ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Моя пятиэтажная Москва

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2017, 22:41

Моя пятиэтажная Москва

Сообщение Валерий » 03 май 2017, 22:45

Вот уже который год живу в новостройке и никак не могу привыкнуть к тому, что дом такой высокий и какой-то по-своему холодный. Да это почти элитная недвижимость, но нет в ней той уютности, воспоминания о которой остались ещё с детства…

В нашей пятиэтажке был большой подъезд. Разумеется, никакого лифта. По 4 квартиры на этаж – итого 20 на весь подъезд. Вроде семей получалось много, но все друг друга знали и дружили между собой. Кроме, разве что, вредной женщины с 3-го этажа. Детей у неё не было, наверное, поэтому она всегда ворчала и даже иногда покрикивала на нас, когда мы слишком шумно гоняли мяч во дворе под её балконом…

Но на майские праздники все обиды забывались. В нашем уютном дворике ставили лавки и столики, готовили вкусные салаты и даже жарили шашлыки. Люди общались до самой темноты и уставшие шли по домам…

Так о чём это я? С одной стороны хорошо, что город преображается и жильё становится всё более комфортабельным. Сносят старые кирпичные «хрущёвки» и заменяют их небоскрёбами. Много квартир, большие комнаты и высокие потолки… Но, с другой стороны, каждый из нас теперь живёт обособленно. Наши дети променяли игру в мяч на компьютер и под окнами на футбольном поле с искусственным газоном уже не так шумно… А давайте как-нибудь соберёмся старой гвардией и покажем нашим потомкам какими дружными должны быть соседи и как нужно радоваться жизни… Возродим нашу пятиэтажную Москву… Лично мне этого очень не хватает…



Аватара пользователя
slavecz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2017, 16:10

Re: Моя пятиэтажная Москва

Сообщение slavecz » 28 май 2017, 23:56

Давай меняться! У меня двушка смежная на первом этаже! Зелень, тишина. Будешь наслаждаться!

Аватара пользователя
Марсель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 май 2017, 20:37

Re: Моя пятиэтажная Москва

Сообщение Марсель » 29 май 2017, 08:41

slavecz писал(а):
28 май 2017, 23:56
Давай меняться! У меня двушка смежная на первом этаже! Зелень, тишина. Будешь наслаждаться!
Да он засланный. Какой дурак будет жалеть
ВАО. Никитинская

Аватара пользователя
Ирина Р.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:54

Re: Моя пятиэтажная Москва

Сообщение Ирина Р. » 31 май 2017, 17:18

Так, велком обратно!

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Моя пятиэтажная Москва

Сообщение uvaokuz » 01 июн 2017, 07:06

Зря вы на человека набросились. Он прав, он об этом:
phpBB [video]

Аватара пользователя
slavecz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2017, 16:10

Re: Моя пятиэтажная Москва

Сообщение slavecz » 04 июн 2017, 17:05

Да мы в пятиэтажках через день так собираемся все вместе, гости столицы выходят целыми аулами из своих резиновых квартир. Добро пожаловать, присоединяйтесь закуски и выпивку с собой, тарелки дадим!!!

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Моя пятиэтажная Москва

Сообщение NetXrenovazii » 04 июн 2017, 18:34

slavecz писал(а):
04 июн 2017, 17:05
Да мы в пятиэтажках через день так собираемся все вместе, гости столицы выходят целыми аулами из своих резиновых квартир. Добро пожаловать, присоединяйтесь закуски и выпивку с собой, тарелки дадим!!!
Эти гости столицы - это ваши люди. Они с удовольствием поддержат реновацию, чтобы поехать в новые квартиры, с большими коридорами, чтоб лежаков побольше и родню погостить пригласить, ту что в хрущевке не помещалась. А также большую кухню, чтоб мангал во двор не выносить. И конечно раздельный WC - Джамшут намывается, Равшан читает освежитель воздуха. :D :D :D
Последний раз редактировалось uvaokuz 04 июн 2017, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей