Так вы связаны со строительством, материалами, проектированием, нет?
ну будет 1 вариант значит мы откажемся от прогарммы вообще и останемся в своей хрущебе дальше вот и все.

нет я со строительством не связан.

Аватара пользователя
90A
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:20

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение 90A » 25 май 2017, 15:04

хахахах, нет, лапочка, не останетесь))) в том то и дело))) в порядке суда ты туда обязан будешь переехать, можешь жить хоть на вокзале, но по документам отправят туда, а брыкнешься хоть раз, то на выселки, если снова брыкнешься, даже возможно на словах, то получишь деньги, которых хватит на барак на окраине))) В ТОМ ТО И ДЕЛО))) Хотя почему на барак... на хорошую ванную хватит)

Аватара пользователя
s-004140
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2017, 14:03

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение s-004140 » 25 май 2017, 15:04

90A писал(а):
25 май 2017, 14:36
s-004140 писал(а):
25 май 2017, 14:28
Фили-Давыдково. Квартира на 1 этаже. Засоры раз в три месяца на протяжении уже многих лет. В последний год участились. Трещина в канализационном стояке, два раза уже ставили бандажи. Из-за протечек отсыревают стены в туалете и кухне - ремонт делать бесполезно. Ниша со стояком изначально сделана необслуживаемой - со стороны туалета кирпичная перегородка. В управляющей компании разводят руками по поводу возможной замены стояка - менять надо сразу на пяти этажах и ломать стены в туалетах у всех. Соседи сверху понаделали ремонтов, стену в туалете ломать не будут. Мы ЗА снос при условии переселения в пределах района. Вот только видимо из-за "понаделавших ремонты" будем ждать пока по аварийке не расселят.
Не обольщайтесь, в новом доме будете менять тоже в ближайшие годы и трубы, и стены делать дополнительные, и потолки, и пол, лишь бы не слышать как сосед сверху на диване пернул. И проводку электрическую.. все делается на соплях, тем более для переселенцев. В районе может и предложат, в лучшем случае, 1 раз! О планировке не думали? А вдруг хуже будет, заметно хуже? И чаще именно в новых домах идут трещины, притом серьезные. И оттуда перспективы по аварийности снова расселяться, только деньги могут быть пущены на ветер сейчас. В новом доме еще и будет вечный ремонт со всех сторон))) Жизнь будет прекрасна, и никакие участковые не помогут)
Вы знаете, у нас жизнь и так прекрасная, с регулярным ХХХ соседских фекалий от пола в туалете. Лучше некуда.
В новых квартирах вообще чаще всего люди делают ремонт под себя. Странно, что вас это удивляет. Мы готовы сделать хороший ремонт в новом жилье.
У всего есть свой срок службы. Нашему дому почти 60 лет, на этот срок он явно не строился, инженерные коммуникации не менялись ни разу и заменить их практически невозможно из-за конструктива здания. Опять же потому, что на такой срок дом не строился и замена коммуникаций не планировалась. Жаль, что люди не думают об этом, когда покупают квартиры и вбухивают миллионы в ремонт, не понимая, что это то же самое, что из 80-летней бабушки делать 20-летнюю девочку путем макияжа.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение dotez » 25 май 2017, 15:05

90A писал(а):
25 май 2017, 15:04
хахахах, нет, лапочка, не останетесь))) в том то и дело))) в порядке суда ты туда обязан будешь переехать, можешь жить хоть на вокзале, но по документам отправят туда, а брыкнешься хоть раз, то на выселки, если снова брыкнешься, даже возможно на словах, то получишь деньги, которых хватит на барак на окраине))) В ТОМ ТО И ДЕЛО))) Хотя почему на барак... на хорошую ванную хватит)
видать вы вообще не ориентируетесь в вопросе а что то еще доказывать пытаесь это уже смешно.

властями четко было заявлено что отказаться дом может в ЛЮБОЙ момент пока кто то из дома не получил новую квартиру. соотвественно если мы всем домом решим что не хотим то никто и не получит новую кв а стало быть мы всем домом атвоматом выйдем из программы. это очень четко было сказано.

Аватара пользователя
90A
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:20

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение 90A » 25 май 2017, 15:10

неудачное сравнение. Макияж лица - это как косметический в квартире, а он как раз недорогой.
Кто-то делал капитальный (нам особо капитальный не везде потребовался), просто из опыта.
Но мебель та же она не пойдет в новую квартиру, потому что все ж рассчитано.
Тут тогда можно сказать не про макияж 80летней под 20летнюю, если с 80летней снять лицо и пришить новое :D , тогда 20летняя внешне на лицо получится))) Это новые технологии в медицине))) Вот так и с ремонтом, бывает капитальный, а бывает косметический. В панельных пятиэтажках в квартирах стены сами по себе ровные, их только могли испортить сами жильцы полками, частой заменой обоев, что отдирали и клеили, тогда ровнять приходилось, либо облицовку, вот это капитально. И даже в самом старом доме если сделать кап.ремонт квартиры - это отличнейшая будет квартира, не всегда даже в новых такие получаются. Вот для сравнения кирпичные 5этажки, потолки высокие и ширина комнат есть немаленькая, а в новых так не делают ,а у людей дорогая мебель под ту квартиру... разницу улавливаете? Куда они ее денут? На свалку, а самим жить в новом сарае... где проводки и трубы полетят еще раньше, потому что все плохого качества сейчас.

Аватара пользователя
90A
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:20

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение 90A » 25 май 2017, 15:13

dotez писал(а):
25 май 2017, 15:05
90A писал(а):
25 май 2017, 15:04
хахахах, нет, лапочка, не останетесь))) в том то и дело))) в порядке суда ты туда обязан будешь переехать, можешь жить хоть на вокзале, но по документам отправят туда, а брыкнешься хоть раз, то на выселки, если снова брыкнешься, даже возможно на словах, то получишь деньги, которых хватит на барак на окраине))) В ТОМ ТО И ДЕЛО))) Хотя почему на барак... на хорошую ванную хватит)
видать вы вообще не ориентируетесь в вопросе а что то еще доказывать пытаесь это уже смешно.

властями четко было заявлено что отказаться дом может в ЛЮБОЙ момент пока кто то из дома не получил новую квартиру. соотвественно если мы всем домом решим что не хотим то никто и не получит новую кв а стало быть мы всем домом атвоматом выйдем из программы. это очень четко было сказано.

ВЛАСТЯМИ НИЧЕГО ЧЕТКО ЗАЯВЛЕНО НЕ БЫЛО. ЧЕТКО - ЭТО КОГДА ЕСТЬ ЮР.СИЛА, КОГДА ЭТО ДОКУМЕНТ, А НЕ БРОШЮРКИ, РЕКЛАМЫ И НОВОСТИ В СМИ. Когда построят дом - вы туда отправитесь, потому что на него уже будут произведены затраты. Вы уже по документам будете домом под снос. Ну увидите)) Мне-то что)) На Сокольники и ЮВАО все равно)

В каком вопросе не ориентируюсь. В том что программа не законна? Не утверждена? НАОБОРОТ ЕЩЕ КАК ОРИЕНТИРУЮСЬ, а помимо еще и в том как сейчас строят дома, и в отделках, и их качестве... так что не надо)) стрелки переводить со своей неосведомленности на других.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение dotez » 25 май 2017, 15:15

90A писал(а):
25 май 2017, 15:13
dotez писал(а):
25 май 2017, 15:05
90A писал(а):
25 май 2017, 15:04
хахахах, нет, лапочка, не останетесь))) в том то и дело))) в порядке суда ты туда обязан будешь переехать, можешь жить хоть на вокзале, но по документам отправят туда, а брыкнешься хоть раз, то на выселки, если снова брыкнешься, даже возможно на словах, то получишь деньги, которых хватит на барак на окраине))) В ТОМ ТО И ДЕЛО))) Хотя почему на барак... на хорошую ванную хватит)
видать вы вообще не ориентируетесь в вопросе а что то еще доказывать пытаесь это уже смешно.

властями четко было заявлено что отказаться дом может в ЛЮБОЙ момент пока кто то из дома не получил новую квартиру. соотвественно если мы всем домом решим что не хотим то никто и не получит новую кв а стало быть мы всем домом атвоматом выйдем из программы. это очень четко было сказано.

ВЛАСТЯМИ НИЧЕГО ЧЕТКО ЗАЯВЛЕНО НЕ БЫЛО. ЧЕТКО - ЭТО КОГДА ЕСТЬ ЮР.СИЛА, КОГДА ЭТО ДОКУМЕНТ, А НЕ БРОШЮРКИ, РЕКЛАМЫ И НОВОСТИ В СМИ. Когда построят дом - вы туда отправитесь, потому что на него уже будут произведены затраты. Вы уже по документам будете домом под снос. Ну увидите)) Мне-то что)) На Сокольники и ЮВАО все равно)

В каком вопросе не ориентируюсь. В том что программа не законна? Не утверждена? НАОБОРОТ ЕЩЕ КАК ОРИЕНТИРУЮСЬ, а помимо еще и в том как сейчас строят дома, и в отделках, и их качестве... так что не надо)) стрелки переводить со своей неосведомленности на других.
вы фантазимя своими руководствуетесь котоыре слав абогу в этом мире нчиего не значат а я слвоами мэра, челвоек который будет решение принимать. в законопроект все поправки внесут это тоже уже сказали так что беспокоиться нечего.
не хотите вы новую кваритру живити дальше в говне мэр четко сказал- Я ЗА УШИ НИКОГО В ПРОГРАММУ ЗАТАСКИВАТЬ НЕ БУДУ!

Аватара пользователя
Амайрани
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:35

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Амайрани » 25 май 2017, 15:16

s-004140, решать конечно вам, мой совет - переезжайте через куплю-продажу, терпеть ещё долго придется. Зачем? Фили-Давыдково хороший престижный район, квартиру на первом этаже с удовольствием купят под офис.

Аватара пользователя
90A
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:20

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение 90A » 25 май 2017, 15:22

dotez писал(а):
25 май 2017, 15:15
90A писал(а):
25 май 2017, 15:13
dotez писал(а):
25 май 2017, 15:05


видать вы вообще не ориентируетесь в вопросе а что то еще доказывать пытаесь это уже смешно.

властями четко было заявлено что отказаться дом может в ЛЮБОЙ момент пока кто то из дома не получил новую квартиру. соотвественно если мы всем домом решим что не хотим то никто и не получит новую кв а стало быть мы всем домом атвоматом выйдем из программы. это очень четко было сказано.

ВЛАСТЯМИ НИЧЕГО ЧЕТКО ЗАЯВЛЕНО НЕ БЫЛО. ЧЕТКО - ЭТО КОГДА ЕСТЬ ЮР.СИЛА, КОГДА ЭТО ДОКУМЕНТ, А НЕ БРОШЮРКИ, РЕКЛАМЫ И НОВОСТИ В СМИ. Когда построят дом - вы туда отправитесь, потому что на него уже будут произведены затраты. Вы уже по документам будете домом под снос. Ну увидите)) Мне-то что)) На Сокольники и ЮВАО все равно)

В каком вопросе не ориентируюсь. В том что программа не законна? Не утверждена? НАОБОРОТ ЕЩЕ КАК ОРИЕНТИРУЮСЬ, а помимо еще и в том как сейчас строят дома, и в отделках, и их качестве... так что не надо)) стрелки переводить со своей неосведомленности на других.
вы фантазимя своими руководствуетесь котоыре слав абогу в этом мире нчиего не значат а я слвоами мэра, челвоек который будет решение принимать. в законопроект все поправки внесут это тоже уже сказали так что беспокоиться нечего.
не хотите вы новую кваритру живити дальше в говне мэр четко сказал- Я ЗА УШИ НИКОГО В ПРОГРАММУ ЗАТАСКИВАТЬ НЕ БУДУ!
Вам любой хоть немного не слабоумный человек скажет, что фантазии - это вера словам мэра, президента и т.д., вера СМИ, вера в реально комфортное жилье хорошего качества. Одно дело не верить в позитивные фантазии, блин, это так смешно, у вас рассуждение просто недалекого ребенка, другое дело не отрицать возможные варианты, что будут хуже нынешний. А вот последнее более вероятно, чем первое.
Мне неприятно отвечать глупым людям. Больше не буду наверное. Пора прекращать. К тому же волнует меня конкретно мой микрорайон и очередь по сносу, т.к. фиктивно уже все решили по всей видимости, я бы хотела чтобы по максимуму оттянули срок сноса, либо чтобы вообще оставили до 70% износа, который будет только через 20 лет, а то и позже, а там и видно будет! 20 лет - огромный срок. Может и сама уже перееду, поэтому рвение нищебродов в новые сараюшки некачественных домов мне не интересны.

Аватара пользователя
Бунин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:43
Откуда: ВАО Богородское
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Бунин » 25 май 2017, 15:41

Мне неприятно отвечать глупым людям.
На форуме запрещены оскорбления
т.к. фиктивно уже все решили по всей видимости
Определены первые 18 домов, которые должны быть исключены из списка подлежащих сносу в рамках пр​ограммы реновации жилого фонда Москвы по итогам голосования жильцов, сообщает ТАСС.

Аватара пользователя
s-004140
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2017, 14:03

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение s-004140 » 25 май 2017, 16:04

90A писал(а):
25 май 2017, 15:10
неудачное сравнение. Макияж лица - это как косметический в квартире, а он как раз недорогой.
Кто-то делал капитальный (нам особо капитальный не везде потребовался), просто из опыта.
Но мебель та же она не пойдет в новую квартиру, потому что все ж рассчитано.
Тут тогда можно сказать не про макияж 80летней под 20летнюю, если с 80летней снять лицо и пришить новое :D , тогда 20летняя внешне на лицо получится))) Это новые технологии в медицине))) Вот так и с ремонтом, бывает капитальный, а бывает косметический. В панельных пятиэтажках в квартирах стены сами по себе ровные, их только могли испортить сами жильцы полками, частой заменой обоев, что отдирали и клеили, тогда ровнять приходилось, либо облицовку, вот это капитально. И даже в самом старом доме если сделать кап.ремонт квартиры - это отличнейшая будет квартира, не всегда даже в новых такие получаются. Вот для сравнения кирпичные 5этажки, потолки высокие и ширина комнат есть немаленькая, а в новых так не делают ,а у людей дорогая мебель под ту квартиру... разницу улавливаете? Куда они ее денут? На свалку, а самим жить в новом сарае... где проводки и трубы полетят еще раньше, потому что все плохого качества сейчас.
Понимаете, домовое хозяйство не заканчивается за дверью квартиры. Можно хоть десять раз выровнять стены, купить бесконечно дорогую мебель и технику. Квартира внутри себя будет замечательная. Но если в общедомовом стояке текут трубы, которые можно заменить только разгромив половину санузла, грош цена этой мебели и технике. К сожалению многие люди при покупке квартиры в хрущевке смотрят только на планировку, "толстые стены", "зеленый дворик" и т.д. и не пытаются выяснить техническое состояние общедомовых коммуникаций, возможность их замены, возраст дома и т.д. (все это чаще всего весьма плачевно). Делают миллионные ремонты с дизайнерской мебелью, наивно полагая что, если у них в квартире все хорошо, то и у дома тоже, а потом начинаются причитания про "замечательный дом", "я вложил столько денег", "я выбирал этот дом". Просто сначала нужно думать, а потом вкладывать деньги в недвижимость.

Аватара пользователя
s-004140
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2017, 14:03

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение s-004140 » 25 май 2017, 16:37

Амайрани писал(а):
25 май 2017, 15:16
s-004140, решать конечно вам, мой совет - переезжайте через куплю-продажу, терпеть ещё долго придется. Зачем? Фили-Давыдково хороший престижный район, квартиру на первом этаже с удовольствием купят под офис.
Да, возможно так и придется поступить

Аватара пользователя
LIPA
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:15
Откуда: Измайлово центральное

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение LIPA » 25 май 2017, 17:48

s-004140 писал(а):
25 май 2017, 16:04
можно заменить только разгромив половину санузла
Мой случай :D стояк входит из под пола у меня на кухне (шесть!!! труб) и идут по кухне в ванную, проходят по низу ванной углом и разделяются, половина в туалет и на верх, половина из ванной на верх. Вся мебель у нас с выпилами сзади под эти трубы, в ванной и в туалете это убрано в короб открывающийся, ванна развёрнута без согласования, чтоб хоть как-то впихнуть узкую машинку и 40 см раковину. Когда делали кап. ремонт, то :
всю мебель с кухни пришлось унести в комнату, в ванной и туалете я заново делал ремонт потом и что самое важное :!: :idea: заменили только стояки горячей воды и отопления, а холодная труба у нас 1950 года :!: Вы бы её видели, она труха уже. Да, я её покрасил , но она отсыревает там, за мебелью и в коробе (холодная же, на ней испарина) и как её не прорвало. я не знаю. Распилили тогда деньги и не хватило видать на замену холодного стояка. Вот такой он.. первый этаж в пятиэтажке :D :lol:
Измайлово центральное, Измайловский проезд

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей