ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Стартовые площадки

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 21 авг 2017, 18:03

Ирина Ирина писал(а):
21 авг 2017, 17:48

Зы ...они не сами дохнут - их давят налогами и арендной платой непомерной . В нашем доме первый этаж довели до состояния сарая отсутствием всякого ремонта а арендная плата за сарай 300 метров с одним санузлом составляет 2.5 миллиона рублей в год т е 200 тысяч в месяц .и цена не снижается года два . Если в этом сарае поставить станок печатающий деньги - аренда окупится , а магазин или парикмахерская в спальном районе из пятиэтажек никогда . а если добавить стоимость ремонта сарая в котором лет 30 ремонта не было вовсе - только сетевики могут рискнуть вложить деньги и ждать лет 5 окупаемости проекта .
давайте даже не доходить до налогов. Остановимся на уровне закупок - если вы закупаете у производителя сто кг колбасы, а я (сетевой магазин) - десять тысяч, то закупочная цена у меня будет меньше и заметно. И продавать я смогу за более низкую цену, чем вы. А значит, и покупатель пойдет ко мне. Тем более, что все больше людей предпочитают не каждый день ходить по магазинам, а затариться на неделю.
Вы не сможете обеспечить большой ассортимент (потому что закупать много позиций стремно, а вдруг не купят). Вы не можете устраивать акции и скидки на товар, с истекающим сроком хранения - значит, у вас будет просрочка, деньги за которую вам не отбить. Так что не только в налогаз дело. А покупатель, который сегодня пришел к вам и не смог купить то, а завтра не смогу купить это, он послезавтра тоже пойдет в сетевой магазин, в котором есть все.
Да, мы все хотим, чтобы и маленький магазинчик, все такое уютное и красивое, а вот когда надо прокормить семью, мы начинаем считать деньги - и делаем выбор не в пользу уютного магазинчика.



Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Стартовые площадки

Сообщение Иудушка » 21 авг 2017, 18:25

Аренды чудовищные у всех. Например на ВДНХ в небольшом павильончике за 12м2 аренда 43 тыс в месяц, т.е. по 3,5 тысячи рублей за один квадратный метр. Естественно что арендатор бьет чеки через раз, и нанимает продавцов "вчерную" платя им зарплату в конверте, а потом приходят налоговики и штрафуют так, что проще закрыть чем торговать.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена Л » 21 авг 2017, 19:06

Иудушка писал(а):
21 авг 2017, 18:25
Аренды чудовищные у всех. Например на ВДНХ в небольшом павильончике за 12м2 аренда 43 тыс в месяц, т.е. по 3,5 тысячи рублей за один квадратный метр. Естественно что арендатор бьет чеки через раз, и нанимает продавцов "вчерную" платя им зарплату в конверте, а потом приходят налоговики и штрафуют так, что проще закрыть чем торговать.
Если бы Вы знали закупочные цены, Вы бы так не жалели торговцев. Большинство из них имеют непомерные аппетиты. Аренду многие отбивают на раз-два, зарплату сотрудникам (вплоть до директора магазина) платят копеечную, чаще неофициальную. Что касается мелких продуктовых - в основном закупают товар на грани срока реализации за копейки, ооочень многие торгуют левым алкоголем для "своих" алкашей. Тараканы пешком ходят, ремонта нет не потому что денег на него нет, а потому что это надо же закрыть магазин на некоторое время, а значит деньги потерять, и немалые. И так люди ходят. Чего стараться-то? Не люблю я эти магазинчики с непомерными ценами. Стараюсь всё брать в сетевых магазинах.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена Л » 21 авг 2017, 19:18

Кстати о налогах. Не такие уж у нас непомерные налоги. Во многих странах они гораздо выше. Просто надо грамотно к ним относиться, а это опять-же расходы на хорошего бухгалтера. Жаба душит. Лучше левачить.
Я уже писала, что я главбух. Пару раз в своей жизни я связывалась с торговцами (брала подработку). Зареклась. Столько грязи - не отмыться(
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 21 авг 2017, 20:52

Елена Л писал(а):
21 авг 2017, 19:18
Кстати о налогах. Не такие уж у нас непомерные налоги. Во многих странах они гораздо выше. Просто надо грамотно к ним относиться, а это опять-же расходы на хорошего бухгалтера. Жаба душит. Лучше левачить.
Я уже писала, что я главбух. Пару раз в своей жизни я связывалась с торговцами (брала подработку). Зареклась. Столько грязи - не отмыться(
в том и дело, что если магазинчик или кафешка в престижном районе, то задирают цены, мол, и по таким возьмут. А если в нашем захолустье, то тут грязь, там - левый товар, недовес или еще что. Мечтать об милых уютных магазинчиках и кафешках на месте пятиэтажек, конечно, можно, но вот реальность...

Аватара пользователя
Мышуня
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 02:07

Re: Стартовые площадки

Сообщение Мышуня » 21 авг 2017, 21:12

У нас возле дома был шикарный магазинчик. Чистый и уютный, все свежее - мясо, хлеб, колбасы, молочка. В один прекрасный день арендодатель сказал "вы работаете до конца месяца". Все...нет больше нашего любимого магазинчика... И здание пустует.. Зато у нас есть 3 Пятерки, 1 Дикси, 1 Верный, 2 Магнита. И это по дороге протяженностью 1 км, а то и меньше !!! Задушили! Принципиально в сети ходить не хочу. Но теперь выбора нет. Аж тошно думать, что нас в такие условия поставили заинтересованные коррупционеры...
Кузьминки

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Стартовые площадки

Сообщение Иудушка » 21 авг 2017, 21:19

Есть у меня знакомый, не москвич, даже можно сказать гастарбайтер из ближнего. Работает вчерную в магазинах разных на самых низкооплачиваемых ролях. Так вот по его словам большинство сетевых магазинов торгует просрочкой. Исключения есть - это Азбука вкуса (уничтожает), Билла (раздает ветеранам бесплатно). А вот остальные переклеивают этикетки: Перекресток и 5чка, Дикси и особенно Магнит. В остальных сетевых магазинах он не работал, не знает.

Но вот про Магнит - уход с работы через час после закрытия, так как переклеивают этикетки со сроком годности - это норма

Так что отравиться можно не только в маленьком магазинчике

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 21 авг 2017, 21:46

Иудушка писал(а):
21 авг 2017, 21:19
Есть у меня знакомый, не москвич, даже можно сказать гастарбайтер из ближнего. Работает вчерную в магазинах разных на самых низкооплачиваемых ролях. Так вот по его словам большинство сетевых магазинов торгует просрочкой. Исключения есть - это Азбука вкуса (уничтожает), Билла (раздает ветеранам бесплатно). А вот остальные переклеивают этикетки: Перекресток и 5чка, Дикси и особенно Магнит. В остальных сетевых магазинах он не работал, не знает.

Но вот про Магнит - уход с работы через час после закрытия, так как переклеивают этикетки со сроком годности - это норма

Так что отравиться можно не только в маленьком магазинчике
по мне, так все хороши. И арендодатели, и хозяева сетевых магазинов, и владельцы мелких магазинчиков. Цель у всех одна - прибыль. Да, есть исключения, но в целом...

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение kobr@ » 21 авг 2017, 21:51

Иудушка писал(а):
21 авг 2017, 21:19
Есть у меня знакомый, не москвич, даже можно сказать гастарбайтер из ближнего. Работает вчерную в магазинах разных на самых низкооплачиваемых ролях. Так вот по его словам большинство сетевых магазинов торгует просрочкой. Исключения есть - это Азбука вкуса (уничтожает), Билла (раздает ветеранам бесплатно). А вот остальные переклеивают этикетки: Перекресток и 5чка, Дикси и особенно Магнит. В остальных сетевых магазинах он не работал, не знает.

Но вот про Магнит - уход с работы через час после закрытия, так как переклеивают этикетки со сроком годности - это норма

Так что отравиться можно не только в маленьком магазинчике
Азбука вкуса?! Серьезно?! Это Вы наверное не в курсе, что "умершая" курочка по тысяче за кило становится главным ингредиентом в салате по 200 рублей за сто грамм.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Стартовые площадки

Сообщение Иудушка » 21 авг 2017, 22:19

kobr@ писал(а):
21 авг 2017, 21:51
Иудушка писал(а):
21 авг 2017, 21:19
Есть у меня знакомый, не москвич, даже можно сказать гастарбайтер из ближнего. Работает вчерную в магазинах разных на самых низкооплачиваемых ролях. Так вот по его словам большинство сетевых магазинов торгует просрочкой. Исключения есть - это Азбука вкуса (уничтожает), Билла (раздает ветеранам бесплатно). А вот остальные переклеивают этикетки: Перекресток и 5чка, Дикси и особенно Магнит. В остальных сетевых магазинах он не работал, не знает.

Но вот про Магнит - уход с работы через час после закрытия, так как переклеивают этикетки со сроком годности - это норма

Так что отравиться можно не только в маленьком магазинчике
Азбука вкуса?! Серьезно?! Это Вы наверное не в курсе, что "умершая" курочка по тысяче за кило становится главным ингредиентом в салате по 200 рублей за сто грамм.

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Стартовые площадки

Сообщение Иудушка » 21 авг 2017, 22:19

kobr@ писал(а):
21 авг 2017, 21:51
Иудушка писал(а):
21 авг 2017, 21:19
Есть у меня знакомый, не москвич, даже можно сказать гастарбайтер из ближнего. Работает вчерную в магазинах разных на самых низкооплачиваемых ролях. Так вот по его словам большинство сетевых магазинов торгует просрочкой. Исключения есть - это Азбука вкуса (уничтожает), Билла (раздает ветеранам бесплатно). А вот остальные переклеивают этикетки: Перекресток и 5чка, Дикси и особенно Магнит. В остальных сетевых магазинах он не работал, не знает.

Но вот про Магнит - уход с работы через час после закрытия, так как переклеивают этикетки со сроком годности - это норма

Так что отравиться можно не только в маленьком магазинчике
Азбука вкуса?! Серьезно?! Это Вы наверное не в курсе, что "умершая" курочка по тысяче за кило становится главным ингредиентом в салате по 200 рублей за сто грамм.
Конкретно по Азбуку вкуса он говорил, что всю просрочку они собирают в большие черные мешки и грузят в специальные машины, которые их вывозят. Он так решил что на помойку, еще и обижался что не раздают малооплачиваем работникам магазина, как это делают с просрочкой в маленьких магазинчиках

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина Ирина » 21 авг 2017, 22:28

Елена Л писал(а):
21 авг 2017, 19:06
Иудушка писал(а):
21 авг 2017, 18:25
Аренды чудовищные у всех. Например на ВДНХ в небольшом павильончике за 12м2 аренда 43 тыс в месяц, т.е. по 3,5 тысячи рублей за один квадратный метр. Естественно что арендатор бьет чеки через раз, и нанимает продавцов "вчерную" платя им зарплату в конверте, а потом приходят налоговики и штрафуют так, что проще закрыть чем торговать.
Если бы Вы знали закупочные цены, Вы бы так не жалели торговцев. Большинство из них имеют непомерные аппетиты. Аренду многие отбивают на раз-два, зарплату сотрудникам (вплоть до директора магазина) платят копеечную, чаще неофициальную. Что касается мелких продуктовых - в основном закупают товар на грани срока реализации за копейки, ооочень многие торгуют левым алкоголем для "своих" алкашей. Тараканы пешком ходят, ремонта нет не потому что денег на него нет, а потому что это надо же закрыть магазин на некоторое время, а значит деньги потерять, и немалые. И так люди ходят. Чего стараться-то? Не люблю я эти магазинчики с непомерными ценами. Стараюсь всё брать в сетевых магазинах.
Сетевые магазины торгуют просрочкой переклеивая даты легко и закупочные цены совсем не маленькие на продукты - отнюдь не копейки. Если бы малые предприятия были в шоколаде - не было бы столько пустующих помещений . Даже на рынках цены часто выше магазинных . Сети наверняка зарегестрированы в офшорах и платят налоги там, а не в России а мелкие предприятия офшоры себе позволить не могут .
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 21 авг 2017, 23:26

Ирина Ирина писал(а):
21 авг 2017, 22:28

Сетевые магазины торгуют просрочкой переклеивая даты легко и закупочные цены совсем не маленькие на продукты - отнюдь не копейки. Если бы малые предприятия были в шоколаде - не было бы столько пустующих помещений . Даже на рынках цены часто выше магазинных . Сети наверняка зарегестрированы в офшорах и платят налоги там, а не в России а мелкие предприятия офшоры себе позволить не могут .
сетевые магазины могут получать прибыль за счет большого оборота. Мелкие магазины оборот имеют небольшой, и доход они могут получать лишь за счет разницы конечной цены и цены закупки. А у них еще и закупочная выше, чем у сетевиков. Вот и результат...

Аватара пользователя
Мышуня
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 02:07

Re: Стартовые площадки

Сообщение Мышуня » 22 авг 2017, 02:31

А еще сетевики места на полках продают и за другой "маркетинг" деньги собирают, не говоря уже о ежеквартальных, ежегодных и др.бонусах и др.плюшках. На наши деньги и деньги производителей магазины строят и откаты местной администрации за закрытие мелких магазинчиков платят. В сфере розничной торговли сетевики лучше всех и живут.
Кузьминки

Аватара пользователя
Лунатик
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:13
Откуда: Москва

Re: Стартовые площадки

Сообщение Лунатик » 22 авг 2017, 09:13

Кое-какие новости для стартовой площадки в Северном Измайлово, 5-я парковая 62 который.
Вобщем дом построили, отделали, но пришла комиссия и сказала что под комфорт класс не подходит, дали 1,5 месяца на переделку.
Дом строился для старой программы и отделка там эконом-класса (линолеум, обои, двери, сантехника - уже не мало)
И сейчас там опять привезли вагончики для строителей.
Сдирают линолеум, кладут ламинат.
Завезли кучу диванов и внимание! стиральных машин!
Меняют раковины, ещё будут висеть люстры и, возможно, даже занавески, снимают двери входные, которые на первый взгляд неплохие.
Это уже точно комфорт-класс. Говорят так будет во всех домах
чето не верится даже
ВАО, Северное Измайлово, блочная 5-этажка 1-510

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина Ирина » 22 авг 2017, 09:25

Если не верите своим глазам - чему же тогда верить ? Строителям надо побыстрее сдать дом - и занавески повесят лишь бы сдать и получить деньги . Непонятно зачем сдирают линолеум ? Положили бы ламинат сверху - делов то .
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 22 авг 2017, 09:28

Ирина Ирина писал(а):
22 авг 2017, 09:25
Если не верите своим глазам - чему же тогда верить ? Строителям надо побыстрее сдать дом - и занавески повесят лишь бы сдать и получить деньги . Непонятно зачем сдирают линолеум ? Положили бы ламинат сверху - делов то .
Написано - ламинат на звукоизоляционной подложке. Если этого нет, это уже нарушение

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина Ирина » 22 авг 2017, 09:40

Мышуня писал(а):
22 авг 2017, 02:31
На наши деньги и деньги производителей магазины строят и откаты местной администрации за закрытие мелких магазинчиков платят. В сфере розничной торговли сетевики лучше всех и живут.
Вот это точно ! Сначала платили бандитам за поджог киосков - в Головино сгорели как то все палатки вдоль Кронштадского . Теперь платят за высокую арендную плату и кучу проверок для несетивиков . Все поделено между тремя-четырьмя сетями . Потом следует сговор и повышение цен на все . :twisted:
Головино :)

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина Ирина » 22 авг 2017, 09:43

Svet-lana писал(а):
22 авг 2017, 09:28
Ирина Ирина писал(а):
22 авг 2017, 09:25
Если не верите своим глазам - чему же тогда верить ? Строителям надо побыстрее сдать дом - и занавески повесят лишь бы сдать и получить деньги . Непонятно зачем сдирают линолеум ? Положили бы ламинат сверху - делов то .
Написано - ламинат на звукоизоляционной подложке. Если этого нет, это уже нарушение
Линолейм, подложка,ламинат - звукоизоляция у такого пирога еще лучше а двери все равно меняют вместе с коробками - поднимут на сантиметр . Делов то если проемы конечно позволяют .
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 22 авг 2017, 10:16

Ирина Ирина писал(а):
22 авг 2017, 09:43

Линолейм, подложка,ламинат - звукоизоляция у такого пирога еще лучше а двери все равно меняют вместе с коробками - поднимут на сантиметр . Делов то если проемы конечно позволяют .
и уменьшается высота потолков.
У себя дома мы можем класть хоть на линолеум, хоть на что угодно, а тут есть ТЗ и надо следовать ему. Иначе кто-то увидит, что сделано не так, могут штрафануть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей