ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Вы за переезд в НОВЫЙ дом в своем районе из хрущебы?

1. ДА
215
65%
2. НЕТ
108
33%
3. Я И ТАК В НОВОМ ДОМЕ ;)
7
2%
 
Всего голосов: 330

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:17

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение natalya » 27 мар 2017, 23:06

Павел писал(а):
27 мар 2017, 22:59
natalya писал(а):
27 мар 2017, 22:54
но на Арбате не строят дома для переселенцев, там только элитное жилье возводят
Да причем тут Арбат вообще?
В ЦАО живет 2% москвичей и что остальные 98% должны страдать?

Мы говорим о том что допустим вы живете в Бибирево своем в 5 этажке, ее снесли дали, вам в новом доме напротив и вы выиграли в деньгах потому что она реально стоит дороже. Вот и все о чем речь.
про Арбат вы заговорили. как пострадают от 2% остальные 98%??? не поняла, простите.
напротив не надут, это все уже понимают, не рассказывайте сказки.
хотя, почему нет приказа или указа Мэра о том что переселенцам будут давать квартиры на той же улице, это бы успокоило, а то только слова, слова, слова.......... да еще такие что у тем, у кого еще есть жилье в новой Москве дадут. совсем запугали уже!



Аватара пользователя
Ирма

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Ирма » 28 мар 2017, 09:30

Я проголосовала ЗА, если останусь в своем районе и буду против, если будет другой район.

Здесь много людей из "плохих районов", которые ратуют ЗА переселение, так вот скорее всего снесут ЦАО и дорогие районы (Шаболовка, Аэропорт, Сокол, и.т.д.) в них выгодно строить элитку, а жильцов на окраину отправить, доходы с одной квартиры миллионы.
А вот в "не престижных районах" скорее всего деньги закончатся т.к. сами посмотрите, полно сейчас ЖК на Речном вокзале, Царицино, в метро Домодедово, там не выгодно сносить и строить т.к. там УЖЕ плохо продаются квартиры в этих ЖК!!!!
Так что снесут лакомые кусочки, а остальные будут еще лет 20 жить в своих хрущебах.

Аватара пользователя
Павел

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Павел » 28 мар 2017, 15:47

Ирма писал(а):
28 мар 2017, 09:30
Я проголосовала ЗА, если останусь в своем районе и буду против, если будет другой район.

Здесь много людей из "плохих районов", которые ратуют ЗА переселение, так вот скорее всего снесут ЦАО и дорогие районы (Шаболовка, Аэропорт, Сокол, и.т.д.) в них выгодно строить элитку, а жильцов на окраину отправить, доходы с одной квартиры миллионы.
А вот в "не престижных районах" скорее всего деньги закончатся т.к. сами посмотрите, полно сейчас ЖК на Речном вокзале, Царицино, в метро Домодедово, там не выгодно сносить и строить т.к. там УЖЕ плохо продаются квартиры в этих ЖК!!!!
Так что снесут лакомые кусочки, а остальные будут еще лет 20 жить в своих хрущебах.
Естественно проголосовав ЗА я даже не рассматриваю вариант переезда в какой-то другой район. это будет мое условие при сносе.

Аватара пользователя
Ирма

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Ирма » 28 мар 2017, 16:46

Павел писал(а):
28 мар 2017, 15:47
Ирма писал(а):
28 мар 2017, 09:30
Я проголосовала ЗА, если останусь в своем районе и буду против, если будет другой район.

Здесь много людей из "плохих районов", которые ратуют ЗА переселение, так вот скорее всего снесут ЦАО и дорогие районы (Шаболовка, Аэропорт, Сокол, и.т.д.) в них выгодно строить элитку, а жильцов на окраину отправить, доходы с одной квартиры миллионы.
А вот в "не престижных районах" скорее всего деньги закончатся т.к. сами посмотрите, полно сейчас ЖК на Речном вокзале, Царицино, в метро Домодедово, там не выгодно сносить и строить т.к. там УЖЕ плохо продаются квартиры в этих ЖК!!!!
Так что снесут лакомые кусочки, а остальные будут еще лет 20 жить в своих хрущебах.
Естественно проголосовав ЗА я даже не рассматриваю вариант переезда в какой-то другой район. это будет мое условие при сносе.
Пока действующий закон говорит, об одном АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ. Ок, сейчас проталкивают, что "по возможности в одном или соседнем районе" (я цитирую ССС). Так этой возможности может и не быть.......

Аватара пользователя
Василитй1

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Василитй1 » 08 апр 2017, 22:28

dotez писал(а):
07 мар 2017, 01:19
Может быть изначально этот вопрос покажется ненормлаьным, мол как можно быть против переезда!? Но есть оказывается отдельные личности кто переезжать никуда не хочет даже в новый дом если он будет напротив.
Причины разные но как правило странные.
обычно это пенсионеры - им все уже в лом и не охота.

По этом всетки интересен опрос- кто за переезд а кто нет?
а зачем обсуждать этот фантастический вариант? Закон не обещает новый дом в том же районе

Аватара пользователя
vladimir.gelmut
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:26
Откуда: САО

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение vladimir.gelmut » 08 апр 2017, 22:40

Да все адекватные кто живет в пятиэтажках голосуют за ! ;) против голосуют тролли :mrgreen: которым нужен срач на форуме

Аватара пользователя
Гость

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Гость » 08 апр 2017, 22:47

Ни один собственник не может быть за экспроприацию собственности и депортацию как стадо по выбору чиновника.

Аватара пользователя
vladimir.gelmut
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:26
Откуда: САО

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение vladimir.gelmut » 08 апр 2017, 22:49

Гость писал(а):
08 апр 2017, 22:47
Ни один собственник не может быть за экспроприацию собственности и депортацию как стадо по выбору чиновника.
эта собственность скоро рухнет тебе на голову все гнилое

Аватара пользователя
Гость

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Гость » 08 апр 2017, 22:54

У меня кирпичный крепкий дом 60 года по индивидуальному проекту, он ..овнобетон перестоит и не кирпичик не сдвинется.

Аватара пользователя
DrDenisRGk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 09:51

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение DrDenisRGk » 09 апр 2017, 09:53

Разумеется за снос! Пятиэтажки бараки 1-515

Аватара пользователя
Гость

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Гость » 10 апр 2017, 17:09

Я ПРОТИВ ПЕРЕЕЗДА! ВООБЩЕ! Меня устраивать мой дом (место. где он находится), двор, возможность припарковаться, погулять с ребенком во дворе, погулять с собакой на бульваре.Не бояться в любое время возвращаться по пустой улице, потому что у нас БЕЗОПАСНО!!! и тихо. устроиват мой второй этаж! Полжизни прожила на одиннадцатом! Второй мне нравится больше!!

Аватара пользователя
Гость

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Гость » 11 апр 2017, 17:57

Разумеется, против. Нет никаких разумных причин сносить крепкие неаварийные дома. Все высосано из пальца.


Аватара пользователя
Марина

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Марина » 14 апр 2017, 19:56

Однозначно за!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Гость

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Гость » 15 апр 2017, 15:04

Безусловно ПРОТИВ! В какой стране мы живем? надо беречь свое последнее, доставшееся от той нормальной власти. Поменять добротный неаварийный дом на ху...вую новостройку - это надо быть не в себе.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение andrey » 15 апр 2017, 17:09

Гость писал(а):
15 апр 2017, 15:04
Безусловно ПРОТИВ! В какой стране мы живем? надо беречь свое последнее, доставшееся от той нормальной власти. Поменять добротный неаварийный дом на ху...вую новостройку - это надо быть не в себе.
Эти "добротные" дома строились на 25-30 лет и не соответствуют современным стандартам и реалиям жилья, и беречь это совковое наследие не зачем и не к чему, они свое отстояли и должны уйти в историю вслед за той эпохой при которой были построены.

Аватара пользователя
Гость

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Гость » 15 апр 2017, 17:41

andrey писал(а):
15 апр 2017, 17:09
Гость писал(а):
15 апр 2017, 15:04
Безусловно ПРОТИВ! В какой стране мы живем? надо беречь свое последнее, доставшееся от той нормальной власти. Поменять добротный неаварийный дом на ху...вую новостройку - это надо быть не в себе.
Эти "добротные" дома строились на 25-30 лет и не соответствуют современным стандартам и реалиям жилья, и беречь это совковое наследие не зачем и не к чему, они свое отстояли и должны уйти в историю вслед за той эпохой при которой были построены.
Не смешите невежеством. Конструкция советских домов рассчитана на 100-150 лет, именно конструкция, а не как ее предподносили партийцы - на 25 лет времянки, а потом всех во дворцы. Дворцы не получились, все остались во времянках, которые спокойно отстояли уже в 2 раза больше. Возможно, кто-то и сломался, посыпался, вот их и надо сносить, но большинство - стоит и в ус не дует. Т.е. еще лет 40-50 лет легко. С соответствующим ремонтом и заменой коммуникаций как положено во время оплачиваемого нами капремонта. Для хрущевок говорили - на 25 лет, а стоят нормально уже 60 и дальше простоят.
Собака для своих го-внодомов брешет - что простоят 100 лет, а как раз через 25 лет посыпятся. Все наоборот.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение andrey » 15 апр 2017, 18:04

Гость писал(а):
15 апр 2017, 17:41
andrey писал(а):
15 апр 2017, 17:09
Гость писал(а):
15 апр 2017, 15:04
Безусловно ПРОТИВ! В какой стране мы живем? надо беречь свое последнее, доставшееся от той нормальной власти. Поменять добротный неаварийный дом на ху...вую новостройку - это надо быть не в себе.
Эти "добротные" дома строились на 25-30 лет и не соответствуют современным стандартам и реалиям жилья, и беречь это совковое наследие не зачем и не к чему, они свое отстояли и должны уйти в историю вслед за той эпохой при которой были построены.
Не смешите невежеством. Конструкция советских домов рассчитана на 100-150 лет, именно конструкция, а не как ее предподносили партийцы - на 25 лет времянки, а потом всех во дворцы. Дворцы не получились, все остались во времянках, которые спокойно отстояли уже в 2 раза больше. Возможно, кто-то и сломался, посыпался, вот их и надо сносить, но большинство - стоит и в ус не дует. Т.е. еще лет 40-50 лет легко. С соответствующим ремонтом и заменой коммуникаций как положено во время оплачиваемого нами капремонта. Для хрущевок говорили - на 25 лет, а стоят нормально уже 60 и дальше простоят.
Собака для своих го-внодомов брешет - что простоят 100 лет, а как раз через 25 лет посыпятся. Все наоборот.
Только вот у большинства домов которые рассчитаны на 100-150 лет износ переваливает за 50% процентов поскольку кап.ремонта основная масса этих хрущевок никогда не видела, коммуникации свой ресурс отработали, и само жилье морально и физически устарело.. Мебель нормальную поставить не возможно, поскольку отнимет всю полезную площадь, кухня 4,5 метра на которой не развернуться и технику не поставить, коммуникации все в стенах, сан.узел совмещенный и маленький куда машинка влезает с трудом.. про коридор вообще молчу, ибо туда кроме вешалки больше ничего не поставить поскольку места нету.. Еще не забывайте про то что дом без лифта, и очень весело молодым мамам особенно тем кто на 4-5 этажах стаскивать и затаскивать коляску с ребенком. И эти дома надо сносить и давать нормальное современное жилье.. а не то,в чем мы сейчас живем.

Аватара пользователя
Гость

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Гость » 15 апр 2017, 18:17

andrey писал(а):
15 апр 2017, 18:04
Гость писал(а):
15 апр 2017, 17:41
andrey писал(а):
15 апр 2017, 17:09

Эти "добротные" дома строились на 25-30 лет и не соответствуют современным стандартам и реалиям жилья, и беречь это совковое наследие не зачем и не к чему, они свое отстояли и должны уйти в историю вслед за той эпохой при которой были построены.
Не смешите невежеством. Конструкция советских домов рассчитана на 100-150 лет, именно конструкция, а не как ее предподносили партийцы - на 25 лет времянки, а потом всех во дворцы. Дворцы не получились, все остались во времянках, которые спокойно отстояли уже в 2 раза больше. Возможно, кто-то и сломался, посыпался, вот их и надо сносить, но большинство - стоит и в ус не дует. Т.е. еще лет 40-50 лет легко. С соответствующим ремонтом и заменой коммуникаций как положено во время оплачиваемого нами капремонта. Для хрущевок говорили - на 25 лет, а стоят нормально уже 60 и дальше простоят.
Собака для своих го-внодомов брешет - что простоят 100 лет, а как раз через 25 лет посыпятся. Все наоборот.
Только вот у большинства домов которые рассчитаны на 100-150 лет износ переваливает за 50% процентов поскольку кап.ремонта основная масса этих хрущевок никогда не видела, коммуникации свой ресурс отработали, и само жилье морально и физически устарело.. Мебель нормальную поставить не возможно, поскольку отнимет всю полезную площадь, кухня 4,5 метра на которой не развернуться и технику не поставить, коммуникации все в стенах, сан.узел совмещенный и маленький куда машинка влезает с трудом.. про коридор вообще молчу, ибо туда кроме вешалки больше ничего не поставить поскольку места нету.. Еще не забывайте про то что дом без лифта, и очень весело молодым мамам особенно тем кто на 4-5 этажах стаскивать и затаскивать коляску с ребенком. И эти дома надо сносить и давать нормальное современное жилье.. а не то,в чем мы сейчас живем.
Не чешите всех под одну гребенку - коммуникации у многих есть и не в стене - вывели еще в 80х годах, износ у большинства хрущевок от 35-45%. Т.е. до признания аварийными - 70% еще далеко. Деньги на обслуживание домов сдаются - и надо делать нормальные ремонты, а не собакинские - покрасил дом да балкон обил, а как в СССР делались. И тогда не будет проблем. То что у нас же воруют деньги и не оказывают должную услугу это другой вопрос. В новых домах также эти коммуникации полетят через несколько лет, что опять сносить будут? значит и это времянки вам построят, правда простоят от силы лет 30 в отличие от хрущевок. А лифты можно и приделать за эти же деньги - внешние лифты легко. Я посмотрю, как вы в свои 30 этажки будете ползать, когда лифты там будут на ремонте регулярно.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение andrey » 15 апр 2017, 18:35

Гость писал(а):
15 апр 2017, 18:17
Не чешите всех под одну гребенку - коммуникации у многих есть и не в стене - вывели еще в 80х годах, износ у большинства хрущевок от 35-45%. Т.е. до признания аварийными - 70% еще далеко. Деньги на обслуживание домов сдаются - и надо делать нормальные ремонты, а не собакинские - покрасил дом да балкон обил, а как в СССР делались. И тогда не будет проблем. То что у нас же воруют деньги и не оказывают должную услугу это другой вопрос. В новых домах также эти коммуникации полетят через несколько лет, что опять сносить будут? значит и это времянки вам построят, правда простоят от силы лет 30 в отличие от хрущевок. А лифты можно и приделать за эти же деньги - внешние лифты легко. Я посмотрю, как вы в свои 30 этажки будете ползать, когда лифты там будут на ремонте регулярно.
Какие 35-45% если по любой блочной пятиэтажке провести независимую экспертизу то она под 55-60 % износа покажет. А 35% это степень износа домов 77-80 годов постройки.
По поводу аварийности. А вы не думали, что как раз таки эти дома не хотят доводить до тех 70% процентов, чтобы потом в авральном режиме не расселять эти хрущевки, а они к этим 70% уже придут все в течении 5-10 лет. Делать капремонт в них затратно и бессмысленно к тому же даже если в теории такое представить, то для полноценного капа. без отселения жителей все равно не обойтись. А современные дома даже очень добротные и теплые, у самого одна квартира в новостройке которую мы получили при первом переезде в 13 году.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей