ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Вы за переезд в НОВЫЙ дом в своем районе из хрущебы?

1. ДА
215
65%
2. НЕТ
108
33%
3. Я И ТАК В НОВОМ ДОМЕ ;)
7
2%
 
Всего голосов: 330

Аватара пользователя
Гость

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Гость » 15 апр 2017, 18:54

andrey писал(а):
15 апр 2017, 18:35
Гость писал(а):
15 апр 2017, 18:17
Какие 35-45% если по любой блочной пятиэтажке провести независимую экспертизу то она под 55-60 % износа покажет. А 35% это степень износа домов 77-80 годов постройки.
По поводу аварийности. А вы не думали, что как раз таки эти дома не хотят доводить до тех 70% процентов, чтобы потом в авральном режиме не расселять эти хрущевки, а они к этим 70% уже придут все в течении 5-10 лет. Делать капремонт в них затратно и бессмысленно к тому же даже если в теории такое представить, то для полноценного капа. без отселения жителей все равно не обойтись. А современные дома даже очень добротные и теплые, у самого одна квартира в новостройке которую мы получили при первом переезде в 13 году.
35-45% это данные БТИ, а не каких-то левых экспертиз. Т.е. город 3-5 лет назад писал эти данные, он не был заинтересован в "состаривании" зданий, а писал как есть. А в 2017 теперь за 2 месяца спешно они будут подрисовывать цифры об обратном.
Я не понимаю довода о том, что ремонт это затратно. Почему меня должно волновать, что это затратно, если деньги сдаются в полном объеме и немалые? что им надо откаты себе сделать, наняв тупых таджиков ничего не умеющих? Если бы вам сделали нормальный человеческий ремонт специалисты, а не криворукие, нафига нужно из обжитой хаты, тащиться в пустую новостройкину дыру, в которой опять надо делать чуть ли не капитальный ремонт, выжидая при этом усадки дома?
И только не надо о том, как власти заботятся о жителях - предупреждая якобы падение крыш через 10 лет. Если вы не видите, что у них на кону - распилить под "якобы заботу" 3,5 триллиона рублей бюджета, включающие наши деньги на капу, то уже никакая аргументация не поможет. Можете продолжать думать, что о вашем комфорте Собакин лично не спит - а бдит.



Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение andrey » 15 апр 2017, 20:23

Гость писал(а):
15 апр 2017, 18:54
35-45% это данные БТИ, а не каких-то левых экспертиз. Т.е. город 3-5 лет назад писал эти данные, он не был заинтересован в "состаривании" зданий, а писал как есть. А в 2017 теперь за 2 месяца спешно они будут подрисовывать цифры об обратном.
Я не понимаю довода о том, что ремонт это затратно. Почему меня должно волновать, что это затратно, если деньги сдаются в полном объеме и немалые? что им надо откаты себе сделать, наняв тупых таджиков ничего не умеющих? Если бы вам сделали нормальный человеческий ремонт специалисты, а не криворукие, нафига нужно из обжитой хаты, тащиться в пустую новостройкину дыру, в которой опять надо делать чуть ли не капитальный ремонт, выжидая при этом усадки дома?
И только не надо о том, как власти заботятся о жителях - предупреждая якобы падение крыш через 10 лет. Если вы не видите, что у них на кону - распилить под "якобы заботу" 3,5 триллиона рублей бюджета, включающие наши деньги на капу, то уже никакая аргументация не поможет. Можете продолжать думать, что о вашем комфорте Собакин лично не спит - а бдит.
А вы так уверенны, что БТИ РЕАЛЬНО эти дома проверял? Я вот не очень, поскольку уж слишком у них в документах ошибок много встречается, например когда дом одной серии в документах проходит как совершенно другой этажность разная.. это все говорит о том, что обследование проводится исключительно на бумаге и цифры от реальной степени износа далеки. Поскольку все прекрасно знают, что занижение степени износа властям всегда выгодно чем реальные показатели.
Человеческий ремонт в этих дома не сделать и даже если представить что это возможно, площадь квартиры такой ремонт Вам не увеличит и функциональнее она тоже не станет.

Аватара пользователя
элла

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение элла » 18 май 2017, 16:41

вопрос поставлен некорректно, никто не против переезжать из плохого жилья, а против закона,который поможет выселить любого с земли ,которая приглянуалсь хапугам,независимо от ҫостояния дома,

Аватара пользователя
Гость

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Гость » 18 май 2017, 17:06

andrey писал(а):
15 апр 2017, 20:23
Гость писал(а):
15 апр 2017, 18:54
35-45% это данные БТИ, а не каких-то левых экспертиз. Т.е. город 3-5 лет назад писал эти данные, он не был заинтересован в "состаривании" зданий, а писал как есть. А в 2017 теперь за 2 месяца спешно они будут подрисовывать цифры об обратном.
Я не понимаю довода о том, что ремонт это затратно. Почему меня должно волновать, что это затратно, если деньги сдаются в полном объеме и немалые? что им надо откаты себе сделать, наняв тупых таджиков ничего не умеющих? Если бы вам сделали нормальный человеческий ремонт специалисты, а не криворукие, нафига нужно из обжитой хаты, тащиться в пустую новостройкину дыру, в которой опять надо делать чуть ли не капитальный ремонт, выжидая при этом усадки дома?
И только не надо о том, как власти заботятся о жителях - предупреждая якобы падение крыш через 10 лет. Если вы не видите, что у них на кону - распилить под "якобы заботу" 3,5 триллиона рублей бюджета, включающие наши деньги на капу, то уже никакая аргументация не поможет. Можете продолжать думать, что о вашем комфорте Собакин лично не спит - а бдит.
А вы так уверенны, что БТИ РЕАЛЬНО эти дома проверял? Я вот не очень, поскольку уж слишком у них в документах ошибок много встречается, например когда дом одной серии в документах проходит как совершенно другой этажность разная.. это все говорит о том, что обследование проводится исключительно на бумаге и цифры от реальной степени износа далеки. Поскольку все прекрасно знают, что занижение степени износа властям всегда выгодно чем реальные показатели.
Человеческий ремонт в этих дома не сделать и даже если представить что это возможно, площадь квартиры такой ремонт Вам не увеличит и функциональнее она тоже не станет.
Подписываюсь под каждым словом )

Аватара пользователя
Любовь.Шапорина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2017, 19:47

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Любовь.Шапорина » 18 май 2017, 20:01

И вообще ЗА и в частности, одна беда - Гагаринский район не вошёл неведомо почему в программу реновации ! Так что радуюсь за семью дочки - они вшестером теснятся в трёшке на Криворожской и вот их дом пообещали снести )

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение dotez » 18 май 2017, 20:07

Любовь.Шапорина писал(а):
18 май 2017, 20:01
И вообще ЗА и в частности, одна беда - Гагаринский район не вошёл неведомо почему в программу реновации ! Так что радуюсь за семью дочки - они вшестером теснятся в трёшке на Криворожской и вот их дом пообещали снести )
ну да, получт новенькую просторну хатку, я тож аз всех радуюсь и мониторую как идет голсоование по моему дому всех агитирую а пугаю тех кто пытается проголсовать против)

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение MariA » 18 май 2017, 20:09

dotez писал(а):
18 май 2017, 20:07
Любовь.Шапорина писал(а):
18 май 2017, 20:01
И вообще ЗА и в частности, одна беда - Гагаринский район не вошёл неведомо почему в программу реновации ! Так что радуюсь за семью дочки - они вшестером теснятся в трёшке на Криворожской и вот их дом пообещали снести )
ну да, получт новенькую просторну хатку, я тож аз всех радуюсь и мониторую как идет голсоование по моему дому всех агитирую а пугаю тех кто пытается проголсовать против)
А как вы мониторите голосование по своему дому? Расскажите, плиз!

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение NetXrenovazii » 18 май 2017, 20:38

dotez писал(а):
18 май 2017, 20:07
Любовь.Шапорина писал(а):
18 май 2017, 20:01
И вообще ЗА и в частности, одна беда - Гагаринский район не вошёл неведомо почему в программу реновации ! Так что радуюсь за семью дочки - они вшестером теснятся в трёшке на Криворожской и вот их дом пообещали снести )
ну да, получт новенькую просторну хатку, я тож аз всех радуюсь и мониторую как идет голсоование по моему дому всех агитирую а пугаю тех кто пытается проголсовать против)
А чем вы их пугаете - угрозой жизни в кривой косорукой новостройке из картона, в которой надо переделывать все? Вот это реально боязно.

Аватара пользователя
Любовь.Шапорина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2017, 19:47

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Любовь.Шапорина » 18 май 2017, 21:20

Боже мой, да в фейсбуке уже просто-таки святочные рассказы пишут про то, как дементные старички со старушками все потеряются, а не потерявшиеся перемрут от стресса !!! Вон дивный Евгений Ихлов сообщает, что при переселении из коммуналок случился всплеск смертности )))правда, при моей просьбе поделиться статистикой написал, что она закрытая. Но что он сын главного инженера проекта (не уточняя, которого) и помнит разговоры вокруг :roll:

Аватара пользователя
Тема

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Тема » 18 май 2017, 21:25

NetXrenovazii писал(а):
18 май 2017, 20:38
dotez писал(а):
18 май 2017, 20:07
Любовь.Шапорина писал(а):
18 май 2017, 20:01
И вообще ЗА и в частности, одна беда - Гагаринский район не вошёл неведомо почему в программу реновации ! Так что радуюсь за семью дочки - они вшестером теснятся в трёшке на Криворожской и вот их дом пообещали снести )
ну да, получт новенькую просторну хатку, я тож аз всех радуюсь и мониторую как идет голсоование по моему дому всех агитирую а пугаю тех кто пытается проголсовать против)
А чем вы их пугаете - угрозой жизни в кривой косорукой новостройке из картона, в которой надо переделывать все? Вот это реально боязно.
Скажите вы русский язык понимаете? или с вами надо на чукмекском общаться?
вам мэр русским языком сказал что строить будут почти VIP ЖК современный Монолит энергоэффективный с отделкой класса "Комфорт+" .
что непонятного в его словах было?

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение NetXrenovazii » 18 май 2017, 21:35

Тема писал(а):
18 май 2017, 21:25
NetXrenovazii писал(а):
18 май 2017, 20:38
dotez писал(а):
18 май 2017, 20:07


ну да, получт новенькую просторну хатку, я тож аз всех радуюсь и мониторую как идет голсоование по моему дому всех агитирую а пугаю тех кто пытается проголсовать против)
А чем вы их пугаете - угрозой жизни в кривой косорукой новостройке из картона, в которой надо переделывать все? Вот это реально боязно.
Скажите вы русский язык понимаете? или с вами надо на чукмекском общаться?
вам мэр русским языком сказал что строить будут почти VIP ЖК современный Монолит энергоэффективный с отделкой класса "Комфорт+" .
что непонятного в его словах было?
Не буду опускаться до вашего уровня общения, но скажу приблизительно щадя ваши чувства, что вы слишком наивны. Если не понимаете для чего делаются все эти голословные пустословные обещания, значит реально рановато. созреете, тогда поймете.

Аватара пользователя
Ирина.
Модератор
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 10:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Ирина. » 18 май 2017, 21:58

[quoteНе буду опускаться до вашего уровня общения, но скажу приблизительно щадя ваши чувства, что вы слишком наивны. Если не понимаете для чего делаются все эти голословные пустословные обещания, значит реально рановато. созреете, тогда поймете.][/quote]

Вам не стыдно?
Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности ;)

Аватара пользователя
LIPA
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:15
Откуда: Измайлово центральное

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение LIPA » 18 май 2017, 23:36

Не буду опускаться до вашего уровня общения, но скажу приблизительно щадя ваши чувства, что вы слишком наивны. Если не понимаете для чего делаются все эти голословные пустословные обещания, значит реально рановато. созреете, тогда поймете.
А Вы думаете в предверии выборов 2018 года ЕР и президент дадут столичному градоначальнику возможность сделать плохо по отношению к 1 млн 600 тыс москвичей? У это вряд ли...Вы вообще себе представить можете, что такое 1 млн 600 тысяч людей, которых касается программа реновации? Поверьте, ни кто никого прессовать не будет, кроме как да, переедем в высотки и я Вам больше скажу, до выборов 2018 года именно комфорт+ и бизнес строить и будут (см Судостроительная вл 5(1) строят монолит по тому же проекту, что и коммерческие ), а вот после выборов уже да, пойдут и панельки в перемежку с монолитом, тк уже все заводы панелестроения отчитались о готовности.
Измайлово центральное, Измайловский проезд

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Валя » 19 май 2017, 04:32

Вот я проголосовала за реновацию в АГр., но, пока, не вижу как проголосовали мои соседи. Только вижу, что мой голос учтён. Вроде, обещали, что можно будет видеть результаты голосования по дому? Подождать, когда проверят данные голосовавших?
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Лилия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 май 2017, 03:21

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Лилия » 19 май 2017, 05:24

Хотя я не проживаю сама в хрущевке, но тем не менее считаю, что вопрос самым натуральным образом и меня касается, так как прямо перед моими окнами - стоит здоровенный кластер из панельных пятиэтажек самого пошлого пошиба :)

Так вот, поизучав внимательно вопрос - каковы практические традиции расселения таких клоак в нашем районе (включая перестройки в непосредственной близости от меня) -я пришла к выводу, что очень даже за программу реновации. Да, я хочу, чтобы безобразное гетто, откуда уже сбежали все, кто хоть как то мог в индивидуальном порядке улучшить свое качество жизни - в моем дворе было уничтожено. И заменено на современное жилье с большим двором со сквериками, детскими площадками и прочим.Потому что то, что есть сейчас - это тихий ужас. Никакая зелень не спасает; и люди стараются обходить эту группу в полосатых купальниках стороной - вот не тянет что то заглубиться в тихие милые зеленые дворики" - точнее лазы между домами, забитые хламом и облюбованные маргиналами со всех окрестностей. Они там кулютурно отдыхают, ага. c пивасиком-водочкой и прочими радостями.

Вообще - это важно - понимать, как именно в вашем районе практически подходят (или подходили раньше) к такого рода мероприятиям. Важно не рассуждения "вааще" про то, что злые власти напихивают 25ти этажки и проч проч - а реальные местные традиции.

Не думаю, что у нас внезапно ни с того ни с сего решат воплотить жуткие страшилки из тырнетика, при том, что до сих пор при расселении авариек делалось все более менее разумно и аккуратно. В общем, район у нас пока только выигрывал от модернизации, не вижу - почему вдруг эта традиция не продолжилась бы и дальше.

А если в законе (московском или федеральном - без разницы) - закрепят обещание, что строится дома будут мало-и средне-этажные .. То вообще, любого противника реновации в личные враги запишу :)))

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Валя » 19 май 2017, 07:11

Лилия писал(а):
19 май 2017, 05:24
Хотя я не проживаю сама в хрущевке, но тем не менее считаю, что вопрос самым натуральным образом и меня касается, так как прямо перед моими окнами - стоит здоровенный кластер из панельных пятиэтажек самого пошлого пошиба :)

Так вот, поизучав внимательно вопрос - каковы практические традиции расселения таких клоак в нашем районе (включая перестройки в непосредственной близости от меня) -я пришла к выводу, что очень даже за программу реновации. Да, я хочу, чтобы безобразное гетто, откуда уже сбежали все, кто хоть как то мог в индивидуальном порядке улучшить свое качество жизни - в моем дворе было уничтожено. И заменено на современное жилье с большим двором со сквериками, детскими площадками и прочим.Потому что то, что есть сейчас - это тихий ужас. Никакая зелень не спасает; и люди стараются обходить эту группу в полосатых купальниках стороной - вот не тянет что то заглубиться в тихие милые зеленые дворики" - точнее лазы между домами, забитые хламом и облюбованные маргиналами со всех окрестностей. Они там кулютурно отдыхают, ага. c пивасиком-водочкой и прочими радостями.

Вообще - это важно - понимать, как именно в вашем районе практически подходят (или подходили раньше) к такого рода мероприятиям. Важно не рассуждения "вааще" про то, что злые власти напихивают 25ти этажки и проч проч - а реальные местные традиции.

Не думаю, что у нас внезапно ни с того ни с сего решат воплотить жуткие страшилки из тырнетика, при том, что до сих пор при расселении авариек делалось все более менее разумно и аккуратно. В общем, район у нас пока только выигрывал от модернизации, не вижу - почему вдруг эта традиция не продолжилась бы и дальше.

А если в законе (московском или федеральном - без разницы) - закрепят обещание, что строится дома будут мало-и средне-этажные .. То вообще, любого противника реновации в личные враги запишу :)))
Спасибо!
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Элла
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2017, 06:11

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Элла » 22 май 2017, 06:39

у нас убитая квартира на 1 этаже СЗАО, ремонтировать бесполезно, сырость из падвала, все трубы в стенах, сливы забиты со стороны соседей... на протяжении 25 лет, как только стали ломать , все только мечтали о том что снесут и таких нас, я думаю большенство . И вот что я думаю, если бы провительство продолжило бы тихо сносить и переселять без этих игр с голосованием итп, то 99% были бы счастливы ,не зависимо от того куда и как, ведь до этого все молчали ,не так ли? Кому и зачем нужно устраивать эти гражданские войны? Вопрос не для этого форума. Мы москвичи в 7 поколении и мы ЗА переселение .

Аватара пользователя
s-004140
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2017, 14:03

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение s-004140 » 25 май 2017, 14:28

Фили-Давыдково. Квартира на 1 этаже. Засоры раз в три месяца на протяжении уже многих лет. В последний год участились. Трещина в канализационном стояке, два раза уже ставили бандажи. Из-за протечек отсыревают стены в туалете и кухне - ремонт делать бесполезно. Ниша со стояком изначально сделана необслуживаемой - со стороны туалета кирпичная перегородка. В управляющей компании разводят руками по поводу возможной замены стояка - менять надо сразу на пяти этажах и ломать стены в туалетах у всех. Соседи сверху понаделали ремонтов, стену в туалете ломать не будут. Мы ЗА снос при условии переселения в пределах района. Вот только видимо из-за "понаделавших ремонты" будем ждать пока по аварийке не расселят.

Аватара пользователя
90A
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:20

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение 90A » 25 май 2017, 14:36

s-004140 писал(а):
25 май 2017, 14:28
Фили-Давыдково. Квартира на 1 этаже. Засоры раз в три месяца на протяжении уже многих лет. В последний год участились. Трещина в канализационном стояке, два раза уже ставили бандажи. Из-за протечек отсыревают стены в туалете и кухне - ремонт делать бесполезно. Ниша со стояком изначально сделана необслуживаемой - со стороны туалета кирпичная перегородка. В управляющей компании разводят руками по поводу возможной замены стояка - менять надо сразу на пяти этажах и ломать стены в туалетах у всех. Соседи сверху понаделали ремонтов, стену в туалете ломать не будут. Мы ЗА снос при условии переселения в пределах района. Вот только видимо из-за "понаделавших ремонты" будем ждать пока по аварийке не расселят.
Не обольщайтесь, в новом доме будете менять тоже в ближайшие годы и трубы, и стены делать дополнительные, и потолки, и пол, лишь бы не слышать как сосед сверху на диване пернул. И проводку электрическую.. все делается на соплях, тем более для переселенцев. В районе может и предложат, в лучшем случае, 1 раз! О планировке не думали? А вдруг хуже будет, заметно хуже? И чаще именно в новых домах идут трещины, притом серьезные. И оттуда перспективы по аварийности снова расселяться, только деньги могут быть пущены на ветер сейчас. В новом доме еще и будет вечный ремонт со всех сторон))) Жизнь будет прекрасна, и никакие участковые не помогут)

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение dotez » 25 май 2017, 14:39

90A писал(а):
25 май 2017, 14:36
s-004140 писал(а):
25 май 2017, 14:28
Фили-Давыдково. Квартира на 1 этаже. Засоры раз в три месяца на протяжении уже многих лет. В последний год участились. Трещина в канализационном стояке, два раза уже ставили бандажи. Из-за протечек отсыревают стены в туалете и кухне - ремонт делать бесполезно. Ниша со стояком изначально сделана необслуживаемой - со стороны туалета кирпичная перегородка. В управляющей компании разводят руками по поводу возможной замены стояка - менять надо сразу на пяти этажах и ломать стены в туалетах у всех. Соседи сверху понаделали ремонтов, стену в туалете ломать не будут. Мы ЗА снос при условии переселения в пределах района. Вот только видимо из-за "понаделавших ремонты" будем ждать пока по аварийке не расселят.
Не обольщайтесь, в новом доме будете менять тоже в ближайшие годы и трубы, и стены делать дополнительные, и потолки, и пол, лишь бы не слышать как сосед сверху на диване пернул. И проводку электрическую.. все делается на соплях, тем более для переселенцев. В районе может и предложат, в лучшем случае, 1 раз! О планировке не думали? А вдруг хуже будет, заметно хуже? И чаще именно в новых домах идут трещины, притом серьезные. И оттуда перспективы по аварийности снова расселяться, только деньги могут быть пущены на ветер сейчас. В новом доме еще и будет вечный ремонт со всех сторон))) Жизнь будет прекрасна, и никакие участковые не помогут)
а вы это только что придумали или уже давно?
как можно гвоорить о домах котоыре еще не построены?))))) ни одного дома не построено никто еще не переселен а вы уже расписали как что там будет))) это ооооочень смешно, ей богу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 25 гостей