ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Вы за переезд в НОВЫЙ дом в своем районе из хрущебы?

1. ДА
215
65%
2. НЕТ
108
33%
3. Я И ТАК В НОВОМ ДОМЕ ;)
7
2%
 
Всего голосов: 330

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Дмитрий » 22 июл 2017, 22:26

Анеле писал(а):
22 июл 2017, 22:03

А говорите не каша в голове! Вы себе жену не большинством голосов выбирали ?
Ой какой сарказм! :lol:


ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Анеле
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 18:07

Re: Стартовые площадки

Сообщение Анеле » 22 июл 2017, 22:30

Валя писал(а):
22 июл 2017, 22:23
Анеле писал(а):
22 июл 2017, 22:14
Валя писал(а):
22 июл 2017, 22:00


Видимо, Вам и Вам подобным бесполезно напоминать о том, что живёте не в особняке или в отдельностоящем коттедже. Как такое мышление назвать?!
Валентина, в Измайлово осенью начинается переселение. Давайте, о мышлении позже поговорим.
И осенью дома наши не перестанут быть многоквартирными.
Конечно, нет. Больше того, и будут многоквартирными. Интересно, что вы расскажете о переселении.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Дмитрий » 22 июл 2017, 22:32

Дмитрий писал(а):
22 июл 2017, 22:26
Анеле писал(а):
22 июл 2017, 22:03

А говорите не каша в голове! Вы себе жену не большинством голосов выбирали ?
Ой какой сарказм! :lol:
И ещё добавлю, извините конечно, но с 2х2=4 я походу угадал... ;)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Анеле
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 18:07

Re: Стартовые площадки

Сообщение Анеле » 22 июл 2017, 22:35

Дмитрий писал(а):
22 июл 2017, 22:26
Анеле писал(а):
22 июл 2017, 22:03

А говорите не каша в голове! Вы себе жену не большинством голосов выбирали ?
Ой какой сарказм! :lol:
А сарказм-то здесь причем? Это все ваша каша!
Ну, а я , все-таки, с кашей угадала))

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 22 июл 2017, 22:36

Дмитрий писал(а):
22 июл 2017, 21:55
Svet-lana писал(а):
22 июл 2017, 21:18

вы тоже не понимаете альтернативу.

Вы хотите, чтобы с каждым согласовывали стоимость?
Это на практике означает, что нельзя снести ни одного дома. Потому как раскатывать губы умеют у нас ой как здорово. Как писала одна дама в ФБ - "пусть мне заплатят рыночную стоимость квартиры + 2 миллиона компенсации за мой ремонт + еще парочку за моральный ущерб, тогда я, возможно, и подумаю...". И я не сомневаюсь, что это не предел того, что могут потребовать за право ликвидировать их квартиру. Кто-то скажет "Ну и отлично, частная собственность, бла-бла-бла". Но в реальности это означало бы ответку от государства. Это ВАША собственность? Прекрасно, вот вы с ней и валандайтесь, когда дом начнет рушиться. С какого лешего вам государство должно новые квартиры давать из-за того, что дом стал аварийным? Это же ваш дом! Что, управляющая компания плохо работала? Конструктивные особенности дома такие? Ваши проблемы, сами судитесь с управляющей компанией или строителями дома. Я даже допускаю, что в качестве жеста доброй воли вам государство поможет - и дом само снесет, и даже выделит комнатку на условиях соц.найма, если купить новую квартиру не можете.
Полностью согласен. Противосносы видят только одну стороны медали. И читая этот форум видно, что им нравится всё... и лужковская программа и переселение по аварийности, а реновация с большими гарантиями для них зло.
P.S. 1. Для особо одарённых, кто считает, что у нас нарушается конституция, вас никто не держит.
2. У нас президента по "колхозной системе" избирают, депутатов, да и ЖК тоже "колхозная система". Да что там... большая часть мира по "колхозной системе" живет.
Охренеть. Они уже не только из домов, они и из страны нас уже выгоняют. 17 год повторяется. Опять красные хотят все отнять и поделить.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 22 июл 2017, 22:43

Валя писал(а):
22 июл 2017, 22:00
Елена.Архипова писал(а):
22 июл 2017, 21:10
Анеле писал(а):
22 июл 2017, 20:51

Дмитрий, соглашаться на что-то, не зная, что будет, по крайней мере, неразумно.
Бесполезно. Колхозное мышление. Всё решается голосованием в сельсовете. Права, конституция, частная собственность? Не, не слышали.
Но реновация это пробный шар - пройдёт, не пройдёт? Если пройдёт, то со временем и у Дмитрия что-нибудь отберут. Но он, конечно, примет это с пониманием. Соседи же так решили.
Видимо, Вам и Вам подобным бесполезно напоминать о том, что живёте не в особняке или в отдельностоящем коттедже. Как такое мышление назвать?!
А у вас и вам подобным в методичке есть другие аргументы кроме соседей?

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 22 июл 2017, 22:48

Анеле писал(а):
22 июл 2017, 22:35
Дмитрий писал(а):
22 июл 2017, 22:26
Анеле писал(а):
22 июл 2017, 22:03

А говорите не каша в голове! Вы себе жену не большинством голосов выбирали ?
Ой какой сарказм! :lol:
А сарказм-то здесь причем? Это все ваша каша!
Ну, а я , все-таки, с кашей угадала))
Вы посмотрите, на форуме никого кроме трёх модераторов. Они к пятиэтажкам отношения скорей всего не имеют. Просто работа у них такая - проводить политику партии.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Валя » 22 июл 2017, 22:57

Анеле писал(а):
22 июл 2017, 22:30
Валя писал(а):
22 июл 2017, 22:23
Анеле писал(а):
22 июл 2017, 22:14

Валентина, в Измайлово осенью начинается переселение. Давайте, о мышлении позже поговорим.
И осенью дома наши не перестанут быть многоквартирными.
Конечно, нет. Больше того, и будут многоквартирными. Интересно, что вы расскажете о переселении.
Вы мне напрасно про "колхоз" рассказываете. Мой дом кооперативный. И я знаю и продолжаю помнить о многих тонкостях собственности на недвижимость, о которых позволяют себе не знать халявщики-муниципалы и те, кто покупал квартиры у муниципалов: самомнения вагон, священное право собственности, а сколько в доме коммуналок, какой подвал и какие кровля и технический этаж даже не интересуются. Ах, это моя квартира! Ах, она не над подвалом! Ах, надо мной не каплет! Ах, это моя батарея и я хочу ставить на нее регулятор! И плевать, что регулятор отключит от тепла батареи соседей выше этажом! Сдавать деньги на ремонт кровли общего дома не хочу! С такими единоличниками и без реновации хлебнём горя: как потом, когда время придёт летать правильный капремонт или реконструкцию дома?! С такими единоличниками-экстремалами и маразматиками общий дом обветшает в ускоренном режиме.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Валя » 22 июл 2017, 22:59

Елена.Архипова писал(а):
22 июл 2017, 22:43
Валя писал(а):
22 июл 2017, 22:00
Елена.Архипова писал(а):
22 июл 2017, 21:10


Бесполезно. Колхозное мышление. Всё решается голосованием в сельсовете. Права, конституция, частная собственность? Не, не слышали.
Но реновация это пробный шар - пройдёт, не пройдёт? Если пройдёт, то со временем и у Дмитрия что-нибудь отберут. Но он, конечно, примет это с пониманием. Соседи же так решили.
Видимо, Вам и Вам подобным бесполезно напоминать о том, что живёте не в особняке или в отдельностоящем коттедже. Как такое мышление назвать?!
А у вас и вам подобным в методичке есть другие аргументы кроме соседей?
Запели про некие методики! Значит, кончились аргументы!
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Стартовые площадки

Сообщение King » 22 июл 2017, 22:59

Дмитрий писал(а):
22 июл 2017, 17:51
Покупать квартиры в домах которым 50+ лет по меньшей мере не дальновидно, если не сказать большего.
Так есть 9-этажные и 12-этажные дома, которым в районе 50 лет. И что это за цифра 50? Почему не 40? Или 30?
И опять повторюсь про вашу собственность в многоквартирном доме, что даже плита между квартирами полностью не ваша, а наполовину соседа. А уж про всё остальное надеюсь вы сами помните. Так что если подавляющее большинство за реновацию
Ну так это просто слова. Раньше для сноса дома требовалось согласие 100% собственников. Сейчас в домах, которые никак не относятся к реновации, действует та же норма. Очень возможно, что люди всю жизнь снимали бы жилье, а не покупали, копя на это деньги и влезая в долги - зачем, если в любой момент собственность могут отжать по решению соседей и всучить по суду что-то другое.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Валя » 22 июл 2017, 23:00

Валя писал(а):
22 июл 2017, 22:57
Анеле писал(а):
22 июл 2017, 22:30
Валя писал(а):
22 июл 2017, 22:23


И осенью дома наши не перестанут быть многоквартирными.
Конечно, нет. Больше того, и будут многоквартирными. Интересно, что вы расскажете о переселении.
Вы мне напрасно про "колхоз" рассказываете. Мой дом кооперативный. И я знаю и продолжаю помнить о многих тонкостях собственности на недвижимость, о которых позволяют себе не знать халявщики-муниципалы и те, кто покупал квартиры у муниципалов: самомнения вагон, священное право собственности, а сколько в доме коммуналок, какой подвал и какие кровля и технический этаж даже не интересуются. Ах, это моя квартира! Ах, она не над подвалом! Ах, надо мной не каплет! Ах, это моя батарея и я хочу ставить на нее регулятор! И плевать, что регулятор отключит от тепла батареи соседей выше этажом! Сдавать деньги на ремонт кровли общего дома не хочу! С такими единоличниками и без реновации хлебнём горя: как потом, когда время придёт делать правильный капремонт или реконструкцию дома?! С такими единоличниками-экстремалами и маразматиками общий дом обветшает в ускоренном режиме.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 22 июл 2017, 23:26

Валя писал(а):
22 июл 2017, 23:00
Валя писал(а):
22 июл 2017, 22:57
Анеле писал(а):
22 июл 2017, 22:30

Конечно, нет. Больше того, и будут многоквартирными. Интересно, что вы расскажете о переселении.
Вы мне напрасно про "колхоз" рассказываете. Мой дом кооперативный. И я знаю и продолжаю помнить о многих тонкостях собственности на недвижимость, о которых позволяют себе не знать халявщики-муниципалы и те, кто покупал квартиры у муниципалов: самомнения вагон, священное право собственности, а сколько в доме коммуналок, какой подвал и какие кровля и технический этаж даже не интересуются. Ах, это моя квартира! Ах, она не над подвалом! Ах, надо мной не каплет! Ах, это моя батарея и я хочу ставить на нее регулятор! И плевать, что регулятор отключит от тепла батареи соседей выше этажом! Сдавать деньги на ремонт кровли общего дома не хочу! С такими единоличниками и без реновации хлебнём горя: как потом, когда время придёт делать правильный капремонт или реконструкцию дома?! С такими единоличниками-экстремалами и маразматиками общий дом обветшает в ускоренном режиме.
Ну вы же знаете как действовать. Проголосуйте с соседями и выламывайте двери несговорчивым собственникам.

Аватара пользователя
Иван.Бу
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 28 май 2017, 02:18
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Иван.Бу » 22 июл 2017, 23:29

King писал(а):
22 июл 2017, 22:59
Ну так это просто слова. Раньше для сноса дома требовалось согласие 100% собственников. Сейчас в домах, которые никак не относятся к реновации, действует та же норма. Очень возможно, что люди всю жизнь снимали бы жилье, а не покупали, копя на это деньги и влезая в долги - зачем, если в любой момент собственность могут отжать по решению соседей и всучить по суду что-то другое.
Как можно такую ахинею нести? По аварийке никакого согласия. И вообще, ваши права заканчиваются там, где начинаются права других. Именно поэтому и придумали демократию - голосование и решение большинством голосов. А когда вместо дерьмовой собственности вручают хорошую, надо радостно подпрыгивать и благодарить. Да и вообще, сколько можно перемалывать все это. Более 90% москвичей, жильцов пятиэтажек, сказали да реновации, вам этот результат не указ? Тогда не вякайте о своих правах.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Дмитрий » 22 июл 2017, 23:37

King писал(а):
22 июл 2017, 22:59
Дмитрий писал(а):
22 июл 2017, 17:51
И опять повторюсь про вашу собственность в многоквартирном доме, что даже плита между квартирами полностью не ваша, а наполовину соседа. А уж про всё остальное надеюсь вы сами помните. Так что если подавляющее большинство за реновацию
Ну так это просто слова. Раньше для сноса дома требовалось согласие 100% собственников. Сейчас в домах, которые никак не относятся к реновации, действует та же норма. Очень возможно, что люди всю жизнь снимали бы жилье, а не покупали, копя на это деньги и влезая в долги - зачем, если в любой момент собственность могут отжать по решению соседей и всучить по суду что-то другое.
А у вас разве не просто слова или ваши слова это догма? Насчёт "раньше" вы были недовольны, а сами сейчас начали "раньше". Раньше вам бы и одной фразы хватило про власть, чтобы уехать надолго для работы на благо СССР за баланду, это если вспоминать про "раньше" с другой стороны.
Есть постановление № 245-ПП от 02.05.2017 «Об учете мнения населения по проекту реновации жилищного фонда в городе Москве». Не нравится вам? Подавайте в суд и обжалуйте, хотя уже отклоняли. Плюют на мнение сотни тысяч людей, но в тоже время переживают, то за одних, то за других, что удобнее в данный момент для зашиты своих панелей. А всё банально сводится к одному у таких как вы... дайте цать миллионов и стройте, что хотите и как хотите и пофиг вам как другие живут или будут жить, вам главное ваша собственность.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Стартовые площадки

Сообщение King » 22 июл 2017, 23:46

Иван.Бу писал(а):
22 июл 2017, 23:29
По аварийке никакого согласия.
Ну так мой дом никто не признал аварийным, кстати, как и все остальные дома (для аварийных домов вход в реновацию как раз-таки закрыт).
И вообще, ваши права заканчиваются там, где начинаются права других.
Замечательно, что вы это понимаете. Именно по этой причине нельзя лишать прав отдельных граждан и, тем более, целые группы, пусть даже они находятся в меньшинстве. А здесь лишили прав не одного человека и даже не десять, а больше 10% попавших под реновацию, а это ну никак не меньше 100 тыс человек.
Именно поэтому и придумали демократию - голосование и решение большинством голосов.
Вы не различаете демократию и власть толпы. Иначе вам придется признать, что самосуд и расправа - это демократично. И вообще, почему тогда нельзя, например, решить большинством убить кого-нибудь, ограбить или изнасиловать?
Потому что демократия гарантирует неотчуждаемые права, которые нельзя отбирать по голосованию.
А если все сторонники сноса такие демократы, почему они допускают наличие парламента? Почему бы не принимать все законы и решения (в том числе по бюджету, обороне и другие, где требуется экспертиза) на активном гражданине?
А когда вместо дерьмовой собственности вручают хорошую, надо радостно подпрыгивать и благодарить.
Докажите
1. Что моя собственность дерьмовая (будет довольно трудно, т.к. вы не имеете о ней никаких сведений)
2. Что новая собственность хорошая (будет еще сложнее, т.к. ее нет даже в проекте, как нет определения субъективного понятия "хорошая")
Более 90% москвичей, жильцов пятиэтажек, сказали да реновации, вам этот результат не указ?
Так и пусть убираются куда подальше, если им что-то не нравится. Почему мы должны платить за ваши хотелки.
Дмитрий писал(а):
22 июл 2017, 23:37
А у вас разве не просто слова или ваши слова это догма?
Так за моими словами конституция и законы РФ.
Есть постановление № 245-ПП от 02.05.2017 «Об учете мнения населения по проекту реновации жилищного фонда в городе Москве».
Ну так оно противоречит конституции (и здравому смыслу). Если сто раз на черное сказать "белое" особо ничего не изменится, даже если провести по этому поводу голосование.
А всё банально сводится к одному у таких как вы... дайте цать миллионов и стройте, что хотите и как хотите и пофиг вам как другие живут или будут жить, вам главное ваша собственность.
Ну так и вам тоже строго пофигу на других, лишь бы раздельный санузел и что там еще.

По сути дела, попытки доказать что-то друг другу - это пустое сотрясение эфира. Надо понимать, что мы все здесь этим занимаемся. Если не нравится, то лучше в принципе не тусоваться на форумах или хотя бы не участвовать в подобных обсуждениях.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 22 июл 2017, 23:49

Дмитрий писал(а):
22 июл 2017, 23:37
King писал(а):
22 июл 2017, 22:59
Дмитрий писал(а):
22 июл 2017, 17:51
И опять повторюсь про вашу собственность в многоквартирном доме, что даже плита между квартирами полностью не ваша, а наполовину соседа. А уж про всё остальное надеюсь вы сами помните. Так что если подавляющее большинство за реновацию
Ну так это просто слова. Раньше для сноса дома требовалось согласие 100% собственников. Сейчас в домах, которые никак не относятся к реновации, действует та же норма. Очень возможно, что люди всю жизнь снимали бы жилье, а не покупали, копя на это деньги и влезая в долги - зачем, если в любой момент собственность могут отжать по решению соседей и всучить по суду что-то другое.
А у вас разве не просто слова или ваши слова это догма? Насчёт "раньше" вы были недовольны, а сами сейчас начали "раньше". Раньше вам бы и одной фразы хватило про власть, чтобы уехать надолго для работы на благо СССР за баланду, это если вспоминать про "раньше" с другой стороны.
Есть постановление № 245-ПП от 02.05.2017 «Об учете мнения населения по проекту реновации жилищного фонда в городе Москве». Не нравится вам? Подавайте в суд и обжалуйте, хотя уже отклоняли. Плюют на мнение сотни тысяч людей, но в тоже время переживают, то за одних, то за других, что удобнее в данный момент для зашиты своих панелей. А всё банально сводится к одному у таких как вы... дайте цать миллионов и стройте, что хотите и как хотите и пофиг вам как другие живут или будут жить, вам главное ваша собственность.
А вам чья?))

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 22 июл 2017, 23:53

Иван.Бу писал(а):
22 июл 2017, 23:29
King писал(а):
22 июл 2017, 22:59
Ну так это просто слова. Раньше для сноса дома требовалось согласие 100% собственников. Сейчас в домах, которые никак не относятся к реновации, действует та же норма. Очень возможно, что люди всю жизнь снимали бы жилье, а не покупали, копя на это деньги и влезая в долги - зачем, если в любой момент собственность могут отжать по решению соседей и всучить по суду что-то другое.
Как можно такую ахинею нести? По аварийке никакого согласия. И вообще, ваши права заканчиваются там, где начинаются права других. Именно поэтому и придумали демократию - голосование и решение большинством голосов. А когда вместо дерьмовой собственности вручают хорошую, надо радостно подпрыгивать и благодарить. Да и вообще, сколько можно перемалывать все это. Более 90% москвичей, жильцов пятиэтажек, сказали да реновации, вам этот результат не указ? Тогда не вякайте о своих правах.
А если вместо дерьмовой дерьмовую вручают, что делать надо? Или вместо хорошей дерьмовую? Не подумали о таких вариантах прежде чем вякнуть?

Аватара пользователя
Иван.Бу
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 28 май 2017, 02:18
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Иван.Бу » 22 июл 2017, 23:58

Елена.Архипова писал(а):
22 июл 2017, 23:53
А если вместо дерьмовой дерьмовую вручают, что делать надо? Или вместо хорошей дерьмовую? Не подумали о таких вариантах прежде чем вякнуть?
[/quote]

А если бы, да кабы, во рту росли грибы, то был бы не рот, а целый огород. (с) Что мы у вас и наблюдаем.)))

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Дмитрий » 22 июл 2017, 23:59

King, вам реально не надоело одно и тоже писать? Или вы по принципу не нытьем, так катаньем?
Вы пишите про законы, но одни вы считаете правильными, а другие нет, хотя они приняты, как и первые. Вы юрист с многолетним стажем и регалиями, научными трудами по праву и собственности? На основании чего эти все заявления про конституцию? Это ваше обычное бла-бла-бла.
http://www.aif.ru/realty/city/barshchev ... e_usloviya читайте заново.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Иван.Бу
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 28 май 2017, 02:18
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Иван.Бу » 23 июл 2017, 00:01

King писал(а):
22 июл 2017, 23:46
Даже цитировать не буду ваши пустые вопли. Убираться надо вам в родную деревню. Голос предков не зовет? Ну ничего, можем пенделя дать.))) Вы бы поток своего пустого трепа прикрыли, читать глупости мало кому интересно, а умностей вы не пишете, не способны.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя