ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Стартовые площадки

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
miaowww
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 12:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение miaowww » 14 дек 2017, 15:28

Svet-lana писал(а):
14 дек 2017, 15:15
Меланья писал(а):
14 дек 2017, 15:06
Архипова явно не бабуля и не "мамаша" с колясками... по её логике бабки должны сидеть полгода в квартире, полгода на дачах, а "мамаши"-засунуть коляски далеко себе... стать бабками и делать то же, а не мешать Лене ездить по двору на машине. Сейчас у нас даже тротуаров нет. Чтобы дойти до садика, приходиться притираться к заборам и пропускать машины, а каждая вторая, к слову, обливает лужей стабильно. Тропа ада, чесслово. Но наверное, рожать нельзя, умирать надА молодой, чтобы таким Архиповым спокойно было дышать и парковаться. Извините, не сдержалась)
Меланья, я вот не сижу на лавочке у подъезда и не гуляю с коляской. Но я живу на первом этаже, и у меня под окнами - то кто-то свою тачку раскочегаривает в 6 утра, с тарахтением. Или выхлопная труба в окна - мол, наслаждайтесь...
А кто-то, врубив музыку и открыв в машине окна , в 12 ночи, а то и позже заставляет "наслаждаться" его музыкальными пристрастиями.
И я буду очень рада, если во дворах машин не будет. И особенно - если мимо моих окон не будут проноситься машины, которые вообще никакого отношения к нашему дому не имеют.
Я и на пятом все слышу, особо окна не раскроешь, хотя окна во двор
а вы не выясняли, какой этаж вам "светит" при переселении? понятно, что еще ничего не понятно. но может есть какая то информация )



Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:23
Откуда: Северное Измайлово
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Меланья » 14 дек 2017, 15:32

Svet-lana писал(а):
14 дек 2017, 15:15
Меланья писал(а):
14 дек 2017, 15:06
Архипова явно не бабуля и не "мамаша" с колясками... по её логике бабки должны сидеть полгода в квартире, полгода на дачах, а "мамаши"-засунуть коляски далеко себе... стать бабками и делать то же, а не мешать Лене ездить по двору на машине. Сейчас у нас даже тротуаров нет. Чтобы дойти до садика, приходиться притираться к заборам и пропускать машины, а каждая вторая, к слову, обливает лужей стабильно. Тропа ада, чесслово. Но наверное, рожать нельзя, умирать надА молодой, чтобы таким Архиповым спокойно было дышать и парковаться. Извините, не сдержалась)
Меланья, я вот не сижу на лавочке у подъезда и не гуляю с коляской. Но я живу на первом этаже, и у меня под окнами - то кто-то свою тачку раскочегаривает в 6 утра, с тарахтением. Или выхлопная труба в окна - мол, наслаждайтесь...
А кто-то, врубив музыку и открыв в машине окна , в 12 ночи, а то и позже заставляет "наслаждаться" его музыкальными пристрастиями.
И я буду очень рада, если во дворах машин не будет. И особенно - если мимо моих окон не будут проноситься машины, которые вообще никакого отношения к нашему дому не имеют.
Я сегодня ночью также слушала двигатель машины у подъезда-всю ночь заведённая стояла, радовала соседей снизу свежим воздухом (просто так сидели в машине товарищи). Мы на третьем этаже прекрасно слышим всех и вся, молчу про курящих под окнами: будто рядом сидят курят. Я все 200% за двор без машин!
ВАО, Северное Измайлово
квартал 41-42

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 14 дек 2017, 17:28

Меланья писал(а):
14 дек 2017, 15:06
Архипова явно не бабуля и не "мамаша" с колясками... по её логике бабки должны сидеть полгода в квартире, полгода на дачах, а "мамаши"-засунуть коляски далеко себе... стать бабками и делать то же, а не мешать Лене ездить по двору на машине. Сейчас у нас даже тротуаров нет. Чтобы дойти до садика, приходиться притираться к заборам и пропускать машины, а каждая вторая, к слову, обливает лужей стабильно. Тропа ада, чесслово. Но наверное, рожать нельзя, умирать надА молодой, чтобы таким Архиповым спокойно было дышать и парковаться. Извините, не сдержалась)
О, яжематери подтянулись. Куда же без них.
Вам сделают хорошо, а мне плохо. А такой вариант как хорошо всем даже не рассматривается. Хотите жить как в деревне - на здоровье, выбирайте себе колхоз. Я не хочу видеть своих соседей, дайте мне такую возможность.
ЗЫ: я не включаю музыку, не ношусь по дворам, не паркуюсь на газоне. Почему я должна страдать из-за водятлов? Боритесь с теми, кто вам мешает, а не с машинами в целом.
Я тоже могу сказать, что вы со своими колясками выстраиваетесь цепью и по тротуару вас обойти нельзя. Приходится в грязь сходить с дороги. А немного в сторону коляску подать вам религия не позволяет.
И чтобы вам дышалось, я должна миллион за подземную парковку заплатить?

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 14 дек 2017, 17:40

Елена.Архипова писал(а):
14 дек 2017, 17:28


О, яжематери подтянулись. Куда же без них.
Вам сделают хорошо, а мне плохо. А такой вариант как хорошо всем даже не рассматривается. Хотите жить как в деревне - на здоровье, выбирайте себе колхоз. Я не хочу видеть своих соседей, дайте мне такую возможность.
ЗЫ: я не включаю музыку, не ношусь по дворам, не паркуюсь на газоне. Почему я должна страдать из-за водятлов? Боритесь с теми, кто вам мешает, а не с машинами в целом.
Я тоже могу сказать, что вы со своими колясками выстраиваетесь цепью и по тротуару вас обойти нельзя. Приходится в грязь сходить с дороги. А немного в сторону коляску подать вам религия не позволяет.
И чтобы вам дышалось, я должна миллион за подземную парковку заплатить?
простите, а почему ваша машина должна БЕСПЛАТНО занимать место в общем дворе?
Давайте кто-то лошадь поставит, а кто-то контейнер с добром. В чем разница? И то и другое место занимают.

Чтобы вам не пришлось обходить коляски - делают шире тротуары. А чтобы не пришлось объезжать - машины убирают из дворов, где как раз и будут с колясками ездить. Так что для вас стараются. Мне вот коляски не мешают почему-то, при том, что мне чьи-то дети, в общем-то фиолетовы.

Вариант "всем хорошо" не существует в природе., в том числе потому, что жизненные ситуации имеют свойство меняться, и даже то, что сегодня вас устраивает, завтра может не устраивать. Равно как и меня, и всех остальных.
А также потому, что многие люди просто не имеют возможности продать или купить ту квартиру, которая бы их устроила - причем не весгда это зависит только от их желания и возможностей.

Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:23
Откуда: Северное Измайлово
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Меланья » 14 дек 2017, 17:50

Елена.Архипова писал(а):
14 дек 2017, 17:28
Меланья писал(а):
14 дек 2017, 15:06
Архипова явно не бабуля и не "мамаша" с колясками... по её логике бабки должны сидеть полгода в квартире, полгода на дачах, а "мамаши"-засунуть коляски далеко себе... стать бабками и делать то же, а не мешать Лене ездить по двору на машине. Сейчас у нас даже тротуаров нет. Чтобы дойти до садика, приходиться притираться к заборам и пропускать машины, а каждая вторая, к слову, обливает лужей стабильно. Тропа ада, чесслово. Но наверное, рожать нельзя, умирать надА молодой, чтобы таким Архиповым спокойно было дышать и парковаться. Извините, не сдержалась)
О, яжематери подтянулись. Куда же без них.
Вам сделают хорошо, а мне плохо. А такой вариант как хорошо всем даже не рассматривается. Хотите жить как в деревне - на здоровье, выбирайте себе колхоз. Я не хочу видеть своих соседей, дайте мне такую возможность.
ЗЫ: я не включаю музыку, не ношусь по дворам, не паркуюсь на газоне. Почему я должна страдать из-за водятлов? Боритесь с теми, кто вам мешает, а не с машинами в целом.
Я тоже могу сказать, что вы со своими колясками выстраиваетесь цепью и по тротуару вас обойти нельзя. Приходится в грязь сходить с дороги. А немного в сторону коляску подать вам религия не позволяет.
И чтобы вам дышалось, я должна миллион за подземную парковку заплатить?
Читайте внимательнее, социопат:
1) у нас нет тротуаров, я притираюсь к заборам, чтобы пропустить нематерей, которые обливают всех грязью из лужи на машинах;
2) с коляской я гуляю в лесу одна без цепочек супермам, до него еду на автобусе (вам нервным и там мы мешаем на местах для колясочников); в остальное время моя коляска стоит на детской площадке и никого не заставляет шараёпиться по грязи; видимо в вашем районе все неадекватные: и "мамаши", и неЯжматери;
3) я буду покупать место на подземной парковке, чтобы всем дышалось, даже таким как вы;
4) если у вас комплекс колхоза и вы оттуда, тогда покупайте дальневосточный гектар и соседей не увидите, совсем... вообще! А то нервы никчёмные станут от этих людей, тьфу, нелюди все, не-лю-ди, везде 😱...
ВАО, Северное Измайлово
квартал 41-42

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Milli » 14 дек 2017, 17:59

Елена.Архипова писал(а):
14 дек 2017, 17:28

Я не хочу видеть своих соседей, дайте мне такую возможность.
Да не вопрос, лишь бы хотелки были соразмерны материальным возможностям.
Люди с такими запросами живут не в хрущебах, а в тихом центре в клубных домах или в особняках недалеко от МКАД.

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение MariЯ » 14 дек 2017, 18:08

Елена.Архипова писал(а):
14 дек 2017, 12:55
Вы не центр в пример приводите, а, например, Кастанаевскую улицу. Во что превратили уютный зелёный уголок.
И самое главное отличие - в эти колодцы люди ехали добровольно и у них была альтернатива.
Привожу в пример как раз центр.. Хотя.. ну может не совсем конечно.. Но во всяком случае между Бульварным и Садовым.. А ваша Кастанаевская.. это простите опа мира, а не старая Москва.
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 15 дек 2017, 00:14

Milli писал(а):
14 дек 2017, 17:59
Елена.Архипова писал(а):
14 дек 2017, 17:28

Я не хочу видеть своих соседей, дайте мне такую возможность.
Да не вопрос, лишь бы хотелки были соразмерны материальным возможностям.
Люди с такими запросами живут не в хрущебах, а в тихом центре в клубных домах или в особняках недалеко от МКАД.
Люди с такими запросами живут в хрущевке в полной гармонии со своими запросами и не просят никого ничего улучшать. И так сейчас всё хорошо.
Если хоть кто-нибудь внятно объяснит мне почему из дома который меня устраивает, я должна за свои деньги ехать хрен знает куда, может я и пересмотрю свои взгляды.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 15 дек 2017, 00:17

MariЯ писал(а):
14 дек 2017, 18:08
Елена.Архипова писал(а):
14 дек 2017, 12:55
Вы не центр в пример приводите, а, например, Кастанаевскую улицу. Во что превратили уютный зелёный уголок.
И самое главное отличие - в эти колодцы люди ехали добровольно и у них была альтернатива.
Привожу в пример как раз центр.. Хотя.. ну может не совсем конечно.. Но во всяком случае между Бульварным и Садовым.. А ваша Кастанаевская.. это простите опа мира, а не старая Москва.
Ударение не там поставили. Я вижу что вы приводите в пример центр и говорю вам этого не делать. Зачем сравнивать центр со спальным районом? Сравните лучше что было до сноса пятиэтажек и что стало.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 15 дек 2017, 00:29

Svet-lana писал(а):
14 дек 2017, 17:40
Елена.Архипова писал(а):
14 дек 2017, 17:28


О, яжематери подтянулись. Куда же без них.
Вам сделают хорошо, а мне плохо. А такой вариант как хорошо всем даже не рассматривается. Хотите жить как в деревне - на здоровье, выбирайте себе колхоз. Я не хочу видеть своих соседей, дайте мне такую возможность.
ЗЫ: я не включаю музыку, не ношусь по дворам, не паркуюсь на газоне. Почему я должна страдать из-за водятлов? Боритесь с теми, кто вам мешает, а не с машинами в целом.
Я тоже могу сказать, что вы со своими колясками выстраиваетесь цепью и по тротуару вас обойти нельзя. Приходится в грязь сходить с дороги. А немного в сторону коляску подать вам религия не позволяет.
И чтобы вам дышалось, я должна миллион за подземную парковку заплатить?
простите, а почему ваша машина должна БЕСПЛАТНО занимать место в общем дворе?
Давайте кто-то лошадь поставит, а кто-то контейнер с добром. В чем разница? И то и другое место занимают.

Чтобы вам не пришлось обходить коляски - делают шире тротуары. А чтобы не пришлось объезжать - машины убирают из дворов, где как раз и будут с колясками ездить. Так что для вас стараются. Мне вот коляски не мешают почему-то, при том, что мне чьи-то дети, в общем-то фиолетовы.

Вариант "всем хорошо" не существует в природе., в том числе потому, что жизненные ситуации имеют свойство меняться, и даже то, что сегодня вас устраивает, завтра может не устраивать. Равно как и меня, и всех остальных.
А также потому, что многие люди просто не имеют возможности продать или купить ту квартиру, которая бы их устроила - причем не весгда это зависит только от их желания и возможностей.
Простите, а почему моя машина не должна занимать бесплатное место в общем дворе? Двор общий, как вы справедливо заметили, стало быть и мой. Детской площадкой вы пользуетесь бесплатно? Давайте будете платить, она же тоже занимает место в общем дворе. И куда больше чем моя машина.
Я вот не понимаю, у вас доля, что ли в парковочном бизнесе? Почему мне плевать что вы там ставите во дворе, а вам жизненно важно заставить меня платить?
Но вообще-то, меня возмущает не отсутствие парковки во дворе, а сам замкнутый двор. Этот колодец усиливает любые звуки. Какой шум там стоит вы себе даже не представляете.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 15 дек 2017, 00:39

Меланья писал(а):
14 дек 2017, 17:50
Елена.Архипова писал(а):
14 дек 2017, 17:28
Меланья писал(а):
14 дек 2017, 15:06
Архипова явно не бабуля и не "мамаша" с колясками... по её логике бабки должны сидеть полгода в квартире, полгода на дачах, а "мамаши"-засунуть коляски далеко себе... стать бабками и делать то же, а не мешать Лене ездить по двору на машине. Сейчас у нас даже тротуаров нет. Чтобы дойти до садика, приходиться притираться к заборам и пропускать машины, а каждая вторая, к слову, обливает лужей стабильно. Тропа ада, чесслово. Но наверное, рожать нельзя, умирать надА молодой, чтобы таким Архиповым спокойно было дышать и парковаться. Извините, не сдержалась)
О, яжематери подтянулись. Куда же без них.
Вам сделают хорошо, а мне плохо. А такой вариант как хорошо всем даже не рассматривается. Хотите жить как в деревне - на здоровье, выбирайте себе колхоз. Я не хочу видеть своих соседей, дайте мне такую возможность.
ЗЫ: я не включаю музыку, не ношусь по дворам, не паркуюсь на газоне. Почему я должна страдать из-за водятлов? Боритесь с теми, кто вам мешает, а не с машинами в целом.
Я тоже могу сказать, что вы со своими колясками выстраиваетесь цепью и по тротуару вас обойти нельзя. Приходится в грязь сходить с дороги. А немного в сторону коляску подать вам религия не позволяет.
И чтобы вам дышалось, я должна миллион за подземную парковку заплатить?
Читайте внимательнее, социопат:
1) у нас нет тротуаров, я притираюсь к заборам, чтобы пропустить нематерей, которые обливают всех грязью из лужи на машинах;
2) с коляской я гуляю в лесу одна без цепочек супермам, до него еду на автобусе (вам нервным и там мы мешаем на местах для колясочников); в остальное время моя коляска стоит на детской площадке и никого не заставляет шараёпиться по грязи; видимо в вашем районе все неадекватные: и "мамаши", и неЯжматери;
3) я буду покупать место на подземной парковке, чтобы всем дышалось, даже таким как вы;
4) если у вас комплекс колхоза и вы оттуда, тогда покупайте дальневосточный гектар и соседей не увидите, совсем... вообще! А то нервы никчёмные станут от этих людей, тьфу, нелюди все, не-лю-ди, везде 😱...
У вас с логикой плохо. Если бы я была из колхоза, вроде вас, я бы очень даже приветствовала такие колхозные посиделки всем двором. А советы свои оставьте при себе. У меня и сейчас возле дома достаточно места, чтобы не встречаться лишний раз с соседями. Вернее, дело не в этом. У нас ни лавочек нет, ни детских площадок. Соседям негде рассиживаться.
Соседей нет, парковка есть. Не вижу для себя ни одной причины переезжать в адский кузнецовский Урбан-блок.

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение MariЯ » 15 дек 2017, 02:34

Елена.Архипова писал(а):
15 дек 2017, 00:39
Если бы я была из колхоза, вроде вас, я бы очень даже приветствовала такие колхозные посиделки всем двором.
Воспоминания из глубокого детства :D во дворе нашего дома в центре(кстати двор-колодец) стоял большой стол с скамьями.. И!!! вы не поверите :D там заседали наши бабульки :D При том что дом был для комитетчиков высшего звена. Т.е. все эти бабульки были не работающими женами генералов и полковников КГБ. А еще в подвальном помещении был красный (или агит)уголок. где эти же бабульки собирались зимними д :D хочется спросить - А где тут колхоз? :D
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение MariЯ » 15 дек 2017, 05:48

Елена.Архипова писал(а):
15 дек 2017, 00:39
У нас ни лавочек нет, ни детских площадок.
Промодерировано. Переход на личности.
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 15 дек 2017, 08:07

Елена.Архипова писал(а):
15 дек 2017, 00:29


Простите, а почему моя машина не должна занимать бесплатное место в общем дворе? Двор общий, как вы справедливо заметили, стало быть и мой. Детской площадкой вы пользуетесь бесплатно? Давайте будете платить, она же тоже занимает место в общем дворе. И куда больше чем моя машина.
Я вот не понимаю, у вас доля, что ли в парковочном бизнесе? Почему мне плевать что вы там ставите во дворе, а вам жизненно важно заставить меня платить?
Но вообще-то, меня возмущает не отсутствие парковки во дворе, а сам замкнутый двор. Этот колодец усиливает любые звуки. Какой шум там стоит вы себе даже не представляете.
детской площадкой пользуются все, кому это надо. У меня нет маленьких детей - я не пользуюсь. Но она в любом случае не является чьей-то личной, куда один может пойти, а другие нет. То же самое касается спортивных площадок, мест для пикников (если таковые оборудованы) и прочего. Парковочное место во дворе занимает конкретный человек. Против машин по внешней стороне домов ничего не имею, хотя и восторга у меня они вызывать не будут.

К парковочному бизнесу отношения, к счастью, не имею.

Замкнутые дворы мне тоже не нравятся.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 15 дек 2017, 08:35

MariЯ писал(а):
15 дек 2017, 02:34
Елена.Архипова писал(а):
15 дек 2017, 00:39
Если бы я была из колхоза, вроде вас, я бы очень даже приветствовала такие колхозные посиделки всем двором.
Воспоминания из глубокого детства :D во дворе нашего дома в центре(кстати двор-колодец) стоял большой стол с скамьями.. И!!! вы не поверите :D там заседали наши бабульки :D При том что дом был для комитетчиков высшего звена. Т.е. все эти бабульки были не работающими женами генералов и полковников КГБ. А еще в подвальном помещении был красный (или агит)уголок. где эти же бабульки собирались зимними д :D хочется спросить - А где тут колхоз?
Ох""ть, целые жёны генералов у них сидели)))) Эти жёны генералов в деревне родились, как и сами генералы. Отсюда и любовь к посиделкам во дворе)))
Понятно теперь к чему вы с детства привыкли, вам колхоз не страшен))))

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение MariЯ » 15 дек 2017, 08:42

Елена.Архипова писал(а):
15 дек 2017, 08:35
[

Ох""ть, целые жёны генералов у них сидели)))) Эти жёны генералов в деревне родились, как и сами генералы. Отсюда и любовь к посиделкам во дворе)))
Понятно теперь к чему вы с детства привыкли, вам колхоз не страшен))))
Продолжайте! Судя по жаргону, вы до сих пор из деревни вещаете :D Платят прилично?
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 15 дек 2017, 09:29

MariЯ писал(а):
15 дек 2017, 08:42
Елена.Архипова писал(а):
15 дек 2017, 08:35
[

Ох""ть, целые жёны генералов у них сидели)))) Эти жёны генералов в деревне родились, как и сами генералы. Отсюда и любовь к посиделкам во дворе)))
Понятно теперь к чему вы с детства привыкли, вам колхоз не страшен))))
Продолжайте! Судя по жаргону, вы до сих пор из деревни вещаете :D Платят прилично?
Кому? Вам, раковским троллям? Откуда мне знать))

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 15 дек 2017, 09:47

Svet-lana писал(а):
15 дек 2017, 08:07
Елена.Архипова писал(а):
15 дек 2017, 00:29


Простите, а почему моя машина не должна занимать бесплатное место в общем дворе? Двор общий, как вы справедливо заметили, стало быть и мой. Детской площадкой вы пользуетесь бесплатно? Давайте будете платить, она же тоже занимает место в общем дворе. И куда больше чем моя машина.
Я вот не понимаю, у вас доля, что ли в парковочном бизнесе? Почему мне плевать что вы там ставите во дворе, а вам жизненно важно заставить меня платить?
Но вообще-то, меня возмущает не отсутствие парковки во дворе, а сам замкнутый двор. Этот колодец усиливает любые звуки. Какой шум там стоит вы себе даже не представляете.
детской площадкой пользуются все, кому это надо. У меня нет маленьких детей - я не пользуюсь. Но она в любом случае не является чьей-то личной, куда один может пойти, а другие нет. То же самое касается спортивных площадок, мест для пикников (если таковые оборудованы) и прочего. Парковочное место во дворе занимает конкретный человек. Против машин по внешней стороне домов ничего не имею, хотя и восторга у меня они вызывать не будут.

К парковочному бизнесу отношения, к счастью, не имею.

Замкнутые дворы мне тоже не нравятся.
Так и парковка не является моей личной собственностью. Сегодня я встала, завтра другой человек. В чем проблема? Почему я за временное пользование куском асфальта должна платить, а мамаша за пользование горкой не должна? Кстати, парковка городу ни копейки не стоила, а детскую площадку из бюджета оплатили. Из наших налогов. А ни вам, ни мне она не нужна.
Раз вы не получаете долю с парковок, ваш интерес вообще не понятен. Я ещё допускаю, что вам не нравятся выхлопы от машин во дворе, но получается, за деньги вам эти выхлопы уже не мешают? Хотя вы этих денег и не увидите никогда.
Если закрытые дворы вам тоже не нравятся, о чем вы вообще спорите?

Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:23
Откуда: Северное Измайлово
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Меланья » 15 дек 2017, 10:17

Елена.Архипова писал(а):
15 дек 2017, 00:39
Меланья писал(а):
14 дек 2017, 17:50
Елена.Архипова писал(а):
14 дек 2017, 17:28


О, яжематери подтянулись. Куда же без них.
Вам сделают хорошо, а мне плохо. А такой вариант как хорошо всем даже не рассматривается. Хотите жить как в деревне - на здоровье, выбирайте себе колхоз. Я не хочу видеть своих соседей, дайте мне такую возможность.
ЗЫ: я не включаю музыку, не ношусь по дворам, не паркуюсь на газоне. Почему я должна страдать из-за водятлов? Боритесь с теми, кто вам мешает, а не с машинами в целом.
Я тоже могу сказать, что вы со своими колясками выстраиваетесь цепью и по тротуару вас обойти нельзя. Приходится в грязь сходить с дороги. А немного в сторону коляску подать вам религия не позволяет.
И чтобы вам дышалось, я должна миллион за подземную парковку заплатить?
Читайте внимательнее, социопат:
1) у нас нет тротуаров, я притираюсь к заборам, чтобы пропустить нематерей, которые обливают всех грязью из лужи на машинах;
2) с коляской я гуляю в лесу одна без цепочек супермам, до него еду на автобусе (вам нервным и там мы мешаем на местах для колясочников); в остальное время моя коляска стоит на детской площадке и никого не заставляет шараёпиться по грязи; видимо в вашем районе все неадекватные: и "мамаши", и неЯжматери;
3) я буду покупать место на подземной парковке, чтобы всем дышалось, даже таким как вы;
4) если у вас комплекс колхоза и вы оттуда, тогда покупайте дальневосточный гектар и соседей не увидите, совсем... вообще! А то нервы никчёмные станут от этих людей, тьфу, нелюди все, не-лю-ди, везде 😱...
У вас с логикой плохо. Если бы я была из колхоза, вроде вас, я бы очень даже приветствовала такие колхозные посиделки всем двором. А советы свои оставьте при себе. У меня и сейчас возле дома достаточно места, чтобы не встречаться лишний раз с соседями. Вернее, дело не в этом. У нас ни лавочек нет, ни детских площадок. Соседям негде рассиживаться.
Соседей нет, парковка есть. Не вижу для себя ни одной причины переезжать в адский кузнецовский Урбан-блок.
Да простят меня жители Кунцево и Фили за возможное моральное унижение (не любят они это слово), но в советское время там селили исключительно лимитчиков) видимо, вы из их числа, обиженные жизнью и недовольные соседями этого контингента. Приехали из серой деревни по зову работы, а тут такие же унылые - куда бежать? :o вы думали здесь голубая кровь, потомки царя, который, к слову, в деревню бежал при любой возможности, но не тут-то было, интеллигенция любит посидеть во дворе и эти дети, мать их, везде бегают, тьфу! И кстати, Москва - большая деревня) не нравится-в Питер уезжайте.
ВАО, Северное Измайлово
квартал 41-42

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 15 дек 2017, 10:26

Елена.Архипова писал(а):
15 дек 2017, 09:47

Так и парковка не является моей личной собственностью. Сегодня я встала, завтра другой человек. В чем проблема? Почему я за временное пользование куском асфальта должна платить, а мамаша за пользование горкой не должна? Кстати, парковка городу ни копейки не стоила, а детскую площадку из бюджета оплатили. Из наших налогов. А ни вам, ни мне она не нужна.
Раз вы не получаете долю с парковок, ваш интерес вообще не понятен. Я ещё допускаю, что вам не нравятся выхлопы от машин во дворе, но получается, за деньги вам эти выхлопы уже не мешают? Хотя вы этих денег и не увидите никогда.
Если закрытые дворы вам тоже не нравятся, о чем вы вообще спорите?
Парковка тоже стоила некоторых денег, хоть и не огромных. Ее чистят от снега, там сделали разметку, асфальт (если надо) чинят и т.д.

Что касается выхлопов "за деньги" - не очень поняла. Я против машин во дворе. Если ваша машина будет стоять на закрытой парковке, мне ее выхлопы уж точно будет мешать меньше, чем если она стоит под моими окнами. И даже если она будет стоять за пределами двора на бесплатной парковке, мне это тоже не будет мешать. Мне главное - чтобы машин не было во дворе.
И я именно об этом.

Кстати, "разорванные" колодцы, особенно когда расстояние между домами нормальное, меня тоже вполне устраивают.
Нынешняя расстановка домов - я о наших пятиэтажках - мне откровенно не нравится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей