ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Стартовые площадки

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 10 янв 2018, 13:04

Я вот знаете, почитала, всем не нравятся ПИКовские эконом "шедевры", но почему-то когда я писала про дом 24-а на ул.Артюхиной, меня сразу приписали к противосносчице. Дома у ПИК есть очень хорошие, но нам оно 100% не светит, жирновато. Так что, надо бороться с домами без балконов, балконов из стекла и металла (которые по отзывам текут ещё к прочему) и застройки супер-эконом класса ИМХО без прихожих и кладовок с малюсенькими кухонками. К качеству материалов тоже вопрос, как выяснилось, монолит - монолиту рознь! ПИК строит монолит странный, сама лично наблюдала 2 разные технологии, 24-а - нулевой цикл монолит, а далее устанавливали бетонные конструкции, 28-а монолит с нуля заливался на месте до 9го этажа.
Кстати, вчера встретили очередных уговариваемых на переезд в чудо дом, с другой улицы, волны явно не получается, все от ПИК отказываются, собирают со всего района, кто согласится. С другой стороны - хорошо, значит добровольно-принудительно в этот дом никого не заселят, а могли бы.



Аватара пользователя
miaowww
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 12:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение miaowww » 10 янв 2018, 13:13

svetlana.afonina писал(а):
10 янв 2018, 13:04

Кстати, вчера встретили очередных уговариваемых на переезд в чудо дом, с другой улицы, волны явно не получается, все от ПИК отказываются, собирают со всего района, кто согласится. С другой стороны - хорошо, значит добровольно-принудительно в этот дом никого не заселят, а могли бы.
Светлана, а кто такие эти "уговариваемые"? кто их уговаривает?
Вообще были какие то официальные извещения или выдача смотровых хоть кому-то?

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 10 янв 2018, 13:25

miaowww писал(а):
10 янв 2018, 13:13
svetlana.afonina писал(а):
10 янв 2018, 13:04

Кстати, вчера встретили очередных уговариваемых на переезд в чудо дом, с другой улицы, волны явно не получается, все от ПИК отказываются, собирают со всего района, кто согласится. С другой стороны - хорошо, значит добровольно-принудительно в этот дом никого не заселят, а могли бы.
Светлана, а кто такие эти "уговариваемые"? кто их уговаривает?
Вообще были какие то официальные извещения или выдача смотровых хоть кому-то?
нет, ничего пока не было, кроме упоминания в официальном ответе о том, что наш дом находится в первоочерёдном списке на переселение. На всякие слушания, после конфликта, старшая никого не зовёт. Дом готов к сдаче, вплоть до газонов, но вроде на мосстрой.ру видела перенос ввода в эксплуатацию на 2019 год, хотя изначально там был 2018, с чем связано, не знаю, может с тем, что 28-а у нас пока в простоях, а у него ввод в эксплуатацию 2019й.
Кто такие "уговариваемые"? Такие же жители района, как я, чьи дома попали в реновацию, близлежащие дома категорически отказались от переселения в этот дом, а остальным видимо предложили посмотреть.

Аватара пользователя
miaowww
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 12:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение miaowww » 10 янв 2018, 13:32

svetlana.afonina писал(а):
10 янв 2018, 13:25

Кто такие "уговариваемые"? Такие же жители района, как я, чьи дома попали в реновацию, близлежащие дома категорически отказались от переселения в этот дом, а остальным видимо предложили посмотреть.
А кто предлагает-то посмотреть?

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 10 янв 2018, 13:35

miaowww писал(а):
10 янв 2018, 13:32
svetlana.afonina писал(а):
10 янв 2018, 13:25

Кто такие "уговариваемые"? Такие же жители района, как я, чьи дома попали в реновацию, близлежащие дома категорически отказались от переселения в этот дом, а остальным видимо предложили посмотреть.
А кто предлагает-то посмотреть?
Управа района, ясное дело)

Аватара пользователя
miaowww
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 12:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение miaowww » 10 янв 2018, 13:45

svetlana.afonina писал(а):
10 янв 2018, 13:35

А кто предлагает-то посмотреть?
Управа района, ясное дело)
[/quote]

Мне просто интересно, какой вообще механизм всего этого переселения.
Как Управа предлагает жилье, если дом не сдан? Может, все на уровне слухов?

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 10 янв 2018, 13:59

miaowww писал(а):
10 янв 2018, 13:45
svetlana.afonina писал(а):
10 янв 2018, 13:35

А кто предлагает-то посмотреть?
Управа района, ясное дело)
Мне просто интересно, какой вообще механизм всего этого переселения.
Как Управа предлагает жилье, если дом не сдан? Может, все на уровне слухов?
[/quote]

они составляют списки на переселение, так мне написали в письме "мнение будет учтено при составлении списка на переселение".

Аватара пользователя
miaowww
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 12:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение miaowww » 10 янв 2018, 14:11

svetlana.afonina писал(а):
10 янв 2018, 13:59
miaowww писал(а):
10 янв 2018, 13:45
svetlana.afonina писал(а):
10 янв 2018, 13:35

А кто предлагает-то посмотреть?
Управа района, ясное дело)
Мне просто интересно, какой вообще механизм всего этого переселения.
Как Управа предлагает жилье, если дом не сдан? Может, все на уровне слухов?
они составляют списки на переселение, так мне написали в письме "мнение будет учтено при составлении списка на переселение".
[/quote]

А, значит, можно предположить, что переселение не является принудительным. Это радует.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Валя » 10 янв 2018, 14:56

СергейКОЛПАКОВ писал(а):
10 янв 2018, 09:30
Валя писал(а):
10 янв 2018, 01:32
Никогда ещё я не участвовала в подписании общих писем, поэтому именно этот процесс, а не ношение бумажек в канцелярию, для меня лес тёмный. Наверно, можно созданный общими усилиями текст послать Собянина на электронную почту...
Валя напишите рыбу петиции и выложите хотя бы сюда все почитают и если, что то конструктивное добавят , а дальше подумаем все вмести о консенсусе какие дома нам нужны
Этого я не смогу и не обещаю. Ничего подобного никогда не писала, не имею представления на какие серии домов мы согласны.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8754
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Наталья И » 10 янв 2018, 15:10

Вы реально думаете, что ваши "челобитные" кто-то будет читать/учитывать? Вы реально так наивны? Вам в лучшем случае ответят, что есть стандарты для домов по реновации, кстати, еще ни одного дома по этой программе не построили и не начали строить, и проектов нет. Все что сейчас предлагается построено до того. Ну предлагают Вам, ну не нравится, отказываетесь, имеете полное право, никто Вас туда силком не запихнет. Если никто туда не поедет, найдет Москва что с этим домом сделать, кем заселить, вариантов масса. Под общагу для азиатов используют на крайняк. Ждите других предложений. Сейчас предлагают то что есть , чтобы ускорить процесс. Выборы и все такое...

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 10 янв 2018, 15:26

Наталья И писал(а):
10 янв 2018, 15:10
Вы реально думаете, что ваши "челобитные" кто-то будет читать/учитывать? Вы реально так наивны? Вам в лучшем случае ответят, что есть стандарты для домов по реновации, кстати, еще ни одного дома по этой программе не построили и не начали строить, и проектов нет. Все что сейчас предлагается построено до того. Ну предлагают Вам, ну не нравится, отказываетесь, имеете полное право, никто Вас туда силком не запихнет. Если никто туда не поедет, найдет Москва что с этим домом сделать, кем заселить, вариантов масса. Под общагу для азиатов используют на крайняк. Ждите других предложений. Сейчас предлагают то что есть , чтобы ускорить процесс. Выборы и все такое...
меня скорее смущает сама идея - челобитная о чем?
Мы хотим вот такое, как башня у ПИКа? И что из того? Где-то в законе прописано, что вам должны дать такое? Как минимум, там жилая площадь больше, чем вам обещано. А хотеть можно и не только такое, можно и личный бассейн в пользование и двухэтажные квартиры хотеть, но это все из разряда "мечтать не вредно".
И главное - ну вот кто-то хочет вот такое, но ведь далеко не все хотят. Вот я не хочу башни, даже если квартиры будет огромными. И немало тех, кто не мыслит своей жизни даже на 10-м этаже, не говоря уж о чем-то более высоком. А строить такие дома низкой этажности - это экономически невыгодно. И чиновники наши все-таки денежки считать будут, они это обязаны делать.

Опять же, мы же все понимаем, что все такие красивости люди хотят не вообще, а еще и в удобном месте. А то выстроят вам такие дома на шоссе или у черта на рогах - мол, берите, вы же просили, так сами вопить начнете, что не надо, не хочу, пусть квартира меньше, но ближе к парку, к метро и т.д.

Вообще пока хочется увидеть какие-то реальные действия - реальные дома, которые заселяются (как?), реальных переселенцев (как это все проходит), узнать, сколько вариантов предлагают, сроки, ну и т.д. А пока больше пугалок или заманух, но непонятно, имеют ли они хоть какое-то отношение к реальности.

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 10 янв 2018, 16:13

Наталья И писал(а):
10 янв 2018, 15:10
Вы реально думаете, что ваши "челобитные" кто-то будет читать/учитывать? Вы реально так наивны? Вам в лучшем случае ответят, что есть стандарты для домов по реновации, кстати, еще ни одного дома по этой программе не построили и не начали строить, и проектов нет. Все что сейчас предлагается построено до того. Ну предлагают Вам, ну не нравится, отказываетесь, имеете полное право, никто Вас туда силком не запихнет. Если никто туда не поедет, найдет Москва что с этим домом сделать, кем заселить, вариантов масса. Под общагу для азиатов используют на крайняк. Ждите других предложений. Сейчас предлагают то что есть , чтобы ускорить процесс. Выборы и все такое...
Покажите мне пункт закона о реновации, где будет русским по белому написано, гражданам будет предоставлено до трёх вариантов квартир для переезда, в случае отказа от первого варианта, гражданин будет ожидать следующего в своей квартире!? В законе оговариваются три варианта на выбор только в плане равнозначности, равноценности или компенсации. Если Вы отказались от того варианта, что Вам предложили власти, они через суд забирают Вашу собственность для нужд города, а Вы условно добровольно переезжаете в ту самую квартиру от которой отказались! Цацкаюца сейчас только с первыми переселенцами, никто не хочет скандалов и завалов судов, нам идут на встречу, обещая что наше мнение учтут, те кто поедет в дома построенные по стандартам реновации, поедут туда без вариантов "мне не понравилась планировка".

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 10 янв 2018, 16:25

Артюхиной дом 24-а (готовый) и дом 28-аИзображение
Изображение
Изображение
дом 24-а снаружи красивенький, но отвратительный внутри, 28-а пока даже говорить не о чем, кирпичи разные по цвету, причём ладно если бы так задумано было, как бы не оказалось, что они разной марки и для разных нужд, снизу идёт тёмный кирпич дальше вперемешку, выше светлый (не хватило)

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 10 янв 2018, 16:34

miaowww писал(а):
10 янв 2018, 14:11
svetlana.afonina писал(а):
10 янв 2018, 13:59
miaowww писал(а):
10 янв 2018, 13:45


Управа района, ясное дело)
Мне просто интересно, какой вообще механизм всего этого переселения.
Как Управа предлагает жилье, если дом не сдан? Может, все на уровне слухов?
они составляют списки на переселение, так мне написали в письме "мнение будет учтено при составлении списка на переселение".
А, значит, можно предположить, что переселение не является принудительным. Это радует.
[/quote]

это ровным счётом ничего не значит! Мы первые в нашем районе (со слов главы управы в первоочерёдном списке), но списков никто не видел, кроме страшной старшей, (с которой я изволю быть в контрах после её самодеятельности), только потому и звучит некое обещание мнение учесть, не будет этого далее, может и нам тоже, придётся обломаться!

Аватара пользователя
miaowww
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 12:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение miaowww » 10 янв 2018, 16:50


Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 10 янв 2018, 16:54

Это всё слова! В законе этого нет!

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Стартовые площадки

Сообщение Иудушка » 10 янв 2018, 17:11

svetlana.afonina писал(а):
10 янв 2018, 16:54
Это всё слова! В законе этого нет!

Ну Левкин же хозяин своего слова, сегодня дает, завтра забирает обратно.....

В Законе действительно об этом нет ни слова, а значит возможно строгое соотвествие букве закона

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 10 янв 2018, 17:19

Иудушка писал(а):
10 янв 2018, 17:11

В Законе действительно об этом нет ни слова, а значит возможно строгое соотвествие букве закона
Да даже если бы в законе прописали три варианта - это что-то изменило бы?
Кто сказала, что дом.1 кв.5 и Дом 1 кв.6 - это не два варианта?

Те, кто вспоминает о "восхитительных" Лужковских "трех вариантах", почему-то не вспоминает, что там с этим тоже было не все здорово.
Могли второй вариант предложить, только если вы уже отказались от первого. И оказаться он мог гораздо хуже - скажем, у черта на рогах, тогда как в первом варианте вам размер кухни не понравился или этаж.

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 10 янв 2018, 17:20

Иудушка писал(а):
10 янв 2018, 17:11
svetlana.afonina писал(а):
10 янв 2018, 16:54
Это всё слова! В законе этого нет!

Ну Левкин же хозяин своего слова, сегодня дает, завтра забирает обратно.....

В Законе действительно об этом нет ни слова, а значит возможно строгое соотвествие букве закона
Вот в этом всё и дело, уже не первый крепкий хозяйственник, что-то обещает, а закон суров, но закон! Конечно хочется, чтобы так было, но сие должно быть прописано в качестве гарантий на законодательном уровне.
Я вообще не понимаю, зачем они обещают то, что не намерены выполнять?!
Кстати, иудушка, сейчас скину сюда увеличенный снимок дома, в который мне светит переехать, ну, по крайней мере он обещал быть лучше ПИКовского, посмотрите если не трудно, насколько нормально, что кладка с щелями, чем это чревато и цвет кирпича (на фото выше видно, что разный)!?
Изображение

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 10 янв 2018, 17:24

Svet-lana писал(а):
10 янв 2018, 17:19
Иудушка писал(а):
10 янв 2018, 17:11

В Законе действительно об этом нет ни слова, а значит возможно строгое соотвествие букве закона
Да даже если бы в законе прописали три варианта - это что-то изменило бы?
Кто сказала, что дом.1 кв.5 и Дом 1 кв.6 - это не два варианта?

Те, кто вспоминает о "восхитительных" Лужковских "трех вариантах", почему-то не вспоминает, что там с этим тоже было не все здорово.
Могли второй вариант предложить, только если вы уже отказались от первого. И оказаться он мог гораздо хуже - скажем, у черта на рогах, тогда как в первом варианте вам размер кухни не понравился или этаж.
Светлана, а чего вспоминать то, чего нет? К нам это уже отношения не имеет. Эти два- три варианта вообще миф, в нашем случае! Я в управу писала об отказе от переселения в дом 24-а вообще, а не от квартиры конкретной, как-то так, достаточно было посмотреть один этаж все квартиры, чтобы не захотеть никаую квартиру в этом доме, но моё мнение могут учесть, а могут и нет! :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей