ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Стартовые площадки

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 07 дек 2017, 18:21

uvaokuz писал(а):
07 дек 2017, 17:09
Изображение
Ну, вот что-то типа этого?
нет!



Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 07 дек 2017, 19:05

miaowww писал(а):
07 дек 2017, 16:39
svetlana.afonina писал(а):
07 дек 2017, 16:18
Спасибо, господа, за дружный обсёр! Желаю Вам получить квартиру в таком "шикарном" доме! Если бы на этом форуме не опубликовали планировки дома 28-а, нам бы не было с чем сравнивать этот "прекрасный" дом, за исключением обещаний на ВВЦ! Но для вас раз в нём 9ть этажей, он же супер! А стеклянные балконы вас никого видимо не смущают, вы же в квартире не жить собираетесь, а гостить пару дней! Учитесь слушать (читать) то, что написано, а не то, что Вам хочется! Кому нужны планировки приезжайте и смотрите, а не засирайте! Сразу ясно, что половина из вас не живёт в хрущёвке и не знает, где у нас кладовка и что в санузле есть место не только для стиралки! Хотела бы я услышать вашу вонь, когда бы вас переселяли в такое чудо! Всем спасибо! Обойдусь без вас!
Светлана, вы правы, дом страшноват. Балконы - одно название, окна узкие.

Я живу в хрущевке, есть кладовка и есть в совмещенном санузле место под стиралку. Но если санузел раздельный, то со стиралкой явно придется потесниться, но это проблема всех разд. санузлов в обычных домах

желаю вам, чтобы вас не переселили в этот курятник )
Ещё раз, спасибо Вам лично за поддержку!
В трёшках там нормальное расположение самой ванной в санузле и он раздельный, там место есть нетолько для стиралки, но и для шкафа, повторюсь, трёшки строились в коммерческих целях, а вот двушки и однушки - печаль, узкие "кишки", кухня масенькая, что-то в районе 6-7 метров, так ещё и балконная дверь на кухне, если у меня в кухню весь гарнитур не влез и полки висят на двух стенах из-за газовой трубы и нехватки метража не влезло 2 полочки (колонка и полка под вытяжку), а из напольных не влезла одна колонка, то там при таком же практически метраже стиралку не втиснуть, не пожертвовав разделочным столом! кроме того, там в кухне есть такая колонна, видимо приточная вентиляция в ней, так что рядом с мойкой стиралку тоже не втиснуть, если не заказывать её по индивидуальному проекту супер узкой у производителя! В санузле у меня весит полка (от кухни старой), стоит стиралка BEKO 60см глубина, стелаж, есть полотенцесушитель, В том доме, если повесить полотенцесушитель, то полку уже некуда, да и в любом случае на стену напротив ванной её не повесить, будет мешать проходу! стиралку там только под раковину можно втиснуть, это мне нужно выкинуть мою новую?! А балкон реально не функционален, ни противомаскитную сетку не повесить на окна, ни пользоваться полноценно им нельзя, хотя бы для отдыха, потому как отдыхать у всех на виду мало приятного, переделать его тоже никак!
Вот если некоторые, особенно упёртые господа придумают, как переделать балкон из стекла и железа, где железо является частью общей конструкции всех балконов, сообразят как технически утеплить этот балкон, не навредив общей конструкции, куда вкрутить крючки хотя бы для штор, я признаю себя технически не грамотной! А ещё придумайте куда перенести входные двери в комнаты, чтобы не сделать из них смежные (проходные, запроходные), чтобы в передней двушки появилась хоть одна целая стена, куда поставить прихожку, при этом не замуровать проход на кухню! Так же не плохо было бы объяснить жителям однокомнатных квартир, где они будут раздеваться придя домой с улицы (ванную, жилую комнату и кухню не предлагать)! Вот когда вы всё это расскажете, особенно Блик, я соглашусь, что дом вполне себе для таких как я нормальный!
Что касаемо площади, я писала, что по всем критериям равнозначности и предположу, что равноценности, там нет поводов для отказа, 53м2 общая, жилая +- равная! Повторюсь для особоодарённых, нас не устраивает качество жилья, планировка и т.д., дом с малогабаритными квартирами строился для детей сирот (за исключением трёшек) в качестве первого самостоятельного жилья, а не под реновацию! Жилая площадь там увеличивалась за счёт нежилой! Это не квартиры от ПИК эконом класса, это супер эконом по заказу города!

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 07 дек 2017, 19:06

Блик писал(а):
07 дек 2017, 15:33
у неё видимо стиралка под раковиной, а кладовка это балкон или антресоль:)
сразу видно, кто из нас не живёт в хрущёвке! :lol:

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 07 дек 2017, 19:11

uvaokuz писал(а):
07 дек 2017, 16:52
svetlana.afonina писал(а):
07 дек 2017, 16:18
Спасибо, господа, за дружный обсёр! Желаю Вам получить квартиру в таком "шикарном" доме! Если бы на этом форуме не опубликовали планировки дома 28-а, нам бы не было с чем сравнивать этот "прекрасный" дом, за исключением обещаний на ВВЦ! Но для вас раз в нём 9ть этажей, он же супер! А стеклянные балконы вас никого видимо не смущают, вы же в квартире не жить собираетесь, а гостить пару дней! Учитесь слушать (читать) то, что написано, а не то, что Вам хочется! Кому нужны планировки приезжайте и смотрите, а не засирайте! Сразу ясно, что половина из вас не живёт в хрущёвке и не знает, где у нас кладовка и что в санузле есть место не только для стиралки! Хотела бы я услышать вашу вонь, когда бы вас переселяли в такое чудо! Всем спасибо! Обойдусь без вас!
Зря Вы так расстраиваетесь. Я вот честно, не врубаюсь, почему эти балконы плохие :? У меня в пятиэтажке 515 серии балкон ничуть не лучше. Стиралка стоит на кухне, потому что в санузле ее поставить конечно можно чисто теоретически, но... Кладовка есть маленькая, но у меня трешка-распашонка. В двушках вряд ли есть кладовка, не говоря уж об однушке. Просто кроме эмоций хотелось бы хоть какой-то конкретики в цифрах. Да и вообще, что от нас требуется? Что бы мы что? Тоже заламывали руки и стенали мол, все пропало, вокзал отходит? :?
Вот планировка двушек в хрущёвке моей серии и аналогичных, а балконы у нас хорошие!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Блик » 07 дек 2017, 19:31

я тоже могу накидать фото хрущобы и что это должно показать, какие мы все бедные и несчастные??
svetlana.afonina писал(а):
07 дек 2017, 18:15
uvaokuz писал(а):
07 дек 2017, 17:09
Изображение
Ну, вот что-то типа этого?
на ВВЦ вот такой вариант двушки
Изображение
нифига подобного, на ВВЦ было несколько вариантов 2шек, в том числе и представленный uvaokuz, вы же выбрали мысленно себе самую большую и нафантазировали что именно её и получите, а теперь пытаетесь всех убедить что вас обманули, а на самом деле во всём виновата ваша непомерная фантазия

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 07 дек 2017, 19:35

Блик писал(а):
07 дек 2017, 19:31
я тоже могу накидать фото хрущобы и что это должно показать, какие мы все бедные и несчастные??
svetlana.afonina писал(а):
07 дек 2017, 18:15
uvaokuz писал(а):
07 дек 2017, 17:09
Изображение
Ну, вот что-то типа этого?
на ВВЦ вот такой вариант двушки
Изображение
нифига подобного, на ВВЦ было несколько вариантов 2шек, в том числе и представленный uvaokuz, вы же выбрали мысленно себе самую большую и нафантазировали что именно её и получите, а теперь пытаетесь всех убедить что вас обманули, а на самом деле во всём виновата ваша непомерная фантазия
Вы реально поднадоели! У Вас есть хоть что-то, без оскорблений, без пафоса или за это не платят? Вы меня сперва противосносчицей обзывали, теперь фантазёркой, что дальше? Вот реально из-за таких как Вы, упоротограмотных во всём, начиная от психологии, заканчивая технологией шитья носков, хочется пойти и собрать ОСС и покинуть вашу дискотеку! Вы батенька провокатор, даже не живёте в хрущёвке, что Вы тут делаете?

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Блик » 07 дек 2017, 19:44

svetlana.afonina оскорбление это когда проплаченным агентом называют, а не фантазёркой , так что тут оскорбится у вас не выйдет :)
Вы вообще с какой целью пришли на форум, рассказать что квартиры не соответстуёт вашим разовым мечтам?? ну так это проблемы мечт а не квартир :)

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 07 дек 2017, 19:55

Блик писал(а):
07 дек 2017, 19:44
svetlana.afonina оскорбление это когда проплаченным агентом называют, а не фантазёркой , так что тут оскорбится у вас не выйдет :)
Вы вообще с какой целью пришли на форум, рассказать что квартиры не соответстуёт вашим разовым мечтам?? ну так это проблемы мечт а не квартир :)
Провокатор, пролестайте форум, найдите первое сообщение! Я писала Elen, Ваши все выпады глупы!

Аватара пользователя
miaowww
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 12:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение miaowww » 07 дек 2017, 20:03

svetlana.afonina писал(а):
07 дек 2017, 19:05

Ещё раз, спасибо Вам лично за поддержку!
В трёшках там нормальное расположение самой ванной в санузле и он раздельный, там место есть нетолько для стиралки, но и для шкафа, повторюсь, трёшки строились в коммерческих целях, а вот двушки и однушки - печаль, узкие "кишки", кухня масенькая, что-то в районе 6-7 метров, так ещё и балконная дверь на кухне, если у меня в кухню весь гарнитур не влез и полки висят на двух стенах из-за газовой трубы и нехватки метража не влезло 2 полочки (колонка и полка под вытяжку), а из напольных не влезла одна колонка, то там при таком же практически метраже стиралку не втиснуть, не пожертвовав разделочным столом! кроме того, там в кухне есть такая колонна, видимо приточная вентиляция в ней, так что рядом с мойкой стиралку тоже не втиснуть, если не заказывать её по индивидуальному проекту супер узкой у производителя! В санузле у меня весит полка (от кухни старой), стоит стиралка BEKO 60см глубина, стелаж, есть полотенцесушитель, В том доме, если повесить полотенцесушитель, то полку уже некуда, да и в любом случае на стену напротив ванной её не повесить, будет мешать проходу! стиралку там только под раковину можно втиснуть, это мне нужно выкинуть мою новую?! А балкон реально не функционален, ни противомаскитную сетку не повесить на окна, ни пользоваться полноценно им нельзя, хотя бы для отдыха, потому как отдыхать у всех на виду мало приятного, переделать его тоже никак!
Вот если некоторые, особенно упёртые господа придумают, как переделать балкон из стекла и железа, где железо является частью общей конструкции всех балконов, сообразят как технически утеплить этот балкон, не навредив общей конструкции, куда вкрутить крючки хотя бы для штор, я признаю себя технически не грамотной! А ещё придумайте куда перенести входные двери в комнаты, чтобы не сделать из них смежные (проходные, запроходные), чтобы в передней двушки появилась хоть одна целая стена, куда поставить прихожку, при этом не замуровать проход на кухню! Так же не плохо было бы объяснить жителям однокомнатных квартир, где они будут раздеваться придя домой с улицы (ванную, жилую комнату и кухню не предлагать)! Вот когда вы всё это расскажете, особенно Блик, я соглашусь, что дом вполне себе для таких как я нормальный!
Что касаемо площади, я писала, что по всем критериям равнозначности и предположу, что равноценности, там нет поводов для отказа, 53м2 общая, жилая +- равная! Повторюсь для особоодарённых, нас не устраивает качество жилья, планировка и т.д., дом с малогабаритными квартирами строился для детей сирот (за исключением трёшек) в качестве первого самостоятельного жилья, а не под реновацию! Жилая площадь там увеличивалась за счёт нежилой! Это не квартиры от ПИК эконом класса, это супер эконом по заказу города!
Светлана, я вас прекрасно понимаю. Если бы мне светила такая перспектива - уж точно бы всех на уши поставила. Увы, сейчас реально нет вообще никакой конкретной информации, кто, куда, кого... остается только надеяться на лучшее, но готовиться к "войне" с администрацией ((

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение uvaokuz » 07 дек 2017, 20:27

Граждане, не ругайтесь!!! svetlana.afonina, не принимайте любую реплику лично на свой счёт.
На приведённых фотографиях, кладовка в хрущевке исполнена за счёт комнаты, которая 12 метров без кладовки. Балконы у нас в пятиэтажках, в оригинале были просто с металлическим ограждением, позднее всем поставили пластиковые экраны. То, что кто-то "наколхозил" у себя на балконе вагонку и стеклопакеты, то это вообще-то не очень законно. Поэтому особо продвинутым ничто не помешает также наколхозить и в этом новом "курятнике". Ну и кусок комнаты отгородить под кладовку дело на полдня работы. Вот ванная на фото со стиральной машиной это круто. Правда так снято, что не понятно - раковина и унитаз тоже есть. Я то же пытался ставить стиралку в свою совмещенную ванную, и мне это даже удалось, но потом все же переставил ее на кухню.
Но самый главный вопрос. У нас есть знание, что Светлану теоретически могут переселить в дом, который был построен для других целей и она туда не хочет. Что нам делать с этим знанием???

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 07 дек 2017, 20:48

uvaokuz писал(а):
07 дек 2017, 20:27

На приведённых фотографиях, кладовка в хрущевке исполнена за счёт комнаты, которая 12 метров без кладовки.
у нас тоже есть кладовка.
Да, можно сказать, что это за счет комнаты, которая из-за этого стала меньше, но по документам, комната и есть 11 м, а не 12, то есть давать нам будут жилую уже с учетом этого уменьшения (12 м нам никто не даст). Поэтому хотелось бы, чтобы в итоге и кладовка тоже была в наличии.
Вообще любая кладовка за счет чего-то - где-то комната могла быть больше, где-то коридор...

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 07 дек 2017, 20:50

uvaokuz писал(а):
07 дек 2017, 20:27
Вот ванная на фото со стиральной машиной это круто. Правда так снято, что не понятно - раковина и унитаз тоже есть. Я то же пытался ставить стиралку в свою совмещенную ванную, и мне это даже удалось, но потом все же переставил ее на кухню.
и что? у меня тоже в ванной стиралка. Ванна, унитаз и раковина тоже в наличии. Правда, стиралку искали поменьше.
Ставить ее в мою 5-метровую кухню - это будет уже вообще за гранью, и так на кухне поставить ничего нельзя.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 07 дек 2017, 20:52

uvaokuz писал(а):
07 дек 2017, 20:27

Но самый главный вопрос. У нас есть знание, что Светлану теоретически могут переселить в дом, который был построен для других целей и она туда не хочет. Что нам делать с этим знанием???
равно как могут так переселить любого из нас.
И неважно, по какой причине нам дом не понравится - планировка, расположение, конструкция, качество...
Дальше все упирается в то, можно ли будет отказаться и получить второй вариант.
Вот только он может быть в том же доме, это ничему не противоречит.

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 07 дек 2017, 21:33

uvaokuz писал(а):
07 дек 2017, 20:27
Граждане, не ругайтесь!!! svetlana.afonina, не принимайте любую реплику лично на свой счёт.
На приведённых фотографиях, кладовка в хрущевке исполнена за счёт комнаты, которая 12 метров без кладовки. Балконы у нас в пятиэтажках, в оригинале были просто с металлическим ограждением, позднее всем поставили пластиковые экраны. То, что кто-то "наколхозил" у себя на балконе вагонку и стеклопакеты, то это вообще-то не очень законно. Поэтому особо продвинутым ничто не помешает также наколхозить и в этом новом "курятнике". Ну и кусок комнаты отгородить под кладовку дело на полдня работы. Вот ванная на фото со стиральной машиной это круто. Правда так снято, что не понятно - раковина и унитаз тоже есть. Я то же пытался ставить стиралку в свою совмещенную ванную, и мне это даже удалось, но потом все же переставил ее на кухню.
Но самый главный вопрос. У нас есть знание, что Светлану теоретически могут переселить в дом, который был построен для других целей и она туда не хочет. Что нам делать с этим знанием???
извините, я плохой фотограф, во всяком случае масштабные съёмки и съёмки помещений - не моё! вот как-то так там всё, надеюсь будет понятно, что пространства там достаточно, единственный пинус это в расположении санузла, т.к. одна из стен выходит в подъезд и если квартира не угловая, то в туалетах у нас зимой бывает прохладненько, особенно если окна в подъезде кто-то из горячих дам раскрыл)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 07 дек 2017, 21:42

uvaokuz писал(а):
07 дек 2017, 20:27
Граждане, не ругайтесь!!! svetlana.afonina, не принимайте любую реплику лично на свой счёт.
На приведённых фотографиях, кладовка в хрущевке исполнена за счёт комнаты, которая 12 метров без кладовки. Балконы у нас в пятиэтажках, в оригинале были просто с металлическим ограждением, позднее всем поставили пластиковые экраны. То, что кто-то "наколхозил" у себя на балконе вагонку и стеклопакеты, то это вообще-то не очень законно. Поэтому особо продвинутым ничто не помешает также наколхозить и в этом новом "курятнике". Ну и кусок комнаты отгородить под кладовку дело на полдня работы. Вот ванная на фото со стиральной машиной это круто. Правда так снято, что не понятно - раковина и унитаз тоже есть. Я то же пытался ставить стиралку в свою совмещенную ванную, и мне это даже удалось, но потом все же переставил ее на кухню.
Но самый главный вопрос. У нас есть знание, что Светлану теоретически могут переселить в дом, который был построен для других целей и она туда не хочет. Что нам делать с этим знанием???
кладовка входит в общую, но не входит в жилую, у нас ещё и встроенный стенной шкаф есть, его тоже не считают в жилой площади, организовывать что-то в том жилище, если так можно выразиться, желания нет совсем, просто потому, что нет желания его получить! Балконы переделать нельзя, от слова совсем! Если обратите внимание на моё фото, то поймёте, что рамы балконного остекления общие для всех балконов, ну такова конструктивная особенность, а городить там городушки, чтобы что-то поменять, поставить шкафы по торцам например, означает отобрать у балкона площадь и всё равно, нормальным его назвать можно только с точки зрения размеров 3х1, всё остальное никуда не годится и вызвало возмущение в адрес проектировщиков застройщика у всех, кто там был! Как и окна! А главное удивляет, почему выбрали именно этот проект, ведь у ПИК масса годных вариантов для застройки эконом класса! :( Изображение

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 07 дек 2017, 21:44

ЗЫ: раковины разные на фото, потому что фото сделаны в разное время, голубенькая у нас разбилась мало-мало) а то и к этому придерётесь)))

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 07 дек 2017, 21:54

И ещё, я просто поделилась своей ситуацией у вас на форуме, потому как нашла здесь планировку квартир в соседнем строящемся доме, хотела узнать, насколько она реальна, если реальна, то мы будем проситься туда, там всё же 112 квартир и площадь нежилых помещений достойней, чем в доме от группы ПИК, больше подходящая под обещанную! Но почему-то на меня решили накинутся с недоверием, а какой мне смысл врать, может кто-то объяснит? Про этот дом писали в КП, про этот дом писала жена нашего бывшего префекта и депутат мосгор думы Зотова, но писали хвалебное, а нас вообще никто не спрашивал! Зоя Зотова вообще не сочла нужным пообщаться с жителями близлежащих пятиэтажек, предпочтя строителей( Когда я ей задала неудобные вопросы на её страничке в Фейсбук, она меня отправила в справочную мос.гор. думы... круто! Я борюсь как могу, с произволом старшей по дому, с возможным переселением туда. куда мы не хотим, надеялась получить поддержку, ведь любой может оказаться на нашем месте!

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 07 дек 2017, 22:06

Svet-lana писал(а):
07 дек 2017, 20:52
uvaokuz писал(а):
07 дек 2017, 20:27

Но самый главный вопрос. У нас есть знание, что Светлану теоретически могут переселить в дом, который был построен для других целей и она туда не хочет. Что нам делать с этим знанием???
равно как могут так переселить любого из нас.
И неважно, по какой причине нам дом не понравится - планировка, расположение, конструкция, качество...
Дальше все упирается в то, можно ли будет отказаться и получить второй вариант.
Вот только он может быть в том же доме, это ничему не противоречит.
потому и паникуем, что в законе не прописано чётко русским по белому, что гражданам подлежащим переселению будет предоставляться право выбора из трёх равнозначных вариантов квартир в разных домах, помимо выбора из вариантов равнозначность, равноценность ии компенсация! Вероятно некоторые из нас выбрали бы равноценный вариант в другом районе, где жильё дешевле, следовательно общая и жилая площадь больше, но пока такого нам никто не предложил, а выбор не гарантировал на законодательном уровне!( Если бы даже пришлось подождать до сдачи следующего дома и была гарантия, что этот стартовый вариант не станет стандартом, мы бы все просто ждали следующего, а так уже нашлись сагитированные лозунгом "дальше будет хуже и панелька"© Вот так, дорогие товарищи, просто будьте внимательны и не дай Бог, чтобы вас поставили перед фактом о выселении в такой вот нежеланный вариант! Чего я и себе желаю :oops:

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение MariЯ » 07 дек 2017, 22:33

svetlana.afonina писал(а):
07 дек 2017, 18:09

Фото квартиры моей мамы, у меня аналогичная, но в кирпичном доме!
Ага :D "Такой же, но с перламутровыми пуговицами"(с) :D А что свою то не сфоткали? И что хорошего в том, что вы показываете?
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение MariЯ » 07 дек 2017, 22:40

svetlana.afonina писал(а):
07 дек 2017, 19:11

Вот планировка двушек в хрущёвке моей серии и аналогичных, а балконы у нас хорошие!
Изображение
Куда вы в 5-ти метровой кухне, напихали то количество колонок, полочек и шкафчиков, о которых писали в предыдущем посте?
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей