ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Обещания московских властей

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Svet-lana » 06 июл 2020, 10:20

YuriyKh писал(а):
04 июл 2020, 15:04

График это фикция, его и им можно вертеть как угодно.
как минимум, график дает некие реперные точки.
Если по графику ваш дом не будут сносить еще 10 лет, вы хотя бы можете с достаточной долей вероятности пре6дполагать, что уж лет 6-8 в нем вам обеспечены. Так что можно спокойно покупать технику и мебель, делать ремонт и т.д. А если вам нужно решать свои жилищные проблемы, то не стоит ждать реновации и надо рассматривать другие варианты.

Вот мне жаль тратить деньги на нормальный ремонт, если через 3-4 года переезд. А если впереди лет десять ожидания, то я спокойно буду делать те изменения в квартире, которые считаю нужным, за эти годы все с лихвой окупится.



Аватара пользователя
YuriyKh
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 15:36
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение YuriyKh » 06 июл 2020, 10:34

Svet-lana писал(а):
06 июл 2020, 10:20
YuriyKh писал(а):
04 июл 2020, 15:04

График это фикция, его и им можно вертеть как угодно.
как минимум, график дает некие реперные точки.

Вот мне жаль тратить деньги на нормальный ремонт, если через 3-4 года переезд. А если впереди лет десять ожидания, то я спокойно буду делать те изменения в квартире, которые считаю нужным, за эти годы все с лихвой окупится.
То есть 3-4 года жить в свинарнике это нормально?
Ещё раз...допустим обещанные вам 3-4 года, пересмотрят на 6-8 лет на стадии окончания вашей реперной точки. По вашим понятиям можно опять ничего не делать , так как не выгодно....А там ещё раз измениться концепция застройки, сменится руководство, наступит глобальный финансовый кризис с затяжкой лет эток на 10-15. Так можно нечего не делать на протяжении всей жизни.
Живите сегодня, завтра это завтра... :twisted:
Не учите меня грамотно писать, учитесь правильно думать.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Svet-lana » 06 июл 2020, 10:45

YuriyKh писал(а):
06 июл 2020, 10:34
Svet-lana писал(а):
06 июл 2020, 10:20
YuriyKh писал(а):
04 июл 2020, 15:04

График это фикция, его и им можно вертеть как угодно.
как минимум, график дает некие реперные точки.

Вот мне жаль тратить деньги на нормальный ремонт, если через 3-4 года переезд. А если впереди лет десять ожидания, то я спокойно буду делать те изменения в квартире, которые считаю нужным, за эти годы все с лихвой окупится.
То есть 3-4 года жить в свинарнике это нормально?
Ещё раз...допустим обещанные вам 3-4 года, пересмотрят на 6-8 лет на стадии окончания вашей реперной точки. По вашим понятиям можно опять ничего не делать , так как не выгодно....А там ещё раз измениться концепция застройки, сменится руководство, наступит глобальный финансовый кризис с затяжкой лет эток на 10-15. Так можно нечего не делать на протяжении всей жизни.
Живите сегодня, завтра это завтра... :twisted:
График поможет принять решение. А уж какое будет решение - это каждый сам выбирает.
И, простите, далеко не у все в квартире свинарник. Но есть разница между тем, чтобы поменять обои в спальне и, к примеру, отремонтировать кухню, заменив мебель. Это несколько иные деньги (если, конечно, вы не кухню за 10 тыс считаете мечтой жизни).

Я год назад ремонтировала ванну - со сменой сантехники и много чем еще. И не буду жалеть об этом, даже если переезд будет через 3 года. Потому как ремонт давно назрел и откладывался по причинам с реновацией не связанным. И даже если я с этим 3 года проживу, мне будет удобно, а значит, деньги были не зря потрачены. Но новая кухня обойдется еще дороже, и ради 3-4 лет это затевать не хочется. А прошлы ремонт на кухне был не настолько давно, чтобы там нельзя было жить.
Это же касается и ремонта гостиной - не вижу смысла покупать сейчас новый диван ради 3-4 лет, на старом даже обивка не истрепалась, просто хочется кое-что поменять в обстановке. И если уж ремонтировать, то полностью - от потолка до новых штор.

Аватара пользователя
YuriyKh
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 15:36
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение YuriyKh » 06 июл 2020, 10:56

Svet-lana писал(а):
06 июл 2020, 10:45
YuriyKh писал(а):
06 июл 2020, 10:34
Svet-lana писал(а):
06 июл 2020, 10:20


как минимум, график дает некие реперные точки.

Вот мне жаль тратить деньги на нормальный ремонт, если через 3-4 года переезд. А если впереди лет десять ожидания, то я спокойно буду делать те изменения в квартире, которые считаю нужным, за эти годы все с лихвой окупится.
То есть 3-4 года жить в свинарнике это нормально?
Ещё раз...допустим обещанные вам 3-4 года, пересмотрят на 6-8 лет на стадии окончания вашей реперной точки. По вашим понятиям можно опять ничего не делать , так как не выгодно....А там ещё раз измениться концепция застройки, сменится руководство, наступит глобальный финансовый кризис с затяжкой лет эток на 10-15. Так можно нечего не делать на протяжении всей жизни.
Живите сегодня, завтра это завтра... :twisted:
График поможет принять решение. А уж какое будет решение - это каждый сам выбирает.
И, простите, далеко не у все в квартире свинарник. Но есть разница между тем, чтобы поменять обои в спальне и, к примеру, отремонтировать кухню, заменив мебель. Это несколько иные деньги (если, конечно, вы не кухню за 10 тыс считаете мечтой жизни).

Я год назад ремонтировала ванну - со сменой сантехники и много чем еще. И не буду жалеть об этом, даже если переезд будет через 3 года. Потому как ремонт давно назрел и откладывался по причинам с реновацией не связанным. И даже если я с этим 3 года проживу, мне будет удобно, а значит, деньги были не зря потрачены. Но новая кухня обойдется еще дороже, и ради 3-4 лет это затевать не хочется. А прошлы ремонт на кухне был не настолько давно, чтобы там нельзя было жить.
Это же касается и ремонта гостиной - не вижу смысла покупать сейчас новый диван ради 3-4 лет, на старом даже обивка не истрепалась, просто хочется кое-что поменять в обстановке. И если уж ремонтировать, то полностью - от потолка до новых штор.
Я писал выше...ремонт капитальный (вложены не маленькие деньги) начал делать на следующий день 21 февраля 2017 с покупкой мебели на кухню, коридор и комнату (поверьте не дешевая). Кухню можно переместить в новую квартиру с докупкой метров (шкафов/столов) , остальная мебель спокойно переедет в новое жильё, если нет...родственники помогут :lol: , ну а дача выдержит всё :twisted:
Не учите меня грамотно писать, учитесь правильно думать.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Svet-lana » 06 июл 2020, 11:08

YuriyKh писал(а):
06 июл 2020, 10:56

Я писал выше...ремонт капитальный (вложены не маленькие деньги) начал делать на следующий день 21 февраля 2017 с покупкой мебели на кухню, коридор и комнату (поверьте не дешевая). Кухню можно переместить в новую квартиру с докупкой метров (шкафов/столов) , остальная мебель спокойно переедет в новое жильё, если нет...родственники помогут :lol: , ну а дача выдержит всё :twisted:
Не вижу смысла обременять родственников своими проблемами. И дачи у меня нет, т.е. все старье я просто оставлю в старой квартире.
Кухня новая заведомо будет другой - хотя бы по причине другой высоты потолков. Это же касается бытовой техники - новая газовая плита там будет не нужна точно.
То же и с другой мебелью - не факт, что купленный новый диван слезет в новую квартиру, длина стен везде и расстояние до дверей и прочего разная. То есть сделанные сейчас покупки через несколько лет придется выбросить.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Зачехлятор » 06 июл 2020, 11:28

Товарищи, которые топят за "Зачем вам график?" - вы хоть понимаете насколько ваша позиция ущербна?
- А где график?
- Да зачем он вам нужен?
- Ну, мы бы хотели понимать как нам действовать?
- Всё равно он не будет выдерживаться и будет меняться!
- Но хотелось бы иметь ориентиры, хоть какую-то определённость.
- Всё это тщетно! Живите сегодняшним днём!

Простите, но на кой хрен тогда вообще нужно было обещать этот график, водить людей за нос и вешать им лапшу на уши несколько лет? Сразу бы сказали: переезжать будете по мере строительства новых домов. Кто, куда, когда - неизвестно и не будет известно до момента переезда.
Но тут возникает ещё один вопрос: если в случае графика имеет место обман в каких ещё случаях он будет иметь место?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
GalinaGalina
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 20:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение GalinaGalina » 06 июл 2020, 11:37

У меня в квартире ремонт, но коммуникации все старые, постоянно проблемы с канализацией, с водой, скоро придётся менять электрику, а это все деньги

Аватара пользователя
YuriyKh
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 15:36
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение YuriyKh » 06 июл 2020, 11:58

Svet-lana писал(а):
06 июл 2020, 11:08
YuriyKh писал(а):
06 июл 2020, 10:56

Я писал выше...ремонт капитальный (вложены не маленькие деньги) начал делать на следующий день 21 февраля 2017 с покупкой мебели на кухню, коридор и комнату (поверьте не дешевая). Кухню можно переместить в новую квартиру с докупкой метров (шкафов/столов) , остальная мебель спокойно переедет в новое жильё, если нет...родственники помогут :lol: , ну а дача выдержит всё :twisted:
Не вижу смысла обременять родственников своими проблемами. И дачи у меня нет, т.е. все старье я просто оставлю в старой квартире.
Кухня новая заведомо будет другой - хотя бы по причине другой высоты потолков. Это же касается бытовой техники - новая газовая плита там будет не нужна точно.
То же и с другой мебелью - не факт, что купленный новый диван слезет в новую квартиру, длина стен везде и расстояние до дверей и прочего разная. То есть сделанные сейчас покупки через несколько лет придется выбросить.
Бог в помощь и терпения.
Не учите меня грамотно писать, учитесь правильно думать.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Svet-lana » 06 июл 2020, 12:28

YuriyKh писал(а):
06 июл 2020, 11:58

Бог в помощь и терпения.
Да уж, спасибо нашим властям, 20 лет терпим... Еще в 2000 году во всех газетах писали "готовьтесь к переезду в течение 2-3 лет".
С тех пор готовимся... :D

Аватара пользователя
YuriyKh
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 15:36
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение YuriyKh » 06 июл 2020, 12:32

Svet-lana писал(а):
06 июл 2020, 12:28
YuriyKh писал(а):
06 июл 2020, 11:58

Бог в помощь и терпения.
Да уж, спасибо нашим властям, 20 лет терпим... Еще в 2000 году во всех газетах писали "готовьтесь к переезду в течение 2-3 лет".
С тех пор готовимся... :D
Так я вам об это и твержу.
Не учите меня грамотно писать, учитесь правильно думать.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Svet-lana » 06 июл 2020, 12:52

YuriyKh писал(а):
06 июл 2020, 12:32

Так я вам об это и твержу.
лично мне график нужен, чтобы понять минимальный срок до переезда (я понимаю, что в реальности он будет больше).
Но ведь есть люди, у которых есть шанс попасть в первую волну, дома будут готовы к концу года, хотелось бы людям знать, едут они в этот дом или нет.

В любом случае, раньше графиков не было, сроков в большинстве случаев не называли, а тут уж раз обещали, то уж хотя бы график дайте.

Аватара пользователя
YuriyKh
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 15:36
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение YuriyKh » 06 июл 2020, 13:10

Svet-lana писал(а):
06 июл 2020, 12:52
YuriyKh писал(а):
06 июл 2020, 12:32

Так я вам об это и твержу.
лично мне график нужен, чтобы понять минимальный срок до переезда (я понимаю, что в реальности он будет больше).
Но ведь есть люди, у которых есть шанс попасть в первую волну, дома будут готовы к концу года, хотелось бы людям знать, едут они в этот дом или нет.

В любом случае, раньше графиков не было, сроков в большинстве случаев не называли, а тут уж раз обещали, то уж хотя бы график дайте.
Да не даст вам график ниЧего. Не уже ли так трудно это понять?
Нет и не будет стопроцентного графика, будет фикция.
Вы все как мантру повторяете....дай, да дай. Они по первой волне ничего сказать не могут, про что можно говорить касаемо 2-3-4-5-6 волн. По суте ещё не разгребли ( то что выкупили у коммерции) волну №0.
Вся реновация будет идти по варианту: завтра подумаем, послезавтра передумаем, ну а потом решим.
Не учите меня грамотно писать, учитесь правильно думать.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Svet-lana » 06 июл 2020, 13:38

YuriyKh писал(а):
06 июл 2020, 13:10

Да не даст вам график ниЧего. Не уже ли так трудно это понять?
Нет и не будет стопроцентного графика, будет фикция.
Вы все как мантру повторяете....дай, да дай. Они по первой волне ничего сказать не могут, про что можно говорить касаемо 2-3-4-5-6 волн. По суте ещё не разгребли ( то что выкупили у коммерции) волну №0.
Вся реновация будет идти по варианту: завтра подумаем, послезавтра передумаем, ну а потом решим.
что "не будет" я сама говорила с самого начала реновации. Потому как, если бы хотели дать график, то не нужно было ждать окончания всех слушаний, можно было спокойно давать инфу по районам и даже кварталам. И уж точно можно было давать информацию по домам, которые будут заселяться в ближайшее время, властям давно известно, кто туда поедет.

Но это не повод от властей не требовать этот самый график. Потому как не фиг поощрять обман, так что уж раз обещали - выкладывайте.
А уж как именно и кто его использует, не их дело. Хоть планы строить, хоть мантры на него читать, хоть в санузле использовать.

Аватара пользователя
YuriyKh
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 15:36
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение YuriyKh » 06 июл 2020, 13:43

Svet-lana писал(а):
06 июл 2020, 13:38
YuriyKh писал(а):
06 июл 2020, 13:10

Да не даст вам график ниЧего. Не уже ли так трудно это понять?
Нет и не будет стопроцентного графика, будет фикция.
Вы все как мантру повторяете....дай, да дай. Они по первой волне ничего сказать не могут, про что можно говорить касаемо 2-3-4-5-6 волн. По суте ещё не разгребли ( то что выкупили у коммерции) волну №0.
Вся реновация будет идти по варианту: завтра подумаем, послезавтра передумаем, ну а потом решим.


Но это не повод от властей не требовать этот самый график. Потому как не фиг поощрять обман, так что уж раз обещали - выкладывайте.
А уж как именно и кто его использует, не их дело. Хоть планы строить, хоть мантры на него читать, хоть в санузле использовать.
Простите, но вы (мы) уже не один раз промолчали на обман в этом бедламе и теперь что-то захотите требовать?
ТАМ уже поняли как и на чём можно вертеть переселенцев-реновационистов. :haha
Не учите меня грамотно писать, учитесь правильно думать.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Svet-lana » 06 июл 2020, 13:47

YuriyKh писал(а):
06 июл 2020, 13:43

Простите, но вы (мы) уже не один раз промолчали на обман в этом бедламе и теперь что-то захотите требовать?
ТАМ уже поняли как и на чём можно вертеть переселенцев-реновационистов. :haha
А тут верти - не верти, разница-то какая?

Аватара пользователя
YuriyKh
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 15:36
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение YuriyKh » 06 июл 2020, 14:36

Svet-lana писал(а):
06 июл 2020, 13:47
YuriyKh писал(а):
06 июл 2020, 13:43

Простите, но вы (мы) уже не один раз промолчали на обман в этом бедламе и теперь что-то захотите требовать?
ТАМ уже поняли как и на чём можно вертеть переселенцев-реновационистов. :haha
А тут верти - не верти, разница-то какая?
Разница большая. На ошибках учатся. Сейчас дай вам график, который заведомо не выполним, приведёт к другим действиям...избирательным или политическим.
Не учите меня грамотно писать, учитесь правильно думать.

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Milli » 06 июл 2020, 15:31

А прикольно, наверное, троллить людей отсутствием графика, когда на 90% уверен в своем переезде во вторую волну.

Аватара пользователя
YuriyKh
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 15:36
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение YuriyKh » 06 июл 2020, 15:41

Milli писал(а):
06 июл 2020, 15:31
А прикольно, наверное, троллить людей отсутствием графика, когда на 90% уверен в своем переезде во вторую волну.
Прикольно!!!! :D Не то слово.
Даже если эти 99% сбудутся, мне это не доставит радости. Как не вам Milli это знать.
Вы считаете что я конченный тролль? :twisted:
Не учите меня грамотно писать, учитесь правильно думать.

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Стася » 06 июл 2020, 15:45

В очередной раз собянинская власть показало свое отношение к москвичам! Им просто нравится над нами издеваться! Как с карантинными мерами так и с отсутствием обещанного! Графика.
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Svet-lana » 06 июл 2020, 15:46

YuriyKh писал(а):
06 июл 2020, 14:36

Разница большая. На ошибках учатся. Сейчас дай вам график, который заведомо не выполним, приведёт к другим действиям...избирательным или политическим.
или не приведет...

Еще раз - невыполнимый график тем не менее дает некоторую информацию. Потому как раньше указанных в нем сроков переезд уж совсем маловероятен. Некоторым такая информация вполне достаточна для принятия решений.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей