ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Стартовые площадки

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Валя » 09 июн 2017, 15:55

Таша писал(а):
09 июн 2017, 14:30
Дмитрий писал(а):
09 июн 2017, 14:22
Таша, есть ещё Законопроект города Москвы "О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве"
https://rg.ru/2017/05/13/moscow-proekt- ... g-dok.html
Я сам уже запутался, но сейчас времени нет разобраться. :)
Дайте вот опять проект... Ой, не говорите, голова уже от этого всего пухнет, то одно то другое. То все на шоссе, то " кто вам сказал такое?" . Тьфу блин. И самое ужасное, что правду мы узнаем только когда первые вселятся в свои квартиры :) как показала практика, мы и конституцию переписать можем если надо. Так что понять в ходе дела " как удобно" не проблема. Это как раньше, сначала была норма по 18 на человека, потом убрали... Кто не успел, тот... Но в любом случае, я рада что всех осадили с отменой стартовых готовых домов, и сказали, что на попе ровно всем ещё сидеть минимум 2 года. А то вся эта паника " к концу года на выход" меня молец выпила из ритма жизни ( ну я писала, у меня ремонт в планах). Так что поеду со спокойной душой обои в детскую выбирать :lol:
Да. Давайте подождём! И закон в окончательной версии ещё не принят, и про стартовые дома ответы Дятленко (глава Управы С.Измайлово) меняются довольно сильно в течение 2х месяцев. Но, ему в оправдание, он список стартовых домов называет, пока, предположительно, а мы от него требуем определенности. Имеется явное противоречие между тем, что "слушателям" (жителям) уже нужна определенность, а официально никакие решения не приняты. На наши наскоки с требованием конкретики чиновники чего-то пытаются отвечать, но их ответы из только набора предположительного. Про проблему дома 92 по Щ.шоссе я уже говорила: Дятленко его называет первоочередным стартовым домом, который то уже готов (встреча в апреле), то стартовая площадка для 80-го квартала имеется ввиде уже свободной большой территории. На вопли ужаса про дом над шоссе следует ответ, что теперь домов вплотную к шоссе не будет. Это как?! ИМХО, придётся ждать более внятных ответов 21 июня и позже.


Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
LIPA
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:15
Откуда: Измайлово центральное

Re: Стартовые площадки

Сообщение LIPA » 09 июн 2017, 16:00

Да, первым североизмайловцам не завидую, последующие хотя бы останутся в пределах района (квартала) , кто-то напишет в центр. или восточное изм. заявление, если там будут стартовые. А уже потом волна пойдёт будет норм, на руках вещи переносить будут 100 метров.
Измайлово центральное, Измайловский проезд

Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение Таша » 09 июн 2017, 16:05

Да, Валентина, ждём 21, будем слушать что скажут, уже и закон будет, и может какие то ответы про старты. Но я смотрю, у нас % голосования сегодня вырос резко на 6%
Северное измайлово.

Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение Таша » 09 июн 2017, 16:06

LIPA писал(а):
09 июн 2017, 16:00
Да, первым североизмайловцам не завидую, последующие хотя бы останутся в пределах района (квартала) , кто-то напишет в центр. или восточное изм. заявление, если там будут стартовые. А уже потом волна пойдёт будет норм, на руках вещи переносить будут 100 метров.
Дайте те остаться должны в 80 квартале есть пятиэтажки.
Северное измайлово.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Валя » 09 июн 2017, 16:19

Таша писал(а):
09 июн 2017, 16:06
LIPA писал(а):
09 июн 2017, 16:00
Да, первым североизмайловцам не завидую, последующие хотя бы останутся в пределах района (квартала) , кто-то напишет в центр. или восточное изм. заявление, если там будут стартовые. А уже потом волна пойдёт будет норм, на руках вещи переносить будут 100 метров.
Дайте те остаться должны в 80 квартале есть пятиэтажки.
Да. Вчера на встрече Дятленко без дрожи в голосе и без сомнений объяснял, что начнут реновацию с 80го квартала именно потому, что там свободна большая зона под стартовую площадку. Я его слова не смогла понять иначе, чем то, что стартовая площадка находится в пределах самого 80-го квартала. Им то никуда перемещаться не придётся. Когда жительница другого квартала у Дятленко спросила про скорый переезд (приблизительно так, не дословно, мол, надо ли начинать дергаться?) он ответил: "Вы хотите в 80-тый квартал?" Сама я плохо поняла о какой точно свободной площадке он говорит, но в этом квартале, мало того, что снесены, минимум, два дома недалеко от налоговой инспекции, но и между 5ками есть большие исходно незастроенные пространства, где посредине нечто типа спортплощадок.
Ещё: Дятленко несколько раз повторил, что они (Управа) подали заявки с предложением по стартовым площадкам. Я запомнила, ЕМНИП, что "Вот тут (тычок в стену помещения) будет после 19-го (ЕМНИП) висеть карта со стартовым площадками.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение Таша » 09 июн 2017, 17:00

Валя писал(а):
09 июн 2017, 16:19
Таша писал(а):
09 июн 2017, 16:06
LIPA писал(а):
09 июн 2017, 16:00
Да, первым североизмайловцам не завидую, последующие хотя бы останутся в пределах района (квартала) , кто-то напишет в центр. или восточное изм. заявление, если там будут стартовые. А уже потом волна пойдёт будет норм, на руках вещи переносить будут 100 метров.
Дайте те остаться должны в 80 квартале есть пятиэтажки.
Да. Вчера на встрече Дятленко без дрожи в голосе и без сомнений объяснял, что начнут реновацию с 80го квартала именно потому, что там свободна большая зона под стартовую площадку. Я его слова не смогла понять иначе, чем то, что стартовая площадка находится в пределах самого 80-го квартала. Им то никуда перемещаться не придётся. Когда жительница другого квартала у Дятленко спросила про скорый переезд (приблизительно так, не дословно, мол, надо ли начинать дергаться?) он ответил: "Вы хотите в 80-тый квартал?" Сама я плохо поняла о какой точно свободной площадке он говорит, но в этом квартале, мало того, что снесены, минимум, два дома недалеко от налоговой инспекции, но и между 5ками есть большие исходно незастроенные пространства, где посредине нечто типа спортплощадок.
Ещё: Дятленко несколько раз повторил, что они (Управа) подали заявки с предложением по стартовым площадкам. Я запомнила, ЕМНИП, что "Вот тут (тычок в стену помещения) будет после 19-го (ЕМНИП) висеть карта со стартовым площадками.
Да да да, я тоже про карту подметила :) ну посмотрим. Мы когда после собрания подходили, он кому-то говорил, что списки будут не раньше начала 18го, а то и середины ( кто действительно стартует). Хотела спросить, а будут ли списки с примерным годом сноса каждого дома, не пробралась...
Северное измайлово.

Аватара пользователя
Элина кар
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 23:24

Re: Стартовые площадки

Сообщение Элина кар » 09 июн 2017, 23:33

Всем приветствие! Скажите пожалуйста какая серия домов будет для реновации. Будут ли 4-хкомнатные? Наш район - Басманный. ЦАО.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Валя » 10 июн 2017, 00:01

Элина кар писал(а):
09 июн 2017, 23:33
Всем приветствие! Скажите пожалуйста какая серия домов будет для реновации. Будут ли 4-хкомнатные? Наш район - Басманный. ЦАО.
Я по результатам встреч с нашим главой Управы (Сев.Измайлово) поняла так, что ещё никто этого Вам не скажет. И нам будет ещё предоставлена возможность голосовать за всё, в том числе, и выбирать серии. Ещё учтите, пожалуйста, что конкурс на реновацию кварталов ещё только начался: http://archsovet.msk.ru/article/konkurs ... -renovacii
Если почитаете на этом сайте про конкурс, то увидите, как мало известно до окончания конкурса обо всём: о районах, о стартовых площадках и о сериях домов. Поэтомц, пока, серии Вам честно никто не назовёт. Но теперь, вроде бы, вдруг пообещали, что этажность будет в пределах 12 этажей. Относиться ко всей информации приходится как к неокончательной. Вероятно, быстрей всего нам расскажут про расположение стартовых площадок. Остального придётся ждать дольше.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Элина кар
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 23:24

Re: Стартовые площадки

Сообщение Элина кар » 10 июн 2017, 00:13

Спасибо! Если что узнаете дайте ВСЕМ нам знать пожалуйста!

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Валя » 10 июн 2017, 00:19

Элина кар писал(а):
10 июн 2017, 00:13
Спасибо! Если что узнаете дайте ВСЕМ нам знать пожалуйста!
Как я могу всем что-то сказать, если слежу только за реновацией своего района? Вы можете пообщаться на этом форуме ещё и в разделе для своего округа. Туда Ваши "земляки" могут приносить всю информацизаглядываетю и всякие слухи, что, тоже может быть ценно. Надеюсь, Вы туда заглядываете.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Элина кар
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 23:24

Re: Стартовые площадки

Сообщение Элина кар » 10 июн 2017, 00:25

Я там есть ) спасибо)! Буду следить но иногда надежда на таких энтузиастов как Вы ) у вас больше информации)

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Валя » 10 июн 2017, 00:53

Элина кар писал(а):
10 июн 2017, 00:25
Я там есть ) спасибо)! Буду следить но иногда надежда на таких энтузиастов как Вы ) у вас больше информации)
Да. Для того мы сюда и заходим, что слухами земля полнится.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Leshij
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:37

Re: Стартовые площадки

Сообщение Leshij » 12 июн 2017, 19:00

Изображение
По Северному Измайлову. стартовые площадки. Нашел, но не уверен в правдивости.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Валя » 12 июн 2017, 19:14

Спасибо, Леший! Очень интересно!
По 80-му кварталу интересный набор стартовых: опять нечто над шоссе (вчера там проезжала и увидела, что до уровня 3-го этажа уже торчит арматура), а в глубине квартала пометки там, где я надеялась, т.е. там, где рядом с ИФНС No19 (южнее от Налоговой) несколько лет назад снесены 2 дома сносимой серии. Там место просторное и хорошее.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение Таша » 12 июн 2017, 19:42

Leshij писал(а):
12 июн 2017, 19:00
Изображение
По Северному Измайлову. стартовые площадки. Нашел, но не уверен в правдивости.
Да, все верно. Именно эту информацию мне давали в управе, пока на собрании не сказали, что высота домов до 12 этажей должна быть. И дома 90-92 и 5 парковая 62 вышли из игры.
Я сейчас на даче, из воспоминаний, в 80 квартале адреса были 15 парковая 45 ( или 41) и 56 дома, корп 2 что ль.
На собрании, ещё добавили, что подали заявку на гаражи у кинотеатра Первомайский. Те остались К Федина, внутри 80 квартала ( как раз наверное 15 парковая, там два адреса) и вот эти гаражи. А ещё гаражи на 5 парковой у нового дома 62, но я физически не понимаю, как туда дом впихнуть, если только сад сносить. Итого 4 площадки на данный момент озвучено. Начнут с одной (!!!!) из них, так денег и техники больше чем на один дом- нет. Это мне ответил лично глава нашей управы, Дятлов ( ой, надеюсь фамилию правильно написала) . Я этот вопрос специально уточнила, когда он мне говорил про гараж на 5 парковой ( для меня это стеб какой то просто, там нет места под дом. Если под гаражами, они не имеют ввиду снести всё до дороги, вместе с парковкой и собачей площадкой, устроив стройку в окна жителей.) это тогда просто ад будет.
Северное измайлово.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Валя » 12 июн 2017, 20:12

Таша, Вы, наверно, имели ввиду Дм.Дм.Дятленко.
По стартовым: на этой схеме остался, надеюсь, только пока, уже готовый дом 74 над Щёлковским шоссе. И интересно, что будет построено над Щ.шоссе возле (перед) домом 90? Есть у меня слабая надежда, что это будет, действительно, как на карте 2ГИС, нечто на 3 этажа. Может быть, это будет, всего-навсего крытая парковка, как это на нечётной стороне Щелчкп напротив Хроматрона?
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Дмитрий » 12 июн 2017, 20:13

Leshij писал(а):
12 июн 2017, 19:00
Изображение
По Северному Измайлову. стартовые площадки. Нашел, но не уверен в правдивости.
А не много у вас стартовых площадок? :D
Может на ВАО Новогиреево подкинете такую карту? ;)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Стася » 12 июн 2017, 20:17

Дмитрий писал(а):
12 июн 2017, 20:13
Leshij писал(а):
12 июн 2017, 19:00
Изображение
По Северному Измайлову. стартовые площадки. Нашел, но не уверен в правдивости.
А не много у вас стартовых площадок? :D
Может на ВАО Новогиреево подкинете такую карту? ;)
И на Измайлово :D
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Дмитрий » 12 июн 2017, 20:19

Заказы пошли! :D
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Анита.Иловая
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:52

Re: Стартовые площадки

Сообщение Анита.Иловая » 12 июн 2017, 20:59

В Измайлово просто ужасная стартовая площадка около Виноградного пруда. И всего одна. Больше строить просто негде ...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей