ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Хруст реновации

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Renogor » 01 мар 2020, 20:42

Так и есть, достаточно послушать эту глупость, словно по бумажке читает, что в комментариях уже и заметили. :)
Но и конечно же не наплевательство к своему здоровью не виновато, ни потребляемая пища, не плохая экология, а именно реновация виновата в этом раке. Тьфу, уровень бульварной прессы. :mrgreen:


:popcorn

Аватара пользователя
aimsun
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 09:55
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Хруст реновации

Сообщение aimsun » 01 мар 2020, 20:46

В масштабах города реновация хуже рака. Просто у вас мысль останавливаеца на том, что устраивает вас. Уровень провинциальной богодельни.
Если жильё будет комфортным не будет никаких стонов.
https://clck.ru/MDcMP

Аватара пользователя
Гость1

Re: Хруст реновации

Сообщение Гость1 » 01 мар 2020, 20:49

Renogor писал(а):
01 мар 2020, 20:35
А чушь что собирает антипереселенец что вызывает?
Больше кликбейтов, больше!!! :haha
спасибо за ваш пиар)
вы мой постоянный преданный зритель и комментатор))))

Аватара пользователя
Alex0581
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
Откуда: Южное Тушино
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Реновация в Москве: ВЫЗЫВАЕТ РАК? В деле - Фонд реновации.

Сообщение Alex0581 » 01 мар 2020, 21:15

Егор писал(а):
01 мар 2020, 20:40
Переселенец писал(а):
01 мар 2020, 20:29

Алгоритм такой:
1. Выселить жителей, не предложив ни одного равнозначного варианта.
2. Заставить заключить договор ипотеки на 2,5 млн рублей за 5 лишних метров жилой площади по соц. программе реновации.
3. Довести ранее счастливую семью до нервного истощения, а главу семьи - до рака в последней стадии.
4. Начать строить дом по реновации, где будут равнозначные квартиры.
5. Разрешить взбунтовавшимся жителям соседних домов подождать новых квартир на стройке.
6. Уничтожить человека в суде, уже забрав старую квартиру, обратить взыскание на новую, оставив семью на улице. По московской реновации это возможно.
Последний пункт - в разработке, и будет осуществлен, если мы не вмешаемся.
Очень странно, либо врет женщина, либо мы чего то не знаем? Ведь переселение в неравнозначную с компенсацией только добровольно по согласию, никаких судов не может быть на выселение, если нет равнозначной однушки. По нашим коньковским сужу
Да, чего-то здесь явно не договорили......Жилая меньше была изначально, почему не послали "штаб" на три веселые буквы !?

Равнозначная квартира

Под равнозначной квартирой закон понимает благоустроенную квартиру в новом доме, в которой количество комнат — не менее чем в старой квартире. Жилая площадь — не менее жилой площади в старой квартире. Общая площадь — больше, чем в старой квартире за счет более просторных помещений общего пользования (кухня, прихожая, коридор, ванная, туалет).
Южное Тушино

Аватара пользователя
Alex0581
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
Откуда: Южное Тушино
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Alex0581 » 01 мар 2020, 21:54

Renogor писал(а):
01 мар 2020, 20:42
Так и есть, достаточно послушать эту глупость, словно по бумажке читает, что в комментариях уже и заметили. :)
Но и конечно же не наплевательство к своему здоровью не виновато, ни потребляемая пища, не плохая экология, а именно реновация виновата в этом раке. Тьфу, уровень бульварной прессы. :mrgreen:

Я конечно не знаю, на самом деле это произошло или заказной ролик, но причинную связь найти действительно можно.....
Сооавтор ролика утверждает, что были вынуждены взять ипотечный кредит в 2.5млн. ( навязали кабальную сделку). А расплачиваться по кредиту возможности нет, семья периодически занимают деньги и тд....а банк, может насчитать проценты за несвоевременную оплату кредита и вообще ввести Должника в долговую яму..... Кредит на сроком 10 лет, конечно я не в курсе условии ипотечных кредитов ( может ли банк расторгнуть договор, если не выплачиваются своевременно % по кредиту и тд)...Но теоритически долг может вырасти в 2 раза.....
А дальше банк(приставы) по суду будет накладывать арест на имущество, поскольку это ипотечный кредит под залог имущества, то можно наложить арест на единственное жилье, закон это допускает при определенных обстоятельствах. Таким образом, приставы могут выделить долю имущества на сумму долга в этой квартире и банк может выставить на продажу долю (профессиональным соседям ) со всеми вытекающими последствиями , и аресты на расчетные счета Должников и тд ....
И сооавтор ссылается на отсутствие информативности ( т.е. в штабе не сказали, что им положено по закону и на что они имеют право )
Действительно, при таких выше обстоятельствах, могут начаться проблемы со здоровьем из-за психоэмоционального переживания ( длительная депрессия )....
Я так полагаю, у семьи так же не было ресурсов нанять профессионального юриста , который смог бы защитить их интересы на раннем этапе и они могли бы избежать той ситуации, в которой они оказались.
С другой стороны, вроде как депутат мгд обещал помочь данной семье, возможно всё обойдется без суда, но в противном случае, без суда не обойтись, где семье нужно доказать кабальность сделки, отсутствие информативности, и др. , что будет сделать наверное крайне сложно.....в любом случае, должны быть хорошие юристы ...
Южное Тушино

Аватара пользователя
Alex0581
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
Откуда: Южное Тушино
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Реновация в Москве: ВЫЗЫВАЕТ РАК? В деле - Фонд реновации.

Сообщение Alex0581 » 01 мар 2020, 22:34

Переселенец писал(а):
01 мар 2020, 20:29

Алгоритм такой:
1. Выселить жителей, не предложив ни одного равнозначного варианта.
2. Заставить заключить договор ипотеки на 2,5 млн рублей за 5 лишних метров жилой площади по соц. программе реновации.
3. Довести ранее счастливую семью до нервного истощения, а главу семьи - до рака в последней стадии.
4. Начать строить дом по реновации, где будут равнозначные квартиры.
5. Разрешить взбунтовавшимся жителям соседних домов подождать новых квартир на стройке.
6. Уничтожить человека в суде, уже забрав старую квартиру, обратить взыскание на новую, оставив семью на улице. По московской реновации это возможно.
Последний пункт - в разработке, и будет осуществлен, если мы не вмешаемся.
Судя по комментариям от канала , семья взяла двушку, где жилая больше на 5м2 , чем в однушке в старом хруще.
Суть ролика:
Семья ссылается на отсутствие информативности ( что они могли отказаться от малогабаритной однушки без последствий выселения)... Со слов семьи, семья хотела отказаться от предложенных вариантов ( 1 вариант. В однушке, где жилая меньше. 2вариант . Предлагали докупить площадь за доплату, если не устраивает 1 вариант.
3. Если откажитесь по 1,2 варианту, выселим в другой хрущ, который не в реновации.

При этом штаб не говорил про компенсацию, при выбора 1 варианта.
Семья испугалась выселения в 1,3 вариант..., и решила , что надо всё-таки брать ипотечный кредит....
Семья взяла кредит, переселилась в небольшую двушку, а чуть позже узнали, что другие соседние дома, отказались въезжать в 1 вариант ( однушки с меньшей жилой площадью) и что самое интересное, этих соседей с других домов ( якобы не пугали выселением, а позволили дожить в домах, пока не построится дом, где квартиры будут соответствовать равнозначности)....

Здесь я сейчас усматриваю, либо "хитрожопость сооавтора", либо действительно вводили в заблуждение в штабе в фонде реновации, как указано со слов выше.
Хитрожопость сооавтора(женщины) ролика в чем заключается:
1. Они знали критерии равнозначности квартиры, они хотели быстрее переехать, они добровольно увеличили жилплощадь, путем ипотечного кредита, они заранее знали, какая будет двушка. Т.е. осознано понимали условия сделки....
2. А когда узнали, что строиться рядом другой дом, в который они могли бы поехать, и узнав возможные планировки квартир, возможно они лучше, чем в том доме, где семья докупила, и поняли что прогадали....и захотели "откатиться" назад, придумывая, мол нас надули, обманули , не информировали, что оказывается будет строиться другой дом, который возможно лучше. Грубо говоря, мы могли бы тоже подождать в старых хрущах, а нас путём обмана принудили к кабальной сделке, где были вынуждены взять ипотечный кредит.

Так что на самом деле, все не так просто как кажется......
Южное Тушино

Аватара пользователя
кавалерия
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 13:13
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Хруст реновации

Сообщение кавалерия » 02 мар 2020, 00:46

Я не психолог, но повествование звучит заученным и наигранным. почему не названы имя фамилия и должность человека из фонда реновации , который вынудил(если сей факт был) на такие условия? почему дама задает вопросы и при этом прячет лицо?

Аватара пользователя
Alex0581
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
Откуда: Южное Тушино
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Alex0581 » 02 мар 2020, 01:06

кавалерия писал(а):
02 мар 2020, 00:46
Я не психолог, но повествование звучит заученным и наигранным. почему не названы имя фамилия и должность человека из фонда реновации , который вынудил(если сей факт был) на такие условия? почему дама задает вопросы и при этом прячет лицо?
Да собственно не важно, читает по бумажке или нет...
Любые такие публичные заявления, если ещё и является правдой, надо делать выверенными ( точнее по бумажке), ничего критичного не вижу.
Другое дело, цель и суть такого заявления, и почему это происходит.

 Исходя из ситуации в ролике, сомневаюсь, что ФР в лице ДГИ пошёл бы в суд, предлагая неравнозначные квартиры.
Вопрос теперь в другом, действительно ли ФР вводил в заблуждение и пугал семью принудительным выселением в другой нереновационный хрущ ( что уже само по себе абсурдно) , если те откажуться от неравнозначной квартиры. Собственно это семья этим и апеллирует, утверждая, что их ввели в заблуждение и недоведение информации о строящемся в другом доме в ближайшее время равнозначных квартир.
Скорее всего, усматриваю злоупотреблением правом этой семьи, просто увидели, что спустя какое-то время, строиться другой дом, увидели планировку квартир ( возможно там однушки большие), и поняли что "прогадали", а точнее поспешили с выбором варианта докупки ( там двушка небольшая, разница 5м2 жилой, между старой однушкой , а пришлось доплачивать 2.5млн с учётом общей ) Видимо в новом доме, в который хотела якобы семья переехать, но их не уведомили, однушки большие, и путем математического вычисления, поняли что "лохонулись".....и сейчас пытаются оговорить ФР , что их "пугали" выселением, что привело к кабальной сделке.....
вышеописанное про хитрожопость, это мои возможные догадки, и не является истиной))))
Истину устанавливает суд, путем сбора и анализа допустимых доказательств))

Если нет видеозаписи со звуком от таких пугалок от ФР, доводы этой семьи, к сожалению никак не подтвердить. И сомневаюсь, что ФР такие "пугалки" делал письменно....
Скорее всего и депутатский запрос не поможет.

В противном случае, я тоже могу докупить, а потом увидеть, что мои соседи переезжают , по-моему мнению, в лучший дом с лучшей планировкой и без всяких доплат, тоже начать "оговаривать" ФР/штаб, с такой фразой , почему меня не предупредили, что будет строиться такой-то дом с гораздо лучшими на мой взгляд квартирами)))) и верните мне деньги и заселите в этот дом))
Т.е. на лицо злоупотребление правом))
Хотя на самом деле, есть такая проблема в реновации, что равнозначные квартиры , сильно отличаются друг от друга ( кому-то дают и жилую и общую больше , где общая может быть на 20-30м2 больше, а кому-то прибавка на 5м2-10м2 , особенно большая разница чувствуется в трешках...., где-то нет балкона, а где-то их два, где-то 2 с/у , а где-то один и то маленький, где-то кухня 8м2, а где-то 10-12 м2 ....)
Собственно из-за такой разницы, некоторые люди , чувствуют себя обделёнными и обманутыми.
Уверен, давали ли бы нормальную площадь и планировки - было бы меньше проблем.
Южное Тушино

Аватара пользователя
кавалерия
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 13:13
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Хруст реновации

Сообщение кавалерия » 02 мар 2020, 01:26

Alex0581 писал(а):
02 мар 2020, 01:06
кавалерия писал(а):
02 мар 2020, 00:46
Я не психолог, но повествование звучит заученным и наигранным. почему не названы имя фамилия и должность человека из фонда реновации , который вынудил(если сей факт был) на такие условия? почему дама задает вопросы и при этом прячет лицо?
Да собственно не важно, читает по бумажке или нет...
Любые такие публичные заявления, если ещё и является правдой, надо делать выверенными ( точнее по бумажке), ничего критичного не вижу.
Другое дело, цель и суть такого заявления, и почему это происходит.

 Исходя из ситуации в ролике, сомневаюсь, что ФР в лице ДГИ пошёл бы в суд, предлагая неравнозначные квартиры.
Вопрос теперь в другом, действительно ли ФР вводил в заблуждение и пугал семью принудительным выселением в другой нереновационный хрущ ( что уже само по себе абсурдно) , если те откажуться от неравнозначной квартиры. Собственно это семья этим и апеллирует, утверждая, что их ввели в заблуждение и недоведение информации о строящемся в другом доме в ближайшее время равнозначных квартир.
Скорее всего, усматриваю злоупотреблением правом этой семьи, просто увидели, что спустя какое-то время, строиться другой дом, увидели планировку квартир ( возможно там однушки большие), и поняли что "прогадали", а точнее поспешили с выбором варианта докупки ( там двушка небольшая, разница 5м2 жилой, между старой однушкой , а пришлось доплачивать 2.5млн с учётом общей ) Видимо в новом доме, в который хотела якобы семья переехать, но их не уведомили, однушки большие, и путем математического вычисления, поняли что "лохонулись".....и сейчас пытаются оговорить ФР , что их "пугали" выселением, что привело к кабальной сделке.....
вышеописанное про хитрожопость, это мои возможные догадки, и не является истиной))))
Истину устанавливает суд, путем сбора и анализа допустимых доказательств))

Если нет видеозаписи со звуком от таких пугалок от ФР, доводы этой семьи, к сожалению никак не подтвердить. И сомневаюсь, что ФР такие "пугалки" делал письменно....
Скорее всего и депутатский запрос не поможет.

В противном случае, я тоже могу докупить, а потом увидеть, что мои соседи переезжают , по-моему мнению, в лучший дом с лучшей планировкой и без всяких доплат, тоже начать "оговаривать" ФР/штаб, с такой фразой , почему меня не предупредили, что будет строиться такой-то дом с гораздо лучшими на мой взгляд квартирами)))) и верните мне деньги и заселите в этот дом))
Т.е. на лицо злоупотребление правом))
Хотя на самом деле, есть такая проблема в реновации, что равнозначные квартиры , сильно отличаются друг от друга ( кому-то дают и жилую и общую больше , где общая может быть на 20-30м2 больше, а кому-то прибавка на 5м2-10м2 , особенно большая разница чувствуется в трешках...., где-то нет балкона, а где-то их два, где-то 2 с/у , а где-то один и то маленький, где-то кухня 8м2, а где-то 10-12 м2 ....)
Собственно из-за такой разницы, некоторые люди , чувствуют себя обделёнными и обманутыми.
Уверен, давали ли бы нормальную площадь и планировки - было бы меньше проблем.
выверенное и заученное, это все таки не совсем одно и то же, это как если я " причешу" свои мысли и если я как обезьянка повторю то о чем понятия не не имею. Наши на Введенского сидят и ус не дуют. У Милова одна дама в ролике сетовала на то что ее нацмены называют русской свиньей, но она хоть лицо открыть советь поимела. Неприятно, честное слово.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Наталья И » 02 мар 2020, 01:54

Странная, однако, ситуация) Я так поняла, что в семье по меньшей мере четверо, не считая бабушки, той, что ведёт рассказ. Очень сомневаюсь, что их устроила бы и большая(равнозначная однушка)) наверняка планировали расширяться до двушки, и возможность такая у них была, иначе бы им просто не одобрили ипотеку. Но случилась болезнь у заёмщика, что безусловно прискорбно, но такое бывает сплош и рядом без всякой реновации, и они захотели сыграть на ситуации, избавиться от ипотеки, но я не очень поняла, как признание квартиры равнозначной( даже если признаёт суд или ДГИ, что вряд ли тк в квартире больше комнат) их избавит от задолженности перед банком( ипотеки), ДГИ расторгнет сделку и деньги им вернёт, а потом заключит договор мены?? Это конечно прекрасный выход для них, но сильно сомневаюсь, что сделка была для них кабальной, они ни разу не ухудшили своё положение, действовали по доброй воли, вполне осознавали все последствия, что и прописано в договоре. Доказать угрозы и отсутствие информирования от ДГИ( что вполне допускаю), не реально, тут только согласие сторон, если ДГИ войдёт в ситуацию и пойдёт на встречу, в чем я сильно сомневаюсь. А то создадут прецедент и все начнут судиться, деньги отбивать)))

Аватара пользователя
Alex0581
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
Откуда: Южное Тушино
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Alex0581 » 02 мар 2020, 02:06

кавалерия писал(а):
02 мар 2020, 01:26
Alex0581 писал(а):
02 мар 2020, 01:06
кавалерия писал(а):
02 мар 2020, 00:46
Я не психолог, но повествование звучит заученным и наигранным. почему не названы имя фамилия и должность человека из фонда реновации , который вынудил(если сей факт был) на такие условия? почему дама задает вопросы и при этом прячет лицо?
Да собственно не важно, читает по бумажке или нет...
Любые такие публичные заявления, если ещё и является правдой, надо делать выверенными ( точнее по бумажке), ничего критичного не вижу.
Другое дело, цель и суть такого заявления, и почему это происходит.

 Исходя из ситуации в ролике, сомневаюсь, что ФР в лице ДГИ пошёл бы в суд, предлагая неравнозначные квартиры.
Вопрос теперь в другом, действительно ли ФР вводил в заблуждение и пугал семью принудительным выселением в другой нереновационный хрущ ( что уже само по себе абсурдно) , если те откажуться от неравнозначной квартиры. Собственно это семья этим и апеллирует, утверждая, что их ввели в заблуждение и недоведение информации о строящемся в другом доме в ближайшее время равнозначных квартир.
Скорее всего, усматриваю злоупотреблением правом этой семьи, просто увидели, что спустя какое-то время, строиться другой дом, увидели планировку квартир ( возможно там однушки большие), и поняли что "прогадали", а точнее поспешили с выбором варианта докупки ( там двушка небольшая, разница 5м2 жилой, между старой однушкой , а пришлось доплачивать 2.5млн с учётом общей ) Видимо в новом доме, в который хотела якобы семья переехать, но их не уведомили, однушки большие, и путем математического вычисления, поняли что "лохонулись".....и сейчас пытаются оговорить ФР , что их "пугали" выселением, что привело к кабальной сделке.....
вышеописанное про хитрожопость, это мои возможные догадки, и не является истиной))))
Истину устанавливает суд, путем сбора и анализа допустимых доказательств))

Если нет видеозаписи со звуком от таких пугалок от ФР, доводы этой семьи, к сожалению никак не подтвердить. И сомневаюсь, что ФР такие "пугалки" делал письменно....
Скорее всего и депутатский запрос не поможет.

В противном случае, я тоже могу докупить, а потом увидеть, что мои соседи переезжают , по-моему мнению, в лучший дом с лучшей планировкой и без всяких доплат, тоже начать "оговаривать" ФР/штаб, с такой фразой , почему меня не предупредили, что будет строиться такой-то дом с гораздо лучшими на мой взгляд квартирами)))) и верните мне деньги и заселите в этот дом))
Т.е. на лицо злоупотребление правом))
Хотя на самом деле, есть такая проблема в реновации, что равнозначные квартиры , сильно отличаются друг от друга ( кому-то дают и жилую и общую больше , где общая может быть на 20-30м2 больше, а кому-то прибавка на 5м2-10м2 , особенно большая разница чувствуется в трешках...., где-то нет балкона, а где-то их два, где-то 2 с/у , а где-то один и то маленький, где-то кухня 8м2, а где-то 10-12 м2 ....)
Собственно из-за такой разницы, некоторые люди , чувствуют себя обделёнными и обманутыми.
Уверен, давали ли бы нормальную площадь и планировки - было бы меньше проблем.
выверенное и заученное, это все таки не совсем одно и то же, это как если я " причешу" свои мысли и если я как обезьянка повторю то о чем понятия не не имею. Наши на Введенского сидят и ус не дуют. У Милова одна дама в ролике сетовала на то что ее нацмены называют русской свиньей, но она хоть лицо открыть советь поимела. Неприятно, честное слово.
Ну Вас волнует лицо))), а меня лицо не волнует)) Каждый вправе скрывать свое лицо, говоря правду или заведомую ложь...... Просто наверное для Вас ,те кто с лицом, больше вызывает доверие)), а если врёт, найти, догнать и дать пинка)
Моя все же задача определить fake-news или правда)) , а это содержание..

Вот если бы в сюжете опубликовали доказательства "пугалок" от ФР/штаба , пускай даже на фальшивой бумажке, это было бы более правдивее)), а если бы была видеозапись со звуком и ещё доказать, что сотрудник, говорящий пугалку был идентифицирован, и относиться к ФР/штабу - это было больше похоже на правду...., но сомневаюсь, что такие доказательства имеются.....
Скорее всего, ситуация произошла из-за обычной торопежки семьи, было поспешное решение о докупки доп.метров, поняли, что ипотечный кредит в 2.5 ляма тяжеловато тянуть, с большими рисками потерять долю в квартире, а тут ещё появился новый дом с равнозначными квартирами, где однушки скорее всего большие, и тут ещё им обиднее стало.... поняли что поспешили....и теперь ищут выход, как можно "откатиться назад", в попытке оговорить ФР о пугалках....( Вышеописанное,это мои догадки)...
Только к сожалению, доводы семьи очень слабы, я думаю нет в нормативных актах, что ФР обязан уведомлять о строящемся доме , равнозначных квартир, в определенный срок ( я думаю ФР сам не знает, что будет), если нет письменного отказа собственника от смотрового.
Если будет суд, будет приблизительно так:

Суд: Истец, расскажите Вашу ситуацию!

Истец: ФР пугал выселением в другой нереновационный хрущ или в 1 вариант, если мы вообще откажемся от 1 варианта и докупки.

Суд: Истец, доказательства имеются!? Скорее всего нет и не будет.

Ответчик ФР скажет: мы предложили этой семье вариант этой квартиры ( 1 малогабаритный вариант.). Семья отказалась. Но семья выразила желание улучшить жилищные условия с увеличением 1 жилой комнаты, путём докупки, где впоследствии подписан договор.
Ответчик ФР предоставляет доказательства суду на обозрение, отказ от 1 варианта и договор с докупкой жилья.

Истец: нас должны были уведомить, что должен быть построен дом рядом с нами, где будут равнозначные квартиры, а ФР/штаб этого не сделал.

Ответчик: на момент совершения сделки и предлагаемых вариантов неравнозначных квартир, ФР/штаб, не располагал информации о том ,что будет стартовый дом, где будут равнозначные квартиры для однушек. На тот период, для расселения,был только этот дом с неравнозначными квартирами, где Истец имел право отказаться. Однако было предложено Истцу докупить и улучшить жилищные условия, что собственно Истец и сделал, о чем свидетельствует подписанный договор. Доводы Истца, о том, что будет принудительное переселение в 1 вариант или в нереновационный хрущ, в случае отказа, являются вымыслом Истца и доказательств обратного Истцом не представлено.

Суд удаляется на совещание:
Решение: в иске отказать полностью.

А если это недоказуемая правда, и семья понятия не имела, что такое равнозначная квартира, не знали своих прав, а ушлые сотрудники ФР , устно наговорили семье такое, с целью выполнить свой план ( по возможности заселить в нелеквид, малогабаритные квартиры ) - то конечно это беда, и семью жалко.
Южное Тушино

Аватара пользователя
Alex0581
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
Откуда: Южное Тушино
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Alex0581 » 02 мар 2020, 02:16

Наталья И писал(а):
02 мар 2020, 01:54
Странная, однако, ситуация) Я так поняла, что в семье по меньшей мере четверо, не считая бабушки, той, что ведёт рассказ. Очень сомневаюсь, что их устроила бы и большая(равнозначная однушка)) наверняка планировали расширяться до двушки, и возможность такая у них была, иначе бы им просто не одобрили ипотеку. Но случилась болезнь у заёмщика, что безусловно прискорбно, но такое бывает сплош и рядом без всякой реновации, и они захотели сыграть на ситуации, избавиться от ипотеки, но я не очень поняла, как признание квартиры равнозначной( даже если признаёт суд или ДГИ, что вряд ли тк в квартире больше комнат) их избавит от задолженности перед банком( ипотеки), ДГИ расторгнет сделку и деньги им вернёт, а потом заключит договор мены?? Это конечно прекрасный выход для них, но сильно сомневаюсь, что сделка была для них кабальной, они ни разу не ухудшили своё положение, действовали по доброй воли, вполне осознавали все последствия, что и прописано в договоре. Доказать угрозы и отсутствие информирования от ДГИ( что вполне допускаю), не реально, тут только согласие сторон, если ДГИ войдёт в ситуацию и пойдёт на встречу, в чем я сильно сомневаюсь. А то создадут прецедент и все начнут судиться, деньги отбивать)))
Согласен, это больше похоже на правду. Скорее всего, просто тяжело тянуть ипотечный кредит, в связи с ухудшением здоровья, да ещё с вероятностью потерять долю в квартире....и семье надо как-то выкрутиться из этой ситуации....
По-человечески семью понять можно....., Но можно было сделать это без шумихи, и не подавать сюжет в ролике, как будто виновата реновация в лице Собянина....
Надеюсь, что в исключительном порядке, семье помогут.
Южное Тушино

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Наталья И » 02 мар 2020, 02:59

Потеряют не долю, а всю квартиру, ибо она вся в залоге и заёмщик, как я поняла, один, тот, что заболел. Но кабальной сделку не признают ни при каких обстоятельствах. Я конечно им сочувствую, чисто по человечески, но в успех не верю. Тут в коньково приводили пример, как бабушку ДГИ лишил полквартиры, из за того, что она не вступила вовремя в наследство, а с ней подписали договор краткосрочного найма, чтоб она быстрее переехала, и теперь оформляют в собственность только ее долю, ну вы по моему в курсе. А если бы она до переезда оформила наследство по суду, а потом мену и все б было норм у неё. Здесь даже больше шансов отбить квартиру, чем в той ситуации, ибо налицо ввод в заблуждение с этим договором и нарушение прав собственника))

Аватара пользователя
Alex0581
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
Откуда: Южное Тушино
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Alex0581 » 02 мар 2020, 03:17

Наталья И писал(а):
02 мар 2020, 02:59
Потеряют не долю, а всю квартиру, ибо она вся в залоге и заёмщик, как я поняла, один, тот, что заболел. Но кабальной сделку не признают ни при каких обстоятельствах. Я конечно им сочувствую, чисто по человечески, но в успех не верю. Тут в коньково приводили пример, как бабушку ДГИ лишил полквартиры, из за того, что она не вступила вовремя в наследство, а с ней подписали договор краткосрочного найма, чтоб она быстрее переехала, и теперь оформляют в собственность только ее долю, ну вы по моему в курсе. А если бы она до переезда оформила наследство по суду, а потом мену и все б было норм у неё. Здесь даже больше шансов отбить квартиру, чем в той ситуации, ибо налицо ввод в заблуждение с этим договором и нарушение прав собственника))
По поводу Коньковской бабушки не в курсе ( видимо не успел прочитать)...
А почему на всю квартиру? Да , ипотечный кредит выдаётся под залог имущества, но там они брали 2.5 ляма ( докупка доп.площади), соответственно банк имеет право именно на долю в размере конечного долга...
Если сейчас рыночная стоимость двушки , к примеру 8-10 лямов, а банк дал 2.5ляма....,то почему банк претендует на 8-10 лямов ?)))
В банке скорее всего доля дополнительных метров в этой двушке), на остальные метры, банк претендовать не может.
Вот если бы семья взяла полностью ипотечный кредит под 100% стоимость квартиры... Тогда ещё понимаю, что банк может отжать всю квартиру ...
Южное Тушино

Аватара пользователя
Alex0581
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
Откуда: Южное Тушино
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Alex0581 » 02 мар 2020, 03:28

Наталья И писал(а):
02 мар 2020, 02:59
Потеряют не долю, а всю квартиру, ибо она вся в залоге и заёмщик, как я поняла, один, тот, что заболел. Но кабальной сделку не признают ни при каких обстоятельствах. Я конечно им сочувствую, чисто по человечески, но в успех не верю. Тут в коньково приводили пример, как бабушку ДГИ лишил полквартиры, из за того, что она не вступила вовремя в наследство, а с ней подписали договор краткосрочного найма, чтоб она быстрее переехала, и теперь оформляют в собственность только ее долю, ну вы по моему в курсе. А если бы она до переезда оформила наследство по суду, а потом мену и все б было норм у неё. Здесь даже больше шансов отбить квартиру, чем в той ситуации, ибо налицо ввод в заблуждение с этим договором и нарушение прав собственника))
Я конечно не знаю, под какие условия, они брали 2.5ляма, может они подписали в договоре, что банк имеет право в случае нарушении условий договора, в судебном порядке, забрать квартиру с целью ее дальнейшей реализации на торгах, где банк получит свои проценты и размер невыплаченного кредита, а оставшуюся разницу после торгов достанутся этой семье.... Возможно и так.....

Действительно не знаю, на каких условиях банк выдает ипотечный кредит.....под 100% залога стоимости имущества или часть доли имущества... Хотя наверное доли, банку не интересно....
Южное Тушино

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Наталья И » 02 мар 2020, 11:17

Alex0581 писал(а):
02 мар 2020, 03:28


Действительно не знаю, на каких условиях банк выдает ипотечный кредит.....под 100% залога стоимости имущества или часть доли имущества... Хотя наверное доли, банку не интересно....
Конечно на всю квартиру) они подписывали ДКП квартиры с использованием ипотечных средств, банку не важно докупали не докупали, они дают деньги под залог покупаемой недвижимости, квартира ВСЯ в залоге, по другому не бывает))

Аватара пользователя
Флип
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:12
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Флип » 02 мар 2020, 11:54

Странная история, сейчас почти вся ипотека идет со страхованием жизни и здоровья заемщика, а также со страхованием конструктива. Можно конечно отказаться, но тогда ставка по ипотеке будет больше (примерно на 1%, в то время как страховка жизни будет явно стоить дешевле ~ 0,3%).

З.Ы. Причем здесь Янчук, если она депутат МГД по Восточному Измайлово?!
З.Ы.Ы. А как могут выселить в несносимый хрущ?!

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Хруст реновации

Сообщение MariyK » 02 мар 2020, 12:03

А ипотечных заемщиков лишают даже единственного жилья

Аватара пользователя
storage
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 26 май 2018, 19:11
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение storage » 02 мар 2020, 12:04

Флип писал(а):
02 мар 2020, 11:54
А как могут выселить в несносимый хрущ?!
Психологическая атака для давления на несогласных, а вдруг испугается и согласится.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Зачехлятор » 02 мар 2020, 12:11

Снимающие такие ролики больны раком. Просмотр таких роликов вызывает рак.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей