ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Стартовые площадки

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
isakov
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 10:32
Откуда: САО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение isakov » 30 ноя 2017, 22:21

Кухни 5,6,7 м2 это минимальные значения



Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение StSh » 30 ноя 2017, 22:48

svetlana.afonina писал(а):
30 ноя 2017, 21:14
Но в мэрии мне ответили (не дословно) количество комнат совпадает? метраж больше? (больше общая площадь двушки 53кв.м.) - всё, дом отличный!
Ну все по закону. Не обманули на этот раз! :D
svetlana.afonina писал(а):
30 ноя 2017, 21:14
общая площадь двушки 53кв.м.
И при этом кухня 7 и нет прихожей? Там комнаты огромные что ли?

У меня в сталинке 54,5 м общей, при этом кухня почти 9, длинный коридор и комнаты 19+14
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 30 ноя 2017, 22:51

StSh писал(а):
30 ноя 2017, 22:48
svetlana.afonina писал(а):
30 ноя 2017, 21:14
Но в мэрии мне ответили (не дословно) количество комнат совпадает? метраж больше? (больше общая площадь двушки 53кв.м.) - всё, дом отличный!
Ну все по закону. Не обманули на этот раз! :D
svetlana.afonina писал(а):
30 ноя 2017, 21:14
общая площадь двушки 53кв.м.
И при этом кухня 7 и нет прихожей? Там комнаты огромные что ли?

У меня в сталинке 54,5 м общей, при этом кухня почти 9, длинный коридор и комнаты 19+14
планировка разная бывает, коридоров нет, одни двери, входная дверь вовнутрь по ТБ положено, из-за рукожопости проектировщиков, там этих 53х днём с огнём не найти, да чё я буду рассказывать, приезжайте и смотрите! дом почти готов к сдаче!

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение uvaokuz » 01 дек 2017, 08:35

svetlana.afonina писал(а):
30 ноя 2017, 21:14
да это реальная жесть, а самое стрёмное, что этого застройщика всюду пихают как основного, только потому, что эти хапуги лидеры по жилой застройке эконом класса. Видимо нам тоже воевать придётся... Детям сиротам их первое самостоятельное жильё в таком, с позволения сказать, доме было бы скорее всего нормальным, но тем кто знает современные стандарты, да ещё и после того как народ по Лужковской получал хоть и на выселках, но жильё как жильё от 60кв.м. двушки, как-то в курятник поселиться не хочется, ни одной целой стены в коридоре, планировка один в один хрущёвская (угловые), вся разница в балконе на кухне, а не в комнате и в раздельном санузле, минус прихожая зона, минус естественное освещение(открывающиеся окна 30см шириной, глухое окно 50см), ванная комната узкий пинал с ванной и раковиной, где чудо проектировщики от группы ПИК умудрились под ОБЩИМ краном вмонтировать розетку, наверное для полноты треша, плитка укладывалась не аккуратно, как раз вокруг розетки сколы! Но в мэрии мне ответили (не дословно) количество комнат совпадает? метраж больше? (больше общая площадь двушки 53кв.м.) - всё, дом отличный! Уродливый, с уродливой фасадной кирамопластиковой плиткой, пожароопасный! Я вообще требовала исключить группу компаний ПИК из застройщиков по реновации, либо отклонить подобный проект! Но судя по всему в мэрии очень важно наше мнение(( Так хочется переехать в нормальное жильё, пусть не вах какое, но в нормальное! :cry:
А есть нормальные фотографии или планировки этого ужасного дома? Интересно, первые три этажа где нет балконов, что за помещение там имеют? :? И это, по поводу детей-сирот, зря вы так. Вдов и сирот обижать никак нельзя, сиротам тоже должны давать хорошие квартиры. У меня сосед-мальчишка на площадке после детдома получил квартиру. Отличная однушка. Почему это если нам "ужас-ужас", то сиротам такое сойдёт???

Аватара пользователя
Checkpoint
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 11:56

Re: Стартовые площадки

Сообщение Checkpoint » 01 дек 2017, 09:23

Да хотябы потому, что они взамен ничего не дают!
В конце концов среди концов найдешь конец ты наконец! Зюзино

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Стася » 01 дек 2017, 10:27

svetlana.afonina писал(а):
30 ноя 2017, 19:24
Svet-lana писал(а):
30 ноя 2017, 18:23
12.5 там как пример, но вроде писали, что не меньше то ли 8, то ли 10. Потому и говорю - смотрите стандарты утвержденные
нет нигде этих стандартов в свободном доступе, в законе всё ограничивается фразами "жилая не меньше", "общая больше", всё что там гарантировано, это раздельный санузел в квартире... но нашла интересную статью от КП где планировка и метраж якобы утверждённый стандарт реновации... не знаю, не знаю! Буду ждать ответ из управы и от автора Элен, с планировкой дома 28-а, если это реальная планировка, то буду делать всё возможное, чтобы нас переселили туда!
Как интересно, те вам грозятся переселением, при этом не озвучив принципы докупки метров/комнат? Опять же не ясен вопрос, будет ли выбор квартир? Вы задавали эти вопросы?
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
Ирина.
Модератор
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 10:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина. » 01 дек 2017, 11:47

Checkpoint писал(а):
01 дек 2017, 09:23
Да хотябы потому, что они взамен ничего не дают!
Сироты это святое.
Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности ;)

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение StSh » 01 дек 2017, 15:38

Ирина. писал(а):
01 дек 2017, 11:47
Checkpoint писал(а):
01 дек 2017, 09:23
Да хотябы потому, что они взамен ничего не дают!
Сироты это святое.
Найдите в поисковике "Страшное пророчество Варламова сбылось"

Ссылку почему то не дает вставить.

Статья про то, как в обычный ЖК заселили сирот из детдомов и что из этого вышло...
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 01 дек 2017, 15:59

В свое время при Лужкове кое-где собственников и нанимателей сели раздельно. Не скажу, что так везде было (не в курсе), но кое-где точно было так.

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 01 дек 2017, 17:21

uvaokuz писал(а):
01 дек 2017, 08:35
А есть нормальные фотографии или планировки этого ужасного дома? Интересно, первые три этажа где нет балконов, что за помещение там имеют? :? И это, по поводу детей-сирот, зря вы так. Вдов и сирот обижать никак нельзя, сиротам тоже должны давать хорошие квартиры. У меня сосед-мальчишка на площадке после детдома получил квартиру. Отличная однушка. Почему это если нам "ужас-ужас", то сиротам такое сойдёт???
[/quote]
По порядку, планировка только у старшей по дому, первые три этажа это двушки балкон по лицевой части фасада на кухне! На счёт сирот, когда они жили 18 лет в детском доме со всем общим, а тут вдруг отдельное жилище, только так возможно, повторюсь, ВОЗМОЖНО, эти насесты кого-то могли бы устроить! Ну, жили же люди в квартирах гостиничного типа, где кухня и прихожая были одним помещением 0,5 метра, вот в ПИК и решили, что так сойдёт! Так что, вот так! Планировку поэтажную этого дома лично я в инете не нашла, везде значится "индивидуальный заказ", а на сайте Мос. градостроительей у этого дома (адрес один и тот же) почему-то два разных срока сдачи 18 и 19й годы. Вчера ещё круче инфу выяснила, керамопласт не должен применяться для жилых зданий, утеплитель - техническая вата в этом доме, токсична и должна акрываться вторым слоем ваты не технической и герметично обкладываться слоем кирпича, а не кирамопластом. Если кто подскажет адреса где ещё застройщик пик и пока не завершили фасадные работы, буду признательна, хочу на экспертизу отдать матерьяльчик!

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 01 дек 2017, 17:28

Стася писал(а):
01 дек 2017, 10:27
svetlana.afonina писал(а):
30 ноя 2017, 19:24
Svet-lana писал(а):
30 ноя 2017, 18:23
12.5 там как пример, но вроде писали, что не меньше то ли 8, то ли 10. Потому и говорю - смотрите стандарты утвержденные
нет нигде этих стандартов в свободном доступе, в законе всё ограничивается фразами "жилая не меньше", "общая больше", всё что там гарантировано, это раздельный санузел в квартире... но нашла интересную статью от КП где планировка и метраж якобы утверждённый стандарт реновации... не знаю, не знаю! Буду ждать ответ из управы и от автора Элен, с планировкой дома 28-а, если это реальная планировка, то буду делать всё возможное, чтобы нас переселили туда!
Как интересно, те вам грозятся переселением, при этом не озвучив принципы докупки метров/комнат? Опять же не ясен вопрос, будет ли выбор квартир? Вы задавали эти вопросы?
да вопрос задавали, сказали за 10 метров доплатить 4 000 000, т.е. чтобы не двушку, а трёшку в этом доме поиметь, 4 000 000! Выбора квартир не будет, приходит письмо из ДГИ, где указано куда явиться с документами за смотровой, смотровая по закону только одна, далее или согласие и подписание договора, получение ключей и переезд, либо отказ, суд, переезд по решению суда в не желаемое, оспаривание решения суда в не желаемом!

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 01 дек 2017, 18:25

svetlana.afonina писал(а):
01 дек 2017, 17:28

да вопрос задавали, сказали за 10 метров доплатить 4 000 000, т.е. чтобы не двушку, а трёшку в этом доме поиметь, 4 000 000! Выбора квартир не будет, приходит письмо из ДГИ, где указано куда явиться с документами за смотровой, смотровая по закону только одна, далее или согласие и подписание договора, получение ключей и переезд, либо отказ, суд, переезд по решению суда в не желаемое, оспаривание решения суда в не желаемом!
4 лимона доплаты за комнату?
Боюсь, желающих будет немного.

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 01 дек 2017, 19:39

Svet-lana писал(а):
01 дек 2017, 18:25
svetlana.afonina писал(а):
01 дек 2017, 17:28

да вопрос задавали, сказали за 10 метров доплатить 4 000 000, т.е. чтобы не двушку, а трёшку в этом доме поиметь, 4 000 000! Выбора квартир не будет, приходит письмо из ДГИ, где указано куда явиться с документами за смотровой, смотровая по закону только одна, далее или согласие и подписание договора, получение ключей и переезд, либо отказ, суд, переезд по решению суда в не желаемое, оспаривание решения суда в не желаемом!
4 лимона доплаты за комнату?
Боюсь, желающих будет немного.
их и нет, было бы за что платить)) у нас по дому бегал мальчик с бумажкой, собираемся ли мы доплачивать за доп. метраж, про абсолютно всех не скажу, но в моём подъезде дураков не нашлось, по крайней мере в доме от ПИК никому доп метры не приглянулись!)

Аватара пользователя
goodman
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:03
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение goodman » 01 дек 2017, 21:45

svetlana.afonina писал(а):
01 дек 2017, 17:28
Выбора квартир не будет, приходит письмо из ДГИ, где указано куда явиться с документами за смотровой, смотровая по закону только одна, далее или согласие и подписание договора, получение ключей и переезд, либо отказ
а где тер-но все это творится? в какой дом Вас переселяют?

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 01 дек 2017, 22:32

goodman писал(а):
01 дек 2017, 21:45
svetlana.afonina писал(а):
01 дек 2017, 17:28
Выбора квартир не будет, приходит письмо из ДГИ, где указано куда явиться с документами за смотровой, смотровая по закону только одна, далее или согласие и подписание договора, получение ключей и переезд, либо отказ
а где тер-но все это творится? в какой дом Вас переселяют?
надеюсь, что не переселят, Артюхиной кв.110-111 д 24 вл. А, Текстильщики. Жду официального ответа от главы управы, если намерены в курятник переселять от ПИК, будем чёта уже думать, правда опыта в таких делах ни у кого нет(

Аватара пользователя
goodman
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:03
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение goodman » 01 дек 2017, 22:47

это этот домик на 72 квартиры?

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 02 дек 2017, 00:13

goodman писал(а):
01 дек 2017, 22:47
это этот домик на 72 квартиры?
да, курятник)) у нас, кстати, 90 квартир в доме)

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение uvaokuz » 02 дек 2017, 06:23

4 млн за 10 метров доп площади? Что-то не верится, что в Текстилях квадратный метр стоит 400 тыс.
По проекту в доме 72 квартиры. Если по факту 90, то немудрено, что получился курятник. Интересно было бы планировку этажа посмотреть. Это ж надо умудриться на четверть больше квартир запихнуть. Может изначально в двушках по два санузла было запроектировано? Иначе непросто лишних квартир накроить.
АПД. Ааааааа, 90 квартир это наверное в пятиэтажке, что под снос?

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 02 дек 2017, 10:45

Про 4 млн верится с трудом, это даже не рыночные цены, это просто что-то отфонарное. В 100-150 за кв.м поверить могу, но в 400 - это нонсенс. В общем, кто-то несет пургу.

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Стася » 02 дек 2017, 12:03

uvaokuz писал(а):
02 дек 2017, 06:23
4 млн за 10 метров доп площади? Что-то не верится, что в Текстилях квадратный метр стоит 400 тыс.
По проекту в доме 72 квартиры. Если по факту 90, то немудрено, что получился курятник. Интересно было бы планировку этажа посмотреть. Это ж надо умудриться на четверть больше квартир запихнуть. Может изначально в двушках по два санузла было запроектировано? Иначе непросто лишних квартир накроить.
АПД. Ааааааа, 90 квартир это наверное в пятиэтажке, что под снос?
Нет, ну цена явно с потолка, совершенно не соответствует действительности
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей