ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Стартовые площадки

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина Ирина » 22 авг 2017, 20:40

Новый дом ДОЛЖЕН быть лучше старого , если панелька хрущевая там все понятно - новый дом лучше и квартиры стоят дороже минимум на 30 процентов . Я например выбирала исключительно кирпичный дом и в зеленом дворе лет дцать назад когда меняла свою квартиру . Сейчас вместо монолита настроят панелей с вечно текущими швами да еще вместо отличной серии П-44 Лужковской с большими комнатами, коридорами и кухнями наклепают по идиотскому конкурсу( условия которого скрывают от жителей ) панельки с крошечными комнатками и окнами-бойницами (чтоб на отоплении экономить)
Опять же еще можно понять если лилипутские квартиры будут строить рядом с метро где земля дорогая но на середине района или на краю надо строить нормальные дома с большим метражом квартир и с большими дворами чтоб был выбор у людей куда переселяться - в Нью хрущобу или в нормальный дом . Нельзя же каждые 30 лет ломать дома и строить новые на их месте. Россия не настолько богата чтобы строить дешевое жилье .


Головино :)

Аватара пользователя
Pion79
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 09:33

Re: Стартовые площадки

Сообщение Pion79 » 23 авг 2017, 09:39

Всем доброго времени суток!
Господа, может кто знает, почему не включили на снос пятиэтажки по 1 Владимирской??

Аватара пользователя
Xen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 12:58

Re: Стартовые площадки

Сообщение Xen » 23 авг 2017, 13:09

Serjuke писал(а):
20 июл 2017, 00:03
Elen писал(а):
19 июл 2017, 23:53
dotez писал(а):
19 июл 2017, 23:39

так и не собирались.
жилая один в один
общая больше
это слова мэра, все подтверждается.
:lol: Ура! Собянин не обманул!!! :lol:
Только вот дом был запроектирован и построился до начала программы реновации. Он еще под старую программу шел.
Ну да, по старой программе собирались в строящиеся дома по Артюхиной 24А и 28А переселить 4 рядом стоящих дома: Шкулева 7А, Артюхиной 29/7, Артюхиной 27 и Артюхиной 27к2 (насколько мне известно, под строительство, на освободившемся пяточке нового ЖК). Но вот незадача, президент сказал "голосовать" и дом по Артюхиной 29/7 проголосовал "против" :lol: :lol: :lol: ..... что теперь в управе будут делать? Инвесторы-то уже на строящиеся дома потратились))))) ... признавать его аварийным? :twisted:
Жители дома по Артюхиной 29/7, кстати, уже и в управу и в мосжилинспекцию и в департамент градостроительной политики заявления подавали, что бы их в реновацию включили, на основании перерасчёта прошлого ОСС, отовсюду отписки и отговорки "я не я, жопа не моя". Так что судя по всему застройщику этот дом не особо нужен и тут два варианта: 1) оставят и просто будут "обтекать" этот дом :lol: 2) снесут соседние дома, вколотят сваи, а потом переселят дом как аварийный. Потому что "нечаянно" треснула стена. Вопрос только куда будут переселять. :?:

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 23 авг 2017, 15:12

Елена Л писал(а):
22 авг 2017, 20:10
Елена.Архипова писал(а):
22 авг 2017, 19:53
Елена Л писал(а):
22 авг 2017, 18:39

И?))) Я не недовольство своё высказываю, а просто прикидываю ширину комнаты)
Не, недовольство вам высказывать не положено, это понятно.
Непонятно другое. Если вас устраивает вообще всё, зачем вы голосовали за снос? Жили бы в своём доме. Какая разница?
Кем не положено?))) И что Вам понятно?)
Кто сказал, что меня устраивает всё?
Опять необходимы объяснения? Елена, прочитайте, пожалуйста, форум самостоятельно. Глядишь, и поймете почему люди голосовали за снос. Или Вам по-новой написать?) Извините, но я на пустой разговор в никуда не хочу тратить свое личное время)
Вы думаете у меня есть время перечитывать обо всех ваших жизненных перипетиях? ) Так, навскидку, читаю как вы ужасаетесь то одному, то другому, и все равно ждёте новых квартир. Прямо как мыши с кактусом. Поэтому и думаю, что вам реально все равно куда вас переселят. Честно сказать, надеюсь, что когда вы поймёте какая жопа ожидает вас в реальности, пойдете штурмовать власти с тем же энтузиазмом, с каким голосовали за снос. Вас много, вы агрессивные, может и удастся отбиться)

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 23 авг 2017, 15:14

Xen писал(а):
23 авг 2017, 13:09
Serjuke писал(а):
20 июл 2017, 00:03
Elen писал(а):
19 июл 2017, 23:53

:lol: Ура! Собянин не обманул!!! :lol:
Только вот дом был запроектирован и построился до начала программы реновации. Он еще под старую программу шел.
Ну да, по старой программе собирались в строящиеся дома по Артюхиной 24А и 28А переселить 4 рядом стоящих дома: Шкулева 7А, Артюхиной 29/7, Артюхиной 27 и Артюхиной 27к2 (насколько мне известно, под строительство, на освободившемся пяточке нового ЖК). Но вот незадача, президент сказал "голосовать" и дом по Артюхиной 29/7 проголосовал "против" :lol: :lol: :lol: ..... что теперь в управе будут делать? Инвесторы-то уже на строящиеся дома потратились))))) ... признавать его аварийным? :twisted:
Жители дома по Артюхиной 29/7, кстати, уже и в управу и в мосжилинспекцию и в департамент градостроительной политики заявления подавали, что бы их в реновацию включили, на основании перерасчёта прошлого ОСС, отовсюду отписки и отговорки "я не я, жопа не моя". Так что судя по всему застройщику этот дом не особо нужен и тут два варианта: 1) оставят и просто будут "обтекать" этот дом :lol: 2) снесут соседние дома, вколотят сваи, а потом переселят дом как аварийный. Потому что "нечаянно" треснула стена. Вопрос только куда будут переселять. :?:
Вот если нечаянно начнут трескаться стены, будет повод подать в суд на застройщика.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина Ирина » 23 авг 2017, 17:54

Треснувшие стены и переселение незнамо куда по поводу аварийного состояния дома - это был самый весомый аргумент ЗА СНОС .....Сегодня была в Кунцево - прям у метро Кунцево огородили площадку в парке , берут пробы грунта и чой то строить задумали ....У м Багратионовская вместо старого рынка будет новый - естественно еще более дорогой .Горбушка функционирует .
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 23 авг 2017, 18:08

Ирина Ирина писал(а):
23 авг 2017, 17:54
Треснувшие стены и переселение незнамо куда по поводу аварийного состояния дома - это был самый весомый аргумент ЗА СНОС .....Сегодня была в Кунцево - прям у метро Кунцево огородили площадку в парке , берут пробы грунта и чой то строить задумали ....У м Багратионовская вместо старого рынка будет новый - естественно еще более дорогой .Горбушка функционирует .
А вроде писали, что часть горбушки отдадут под переселение

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина Ирина » 23 авг 2017, 18:32

писали и про завод Филит что его вместе с Горбушкой снесут ...пока сносят только продуктовый рынок и щит висит что построят торговый комплекс на месте рынка .
Головино :)

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Стартовые площадки

Сообщение King » 23 авг 2017, 19:29

Елена.Архипова писал(а):
22 авг 2017, 19:53
Непонятно другое. Если вас устраивает вообще всё, зачем вы голосовали за снос? Жили бы в своём доме. Какая разница?
Мусоропровод нужен и раздельный санузел.
Ирина Ирина писал(а):
22 авг 2017, 20:40
Новый дом ДОЛЖЕН быть лучше старого , если панелька хрущевая там все понятно - новый дом лучше и квартиры стоят дороже минимум на 30 процентов . Я например выбирала исключительно кирпичный дом и в зеленом дворе лет дцать назад когда меняла свою квартиру . Сейчас вместо монолита настроят панелей с вечно текущими швами да еще вместо отличной серии П-44 Лужковской с большими комнатами, коридорами и кухнями наклепают по идиотскому конкурсу( условия которого скрывают от жителей ) панельки с крошечными комнатками и окнами-бойницами (чтоб на отоплении экономить)
Опять же еще можно понять если лилипутские квартиры будут строить рядом с метро где земля дорогая но на середине района или на краю надо строить нормальные дома с большим метражом квартир и с большими дворами чтоб был выбор у людей куда переселяться - в Нью хрущобу или в нормальный дом . Нельзя же каждые 30 лет ломать дома и строить новые на их месте. Россия не настолько богата чтобы строить дешевое жилье .
А еще когда они строят монолит, на это просто невозможно смотреть без слез. У меня в районе построили такой - даже рядом находиться неприятно, хотя само место нормальное. И из-за долбанутой полукруглой затейливой формы квартирки в доме маленькие (по ж/площади меньше наших). Судя по словам Хуснуллина, который сказал, что будет привлекать к проектированию всех, кто хоть как-то в этом разбирается (я реально заржал, когда прочел), наворотят такого, что старые серии, которые многие любили поругать за плохое качество материалов, покажутся просто верхом совершенства. По крайней мере, там дома правильной прямоугольной формы и с приятной глазу отделкой.
Хорошего ничего придумать все равно не смогут, а вот экспериментов и самодурства хватит на всех.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 23 авг 2017, 20:06

King писал(а):
23 авг 2017, 19:29
Елена.Архипова писал(а):
22 авг 2017, 19:53
Непонятно другое. Если вас устраивает вообще всё, зачем вы голосовали за снос? Жили бы в своём доме. Какая разница?
Мусоропровод нужен и раздельный санузел.
Ирина Ирина писал(а):
22 авг 2017, 20:40
Новый дом ДОЛЖЕН быть лучше старого , если панелька хрущевая там все понятно - новый дом лучше и квартиры стоят дороже минимум на 30 процентов . Я например выбирала исключительно кирпичный дом и в зеленом дворе лет дцать назад когда меняла свою квартиру . Сейчас вместо монолита настроят панелей с вечно текущими швами да еще вместо отличной серии П-44 Лужковской с большими комнатами, коридорами и кухнями наклепают по идиотскому конкурсу( условия которого скрывают от жителей ) панельки с крошечными комнатками и окнами-бойницами (чтоб на отоплении экономить)
Опять же еще можно понять если лилипутские квартиры будут строить рядом с метро где земля дорогая но на середине района или на краю надо строить нормальные дома с большим метражом квартир и с большими дворами чтоб был выбор у людей куда переселяться - в Нью хрущобу или в нормальный дом . Нельзя же каждые 30 лет ломать дома и строить новые на их месте. Россия не настолько богата чтобы строить дешевое жилье .
А еще когда они строят монолит, на это просто невозможно смотреть без слез. У меня в районе построили такой - даже рядом находиться неприятно, хотя само место нормальное. И из-за долбанутой полукруглой затейливой формы квартирки в доме маленькие (по ж/площади меньше наших). Судя по словам Хуснуллина, который сказал, что будет привлекать к проектированию всех, кто хоть как-то в этом разбирается (я реально заржал, когда прочел), наворотят такого, что старые серии, которые многие любили поругать за плохое качество материалов, покажутся просто верхом совершенства. По крайней мере, там дома правильной прямоугольной формы и с приятной глазу отделкой.
Хорошего ничего придумать все равно не смогут, а вот экспериментов и самодурства хватит на всех.
Меня дико бесит это казарменное мышление. Раздельный санузел и застекленный балкон в качестве бонуса за депортацию. А мне нафиг не нужен этот пережиток советского прошлого, когда семья из 7 человек жила в однушке. Нормальный санузел всегда совмещённый. И мне придётся тратить деньги на перепланировку. Так же и балкон у меня не место хранения зимней резины. Я свой не стеклила и не собиралась. Даже мусоропровод сомнительное удовольствие в доме населенном свиньями. Они сейчас выливают туда кефир. Думаю и в новом доме не изменят привычкам.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 23 авг 2017, 20:49

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 20:06

Нормальный санузел всегда совмещённый.
правда? То есть вы считаете нормальным, что когда один сидит в туалете, другие члены семьи послушно ждут возможности принять душ?
Или дружная семья у вас должна все делать вместе, какая может быть стыдливость среди своих?

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина Ирина » 23 авг 2017, 21:18

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 20:06
]

Меня дико бесит это казарменное мышление. Раздельный санузел и застекленный балкон в качестве бонуса за депортацию.
Новая квартира в новом доме в своем районе - ДЕПОРТАЦИЯ ? Увеличение стоимости квартиры вам не нравится ? Так кто мешает продать ее и ехать в любимую хрущевку на первый (пятый) этаж ? Еще и деньги на ремонт останутся и на переезд и на второй унитаз рядом с ванной или на слом стены между ванной и унитазом (чтоб дышать ароматами какашек) пока в ванне плещетесь - экзотика :D
Головино :)

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 23 авг 2017, 21:44

Svet-lana писал(а):
23 авг 2017, 20:49
Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 20:06

Нормальный санузел всегда совмещённый.
правда? То есть вы считаете нормальным, что когда один сидит в туалете, другие члены семьи послушно ждут возможности принять душ?
Или дружная семья у вас должна все делать вместе, какая может быть стыдливость среди своих?
Вы хоть в одном приличном доме побывали за свою жизнь, хоть один дизайнерский журнал в жизни пролистали? Нигде нет этого убожества в виде пенальчика с унитазом.
Чтобы очередь не выстраивалась, надо иметь 2 санузла. Если в пенальчик можно установить раковину для мытья рук, то в ванную унитаз уже не пристроишь.
Собственно, я с вами не спорю. Нравится вам в закутки забиваться, да на здоровье. Я сказала, что для меня собянинские завлекалочки очень большой минус.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 23 авг 2017, 21:48

Ирина Ирина писал(а):
23 авг 2017, 21:18
Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 20:06
]

Меня дико бесит это казарменное мышление. Раздельный санузел и застекленный балкон в качестве бонуса за депортацию.
Новая квартира в новом доме в своем районе - ДЕПОРТАЦИЯ ? Увеличение стоимости квартиры вам не нравится ? Так кто мешает продать ее и ехать в любимую хрущевку на первый (пятый) этаж ? Еще и деньги на ремонт останутся и на переезд и на второй унитаз рядом с ванной или на слом стены между ванной и унитазом (чтоб дышать ароматами какашек) пока в ванне плещетесь - экзотика :D
Дама, вы здоровы? У меня УЖЕ есть квартира, которая меня устраивает. Зачем мне эти танцы с бубнами?
А вам могу посоветовать спускать воду, после того, как воспользуетесь унитазом. Ну и чистить его иногда. Тогда никакие ароматы не помешают принимать ванну.
И да, насильственное переселение это депортация.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена Л » 23 авг 2017, 21:53

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 21:48
Ирина Ирина писал(а):
23 авг 2017, 21:18
Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 20:06
]

Меня дико бесит это казарменное мышление. Раздельный санузел и застекленный балкон в качестве бонуса за депортацию.
Новая квартира в новом доме в своем районе - ДЕПОРТАЦИЯ ? Увеличение стоимости квартиры вам не нравится ? Так кто мешает продать ее и ехать в любимую хрущевку на первый (пятый) этаж ? Еще и деньги на ремонт останутся и на переезд и на второй унитаз рядом с ванной или на слом стены между ванной и унитазом (чтоб дышать ароматами какашек) пока в ванне плещетесь - экзотика :D
Дама, вы здоровы? У меня УЖЕ есть квартира, которая меня устраивает. Зачем мне эти танцы с бубнами?
А вам могу посоветовать спускать воду, после того, как воспользуетесь унитазом. Ну и чистить его иногда. Тогда никакие ароматы не помешают принимать ванну.
И да, насильственное переселение это депортация.
Если живет один человек в квартире или двое, то можно, конечно, обойтись и одним совмещенным санузлом. Три и больше жильцов в квартире - нужен раздельный санузел или два санузла.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 23 авг 2017, 22:22

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 21:44

Вы хоть в одном приличном доме побывали за свою жизнь, хоть один дизайнерский журнал в жизни пролистали? Нигде нет этого убожества в виде пенальчика с унитазом.
Чтобы очередь не выстраивалась, надо иметь 2 санузла. Если в пенальчик можно установить раковину для мытья рук, то в ванную унитаз уже не пристроишь.
Собственно, я с вами не спорю. Нравится вам в закутки забиваться, да на здоровье. Я сказала, что для меня собянинские завлекалочки очень большой минус.

я много чего в жизни листала, возраст, знаете, достаточный, чтобы прочитать разные книжки, и мои знания не ограничиваются азбукой. О существовании квартир с 2 санузлами я, представьте, в курсе. Только не говорите, что в вашей хрущевке их именно два.
Что вы считаете пенальчиком, что не пенальчиком, мне без разницы. Пенальчик в любом случае будет лучше, чем то, что у нас в доме сейчас.
А 20-метровый санузел мне никто не обещал

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение MariЯ » 23 авг 2017, 22:56

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 21:44


Чтобы очередь не выстраивалась, надо иметь 2 санузла.
у вас сейчас в наличии пара туалетов в вашей квартире?
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 23 авг 2017, 23:13

Svet-lana писал(а):
23 авг 2017, 22:22
Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 21:44

Вы хоть в одном приличном доме побывали за свою жизнь, хоть один дизайнерский журнал в жизни пролистали? Нигде нет этого убожества в виде пенальчика с унитазом.
Чтобы очередь не выстраивалась, надо иметь 2 санузла. Если в пенальчик можно установить раковину для мытья рук, то в ванную унитаз уже не пристроишь.
Собственно, я с вами не спорю. Нравится вам в закутки забиваться, да на здоровье. Я сказала, что для меня собянинские завлекалочки очень большой минус.

я много чего в жизни листала, возраст, знаете, достаточный, чтобы прочитать разные книжки, и мои знания не ограничиваются азбукой. О существовании квартир с 2 санузлами я, представьте, в курсе. Только не говорите, что в вашей хрущевке их именно два.
Что вы считаете пенальчиком, что не пенальчиком, мне без разницы. Пенальчик в любом случае будет лучше, чем то, что у нас в доме сейчас.
А 20-метровый санузел мне никто не обещал
Странно. Могли бы пообещать, выполнять-то обещания не обязательно)

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 23 авг 2017, 23:19

MariЯ писал(а):
23 авг 2017, 22:56
Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 21:44


Чтобы очередь не выстраивалась, надо иметь 2 санузла.
у вас сейчас в наличии пара туалетов в вашей квартире?
Нам с мужем хватает одного. Здесь он изначально был совмещённый. А в другой квартире мы раздельный объединили. Нам так удобней.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина Ирина » 23 авг 2017, 23:29

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 21:48
Ирина Ирина писал(а):
23 авг 2017, 21:18
Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 20:06
]

Меня дико бесит это казарменное мышление. Раздельный санузел и застекленный балкон в качестве бонуса за депортацию.
Новая квартира в новом доме в своем районе - ДЕПОРТАЦИЯ ? Увеличение стоимости квартиры вам не нравится ? Так кто мешает продать ее и ехать в любимую хрущевку на первый (пятый) этаж ? Еще и деньги на ремонт останутся и на переезд и на второй унитаз рядом с ванной или на слом стены между ванной и унитазом (чтоб дышать ароматами какашек) пока в ванне плещетесь - экзотика :D
Дама, вы здоровы? У меня УЖЕ есть квартира, которая меня устраивает. Зачем мне эти танцы с бубнами?
А вам могу посоветовать спускать воду, после того, как воспользуетесь унитазом. Ну и чистить его иногда. Тогда никакие ароматы не помешают принимать ванну.
И да, насильственное переселение это депортация.
Ни в одной хрущевке нет двух туалетов , а если у вас горячее желание иметь туалет именно в ванне при имеющемся отдельном туалете - возникает естественный вопрос зачем ? Большинство людей отделяют прием ванны от акта дефекации - терпят ....Возможно есть заболевания при которых прием ванны неотделим от унитаза ? ХЗ ?
Головино :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей