ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Стартовые площадки

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 15 дек 2017, 11:50

Svet-lana писал(а):
15 дек 2017, 10:26
Елена.Архипова писал(а):
15 дек 2017, 09:47

Так и парковка не является моей личной собственностью. Сегодня я встала, завтра другой человек. В чем проблема? Почему я за временное пользование куском асфальта должна платить, а мамаша за пользование горкой не должна? Кстати, парковка городу ни копейки не стоила, а детскую площадку из бюджета оплатили. Из наших налогов. А ни вам, ни мне она не нужна.
Раз вы не получаете долю с парковок, ваш интерес вообще не понятен. Я ещё допускаю, что вам не нравятся выхлопы от машин во дворе, но получается, за деньги вам эти выхлопы уже не мешают? Хотя вы этих денег и не увидите никогда.
Если закрытые дворы вам тоже не нравятся, о чем вы вообще спорите?
Парковка тоже стоила некоторых денег, хоть и не огромных. Ее чистят от снега, там сделали разметку, асфальт (если надо) чинят и т.д.

Что касается выхлопов "за деньги" - не очень поняла. Я против машин во дворе. Если ваша машина будет стоять на закрытой парковке, мне ее выхлопы уж точно будет мешать меньше, чем если она стоит под моими окнами. И даже если она будет стоять за пределами двора на бесплатной парковке, мне это тоже не будет мешать. Мне главное - чтобы машин не было во дворе.
И я именно об этом.

Кстати, "разорванные" колодцы, особенно когда расстояние между домами нормальное, меня тоже вполне устраивают.
Нынешняя расстановка домов - я о наших пятиэтажках - мне откровенно не нравится.
А детскую площадку не чистят и не ремонтируют?)) Уж явно она обходится бюджету дороже.



Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 15 дек 2017, 11:56

Меланья писал(а):
15 дек 2017, 10:17
Елена.Архипова писал(а):
15 дек 2017, 00:39
Меланья писал(а):
14 дек 2017, 17:50


Читайте внимательнее, социопат:
1) у нас нет тротуаров, я притираюсь к заборам, чтобы пропустить нематерей, которые обливают всех грязью из лужи на машинах;
2) с коляской я гуляю в лесу одна без цепочек супермам, до него еду на автобусе (вам нервным и там мы мешаем на местах для колясочников); в остальное время моя коляска стоит на детской площадке и никого не заставляет шараёпиться по грязи; видимо в вашем районе все неадекватные: и "мамаши", и неЯжматери;
3) я буду покупать место на подземной парковке, чтобы всем дышалось, даже таким как вы;
4) если у вас комплекс колхоза и вы оттуда, тогда покупайте дальневосточный гектар и соседей не увидите, совсем... вообще! А то нервы никчёмные станут от этих людей, тьфу, нелюди все, не-лю-ди, везде 😱...
У вас с логикой плохо. Если бы я была из колхоза, вроде вас, я бы очень даже приветствовала такие колхозные посиделки всем двором. А советы свои оставьте при себе. У меня и сейчас возле дома достаточно места, чтобы не встречаться лишний раз с соседями. Вернее, дело не в этом. У нас ни лавочек нет, ни детских площадок. Соседям негде рассиживаться.
Соседей нет, парковка есть. Не вижу для себя ни одной причины переезжать в адский кузнецовский Урбан-блок.
Да простят меня жители Кунцево и Фили за возможное моральное унижение (не любят они это слово), но в советское время там селили исключительно лимитчиков) видимо, вы из их числа, обиженные жизнью и недовольные соседями этого контингента. Приехали из серой деревни по зову работы, а тут такие же унылые - куда бежать? :o вы думали здесь голубая кровь, потомки царя, который, к слову, в деревню бежал при любой возможности, но не тут-то было, интеллигенция любит посидеть во дворе и эти дети, мать их, везде бегают, тьфу! И кстати, Москва - большая деревня) не нравится-в Питер уезжайте.
Афтар жги)) Зачиталась прям описанием вашей тяжёлой жизни, чуть не прослезилась)))) Вы Меланьей то в честь кого назвались? Крестьянские корни сказались или представляете себя женой Трампа?)))

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 15 дек 2017, 12:12

Елена.Архипова писал(а):
15 дек 2017, 11:50
А детскую площадку не чистят и не ремонтируют?)) Уж явно она обходится бюджету дороже.
ограничусь вопросом - почему ваше личное имущество должно стоять во дворе?

Детской площадкой, спортивной и т.д. люди пользуются. Равно как тротуарами, лавочками, урнами и прочим. Те, кому они нужны.

Вы же по сути используете место для хранения своей жестянки.
Ваши слова, что парковкой пользуются разные люди - ни о чем. Большинство тех, кто пользуется парковками возле дома, используют их постоянно, хотя, возможно, сегодня они поставили машину справа от подъезда, а завтра слева. И даже если в какой-то из дней вы машину отвезли в сервис и место не занимали (или даже в отпуск на месяц уехали), сути это не меняет.
Давайте те люди, которые машин не имеют, поставят под окнами контейнеры со своим скарбом - принципиальной разницы нет, и то, и другое - личные вещи жителей.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 15 дек 2017, 12:40

Svet-lana писал(а):
15 дек 2017, 12:12
Елена.Архипова писал(а):
15 дек 2017, 11:50
А детскую площадку не чистят и не ремонтируют?)) Уж явно она обходится бюджету дороже.
ограничусь вопросом - почему ваше личное имущество должно стоять во дворе?

Детской площадкой, спортивной и т.д. люди пользуются. Равно как тротуарами, лавочками, урнами и прочим. Те, кому они нужны.

Вы же по сути используете место для хранения своей жестянки.
Ваши слова, что парковкой пользуются разные люди - ни о чем. Большинство тех, кто пользуется парковками возле дома, используют их постоянно, хотя, возможно, сегодня они поставили машину справа от подъезда, а завтра слева. И даже если в какой-то из дней вы машину отвезли в сервис и место не занимали (или даже в отпуск на месяц уехали), сути это не меняет.
Давайте те люди, которые машин не имеют, поставят под окнами контейнеры со своим скарбом - принципиальной разницы нет, и то, и другое - личные вещи жителей.
Всё верно. Люди пользуются песочницами и лавочками, а я асфальтом. Вы хотите, чтобы за мои налоги обустроили двор для чужих людей? А я считаю, что двор для всех и для меня в том числе. Если я не хожу на детскую площадку, не сижу на лавочках, то могу ставить машину.
Во-первых, у вас какая-то навязчивая идея с этим контейнером. Хотите поставить его под окна - ставьте на здоровье. Мне все равно. Только увозите его периодически. Машины же не занимают кусок двора навечно. Так и вы давайте возможность поставить свой контейнер другим людям))
Во-вторых, я уже 100 раз вам сказала, что мне не принципиально ставить машину во дворе. Я могу и на улице оставлять. Меня бесит, что ради этого сраного "двора без машин" строят колодцы.
Вообще вы как-то болезненно относитесь к двору. Вы там жить что ли собираетесь? Пробежала к метро и ладно.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 15 дек 2017, 13:03

Елена.Архипова писал(а):
15 дек 2017, 12:40

Всё верно. Люди пользуются песочницами и лавочками, а я асфальтом. Вы хотите, чтобы за мои налоги обустроили двор для чужих людей? А я считаю, что двор для всех и для меня в том числе. Если я не хожу на детскую площадку, не сижу на лавочках, то могу ставить машину.
Во-первых, у вас какая-то навязчивая идея с этим контейнером. Хотите поставить его под окна - ставьте на здоровье. Мне все равно. Только увозите его периодически. Машины же не занимают кусок двора навечно. Так и вы давайте возможность поставить свой контейнер другим людям))
Во-вторых, я уже 100 раз вам сказала, что мне не принципиально ставить машину во дворе. Я могу и на улице оставлять. Меня бесит, что ради этого сраного "двора без машин" строят колодцы.
Вообще вы как-то болезненно относитесь к двору. Вы там жить что ли собираетесь? Пробежала к метро и ладно.
Вообще-то я понимаю, что завтра мне будет больше лет, чем сегодня, и вариант "пробежала к метро и ладно" будет уже не для меня.
Кроме того, я считаю, что дворы должны быть для людей - и пусть кому-то детскую площадку поставят,к кому-то тренажеры, а кому-то дадут цветы на клумбе сажать. Если лично я не хочу ничем из этого заниматься, мне не поплохеет, я порадуюсь за других.
Опять же, возможно, когда-то моя квартира достанется сыну, может, ему будет нужно то, что не нужно мне.

Если же для вас "Пробежала к метро и ладно", то вам вообще должно быть по барабану, колодец там или нет, башня или таун-хаус. Дома шторки закрыла - и не видно, на каком вы этаже, есть у вас двор или нет. В чем проблемы?

Ну и главное - двор без машин и "колодец" вообще никаким боком не связаны. Могут быть и колодцы, в которые машины смогут проезжать - они из-за этого колодцами быть не перестанут. Равно как могут быть дворы без машин, не являющиеся при этом колодцами.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 15 дек 2017, 14:32

Svet-lana писал(а):
15 дек 2017, 13:03
Елена.Архипова писал(а):
15 дек 2017, 12:40

Всё верно. Люди пользуются песочницами и лавочками, а я асфальтом. Вы хотите, чтобы за мои налоги обустроили двор для чужих людей? А я считаю, что двор для всех и для меня в том числе. Если я не хожу на детскую площадку, не сижу на лавочках, то могу ставить машину.
Во-первых, у вас какая-то навязчивая идея с этим контейнером. Хотите поставить его под окна - ставьте на здоровье. Мне все равно. Только увозите его периодически. Машины же не занимают кусок двора навечно. Так и вы давайте возможность поставить свой контейнер другим людям))
Во-вторых, я уже 100 раз вам сказала, что мне не принципиально ставить машину во дворе. Я могу и на улице оставлять. Меня бесит, что ради этого сраного "двора без машин" строят колодцы.
Вообще вы как-то болезненно относитесь к двору. Вы там жить что ли собираетесь? Пробежала к метро и ладно.
Вообще-то я понимаю, что завтра мне будет больше лет, чем сегодня, и вариант "пробежала к метро и ладно" будет уже не для меня.
Кроме того, я считаю, что дворы должны быть для людей - и пусть кому-то детскую площадку поставят,к кому-то тренажеры, а кому-то дадут цветы на клумбе сажать. Если лично я не хочу ничем из этого заниматься, мне не поплохеет, я порадуюсь за других.
Опять же, возможно, когда-то моя квартира достанется сыну, может, ему будет нужно то, что не нужно мне.

Если же для вас "Пробежала к метро и ладно", то вам вообще должно быть по барабану, колодец там или нет, башня или таун-хаус. Дома шторки закрыла - и не видно, на каком вы этаже, есть у вас двор или нет. В чем проблемы?

Ну и главное - двор без машин и "колодец" вообще никаким боком не связаны. Могут быть и колодцы, в которые машины смогут проезжать - они из-за этого колодцами быть не перестанут. Равно как могут быть дворы без машин, не являющиеся при этом колодцами.
ЗдОрово! И я считаю что дворы должны быть для людей) И для меня в том числе. Я буду там ставить машину)) Вы лицемерите. Говорите, что порадуетесь за других, а сами против машин. За автовладельцев порадоваться не хотите?
Нет, мне не по барабану. Я хочу видеть во дворе только деревья. И машины)) Остальное мне не нужно, потому что я не собираюсь сидеть на лавочках или упаси, Боже, жарить шашлык. Но раз уж это неизбежно, то среди этой красоты должна стоять моя машина.
Ошибаетесь. Связаны. Двор-колодец родился в воспалённом мозгу нашего мэра именно как способ закрыть двор от машин. Потому что как иначе отгородить сквозные дворы? Стены строить? Ну и, естественно, для сокращения числа парковок. Иначе как вынудить людей покупать подземные гаражи

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 15 дек 2017, 14:56

Елена.Архипова писал(а):
15 дек 2017, 14:32

ЗдОрово! И я считаю что дворы должны быть для людей) И для меня в том числе. Я буду там ставить машину)) Вы лицемерите. Говорите, что порадуетесь за других, а сами против машин. За автовладельцев порадоваться не хотите?
Нет, мне не по барабану. Я хочу видеть во дворе только деревья. И машины)) Остальное мне не нужно, потому что я не собираюсь сидеть на лавочках или упаси, Боже, жарить шашлык. Но раз уж это неизбежно, то среди этой красоты должна стоять моя машина.
Ошибаетесь. Связаны. Двор-колодец родился в воспалённом мозгу нашего мэра именно как способ закрыть двор от машин. Потому что как иначе отгородить сквозные дворы? Стены строить? Ну и, естественно, для сокращения числа парковок. Иначе как вынудить людей покупать подземные гаражи
Считать вы можете все, что вам заблагорассудится. Что ваша машина должна стоять во дворе. Или что космический корабль. Или еще что.

Определенные решения принимаются вне зависимости от вашего (или моего) желания. Как, скажем, что нельзя курить в подъезде.
Хотя кому-то это тоже удобно. Дома он курить не хочет, а подъезд - это уже не его квартира, ему плевать, что кому-то дым мешает.
Вот сейчас принято решение, что машин во дворах быть не должно. Потому что это опасно (далеко не все ездят во дворе с маленькой скоростью), потому что другие люди не хотят дышать выхлопами вашей машины. И потому, что машин стало уже слишком много. Пока во дворе стояло 2-3 машины, всем было это до лампочки. А когда их уже разве что на козырьки подъездов не ставят - извините, придется подвинуться.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 15 дек 2017, 15:11

Svet-lana писал(а):
15 дек 2017, 14:56
Елена.Архипова писал(а):
15 дек 2017, 14:32

ЗдОрово! И я считаю что дворы должны быть для людей) И для меня в том числе. Я буду там ставить машину)) Вы лицемерите. Говорите, что порадуетесь за других, а сами против машин. За автовладельцев порадоваться не хотите?
Нет, мне не по барабану. Я хочу видеть во дворе только деревья. И машины)) Остальное мне не нужно, потому что я не собираюсь сидеть на лавочках или упаси, Боже, жарить шашлык. Но раз уж это неизбежно, то среди этой красоты должна стоять моя машина.
Ошибаетесь. Связаны. Двор-колодец родился в воспалённом мозгу нашего мэра именно как способ закрыть двор от машин. Потому что как иначе отгородить сквозные дворы? Стены строить? Ну и, естественно, для сокращения числа парковок. Иначе как вынудить людей покупать подземные гаражи
Считать вы можете все, что вам заблагорассудится. Что ваша машина должна стоять во дворе. Или что космический корабль. Или еще что.

Определенные решения принимаются вне зависимости от вашего (или моего) желания. Как, скажем, что нельзя курить в подъезде.
Хотя кому-то это тоже удобно. Дома он курить не хочет, а подъезд - это уже не его квартира, ему плевать, что кому-то дым мешает.
Вот сейчас принято решение, что машин во дворах быть не должно. Потому что это опасно (далеко не все ездят во дворе с маленькой скоростью), потому что другие люди не хотят дышать выхлопами вашей машины. И потому, что машин стало уже слишком много. Пока во дворе стояло 2-3 машины, всем было это до лампочки. А когда их уже разве что на козырьки подъездов не ставят - извините, придется подвинуться.
Мне интересно, когда примут решение вас в газовую камеру отправить вы и его поддержите? Прям само смирение.
А вы странная. Считаете, что дворы для людей. И я так считаю. Но вдруг сразу агрессия: "можете считать как угодно"))

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 15 дек 2017, 15:20

Елена.Архипова писал(а):
15 дек 2017, 15:11

Мне интересно, когда примут решение вас в газовую камеру отправить вы и его поддержите? Прям само смирение.
А вы странная. Считаете, что дворы для людей. И я так считаю. Но вдруг сразу агрессия: "можете считать как угодно"))
а я не обязана быть довольной всеми решениями властей и не обязана их все поддерживать. И мое согласие или несогласие никак не влияет на принятие тех или иных решений.

И где вы видите агрессию?
Вы можете считать, что угодно. И я могу тоже. И что? Я вроде на вас с кулаками не бросаюсь, да и другим это делать нигде не советовала. Это вы вдруг газовую камеру вспомнили, не я. А законы и иные решения властей есть разные, логичные и не очень. Есть даже откровенно нелепые или дурацкие. Но пока они не отменены, их приходится выполнять. И да, если завтра будет записано, что тех, кто утром пьет чай, будут отправлять в газовую камеру, то либо мы с вами перестанем пить чай по утрам, либо имеем шанс загреметь в упомянутое вами место.
Мне вот, может, ПДД не нравится - это как-то влияет на необходимость его соблюдения?

А "для людей" не равно "для машин".

Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:23
Откуда: Северное Измайлово
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Меланья » 15 дек 2017, 15:21

Елена.Архипова писал(а):
15 дек 2017, 11:56
Меланья писал(а):
15 дек 2017, 10:17
Елена.Архипова писал(а):
15 дек 2017, 00:39


У вас с логикой плохо. Если бы я была из колхоза, вроде вас, я бы очень даже приветствовала такие колхозные посиделки всем двором. А советы свои оставьте при себе. У меня и сейчас возле дома достаточно места, чтобы не встречаться лишний раз с соседями. Вернее, дело не в этом. У нас ни лавочек нет, ни детских площадок. Соседям негде рассиживаться.
Соседей нет, парковка есть. Не вижу для себя ни одной причины переезжать в адский кузнецовский Урбан-блок.
Да простят меня жители Кунцево и Фили за возможное моральное унижение (не любят они это слово), но в советское время там селили исключительно лимитчиков) видимо, вы из их числа, обиженные жизнью и недовольные соседями этого контингента. Приехали из серой деревни по зову работы, а тут такие же унылые - куда бежать? :o вы думали здесь голубая кровь, потомки царя, который, к слову, в деревню бежал при любой возможности, но не тут-то было, интеллигенция любит посидеть во дворе и эти дети, мать их, везде бегают, тьфу! И кстати, Москва - большая деревня) не нравится-в Питер уезжайте.
Афтар жги)) Зачиталась прям описанием вашей тяжёлой жизни, чуть не прослезилась)))) Вы Меланьей то в честь кого назвались? Крестьянские корни сказались или представляете себя женой Трампа?)))
Ваша жизнь точно была тяжелее, моя в кунцево не проходила, я выросла на бауманке, мои родители на Якиманке и полянке, с бабками во дворах и детьми там же. Политикой заняться решили-аргументы кончились докапаться?) Вы лучше не давитесь пеной у рта, придираясь ко всему, что пишут. Сплошная желчь от вас: людей ненавижу, видеть не хочу; детей ненавижу, видеть не могу. Как же вам тяжело жить среди людей... жаль вас, держитесь, скоро вместо пяти этажей, будет 12, соответственно, соседей будет у вас намноооооого больше... сочувствую :cry:
ВАО, Северное Измайлово
квартал 41-42

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 15 дек 2017, 16:14

Меланья писал(а):
15 дек 2017, 15:21
Елена.Архипова писал(а):
15 дек 2017, 11:56
Меланья писал(а):
15 дек 2017, 10:17


Да простят меня жители Кунцево и Фили за возможное моральное унижение (не любят они это слово), но в советское время там селили исключительно лимитчиков) видимо, вы из их числа, обиженные жизнью и недовольные соседями этого контингента. Приехали из серой деревни по зову работы, а тут такие же унылые - куда бежать? :o вы думали здесь голубая кровь, потомки царя, который, к слову, в деревню бежал при любой возможности, но не тут-то было, интеллигенция любит посидеть во дворе и эти дети, мать их, везде бегают, тьфу! И кстати, Москва - большая деревня) не нравится-в Питер уезжайте.
Афтар жги)) Зачиталась прям описанием вашей тяжёлой жизни, чуть не прослезилась)))) Вы Меланьей то в честь кого назвались? Крестьянские корни сказались или представляете себя женой Трампа?)))
Ваша жизнь точно была тяжелее, моя в кунцево не проходила, я выросла на бауманке, мои родители на Якиманке и полянке, с бабками во дворах и детьми там же. Политикой заняться решили-аргументы кончились докапаться?) Вы лучше не давитесь пеной у рта, придираясь ко всему, что пишут. Сплошная желчь от вас: людей ненавижу, видеть не хочу; детей ненавижу, видеть не могу. Как же вам тяжело жить среди людей... жаль вас, держитесь, скоро вместо пяти этажей, будет 12, соответственно, соседей будет у вас намноооооого больше... сочувствую :cry:
Вы бредите, Меланья. Моя жизнь в Кунцево не проходила))) Хотя Кунцево хороший, зелёный район. Зря вы пытаетесь его как-то оскорбить. Бауманка тоже не предел мечтаний))
Политику где-то увидели))) Видимо, упоминание Трампа теперь приравнивается к измене Родине))
Я не давлюсь пеной, что вы, я развлекаюсь)) Вы такие забавные)) Незнакомому человеку в интернете пытаетесь доказать, что вы не шелупонь какая)) Адресами пытаетесь впечатлить)) Я жила на Полянке и что? Это делает меня лучше или хуже?
Ладно, отпускаю вас. Продолжайте жаться к заборам и мечтать о трампе))

Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:23
Откуда: Северное Измайлово
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Меланья » 15 дек 2017, 18:45

Елена.Архипова писал(а):
15 дек 2017, 16:14
Меланья писал(а):
15 дек 2017, 15:21
Елена.Архипова писал(а):
15 дек 2017, 11:56


Афтар жги)) Зачиталась прям описанием вашей тяжёлой жизни, чуть не прослезилась)))) Вы Меланьей то в честь кого назвались? Крестьянские корни сказались или представляете себя женой Трампа?)))
Ваша жизнь точно была тяжелее, моя в кунцево не проходила, я выросла на бауманке, мои родители на Якиманке и полянке, с бабками во дворах и детьми там же. Политикой заняться решили-аргументы кончились докапаться?) Вы лучше не давитесь пеной у рта, придираясь ко всему, что пишут. Сплошная желчь от вас: людей ненавижу, видеть не хочу; детей ненавижу, видеть не могу. Как же вам тяжело жить среди людей... жаль вас, держитесь, скоро вместо пяти этажей, будет 12, соответственно, соседей будет у вас намноооооого больше... сочувствую :cry:
Вы бредите, Меланья. Моя жизнь в Кунцево не проходила))) Хотя Кунцево хороший, зелёный район. Зря вы пытаетесь его как-то оскорбить. Бауманка тоже не предел мечтаний))
Политику где-то увидели))) Видимо, упоминание Трампа теперь приравнивается к измене Родине))
Я не давлюсь пеной, что вы, я развлекаюсь)) Вы такие забавные)) Незнакомому человеку в интернете пытаетесь доказать, что вы не шелупонь какая)) Адресами пытаетесь впечатлить)) Я жила на Полянке и что? Это делает меня лучше или хуже?
Ладно, отпускаю вас. Продолжайте жаться к заборам и мечтать о трампе))
Я лично ничего не доказываю, как раз наоборот, показываю, что вами обзываемый колхоз, родился и жил немного дальше него-в Москве, где во дворах сидели на лавочках и жены генералов, и дети носились, а для вас почему-то это кажется колхозом... а ведь столько воспитанных и отзывчивых людей приехало и живет в Москве из глубоких провинций, вы явно не оттуда; оскорбляете тут всех, унижаете, самоутверждаясь; такие как вы и заставляете дышать выхлопным *овном под окнами, щемиться к заборам, ибо вам наплевать на других-только своя пятая точка священна) картина маслом: как вы с красным кривым лицом стоите и всех ненавидите...
P.S. про Трампа сами завели шарманку. Перечитайте свои сообщения, а то в своём бреду заблудились. Диссоциальное расстройство личности лечится, не отчаивайтесь ;)
ВАО, Северное Измайлово
квартал 41-42

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 15 дек 2017, 19:28

Меланья писал(а):
15 дек 2017, 18:45
Елена.Архипова писал(а):
15 дек 2017, 16:14
Меланья писал(а):
15 дек 2017, 15:21


Ваша жизнь точно была тяжелее, моя в кунцево не проходила, я выросла на бауманке, мои родители на Якиманке и полянке, с бабками во дворах и детьми там же. Политикой заняться решили-аргументы кончились докапаться?) Вы лучше не давитесь пеной у рта, придираясь ко всему, что пишут. Сплошная желчь от вас: людей ненавижу, видеть не хочу; детей ненавижу, видеть не могу. Как же вам тяжело жить среди людей... жаль вас, держитесь, скоро вместо пяти этажей, будет 12, соответственно, соседей будет у вас намноооооого больше... сочувствую :cry:
Вы бредите, Меланья. Моя жизнь в Кунцево не проходила))) Хотя Кунцево хороший, зелёный район. Зря вы пытаетесь его как-то оскорбить. Бауманка тоже не предел мечтаний))
Политику где-то увидели))) Видимо, упоминание Трампа теперь приравнивается к измене Родине))
Я не давлюсь пеной, что вы, я развлекаюсь)) Вы такие забавные)) Незнакомому человеку в интернете пытаетесь доказать, что вы не шелупонь какая)) Адресами пытаетесь впечатлить)) Я жила на Полянке и что? Это делает меня лучше или хуже?
Ладно, отпускаю вас. Продолжайте жаться к заборам и мечтать о трампе))
Я лично ничего не доказываю, как раз наоборот, показываю, что вами обзываемый колхоз, родился и жил немного дальше него-в Москве, где во дворах сидели на лавочках и жены генералов, и дети носились, а для вас почему-то это кажется колхозом... а ведь столько воспитанных и отзывчивых людей приехало и живет в Москве из глубоких провинций, вы явно не оттуда; оскорбляете тут всех, унижаете, самоутверждаясь; такие как вы и заставляете дышать выхлопным *овном под окнами, щемиться к заборам, ибо вам наплевать на других-только своя пятая точка священна) картина маслом: как вы с красным кривым лицом стоите и всех ненавидите...
P.S. про Трампа сами завели шарманку. Перечитайте свои сообщения, а то в своём бреду заблудились. Диссоциальное расстройство личности лечится, не отчаивайтесь ;)
Вы безнадёжно глупы))

Аватара пользователя
miaowww
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 12:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение miaowww » 15 дек 2017, 20:10

Дамы, справа есть кнопочка - личное сообщение.

Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:23
Откуда: Северное Измайлово
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Меланья » 15 дек 2017, 20:17

miaowww писал(а):
15 дек 2017, 20:10
Дамы, справа есть кнопочка - личное сообщение.
Не поверите, специально отключила эту функцию)
ВАО, Северное Измайлово
квартал 41-42

Аватара пользователя
ole
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 16:00
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение ole » 15 дек 2017, 23:46

Группа ПИК предлагает дома по6,8этажей я за наших российских архитекторов.

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Milli » 17 дек 2017, 22:46

ole писал(а):
15 дек 2017, 23:46
Группа ПИК предлагает дома по6,8этажей я за наших российских архитекторов.
Вы уверены, что правильно поняли предложение ПИКа?
Откуда там "российский архитекторы" и почему эти люди решили уплотнить застройку в 2 раза :twisted:
ГК ПИК (в составе консорциума ООО «ПИК-Проект», Cie, Gillespies, Steer Davies Gleave, John MсAslan+Partners, Urbica и RuGBC) предлагает в рамках квартальной застройки района 83% отдать под 6-8-этажные дома площадью 820 тыс. кв. м. При этом переселенцам выделят чуть больше половины нового жилья (426,3 тыс. кв. м вместо сносимых 327 тыс. кв. м), остальные «квадраты» продадут.
http://www.radidomapro.ru/ryedktzij/ark ... -61810.php

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 18 дек 2017, 14:15

Вот такое попалось - Вот что пишут в ТАСС: "График [первичный] переезда [в рамках реновации] уже разработан, идет вплоть до конкретного дома: кто, куда будете переезжать, это первые переезды. Это переселение на февраль 2018 года", - сказал Бочкарев.

Руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев: «Первые переезды по реновации могут совершиться уже на рубеже первых двух месяцев 2018 г. Сейчас мы заканчиваем документацию»

Аватара пользователя
miaowww
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 12:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение miaowww » 18 дек 2017, 14:42

думаю, речь об этих домах:


«У города уже есть 12 готовых домов для первоочередного переселения жителей по программе реновации на 2681 квартиру. Их общая площадь превышает 152 тыс. кв. м. Сейчас завершается отделка этих квартир в соответствии с повышенными стандартами», - сказал А. Бочкарев, передает «Интерфакс-Недвижимость».

Он добавил, что эти дома будут готовы к заселению в начале 2018 года.

12 стартовых домов расположено по адресам: Дмитровское шоссе, д. 68, д. 74, корп. 1, Бескудниковский бульвар, д. 3, д. 5, д. 11, к. 1, д. 13, Щелковское шоссе, д. 74, 5-я Парковая ул., д. 62 Б, ул. Красных Зорь, д. 59Б, ул. Гжатская, д. 16, корп. 1, проспект Вернадского, д. 61, корп. 3 и д. 69.

«Завершается строительство еще 15 домов, их планируется сдать в конце этого года, а заселить - во втором квартале 2018-го. Общая площадь 2911 квартир в этих домах превышает 149 тыс. кв. м», - добавил А. Бочкарев.

По его словам, эти дома также передадут для программы реновации. Они расположены по адресам: ул. Тимирязевская, вл. 8; ул. Летчика Бабушкина, вл. 29, к. 2, вл. 39, вл. 41; Заревый проезд, вл. 9-11; проезд Шокальского, вл. 27, к. 2; район Южное Бутово, кв. 1, корп. 13; район Южное Медведково, мкр. 1-2-3, корп. 38, 39; ул. Артюхиной, вл. 24А; район Академический, кв. 12, к. 10, 11; просп. Вернадского, кв. 34-35, к. 24, к. 26, к. 27.

Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/bolieie-5-5-t ... da?from=cl

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 18 дек 2017, 16:33

Наверняка они.

А вообще, конечно, очень хочется увидеть уже собственно реальные проекты, созданные специально для реновации. И дома, и кварталы.
Потому как конкурс - это все-таки скорее экзотика, да и пока сложно сказать, кто конкретно выиграет - и как в итоге проекты изменятся, пока дойдут до реального исполнения. А то выкинут все "архитектурные излишества", втиснут в рамки сметы и получим совсем не то, что изначально закладывалось.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей