ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Стартовые площадки

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 19 дек 2017, 16:07

Зачехлятор писал(а):
19 дек 2017, 15:11
Почитал комментарии. Ржу! :)
Товарищи, вы дома к окнам-то подходите? Или держите их наглухо зашторенными? А уж балконы хрущёвок - это вообще отдельная песня :)
да, держу окна зашторенными - по причине проживания на первом этаже. И по причине того, что как раз мимо окно проходит тротуар, ведущий к школе + дорога к другим домам. Вечером окна зашториваю, днем может спасти тюль (хотя чаще просто и не раздвигаю шторы).
Вы простите, но у себя дома я хочу ходить в том, в чем мне удобно в данный момент - хоть в вечернем платье, хоть без одежды вообще.

Балкона не имею, но не отказалась бы его иметь в будущем. И для чаю попить, и для белье повесить. Потому как сушить белье в ванной или на кухне - откровенно не лучшая идея (сужу по своему опыту). Для хранения всякого барахла у меня сейчас есть кладовка - очень удобная штука.



Аватара пользователя
miaowww
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 12:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение miaowww » 19 дек 2017, 16:25

Зачехлятор писал(а):
19 дек 2017, 15:11
Почитал комментарии. Ржу! :)
Товарищи, вы дома к окнам-то подходите? Или держите их наглухо зашторенными? А уж балконы хрущёвок - это вообще отдельная песня :)
да вы бы про себя рассказали, куда и в чем ходите, подходите, что делаете с балконом и есть ли вообще у вас квартира в хрущевке ))

а то все про других спрашиваете да осуждаете ))

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 19 дек 2017, 16:45

miaowww писал(а):
19 дек 2017, 16:25
Зачехлятор писал(а):
19 дек 2017, 15:11
Почитал комментарии. Ржу! :)
Товарищи, вы дома к окнам-то подходите? Или держите их наглухо зашторенными? А уж балконы хрущёвок - это вообще отдельная песня :)
да вы бы про себя рассказали, куда и в чем ходите, подходите, что делаете с балконом и есть ли вообще у вас квартира в хрущевке ))

а то все про других спрашиваете да осуждаете ))
Точно) Такое ощущение, что для человека с шикарной лоджией наши балконы кажутся убогими) Между прочим на этих балконах летом спали, даже без остекления, шикарные у нас балконы. Маму с Таганки в Хрущёбу в Кузьминках переселили ей и её брату 8 и 10 лет было, они реально летом там спали, и я маленькой была спала на балконе, воздух правда свежее был не то, что с нынешней Волгоградкой. Но всё равно, хрущёвские балконы лучше ПИКовских и других "гениев" архитектуры, решивших "так пойдёт" "зато красивенько с фасада", ога!

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена Л » 19 дек 2017, 16:54

На Академической дома с прозрачными балконами построили. Ну что могу сказать? Большинство проживающих факт прозрачности не избавил от захламления балкона. Вид у домов из-за этого тот еще((( Кто-то пленкой-самоклейкой полупрозрачной низ обклеил, кто-то шторы повесил. В общем, караул(((
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 19 дек 2017, 16:56

Svet-lana писал(а):
19 дек 2017, 16:07
Зачехлятор писал(а):
19 дек 2017, 15:11
Почитал комментарии. Ржу! :)
Товарищи, вы дома к окнам-то подходите? Или держите их наглухо зашторенными? А уж балконы хрущёвок - это вообще отдельная песня :)
да, держу окна зашторенными - по причине проживания на первом этаже. И по причине того, что как раз мимо окно проходит тротуар, ведущий к школе + дорога к другим домам. Вечером окна зашториваю, днем может спасти тюль (хотя чаще просто и не раздвигаю шторы).
Вы простите, но у себя дома я хочу ходить в том, в чем мне удобно в данный момент - хоть в вечернем платье, хоть без одежды вообще.

Балкона не имею, но не отказалась бы его иметь в будущем. И для чаю попить, и для белье повесить. Потому как сушить белье в ванной или на кухне - откровенно не лучшая идея (сужу по своему опыту). Для хранения всякого барахла у меня сейчас есть кладовка - очень удобная штука.
Да, а если в квартирах не будет кладовок, то весь "хлам", т.е. всё, что так удобно лежало в кладовке пойдёт на "шикарный" стеклянный балкон, красота же, правда!? :lol:

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 19 дек 2017, 17:00

Елена Л писал(а):
19 дек 2017, 16:54
На Академической дома с прозрачными балконами построили. Ну что могу сказать? Большинство проживающих факт прозрачности не избавил от захламления балкона. Вид у домов из-за этого тот еще((( Кто-то пленкой-самоклейкой полупрозрачной низ обклеил, кто-то шторы повесил. В общем, караул(((
а вот так оно и будет, шторки это шикарно, когда их можно приспособить, я вот тоже карнизы смотрю с угловыми секциями дугой, чтобы можно было это "изящество" декорировать от нечаянных взглядов, не ну не шкафы же там ставить по периметру)))

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Зачехлятор » 19 дек 2017, 17:05

miaowww писал(а):
19 дек 2017, 16:25
да вы бы про себя рассказали, куда и в чем ходите, подходите, что делаете с балконом и есть ли вообще у вас квартира в хрущевке ))
По всякому хожу.
Квартира в хрущёвке у меня есть (если глаза работают у вас можете в подписи посмотреть). Живу сейчас не в ней (там старший сын живёт). Балкон, там где живу, есть (точнее не балкон - лоджия). Лично меня не парит, но в нашем доме многие вешают занавески или жалюзи.
Что ещё вам рассказать?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 19 дек 2017, 17:14

Зачехлятор писал(а):
19 дек 2017, 17:05
miaowww писал(а):
19 дек 2017, 16:25
да вы бы про себя рассказали, куда и в чем ходите, подходите, что делаете с балконом и есть ли вообще у вас квартира в хрущевке ))
но в нашем доме многие вешают занавески или жалюзи.
Что ещё вам рассказать?
и что Вас в этом смущает? балкон - часть квартиры, некоторые там рабочий кабинет оборудуют, но вот в стекле как-то не очень это получится, не жизненно оно, понимаете, от слова совсем не пригодно! Какую функцию несёт такой балкон, для чего он нужен вообще не понятно, если только для того, чтобы к корзине для кондиционера пройти можно было, но мне вот не нравятся кондиционеры. Кстати, в Европе тоже есть балконы и представьте себе, там вешают бельё, а в некоторых странах ЕС так улицы захламляют вывешиванием белья прямо на улице между домами! Фу такими быть, правда? :D

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение StSh » 19 дек 2017, 17:19

svetlana.afonina писал(а):
19 дек 2017, 14:31

Вы стоимость тонировки и её успех вообще представляете?
А в чем проблема? Машины тонируют? Они и на жаре и на морозе, причем с резкими перепадами, да еще и стекла по уплотнителям шаркают.
Машину сложнее затонировать чем прямое ровное стекло. Стоимость самой пленки не так и высока.
Как раз летом и будет не так жарко, а хорошая пленка изнутри выглядит практически прозрачной, можно подобрать нужную степень светопропускания.
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 19 дек 2017, 17:24

StSh писал(а):
19 дек 2017, 17:19
svetlana.afonina писал(а):
19 дек 2017, 14:31

Вы стоимость тонировки и её успех вообще представляете?
А в чем проблема? Машины тонируют? Они и на жаре и на морозе, причем с резкими перепадами, да еще и стекла по уплотнителям шаркают.
Машину сложнее затонировать чем прямое ровное стекло. Стоимость самой пленки не так и высока.
Как раз летом и будет не так жарко, а хорошая пленка изнутри выглядит практически прозрачной, можно подобрать нужную степень светопропускания.
а Вы балконы видели? В автосервисе тонироку делаю спецы, Вы спец? я нет! да и смысла тонировать балкон не вижу! Изображение

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 19 дек 2017, 17:27

StSh писал(а):
19 дек 2017, 17:19

А в чем проблема? Машины тонируют? Они и на жаре и на морозе, причем с резкими перепадами, да еще и стекла по уплотнителям шаркают.
Машину сложнее затонировать чем прямое ровное стекло. Стоимость самой пленки не так и высока.
Как раз летом и будет не так жарко, а хорошая пленка изнутри выглядит практически прозрачной, можно подобрать нужную степень светопропускания.
если все это будет сделано централизовано, еще куда ни шло. А если каждый сам, кто во что горазд - вид у дома будет более, чем специфический. Тут темнее, тут светлее, тут вообще никакой тонировки, там фольгу приклеили клеем Момент, там пленку, которая потом к стеклу приварилась... Красота!

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение StSh » 19 дек 2017, 17:31

svetlana.afonina писал(а):
19 дек 2017, 17:24


а Вы балконы видели? В автосервисе тонироку делаю спецы, Вы спец? я нет! да и смысла тонировать балкон не вижу!
Я бы сам тонировать не стал, равно как класть плитку и клеить обои (хотя все это делал) а вызвал бы специалистов

Ну а смысл каждый для себя определяет, я же не лично Вам советую. В данном случае (на фото) сделал бы в коричневый или серый цвет нижнюю треть поплотнее, верхние 2\3 легкую дымку.
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение StSh » 19 дек 2017, 17:33

Svet-lana писал(а):
19 дек 2017, 17:27

если все это будет сделано централизовано, еще куда ни шло. А если каждый сам, кто во что горазд - вид у дома будет более, чем специфический. Тут темнее, тут светлее, тут вообще никакой тонировки, там фольгу приклеили клеем Момент, там пленку, которая потом к стеклу приварилась... Красота!
Насчет внешнего вида согласен. Разнобой будет. Но дело в том что каждый все равно захламит балкон индивидуально, а не централизованно. Тонировка тут просто меньшее из зол, раз уж жителей поставили в такое положение.
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 19 дек 2017, 17:34

StSh писал(а):
19 дек 2017, 17:31
svetlana.afonina писал(а):
19 дек 2017, 17:24


а Вы балконы видели? В автосервисе тонироку делаю спецы, Вы спец? я нет! да и смысла тонировать балкон не вижу!
Я бы сам тонировать не стал, равно как класть плитку и клеить обои (хотя все это делал) а вызвал бы специалистов

Ну а смысл каждый для себя определяет, я же не лично Вам советую. В данном случае (на фото) сделал бы в коричневый или серый цвет нижнюю треть поплотнее, верхние 2\3 легкую дымку.
В хрущёвках не все миллионеры) Спасибо конечно, но не самый лучший вариант!)

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 19 дек 2017, 17:37

StSh писал(а):
19 дек 2017, 17:33
Svet-lana писал(а):
19 дек 2017, 17:27

если все это будет сделано централизовано, еще куда ни шло. А если каждый сам, кто во что горазд - вид у дома будет более, чем специфический. Тут темнее, тут светлее, тут вообще никакой тонировки, там фольгу приклеили клеем Момент, там пленку, которая потом к стеклу приварилась... Красота!
Насчет внешнего вида согласен. Разнобой будет. Но дело в том что каждый все равно захламит балкон индивидуально, а не централизованно. Тонировка тут просто меньшее из зол, раз уж жителей поставили в такое положение.
так если балкон не из стекла, то простите, кому какая всё равно, что лежит у меня на балконе, если оно не взрыво/пожароопасно, а балкон застеклён и попасть на него очаг возгорания не может, то тут как бэ...

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение StSh » 19 дек 2017, 17:44

svetlana.afonina писал(а):
19 дек 2017, 17:37

В хрущёвках не все миллионеры) Спасибо конечно, но не самый лучший вариант!)
Из дешевых вариантов можно газетами заклеить (бесплатными, что в ящики бросают)

Я не советую всем и согласен что вариант не лучший. Но жить в аквариуме - не эксбиционист.

Стоимость - 500-1000 руб за кв. м.
svetlana.afonina писал(а):
19 дек 2017, 17:37
так если балкон не из стекла,
Так мы вроде про тот случай, когда из стекла до пола?
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
ЛарисаМаксимова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 17:53

Re: Стартовые площадки

Сообщение ЛарисаМаксимова » 19 дек 2017, 17:57

Я не знаю как вы, а мы очень хотим переехать. И наш дом уже достроен))

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 19 дек 2017, 18:09

StSh писал(а):
19 дек 2017, 17:44
svetlana.afonina писал(а):
19 дек 2017, 17:37

В хрущёвках не все миллионеры) Спасибо конечно, но не самый лучший вариант!)
Из дешевых вариантов можно газетами заклеить (бесплатными, что в ящики бросают)

Я не советую всем и согласен что вариант не лучший. Но жить в аквариуме - не эксбиционист.

Стоимость - 500-1000 руб за кв. м.
svetlana.afonina писал(а):
19 дек 2017, 17:37
так если балкон не из стекла,
Так мы вроде про тот случай, когда из стекла до пола?
я говорю, что это хорошо когда не из стекла, а вот со стеклянными в пол, да, это жесть и эту жесть стали уже повсеместно в проекты впихивать, в том числе в коммерции, но в коммерции - не нравится-не бери, а по реновации "нравится - не нравится..." короче к проблемам негров шериф калифорнии индифферентен!

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 19 дек 2017, 18:11

ЛарисаМаксимова писал(а):
19 дек 2017, 17:57
Я не знаю как вы, а мы очень хотим переехать. И наш дом уже достроен))
Вы это кому? и что у Вас за дом, позвольте узнать? Какой метраж, планировка?

Аватара пользователя
miaowww
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 12:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение miaowww » 19 дек 2017, 18:24

Зачехлятор писал(а):
19 дек 2017, 17:05

Что ещё вам рассказать?
что хорошего в стеклянных балконах ))

исходный вид они все равно не сохранят ))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 17 гостей