ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Стартовые площадки

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Валя » 21 июн 2017, 23:22

Сегодня была на встрече с Дятленко (глава управы Сев.Измайлово). Были названы несколько предварительных стартовых площадок, но было неск. раз сказано, что они ещё не утверждены. За состоянием "утверждённости" ст.площадок надо будет как-то наблюдать. Зам. главы мне посоветовал ради этого заглядывать на сайт mos.ru, где результаты нашего голосования. ИМХО, это будет ещё проявляться и на странице архитектурно-планировочного конкурса на сайте архнадзор. Ни Дятленко, ни его зам не слыхали об этом конкурсе. Он их не касается. Были заданы вопросы о домах над Щ.шоссе как стартовых. Народ умоляет их изъять из списка стартовых и не плодить противников реновации таким пугалом. Дятленко отбивался от этих вопросов тем, что эти дома уже в стартовые могут не попасть, хоть, якобы, не так уж страшно жить над Щелчком при прекрасной звукоизоляции (сослался на новые дома по нечётной стороне шоссе).
Это пишу пр памяти, а потом прослушаю аудиозапись и, может быть, дополню. Но, как тут уже предполагали, ещё мало что известно и пытать Дятленко и обитателей кабинета 104 в управе рановато. Фактажа ещё почти нет. Если спросили о типах домов, то этот вопрос был подан письменно, и ответ я не слышала (вслух не ответили). А я уже позабыла такой вопрос задать. Мне еле удалось спросить зама о том, когда начнётся движение, то по какому принципу будут выбирать те дома, из которых люди будут выезжать первыми в те считанные уже построенные стартовые дома. Ответ был: Вам сейчас на этот вопрос никто не ответит. Я, по-прежнему, предполагаю, что это прояснится после завершения арх.-проект. конкурса.


Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Дмитрий » 21 июн 2017, 23:31

У них нет новой информации, программа на 15-20, а мы сейчас хотим всё знать. Есть отказанные кварталы, есть один-два дома против в квартале, и как с этим дальше будет развиваться программа они ещё не знают/им не сообщили.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Валя » 21 июн 2017, 23:42

Дмитрий писал(а):
21 июн 2017, 23:31
У них нет новой информации, программа на 15-20, а мы сейчас хотим всё знать. Есть отказанные кварталы, есть один-два дома против в квартале, и как с этим дальше будет развиваться программа они ещё не знают/им не сообщили.
Я с Вами согласна, но, что такое "программа на 15-20"? И у нас в районе я не заметила ни одного отказавшегося квартала. Есть дурацкое вкрапление из нескольких домов в моем квартале. Нечто такое (целым кварталом) видала в квартале Вост.Измайлова, как и следовало ожидать.
Ещё я не расслышала адреса трёх (кажется) 9-этажек, которые пишут петицию, чтобы попасть в реновацию. Послушаю запись - надеюсь расслышать. Я очень заинтригована тем, где эти дома.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Дмитрий » 21 июн 2017, 23:47

Валя писал(а):
21 июн 2017, 23:42
Дмитрий писал(а):
21 июн 2017, 23:31
У них нет новой информации, программа на 15-20, а мы сейчас хотим всё знать. Есть отказанные кварталы, есть один-два дома против в квартале, и как с этим дальше будет развиваться программа они ещё не знают/им не сообщили.
Я с Вами согласна, но, что такое "программа на 15-20"? И у нас в районе я не заметила ни одного отказавшегося квартала. Есть дурацкое вкрапление из нескольких домов в моем квартале. Нечто такое (целым кварталом) видала в квартале Вост.Измайлова, как и следовало ожидать.
Ещё я не расслышала адреса трёх (кажется) 9-этажек, которые пишут петицию, чтобы попасть в реновацию. Послушаю запись - надеюсь расслышать. Я очень заинтригована тем, где эти дома.
Программа реновации рассчитана на 15-20 лет. Планируется застройка кварталами, идёт конкурс на лучшую до 10.11.17. А там где в квартале "красненькие" пока нет информации, как этот квартал будет переселяться/сноситься.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Serjuke
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 01:30

Re: Стартовые площадки

Сообщение Serjuke » 19 июл 2017, 01:38

Elen писал(а):
14 июн 2017, 12:16
Вроде где-то проходила информация, что в Текстильщиках стартовый дом будет вл.28А ул. Артюхина. Может конечно уже все отменили, тогда прошу прощения.
А так вот поэтажка. Квартиры небольшие, дом всего 9 этажей и 2 подъезда. Может кому пригодится :)
Изображение
Нас уже обещали в этот дом переселить. План не четкий ... как бы его разглядеть?))

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Стартовые площадки

Сообщение Misshichok » 19 июл 2017, 09:29

Вообще как-то странно все, одних переселят в уже готовые дома, а для кого-то дома будут только проектироваться?! Т.е. часть людей будет жить в новых планировках и якобы с заявленными условиями о низких пандусах, современных лифтах (типа OTIS (утрирую конечно, но все же)) и т.д. и т.п., а часть - нет? Хотя тут вопрос больше кому повезет, может новые дома и планировки будут какай-какашной, а может и нет.

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Стартовые площадки

Сообщение Misshichok » 19 июл 2017, 09:33

Опять-таки возвращаемся к тому, что не все условия соблюдаются для всех одинаково...

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 19 июл 2017, 09:36

Misshichok писал(а):
19 июл 2017, 09:29
Вообще как-то странно все, одних переселят в уже готовые дома, а для кого-то дома будут только проектироваться?! Т.е. часть людей будет жить в новых планировках и якобы с заявленными условиями о низких пандусах, современных лифтах (типа OTIS (утрирую конечно, но все же)) и т.д. и т.п., а часть - нет? Хотя тут вопрос больше кому повезет, может новые дома и планировки будут какай-какашной, а может и нет.
Это касается и количества этажей и прочего. Понятно, что готовые дома по мере возможности под стандарты реновации подгонять, но именно что по возможности. Зато не ждать. Для кого-то это плюс. Для кого-то нет

Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение Таша » 19 июл 2017, 09:47

Misshichok писал(а):
19 июл 2017, 09:29
Вообще как-то странно все, одних переселят в уже готовые дома, а для кого-то дома будут только проектироваться?! Т.е. часть людей будет жить в новых планировках и якобы с заявленными условиями о низких пандусах, современных лифтах (типа OTIS (утрирую конечно, но все же)) и т.д. и т.п., а часть - нет? Хотя тут вопрос больше кому повезет, может новые дома и планировки будут какай-какашной, а может и нет.
Я вам больше скажу, если начнут строить новые дома, с квартирами больше на 15 см, это никак не нарушит условия реновации. Поэтому да, кому как повезёт. Программа рассчитана на 20 лет, это огромный срок. А у нас если надо и конституцию, переписывают. Поэтому как и что будет, лет через 5, никто не знает. А тут 20.... Там уже все дети вырастут, и не надо будет копить на расширение ( это я в тему опроса).
Северное измайлово.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 19 июл 2017, 10:09

Были ведь и сообщения о том, что переселенцам будут предлагать квартиры в уже построенных или строящихся ЖК. Это особенно актуально будет для тех районов, где нет места для стартовых домов. Плюс это или минус? Для кого как. Если кто-то 15 лет стоит на очереди, возможно, ему это самое то. Тут не до жиру, лишь бы сейчас. Более того, планировки там могут быть очень даже неплохие (а может и нет, как повезет).
При этом немало жителей наверняка категорически не приемлют такого переселения - именно потому, что для них срочности нет, а ехать в дом в 30 этажей они не хотят. Да и расположение этих домов не всех устраивает.

Я вот общалась с жительницей одного из соседних со мной домов. Прошел слух, что будут давать жилье в ЖК "Царицыно". Не знаю, есть под этими слухами какой-то реальный базис, но лично я бы не захотела ехать в этот ЖК ни сейчас, ни когда-то еще. И сам комплекс мне не нравится, и его расположение для меня категорически не подходит. А вот моя собеседница сказала "вот бы туда, как было бы здорово!". В общем, кому что.

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Стартовые площадки

Сообщение Misshichok » 19 июл 2017, 10:12

Svet-lana писал(а):
19 июл 2017, 09:36
Misshichok писал(а):
19 июл 2017, 09:29
Вообще как-то странно все, одних переселят в уже готовые дома, а для кого-то дома будут только проектироваться?! Т.е. часть людей будет жить в новых планировках и якобы с заявленными условиями о низких пандусах, современных лифтах (типа OTIS (утрирую конечно, но все же)) и т.д. и т.п., а часть - нет? Хотя тут вопрос больше кому повезет, может новые дома и планировки будут какай-какашной, а может и нет.
Это касается и количества этажей и прочего. Понятно, что готовые дома по мере возможности под стандарты реновации подгонять, но именно что по возможности. Зато не ждать. Для кого-то это плюс. Для кого-то нет
Безусловно для тех кто ждет уже очень давно (коммуналки и т.д.) - это плюс! Просто вопрос в справедливости, вероянтно окму-то больше повезет кому-то меньше.

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Стартовые площадки

Сообщение Misshichok » 19 июл 2017, 10:14

Таша писал(а):
19 июл 2017, 09:47
Misshichok писал(а):
19 июл 2017, 09:29
Вообще как-то странно все, одних переселят в уже готовые дома, а для кого-то дома будут только проектироваться?! Т.е. часть людей будет жить в новых планировках и якобы с заявленными условиями о низких пандусах, современных лифтах (типа OTIS (утрирую конечно, но все же)) и т.д. и т.п., а часть - нет? Хотя тут вопрос больше кому повезет, может новые дома и планировки будут какай-какашной, а может и нет.
Я вам больше скажу, если начнут строить новые дома, с квартирами больше на 15 см, это никак не нарушит условия реновации. Поэтому да, кому как повезёт. Программа рассчитана на 20 лет, это огромный срок. А у нас если надо и конституцию, переписывают. Поэтому как и что будет, лет через 5, никто не знает. А тут 20.... Там уже все дети вырастут, и не надо будет копить на расширение ( это я в тему опроса).
Все через одно место, было б все едино, было б иначе и плюс ко всему строгое соблюдение всех условий программы.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 19 июл 2017, 10:16

Misshichok писал(а):
19 июл 2017, 10:12
Безусловно для тех кто ждет уже очень давно (коммуналки и т.д.) - это плюс! Просто вопрос в справедливости, вероянтно окму-то больше повезет кому-то меньше.
а что такое "повезет" в данном случае?

Что лучше - попасть в стартовый дом в 20 этажей или ждать волнового сноса, скорость которого неизвестна?
Ну и добавлю - неизвестно какие будут дома, где и как расположены, с какими планировками, какие этажи вам достанутся, какое расположение окон и т.п. А ведь для каждого из нас что-то из этого важнее, одним одно, другим другое. В любом случае это лотерея

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Стартовые площадки

Сообщение Misshichok » 19 июл 2017, 10:22

Svet-lana писал(а):
19 июл 2017, 10:16
Misshichok писал(а):
19 июл 2017, 10:12
Безусловно для тех кто ждет уже очень давно (коммуналки и т.д.) - это плюс! Просто вопрос в справедливости, вероянтно окму-то больше повезет кому-то меньше.
а что такое "повезет" в данном случае?

Что лучше - попасть в стартовый дом в 20 этажей или ждать волнового сноса, скорость которого неизвестна?
Ну и добавлю - неизвестно какие будут дома, где и как расположены, с какими планировками, какие этажи вам достанутся, какое расположение окон и т.п. А ведь для каждого из нас что-то из этого важнее, одним одно, другим другое. В любом случае это лотерея
В данном случае "повезёт" - это все вышеперечисленное что Вы указали (планировки, этажность, тип дома (монолит или панель), расположение.

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Стартовые площадки

Сообщение Misshichok » 19 июл 2017, 10:25

Кто знает, что будет лучше новые дома уже построенные или те, что только будут. Все познаётся в сравнении, время покажет.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Стартовые площадки

Сообщение King » 19 июл 2017, 10:42

Svet-lana писал(а):
19 июл 2017, 10:09
Я вот общалась с жительницей одного из соседних со мной домов. Прошел слух, что будут давать жилье в ЖК "Царицыно". Не знаю, есть под этими слухами какой-то реальный базис
Я такие слухи тоже слышал (только про ЖК в своем районе), но, как мне кажется, оснований под ними нет, особенно когда речь идет о ЖК комфорт-класса и выше. Это может быть правдой только для районов, где нет ну вообще никакой возможности изыскать стартовую площадку.
Муниципальное жилье в любом случае имеет самый низкий класс, и ЖК класса комфорт никак не может служить адекватной заменой.
но лично я бы не захотела ехать в этот ЖК ни сейчас, ни когда-то еще. И сам комплекс мне не нравится, и его расположение для меня категорически не подходит. А вот моя собеседница сказала "вот бы туда, как было бы здорово!". В общем, кому что.
Честно говоря, я не понимаю, чего вы ждете от реновации. Наивно думать, что муниципальное жилье будет лучше. Вы просто его еще не видели.

Аватара пользователя
irenaks
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 10:18

Re: Стартовые площадки

Сообщение irenaks » 19 июл 2017, 10:44

Добрый день!
Владеет ли кто либо информацией о стартовых площадках под улицу Нарвская САО
Прошел слух , что нам предложат комплекс "Невский" под переселение....

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Стартовые площадки

Сообщение King » 19 июл 2017, 10:44

Misshichok писал(а):
19 июл 2017, 10:25
Кто знает, что будет лучше новые дома уже построенные или те, что только будут. Все познаётся в сравнении, время покажет.
По-моему, муниципал жилье для переселенцев первой программы что 2001, что 2012 года было одинаковое, по крайней мере, дома построены идентичные. Думаю, и через 20 лет оно будет примерно таким же.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 19 июл 2017, 10:46

Читаю и удивляюсь. Сначала проголосовать за снос дома, а потом сидеть и бояться, что переселят к черту на куличики. Не логичней было бы потребовать сначала какой-то конкретики, а потом решать?

Аватара пользователя
irenaks
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 10:18

Re: Стартовые площадки

Сообщение irenaks » 19 июл 2017, 10:46

Смотрел ли кто шоу - румы на ВДНХ ,
В чем отличие этих квартир от наших хрущевок
Глядя на ролик в инете ощущение , что комнаты все мизерные , окошки маленькие . Так ли это? Может это неудачный ракурс взят ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя