ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Стартовые площадки

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение Таша » 08 июн 2017, 12:14

Елена Л писал(а):
08 июн 2017, 11:47
Я как раз по любви вышла замуж, слова Богу) Расчета и близко не было) И хочу,чтобы и дети мои счастливы были в браке. И не стоял у них даже близко вопрос о том, что идти некуда. В жизни всякое бывает. Это подстраховка. А при чем тут государство? я докупить хочу площадь, а не получить от государства). . Мне бы докупить пусть малогабаритку 4-ку, чем 3-ку, чтобы у каждого из сыновей была комната.
Ну Леночка, поэтому я своим говорю, как важно иметь хорошо образование и хорошую работу, что бы как раз не вышло так, что идти некуда, есть не на что и тд. У меня вообще другой поход в этой жизни, все старты это моя старость, а они молодые у них много возможностей, а у наших у пенсионеров на данный момент их нет, на пенсию 15 тыр не выжить. Нет, я не готова жить на 15 из за того, что дети уг ждут, что папа и мама сделают им квартиру.
За саму идею докупить доп метры, я конечно только за, но эти метры не для обеспечения уг уютной жизни на все готовое. Обломится им лишнее, отлично, не обломится , значит учатся работать, а не вынимают у меня из клюва кусок хлеба ( деньги от сдачи квартиры на пенсии). Но это как Дима сказал не в эту тему, так что не будем засорять эфир :)


Северное измайлово.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Валя » 08 июн 2017, 12:25

Таша писал(а):
08 июн 2017, 10:40
Стася писал(а):
08 июн 2017, 10:06
Опять жилая меньше ((( чем у нас, и 4х комнатных нет
Так он и для вас. Вы в другом районе, судя по подписи. Да и 4 комнатных в хрущах, на сколько я знаю, нет.
Я помню 4-комнатную в домах "финского" проекта, например, в д.40 к.1 по Сиреневому бульвару, который вошёл в список на реновацию. Понятно, что этот дом в Измайлове, но значит, что проблема с такими квартирами может возникнуть. Такая серия и у нас есть в С.Измайлове (дома 31 по 7-й Парковой), но про 4-комнатные в них я не слыхала).
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение Таша » 08 июн 2017, 12:44

Валя писал(а):
08 июн 2017, 12:25
Таша писал(а):
08 июн 2017, 10:40
Стася писал(а):
08 июн 2017, 10:06
Опять жилая меньше ((( чем у нас, и 4х комнатных нет
Так он и для вас. Вы в другом районе, судя по подписи. Да и 4 комнатных в хрущах, на сколько я знаю, нет.
Я помню 4-комнатную в домах "финского" проекта, например, в д.40 к.1 по Сиреневому бульвару, который вошёл в список на реновацию. Понятно, что этот дом в Измайлове, но значит, что проблема с такими квартирами может возникнуть. Такая серия и у нас есть в С.Измайлове (дома 31 по 7-й Парковой), но про 4-комнатные в них я не слыхала).
Ничего не могу сказать, гугл говорит, что нет там четверок, максимум 3шка. Да, говорит что это одна серия, и нет ни там не там, четверок. А так, своими руками, можно и из однушки сделать 5 комнат, другой вопрос, что в плане доме. Вот в плане дома, я не нашла 4рок.
Северное измайлово.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение kobr@ » 08 июн 2017, 13:43

О чем сыр-бор? Любой чиновник скажет, это программа для переселения, а не расселения. Поэтому, очередники, которые рассчитывают получить квартиру с большим количеством комнат, должны быть готовы к переезду в другой район/округ/Новую Москву. Наличие четырешек в домах, это скорее исключение, чем норма. По практике, такие семьи въезжают в такое же количество комнат, и дальше стоят на очереди. Лужковские 18 квадратов на человека, по данной программе работать перестают, если только очередники не будут учтены при строительстве нового дома. Посчитав на пальцах, конкретно по моему дому, пришли к неутешительному выводу: у меня длинная пятиэтажка, десять подъездов, в каждом подъезде от 5 до 10 трешек, т.е. по их планировкам, желающим даже докупить комнаты по рыночной цене (объявили в колуарах порядка 180тыс/квадрат) вряд ли что-то достанется. И не стоит забывать, что часть квартир по-любому должно уйти налево/продажу.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Валя » 08 июн 2017, 13:55

Таша писал(а):
08 июн 2017, 12:44
Валя писал(а):
08 июн 2017, 12:25
Таша писал(а):
08 июн 2017, 10:40


Так он и для вас. Вы в другом районе, судя по подписи. Да и 4 комнатных в хрущах, на сколько я знаю, нет.
Я помню 4-комнатную в домах "финского" проекта, например, в д.40 к.1 по Сиреневому бульвару, который вошёл в список на реновацию. Понятно, что этот дом в Измайлове, но значит, что проблема с такими квартирами может возникнуть. Такая серия и у нас есть в С.Измайлове (дома 31 по 7-й Парковой), но про 4-комнатные в них я не слыхала).
Ничего не могу сказать, гугл говорит, что нет там четверок, максимум 3шка. Да, говорит что это одна серия, и нет ни там не там, четверок. А так, своими руками, можно и из однушки сделать 5 комнат, другой вопрос, что в плане доме. Вот в плане дома, я не нашла 4рок.
В одном из финских домов на Сиреневом, кажется, в No40, в 4-ке жила моя одноклассница. Но была я у неё дома 1 раз и по квартире не бродила. Поэтому с Гуглом спорить не буду. Хотя, помню, какая редкость это была, да ещё не ввиде коммуналки.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Аленка
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:23
Поблагодарили: 21 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Аленка » 08 июн 2017, 15:29

В домах сносимых серий (МГ-300) были четырехкомнатные квартиры, поэтому в домах под переселение четырехкомнатные попадались.

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Стася » 08 июн 2017, 17:45

kobr@ писал(а):
08 июн 2017, 13:43
О чем сыр-бор? Любой чиновник скажет, это программа для переселения, а не расселения. Поэтому, очередники, которые рассчитывают получить квартиру с большим количеством комнат, должны быть готовы к переезду в другой район/округ/Новую Москву. Наличие четырешек в домах, это скорее исключение, чем норма. По практике, такие семьи въезжают в такое же количество комнат, и дальше стоят на очереди. Лужковские 18 квадратов на человека, по данной программе работать перестают, если только очередники не будут учтены при строительстве нового дома. Посчитав на пальцах, конкретно по моему дому, пришли к неутешительному выводу: у меня длинная пятиэтажка, десять подъездов, в каждом подъезде от 5 до 10 трешек, т.е. по их планировкам, желающим даже докупить комнаты по рыночной цене (объявили в колуарах порядка 180тыс/квадрат) вряд ли что-то достанется. И не стоит забывать, что часть квартир по-любому должно уйти налево/продажу.
К чему ваш спич? Разорвать ваш шаблон? В курсе; в ногу со временем
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Дмитрий » 08 июн 2017, 18:03

kobr@ писал(а):
08 июн 2017, 13:43
О чем сыр-бор? Любой чиновник скажет, это программа для переселения, а не расселения. Поэтому, очередники, которые рассчитывают получить квартиру с большим количеством комнат, должны быть готовы к переезду в другой район/округ/Новую Москву. Наличие четырешек в домах, это скорее исключение, чем норма. По практике, такие семьи въезжают в такое же количество комнат, и дальше стоят на очереди. Лужковские 18 квадратов на человека, по данной программе работать перестают, если только очередники не будут учтены при строительстве нового дома. Посчитав на пальцах, конкретно по моему дому, пришли к неутешительному выводу: у меня длинная пятиэтажка, десять подъездов, в каждом подъезде от 5 до 10 трешек, т.е. по их планировкам, желающим даже докупить комнаты по рыночной цене (объявили в колуарах порядка 180тыс/квадрат) вряд ли что-то достанется. И не стоит забывать, что часть квартир по-любому должно уйти налево/продажу.
https://www.mos.ru/news/item/24010073/ А вот жители, стоящие в очереди на улучшение жилищных условий, смогут переехать в новые квартиры большей площади бесплатно. Увеличивать метраж им будут по нормам в зависимости от состава семьи.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение kobr@ » 08 июн 2017, 18:33

Стася писал(а):
08 июн 2017, 17:45
К чему ваш спич? Разорвать ваш шаблон? В курсе; в ногу со временем
К чему Ваш вопрос? И себе чего-нить не разорвите))
Дмитрий писал(а):
08 июн 2017, 18:03
https://www.mos.ru/news/item/24010073/ А вот жители, стоящие в очереди на улучшение жилищных условий, смогут переехать в новые квартиры большей площади бесплатно. Увеличивать метраж им будут по нормам в зависимости от состава семьи.
Пообщайтесь с очередниками. Они сами оценивают свои шансы фифти/фифти, если повезет и квартиры большей площадью будут в наличии, то переедут, если нет, то снова будут в ожидании.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение Таша » 08 июн 2017, 18:34

Ну я пришла с собрания северное измайлово. Был глава управы и депутат.
Новости такие:
Очередникам до 2005 года получают доп площадь по очереди, после 2005 стоят дальше.
Про все готовые дома, которые назвали стартовым- забыть, пришёл указ, что дом должен быть от 6 до 12 этажей. Поэтому они вышли из программы.
Пожали заявки для стартовых домов :
К Федина на месте 5жтажек бывших
И где гаражи у нового дома на 5 парковой
Снос северное измайлово будет начат с 80 квартала.
На вскидку все.
Северное измайлово.

Аватара пользователя
Ирина.
Модератор
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 10:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина. » 08 июн 2017, 18:40

Таша писал(а):
08 июн 2017, 18:34
Про все готовые дома, которые назвали стартовым- забыть, пришёл указ, что дом должен быть от 6 до 12 этажей. Поэтому они вышли из программы.
За 20 лет не управятся. Это надолго...
Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности ;)

Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение Таша » 08 июн 2017, 18:41

А про очередь ещё вспомнила, все кто умный решил себе добавить родню, фокус не пройдёт, норму будут считать по выписки из мая 2017г на момент начала голосования ( рядом со мной пара сильно расстроилась)
Северное измайлово.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение kobr@ » 08 июн 2017, 18:43

Таша писал(а):
08 июн 2017, 18:34
Ну я пришла с собрания северное измайлово. Был глава управы и депутат.
Новости такие:
Очередникам до 2005 года получают доп площадь по очереди, после 2005 стоят дальше.
Про все готовые дома, которые назвали стартовым- забыть, пришёл указ, что дом должен быть от 6 до 12 этажей. Поэтому они вышли из программы.
Пожали заявки для стартовых домов :
К Федина на месте 5жтажек бывших
И где гаражи у нового дома на 5 парковой
Снос северное измайлово будет начат с 80 квартала.
На вскидку все.
Вот странно как-то, есть типа "стартовые" дома, пусть они выше. И вроде сам бог велел начать переселять, ан нет, этажностью не вышли. Значит они по логике идут на продажу, коли не подходят под реновацию?
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение Таша » 08 июн 2017, 18:45

kobr@ писал(а):
08 июн 2017, 18:43
Таша писал(а):
08 июн 2017, 18:34
Ну я пришла с собрания северное измайлово. Был глава управы и депутат.
Новости такие:
Очередникам до 2005 года получают доп площадь по очереди, после 2005 стоят дальше.
Про все готовые дома, которые назвали стартовым- забыть, пришёл указ, что дом должен быть от 6 до 12 этажей. Поэтому они вышли из программы.
Пожали заявки для стартовых домов :
К Федина на месте 5жтажек бывших
И где гаражи у нового дома на 5 парковой
Снос северное измайлово будет начат с 80 квартала.
На вскидку все.
Вот странно как-то, есть типа "стартовые" дома, пусть они выше. И вроде сам бог велел начать переселять, ан нет, этажностью не вышли. Значит они по логике идут на продажу, коли не подходят под реновацию?
" мы к этим домам теперь не имеем отношения, для чего они я не знаю" ( с) ответ управы.
Северное измайлово.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение uvaokuz » 08 июн 2017, 18:51

Думаю, что представители управы и депутат сами нифига не знают. У нас в соседнем квартале 18 этажей дом строится для переселения. Звонил узнавал и в управу там подтвердили. Звонил в коммерческий отдел управления строительства, у них на продажу этот дом не идёт. И что теперь, вместо 18 построят 12? Или пустят на продажу 18 этажей? Мне как местному жителю нафиг нужен тут лишний дом в 18 этажей не для аборигенов, а для понаехавших??!!

Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение Таша » 08 июн 2017, 18:54

А ещё чего умного вспомнила. Реновация действует так :
Жители дома получает уведомления
Приходят в управу, выбирают новый дом и квартиру из списка " планы на застройку!"
Заключают договор мены (!)
После того как весь дом заключит договор, правительство начнёт строить дом под эту пятиэтажку. Те пока весь дом не сдаст квартиры, дома под него строить не будут.
Есть над чем подумать. Соскачить ( продать квартиру) после подписи уже нельзя.
Северное измайлово.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Дмитрий » 08 июн 2017, 19:00

uvaokuz писал(а):
08 июн 2017, 18:51
Думаю, что представители управы и депутат сами нифига не знают. У нас в соседнем квартале 18 этажей дом строится для переселения. Звонил узнавал и в управу там подтвердили. Звонил в коммерческий отдел управления строительства, у них на продажу этот дом не идёт. И что теперь, вместо 18 построят 12? Или пустят на продажу 18 этажей? Мне как местному жителю нафиг нужен тут лишний дом в 18 этажей не для аборигенов, а для понаехавших??!!
Если муниципальный, то могут отдать очередникам не вошедшим в реновацию и аварийным домам.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение uvaokuz » 08 июн 2017, 19:00

Таша писал(а):
08 июн 2017, 18:54
А ещё чего умного вспомнила. Реновация действует так :
Жители дома получает уведомления
Приходят в управу, выбирают новый дом и квартиру из списка " планы на застройку!"
Заключают договор мены (!)
После того как весь дом заключит договор, правительство начнёт строить дом под эту пятиэтажку. Те пока весь дом не сдаст квартиры, дома под него строить не будут.
Есть над чем подумать. Соскачить ( продать квартиру) после подписи уже нельзя.
Точно у вас собрание легитимные люди присутствовали? Может над вами противосносцы поглумились? :D Что-то пургу какую-то вам намели.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение kobr@ » 08 июн 2017, 19:02

Таша писал(а):
08 июн 2017, 18:54
А ещё чего умного вспомнила. Реновация действует так :
Жители дома получает уведомления
Приходят в управу, выбирают новый дом и квартиру из списка " планы на застройку!"
Заключают договор мены (!)
После того как весь дом заключит договор, правительство начнёт строить дом под эту пятиэтажку. Те пока весь дом не сдаст квартиры, дома под него строить не будут.
Есть над чем подумать. Соскачить ( продать квартиру) после подписи уже нельзя.
Хрень какая то получается. Кто-то сразу побежит, а ведь кто-то из "несогласных" может и время потянуть.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение uvaokuz » 08 июн 2017, 19:02

Дмитрий писал(а):
08 июн 2017, 19:00
uvaokuz писал(а):
08 июн 2017, 18:51
Думаю, что представители управы и депутат сами нифига не знают. У нас в соседнем квартале 18 этажей дом строится для переселения. Звонил узнавал и в управу там подтвердили. Звонил в коммерческий отдел управления строительства, у них на продажу этот дом не идёт. И что теперь, вместо 18 построят 12? Или пустят на продажу 18 этажей? Мне как местному жителю нафиг нужен тут лишний дом в 18 этажей не для аборигенов, а для понаехавших??!!
Если муниципальный, то могут отдать очередникам не вошедшим в реновацию и аварийным домам.
У нас вроде аварийных домов нет. По первой программе всех снесли и расселили. Очередникам какой смысл давать в отрыве от реновации? :shock: Подождём.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей