ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Стартовые площадки

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 02 дек 2017, 12:38

Стася писал(а):
02 дек 2017, 12:03
uvaokuz писал(а):
02 дек 2017, 06:23
4 млн за 10 метров доп площади? Что-то не верится, что в Текстилях квадратный метр стоит 400 тыс.
По проекту в доме 72 квартиры. Если по факту 90, то немудрено, что получился курятник. Интересно было бы планировку этажа посмотреть. Это ж надо умудриться на четверть больше квартир запихнуть. Может изначально в двушках по два санузла было запроектировано? Иначе непросто лишних квартир накроить.
АПД. Ааааааа, 90 квартир это наверное в пятиэтажке, что под снос?
Нет, ну цена явно с потолка, совершенно не соответствует действительности
цену назвали строители, мне как-то всё равно, я в тот дом переезжать не собираюсь, во всяком случае сопротивляться буду до последнего! 90квартир в моём доме, в 24-а 72квартиры! На счёт пурги, мне тоже показалась странной цена, однушка в моём доме 19 квадратов 4 ляма, но я уже ничему не удивляюсь, чем ближе к сдаче дома, тем "сказочней"! Посмотрите на сайте ПИК сколько у них квадрат стоит, в этом доме цену не застройщик назначает, а правительство города Москвы, так что фиг его знает, что там строители сказали, правду или нет! Планировку в инете Вы нигде не найдёте, там "индивидуальный заказ", давали бумажную планировку, но она у так называемой старшей по дому, ну не бить же нам её, чтобы планировку получить! Единственный вариант, приехать и упросить вахтёра пропустить посмотреть, т.к. после нашего общего "фу" туда пускать перестали, а так спецом для комиссии 4й этаж уже с отделкой был и я за свои слова могу ответить, это страх господен, курятник!



Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Стася » 02 дек 2017, 12:53

svetlana.afonina писал(а):
02 дек 2017, 12:38
Стася писал(а):
02 дек 2017, 12:03
uvaokuz писал(а):
02 дек 2017, 06:23
4 млн за 10 метров доп площади? Что-то не верится, что в Текстилях квадратный метр стоит 400 тыс.
По проекту в доме 72 квартиры. Если по факту 90, то немудрено, что получился курятник. Интересно было бы планировку этажа посмотреть. Это ж надо умудриться на четверть больше квартир запихнуть. Может изначально в двушках по два санузла было запроектировано? Иначе непросто лишних квартир накроить.
АПД. Ааааааа, 90 квартир это наверное в пятиэтажке, что под снос?
Нет, ну цена явно с потолка, совершенно не соответствует действительности
цену назвали строители, мне как-то всё равно, я в тот дом переезжать не собираюсь, во всяком случае сопротивляться буду до последнего! 90квартир в моём доме, в 24-а 72квартиры! На счёт пурги, мне тоже показалась странной цена, однушка в моём доме 19 квадратов 4 ляма, но я уже ничему не удивляюсь, чем ближе к сдаче дома, тем "сказочней"! Посмотрите на сайте ПИК сколько у них квадрат стоит, в этом доме цену не застройщик назначает, а правительство города Москвы, так что фиг его знает, что там строители сказали, правду или нет! Планировку в инете Вы нигде не найдёте, там "индивидуальный заказ", давали бумажную планировку, но она у так называемой старшей по дому, ну не бить же нам её, чтобы планировку получить! Единственный вариант, приехать и упросить вахтёра пропустить посмотреть, т.к. после нашего общего "фу" туда пускать перестали, а так спецом для комиссии 4й этаж уже с отделкой был и я за свои слова могу ответить, это страх господен, курятник!
По планировкам я ничего вам ответить не могу, если не решается вопрос со "старшей" по дому, пишите в управа, можно найти варианты решения
а по поводу цен, я в курсе рыночных цен, регулярно отслеживаю, 400 в таком курятнике и в попе мира (простите) ну это абсурд)
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
goodman
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:03
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение goodman » 02 дек 2017, 15:04

svetlana.afonina писал(а):
02 дек 2017, 00:13
goodman писал(а):
01 дек 2017, 22:47
это этот домик на 72 квартиры?
у нас, кстати, 90 квартир в доме)
смысл выселять из дома в котором квартир больше.. оставшихся оставят до постройки следующего?

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 02 дек 2017, 16:04

goodman писал(а):
02 дек 2017, 15:04
svetlana.afonina писал(а):
02 дек 2017, 00:13
goodman писал(а):
01 дек 2017, 22:47
это этот домик на 72 квартиры?
у нас, кстати, 90 квартир в доме)
смысл выселять из дома в котором квартир больше.. оставшихся оставят до постройки следующего?
Именно так со слов старшей и собираются сделать! второй с другой стороны дома пока "на фасаде" там 112 квартир будет, к внутренним работам там не приступали и на сколько я вижу, там простои постоянно, денег у застройщика нет, летом точно 2 месяца строители в нашем парке отдыхали! Однако, судя по планировке от Элен, тот дом на порядок лучше "курятника"! Старшая ходит всем рассказывает, что надо срочно переселяться, т.к. у нас дом разваливается, на самом деле не всё так печально, уж точно до 19го года простоит, вот старшая и ходит всех стращает, чтобы на курятник подписались! на фото дом 28-а Балт чего-то там застройщик.
Изображение

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 02 дек 2017, 16:12

Стася писал(а):
02 дек 2017, 12:03
По планировкам я ничего вам ответить не могу, если не решается вопрос со "старшей" по дому, пишите в управа, можно найти варианты решения
а по поводу цен, я в курсе рыночных цен, регулярно отслеживаю, 400 в таком курятнике и в попе мира (простите) ну это абсурд)
[/quote]
Да, я уже в управу написала! Текстильщики - не попа мира, уж простите, нам до центра 3 остановки на метро, до метро 10-15 минут пешком или вторая остановка на автобусе)) Район без всяких заводов (остался), т.е. спальный, развитая инфраструктура, парки рядом. А что вы скажете про кадастровую стоимость моей хрущёбы в 7,5 лямов тогда?)) Видимо "там" виднее, сколько она стоит, раз для налогооблажения такая цена взята, я конечно понимаю, что за такую цену её в праздник не купят, но "они" такую цену назначили, так что вполне себе могу предположить, что под реновацию цены даже на курятники такого порядка будут, поживём увидим, но я бы там даже за 10 рублей ничего не купила бы!

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 02 дек 2017, 17:07

Что бы там у вас в кадастре не написали, смотрите на новостройки - стоимость 400 руб за кв. м - это уже уровень бизнес класса. И не в Текстильщиках.

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 02 дек 2017, 17:28

Svet-lana писал(а):
02 дек 2017, 17:07
Что бы там у вас в кадастре не написали, смотрите на новостройки - стоимость 400 руб за кв. м - это уже уровень бизнес класса. И не в Текстильщиках.
Да, это всё понятно! Спросили - ответила, то что нам ответили, когда полюбопытствовали, другой информации у меня нет! :| Мне вообще интересно ответ получить по планировке 28-а, от Elen, жду, если это реальная планировка того дома, то буду бороться за переселение в него! :roll:

Аватара пользователя
goodman
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:03
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение goodman » 02 дек 2017, 18:13

Марат Шакирзянович сегодня сказал что готовы еще 26 площадок..на неделе огласят

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 02 дек 2017, 18:37

goodman писал(а):
02 дек 2017, 18:13
Марат Шакирзянович сегодня сказал что готовы еще 26 площадок..на неделе огласят
эх, что-то хочется уже реальных телодвижений по уже имеющимся, а не новых.
Тем более, что не факт, что они лучше уже найденных.

Аватара пользователя
ИринаЛефортово
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 май 2017, 19:42

Re: Стартовые площадки

Сообщение ИринаЛефортово » 02 дек 2017, 20:51

svetlana.afonina писал(а):
01 дек 2017, 17:28

да вопрос задавали, сказали за 10 метров доплатить 4 000 000, т.е. чтобы не двушку, а трёшку в этом доме поиметь, 4 000 000! Выбора квартир не будет, приходит письмо из ДГИ, где указано куда явиться с документами за смотровой, смотровая по закону только одна, далее или согласие и подписание договора, получение ключей и переезд, либо отказ, суд, переезд по решению суда в не желаемое, оспаривание решения суда в не желаемом!
Светлана, а в каком доме вы живете? 7-й по 8-й улице
Текстильщиков тоже туда переезжает?

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 03 дек 2017, 00:12

ИринаЛефортово писал(а):
02 дек 2017, 20:51
svetlana.afonina писал(а):
01 дек 2017, 17:28

да вопрос задавали, сказали за 10 метров доплатить 4 000 000, т.е. чтобы не двушку, а трёшку в этом доме поиметь, 4 000 000! Выбора квартир не будет, приходит письмо из ДГИ, где указано куда явиться с документами за смотровой, смотровая по закону только одна, далее или согласие и подписание договора, получение ключей и переезд, либо отказ, суд, переезд по решению суда в не желаемое, оспаривание решения суда в не желаемом!
Светлана, а в каком доме вы живете? 7-й по 8-й улице
Текстильщиков тоже туда переезжает?
Я на Артюхиной, чётная сторона, не знаю, кому ещё этот дом обещают)) по моему в управе хотят хоть кого-то туда переселить, изначально речь шла о доме 24, что их в 24-а, потом решили нечётную сторону в этот дом, но старшая упросила, чтобы нас расселяли первыми. Так что если 7й дом по 8й Текстильщиков тоже "соблазняют" переехать в курятник, то мне их искренне жаль, хотя я не знаю, состояние этого дома по 8й!

Аватара пользователя
Vektor
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 13:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Vektor » 04 дек 2017, 12:12

«Мы по-прежнему считаем, что программу можно реализовать за 15 лет и завершить ее в 2032 году», - рассказал С. Лёвкин в интервью Информационному центру правительства.

Он отметил, что вместе с возведением домов по программе реновации будут создаваться новые инженерные сети. В этой связи приоритетно отбирались «чистые» площадки, «чтобы не переносить и реконструировать старые инженерные сети, а сразу прокладывать новые».


Откуда в старых кварталах чистые площадки...

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 04 дек 2017, 12:31

Vektor писал(а):
04 дек 2017, 12:12
«Мы по-прежнему считаем, что программу можно реализовать за 15 лет и завершить ее в 2032 году», - рассказал С. Лёвкин в интервью Информационному центру правительства.

Он отметил, что вместе с возведением домов по программе реновации будут создаваться новые инженерные сети. В этой связи приоритетно отбирались «чистые» площадки, «чтобы не переносить и реконструировать старые инженерные сети, а сразу прокладывать новые».


Откуда в старых кварталах чистые площадки...
это риторический вопрос?)) ответ же ясен! было бы сказано) Само понятие РЕновация - (лат. renovatio — обновление, возобновление, ремонт) — процесс улучшения структуры, но никак не создание нового! в пром. зонах скорее всего тоже будут использовать уже существующие системы! :|

Аватара пользователя
miaowww
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 12:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение miaowww » 04 дек 2017, 12:34

svetlana.afonina писал(а):
01 дек 2017, 22:32

надеюсь, что не переселят, Артюхиной кв.110-111 д 24 вл. А, Текстильщики. Жду официального ответа от главы управы, если намерены в курятник переселять от ПИК, будем чёта уже думать, правда опыта в таких делах ни у кого нет(
Светлана, подскажите, почему вы думаете, что вас переселят/планируют переселить в этот дом? он сдан вообще?
Вы запросили у Управы и вам подтвердили?

Спрашиваю потому, что у нас во дворе тоже заканчивают "стартовые" дома, но Управа молчит, говорит нет никакой информации, хоть и срок сдачи по этим домам - декабрь 2017.

Аватара пользователя
miaowww
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 12:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение miaowww » 04 дек 2017, 12:38

svetlana.afonina писал(а):
01 дек 2017, 17:21

По порядку, планировка только у старшей по дому, первые три этажа это двушки балкон по лицевой части фасада на кухне! На счёт сирот, когда они жили 18 лет в детском доме со всем общим, а тут вдруг отдельное жилище, только так возможно, повторюсь, ВОЗМОЖНО, эти насесты кого-то могли бы устроить! Ну, жили же люди в квартирах гостиничного типа, где кухня и прихожая были одним помещением 0,5 метра, вот в ПИК и решили, что так сойдёт! Так что, вот так! Планировку поэтажную этого дома лично я в инете не нашла, везде значится "индивидуальный заказ", а на сайте Мос. градостроительей у этого дома (адрес один и тот же) почему-то два разных срока сдачи 18 и 19й годы. Вчера ещё круче инфу выяснила, керамопласт не должен применяться для жилых зданий, утеплитель - техническая вата в этом доме, токсична и должна акрываться вторым слоем ваты не технической и герметично обкладываться слоем кирпича, а не кирамопластом. Если кто подскажет адреса где ещё застройщик пик и пока не завершили фасадные работы, буду признательна, хочу на экспертизу отдать матерьяльчик!
Светлана, меня как будущего переселенца пугает ваша "старшая".
В связи с этим вопросы:
1. почему она не дает никому планировку?
2 почему при несогласии жильцов бегает в Управу и агитирует переселение в этот дем
3 почему жильцы не встретятся с это "старшей" и не проведут беседу?

Аватара пользователя
miaowww
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 12:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение miaowww » 04 дек 2017, 12:41

goodman писал(а):
01 дек 2017, 22:47
это этот домик на 72 квартиры?

какое уродство ((((

Аватара пользователя
miaowww
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 12:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение miaowww » 04 дек 2017, 12:45

svetlana.afonina писал(а):
01 дек 2017, 17:28

Выбора квартир не будет, приходит письмо из ДГИ, где указано куда явиться с документами за смотровой, смотровая по закону только одна, далее или согласие и подписание договора, получение ключей и переезд, либо отказ, суд, переезд по решению суда в не желаемое, оспаривание решения суда в не желаемом!

Это в управе так ответили?
откуда информация, что по закону смотровая - одна?



Аватара пользователя
miaowww
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 12:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение miaowww » 04 дек 2017, 13:39


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей