ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Стартовые площадки

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Блик » 30 окт 2017, 11:28

Дмитрий писал(а):
29 окт 2017, 21:49
Наверное, сперва надо определиться, какие дома строить и с какими квартирами, а для этого им нужно решить, какие дома они будут переселять в эти стартовые дома.
Вообще много не понятного. У нас в соседнем районе Перово на Зелёном проспекте две стартовые площадки, но места там макс на две башни и уж квартал туда точно не переселить, чтобы начать поквартальную застройку полномасштабной первой волны реновации...
возможно вы правы, но в хрущобах квартирография в общем-то стандартная, а учитывая что стартовый дом по любому будет "с запасом", к тому же всегда имеются остатки квартир от прошлой программы, для стартовых домов квартирография не так важна



Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 30 окт 2017, 12:37

Блик писал(а):
30 окт 2017, 11:28

возможно вы правы, но в хрущобах квартирография в общем-то стандартная, а учитывая что стартовый дом по любому будет "с запасом", к тому же всегда имеются остатки квартир от прошлой программы, для стартовых домов квартирография не так важна
От прошлой программы?
Наверное, где-то имеются, где-то нет. В некоторых районах прошлую программу давно закончили, а где-то и не было домов тех серий, что тогда сносились. Аналогично, далеко не везде в эти годы вообще что-то строилось, т.е. еще и запасов квартир может не быть от слова ВООБЩЕ,

Скажем, у нас в квартале при лужковской программе был выстроен аж ОДИН дом, снесено - то ли 1, то ли два дома (не помню, там был 1 корпус или два). Произошло это примерно 20 лет назад. Какие остатки?

Пока видится такой вариант развития ситуации - на стартовой площадке строится одна башня, туда переселяют людей из трех рядом расположенных домов, дома сносят и на их месте строится еще один или, если места хватит, два дома. Туда едут очередные несколько пятиэтажек. Аналогично со второй стартовой, т.е. получаем волну с двух сторон квартала. С учетом того, что всего в квартале домов 30 штук, быстро все равно не будет. Мы в стартовый, думаю, не попадем. Если сильно повезет - поедем в дома, которые выстроят на месте первых снесенных. Более вероятно - в дома, выстроенные на месте второй партии снесенных.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Блик » 30 окт 2017, 12:55

Svet-lana а с чего вдруг вы решили кварталами считать? Вы действительно считаете что всех переселят в пределах квартала?? Речь шла о районах, кварталы это если сильно повезёт. А так в стартовые дома вполне могут переселять людей с более хрущобных кварталов чем ваш. Например у меня в районе стартовые площадки выделены в полностью новостройных квартарталах где хрущоб нет от слова вообще

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 30 окт 2017, 13:05

Блик писал(а):
30 окт 2017, 12:55
Svet-lana а с чего вдруг вы решили кварталами считать? Вы действительно считаете что всех переселят в пределах квартала?? Речь шла о районах, кварталы это если сильно повезёт. А так в стартовые дома вполне могут переселять людей с более хрущобных кварталов чем ваш. Например у меня в районе стартовые площадки выделены в полностью новостройных квартарталах где хрущоб нет от слова вообще
а что толку смотреть, скажем, на соседний квартал - там своих домов не меньше, чем у нас. Понятно, что можно переселить из нашего квартала в соседний, но что это реально даст? Стартовые, пока во всяком случае, подбирают в каждом квартале свои.
В нашем 2 штуки, через дорогу - 2 штуки, в паре конкурсных - свои пару штук. Ну и т.д. Где-то пока ни одной не нашли, им говорили, что в первую волну не попадут скорее всего...

Аватара пользователя
Katerina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 23:40

Re: Стартовые площадки

Сообщение Katerina » 30 окт 2017, 23:49

Читала, читала я Вас и все таки не удержалась)! У меня такой вопрос, здесь реальные люди-переселенцы есть???? Просто у меня начинает складываться впечатление, что это все предвыборная агитация. До марта промурыжат, а там выборы пройдут и опять все затихнет!!! Проходила это я уже просто, не один раз(((( все ждём и ждем(((

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Зачехлятор » 30 окт 2017, 23:54

Katerina писал(а):
30 окт 2017, 23:49
Читала, читала я Вас и все таки не удержалась)! У меня такой вопрос, здесь реальные люди-переселенцы есть????
Переселенцы по программе реновации? Их не только здесь, их ещё в природе нет. Ни одного.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 31 окт 2017, 10:16

Зачехлятор писал(а):
30 окт 2017, 23:54


Переселенцы по программе реновации? Их не только здесь, их ещё в природе нет. Ни одного.
вчера как раз наткнулась на очередную страшилку по теме реновации. Показывали картинки из дома на Карамышевской набережной (фото, конечно, жуткие), ну и текст - мол, вот такое дают по реновации, причем еще и спорить нельзя, через 15 дней переселяют по суду насильно.
Что квартира по всем параметрам не соответствует стандартам реновации, постящих эти картинки/, не волнует

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Зачехлятор » 31 окт 2017, 11:16

Ближе к выборам вообще будут показывать фото и видео с кладбищ и говорить: "Здесь закопали тех, кто отказался переезжать по реновации"
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Elen@
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 08:52

Re: Стартовые площадки

Сообщение Elen@ » 31 окт 2017, 11:30

По Карамышевской наб. 60 дом хороший, месторасположение хорошее, ремонт не очень, обычный эконом, но дают доплату. Переселяют так как на месте этих домов будет метро. Я бы с удовольствием поехала туда, ремонт это не так важно. Переселяющиеся молчат. Плохо, что этим домам не предлагают докупать площадь, знаю только, что трешкам вместо 56-58 дают 75 кв м. и деньги на ремонт.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 31 окт 2017, 12:58

Elen@ писал(а):
31 окт 2017, 11:30
По Карамышевской наб. 60 дом хороший, месторасположение хорошее, ремонт не очень, обычный эконом, но дают доплату. Переселяют так как на месте этих домов будет метро. Я бы с удовольствием поехала туда, ремонт это не так важно. Переселяющиеся молчат. Плохо, что этим домам не предлагают докупать площадь, знаю только, что трешкам вместо 56-58 дают 75 кв м. и деньги на ремонт.
там по фото не просто ремонт эконом класса, там полы волнами, рамы-стекла и мойки с трещинами, ну и прочее не лучше. По фото - кошмар жуткий. Хотя допускаю, что это отдельные квартиры или комнаты.

В любом случае, этот дом уж точно не строился под реновацию и никто и не заявлял, что он соответствует их стандартам.
А так - я вполне допускаю, что найдется немало желающих поехать в какие-то дома, пусть и не по стандартам, но зато сейчас.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Блик » 31 окт 2017, 13:33

Elen@ писал(а):
31 окт 2017, 11:30
По Карамышевской наб. 60 дом хороший, месторасположение хорошее, ремонт не очень, обычный эконом, но дают доплату. Переселяют так как на месте этих домов будет метро. Я бы с удовольствием поехала туда, ремонт это не так важно. Переселяющиеся молчат. Плохо, что этим домам не предлагают докупать площадь, знаю только, что трешкам вместо 56-58 дают 75 кв м. и деньги на ремонт.
а у противосносмников очередная истерика по этому поводу

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Зачехлятор » 31 окт 2017, 13:41

Странно что там есть фото ужасов криворукой отделки, но нет фоток из окна...
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Блик » 31 окт 2017, 13:52

Зачехлятор писал(а):
31 окт 2017, 13:41
Странно что там есть фото ужасов криворукой отделки, но нет фоток из окна...
видимо там нечем стращать :)

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Дмитрий » 31 окт 2017, 13:54

Блик писал(а):
30 окт 2017, 11:28
Дмитрий писал(а):
29 окт 2017, 21:49
Наверное, сперва надо определиться, какие дома строить и с какими квартирами, а для этого им нужно решить, какие дома они будут переселять в эти стартовые дома.
Вообще много не понятного. У нас в соседнем районе Перово на Зелёном проспекте две стартовые площадки, но места там макс на две башни и уж квартал туда точно не переселить, чтобы начать поквартальную застройку полномасштабной первой волны реновации...
возможно вы правы, но в хрущобах квартирография в общем-то стандартная, а учитывая что стартовый дом по любому будет "с запасом", к тому же всегда имеются остатки квартир от прошлой программы, для стартовых домов квартирография не так важна
Если жадничать не будут, то логично построить по мах жилой для однушек, двушек и трёшек. Но у нас например в доме есть две не стандартные трёшки общая площадь 62-64 кв.м. (стандартная в среднем 55 кв.м.), так что везде есть нюансы.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 31 окт 2017, 13:56

Дмитрий писал(а):
31 окт 2017, 13:54

Если жадничать не будут, то логично построить по мах жилой для однушек, двушек и трёшек. Но у нас например в доме есть две не стандартные трёшки общая площадь 62-64 кв.м. (стандартная в среднем 55 кв.м.), так что везде есть нюансы.
у нас вроде тоже вполне стандартная трешка - 59 с чем-то метров.

Кстати, насколько поняла, наш стартовый собирались строить по проекту этого дома на Карамышевской 60, видимо, подгонят проект под стандарты реновации. Так что было бы интересно его и снаружи посмотреть

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Дмитрий » 31 окт 2017, 14:00

Katerina писал(а):
30 окт 2017, 23:49
Читала, читала я Вас и все таки не удержалась)! У меня такой вопрос, здесь реальные люди-переселенцы есть???? Просто у меня начинает складываться впечатление, что это все предвыборная агитация. До марта промурыжат, а там выборы пройдут и опять все затихнет!!! Проходила это я уже просто, не один раз(((( все ждём и ждем(((
Тут не только "переселенцы", а ещё и люди проводившие ОСС для вступления в программу реновации.
А вот противосносы со своими нелепыми доводами против порой вызывают сомнения, что живут в домах попавших в реновацию.
P.S. Проводить тут предвыборную агитацию достаточно глупо. Не тот формат и объём.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Дмитрий » 31 окт 2017, 14:02

Зачехлятор писал(а):
31 окт 2017, 11:16
Ближе к выборам вообще будут показывать фото и видео с кладбищ и говорить: "Здесь закопали тех, кто отказался переезжать по реновации"
Пять баллов!!! :lol: :lol: :lol:
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение MariA » 31 окт 2017, 14:03

Svet-lana писал(а):
31 окт 2017, 13:56
Дмитрий писал(а):
31 окт 2017, 13:54

Если жадничать не будут, то логично построить по мах жилой для однушек, двушек и трёшек. Но у нас например в доме есть две не стандартные трёшки общая площадь 62-64 кв.м. (стандартная в среднем 55 кв.м.), так что везде есть нюансы.
у нас вроде тоже вполне стандартная трешка - 59 с чем-то метров.
У нас трешки по 54,6 метра, так что вам еще повезло))

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 31 окт 2017, 14:05

Я практически не сомневаюсь, что если бы вместо объявления программы реновации власти заявили бы, что вот сейчас закончат с лужковской программой - и на этом все, никакого продолжения не будет, то кампания против властей была бы не менее сильной. И шумели бы те же самые люди. Но уже под лозунгами "власти бросили на произвол судьбы жителей пятиэтажек!"

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Блик » 31 окт 2017, 14:20

Svet-lana писал(а):
31 окт 2017, 14:05
Я практически не сомневаюсь, что если бы вместо объявления программы реновации власти заявили бы, что вот сейчас закончат с лужковской программой - и на этом все, никакого продолжения не будет, то кампания против властей была бы не менее сильной. И шумели бы те же самые люди. Но уже под лозунгами "власти бросили на произвол судьбы жителей пятиэтажек!"
у них работа такая быть против, не важно против чего, главное против

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей