ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Стартовые площадки

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 19 июл 2017, 16:45

Елена.Архипова писал(а):
19 июл 2017, 16:28

Но речь опять-таки не об этом, а о том, что заверения о массовом разрушении домов через 15 лет несколько не правдивы, мягко говоря
смотря что считать под разрушением. Крыша рухнет? Тогда да, возможно, все дома не рухнут.
Тубы начнут лопаться? Так уже лопались и не раз.

Елена - ну вот представьте, что наши 30 домов (ограничусь кварталом) начнут постепенно приходить в упадок. Сейчас аварийку вызывают раз в месяц (не в каждом доме, берем 1 раз на 30 домов), через 10 лет это может быть по несколько раз на дню. Вы этого хотите? Ну вот жители нашего квартала не хотят. Имеют право не хотеть.
Ваши соседи имеют право не хотеть чего-то еще - хоть переезда, хоть уборки в подъезде. Каждый голосовал за себя, а не за вас.
Если вы не согласны с решением ваших соседей, то причем тут мы?



Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Зачехлятор » 19 июл 2017, 16:46

Светлана1972 писал(а):
19 июл 2017, 16:12
при желании можно эффективно управлять имуществом и средствами, а можно наживаться на всем
И то, и другое - это эффективное управление. Просто критерии эффективности разные :D
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Дмитрий » 19 июл 2017, 16:54

King писал(а):
19 июл 2017, 15:47

А вы представляете, сколько денег растворится в этом ремонте? Т.е. сколько будет списано на бумаге и какая будет себестоимость в реальности? Что там говорить, даже я не представляю, но расхождение будет раз в десять это точно, и все это осядет в карманах чиновников.
В принципе, когда речь идет о больших деньгах, сложно думать о каких-то людях (говорю без сарказма). Представьте, что вы можете положить в карман миллиард рублей и скажите, что вместо этого вы готовы сделать каким-то незнакомым людям (которые сами изъявили согласие переехать куда угодно и в какой угодно ремонт). Чиновники, какими бы плохими они ни были, - люди мыслящие и относительно грамотные, они бы уж точно своего не упустили и не согласились бы на такие условия.
У нас в стране сотни проектов и законов, на которых чиновники греют руки, но искоренить коррупцию не удалось ещё ни в одной стране мира, даже в Китае, где законы очень суровы есть коррупция. Но отказываться к примеру от канализации за 10 мил. рублей зная, что чиновники своруют треть суммы и ходить в туалет на улицу достаточно глупо только из-за того, чтобы чиновники не поживились на этом.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 19 июл 2017, 16:58

если коротко в переводе на русский -

власти нам сказали "Народ, ваши дома - полное дерьмо, их проще снести, чем ремонтировать. Да еще и дешевле выйдет. Нам в лом разбираться с каждым домов, какой там износ, что конкретно не так и что так, хлам - он хлам и есть. Лень нам, домов много. Вы уж сами решайте, готовы вы к тому, что мы ваши дома снесем к чертовой матери, а вам дадим новые квартиры. Не особо большие, но уж точно лучше этого вашего хлама. Условия - примерно вот такие. Может, потом еще чего наобещаем. Нравится? Голосуйте ЗА. Не нравится - голосуйте ПРОТИВ."

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 19 июл 2017, 17:10

Svet-lana писал(а):
19 июл 2017, 16:45
Елена.Архипова писал(а):
19 июл 2017, 16:28

Но речь опять-таки не об этом, а о том, что заверения о массовом разрушении домов через 15 лет несколько не правдивы, мягко говоря
смотря что считать под разрушением. Крыша рухнет? Тогда да, возможно, все дома не рухнут.
Тубы начнут лопаться? Так уже лопались и не раз.

Елена - ну вот представьте, что наши 30 домов (ограничусь кварталом) начнут постепенно приходить в упадок. Сейчас аварийку вызывают раз в месяц (не в каждом доме, берем 1 раз на 30 домов), через 10 лет это может быть по несколько раз на дню. Вы этого хотите? Ну вот жители нашего квартала не хотят. Имеют право не хотеть.
Ваши соседи имеют право не хотеть чего-то еще - хоть переезда, хоть уборки в подъезде. Каждый голосовал за себя, а
Если вы не согласны с решением ваших соседей, то причем тут мы?
Вы лично не причем, а все засносники в целом очень даже причём. И проблема как раз в том, что хоть каждый голосовал за себя, теряю квартиру в результате я.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 19 июл 2017, 17:24

Елена.Архипова писал(а):
19 июл 2017, 17:10

Вы лично не причем, а все засносники в целом очень даже причём. И проблема как раз в том, что хоть каждый голосовал за себя, теряю квартиру в результате я.
еще раз повторю - мы решали за свои дома. Не за ваш.
Более того, даже если бы все участники этого форума проголосовали против, это бы вам ничем не помогло.
Претензии предъявляйте своим соседям, которые хотели сноса дома.
Но вы почему-то ругаете людей, которые живут в других домах, в других районах и т.д. Видимо, это проще, чем выяснять отношения с соседями.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 19 июл 2017, 17:30

Svet-lana писал(а):
19 июл 2017, 17:24
Елена.Архипова писал(а):
19 июл 2017, 17:10

Вы лично не причем, а все засносники в целом очень даже причём. И проблема как раз в том, что хоть каждый голосовал за себя, теряю квартиру в результате я.
еще раз повторю - мы решали за свои дома. Не за ваш.
Более того, даже если бы все участники этого форума проголосовали против, это бы вам ничем не помогло.
Претензии предъявляйте своим соседям, которые хотели сноса дома.
Но вы почему-то ругаете людей, которые живут в других домах, в других районах и т.д. Видимо, это проще, чем выяснять отношения с соседями.
Мы с ними уже все на собрании выяснили.
А с вами я общаюсь, потому что мне интересно, поймёте ли вы хоть что-то. Пусть не согласитесь, но хотя бы поймёте?
Считайте, провожу здесь социологический опрос)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 19 июл 2017, 17:38

Елена.Архипова писал(а):
19 июл 2017, 17:30

Мы с ними уже все на собрании выяснили.
А с вами я общаюсь, потому что мне интересно, поймёте ли вы хоть что-то. Пусть не согласитесь, но хотя бы поймёте?
Считайте, провожу здесь социологический опрос)
А что понимать?
Сказки про "с каждым надо договариваться" мне неинтересны. Это, как минимум, неконструктивно. В любом доме может найтись некто, кто не согласится на переезд ни при каких условиях. Хоть 15 миллионов предлагай. Вот просто потому, что не хочет.
К примеру - пожилой одинокий человек, которому до лампочки, что будет через 10 лет.

Что могут обмануть? Могут! Большинство людей это отлично понимает. Даже по мелочи можно получить не то - этаж, вид из окна, соседи, хотя для многих именно это и важно, важнее расположения дома. А уж глобально...

Но другие варианты людям кажутся еще хуже, чем этот. Именно поэтому большинство и за снос.
Люди видят два варианта - в одном плохо все, в другом есть хоть какой-то шанс получить что-то удобоваримое.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Дмитрий » 19 июл 2017, 17:38

Давайте без обид в курилку что ли, а то реально все темы форума к одному сводятся...
Люди приходят по темам почитать и что то узнать, а тут во всех темах "вечный бой" за и против.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Elen
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 май 2017, 02:30
Откуда: ВАО, Богородское
Поблагодарили: 8 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Elen » 19 июл 2017, 22:59

Serjuke писал(а):
19 июл 2017, 01:38
Elen писал(а):
14 июн 2017, 12:16
Вроде где-то проходила информация, что в Текстильщиках стартовый дом будет вл.28А ул. Артюхина. Может конечно уже все отменили, тогда прошу прощения.
А так вот поэтажка. Квартиры небольшие, дом всего 9 этажей и 2 подъезда. Может кому пригодится :)
Нас уже обещали в этот дом переселить. План не четкий ... как бы его разглядеть?))
Документация на работе... Завтра постараюсь не забыть выложить. :oops:

Аватара пользователя
Serjuke
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 01:30

Re: Стартовые площадки

Сообщение Serjuke » 19 июл 2017, 23:34

Elen писал(а):
19 июл 2017, 22:59
Serjuke писал(а):
19 июл 2017, 01:38
Elen писал(а):
14 июн 2017, 12:16
Вроде где-то проходила информация, что в Текстильщиках стартовый дом будет вл.28А ул. Артюхина. Может конечно уже все отменили, тогда прошу прощения.
А так вот поэтажка. Квартиры небольшие, дом всего 9 этажей и 2 подъезда. Может кому пригодится :)
Нас уже обещали в этот дом переселить. План не четкий ... как бы его разглядеть?))
Документация на работе... Завтра постараюсь не забыть выложить. :oops:
Удалось кое-как разглядеть, что в однушке жилая площадь 18,8. В моей квартире тоже 18,8 .... получается, что даже 1см к жилой площади (при переселении) не добавят! :P :lol:

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение dotez » 19 июл 2017, 23:39

Serjuke писал(а):
19 июл 2017, 23:34
Elen писал(а):
19 июл 2017, 22:59
Serjuke писал(а):
19 июл 2017, 01:38


Нас уже обещали в этот дом переселить. План не четкий ... как бы его разглядеть?))
Документация на работе... Завтра постараюсь не забыть выложить. :oops:
Удалось кое-как разглядеть, что в однушке жилая площадь 18,8. В моей квартире тоже 18,8 .... получается, что даже 1см к жилой площади (при переселении) не добавят! :P :lol:
так и не собирались.
жилая один в один
общая больше
это слова мэра, все подтверждается.

Аватара пользователя
Elen
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 май 2017, 02:30
Откуда: ВАО, Богородское
Поблагодарили: 8 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Elen » 19 июл 2017, 23:53

dotez писал(а):
19 июл 2017, 23:39
Serjuke писал(а):
19 июл 2017, 23:34
Elen писал(а):
19 июл 2017, 22:59


Документация на работе... Завтра постараюсь не забыть выложить. :oops:
Удалось кое-как разглядеть, что в однушке жилая площадь 18,8. В моей квартире тоже 18,8 .... получается, что даже 1см к жилой площади (при переселении) не добавят! :P :lol:
так и не собирались.
жилая один в один
общая больше
это слова мэра, все подтверждается.
:lol: Ура! Собянин не обманул!!! :lol:
Только вот дом был запроектирован и построился до начала программы реновации. Он еще под старую программу шел.

Аватара пользователя
Serjuke
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 01:30

Re: Стартовые площадки

Сообщение Serjuke » 20 июл 2017, 00:03

Elen писал(а):
19 июл 2017, 23:53
dotez писал(а):
19 июл 2017, 23:39
Serjuke писал(а):
19 июл 2017, 23:34


Удалось кое-как разглядеть, что в однушке жилая площадь 18,8. В моей квартире тоже 18,8 .... получается, что даже 1см к жилой площади (при переселении) не добавят! :P :lol:
так и не собирались.
жилая один в один
общая больше
это слова мэра, все подтверждается.
:lol: Ура! Собянин не обманул!!! :lol:
Только вот дом был запроектирован и построился до начала программы реновации. Он еще под старую программу шел.
Ну да, по старой программе собирались в строящиеся дома по Артюхиной 24А и 28А переселить 4 рядом стоящих дома: Шкулева 7А, Артюхиной 29/7, Артюхиной 27 и Артюхиной 27к2 (насколько мне известно, под строительство, на освободившемся пяточке нового ЖК). Но вот незадача, президент сказал "голосовать" и дом по Артюхиной 29/7 проголосовал "против" :lol: :lol: :lol: ..... что теперь в управе будут делать? Инвесторы-то уже на строящиеся дома потратились))))) ... признавать его аварийным? :twisted:

Аватара пользователя
Elen
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 май 2017, 02:30
Откуда: ВАО, Богородское
Поблагодарили: 8 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Elen » 20 июл 2017, 00:23

Serjuke писал(а):
20 июл 2017, 00:03
Elen писал(а):
19 июл 2017, 23:53
dotez писал(а):
19 июл 2017, 23:39

так и не собирались.
жилая один в один
общая больше
это слова мэра, все подтверждается.
:lol: Ура! Собянин не обманул!!! :lol:
Только вот дом был запроектирован и построился до начала программы реновации. Он еще под старую программу шел.
Ну да, по старой программе собирались в строящиеся дома по Артюхиной 24А и 28А переселить 4 рядом стоящих дома: Шкулева 7А, Артюхиной 29/7, Артюхиной 27 и Артюхиной 27к2 (насколько мне известно, под строительство, на освободившемся пяточке нового ЖК). Но вот незадача, президент сказал "голосовать" и дом по Артюхиной 29/7 проголосовал "против" :lol: :lol: :lol: ..... что теперь в управе будут делать? Инвесторы-то уже на строящиеся дома потратились))))) ... признавать его аварийным? :twisted:
Да, я тоже слышала, что соседние дома переселять туда будут.
А власти придумают что-нибудь :D Нас уже всех посчитали)))))

Аватара пользователя
Elen
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 май 2017, 02:30
Откуда: ВАО, Богородское
Поблагодарили: 8 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Elen » 20 июл 2017, 16:29

Увеличенная планировка типового этажа по Артюхиной, вл.28А
Изображение

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение MariA » 20 июл 2017, 16:36

Elen писал(а):
20 июл 2017, 16:29
Увеличенная планировка типового этажа по Артюхиной, вл.28А
Изображение
Трешка по размерам комнат и кухни мне нравится, только коридор какой-то не очень большой... Сплошь двери. Хотя возможно так просто кажется по схеме...

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена Л » 20 июл 2017, 16:39

MariA писал(а):
20 июл 2017, 16:36
Трешка по размерам комнат и кухни мне нравится, только коридор какой-то не очень большой... Сплошь двери. Хотя возможно так просто кажется по схеме...
Не кажется. Так и будет. Даже вешалку не поставить( А так неплохая квартира была бы.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 20 июл 2017, 16:53

Елена Л писал(а):
20 июл 2017, 16:39
MariA писал(а):
20 июл 2017, 16:36
Трешка по размерам комнат и кухни мне нравится, только коридор какой-то не очень большой... Сплошь двери. Хотя возможно так просто кажется по схеме...
Не кажется. Так и будет. Даже вешалку не поставить( А так неплохая квартира была бы.
да уж... Кухня большая, комнаты - не ах, но терпимо, на уровне нынешних в хрущевках, но коридор - жуть, по сути - не лучше наших, потому как поставить туда ничего невозможно. Кладовок тоже нет. Зато два туалета...

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение MariA » 20 июл 2017, 16:55

Svet-lana писал(а):
20 июл 2017, 16:53
Елена Л писал(а):
20 июл 2017, 16:39
MariA писал(а):
20 июл 2017, 16:36
Трешка по размерам комнат и кухни мне нравится, только коридор какой-то не очень большой... Сплошь двери. Хотя возможно так просто кажется по схеме...
Не кажется. Так и будет. Даже вешалку не поставить( А так неплохая квартира была бы.
да уж... Кухня большая, комнаты - не ах, но терпимо, на уровне нынешних в хрущевках, но коридор - жуть, по сути - не лучше наших, потому как поставить туда ничего невозможно. Кладовок тоже нет. Зато два туалета...
Ой, а два туалета я и не заметила))))

А балконы там какие? Есть размеры? На схеме не увидела...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей