ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Обещания московских властей

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Eco » 27 июл 2020, 19:35

марина Р писал(а):
27 июл 2020, 19:28
И что опять за выдергивание из контекста? Вы почему обрезали слово - РАЗРАБОТАЮТ?
(маты пропущены) Да,(маты пропущены) океюшки: разработают - не значит утвердят, опубликуют.
Только зачем было врать, что "к такой-то дате москвичи узнают график реновации"?
И вопрос: ладно, вы красавчики, всё РАЗРАБОТАЛИ. Скажите уже дату, когда утвердите и опубликуете.

P.S. Если от меня будет зависеть - варка баланды и ее выдача тоже будут разнесены примерно тем же образом.



Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: Обещания московских властей

Сообщение марина Р » 27 июл 2020, 19:43

Eco писал(а):
27 июл 2020, 19:35
марина Р писал(а):
27 июл 2020, 19:28
И что опять за выдергивание из контекста? Вы почему обрезали слово - РАЗРАБОТАЮТ?
(маты пропущены) Да,(маты пропущены) океюшки: разработают - не значит утвердят, опубликуют.
Только зачем было врать, что "к такой-то дате москвичи узнают график реновации"?
И вопрос: ладно, вы красавчики, всё РАЗРАБОТАЛИ. Скажите уже дату, когда утвердите и опубликуете.

P.S. Если от меня будет зависеть - варка баланды и ее выдача тоже будут разнесены примерно тем же образом.
А красавчики вам что- Ванги? -они знают, когда это все переделают и надо ли будет еще раз сто переделать? Или вам сказать дату с потолка ,чтобы вы имели возможность поныть и поорать
Что за перевирание опять - я где написала "утвердят, опубликуют"?
У вас трудности с осмыслением? Вы научитесь сначала понимать, а не перевирать и не мешать все в кучу!
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Eco » 27 июл 2020, 19:51

марина Р писал(а):
27 июл 2020, 19:43
я где написала "утвердят, опубликуют"?
Окей. Срок установлен только для РАЗРАБОТКИ.
РАЗРАБОТАЛИ (завершенное действие). ДОРАБАТЫВАЮТ. Публиковать вообще никто никому ничего не обещал (в Постановлении Правительства Москвы).

Просто пусть тогда эти балаболы (Бочкарев, Княжевская, Собянин) не перевирают содержание нормативного правового акта ради красного словца.

И да, я не знаю, кто вы. И у меня нет задачи прочувствовать именно ваши слова: "утвердят" - говорили вы или нет. Я в обсуждении "обещаний московских властей" здесь участвую.

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: Обещания московских властей

Сообщение марина Р » 27 июл 2020, 19:55

Eco писал(а):
27 июл 2020, 19:51

И да, я не знаю, кто вы. И у меня нет задачи прочувствовать именно ваши слова: "утвердят" - говорили вы или нет. Я в обсуждении "обещаний московских властей" здесь участвую.
Я что где то просила узнать меня и прочувствовать МОИ слова?
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Eco » 27 июл 2020, 20:16

Так. Хорошо. Предлагаю ещё раз при всём честном народе раскрыть мою и Вашу позиции.

Позиция Eco.

1. Есть целый ряд обещаний, которые московские власти во главе с Собяниным "переиграли".
К примеру - этажность домов, которые планируется строить по программе реновации.

Т.е. в один погожий денёк тот или иной представитель власти (которому никто не сжимал раскаленными щипцами тестикулы!) сам, добровольно начинает давать те или иные обещания.

Среди таких обещаний и бочкаревское "Все участники программы реновации узнают точный график переселения единовременно до конца 2019 года" (источник: https://iz.ru/759678/svetlana-volokhina ... -2019-goda )

2. Есть требования нормативных правовых актов.
Если я правильно Вас услышал, Вы пытаетесь показать мою умственную неполноценность в том, что я вижу в словах: "Департамент градостроительной политики города Москвы, Департамент городского имущества города Москвы, Департамент строительства города Москвы не позднее 30 июня 2020 г. РАЗРАБАТЫВАЮТ этапы реализации Программы реновации с указанием сроков их выполнения" еще какие-то действия властей - УТВЕРЖДЕНИЕ этапов реализации Программы реновации; ОПУБЛИКОВАНИЕ этапов реализации Программы реновации.

Хорошо. Этих слов в пункте 2.5 Постановления Правительства Москвы от 01.08.2017 г. № 497-ПП "О Программе реновации жилищного фонда в городе Москве" (в редакции Постановления Правительства Москвы от 26.12.2019 г. № 1855-ПП) нет.

3. Моя ошибка состоит в том, что я смешал обещания балаболов (Бочкарев, Княжевская, Собянин) и требование пункта 2.5 Постановления Правительства Москвы от 01.08.2017 г. № 497-ПП "О Программе реновации жилищного фонда в городе Москве" (в редакции Постановления Правительства Москвы от 26.12.2019 г. № 1855-ПП).

4. Позиция защитников властей: "ой, ну это всё так не просто; неизвестно, сколько раз нужно переделать". Хорошо. Но, может, тогда не нужно обещать? Или хотя бы пояснять по ходу наступления сроков - что происходит в данный момент?

5. Есть у меня подозрение, что есть этот кто-то - "кто, если не Путин", и "кто, если не Собянин".

6. Если представителям Мэрии неприятен пункт 5 - ну так гоните ссаными тряпками своих пиарщиков, которые советом давать неисполнимые обещания подорвали авторитет трижды лизаемых мною в попу гениев всех времен и народов Бочкарева, Княжевской, Собянина.

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: Обещания московских властей

Сообщение марина Р » 27 июл 2020, 20:25

Eco писал(а):
27 июл 2020, 20:16
Сами то поняли что сказали!? Научитесь излагать короче,правдивее и правильнее свои мысли!
Или вам за каждое слово флуда платят?
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Eco » 27 июл 2020, 20:34

марина Р писал(а):
27 июл 2020, 20:25
Сами то поняли что сказали!? Научитесь излагать короче,правдивее и правильнее свои мысли!
Или вам за каждое слово флуда платят?
Да, сам понял, что написал.
Кто тоже понял, что я написал, - плюсаните, пожалуйста, это сообщение.
А кто не понял - плюсаните, пожалуйста, сообщение марины Р от 20:25
Хочется понять, кто, по мнению сообщества, из нас двоих не в адеквате.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Svet-lana » 27 июл 2020, 20:59

марина Р писал(а):
27 июл 2020, 19:34
И "УЗБАГОЙТЕСЬ" уже! Разработали - теперь переделывают по вашим просьбам! Теперь найдите в постановлениях слово "ОПУБЛИКУЮТ" или прекратите ныть!
правда, по нашим просьбам? Неужели это мы просили добрую половину домов в квартале поднять на 5 м? Поскольку ничего лучшего в нашем ППТ власти сделать не смогли... А вот предельные высоты в сравнении с тем, что обсуждалось, почему-то поменяли.
Какая милая сказка!

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Svet-lana » 27 июл 2020, 21:07

марина Р писал(а):
27 июл 2020, 20:25


Сами то поняли что сказали!? Научитесь излагать короче,правдивее и правильнее свои мысли!
Или вам за каждое слово флуда платят?
Марина, вот просто любопытно - а вам самой не противно уже смотреть за тем, как из жителей пятиэтажек власти делают идиотов?

Я думаю, у вас не склероза, так что вы помните, как мы тут радостно обсуждали проекты домов, планировки квартир, всевозможные тендеры - кто проектировщик, кто подрядчик... Всякие огрехи списывали то, что это дома предыдущих серий, по реновации будут лучше, все по нормам и просто зашибись. И графики нам наши власти обещали еще в конце 19 года... И не надо играть словами, обещали опубликовать, а не просто разработать.

А что теперь имеем? Графиков нет. Будет к концу года. Может быть. Но неточно и не совсем графики. В этом году собираются заселить сколько-то там домов, но даже этим людям по непонятной причине сообщить, что, милые граждане, в этот дома поедете вы и вы, это вот просто в лом сделать.
Проекты новых домов показывать перестали. Планировки квартир тоже. ППТ такие, что тошнит.

На тех же обитателей однушек, которым не могут предоставить квартиры по закону, откровенно давят, заставляя взять компенсацию или куда-то уехать, хотя люди имеют право ждать ревнозначных квартир, никуда не переезжая.

Ну и далее по списку.
Последний раз редактировалось Svet-lana 27 июл 2020, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nablyudatel(-niza)
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:55
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Обещания московских властей

Сообщение nablyudatel(-niza) » 27 июл 2020, 21:08

Сообщение марина Р » 27 июл 2020, 19:34

И "УЗБАГОЙТЕСЬ" уже! Разработали - теперь переделывают по вашим просьбам!
Да-а :?: Что переделывают? Где переделывают? Когда????

Восточное Измайлово - не учтено НИ ОДНОГО замечания!
Ни одного замечания, сделанного жителями Восточного Измайлово, ни по ППТ ( проекту планировки территории), ни по

, ни по ПЗТ(проекту застройки территории) НЕ УЧТЕНО :!:

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Svet-lana » 27 июл 2020, 21:09

nablyudatel(-niza) писал(а):
27 июл 2020, 21:08
Сообщение марина Р » 27 июл 2020, 19:34

И "УЗБАГОЙТЕСЬ" уже! Разработали - теперь переделывают по вашим просьбам!
Да-а :?: Что переделывают? Где переделывают? Когда????

Восточное Измайлово - не учтено НИ ОДНОГО замечания!
Ни одного замечания, сделанного жителями Восточного Измайлово, ни по ППТ ( проекту планировки территории), ни по

, ни по ПЗТ(проекту застройки территории) НЕ УЧТЕНО :!:
радуйтесь! Мы вот писали, что надо понизить этажность, так учли - они ее ПОВЫСИЛИ. Была высота дома 65 м - стало 70, было 75 - стало 80 и т.д. И так по половине домов квартала.

Аватара пользователя
YuriyKh
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 15:36
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение YuriyKh » 27 июл 2020, 21:17

марина Р писал(а):
27 июл 2020, 20:25
Eco писал(а):
27 июл 2020, 20:16
Сами то поняли что сказали!? Научитесь излагать короче,правдивее и правильнее свои мысли!
Или вам за каждое слово флуда платят?
Только скунс не в состоянии читать длинные предложения, а потом вонять что мозг не может переварить написанное.
Уважаемая, нам трудно для вас составлять предложения из да и нет :hat
Не учите меня грамотно писать, учитесь правильно думать.

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: Обещания московских властей

Сообщение марина Р » 27 июл 2020, 21:38

Svet-lana писал(а):
27 июл 2020, 21:07


Марина, вот просто любопытно - а вам самой не противно уже смотреть за тем, как из жителей пятиэтажек власти делают идиотов?

На тех же обитателей однушек, которым не могут предоставить квартиры по закону, откровенно давят, заставляя взять компенсацию или куда-то уехать, хотя люди имеют право ждать ревнозначных квартир, никуда не переезжая.

Ну и далее по списку.
Если вы себя причисляете к таковым - не нужно это транслировать на всех и приписывать это желание властям

Изначально нужно было просто переселять и не играть в демократию, дожидаясь пока все неадекватные протестуны повылезут , и профильные пациенты возомнят себя архитекторами и градостроителями (бурные фантазии,которых обязательны к воплощению)

А что, кто то уже под давлением перехал? Насколько знаю, люди уже давно спокойно сидят (около года) и ждут и в Коньково и на Вернадке!

Ну и все остальное тоже далее по списку...))
Последний раз редактировалось Milli 27 июл 2020, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправление цитаты
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: Обещания московских властей

Сообщение марина Р » 27 июл 2020, 21:40

nablyudatel(-niza) писал(а):
27 июл 2020, 21:08
Сообщение марина Р » 27 июл 2020, 19:34

И "УЗБАГОЙТЕСЬ" уже! Разработали - теперь переделывают по вашим просьбам!
Да-а :?: Что переделывают? Где переделывают? Когда????

Восточное Измайлово - не учтено НИ ОДНОГО замечания!
Ни одного замечания, сделанного жителями Восточного Измайлово, ни по ППТ ( проекту планировки территории), ни по

, ни по ПЗТ(проекту застройки территории) НЕ УЧТЕНО :!:
А что там уже утверждены ВСЕ проекты?
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Milli » 27 июл 2020, 21:47

Призываю всех участников дискуссии выражаться корректно. Увижу намек на оскорбление - снесу нахрен. Без обид.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Svet-lana » 27 июл 2020, 21:49

марина Р писал(а):
27 июл 2020, 21:38

Изначально нужно было просто переселять и не играть в демократию, дожидаясь пока все неадекватные протестуны повылезут , и профильные пациенты возомнят себя архитекторами и градостроителями (бурные фантазии,которых обязательны к воплощению)

А что, кто то уже под давлением перехал? Насколько знаю, люди уже давно спокойно сидят (около года) и ждут и в Коньково и на Вернадке!

Ну и все остальное тоже далее по списку...))

Что нужно было (или не нужно было) делать изначально, сейчас обсуждать бессмысленно.
Власти сами начали болтать направо и налево. Мол, и то, и это, и еще вот так и этак.
А потом - когда им многие поверили - начали юлить и менять свои же обещания.

Вы извините, но если не можешь, то не фиг и обещать. А раз уж пообещал - делай, даже если тебе это не нравится.
По нынешние реалии очень сильно отличаются от той картины, которую Собянин рисовал, когда надо было выбить согласие на реновацию.
Самое смешное, что скорее всего люди проголосовали бы ЗА в любом случае. Но вранье в любом случае называется враньем, даже если можно было и не врать и это ничего бы не изменило.

Что касается Коньково и иже с ним, то далеко не все могут отказаться, когда им впаривают компенсацию и говорят, что иначе вы будете два года жить с бомжами и мигрантами... Даже если изначально этот вариант люди не рассматривали.
И вроде бы там где-то отопление осенью включить не получится, даже если людей еще не смогут куда-то переселить? Надеюсь, коньковцы подправят, если не так.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Svet-lana » 27 июл 2020, 21:51

марина Р писал(а):
27 июл 2020, 21:40


А что там уже утверждены ВСЕ проекты?

ну вот у нас утвержден проект. Ни одного замечания с просьбой повысить этажность не было. Понизить - было, и много.
В итоге этажность поменяли в сторону увеличения. Вы считаете это корректно?

Никакие замечания людей не были учтены.

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: Обещания московских властей

Сообщение марина Р » 27 июл 2020, 22:36

Svet-lana писал(а):
27 июл 2020, 21:51
марина Р писал(а):
27 июл 2020, 21:40


А что там уже утверждены ВСЕ проекты?

ну вот у нас утвержден проект. Ни одного замечания с просьбой повысить этажность не было. Понизить - было, и много.
В итоге этажность поменяли в сторону увеличения. Вы считаете это корректно?

Никакие замечания людей не были учтены.
Нет не корректно -но поменяли предельно допустимую высоту-какая в итоге будет этажность пока неизвестно! Видела .что в других ППТ тоже где то повысили чуток,но рядом понизили у вас нигде не понизили?

У нас кстати по ТЗ один дом должен был быть 85 м стартовый - в итоге строят что то не сильно высокое (точно не помню но около 20 этажей)

У нас к сожалению в районе учли чьи то просьбы (скорее всего штаба янкаускаса) и строят теперь не бассейн, а каток((
И вроде как отменили стройку на месте "якобы" парка
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Svet-lana » 27 июл 2020, 22:46

марина Р писал(а):
27 июл 2020, 22:36


Нет не корректно -но поменяли предельно допустимую высоту-какая в итоге будет этажность пока неизвестно! Видела .что в других ППТ тоже где то повысили чуток,но рядом понизили у вас нигде не понизили?

У нас кстати по ТЗ один дом должен был быть 85 м стартовый - в итоге строят что то не сильно высокое (точно не помню но около 20 этажей)

У нас к сожалению в районе учли чьи то просьбы (скорее всего штаба янкаускаса) и строят теперь не бассейн, а каток((
И вроде как отменили стройку на месте "якобы" парка

По большей части только повышали. Сейчас лень искать записи, но по памяти 50% повысили, 5% понизили, остальное без изменений.
Ни одной дополнительной зеленой зоны. Ни одного садика, школы, поликлиники в пределах квартала.

Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение R2D2 » 28 июл 2020, 08:28

Сначала власти говорили, что точный график будет до конца 2017 года, это было еще на этапе голосования об участии в программе. Потом перенесли на конец 2019 года. Далее на середину 2020 года, теперь не известно куда, т.к. это не закреплено каким-либо документом.

Доверие к программе и лицам, которые делают публичные заявления, которые не исполняют (это про графики, этажность, публичные обсуждения и учет мнения жителей) тает. Но пока остается надежда на благополучный исход. Что в большинстве своем программа окажется приемлемой для жителей города.

Почему нельзя предоставить план по переселению по уже утвержденным районам и кварталам. Если там уже всё понятно, проработано и утверждено?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей