ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Хруст реновации

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Renogor » 02 мар 2020, 12:16

Зачехлятор писал(а):
02 мар 2020, 12:11
Снимающие такие ролики больны раком. Просмотр таких роликов вызывает рак.
А как с теми кто их пиарит? :?


:popcorn

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Наталья И » 02 мар 2020, 12:25

Флип писал(а):
02 мар 2020, 11:54
Странная история, сейчас почти вся ипотека идет со страхованием жизни и здоровья заемщика, а также со страхованием конструктива. Можно конечно отказаться, но тогда ставка по ипотеке будет больше (примерно на 1%, в то время как страховка жизни будет явно стоить дешевле ~ 0,3%).

З.Ы. Причем здесь Янчук, если она депутат МГД по Восточному Измайлово?!
З.Ы.Ы. А как могут выселить в несносимый хрущ?!
Да, очень странно. Без всех страховок-это не 1%, да, могли отказаться, ибо сумма не очень большая. Если постановка и ложь, особенно по поводу здоровья, то они сильно подпортили себе карму)

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Хруст реновации

Сообщение MariyK » 02 мар 2020, 12:25

Пугать несносимым хрущем навряд ли будут, больше похоже на то, что преувеличивают , а до кучи и рак решили приплести , когда болеют всегда жалко

Аватара пользователя
Флип
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:12
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Флип » 02 мар 2020, 12:43

Наталья И писал(а):
02 мар 2020, 12:25
Да, очень странно. Без всех страховок-это не 1%, да, могли отказаться, ибо сумма не очень большая. Если постановка и ложь, особенно по поводу здоровья, то они сильно подпортили себе карму)
Если отказываются, то ипотечная ставка вырастает, и итоговая переплата будет выше, чем стоимость страховки за весь период кредитования, то есть по факту получается, что выгоднее сделать страховку, чем отказаться от нее и платить повышенную ставку.

Вот например условия на сайте ГазПромБанка
+1 п.п. при отсутствии обеспечения обязательств страхованием (в добровольном порядке) риска смерти заемщика или утраты заемщиком трудоспособности/ риска несчастного случая (полис/ договор страхования не представлен) и титульного страхования (недвижимость с оформленным правом собственности).

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Хруст реновации

Сообщение MariyK » 02 мар 2020, 12:48

Страховку можно не делать в том случае, если в планах досрочное погашение ипотеки, и кстати, в случае болезни лечение не бесплатное тут уж что то одно выбирать

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Наталья И » 02 мар 2020, 12:56

Флип писал(а):
02 мар 2020, 12:43

Если отказываются, то ипотечная ставка вырастает, и итоговая переплата будет выше, чем стоимость страховки за весь период кредитования, то есть по факту получается, что выгоднее сделать страховку, чем отказаться от нее и платить повышенную ставку.
Я согласна с вами, имела ввиду, что ставка вырастает даже больше 1%)
MariyK писал(а):
02 мар 2020, 12:48
Страховку можно не делать в том случае, если в планах досрочное погашение ипотеки, и кстати, в случае болезни лечение не бесплатное тут уж что то одно выбирать
Планы.. смешно))
Человек предполагает, Бог располагает)))

Аватара пользователя
Флип
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:12
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Флип » 02 мар 2020, 13:04

MariyK писал(а):
02 мар 2020, 12:48
Страховку можно не делать в том случае, если в планах досрочное погашение ипотеки, и кстати, в случае болезни лечение не бесплатное тут уж что то одно выбирать
Если совсем досрочное (меньше года), то можно и не делать.
Страховка жизни и здоровья в лечении ни коим образом не поможет, она лишь покрывает ответственность заемщика перед банком по выплате кредита, то есть если заемщик потерял трудоспособность (жизнь), то его обязательства перед банком покрывает страховая. Другой вопрос, если заемщик продолжает работать, то ему придется и выплачивать кредит и тратить деньги на лечение.

Хотя в Сбере (который, кстати, является партнером Фонда реновации), такие условия:
Риски:
- Инвалидность 1 или 2 группы
- Уход из жизни

Я подозреваю, что с онкологией последней степени оформляется инвалидность и, как у них же написано,
"При наступлении страхового случая страховая компания произведет выплату банку в размере остатка задолженности по ипотечному кредиту на дату наступления страхового случая."

Другой вопрос, что чтобы этого добиться, придется побегать... :?

Вообщем у меня видео оставило ощущение какого-то убогого наброса...

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Наталья И » 02 мар 2020, 13:15

Флип писал(а):
02 мар 2020, 13:04


Другой вопрос, что чтобы этого добиться, придется побегать... :?

Вообщем у меня видео оставило ощущение какого-то убогого наброса...
Чтоб получить инвалидность сейчас особо бегать не надо, все делается элементарно. И да, чтоб избавиться от ипотеки можно и побегать.

В общем: «Не верю»(с)

Аватара пользователя
Флип
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:12
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Флип » 02 мар 2020, 13:24

Наталья И писал(а):
02 мар 2020, 13:15
Чтоб получить инвалидность сейчас особо бегать не надо, все делается элементарно. И да, чтоб избавиться от ипотеки можно и побегать.
В общем: «Не верю»(с)
Я не про инвалидность, а про то, что страховая, если она есть в этой истории, не будет спешить расставаться со своими деньгами, случаев предостаточно, вот один из самых громких - https://www.change.org/p/%D1%81%D0%B1%D ... 0%B0%D1%85

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Зачехлятор » 02 мар 2020, 13:32

Renogor писал(а):
02 мар 2020, 12:16
А как с теми кто их пиарит? :?
Они тоже уже безнадёжные...
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Наталья И » 02 мар 2020, 13:38

Опять вы правы)) Причём это это касается всей системы страхования, не только здоровья/жизни. Посмотрите на авто страхование, ОСАГО, ну это уже другая история)))

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Хруст реновации

Сообщение MariyK » 02 мар 2020, 13:43

Наталья И писал(а):
02 мар 2020, 13:38
Опять вы правы)) Причём это это касается всей системы страхования, не только здоровья/жизни. Посмотрите на авто страхование, ОСАГО, ну это уже другая история)))
По этой причине многие и отказываются от страхования

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Наталья И » 02 мар 2020, 13:48

MariyK писал(а):
02 мар 2020, 13:43
Наталья И писал(а):
02 мар 2020, 13:38
Опять вы правы)) Причём это это касается всей системы страхования, не только здоровья/жизни. Посмотрите на авто страхование, ОСАГО, ну это уже другая история)))
По этой причине многие и отказываются от страхования
К сожалению от ОСАГО отказаться нельзя))

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение аким2018 » 02 мар 2020, 13:57

Ничего не знаю насчет ипотеки и ее страховок, но то что в информационных центрах по реновации "лукавят" (скажем так, помягче) и запугивают людей, если у сотрудников поставлена задача на скорейшее расселение дома, об этом писали на многих ветках.
Думаю, еще надо сделать скидку на информированность переселяющихся, вернее на их неинформированность. Это мы с вами сидим в форумах/соцсетях и пр. и знаем где-что-почем в реновации. А далеко не все "в теме". У большинства просто нет ни сил, ни время на интернет общение. Многие и соседей по дому не знают и не общаются. Да и люди, мало сталкивавшиеся с чиновничьим произволом, никак не ожидают такого "лукавства" (а сказать прямо - вранья) от работников гос структур. ИМХО.

Аватара пользователя
Флип
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:12
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Флип » 02 мар 2020, 14:04

аким2018 писал(а):
02 мар 2020, 13:57
Ничего не знаю насчет ипотеки и ее страховок, но то что в информационных центрах по реновации "лукавят" (скажем так, помягче) и запугивают людей, если у сотрудников поставлена задача на скорейшее расселение дома, об этом писали на многих ветках.
Ну реновация-то с душком получается, если в ход идут такие методы... :?

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Milli » 02 мар 2020, 19:52

аким2018 писал(а):
02 мар 2020, 13:57
Ничего не знаю насчет ипотеки и ее страховок, но то что в информационных центрах по реновации "лукавят" (скажем так, помягче) и запугивают людей, если у сотрудников поставлена задача на скорейшее расселение дома, об этом писали на многих ветках.
Ну ладно вам, прям таки запугивают.У вас в Коньково больше года однушки сидят.

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение аким2018 » 02 мар 2020, 21:26

Флип писал(а):
02 мар 2020, 14:04
аким2018 писал(а):
02 мар 2020, 13:57
Ничего не знаю насчет ипотеки и ее страховок, но то что в информационных центрах по реновации "лукавят" (скажем так, помягче) и запугивают людей, если у сотрудников поставлена задача на скорейшее расселение дома, об этом писали на многих ветках.
Ну реновация-то с душком получается, если в ход идут такие методы... :?
Не то слово. "Пфунькнули" на Тверской и Ильинке, а ароматит уже по всей стране.
Изображение

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение аким2018 » 02 мар 2020, 21:34

Milli писал(а):
02 мар 2020, 19:52
аким2018 писал(а):
02 мар 2020, 13:57
Ничего не знаю насчет ипотеки и ее страховок, но то что в информационных центрах по реновации "лукавят" (скажем так, помягче) и запугивают людей, если у сотрудников поставлена задача на скорейшее расселение дома, об этом писали на многих ветках.
Ну ладно вам, прям таки запугивают.У вас в Коньково больше года однушки сидят.
У нас большинство однушек поехало в меньшую жилую. Переселяли из 6 мкр., самого дальнего угла района, в стартовый дом недалеко от метро. Там чУдное место. Потому многие сразу согласились. Остались буквально единицы. Может быть, именно те, которых г-н Любимов сбаламутил?

Аватара пользователя
кавалерия
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 13:13
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Хруст реновации

Сообщение кавалерия » 02 мар 2020, 23:14

Alex0581 писал(а):
02 мар 2020, 02:06
кавалерия писал(а):
02 мар 2020, 01:26
Alex0581 писал(а):
02 мар 2020, 01:06


Да собственно не важно, читает по бумажке или нет...
Любые такие публичные заявления, если ещё и является правдой, надо делать выверенными ( точнее по бумажке), ничего критичного не вижу.
Другое дело, цель и суть такого заявления, и почему это происходит.

 Исходя из ситуации в ролике, сомневаюсь, что ФР в лице ДГИ пошёл бы в суд, предлагая неравнозначные квартиры.
Вопрос теперь в другом, действительно ли ФР вводил в заблуждение и пугал семью принудительным выселением в другой нереновационный хрущ ( что уже само по себе абсурдно) , если те откажуться от неравнозначной квартиры. Собственно это семья этим и апеллирует, утверждая, что их ввели в заблуждение и недоведение информации о строящемся в другом доме в ближайшее время равнозначных квартир.
Скорее всего, усматриваю злоупотреблением правом этой семьи, просто увидели, что спустя какое-то время, строиться другой дом, увидели планировку квартир ( возможно там однушки большие), и поняли что "прогадали", а точнее поспешили с выбором варианта докупки ( там двушка небольшая, разница 5м2 жилой, между старой однушкой , а пришлось доплачивать 2.5млн с учётом общей ) Видимо в новом доме, в который хотела якобы семья переехать, но их не уведомили, однушки большие, и путем математического вычисления, поняли что "лохонулись".....и сейчас пытаются оговорить ФР , что их "пугали" выселением, что привело к кабальной сделке.....
вышеописанное про хитрожопость, это мои возможные догадки, и не является истиной))))
Истину устанавливает суд, путем сбора и анализа допустимых доказательств))

Если нет видеозаписи со звуком от таких пугалок от ФР, доводы этой семьи, к сожалению никак не подтвердить. И сомневаюсь, что ФР такие "пугалки" делал письменно....
Скорее всего и депутатский запрос не поможет.

В противном случае, я тоже могу докупить, а потом увидеть, что мои соседи переезжают , по-моему мнению, в лучший дом с лучшей планировкой и без всяких доплат, тоже начать "оговаривать" ФР/штаб, с такой фразой , почему меня не предупредили, что будет строиться такой-то дом с гораздо лучшими на мой взгляд квартирами)))) и верните мне деньги и заселите в этот дом))
Т.е. на лицо злоупотребление правом))
Хотя на самом деле, есть такая проблема в реновации, что равнозначные квартиры , сильно отличаются друг от друга ( кому-то дают и жилую и общую больше , где общая может быть на 20-30м2 больше, а кому-то прибавка на 5м2-10м2 , особенно большая разница чувствуется в трешках...., где-то нет балкона, а где-то их два, где-то 2 с/у , а где-то один и то маленький, где-то кухня 8м2, а где-то 10-12 м2 ....)
Собственно из-за такой разницы, некоторые люди , чувствуют себя обделёнными и обманутыми.
Уверен, давали ли бы нормальную площадь и планировки - было бы меньше проблем.
выверенное и заученное, это все таки не совсем одно и то же, это как если я " причешу" свои мысли и если я как обезьянка повторю то о чем понятия не не имею. Наши на Введенского сидят и ус не дуют. У Милова одна дама в ролике сетовала на то что ее нацмены называют русской свиньей, но она хоть лицо открыть советь поимела. Неприятно, честное слово.
Ну Вас волнует лицо))), а меня лицо не волнует)) Каждый вправе скрывать свое лицо, говоря правду или заведомую ложь...... Просто наверное для Вас ,те кто с лицом, больше вызывает доверие)), а если врёт, найти, догнать и дать пинка)
Моя все же задача определить fake-news или правда)) , а это содержание..

Вот если бы в сюжете опубликовали доказательства "пугалок" от ФР/штаба , пускай даже на фальшивой бумажке, это было бы более правдивее)), а если бы была видеозапись со звуком и ещё доказать, что сотрудник, говорящий пугалку был идентифицирован, и относиться к ФР/штабу - это было больше похоже на правду...., но сомневаюсь, что такие доказательства имеются.....
Скорее всего, ситуация произошла из-за обычной торопежки семьи, было поспешное решение о докупки доп.метров, поняли, что ипотечный кредит в 2.5 ляма тяжеловато тянуть, с большими рисками потерять долю в квартире, а тут ещё появился новый дом с равнозначными квартирами, где однушки скорее всего большие, и тут ещё им обиднее стало.... поняли что поспешили....и теперь ищут выход, как можно "откатиться назад", в попытке оговорить ФР о пугалках....( Вышеописанное,это мои догадки)...
Только к сожалению, доводы семьи очень слабы, я думаю нет в нормативных актах, что ФР обязан уведомлять о строящемся доме , равнозначных квартир, в определенный срок ( я думаю ФР сам не знает, что будет), если нет письменного отказа собственника от смотрового.
Если будет суд, будет приблизительно так:

Суд: Истец, расскажите Вашу ситуацию!

Истец: ФР пугал выселением в другой нереновационный хрущ или в 1 вариант, если мы вообще откажемся от 1 варианта и докупки.

Суд: Истец, доказательства имеются!? Скорее всего нет и не будет.

Ответчик ФР скажет: мы предложили этой семье вариант этой квартиры ( 1 малогабаритный вариант.). Семья отказалась. Но семья выразила желание улучшить жилищные условия с увеличением 1 жилой комнаты, путём докупки, где впоследствии подписан договор.
Ответчик ФР предоставляет доказательства суду на обозрение, отказ от 1 варианта и договор с докупкой жилья.

Истец: нас должны были уведомить, что должен быть построен дом рядом с нами, где будут равнозначные квартиры, а ФР/штаб этого не сделал.

Ответчик: на момент совершения сделки и предлагаемых вариантов неравнозначных квартир, ФР/штаб, не располагал информации о том ,что будет стартовый дом, где будут равнозначные квартиры для однушек. На тот период, для расселения,был только этот дом с неравнозначными квартирами, где Истец имел право отказаться. Однако было предложено Истцу докупить и улучшить жилищные условия, что собственно Истец и сделал, о чем свидетельствует подписанный договор. Доводы Истца, о том, что будет принудительное переселение в 1 вариант или в нереновационный хрущ, в случае отказа, являются вымыслом Истца и доказательств обратного Истцом не представлено.

Суд удаляется на совещание:
Решение: в иске отказать полностью.

А если это недоказуемая правда, и семья понятия не имела, что такое равнозначная квартира, не знали своих прав, а ушлые сотрудники ФР , устно наговорили семье такое, с целью выполнить свой план ( по возможности заселить в нелеквид, малогабаритные квартиры ) - то конечно это беда, и семью жалко.
нет-нет...догнать и дать пинка,это не ко мне, прошу прощения :dontknow я женщина. И, да, для меня сокрытие лица показатель. Вспоминается Филалатов "всяк другого мнит......"

Аватара пользователя
кавалерия
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 13:13
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Хруст реновации

Сообщение кавалерия » 02 мар 2020, 23:25

Alex0581 писал(а):
02 мар 2020, 02:06
кавалерия писал(а):
02 мар 2020, 01:26
Alex0581 писал(а):
02 мар 2020, 01:06


Да собственно не важно, читает по бумажке или нет...
Любые такие публичные заявления, если ещё и является правдой, надо делать выверенными ( точнее по бумажке), ничего критичного не вижу.
Другое дело, цель и суть такого заявления, и почему это происходит.

 Исходя из ситуации в ролике, сомневаюсь, что ФР в лице ДГИ пошёл бы в суд, предлагая неравнозначные квартиры.
Вопрос теперь в другом, действительно ли ФР вводил в заблуждение и пугал семью принудительным выселением в другой нереновационный хрущ ( что уже само по себе абсурдно) , если те откажуться от неравнозначной квартиры. Собственно это семья этим и апеллирует, утверждая, что их ввели в заблуждение и недоведение информации о строящемся в другом доме в ближайшее время равнозначных квартир.
Скорее всего, усматриваю злоупотреблением правом этой семьи, просто увидели, что спустя какое-то время, строиться другой дом, увидели планировку квартир ( возможно там однушки большие), и поняли что "прогадали", а точнее поспешили с выбором варианта докупки ( там двушка небольшая, разница 5м2 жилой, между старой однушкой , а пришлось доплачивать 2.5млн с учётом общей ) Видимо в новом доме, в который хотела якобы семья переехать, но их не уведомили, однушки большие, и путем математического вычисления, поняли что "лохонулись".....и сейчас пытаются оговорить ФР , что их "пугали" выселением, что привело к кабальной сделке.....
вышеописанное про хитрожопость, это мои возможные догадки, и не является истиной))))
Истину устанавливает суд, путем сбора и анализа допустимых доказательств))

Если нет видеозаписи со звуком от таких пугалок от ФР, доводы этой семьи, к сожалению никак не подтвердить. И сомневаюсь, что ФР такие "пугалки" делал письменно....
Скорее всего и депутатский запрос не поможет.

В противном случае, я тоже могу докупить, а потом увидеть, что мои соседи переезжают , по-моему мнению, в лучший дом с лучшей планировкой и без всяких доплат, тоже начать "оговаривать" ФР/штаб, с такой фразой , почему меня не предупредили, что будет строиться такой-то дом с гораздо лучшими на мой взгляд квартирами)))) и верните мне деньги и заселите в этот дом))
Т.е. на лицо злоупотребление правом))
Хотя на самом деле, есть такая проблема в реновации, что равнозначные квартиры , сильно отличаются друг от друга ( кому-то дают и жилую и общую больше , где общая может быть на 20-30м2 больше, а кому-то прибавка на 5м2-10м2 , особенно большая разница чувствуется в трешках...., где-то нет балкона, а где-то их два, где-то 2 с/у , а где-то один и то маленький, где-то кухня 8м2, а где-то 10-12 м2 ....)
Собственно из-за такой разницы, некоторые люди , чувствуют себя обделёнными и обманутыми.
Уверен, давали ли бы нормальную площадь и планировки - было бы меньше проблем.
выверенное и заученное, это все таки не совсем одно и то же, это как если я " причешу" свои мысли и если я как обезьянка повторю то о чем понятия не не имею. Наши на Введенского сидят и ус не дуют. У Милова одна дама в ролике сетовала на то что ее нацмены называют русской свиньей, но она хоть лицо открыть советь поимела. Неприятно, честное слово.
Ну Вас волнует лицо))), а меня лицо не волнует)) Каждый вправе скрывать свое лицо, говоря правду или заведомую ложь...... Просто наверное для Вас ,те кто с лицом, больше вызывает доверие)), а если врёт, найти, догнать и дать пинка)
Моя все же задача определить fake-news или правда)) , а это содержание..

Вот если бы в сюжете опубликовали доказательства "пугалок" от ФР/штаба , пускай даже на фальшивой бумажке, это было бы более правдивее)), а если бы была видеозапись со звуком и ещё доказать, что сотрудник, говорящий пугалку был идентифицирован, и относиться к ФР/штабу - это было больше похоже на правду...., но сомневаюсь, что такие доказательства имеются.....
Скорее всего, ситуация произошла из-за обычной торопежки семьи, было поспешное решение о докупки доп.метров, поняли, что ипотечный кредит в 2.5 ляма тяжеловато тянуть, с большими рисками потерять долю в квартире, а тут ещё появился новый дом с равнозначными квартирами, где однушки скорее всего большие, и тут ещё им обиднее стало.... поняли что поспешили....и теперь ищут выход, как можно "откатиться назад", в попытке оговорить ФР о пугалках....( Вышеописанное,это мои догадки)...
Только к сожалению, доводы семьи очень слабы, я думаю нет в нормативных актах, что ФР обязан уведомлять о строящемся доме , равнозначных квартир, в определенный срок ( я думаю ФР сам не знает, что будет), если нет письменного отказа собственника от смотрового.
Если будет суд, будет приблизительно так:

Суд: Истец, расскажите Вашу ситуацию!

Истец: ФР пугал выселением в другой нереновационный хрущ или в 1 вариант, если мы вообще откажемся от 1 варианта и докупки.

Суд: Истец, доказательства имеются!? Скорее всего нет и не будет.

Ответчик ФР скажет: мы предложили этой семье вариант этой квартиры ( 1 малогабаритный вариант.). Семья отказалась. Но семья выразила желание улучшить жилищные условия с увеличением 1 жилой комнаты, путём докупки, где впоследствии подписан договор.
Ответчик ФР предоставляет доказательства суду на обозрение, отказ от 1 варианта и договор с докупкой жилья.

Истец: нас должны были уведомить, что должен быть построен дом рядом с нами, где будут равнозначные квартиры, а ФР/штаб этого не сделал.

Ответчик: на момент совершения сделки и предлагаемых вариантов неравнозначных квартир, ФР/штаб, не располагал информации о том ,что будет стартовый дом, где будут равнозначные квартиры для однушек. На тот период, для расселения,был только этот дом с неравнозначными квартирами, где Истец имел право отказаться. Однако было предложено Истцу докупить и улучшить жилищные условия, что собственно Истец и сделал, о чем свидетельствует подписанный договор. Доводы Истца, о том, что будет принудительное переселение в 1 вариант или в нереновационный хрущ, в случае отказа, являются вымыслом Истца и доказательств обратного Истцом не представлено.

Суд удаляется на совещание:
Решение: в иске отказать полностью.

А если это недоказуемая правда, и семья понятия не имела, что такое равнозначная квартира, не знали своих прав, а ушлые сотрудники ФР , устно наговорили семье такое, с целью выполнить свой план ( по возможности заселить в нелеквид, малогабаритные квартиры ) - то конечно это беда, и семью жалко.
для меня было было доказательством правдивости истории конкретные имена и фамилии, мы обратились имярек и он\она нарушил или не нарушил (надо разобраться), а может быть выполнял чье-то распоряжение. Я всегда думала что есть конкретные люди, а не ФР.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей