ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Стартовые площадки

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 24 авг 2017, 19:12

Ирина Ирина писал(а):
24 авг 2017, 18:11
Елена.Архипова писал(а):
24 авг 2017, 02:30
Ирина Ирина писал(а):
24 авг 2017, 01:57

Речь идет не про 2 санузла а про то, что Елена сломала стенку разделяющую ванну и туалет ....и считает это достижением :D Была бы она состоятельной бизнес леди - поставила бы туалет в ванну дополнительно , но денег хватило только стенку сломать :D при этом тех, кто стенки ломать не желает , она считает людьми отсталыми и некультурными :D Надо же как то возвысить себя в собственных глазах :D хоть бумажными обоями что ли еще ....
Вы дура, Ирина, уж простите. Логические выводы это не ваше. Я не состоятельная бизнес-леди, это понятно, иначе не жила бы в хрущевке. Как впрочем и вы. Хотя, у вас странные понятия о покупке унитаза как о состоятельности)) Вы даже считаете, что сломать стену и сделать заново ремонт это дешевле чем просто купить унитаз))) Я бы, конечно поставила, как вы выразились "туалет" в ванную, и оставила второй туалет гостевым, но при всём желании это не получится. Площадь ванной не позволяет. Единственный способ получить человеческий санузел, это обьединить оба помещения.
Тех, кто не желает ломать стенки, я не считаю отсталыми. Может им так удобней, их дело. Отсталыми людьми я считаю тех, кто берётся судить о том, в чем не разбирается
Да вы просто квадратная дура :D потому что под унитаз в ванне который у вас стоит подвели целую теорию комфорта . Это дурость в квадрате . Пора признать уж что живете в дерьмовой хрущевке и будете счастливы получить новую хорошую квартиру БЕСПЛАТНО т е даром , но на всякий случай голосовали ПРОТИВ чтобы по судам потом бегать и доказывать свою исключительность выторговывая побольше метраж , этаж, вид из окна . А жители которые голосовали ЗА должны ждать окончания ваших судов чтобы дом снесли наконец и начали строить новый .
Если таких дур будет процентов 20 - программа затянется на лишний год , если 50 процентов - программа вообще встанет . Дураки же думают что голосуя ЗА новые квартиры москвичи согласны на любое уплотнение и любое нарушение градостроительных и санитарных норм как написано в законе . Но это не так . В плохие дома люди отказываются ехать без всяких судов .
Ирочка, уж не знаю даже как помягче вам сказать. Мне очень жаль, что ваша жизнь сложилась таким образом, что вы видели мало хорошего. Поэтому и мировоззрение ваше сформировалось таким вот несколько ущербным. Но вы не отчаивайтесь. Если дадите себе труд немного думать, то все наладится. Для начала воздержитесь приписывать другим людям свои мечты и надежды. И не забывайте поговорку про бесплатный сыр. Со временем узнаете, чем вам придётся заплатить за свою новую квартирку.



Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена Л » 24 авг 2017, 20:36

И правильно, что ремонт сделали. Не думаю, что очень дорогой. Может, дом лет 15 ещё не снесут? Без ремонта жить?
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена Л » 24 авг 2017, 20:40

Елена.Архипова писал(а):
24 авг 2017, 19:12
Ирина Ирина писал(а):
24 авг 2017, 18:11
Елена.Архипова писал(а):
24 авг 2017, 02:30


Вы дура, Ирина, уж простите. Логические выводы это не ваше. Я не состоятельная бизнес-леди, это понятно, иначе не жила бы в хрущевке. Как впрочем и вы. Хотя, у вас странные понятия о покупке унитаза как о состоятельности)) Вы даже считаете, что сломать стену и сделать заново ремонт это дешевле чем просто купить унитаз))) Я бы, конечно поставила, как вы выразились "туалет" в ванную, и оставила второй туалет гостевым, но при всём желании это не получится. Площадь ванной не позволяет. Единственный способ получить человеческий санузел, это обьединить оба помещения.
Тех, кто не желает ломать стенки, я не считаю отсталыми. Может им так удобней, их дело. Отсталыми людьми я считаю тех, кто берётся судить о том, в чем не разбирается
Да вы просто квадратная дура :D потому что под унитаз в ванне который у вас стоит подвели целую теорию комфорта . Это дурость в квадрате . Пора признать уж что живете в дерьмовой хрущевке и будете счастливы получить новую хорошую квартиру БЕСПЛАТНО т е даром , но на всякий случай голосовали ПРОТИВ чтобы по судам потом бегать и доказывать свою исключительность выторговывая побольше метраж , этаж, вид из окна . А жители которые голосовали ЗА должны ждать окончания ваших судов чтобы дом снесли наконец и начали строить новый .
Если таких дур будет процентов 20 - программа затянется на лишний год , если 50 процентов - программа вообще встанет . Дураки же думают что голосуя ЗА новые квартиры москвичи согласны на любое уплотнение и любое нарушение градостроительных и санитарных норм как написано в законе . Но это не так . В плохие дома люди отказываются ехать без всяких судов .
Ирочка, уж не знаю даже как помягче вам сказать. Мне очень жаль, что ваша жизнь сложилась таким образом, что вы видели мало хорошего. Поэтому и мировоззрение ваше сформировалось таким вот несколько ущербным. Но вы не отчаивайтесь. Если дадите себе труд немного думать, то все наладится. Для начала воздержитесь приписывать другим людям свои мечты и надежды. И не забывайте поговорку про бесплатный сыр. Со временем узнаете, чем вам придётся заплатить за свою новую квартирку.
Ирина, Лена, давайте без рыночных перепалок обойдёмся?
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 24 авг 2017, 20:56

Елена Л писал(а):
24 авг 2017, 20:36
И правильно, что ремонт сделали. Не думаю, что очень дорогой. Может, дом лет 15 ещё не снесут? Без ремонта жить?
да даже если не 15, а 3-5 лет. В грязи что ли жить?
Я вот надеюсь до конца года ванную отремонтировать. А куда деваться-то?
Хотя я рада, что в прошлом году не успели, тогда я бы в ремонт вложила больше денег, сейчас экономить буду точно

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена Л » 24 авг 2017, 21:41

Svet-lana писал(а):
24 авг 2017, 20:56
Елена Л писал(а):
24 авг 2017, 20:36
И правильно, что ремонт сделали. Не думаю, что очень дорогой. Может, дом лет 15 ещё не снесут? Без ремонта жить?
да даже если не 15, а 3-5 лет. В грязи что ли жить?
Я вот надеюсь до конца года ванную отремонтировать. А куда деваться-то?
Хотя я рада, что в прошлом году не успели, тогда я бы в ремонт вложила больше денег, сейчас экономить буду точно
Та же проблема( только я решила не делать ремонт, хоть и ванная уже в ужасном виде. В этом году как раз планировали ремонт. Процентов 90 из 100, что мы поедем в стартовый дом через 2 года. Лучше оставлю эти деньги. Не 100 % только потому, что наш дом 9-подъездный с магазинами внизу, но дом крайний, вдоль улицы. На его месте можно построить хороший дом, вместительный, так что, думаю, мы под снос первыми.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена Л » 24 авг 2017, 21:44

И ещё один довод в пользу того, что мы первые - дом будут строить прямо под моими окнами, а второй стартовый в нашем квартале - в минуте ходьбы.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 24 авг 2017, 21:59

Елена Л писал(а):
24 авг 2017, 21:44
И ещё один довод в пользу того, что мы первые - дом будут строить прямо под моими окнами, а второй стартовый в нашем квартале - в минуте ходьбы.
а для меня то, где расположен стартовый дом в нашем квартале, было доводов в пользу реновации.
Альтернативой для нас был снос дома под строительство дороги, но в этом случае мы почти наверняка уехали бы куда-то. Одно дело терпеть стройку под конами, если в этот дом ты в итоге поедешь, на это жители соседних пятиэтажек готовы, а вот терпеть стройку, чтобы туда поехали люди из других домов (их-то дорога не затронула бы), люди точно не согласились бы. А с местами для старта в районе не здорово... Все, что сейчас "нарыли" находится явно ближе, чем можно было строить, если бы в итоге пятиэтажки не снесли бы.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина Ирина » 24 авг 2017, 22:04

Елена.Архипова писал(а):
24 авг 2017, 19:12
Ирина Ирина писал(а):
24 авг 2017, 18:11
Елена.Архипова писал(а):
24 авг 2017, 02:30


Вы дура, Ирина, уж простите. Логические выводы это не ваше. Я не состоятельная бизнес-леди, это понятно, иначе не жила бы в хрущевке. Как впрочем и вы. Хотя, у вас странные понятия о покупке унитаза как о состоятельности)) Вы даже считаете, что сломать стену и сделать заново ремонт это дешевле чем просто купить унитаз))) Я бы, конечно поставила, как вы выразились "туалет" в ванную, и оставила второй туалет гостевым, но при всём желании это не получится. Площадь ванной не позволяет. Единственный способ получить человеческий санузел, это обьединить оба помещения.
Тех, кто не желает ломать стенки, я не считаю отсталыми. Может им так удобней, их дело. Отсталыми людьми я считаю тех, кто берётся судить о том, в чем не разбирается
Да вы просто квадратная дура :D потому что под унитаз в ванне который у вас стоит подвели целую теорию комфорта . Это дурость в квадрате . Пора признать уж что живете в дерьмовой хрущевке и будете счастливы получить новую хорошую квартиру БЕСПЛАТНО т е даром , но на всякий случай голосовали ПРОТИВ чтобы по судам потом бегать и доказывать свою исключительность выторговывая побольше метраж , этаж, вид из окна . А жители которые голосовали ЗА должны ждать окончания ваших судов чтобы дом снесли наконец и начали строить новый .
Если таких дур будет процентов 20 - программа затянется на лишний год , если 50 процентов - программа вообще встанет . Дураки же думают что голосуя ЗА новые квартиры москвичи согласны на любое уплотнение и любое нарушение градостроительных и санитарных норм как написано в законе . Но это не так . В плохие дома люди отказываются ехать без всяких судов .
Ирочка, уж не знаю даже как помягче вам сказать. Мне очень жаль, что ваша жизнь сложилась таким образом, что вы видели мало хорошего. Поэтому и мировоззрение ваше сформировалось таким вот несколько ущербным. Но вы не отчаивайтесь. Если дадите себе труд немного думать, то все наладится. Для начала воздержитесь приписывать другим людям свои мечты и надежды. И не забывайте поговорку про бесплатный сыр. Со временем узнаете, чем вам придётся заплатить за свою новую квартирку.
Мне вас не жаль ничуть - вы не видели в жизни ничего хорошего и ничего не видите хорошего впереди поэтому мировозрение у вас сформировалось ущербным но вы не отчаивайтесь - ведь есть еще соседи алкаши - вы то намноо го лучше их , есть чем гордиться :D
Головино :)

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина Ирина » 24 авг 2017, 22:14

Svet-lana писал(а):
24 авг 2017, 21:59
Елена Л писал(а):
24 авг 2017, 21:44
И ещё один довод в пользу того, что мы первые - дом будут строить прямо под моими окнами, а второй стартовый в нашем квартале - в минуте ходьбы.
а для меня то, где расположен стартовый дом в нашем квартале, было доводов в пользу реновации.
Альтернативой для нас был снос дома под строительство дороги, но в этом случае мы почти наверняка уехали бы куда-то. Одно дело терпеть стройку под конами, если в этот дом ты в итоге поедешь, на это жители соседних пятиэтажек готовы, а вот терпеть стройку, чтобы туда поехали люди из других домов (их-то дорога не затронула бы), люди точно не согласились бы. А с местами для старта в районе не здорово... Все, что сейчас "нарыли" находится явно ближе, чем можно было строить, если бы в итоге пятиэтажки не снесли бы.
Мы сегодня с соседями обсуждали перспективы нашего квартала - ничего у нас не построят пока ваши дома не снесут. Все наши "стартовые площадки" заняты новехонькими коммуникациями пеереносить которые по сути некуда.
Интересно сколько квартир в ваших длиннющих пятиэтажках ? Войдут они все в 4 башни или нет ?
Головино :)

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена Л » 24 авг 2017, 22:45

Ирина Ирина писал(а):
24 авг 2017, 22:14
Svet-lana писал(а):
24 авг 2017, 21:59
Елена Л писал(а):
24 авг 2017, 21:44
И ещё один довод в пользу того, что мы первые - дом будут строить прямо под моими окнами, а второй стартовый в нашем квартале - в минуте ходьбы.
а для меня то, где расположен стартовый дом в нашем квартале, было доводов в пользу реновации.
Альтернативой для нас был снос дома под строительство дороги, но в этом случае мы почти наверняка уехали бы куда-то. Одно дело терпеть стройку под конами, если в этот дом ты в итоге поедешь, на это жители соседних пятиэтажек готовы, а вот терпеть стройку, чтобы туда поехали люди из других домов (их-то дорога не затронула бы), люди точно не согласились бы. А с местами для старта в районе не здорово... Все, что сейчас "нарыли" находится явно ближе, чем можно было строить, если бы в итоге пятиэтажки не снесли бы.
Мы сегодня с соседями обсуждали перспективы нашего квартала - ничего у нас не построят пока ваши дома не снесут. Все наши "стартовые площадки" заняты новехонькими коммуникациями пеереносить которые по сути некуда.
Интересно сколько квартир в ваших длиннющих пятиэтажках ? Войдут они все в 4 башни или нет ?
По 4 на этаже, итого 180. У нас в квартале один такой длинный дом. Остальные короче, но многие при этом стоят торцом к улице, т.е. чтобы освободить достаточное место под стройплощадку, таких домов надо снести несколько, а вместо одного нашего можно построить большой дом.
У нас в квартале 2 стартовых дома. Не знаю ни сколько этажей, ни сколько подъездов будет, а значит и количество квартир не могу даже предположить. По идее, у меня под окнами может встать 2- подъездный дом и соседний такой-же
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена Л » 24 авг 2017, 23:03

А нет... Еще один длинный есть. У него то ли 9, то ли 8 подъездов. Как раз у него второй дом. И расположен он тоже удачно. Чую, как раз для наших двух длинных домов эти первые новостройки и будут
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Таня-
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 16:53

Re: Стартовые площадки

Сообщение Таня- » 24 авг 2017, 23:27

Svet-lana писал(а):
24 авг 2017, 17:40
Но тут еще вопрос, когда конкретно именно ваш дом снесут. Может, еще 5-10 лет пройдет, а за это время уже можно будет про старый ремонт забыть
И в этом тоже правда есть. Наш дом в первоначальные списки не вошел, а значит под снос может пойти и через 10 лет. А сейчас пока ждем до октября, вроде как в октябре обещали обрисовать всем переселенцам примерные планы, тогда и узнаем что да как.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина Ирина » 25 авг 2017, 00:12

В Коптево будут строить на Соболевском пр 20 Б - выставили на тендер подводку коммуникаций ....
Головино :)

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина Ирина » 25 авг 2017, 00:22

Елена Л писал(а):
24 авг 2017, 23:03
А нет... Еще один длинный есть. У него то ли 9, то ли 8 подъездов. Как раз у него второй дом. И расположен он тоже удачно. Чую, как раз для наших двух длинных домов эти первые новостройки и будут
У вас во дворах по два дома будут строить то ли сдвоенные башни то ли отдельные х з ... - всего 4 башни во дворах и одна на месте аптеки . года через два построят , потом на ваших местах начнут строить и в итоге через 4 года у нас начнется переселение для освобождения стартовых площадок . Если в нашем квартале не найдут своих путных площадок .....под микроскопом :D
Головино :)

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Стартовые площадки

Сообщение Лена » 25 авг 2017, 02:18

Ирина Ирина писал(а):
25 авг 2017, 00:22
Елена Л писал(а):
24 авг 2017, 23:03
А нет... Еще один длинный есть. У него то ли 9, то ли 8 подъездов. Как раз у него второй дом. И расположен он тоже удачно. Чую, как раз для наших двух длинных домов эти первые новостройки и будут
У вас во дворах по два дома будут строить то ли сдвоенные башни то ли отдельные х з ... - всего 4 башни во дворах и одна на месте аптеки . года через два построят , потом на ваших местах начнут строить и в итоге через 4 года у нас начнется переселение для освобождения стартовых площадок . Если в нашем квартале не найдут своих путных площадок .....под микроскопом :D
Товарищи женщины, вы из разных районов)) Одна из Зюзино, другая из Головино)))) ваши дома и стартовые площадки никак не коррелируются))
Головинский район

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена Л » 25 авг 2017, 08:18

Лена писал(а):
25 авг 2017, 02:18
Ирина Ирина писал(а):
25 авг 2017, 00:22
Елена Л писал(а):
24 авг 2017, 23:03
А нет... Еще один длинный есть. У него то ли 9, то ли 8 подъездов. Как раз у него второй дом. И расположен он тоже удачно. Чую, как раз для наших двух длинных домов эти первые новостройки и будут
У вас во дворах по два дома будут строить то ли сдвоенные башни то ли отдельные х з ... - всего 4 башни во дворах и одна на месте аптеки . года через два построят , потом на ваших местах начнут строить и в итоге через 4 года у нас начнется переселение для освобождения стартовых площадок . Если в нашем квартале не найдут своих путных площадок .....под микроскопом :D
Товарищи женщины, вы из разных районов)) Одна из Зюзино, другая из Головино)))) ваши дома и стартовые площадки никак не коррелируются))
Дык мы в курсе))))
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Стартовые площадки

Сообщение Иудушка » 25 авг 2017, 10:07

Ирина Ирина писал(а):
25 авг 2017, 00:12
В Коптево будут строить на Соболевском пр 20 Б - выставили на тендер подводку коммуникаций ....
Забавное местечко однако. До трамвайных путей всего метров 5-7 будет для жителей, вот радости-то. Зато соседи хорошие - с одной стороны райотдел милиции, с другой бюро "мои документы", с третьей гостиница "Подушкин" а с четвертой как я уже говорил трамвайные пути. Из окрестных 5 этажек будет снесена всего 1 - а именно д 26 кор 6.

Изображение

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение MariA » 25 авг 2017, 12:22

На юго-западе Москвы подобрали 38 стартовых площадок реновации

Потенциал участков полностью перекрывает потребность в переселении в округе.

На юго-западе Москвы подобрано 38 стартовых площадок для реализации программы реновации, заявил первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергей Сущенко.

"В программу реновации в Юго-Западном округе попало 517 домов в 40 кварталах. Для их расселения уже подобрано 38 площадок", — приводит его слова "Интерфакс".

Градостроительный потенциал подобранных участком полностью перекрывает потребность в переселении, подчеркнул Сущенко. Он уточнил также, что практически все участки принадлежат городу, небольшое количество – участки инвестора.

В качестве примера чиновник привел Обручевский район, где в программу попали 17 домов. Из трех площадок бюджетная - одна, по оставшимся двум прорабатывается механизм передачи из городу. Для старта переселения на этих трех площадках планируется построить 85 тысяч квадратных метров жилья, уточнил Сущенко.

http://realty.vesti.ru/gorodskie/na-yug ... -renovacii

Не знаю, насколько это свежая новость...

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 25 авг 2017, 12:27

да уж, а у нас пока 5 штук на весь округ официальных... Все остальное неподтверждено

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена Л » 25 авг 2017, 12:52

Svet-lana писал(а):
25 авг 2017, 12:27
да уж, а у нас пока 5 штук на весь округ официальных... Все остальное неподтверждено
Смотрю, что бы ни говорили в начале этой эпопеи, первые действительно массовые стройки будут в местах, выгодных для застройщика.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя