ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Стартовые площадки

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение MariA » 15 авг 2017, 10:23

Стася писал(а):
15 авг 2017, 09:22
Написала запрос на сайте, пусть уточняют, если они, конечно, читают эти запросы
А вы через сайт мос.ру запрос отправили? Просто у них на карте реновации неверно указаны номера двух соседних домов (перепутаны), и когда результаты голосования опубликовали было неясно, какой дом как проголосовал. Я им в тех.поддержку написала, они ответили что это не к ним. А к кому тогда?



Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Стася » 15 авг 2017, 11:17

MariA писал(а):
15 авг 2017, 10:23
Стася писал(а):
15 авг 2017, 09:22
Написала запрос на сайте, пусть уточняют, если они, конечно, читают эти запросы
А вы через сайт мос.ру запрос отправили? Просто у них на карте реновации неверно указаны номера двух соседних домов (перепутаны), и когда результаты голосования опубликовали было неясно, какой дом как проголосовал. Я им в тех.поддержку написала, они ответили что это не к ним. А к кому тогда?
Да;через мос ру
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
Vektor
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 13:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Vektor » 15 авг 2017, 14:44

В Нагатинском затоне до конца года по реновации переселят 438 квартиры, это почти 22 подъезда пятиэтажного дома.

Аватара пользователя
Vektor
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 13:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Vektor » 15 авг 2017, 15:20

Изображение
Красным цветом на карте отмечены районы, проекты реновации которых готовились в 2013 году. Синим — в 2014-м; желтым — в 2015-м; зеленым — в 2016-м. Во всплывающих окнах указано, что происходит с этими кварталами сейчас.
https://meduza.io/feature/2017/08/15/kt ... owser_news

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Валя » 15 авг 2017, 21:01

Стася писал(а):
15 авг 2017, 09:16
Валя писал(а):
15 авг 2017, 00:45
goodman писал(а):
14 авг 2017, 23:12


Думаю да, Измайловский проезд вл.5 больше похоже на правду
Но смущают номера кварталов. Они относятся к Северному Измайлову. Тут, действительно, какая-то ошибка. Измайловский проезд весь в Измайлове. А при Измайловском проспекте (как ещё понимать "пр-т"?!), я не нахожу владения 5. Какая-то мещанина из адресов и номеров кварталов!
Ждешь информацию, а в итоге опять с ляпами :twisted: Подскажите, а где вы смотрите поквартальную карту?
Попробую найти свое сообщение, где я писала номера кварталов, которые озвучивала глава управы.
Сейчас только для Сев.Измайлова есть на этом официальном сайте:
http://sevizm.mos.ru/or/gran/
Для других измайловских районов найти гораздо сложнее. Раньше, при Лужкове, я смотрела это на, тогда ещё, толковом сайте vao.mos.ru. Теперь всё толи засекречено, толи стали сайтом управлять более бестолковые люди. Раньше на vao.mos.ru был отдельный раздел под названием "снос пятиэтажек" - там и были толковые карты с границами кварталов для всего ВАО номерами кварталов по генплану (не по кадастру).
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 15 авг 2017, 22:39

Валя писал(а):
15 авг 2017, 21:01
Стася писал(а):
15 авг 2017, 09:16
Валя писал(а):
15 авг 2017, 00:45


Но смущают номера кварталов. Они относятся к Северному Измайлову. Тут, действительно, какая-то ошибка. Измайловский проезд весь в Измайлове. А при Измайловском проспекте (как ещё понимать "пр-т"?!), я не нахожу владения 5. Какая-то мещанина из адресов и номеров кварталов!
Ждешь информацию, а в итоге опять с ляпами :twisted: Подскажите, а где вы смотрите поквартальную карту?
Попробую найти свое сообщение, где я писала номера кварталов, которые озвучивала глава управы.
Сейчас только для Сев.Измайлова есть на этом официальном сайте:
http://sevizm.mos.ru/or/gran/
Для других измайловских районов найти гораздо сложнее. Раньше, при Лужкове, я смотрела это на, тогда ещё, толковом сайте vao.mos.ru. Теперь всё толи засекречено, толи стали сайтом управлять более бестолковые люди. Раньше на vao.mos.ru был отдельный раздел под названием "снос пятиэтажек" - там и были толковые карты с границами кварталов для всего ВАО номерами кварталов по генплану (не по кадастру).
То ли городом стали управлять более бестолковые люди...
При Лужкове нечего было скрывать, а сейчас не хотят раньше времени народ нервировать. А то расскажешь про такую стартовую площадку, а засносы в отказ пойдут.
https://riamo.ru/article/230490/chast-p ... -domami.xl

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена Л » 15 авг 2017, 22:47

И что в ней страшного? Хорошо знаю этот район. Училась там когда-то очень давно). Ну если так хотите испугать, так факты давайте
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение MariA » 16 авг 2017, 09:05

Еще 125 площадок в Москве включат в программу реновации

Власти Москвы могут включить еще 125 стартовых площадок для работы по программе реновации. На них может быть построено более 2,1 млн кв. м жилья для переселенцев из домов, идущих под снос. Об этом сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, передает «Интерфакс».

Подробнее https://news.mail.ru/politics/30687617/?frommail=1

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Валя » 16 авг 2017, 14:51

Елена Л писал(а):
15 авг 2017, 22:47
И что в ней страшного? Хорошо знаю этот район. Училась там когда-то очень давно). Ну если так хотите испугать, так факты давайте
Вы про какую стартовую площадку? Про Измайловскую? Может, Вы сумеете объяснить что-то про этот адрес-химеру "Измайловский пр-т, вл. 5, кв. 37-38, 39, район Измайлово"?:
posting.php?mode=soft_delete&f=3&p=13612
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена Л » 16 авг 2017, 17:10

Валя писал(а):
16 авг 2017, 14:51
Елена Л писал(а):
15 авг 2017, 22:47
И что в ней страшного? Хорошо знаю этот район. Училась там когда-то очень давно). Ну если так хотите испугать, так факты давайте
Вы про какую стартовую площадку? Про Измайловскую? Может, Вы сумеете объяснить что-то про этот адрес-химеру "Измайловский пр-т, вл. 5, кв. 37-38, 39, район Измайлово"?:
posting.php?mode=soft_delete&f=3&p=13612
Валя, я не знаю ничего про стартовую площадку в Измайлово. Отвечала на этот пост:

То ли городом стали управлять более бестолковые люди...
При Лужкове нечего было скрывать, а сейчас не хотят раньше времени народ нервировать. А то расскажешь про такую стартовую площадку, а засносы в отказ пойдут.
https://riamo.ru/article/230490/chast-p ... -domami.xl
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина Ирина » 18 авг 2017, 10:39

Район Ховрино не участвует в программе реновации - там не осталось ни одной пятиэтажки , но есть брошеная больница не достроенная в 90 годы из-за отсутствия денег в бюджете и подземных вод заливающих подвалы больницы (речка Лихоборка)
https://www.vedomosti.ru/newsline/realt ... i-bolnitsi
"Москва определилась с застройкой территории Ховринской больницы Интерфакс/Ведомости
Столичные власти определились со структурой и сроками застройки территории бывшей Ховринской больницы, сообщает департамент градостроительной политики Москвы.
После сноса двух недостроенных корпусов больницы на их месте начнется строительство жилого квартала общей площадью почти 350 000 кв. м. Максимальная высота зданий будет определена по результатам визуально-ландшафтного анализа.
«Плотность застройки в этом месте составит 51 600 кв. м на га. Всего будет построено более 346 000 кв. м недвижимости. При этом жилая часть – 294 100 кв. м, а нежилая — 51 900 кв. м. Все жилые дома будут оснащены одноуровневыми подземными парковками», — приводятся в сообщении слова главы департамента Сергея Лёвкина."
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 21 авг 2017, 11:23

Чьи квартала попали в конкурс, могут вот тут посмотреть, какая информация давалась проектировщикам -

http://archsovet.msk.ru/competitions/re ... atietazhek

Смотрите второй этап конкурса, там и что сносится, а что нет, ну и всякие прочие данные.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина Ирина » 21 авг 2017, 16:10

"13 октября 2017 года, до 18:00 мск, участникам необходимо будет сдать альбомы с концепциями. 8-9 ноября будет проходить заседание жюри, которое решит, кто из двадцатки продолжит работу над площадками."
А какого хрена альбомы не оцифруют и не выложат в инет чтоб ВСЕ могли посмотреть ВСЕ проекты и выбрать победителей ? Чего опять власти бояца огласки ? Замутили голосование по реновации НЕЗНАМО ЗА ЧТО а теперь скрывают и конкурсные проекты которые будут рисовать архитекторы за наши деньги между прочим .......
Что за воровская манера все скрывать от жителей ?
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 21 авг 2017, 16:15

а кто сказал, что проекты не покажут? До 13 октября еще есть время, пока выкладывать нечего, авторы только проектируют

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина Ирина » 21 авг 2017, 16:33

Svet-lana писал(а):
21 авг 2017, 16:15
а кто сказал, что проекты не покажут? До 13 октября еще есть время, пока выкладывать нечего, авторы только проектируют
Если не будем требовать - не покажут 8-) они же нас за .......считают .....
Там один умный человек Сергей Зуев признался http://archsovet.msk.ru/article/ot-perv ... nogo-ryvka
"
Однако топология городских образований, появившихся за постсоветский период, особенно наглядно в ближайшем Подмосковье, показывает, что до недавнего времени мы шли все куда-то не туда... "
Сейчас кто то решил, что дворы должны быть в виде хоккейных коробок и 100 процентов что ВСЕ выйгравшие конкурс у ЖЮРИ проекты будут напоминать коробочки. А такие дворы - коробки есть на Ивана Франко улице и неудобные они для жителей - обходить эти коробки длиной в километр . Но пофиг - жираф большой, ему виднее . Сначала весь Киевский район и Кунцево половину заборами огородили без возможности людям ходить по своей земле городской , теперь коробок наставят из домов . Москва всегда была ОТКРЫТЫМ ГОРОДОМ , с гостеприимной архитектурой , с уютными дворами и улицами , с маленькими магазинчиками на первых этажах где можно погреться в ожидании автобуса зимой . Имхо - маленькие магазины, булочные, кафешки уничтожают сознательно власти чтобы сетевые магазины захватили весь город . :twisted:
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 21 авг 2017, 16:49

Ну, положим, что маленькие магазинчики не столько уничтожают, сколько они сами дохнут.
У нас недавно Ашан открыли, так даже расположенный рядом с ним Перекресток, возможно, сдохнет. Что уж говорить о маленьких магазинчиках... Был магазинчик в подвале дома - все, закрылся уже, хотя был по дороге от метро, вроде как удобно.
Вот я сама очень люблю, чтобы продавцом можно было знать в лицо, чтобы продавец мог лично тебе что-то посоветовать , да и просто здоровался, когда ты заходишь в магазин. Но, простите, если в маленьком магазинчике товар стоит 100 рублей, а в Ашане 50, то я все-таки пойду за покупками в Ашан. Разве что овощи-фрукты, возможно, предпочту купить на рынке, хотя и тут с ценами все не в пользу рынка.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение kobr@ » 21 авг 2017, 16:51

Ирина Ирина писал(а):
21 авг 2017, 16:33
Svet-lana писал(а):
21 авг 2017, 16:15
а кто сказал, что проекты не покажут? До 13 октября еще есть время, пока выкладывать нечего, авторы только проектируют
Если не будем требовать - не покажут 8-) они же нас за .......считают .....
Там один умный человек Сергей Зуев признался http://archsovet.msk.ru/article/ot-perv ... nogo-ryvka
"
Однако топология городских образований, появившихся за постсоветский период, особенно наглядно в ближайшем Подмосковье, показывает, что до недавнего времени мы шли все куда-то не туда... "
Сейчас кто то решил, что дворы должны быть в виде хоккейных коробок и 100 процентов что ВСЕ выйгравшие конкурс у ЖЮРИ проекты будут напоминать коробочки. А такие дворы - коробки есть на Ивана Франко улице и неудобные они для жителей - обходить эти коробки длиной в километр . Но пофиг - жираф большой, ему виднее . Сначала весь Киевский район и Кунцево половину заборами огородили без возможности людям ходить по своей земле городской , теперь коробок наставят из домов . Москва всегда была ОТКРЫТЫМ ГОРОДОМ , с гостеприимной архитектурой , с уютными дворами и улицами , с маленькими магазинчиками на первых этажах где можно погреться в ожидании автобуса зимой . Имхо - маленькие магазины, булочные, кафешки уничтожают сознательно власти чтобы сетевые магазины захватили весь город . :twisted:
как это все мило читается, но вот пекарня с круассаном за 120 рублей и кофе за столько же меня вряд ли устроит, меня больше устроит возможность не толкаться с утра на личной кухне с этим самым кофе. Что именно хочет сказать автор?
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 21 авг 2017, 16:58

kobr@ писал(а):
21 авг 2017, 16:51

как это все мило читается, но вот пекарня с круассаном за 120 рублей и кофе за столько же меня вряд ли устроит, меня больше устроит возможность не толкаться с утра на личной кухне с этим самым кофе. Что именно хочет сказать автор?
возможно, как раз пекарню с круассанами я бы не отказалась иметь возле дома, отчего не побаловать близких свежей выпечкой или не выпить кофе с вкусняшкой. Но стоит учитывать, что в среднем жители пятиэтажек - это не самая богатая часть населения города (хотя среди них есть и неплохо зарабатывающие люди), насколько рентабельным окажется эта самая пекарня. Пока я вижу, что у нас возле метро ТЦ явно нерентабельны, часть площадей пустует, отделы закрываются...

Аватара пользователя
Деа
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:23

Re: Стартовые площадки

Сообщение Деа » 21 авг 2017, 17:30

Нигде, ни в каких информационных материалах Москомархитектуры и прочих городских структур нет ни слова о том, что конкурсные проекты кварталов будут опубликованы, уже не говоря о том, чтобы учесть мнение жителей. Да, наверное, потом парой строчек в прессрелизе отделаются. Мы же обыватели, ничего не понимаем в высоких материях.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина Ирина » 21 авг 2017, 17:48

Svet-lana писал(а):
21 авг 2017, 16:49
Ну, положим, что маленькие магазинчики не столько уничтожают, сколько они сами дохнут.
.
Зы ...они не сами дохнут - их давят налогами и арендной платой непомерной . В нашем доме первый этаж довели до состояния сарая отсутствием всякого ремонта а арендная плата за сарай 300 метров с одним санузлом составляет 2.5 миллиона рублей в год т е 200 тысяч в месяц .и цена не снижается года два . Если в этом сарае поставить станок печатающий деньги - аренда окупится , а магазин или парикмахерская в спальном районе из пятиэтажек никогда . а если добавить стоимость ремонта сарая в котором лет 30 ремонта не было вовсе - только сетевики могут рискнуть вложить деньги и ждать лет 5 окупаемости проекта .
Головино :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей