ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Стартовые площадки

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Стартовые площадки

Сообщение Светлана1972 » 20 июл 2017, 17:01

MariA писал(а):
20 июл 2017, 16:55
Svet-lana писал(а):
20 июл 2017, 16:53
Елена Л писал(а):
20 июл 2017, 16:39

Не кажется. Так и будет. Даже вешалку не поставить( А так неплохая квартира была бы.
да уж... Кухня большая, комнаты - не ах, но терпимо, на уровне нынешних в хрущевках, но коридор - жуть, по сути - не лучше наших, потому как поставить туда ничего невозможно. Кладовок тоже нет. Зато два туалета...
Ой, а два туалета я и не заметила))))

А балконы там какие? Есть размеры? На схеме не увидела...
исходя из расчетных коэффициентов (0,3), д.б. 3 м


уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Стартовые площадки

Сообщение Иудушка » 20 июл 2017, 17:02

в коридоре по стенке можно поставить вешалку для верхней одежжы, больше ни для чего места там нет, ну разве что приделать маленькую полочку для зарядки сотового телефона (розетка там есть прямо посреди стены, зачем ее вогнали прямо песередке загадка, я решил что для пылесоса вероятно). А туалета действительно два, правда один совсем микроскопический с микроскопической же раковиной для мытья рук. Вот входить в него неудобно - дверь очень узкая и расположена неудобно у самой входной двери

Аватара пользователя
Аленка
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:23
Поблагодарили: 21 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Аленка » 20 июл 2017, 17:03

А какая ширина комнат в трешке, тех, что напротив кухни? Мне они показались узкими и длинными.

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение MariA » 20 июл 2017, 17:05

Иудушка писал(а):
20 июл 2017, 17:02
в коридоре по стенке можно поставить вешалку для верхней одежжы, больше ни для чего места там нет, ну разве что приделать маленькую полочку для зарядки сотового телефона (розетка там есть прямо посреди стены, зачем ее вогнали прямо песередке загадка, я решил что для пылесоса вероятно). А туалета действительно два, правда один совсем микроскопический с микроскопической же раковиной для мытья рук. Вот входить в него неудобно - дверь очень узкая и расположена неудобно у самой входной двери
А вы уже внутри были? Фотографий нет? Очень хочется глянуть, что там в соседнем районе построили)))

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 20 июл 2017, 17:06

Аленка писал(а):
20 июл 2017, 17:03
А какая ширина комнат в трешке, тех, что напротив кухни? Мне они показались узкими и длинными.
по картинке - очень узкими кажутся. Примерно как у нас сейчас в хрущевке. Жутко неудобно

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Стартовые площадки

Сообщение Иудушка » 20 июл 2017, 17:08

MariA писал(а):
20 июл 2017, 17:05


А вы уже внутри были? Фотографий нет? Очень хочется глянуть, что там в соседнем районе построили)))
фоток не делал к сожалению

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Валя » 20 июл 2017, 17:12

Удивительно! На планировках этого дома впервые вижу компоновку санузла такую, как нигде не делали, а хочется: к кухне примыкает ванная комната, а не каморка с унитазом! А при унитазе есть "рукомойник"! Но, разумеется, я согласна насчет прихожей-коридора: для вешалки места нет совсем! Места для шкафов нет! В моей хрущевке встроенный шкаф в прихожей был изначально, как и почти у всех. Где вешать верхнюю одежду свою и гостей?!
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Elen
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 май 2017, 02:30
Откуда: ВАО, Богородское
Поблагодарили: 8 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Elen » 20 июл 2017, 17:15

Можно из микроскопического туалета организовать встроенный шкаф ))))

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Дмитрий » 20 июл 2017, 17:16

Svet-lana писал(а):
20 июл 2017, 16:53

да уж... Кухня большая, комнаты - не ах, но терпимо, на уровне нынешних в хрущевках, но коридор - жуть, по сути - не лучше наших, потому как поставить туда ничего невозможно. Кладовок тоже нет. Зато два туалета...
Я правда сейчас живу в двушке, но трёшка хорошая и коридор не маленький (по сравнению с хрущёвкой) по левой стенке ставится большой шкаф купе и всё нормально. Коридор по ширине, как коридор между квартирами. Да и судя по плану в маленьком туалете можно ещё небольшую душевую кабину поставить, если нужно. Кухня большая, зал нормальный, а спальни там же только спать. Хотя в спальнях места хватит и детям и взрослым столы компьютерные поставить.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение MariA » 20 июл 2017, 17:17

Elen писал(а):
20 июл 2017, 17:15
Можно из микроскопического туалета организовать встроенный шкаф ))))
При совмещенном "главном" с/у это несколько проблематично... Мы как раз раздельный с/у очень ждем! :(

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Валя » 20 июл 2017, 17:20

В этом доме в однушке жилая площадь (18кв.м) меньше, чем в моей серии (20,2кв.м).
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 20 июл 2017, 17:23

Дмитрий писал(а):
20 июл 2017, 17:16
Я правда сейчас живу в двушке, но трёшка хорошая и коридор не маленький (по сравнению с хрущёвкой) по левой стенке ставится большой шкаф купе и всё нормально. Коридор по ширине, как коридор между квартирами. Да и судя по плану в маленьком туалете можно ещё небольшую душевую кабину поставить, если нужно. Кухня большая, зал нормальный, а спальни там же только спать. Хотя в спальнях места хватит и детям и взрослым столы компьютерные поставить.
надо смотреть живьем или хотя бы на более подробном плане, где есть размеры длина-ширина, потому как на такой картинке фиг поймешь реальные пропорции. Туалет кажется крошечным, а он 2.4, про тот, где ванна - вообще неплохо.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 20 июл 2017, 17:23

Валя писал(а):
20 июл 2017, 17:20
В этом доме в однушке жилая площадь (18кв.м) меньше, чем в моей серии (20,2кв.м).
тогда вам такое и не могут дать

Аватара пользователя
Serjuke
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 01:30

Re: Стартовые площадки

Сообщение Serjuke » 20 июл 2017, 17:39

Elen писал(а):
20 июл 2017, 16:29
Увеличенная планировка типового этажа по Артюхиной, вл.28А
Изображение
Спасибо! Любопытный план ... т.к. сам сейчас занимаюсь проектированием жилых зданий и бросается в глаза отличие этих квартир от тех, что мы сейчас строим. Сразу видно, что дом проектировали именно под переселение из конкретных домов, т.к. жилые площади метр в метр соответствуют пятиэтажечным, прихожие явно меньше и кухни тоже не дотягивают до новых стандартов, да и 9-ти этажными, в 10 км от кремля, сейчас строят только элитку, а по этому плану видно, что эконом …

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Стартовые площадки

Сообщение Иудушка » 20 июл 2017, 17:57

В маленьком туалете кладовку не сделаешь, тесно там и узко, даже рукомойник такой стоит, что руки придется мыть по одной, две сразу в раковинку помещаются с трудом. Правда глубина относительно неплохая, так что просится решение с полками под инструменты и прочую мелкую рухлядь поставить. Кстати интересная кухня, мягкий уголок туда вписывается идеально с небольшим столом, а на противоположную сторону изогнутая, или из 2х частей столешница на 2 стены. Даже навесная кухонная мебель войдет и хороший по размерам телевизор на настенное крепление. Правда если холодильник будет высокий, от 2м к примеру, то навесной шкаф будет только один, а вот если выкинуть с кухни телевизор вообще, то 2 и даже 3 полочки уместятся. При полноценной кухонной мебели с вытяжкой, варочной плитой, жарочным шкафом, встроенной посудомойкой, микроволновкой и парой мультиварок

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Дмитрий » 20 июл 2017, 18:00

Svet-lana писал(а):
20 июл 2017, 17:23
Дмитрий писал(а):
20 июл 2017, 17:16
Я правда сейчас живу в двушке, но трёшка хорошая и коридор не маленький (по сравнению с хрущёвкой) по левой стенке ставится большой шкаф купе и всё нормально. Коридор по ширине, как коридор между квартирами. Да и судя по плану в маленьком туалете можно ещё небольшую душевую кабину поставить, если нужно. Кухня большая, зал нормальный, а спальни там же только спать. Хотя в спальнях места хватит и детям и взрослым столы компьютерные поставить.
надо смотреть живьем или хотя бы на более подробном плане, где есть размеры длина-ширина, потому как на такой картинке фиг поймешь реальные пропорции. Туалет кажется крошечным, а он 2.4, про тот, где ванна - вообще неплохо.
Жаль боковых размеров не видно, но по этим можно смело сказать, что коридор чуть больше 6 на 1,5=9 (9.8 по схеме) в моём коридоре ширина 1.28. Маленький туалет 2.4 в моей двушке совмещённый 2.8. Во общем не плохо после хрущёвки. Понятно, что всегда хочется лучше, но на мой взгляд достаточно хороший вариант.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 20 июл 2017, 18:04

Дмитрий писал(а):
20 июл 2017, 18:00

Жаль боковых размеров не видно, но по этим можно смело сказать, что коридор чуть больше 6 на 1,5=9 (9.8 по схеме) в моём коридоре ширина 1.28. Маленький туалет 2.4 в моей двушке совмещённый 2.8. Во общем не плохо после хрущёвки. Понятно, что всегда хочется лучше, но на мой взгляд достаточно хороший вариант.
мне коридор на ВДНХ в трешке понравился больше.
Хотя тут в трешке какая-то кухня отмечена огромная, 16 м... Пожалуй, я даже не уверена, что мне столько надо

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Дмитрий » 20 июл 2017, 18:07

Иудушка писал(а):
20 июл 2017, 17:57
В маленьком туалете кладовку не сделаешь, тесно там и узко, даже рукомойник такой стоит, что руки придется мыть по одной, две сразу в раковинку помещаются с трудом. Правда глубина относительно неплохая, так что просится решение с полками под инструменты и прочую мелкую рухлядь поставить. Кстати интересная кухня, мягкий уголок туда вписывается идеально с небольшим столом, а на противоположную сторону изогнутая, или из 2х частей столешница на 2 стены. Даже навесная кухонная мебель войдет и хороший по размерам телевизор на настенное крепление. Правда если холодильник будет высокий, от 2м к примеру, то навесной шкаф будет только один, а вот если выкинуть с кухни телевизор вообще, то 2 и даже 3 полочки уместятся. При полноценной кухонной мебели с вытяжкой, варочной плитой, жарочным шкафом, встроенной посудомойкой, микроволновкой и парой мультиварок
2.4 маленькая кладовка? а вам сколько кв.м. кладовка нужна? Делайте тогда уж из маленькой комнаты! ;) Как вы там раковину определили, что только одна рука влезет? :lol: Если у вас такие большие руки ставьте больше раковину, там достаточно места для этого. Пару мультиварок? А что не 5 или 7 к примеру?! :?
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена Л » 20 июл 2017, 18:17

Svet-lana писал(а):
20 июл 2017, 18:04
Дмитрий писал(а):
20 июл 2017, 18:00

Жаль боковых размеров не видно, но по этим можно смело сказать, что коридор чуть больше 6 на 1,5=9 (9.8 по схеме) в моём коридоре ширина 1.28. Маленький туалет 2.4 в моей двушке совмещённый 2.8. Во общем не плохо после хрущёвки. Понятно, что всегда хочется лучше, но на мой взгляд достаточно хороший вариант.
мне коридор на ВДНХ в трешке понравился больше.
Хотя тут в трешке какая-то кухня отмечена огромная, 16 м... Пожалуй, я даже не уверена, что мне столько надо
Там типа коридора на кухне много места съедает и выходит совсем не 16 метров
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Стартовые площадки

Сообщение Иудушка » 20 июл 2017, 18:18

размеры раковинки я замерил ладонью (рулетки с собой не было). Она примерно 27см в глубину при ширине 35-37см. Короче - ну ОЧЕНЬ маленькая. А мультиварки я действительно чаще всего использую на кухне сразу две одновременно - под первое и второе. Если есть все свежеприготовленное, то самое оно. Просто я не стал говорить за остальные кухонные приборы - у некоторых например и термопот стоит и кулер большой на кухне, из тех кто воду покупает, а не пьет водопроводную...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей