ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Хруст реновации

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Alex0581
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
Откуда: Южное Тушино
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Alex0581 » 11 мар 2020, 18:20

Sosedushka писал(а):
11 мар 2020, 06:03
Не понял,в чем неравнозначность?
Отделка не комфорт)...и +10см жилой и 5м2 общей.


Южное Тушино

Аватара пользователя
Berkovich
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 12:16
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Berkovich » 11 мар 2020, 19:25

А что значит "отделка не комфорт"?? Отделка в новых реновационных домах в районе практически одинаковая. И ламинат, и обои, и плитка, и двери межкомнатные. Все это можно легко найти и посмотреть. Источников полно, начиная от роликов обзора квартир на ютубе и до фотографий квартир в продаже на циане. Так что заявление "отделка не комфорт" голословное абсолютно. А "+10 см жилой площади" - это как раз укладывается в рамки обещанной жилой площади, которая будет НЕ МЕНЬШЕ. Поэтому ФОРМАЛЬНО все укладывается в рамки равнозначности, это очевидно.
Видимо люди, о которых снят сюжет и которых не более 10% от населения дома, рассчитывали на большее, вот и не хотят переезжать. Ведь на другой стороне проспекта квартиры в новых домах есть реально большие. Ну вот и хочется. Вот и шумят, и не ценят, что они могут переехать в новый дом уже сейчас, а не 2032 году.
Проблема только у собственников 1-ком квартир, там в новых однушках жилая реально меньше на 3 кв. м., так как дом проектировался изначально для других целей. Такое уменьшение конечно слишком жесткое для многих. И это несмотря на компенсацию, которую можно получить в этом случае. Я точно не знаю, но вроде бы за 3 кв. м. компенсация должна получаться в районе 700 тыр. А квартира в новом доме плюс такая сумма - это по моему мнению хорошая возможность улучшить жилищные условия, если не хочется жить в новой однушке. Я намекаю, что даже такую ситуацию можно использовать в свою пользу имея голову на плечах.

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Хруст реновации

Сообщение MariyK » 11 мар 2020, 20:05

Тем людям, что давали интервью на улице квартира просто не понравилась, она равнозначна , и по закону им придется в нее въезжать. Тоже согласна , когда не нравится, проще решить вопрос путем продажи и покупки другой квартиры, хотя этот вариант и затратнее, зато без нервотрепки, все лучше чем суды с приставами

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение аким2018 » 11 мар 2020, 23:43

Berkovich писал(а):
11 мар 2020, 19:25
...
Видимо люди, о которых снят сюжет и которых не более 10% от населения дома, рассчитывали на большее, вот и не хотят переезжать. Ведь на другой стороне проспекта квартиры в новых домах есть реально большие. Ну вот и хочется. Вот и шумят, и не ценят, что они могут переехать в новый дом уже сейчас, а не 2032 году.
Проблема только у собственников 1-ком квартир, там в новых однушках жилая реально меньше на 3 кв. м., так как дом проектировался изначально для других целей. Такое уменьшение конечно слишком жесткое для многих. И это несмотря на компенсацию, которую можно получить в этом случае. Я точно не знаю, но вроде бы за 3 кв. м. компенсация должна получаться в районе 700 тыр. А квартира в новом доме плюс такая сумма - это по моему мнению хорошая возможность улучшить жилищные условия, если не хочется жить в новой однушке. Я намекаю, что даже такую ситуацию можно использовать в свою пользу имея голову на плечах.
Вы возможно не досмотрели до конца. Там, где съемка в подъезде. Женщина из двухкомнатной квартиры говорит, что пошел уже второй год как им ничего не предлагают, поскольку нет равнозначных двушек. Причем на другой стороне проспекта квартиры в новых домах равнозначные есть, но им отчего-то не предлагают.
А еще рассказывает как им живется второй год в выселенном доме. Дом превращен в ночлежку для половины кыргызстана, а её подъезд - в уборную! (в буквальном смысле этого слова). За 2 месяца подъезд один раз прибрали. И я думаю женщина права: власть предержащие всё знают, но делать - ничего не делают.
Компенсация в 700тыр за 3 кв.м. если и получится, то далеко не у всех. В большинстве случаев стоимость 1 кв.м. менее 200 тыр., и в данном районе тоже.
Улучшить жилищные условия, продав новую квартиру + компенсация, это значит купить квартиру ...где? опять в хрущевке? в девятиэтажке, которая та же хрущевка, только в 9 этажей? Не факт. Скорее всего либо придется еще свои доплатить, либо брать квартиру на первом/последнем этаже с неясной юр.чистотой. Если вы молоды, холосты, легки на подъем и у вас есть еще одна квартира - может это и ваш вариант. А если нет? А если вам вообще нет нужды улучшать жилищные условия, но и 3 метра совсем не лишние? Ради чего тогда вся эта головная боль с двумя переездами?

Аватара пользователя
Berkovich
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 12:16
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Berkovich » 12 мар 2020, 11:19

Я досмотрел ролик до конца. Отодвиньте в сторону эмоции. Обратимся еще раз к фактам.
Женщина говорит в числе прочего, что квартира не равнозначна, но с чего вы взяли, что она говорит правду? Равнозначность там есть для двушек, пусть и впритык по жилой площади. И это город легко докажет в суде. Я понимаю, что новая квартира не понравилась, и людям не повезло, что с этой стороны проспекта квартиры в новых домах не такие большие, как на Ленинском 134. Но факт есть факт: равнозначная была предложена.
Размер положенной компенсации рассчитывается исходя из оценочной стоимости квадратного метра в новом доме. Эту стоимость можно легко найти в списках квартир на докупку. Факт: сейчас для докупки выставлены трешки и цена за метр там от 200 до 215 тыр. Для однушек эта цена была 220-235 тыр. Так что за 3 метра получается около 700 для района Проспект Вернадского.
Объясню свою позицию насчет разворота ситуации в свою пользу. Факт: реновация пришла в их дом и это необратимо. Каждый расценивает это по-своему. Кто-то, несмотря на некоторые неприятные моменты типа "жилая сильно больше не стала", переезжает и таких подавляющее большинство. Кто-то принципиально этого не делает и продолжает жить в расселенном доме, страдая напоказ. Я ни к чему не призываю и просто хотел сказать, что не разделяю позицию типа "мне тут должны и я своего дождусь". А в ситуации с получением сейчас новой однушки плюс компенсация вижу хорошие возможности, о которых рассказывать тут не буду. А сопутствующие этому переезды считаю работой, которая принесет финансовый результат мне и впоследствии детям (я пенсионер).
Но каждый решает сам как жить и что делать. Я конечно сочувствую людям, что им не повезло с новым домом. Добавлю, что юридическая чистота квартиры проверяется знающим специалистом по недвижимости без проблем и не особо дорого.

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение аким2018 » 12 мар 2020, 21:45

Berkovich писал(а):
12 мар 2020, 11:19
Я досмотрел ролик до конца. Отодвиньте в сторону эмоции. Обратимся еще раз к фактам.
Женщина говорит в числе прочего, что квартира не равнозначна, но с чего вы взяли, что она говорит правду? Равнозначность там есть для двушек, пусть и впритык по жилой площади. И это город легко докажет в суде. Я понимаю, что новая квартира не понравилась, и людям не повезло, что с этой стороны проспекта квартиры в новых домах не такие большие, как на Ленинском 134. Но факт есть факт: равнозначная была предложена.
Размер положенной компенсации рассчитывается исходя из оценочной стоимости квадратного метра в новом доме. Эту стоимость можно легко найти в списках квартир на докупку. Факт: сейчас для докупки выставлены трешки и цена за метр там от 200 до 215 тыр. Для однушек эта цена была 220-235 тыр. Так что за 3 метра получается около 700 для района Проспект Вернадского.
Объясню свою позицию насчет разворота ситуации в свою пользу. Факт: реновация пришла в их дом и это необратимо. Каждый расценивает это по-своему. Кто-то, несмотря на некоторые неприятные моменты типа "жилая сильно больше не стала", переезжает и таких подавляющее большинство. Кто-то принципиально этого не делает и продолжает жить в расселенном доме, страдая напоказ. Я ни к чему не призываю и просто хотел сказать, что не разделяю позицию типа "мне тут должны и я своего дождусь". А в ситуации с получением сейчас новой однушки плюс компенсация вижу хорошие возможности, о которых рассказывать тут не буду. А сопутствующие этому переезды считаю работой, которая принесет финансовый результат мне и впоследствии детям (я пенсионер).
Но каждый решает сам как жить и что делать. Я конечно сочувствую людям, что им не повезло с новым домом. Добавлю, что юридическая чистота квартиры проверяется знающим специалистом по недвижимости без проблем и не особо дорого.
Да, то, о чем говорят люди в ролике, мы знаем только с их слов. Но и всё, что пишется на форуме, мы тоже знаем только со слов. Нет гарантии, что это правда. Нет даже гарантии, что это не пишет 1-2 человека под разными никами. Это вопрос Вашего личного доверия к форуму и форумчанам. Лично у меня критерий простой: если нет прямых или косвенных аргументов, что это ложь, то значит это правда. Вот такая моя личная презумпция правдивости.
Возможно, Вы знаете ситуацию «изнутри», но я сужу только по ролику. И полагаю, что женщина говорит правду: равнозначной по метражу квартиру ей не предложили, а предлагали меньшую. Почему так думаю? Во-первых, потому, что у нас в Конькове по равнозначным квартирам уже прошли суды. Два года город не стал ждать – выселяет по суду. А на эту даму в суд не подали, предложили ей ждать. А во-вторых, в начале ролика люди не отрицают, что по метражу у них жилая совпала. Они считают, что квартиры неравнозначные по критерию благоустройства: нарушены нормы пожарной безопасности и строительные нормы (в доме трещины по стенам, нарушена звукоизоляция). Я поняла суть их претензий именно так.
Насчет компенсации: я судила по своему округу, у нас здесь подешевле, до 200 тыр не дотягивает. Проверить сейчас как было на Вернадке в однушках не могу. Поэтому я верю Вам на слово. :)
А насчет того, что ситуацию с реновацией можно развернуть в свою сторону… возможно некоторым это удастся. Но не думаю, что многим (завидую Вашему оптимизму и искренне желаю Вам удачи!). И уж точно не верю, что удастся мне (хотя мне как раз предложат равнозначную через энное количество лет). Увы, я уже знаю в какой это будет локации и примерно прикинула, во сколько мне обойдется, чтобы оттуда выехать. В финансовый результат я не вышла, только в финансовый убыток.
Изображение
PS. Добавлю, что фразу «знающий специалист по недвижимости … не особо дорого» считаю абсолютным оксюмороном. У меня не так давно сестра разменивала квартиру. Сужу по ее опыту.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Блик » 12 мар 2020, 22:16

согласен с Berkovich
из любой ситуёвины нужно пытаться извлечь выгоду, а уж из мелогабаритных квартир так сам бог велел.
Что касательно переездов и купли/продажи боится тот кто никогда этого не делал.

Аватара пользователя
Berkovich
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 12:16
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Berkovich » 13 мар 2020, 16:43

Спасибо за добрые пожелания!

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Блик » 13 мар 2020, 17:10

аким2018 писал(а):
12 мар 2020, 21:45
А насчет того, что ситуацию с реновацией можно развернуть в свою сторону… возможно некоторым это удастся. Но не думаю, что многим (завидую Вашему оптимизму и искренне желаю Вам удачи!). И уж точно не верю, что удастся мне (хотя мне как раз предложат равнозначную через энное количество лет). Увы, я уже знаю в какой это будет локации и примерно прикинула, во сколько мне обойдется, чтобы оттуда выехать. В финансовый результат я не вышла, только в финансовый убыток.
это из серии всё плохо, давайте умрём.
Может вы огласите симтуёвину, а коллективный разум что нибудь да подскажет. Разумеется если вы готовы деёствовать, а не я хочу всё и сразу ни ударив палец о палец.
аким2018 писал(а):
12 мар 2020, 21:45
PS. Добавлю, что фразу «знающий специалист по недвижимости … не особо дорого» считаю абсолютным оксюмороном. У меня не так давно сестра разменивала квартиру. Сужу по ее опыту.
а вы уверены что то был "знающий специалист по недвижимости" , а не разводила?
тем более что при сегодняшнем развитии инета первичную проверку вы и сами можете сделать

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение аким2018 » 17 мар 2020, 15:26

Блик писал(а):
13 мар 2020, 17:10
аким2018 писал(а):
12 мар 2020, 21:45
А насчет того, что ситуацию с реновацией можно развернуть в свою сторону… возможно некоторым это удастся. Но не думаю, что многим (завидую Вашему оптимизму и искренне желаю Вам удачи!). И уж точно не верю, что удастся мне (хотя мне как раз предложат равнозначную через энное количество лет). Увы, я уже знаю в какой это будет локации и примерно прикинула, во сколько мне обойдется, чтобы оттуда выехать. В финансовый результат я не вышла, только в финансовый убыток.
это из серии всё плохо, давайте умрём.
Может вы огласите симтуёвину, а коллективный разум что нибудь да подскажет. Разумеется если вы готовы действовать, а не я хочу всё и сразу ни ударив палец о палец.
Ха, я уже столько раз писала про «ситуёвину» в нашем районе, что, наверно, у многих уже оскомина. Но раз Вы сами попросили…
Сейчас я живу в 200м от метро, тихое, экологически благополучное (насколько это возможно для Москвы) место. Рядышком Ашан, за окном море зелени.
А перееду я в другой квартал: дальний угол района, между промзоной (не бывшей, действующей!, и да, там есть вредное производство: это к вопросу об экологии) и 6-ти полосным шоссе, до метро мне либо полчаса шагать, либо столько же ждать автобуса. Это будет квартал реновации, поэтому и о тишине, и о зелени можно забыть. Увы, я не могу себе позволить потратить на дорогу до/с работы на час больше, я и так не в 5 минутах от дома работаю. И дышать воздухом с труб промзоны тоже не хочется. Значит что – продавать? На что я могу рассчитывать, продав квартиру в таком месте? На 9-этажку у метро? А где гарантия, что покончив с нами, они не начнут реновацию 9-этажек? Тогда опять «пора в путь-дорогу, дорогу дальнюю, дальнюю, дальнюю идём»? На 12- или 16-этажку уже может не хватить. Придется доплачивать свои, да + услуги риэлтора/юриста, ремонт, мебель. И в результате всего этого, после 2 переездов, беготни с подбором варианта и оформлением, и пр., я вернусь к той же ситуации, с которой все началось: старый дом и риск реновации №2 или №3.
Изображение

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17436
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение dell » 17 мар 2020, 15:32

аким2018 писал(а):
17 мар 2020, 15:26
Блик писал(а):
13 мар 2020, 17:10

А перееду я в другой квартал: дальний угол района.
Ошибаетесь.Вы поедете предварительно в ближний угол, напротив Вв.22
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение аким2018 » 17 мар 2020, 20:33

dell писал(а):
17 мар 2020, 15:32
аким2018 писал(а):
17 мар 2020, 15:26
А перееду я в другой квартал: дальний угол района.
Ошибаетесь.Вы поедете предварительно в ближний угол, напротив Вв.22
Я не ошибаюсь. В смысле, в данном сообщении - не ошибаюсь.
"Дальний угол района", а не квартала. Согласитесь, 6мкр. - это дальний угол района. А поеду я в 6мкр.
А будет ли это ближний угол "дальнего угла" или дальний угол "дальнего угла" - это уже не столь важно. Тут уж разница будет примерно такая:
Изображение

Аватара пользователя
storage
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 26 май 2018, 19:11
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение storage » 17 мар 2020, 20:43

У каждого свои фломастеры.
3 микрорайон у меня ассоцируется
с пивной из СССР - где пиво пили из стеклянных банок, а само пиво было с пеной как от стирального порошка и ещё была комиссионка где можно было что-то купить и продать. Хотел бы сейчас я в нём жить ? Нет.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Блик » 17 мар 2020, 21:40

аким2018 я просил подробности места, а не ваше видение, про какой район речь то хоть?
1)с чего вы решили что поедете именно туда, у вас стартовый дом?
2)на месте вашего сегодняшнего дома тоже будет что-то строится
3)другие кварталы реновацией не затронуты? только самый ближний и самый дальний??
4)сколько комнатная у вас квартира?

Аватара пользователя
Sosedushka
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 10:06
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Хруст реновации

Сообщение Sosedushka » 18 мар 2020, 08:29

А что за вредное производство с трубами?

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение аким2018 » 18 мар 2020, 20:25

storage писал(а):
17 мар 2020, 20:43
У каждого свои фломастеры.
3 микрорайон у меня ассоцируется
с пивной из СССР - где пиво пили из стеклянных банок, а само пиво было с пеной как от стирального порошка и ещё была комиссионка где можно было что-то купить и продать. Хотел бы сейчас я в нём жить ? Нет.
А может Вам попробовать сломать этот ассоциативный ряд? Махнуть на недельку в отпуск. Вот сюда:
Изображение
:)
Если вдруг решитесь вот координаты:
Субъект расположения в РФ: Архангельская область
Географические координаты:
N 62° 44' 24''
E 41° 39' 21''

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение аким2018 » 18 мар 2020, 20:40

Sosedushka писал(а):
18 мар 2020, 08:29
А что за вредное производство с трубами?
А вы не знаете, что находится у Вас через улицу, в 42 квартале? Какой же Вы тогда соседушка, Sosedushka?

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение аким2018 » 18 мар 2020, 20:49

Блик писал(а):
17 мар 2020, 21:40
аким2018 я просил подробности места, а не ваше видение, про какой район речь то хоть?
1)с чего вы решили что поедете именно туда, у вас стартовый дом?
2)на месте вашего сегодняшнего дома тоже будет что-то строится
3)другие кварталы реновацией не затронуты? только самый ближний и самый дальний??
4)сколько комнатная у вас квартира?
Подробности.
ЮЗАО, район Коньково.
У нас всего 41 хрущевка в реновации (219 подъездов, 4851 квартира). Расположены в 3 кварталах: 48-50, 3-4 и 6. Я из квартала 3-4. Еще есть 3 стартовых дома в квартале 44-47 (дома на Профсоюзной). В эти стартовые дома переселены/переселяют жителей 6 квартала.
1. и 3. Уже прошли публичные слушания по ППТ 6 квартала, и проект утвержден. На слушаниях и было объявлено, что после переселения части 6 квартала в три стартовых дома, пойдет волновая застройка 6 квартала, куда и поедут все остальные хрущевки района Конькова.
2. Что будет на месте хрущевок в кварталах 48-50 и 3-4? Неизвестно, но это все равно будет уже вне рамок реновации. Полагаю, что построят коммерческие ЖК. ( Не сады же там разобьют.)
4. У меня двушка.

А вот озвучена мечта по переселению по реновации жителей кварталов 3-4 и 48-50:
Катюша, 14 мар 2020, 08:55
Мне вот интересно, если допустим в каждый из домов по Профсоюзной отселить по N-му количеству домов из каждого квартала. Достаточно этого было бы что начать реновацию в этих кварталах? Например жители 6 уже переселились и далее ждут свои новостройки к2 и 3. В этот дом 98 едут какие-то дома допустим из кВ. 3-4, на их месте строят стартовый, в к11 едут дома ряду с Яблоневым садом и так далее.
Увы, несбыточная…

Аватара пользователя
Катюша
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 13:24
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Катюша » 18 мар 2020, 22:32

аким2018 писал(а):
18 мар 2020, 20:49
Блик писал(а):
17 мар 2020, 21:40
аким2018 я просил подробности места, а не ваше видение, про какой район речь то хоть?
1)с чего вы решили что поедете именно туда, у вас стартовый дом?
2)на месте вашего сегодняшнего дома тоже будет что-то строится
3)другие кварталы реновацией не затронуты? только самый ближний и самый дальний??
4)сколько комнатная у вас квартира?
Подробности.
ЮЗАО, район Коньково.
Добавила карту района для визуализации Изображение
ЮЗАО Коньково

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Блик » 19 мар 2020, 00:29

аким2018 вот теперь всё понятно.
Теперь забываем охи ахи, начинам думать и считать.
1)Чтоб всех из 48-50 и 3-4 переселить в 6 мкр эго надо для начала самого куда- то расселить. В 3 дома на профсоюзной весь 6 мкр точно не поместится. Значит остатки поедёт в северную часть 6 мкр потому как именно оттуда начинается его снос, в том числе и в "ужасный" корп.2
2)если следуюшим на расселение будет ваш 3-4 то вы однозначно попадаете в южную часть 6мкр что от вас и от метро не так далеко, и от химии подальше.
3) если расселение начнётся с 48-50 то у вас будет замечательная возможность переселится туда
4)теперь насчёт пошаманить. Если вы таки будете первыми и переедете в 6 мкр, ничего не мешает продать там вашу 2ку и купить например 3ку в хруще в в 48-50 и спокойно дожидатся переселения в ваш любимый 3-4

Так что вы рано размазываете сопли основываясь всего на одной фразе сказанной неизвестно кем и неизвестно почему.
ДА, И САМОЕ ГЛАВНОЕ до всего этого вам как минимум ещё 4-5 лет, а там либо шах либо ишак и всё 100 раз поменяется

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя