ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Обещания московских властей

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение аким2018 » 10 фев 2020, 13:29

matvey69 писал(а):
10 фев 2020, 03:14
аким2018 писал(а):
09 фев 2020, 23:41
То есть, если это просто подвал, то это общее имущество собственников, и извольте нести за это имущество бремя расходов. А если в этом подвале располагается подземная парковка, то тогда это никаким боком не общее имущество, и "бремя" доходов несет управляющая компания? Как-то так получается, по гамбургскому счету?
Ну если собственники скинутся на строительство парковки, то не вопрос... В домах под снос парковок нет вроде. Так что паркинг - это уже кому как, по необходимости.
В домах под снос есть подвал (не во всех, но в моем, например, есть). И этот подвал - общее имущество, за его содержание платят собственники. И у всех домов есть фундамент. Он тоже - общее имущество. Когда объявили реновацию, общая идея была примерно такая: обычный капремонт наших домов городские власти провести не могут, не получается у них, поэтому будет проведен "капремонт" дома путем полной замены - вместо старого дома дадут новый (потому и назвали - реновация, обновление). А теперь оказывается, что замена будет не полной: часть нового дома нам отдадут, а часть оставят себе. Причем, ту часть, что связана только с расходами, - это все нам; а ту часть, с которой можно получить доход, - это себе.

Вот представьте: Вы застраховали свою машину по полной. Если машина не будет подлежать восстановлению, то страховая обязалась заменить вашу машину на новую (ну вот такая страховка у вас). И вот случай настал: страховая подогнала новую машину. Но тут обнаружился странный факт: машина не полностью ваша, а только на 6/7. 6 дней в неделю - вы катаетесь, а по воскресеньям - страховая будет сдавать ее в аренду. По 6 тыс.руб с носа.

И еще вопрос. Если подвал с парковкой - не общее имущество дома, то кто его содержит? За чей счет будет проводится текущий, а главной капитальный ремонт этого подвала? За те деньги, что оплачиваются жильцами как кап.взносы? Если нет, то ставка на кап ремонт такого дома должна быть уменьшена? Ведь подвал жильцы ремонтировать не должны?



Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение аким2018 » 10 фев 2020, 13:30

Зачехлятор писал(а):
10 фев 2020, 02:39
аким2018 писал(а):
09 фев 2020, 23:41
Вы мне вопрос задаёте? Если да, то попробуйте его сформулировать более понятно. Потому что в таком виде я его не понимаю.
Нет, я Вам вопрос не задаю. Я просто процитировала Ваше сообщение, чтобы было понятно, на какую тему я пишу. Ну, вышло немного коряво. :)

Аватара пользователя
matvey69
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 23:34
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение matvey69 » 10 фев 2020, 16:55

аким2018 писал(а):
10 фев 2020, 13:29

В домах под снос есть подвал (не во всех, но в моем, например, есть). И этот подвал - общее имущество, за его содержание платят собственники. И у всех домов есть фундамент. Он тоже - общее имущество. Когда объявили реновацию, общая идея была примерно такая: обычный капремонт наших домов городские власти провести не могут, не получается у них, поэтому будет проведен "капремонт" дома путем полной замены - вместо старого дома дадут новый (потому и назвали - реновация, обновление). А теперь оказывается, что замена будет не полной: часть нового дома нам отдадут, а часть оставят себе. Причем, ту часть, что связана только с расходами, - это все нам; а ту часть, с которой можно получить доход, - это себе.

Вот представьте: Вы застраховали свою машину по полной. Если машина не будет подлежать восстановлению, то страховая обязалась заменить вашу машину на новую (ну вот такая страховка у вас). И вот случай настал: страховая подогнала новую машину. Но тут обнаружился странный факт: машина не полностью ваша, а только на 6/7. 6 дней в неделю - вы катаетесь, а по воскресеньям - страховая будет сдавать ее в аренду. По 6 тыс.руб с носа.

И еще вопрос. Если подвал с парковкой - не общее имущество дома, то кто его содержит? За чей счет будет проводится текущий, а главной капитальный ремонт этого подвала? За те деньги, что оплачиваются жильцами как кап.взносы? Если нет, то ставка на кап ремонт такого дома должна быть уменьшена? Ведь подвал жильцы ремонтировать не должны?
Я вот не понял. Вам уже принесли счет с указанием оплаты расходов на содержание парковки? С чего такая паника? Или так, нас угнетенных обязательно обманут?))
Вот когда появятся такие счета, тогда надо будет разбираться, кому принадлежит помещение, и кто должен за него платить. Скорее всего собственники парковочных мест. Так, по-моему, более разумно.
Вы же хотите взамен старого получить новое, да еще и с апгрейдом. Хотя, можно и пятиэтажки отремонтировать. Вы готовы оплатить всю стоимость ремонта (ну типа как во всем цивилизованном мире)? Думаю, что нет. Эта идея со взносами на капремонт - это все отголоски соцреализма. Это путь в никуда. Имуществом должен заниматься только собственник. Он и должен следить за состоянием своего имущества. Как с машиной той же... Я ее купил, а заправлять ее, обеспечить место для парковки, обслуживать - это пусть мне кто-нибудь обеспечит, и лучше не сразу платить за это. У меня так ни разу не получалось)))

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17439
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2689 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение dell » 10 фев 2020, 17:13

Автомобильный эксперт Михаил Пальмов пояснил «Московской газете», что война идет, как правило, по двум направлениям. «Либо водителей действительно так заставляют парковаться за деньги, либо против них выступают местные жители, недовольные тем, что дворы домов, где они живут, полностью заставили транспортом. Зачастую люди паркуются на газонах и даже детских площадках», — пояснил собеседник издания. Он признал, что порой встречаются хамы, которые паркуются даже в самых неподходящих местах: «Однако чаще это происходит от безысходности — автовладельцам физически негде оставить машину, поэтому они вынуждены парковаться, заезжая колесами на тротуары».

По словам Пальмова, порой ситуация доходит до ожесточенного противостояния, когда машины даже поджигают или уродуют: «Но и это не выход. В такой ситуации виноваты власти, которые не пытаются находить системных решений».

Как заявил «Московской газете»» вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин, следует значительно ужесточать наказание для тех, кто портит чужое имущество. «Во многих случаях люди ставят машину в неположенном месте просто потому, что другого места нет. Физически нет! Но это не повод разбивать ей стекло или прокалывать колеса», — подчеркнул Шапарин. Он признался, что однажды в его припаркованный автомобиль швырнули пустую бутылку.

Шапарин полагает, что ситуация продолжит ухудшаться: «В нашей стране процесс автомобилизации до конца не завершен. К примеру, странах Европы на одного гражданина на сегодняшний день приходится куда больше машин, чем в России».

Руководитель «Движения автомобилистов» России Виктор Похмелкин считает, что положить конец парковочным войнам могут лишь власти. «Все это происходит по той причине, что не выполняются требования градостроительного кодекса. Действующее законодательство запрещает строительство новостроек и коммерческих объектов, если они не предусматривают определенное количество мест для автотранспорта. Если не контролировать этот процесс, то ситуация окончательно выйдет из-под контроля», — резюмировал собеседник издания.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
matvey69
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 23:34
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение matvey69 » 10 фев 2020, 18:26

dell писал(а):
10 фев 2020, 17:13
Автомобильный эксперт Михаил Пальмов пояснил «Московской газете», что война идет, как правило, по двум направлениям...
Это вот к чему это? В разговор встрясть?)))

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Зачехлятор » 10 фев 2020, 20:33

dell писал(а):
10 фев 2020, 17:13
Во многих случаях люди ставят машину в неположенном месте просто потому, что другого места нет. Физически нет!
Это бесконечно прекрасно!
"Я вашу жену изнасиловал потому что мне очень хотелось, а было не с кем. Физически никого больше рядом не было!"
"Я вам под дверь нагадил, потому что у меня дома ремонт и туалета нет. Физически нет!"
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Renogor » 10 фев 2020, 20:37

Тем не менее часто именно так и есть, и процветает это как раз во дворах тех же пятиэтажек, где часто и паркомест то нет, они на газоне.
Но при этом противснос любит вопить про какие то парковочные места у этих домов. :lol:
:popcorn

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение аким2018 » 10 фев 2020, 20:55

matvey69 писал(а):
10 фев 2020, 16:55
Я вот не понял. Вам уже принесли счет с указанием оплаты расходов на содержание парковки? С чего такая паника? Или так, нас угнетенных обязательно обманут?))
Вот когда появятся такие счета, тогда надо будет разбираться, кому принадлежит помещение, и кто должен за него платить. Скорее всего собственники парковочных мест. Так, по-моему, более разумно.
Вы же хотите взамен старого получить новое, да еще и с апгрейдом. Хотя, можно и пятиэтажки отремонтировать. Вы готовы оплатить всю стоимость ремонта (ну типа как во всем цивилизованном мире)? Думаю, что нет. Эта идея со взносами на капремонт - это все отголоски соцреализма. Это путь в никуда. Имуществом должен заниматься только собственник. Он и должен следить за состоянием своего имущества. Как с машиной той же... Я ее купил, а заправлять ее, обеспечить место для парковки, обслуживать - это пусть мне кто-нибудь обеспечит, и лучше не сразу платить за это. У меня так ни разу не получалось)))
Не знаю отголоски это социализма, или капитализма, но идея со взносами на капремонт - это наша действительность. Это - путь в Жилищный кодекс РФ. Там все определено. И да, состоянием имущества должен заниматься собственник. Вот я и хочу понять, что будет общим имуществом жильцов в новом доме. Сейчас общим имуществом жильцов пятиэтажек является весь дом, от крыши до подвала. А в новом доме? Получается, что не весь дом отдадут нам, доходную часть дома город себе оставит. Вот и вопрос: если подвал не общее имущество, а принадлежит другому собственнику, то кто отвечает за ремонт канализации, отопления и прочих инженерных коммуникаций, что находятся в подвале? Этот другой собственник будет вносить деньги на будущий капремонт? На текущий ремонт? По какой ставке? Если подвал не наш, почему нам ставку капремонта не уменьшат?

И еще. Допустим город решил продавать м/места. Но это дорого, желающих купить мало. Тогда УК решила сдать подвал под автомойку или автомастерскую (а что добру пропадать?). Эта автомойка с ее сыростью в подвале нам нужна? А ничего поделать нельзя. Был же вон какой-то случай, когда УК разместила в подвале майнинговую ферму, а расходы по электричеству на всех жильцов раскидывала. Жильцы там долго с УК бодались.

ЗЫ Если бы было можно отремонтировать мою пятиэтажку, я была бы ЗА. Мне нравится мое жилье, особенно ее месторасположение. Насколько мне известно, в цивилизованном мире редко многоквартирный дом находится в собственности жильцов поквартирно. Там обычно один собственник - он и чинит все. А у нас эту проблему решили законодательно - кап. взносы в общий/индивидуальный котел. Я платила. А потом город сказал: "Да, закон обязывает меня отремонтировать твой дом за счет общего котла кап. взносов. Но я не в силах..."

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Обещания московских властей

Сообщение MariyK » 10 фев 2020, 21:23

За ремонт всех коммуникаций ,до которых не добрались руки собственников и не переделали на свое усмотрение, отвечает УК. Везде жить вообщем- то не дешево, все платят по счетам, налоги за свое существование. В городах хотя бы тепло в квартирах , благодаря централизованному отоплению, и то хорошо ...

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17439
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2689 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение dell » 10 фев 2020, 21:45

аким2018 писал(а):
10 фев 2020, 20:55


ЗЫ Если бы было можно отремонтировать мою пятиэтажку, я была бы ЗА. Мне нравится мое жилье, особенно ее месторасположение. Насколько мне известно, в цивилизованном мире редко многоквартирный дом находится в собственности жильцов поквартирно. Там обычно один собственник - он и чинит все. А у нас эту проблему решили законодательно - кап. взносы в общий/индивидуальный котел. Я платила. А потом город сказал: "Да, закон обязывает меня отремонтировать твой дом за счет общего котла кап. взносов. Но я не в силах..."
нафига оно вам надо. От этого капремонта пятиэтага явно не станет похорошеллой..
например, кооперативный дом по Вв.22 сделали капремонт- ни о чем.. жильцы говорят это профанация
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17439
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2689 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение dell » 10 фев 2020, 22:14

http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=5j6551 ... ime=196202

Батышева пообещала ,но проблему не решила?
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 05:54
Поблагодарили: 105 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Panzer » 10 фев 2020, 23:19

matvey69 писал(а):
10 фев 2020, 16:55

Я вот не понял. Вам уже принесли счет с указанием оплаты расходов на содержание парковки? С чего такая паника? Или так, нас угнетенных обязательно обманут?))
Вот когда появятся такие счета, тогда надо будет разбираться, кому принадлежит помещение, и кто должен за него платить. Скорее всего собственники парковочных мест. Так, по-моему, более разумно.
Вы же хотите взамен старого получить новое, да еще и с апгрейдом. Хотя, можно и пятиэтажки отремонтировать. Вы готовы оплатить всю стоимость ремонта (ну типа как во всем цивилизованном мире)? Думаю, что нет. Эта идея со взносами на капремонт - это все отголоски соцреализма. Это путь в никуда. Имуществом должен заниматься только собственник. Он и должен следить за состоянием своего имущества. Как с машиной той же... Я ее купил, а заправлять ее, обеспечить место для парковки, обслуживать - это пусть мне кто-нибудь обеспечит, и лучше не сразу платить за это. У меня так ни разу не получалось)))
Я вот тоже, не понял. А те, кто вам эти счета принесет, они почему раньше вас в вопросе должны разобраться, вместо того, чтобы ничего не делать? Тут надо правильно интерпретировать используемый модальный глагол "должны". Вот такая предложенная вами поза ожидания, когда сверху цивилизованного мира принесут очередной счет за заказанное не вами блюдо, сие власти виноваты, которые в том числе и социализм придумали (хотя ослу понятно, что и до него все так же было) или это все же культивируемый и усердно взращиваемый патернализм, присущий всем без исключения формациям? И еще не понятно, почему нельзя вместо старого получать новое, да еще и с апгрейдом. В чем стыд сего желанья? Интересно, ваши предки, которым при так называемом развитом социализме государство настойчиво предлагало переселиться из бараков в новое с апгрейдом, должны были покраснеть со стыда и остаться в бараках? И зачем государство это делало? Неужто с целью развития в подданных чувства вины? Может, все-таки, были какие-то другие, более значимые цели?

Соцреализм (пусть будет этот термин, хотя правильнее назвать это феодальным госкапитализмом, не будем зацикливаться на терминологии) был одним из шагов на пути к тому, что все сейчас наблюдают, причем, просчитанным до мелочей и запланированным. А вовсе не в никуда. Ибо на массе, вскормленной социалистической соской, удобно строить капитализм, потом доводить дистинкции в доходах и возможностях до абсурда, устроить революцию, и опять строить социализм, и так бесконечно. Не пилите сук. Тем более, что имущество создает не собственник, он его покупает, а это далеко не одно и то же. Или вы за машину налог не платите? Вопрос не в том, должен ли так называемый "собственник" следить за состоянием своего имущества, а в том, кому он должен. И этот объект непреложен. Пока вы были маленьким и не подозревали о подвохе, вам всучили погремушечку (без погремушечки вы же не выросли бы), теперь извольте заплатить. Ну, разве это обман? Это забота. О себе, любимом.

Аватара пользователя
matvey69
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 23:34
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение matvey69 » 11 фев 2020, 00:03

Panzer писал(а):
10 фев 2020, 23:19

Я вот тоже, не понял. А те, кто вам эти счета принесет, они почему раньше вас в вопросе должны разобраться, вместо того, чтобы ничего не делать? ....
Прочитал... Даже зацепило как-то... Смахнул слезу и собрался с мыслями. Таких терминов как патернализм использовать не смогу, ибо Сарбониев не кончал. Но в рамках школьной программы попробую.
Да. Я хочу увидеть счет. Не для того, чтобы его сразу оплачивать, т.к. сверху спущен. А чтобы был повод для разговора. Предмет обсуждения, так сказать. Защищать свои права надо, когда они нарушаются. Мне вот интересно, у кого есть документ на собственность на часть общедомовых помещений? На квартиру есть. А на остальное? О чем речь тогда? На основании чего мы хотим этим распоряжаться? Для этого надо коренным образом менять законодательство. А пока имеем, что есть. Со всей этой мешаниной в головах.
Мои предки переехали из бараков на Хохловке в пятиэтажку. Да. Но они не получили ничего в собственность, им дали возможность тут жить. На условиях найма у государства, которое как собственник и следило за своим имуществом. Это была часть общественного договора. Мы вам стараемся минимум обеспечить, а вы уж тоже со своей стороны не шалите и соблюдайте.
Последний абзац меня просто потряс... Из массы можно лепить вообще все, что угодно... Хоть куличик, хоть другой орган... Массой не надо быть просто. То, что собственник не создает имущество - шедевр! Он его может и создать, и купить. И должен собственник всегда государству, т.к. обладает объектами налогообложения. И уже государство следит, чтобы было с чего брать. Почитайте историю государства и права, там много интересного, как создавались условия для расширения базы налогообложения. А если ты думаешь, что тебе подарили недвижимость, и ты никому ничего не должен, то глицин тут не поможет.

Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 05:54
Поблагодарили: 105 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Panzer » 11 фев 2020, 00:09

dell писал(а):
10 фев 2020, 21:45
аким2018 писал(а):
10 фев 2020, 20:55


ЗЫ Если бы было можно отремонтировать мою пятиэтажку, я была бы ЗА. Мне нравится мое жилье, особенно ее месторасположение. Насколько мне известно, в цивилизованном мире редко многоквартирный дом находится в собственности жильцов поквартирно. Там обычно один собственник - он и чинит все. А у нас эту проблему решили законодательно - кап. взносы в общий/индивидуальный котел. Я платила. А потом город сказал: "Да, закон обязывает меня отремонтировать твой дом за счет общего котла кап. взносов. Но я не в силах..."
нафига оно вам надо. От этого капремонта пятиэтага явно не станет похорошеллой..
например, кооперативный дом по Вв.22 сделали капремонт- ни о чем.. жильцы говорят это профанация
От ремонта в личной норке, который вам разрешают, нельзя перейти к ремонту дома и всего муравейника. И не потому, что денег у вас мало. Просто это может привести к краху всей экосистемы. Представьте, что каждая пчела будет себе мед собирать. Или у другой тырить, что гораздо вероятнее. Так что только жесткий контроль и моральные прививки (скрепы). И пример с "цивилозованным" миром, это для детей, он "цивилизован" ровно настолько, насколько не может повредить устоям. Вот эти устои точно не подлежат реновации, по крайней мере, в текущей модели человечества, как бы о том не мечталось в либеральных снах. А так, да, можно же было вместо панелек строить из добротного кирпича, на столетия (см. архитектуру в центре любого города, которая служит столетиями и действительно реконструируется по мере надобности, и никакие ржавые коммуникации тому не помеха). Но как тогда проводить реновацию на переферии (вместо реновации можете поставить любое другое слово, подразумевающее элемент управления), если она, эта переферия, не будет в том нуждаться, то есть, будет независима. Кесарю кесарево, а слесарю слесарево, и никак не наоборот. Что, Хрущев с Корбюзье были глупее вас, когда панельки придумывали и строили?

Так что жильцы по Вв.22 все точно распознали, профанация в чистом виде

Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 05:54
Поблагодарили: 105 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Panzer » 11 фев 2020, 00:14

matvey69 писал(а):
11 фев 2020, 00:03
Panzer писал(а):
10 фев 2020, 23:19

Я вот тоже, не понял. А те, кто вам эти счета принесет, они почему раньше вас в вопросе должны разобраться, вместо того, чтобы ничего не делать? ....
Прочитал... Даже зацепило как-то... Смахнул слезу и собрался с мыслями. Таких терминов как патернализм использовать не смогу, ибо Сарбониев не кончал. Но в рамках школьной программы попробую.
Да. Я хочу увидеть счет. Не для того, чтобы его сразу оплачивать, т.к. сверху спущен. А чтобы был повод для разговора. Предмет обсуждения, так сказать. Защищать свои права надо, когда они нарушаются. Мне вот интересно, у кого есть документ на собственность на часть общедомовых помещений? На квартиру есть. А на остальное? О чем речь тогда? На основании чего мы хотим этим распоряжаться? Для этого надо коренным образом менять законодательство. А пока имеем, что есть. Со всей этой мешаниной в головах.
Мои предки переехали из бараков на Хохловке в пятиэтажку. Да. Но они не получили ничего в собственность, им дали возможность тут жить. На условиях найма у государства, которое как собственник и следило за своим имуществом. Это была часть общественного договора. Мы вам стараемся минимум обеспечить, а вы уж тоже со своей стороны не шалите и соблюдайте.
Последний абзац меня просто потряс... Из массы можно лепить вообще все, что угодно... Хоть куличик, хоть другой орган... Массой не надо быть просто. То, что собственник не создает имущество - шедевр! Он его может и создать, и купить. И должен собственник всегда государству, т.к. обладает объектами налогообложения. И уже государство следит, чтобы было с чего брать. Почитайте историю государства и права, там много интересного, как создавались условия для расширения базы налогообложения. А если ты думаешь, что тебе подарили недвижимость, и ты никому ничего не должен, то глицин тут не поможет.
Мне нечего добавить, вы все правильно излагаете

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Обещания московских властей

Сообщение MariyK » 11 фев 2020, 10:08

Навеяно Panzer
У всех людей имеется одинаковая способность воспринимать глубину мира целиком , исходя из своих личных возможностей данных им от природы к фантазированию.
Но по каким-то причинам люди не хотят видеть трехмерное изображение сказочности жизни, направляя свой взгляд лишь на конкретные обьекты, что вызывает неудовлетворенность от бытия. Сравнить человека с насекомыми можно только в том, что все и их и наше "жизнетворчество" подчинено выживанию , и на этом, на мой взгляд , совпадения закончены. Если человек способен не давать другим своими мнениями разрушать свое личное представление об идеале модели мира, пусть и не трехмерного, в котором лично он счастлив, то все прекрасно!

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение аким2018 » 11 фев 2020, 23:34

dell писал(а):
10 фев 2020, 21:45
аким2018 писал(а):
10 фев 2020, 20:55
ЗЫ Если бы было можно отремонтировать мою пятиэтажку, я была бы ЗА. Мне нравится мое жилье, особенно ее месторасположение. Насколько мне известно, в цивилизованном мире редко многоквартирный дом находится в собственности жильцов поквартирно. Там обычно один собственник - он и чинит все. А у нас эту проблему решили законодательно - кап. взносы в общий/индивидуальный котел. Я платила. А потом город сказал: "Да, закон обязывает меня отремонтировать твой дом за счет общего котла кап. взносов. Но я не в силах..."
нафига оно вам надо. От этого капремонта пятиэтага явно не станет похорошеллой..
например, кооперативный дом по Вв.22 сделали капремонт- ни о чем.. жильцы говорят это профанация
dell, это уже все жевано-пережевано на всех ветках форума.
Так вот получилось, что я не живу в коммуналке, и не очередник, и не инвалид с проблемами двигательного аппарата, я не живу ни на 1, ни на 5 этажах: ничего ни с потолка не течет, ни снизу не подпирает. И мой дом не аварийный, и даже не ветхий, нормальная хрущевка: 200 метров от метро, но тихий, зеленый летом двор, бесплатная парковка, спокойные соседи (господи, хоть бы они получили квартиры рядом со мной!), ну и дальше все по списку...
dell, люди по выходным специально куда-нибудь в парки на природу едут, а мне достаточно на балкон выйти и - вуаля, парк с доставкой на дом. У нас в квартале белки за окнами скачут, люди их орехами с балкона подкармливают. А куда меня переселят - Вы знаете. Можете сравнить сами.
Вот и получается: то, что я потеряю при переселении не компенсируется тем, что я приобрету. Для меня.
А по поводу капремонта... Я же не говорю, что хочу капремонт как на Вв.22. Я хотела бы нормальный капремонт, как полагается, с заменой всех стояков, реальным ремонтом фундамента, крыши, подвала и т.д.

Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 05:54
Поблагодарили: 105 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Panzer » 12 фев 2020, 02:21

MariyK писал(а):
11 фев 2020, 10:08
Навеяно Panzer
У всех людей имеется одинаковая способность воспринимать глубину мира целиком , исходя из своих личных возможностей данных им от природы к фантазированию.
Но по каким-то причинам люди не хотят видеть трехмерное изображение сказочности жизни, направляя свой взгляд лишь на конкретные обьекты, что вызывает неудовлетворенность от бытия. Сравнить человека с насекомыми можно только в том, что все и их и наше "жизнетворчество" подчинено выживанию , и на этом, на мой взгляд , совпадения закончены. Если человек способен не давать другим своими мнениями разрушать свое личное представление об идеале модели мира, пусть и не трехмерного, в котором лично он счастлив, то все прекрасно!
Все очень просто. Сказки - обман.
Солнечный остров скрылся в туман.
Замков воздушных не носит земля.
Кто-то ошибся - ты или я.

К сожалению, способность воспринимать глубину мира целиком присуща только избранным, назовем их так. Есть малая толика ищущих, хаотичный вектор поиска которых все же направлен от мелководья к глубинам, им приходится идти на ощупь, иногда в полной темноте, наудачу, per aspera ad astra. И еще громадное большинство подспудно исповедующих гедонизм, даже не догадывающееся о существовании и значении этого слова. Пересечение интересов всех этих персонажей интерферирует причудливым образом, образуя фантастическую картину, ее и можно отдаленно назвать глубиной мира. Это очень сложная тема. Поэтому зададимся более простым вопросом. А что делать людям, не способным противостоять другим людям, посягающим на их солнечный остров? Остров, Карл, пусть будет даже остров, а не отсек в муравейнике. Вы употребили очень правильное слово - совпадения. Совпадения, это такие фонарики, расставленные кем-то еще, чтобы вы не заблудились. Когда люди их замечают, они становятся мудрее. Что же касается инсектов, то тут у вашей позиции нет никаких шансов. Сильные мира сего предпочитают пчел муравьям, размещая первых на своих гербах, ибо они, в большинстве своем, пасечники. Вы удивитесь глубине символизма и безднам смысла, которые доступны высшей власти и недоступны многим, если пойдете на свет этого фонарика. Впрочем, можете оставаться счастливым муравьем, беззаботной стрекозой или прекрасной бабочкой, выбор за вами. Надеюсь, это вас нисколько не умаляет.

"... Идеальное устройство общества в его монархическом варианте обычно соотносится с пчелиным ульем,
противопоставляясь муравейнику как образу демократически-уравнительного общежития."

Только не забывайте, что на гербе нашего демократического острова... пардон, империи, красуются монархические регалии.

Аватара пользователя
Andy
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:26
Откуда: Головинский 13 квартал
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Andy » 12 фев 2020, 06:54

Господа Философы! Вам наверное в тему ФЛУД, а не в эту. Спасибо.

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Renogor » 12 фев 2020, 08:19

А эта тема ее филиал по сути...
:popcorn

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей