ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Стартовые площадки

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 28 фев 2018, 15:28

Svet-lana писал(а):
28 фев 2018, 15:21
svetlana.afonina писал(а):
28 фев 2018, 15:06

Вы ничего не путаете? Нам тоже дом отдали, который строили для детей сирот, Вы считаете, что я этому рада? Серьёзно? Не надо меня ни с кем путать! Лучше бы Вы по обыкновению проигнорировали мой ответ!
Не должно быть домов для детей-сирот.
Строить такие дома- маразм. Это будет рассадник криминала и "черная дыра" в районе.
Детям сиротам надо выделять квартиры, но не селить их кучно в одном месте
Нашим властям это в голову не приходит, дом строился изначально по индивидуальному заказу правительства Москвы для нужд детей сирот, соответственно и метражи с планировкой там "сиротские", но дом отдали "счастливчикам" под реновацию, наверное я возмущалась не от радости, что нас в него переселять хотят?!



Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 28 фев 2018, 15:31

svetlana.afonina писал(а):
28 фев 2018, 15:28


Нашим властям это в голову не приходит, дом строился изначально по индивидуальному заказу правительства Москвы для нужд детей сирот, соответственно и метражи с планировкой там "сиротские", но дом отдали "счастливчикам" под реновацию, наверное я возмущалась не от радости, что нас в него переселять хотят?!
в этих сиротских планировках ваши жилые площади умещаются?
Значит, закон не нарушен.

На Парковой планировки пристойные. Уж трешки там точно не для детей-сирот.
А у вас в доме одни однушки? Или сиротам трешки стали давать?

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 28 фев 2018, 15:38

Svet-lana писал(а):
28 фев 2018, 15:31
svetlana.afonina писал(а):
28 фев 2018, 15:28


Нашим властям это в голову не приходит, дом строился изначально по индивидуальному заказу правительства Москвы для нужд детей сирот, соответственно и метражи с планировкой там "сиротские", но дом отдали "счастливчикам" под реновацию, наверное я возмущалась не от радости, что нас в него переселять хотят?!
в этих сиротских планировках ваши жилые площади умещаются?
Значит, закон не нарушен.

На Парковой планировки пристойные. Уж трешки там точно не для детей-сирот.
А у вас в доме одни однушки? Или сиротам трешки стали давать?
трёшки там были на продажу, но их 8, а в моём доме трёшек -10! Однушки и двушки - для сирот! Менять шило на мыло смыла не вижу, на Парковой да, не плохие квартиры, но однушки тоже маленькие 15м2., но там хотя бы кухни 11м2 и кладовки есть, прихожки просторные, в нашем новострое такой роскоши нет и рядом.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 28 фев 2018, 16:00

svetlana.afonina писал(а):
28 фев 2018, 15:38

трёшки там были на продажу, но их 8, а в моём доме трёшек -10! Однушки и двушки - для сирот! Менять шило на мыло смыла не вижу, на Парковой да, не плохие квартиры, но однушки тоже маленькие 15м2., но там хотя бы кухни 11м2 и кладовки есть, прихожки просторные, в нашем новострое такой роскоши нет и рядом.
вы простите, но надо быть откровенным идиотом, чтобы купить трешку в доме, который строился для детей-сирот.

Если в вашем доме трешек 10, то каким образом их можно переселить в 8 трешек в указанном вами доме?
А что касается жилой в 15 м, то жилую никто и не обещал увеличивать. Если была 15, то и дадут немногим больше или столько же.

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 28 фев 2018, 16:14

Svet-lana писал(а):
28 фев 2018, 16:00
svetlana.afonina писал(а):
28 фев 2018, 15:38

трёшки там были на продажу, но их 8, а в моём доме трёшек -10! Однушки и двушки - для сирот! Менять шило на мыло смыла не вижу, на Парковой да, не плохие квартиры, но однушки тоже маленькие 15м2., но там хотя бы кухни 11м2 и кладовки есть, прихожки просторные, в нашем новострое такой роскоши нет и рядом.
вы простите, но надо быть откровенным идиотом, чтобы купить трешку в доме, который строился для детей-сирот.

Если в вашем доме трешек 10, то каким образом их можно переселить в 8 трешек в указанном вами доме?
А что касается жилой в 15 м, то жилую никто и не обещал увеличивать. Если была 15, то и дадут немногим больше или столько же.
Не знаю, что там в Измайлово с метражами в хрущёвках, у нас меньше 18м2 однушек нет! Об увеличении жилой никто ничего не говорил! У нас ещё один дом строят, на 112 квартир, там тоже трёшки будут, так что тут уже волнового переселения не получается, часть переедет в "сиротский" остальные останутся ждать соседний и то, все тоже не влезем, домов у нас рядом стоящих и в "первой волне" три! Третью стартовую только выставили на гос. закупках.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 28 фев 2018, 16:17

svetlana.afonina писал(а):
28 фев 2018, 16:14

Не знаю, что там в Измайлово с метражами в хрущёвках, у нас меньше 18м2 однушек нет! Об увеличении жилой никто ничего не говорил! У нас ещё один дом строят, на 112 квартир, там тоже трёшки будут, так что тут уже волнового переселения не получается, часть переедет в "сиротский" остальные останутся ждать соседний и то, все тоже не влезем, домов у нас рядом стоящих и в "первой волне" три! Третью стартовую только выставили на гос. закупках.
Вы простите, но если у людей однушка 18 м, то им никто и не даст 15 м. Это любой суд оспорит.
Значит, либо у них такие квартиры, либо там были однушки с другой площадью, а оставшиеся пойдут на продажу, детям-сиротам или кому угодно еще.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 28 фев 2018, 16:21

svetlana.afonina писал(а):
28 фев 2018, 16:14

Не знаю, что там в Измайлово с метражами в хрущёвках, у нас меньше 18м2 однушек нет! Об увеличении жилой никто ничего не говорил! У нас ещё один дом строят, на 112 квартир, там тоже трёшки будут, так что тут уже волнового переселения не получается, часть переедет в "сиротский" остальные останутся ждать соседний и то, все тоже не влезем, домов у нас рядом стоящих и в "первой волне" три! Третью стартовую только выставили на гос. закупках.
Вы простите, но вот не вижу смысла считать все эти первые, вторые и леший знает какие волны. Это пока все от лукавого.
У нас 2 стартовые на 30штук 5-этажек в квартале. Кто там будет в первой, во второй или какой угодно еще волне, разберемся, когда придет время. Пока домов нет, стройка не начата, какой смысл заниматься гаданиями на кофейной гуще?

У вас, насколько в понимаю, официально тоже никто не объявил, кто и в какой дом поедет. А угадывать можно хоть до второго пришествия.

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Milli » 28 фев 2018, 17:02

actuyna писал(а):
28 фев 2018, 14:51

сразу видно тендровика..
Не поняла, что Вам видно...поясните хоть о чём речь.
actuyna писал(а):
28 фев 2018, 14:51
а с первыми стартовыми не понятно-все уже есть...а вот гпзу нет..найти не получается совсем..
ГПЗУ я вижу в каждой закупке по моему району.
Всё элементарно - выберите нужную закупку и откройте вверху вкладку Документы закупки. Там и есть ГПЗУ.

Аватара пользователя
actuyna
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 17:40
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение actuyna » 28 фев 2018, 17:05

Milli писал(а):
28 фев 2018, 17:02
actuyna писал(а):
28 фев 2018, 14:51

сразу видно тендровика..
Не поняла, что Вам видно...поясните хоть о чём речь.
actuyna писал(а):
28 фев 2018, 14:51
а с первыми стартовыми не понятно-все уже есть...а вот гпзу нет..найти не получается совсем..
ГПЗУ я вижу в каждой закупке по моему району.
Всё элементарно - выберите нужную закупку и откройте вверху вкладку Документы закупки. Там и есть ГПЗУ.
тендровик-это тот кто занимается тендерами-то есть закупки гов его стезя))
нет по нашей стартовой площадки ничего кроме самого контракта на стройку, ну и контрактов на подключение..
но я нашла план))

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Milli » 28 фев 2018, 19:47

actuyna писал(а):
28 фев 2018, 17:05

тендровик-это тот кто занимается тендерами-то есть закупки гов его стезя))
Значение слова я осилила))) Не поняла, при чем тут цитирование моего поста с адресами площадок?
Вобщем, промахнулись Вы...дедукция подвела))) Список тупо скопирован с другого умного форума. А ссылка на закупки фонда моя, да...
actuyna писал(а):
28 фев 2018, 17:05
нет по нашей стартовой площадки ничего кроме самого контракта на стройку, ну и контрактов на подключение..
но я нашла план))
А что за план? Может он и есть часть ГПЗУ?
В старых закупках по стартовым домам по программе Жилище ГПЗУ может быть в каком-нибудь архиве и обзываться как угодно, но непременно будет в формате PDF.

Аватара пользователя
Alexander
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 16:19
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Alexander » 01 мар 2018, 12:27

В Москве по программе реновации жилья в 2018 году начнут строить 60-70 тысяч квартир, рассказал в четверг в эфире радиостанции "Вести FM" заммэра Москвы по строительству Марат Хуснуллин.

Он отметил, что в до конца года в рамках программы планируется сдать 30 домов для переселения жителей 60 пятиэтажек, а также начать строительство еще около 2 миллионов квадратных метров нового жилья.

В Москве появился первый собственник жилья по реновации
"Это, грубо говоря, 60-70 тысяч квартир", — сказал он.

Хуснуллин добавил, что перед властями города стоит не просто построить новые дома, но и создать новую среду обитания — "умный" микрорайон.

Аватара пользователя
ole
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 16:00
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение ole » 06 мар 2018, 21:47

при переселение реновация если 3 комнатная квартира можно с доплатой купить две однокомнатных будет стоить?

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Наталья И » 06 мар 2018, 22:02

ole писал(а):
06 мар 2018, 21:47
при переселение реновация если 3 комнатная квартира можно с доплатой купить две однокомнатных будет стоить?
Будет стоить: разница между метражами однушки и средней трешки утноженная на м2 однушек ( не сильно много)

Аватара пользователя
рио-рита
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 08:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение рио-рита » 07 мар 2018, 07:42

Наталья И писал(а):
06 мар 2018, 22:02
ole писал(а):
06 мар 2018, 21:47
при переселение реновация если 3 комнатная квартира можно с доплатой купить две однокомнатных будет стоить?
Будет стоить: разница между метражами однушки и средней трешки утноженная на м2 однушек ( не сильно много)
Метраж жилой площади двух однушек,будет меньше чем метраж жилой площади в трешке.А по реновации ,жилая площадь должна быть не меньше предыдущей.Вот как тогда они смогут дать меньшую общую площадь .

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Наталья И » 07 мар 2018, 10:51

рио-рита писал(а):
07 мар 2018, 07:42
Наталья И писал(а):
06 мар 2018, 22:02
ole писал(а):
06 мар 2018, 21:47
при переселение реновация если 3 комнатная квартира можно с доплатой купить две однокомнатных будет стоить?
Будет стоить: разница между метражами однушки и средней трешки утноженная на м2 однушек ( не сильно много)
Метраж жилой площади двух однушек,будет меньше чем метраж жилой площади в трешке.А по реновации ,жилая площадь должна быть не меньше предыдущей.Вот как тогда они смогут дать меньшую общую площадь .
Вы что то запутались в показаниях! Начали с ЖИЛОЙ, а закончили ОБЩЕЙ? Две однушки вместо трешки Вы сможете взять по собственному согласию. И доплата будет за м2 однушки, если их ОБЩИЕ больше, чем в трешке! А предоставить по закону Вам могут только РАВНОЗНАЧНУЮ/ РАВНОЦЕННУЮ ТРЕШКУ! Две ОДНУШКИ с бОльшей ОБЩЕЙ - это уже докупка))) А соглашаться Вам на такие условия или нет-Ваше право! Можете вообще взять деньгами и купить, что хотите.

Аватара пользователя
рио-рита
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 08:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение рио-рита » 07 мар 2018, 11:38

Наталья И писал(а):
07 мар 2018, 10:51
рио-рита писал(а):
07 мар 2018, 07:42
Наталья И писал(а):
06 мар 2018, 22:02

Будет стоить: разница между метражами однушки и средней трешки утноженная на м2 однушек ( не сильно много)
Метраж жилой площади двух однушек,будет меньше чем метраж жилой площади в трешке.А по реновации ,жилая площадь должна быть не меньше предыдущей.Вот как тогда они смогут дать меньшую общую площадь .
Вы что то запутались в показаниях! Начали с ЖИЛОЙ, а закончили ОБЩЕЙ? Две однушки вместо трешки Вы сможете взять по собственному согласию. И доплата будет за м2 однушки, если их ОБЩИЕ больше, чем в трешке! А предоставить по закону Вам могут только РАВНОЗНАЧНУЮ/ РАВНОЦЕННУЮ ТРЕШКУ! Две ОДНУШКИ с бОльшей ОБЩЕЙ - это уже докупка))) А соглашаться Вам на такие условия или нет-Ваше право! Можете вообще взять деньгами и купить, что хотите.
Да в я ошиблась в написании.я имела ввиду жилую площадь везде в написанном мною.Просто по реновации жилая должна не меньше предыдущей.

Аватара пользователя
goodman
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:03
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение goodman » 07 мар 2018, 14:14

ole писал(а):
06 мар 2018, 21:47
при переселение реновация если 3 комнатная квартира можно с доплатой купить две однокомнатных будет стоить?
так нельзя. дадут трешку, и докупите однушку или продадите трешку после получения и покупайте однушки

Аватара пользователя
Аленка
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:23
Поблагодарили: 21 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Аленка » 07 мар 2018, 15:07

Кто-то писал, что какой то дед в доме на 5-й парковой вместо двушки взял две однушки. Посмотрите в той ветке. Значит можно так делать.

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 12:12

Re: Стартовые площадки

Сообщение Игорь » 07 мар 2018, 15:52

goodman писал(а):
07 мар 2018, 14:14
ole писал(а):
06 мар 2018, 21:47
при переселение реновация если 3 комнатная квартира можно с доплатой купить две однокомнатных будет стоить?
так нельзя. дадут трешку, и докупите однушку или продадите трешку после получения и покупайте однушки
Это я писал про деда, который взял две однушки вместо двушки. Но вот относительно двух однушек вместо трешки - не уверен. По закону суммарное количество комнат в новом жилье должно быть не меньше, чем в старой квартире. Но я могу ошибаться, Вам нужно поговорить со специалистами.

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 07 мар 2018, 16:47

оказывается не все так счастливы на 5й Парковой, примерно так же на Артюхиной у нас... Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей