ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Стартовые площадки

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Andy
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:26
Откуда: Головинский 13 квартал
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Andy » 03 май 2018, 22:45

Svet-lana писал(а):
03 май 2018, 17:19
Уже загружены трехмерные презентации перво очередных пяти экспериментальных кварталов программы реновации: это районы Кузьминки, Царицыно, Головинский, Хорошево-Мневники и Проспект Вернадского. Сейчас специалисты занимаются прорисовкой и добавлением мелких деталей.
Интересно, что именно загружено, если по каждому из районов было 4 проекта, причем совершенно разных, а итоги пока не подведены?
Среднее арифметическое? Или просто забили на то, что обещали строить проект-победитель и выбрали что-то иное, что показалось выгоднее строить?
Светка, молодеЦ! Может через форум ИХ к совести призвать. Людям хотя бы тактику своих действий ПУБЛИЧНО скажите, а не стратегию до 2111 года. Наверняка (это я мягко) первичные решения есть или Выборов ждёте в сентябре 2018?



Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 03 май 2018, 23:00

Milli писал(а):
03 май 2018, 18:14

Кого? Да еще и старательно...
Я в состоянии усвоить официальную информацию о сроках и прекрасно понимаю, что от воплей на форуме мало что изменится. Чего и Вам желаю.
от молчания что-то тоже едва ли изменится. Я выше приводила вполне официальные данные о сроках объявления результатов по конкурсу - и что от этого? Был ноябрь, поменяли на то ли май, то ли уже неизвестно что. Как хотим, так и меняем. И все официально...

Более того, у меня лично нет сомнений, что в итоге все будет сделано так, как властям удобнее и выгоднее. Все общественные слушания, шоу-румы или что-то подобное - не более, чем возможность для народа выпустить пар. Когда не можешь повлиять ни на что, самое полезное - обсудить цвет плитки на кухне и размеры фартука...

Вот в чем смысл сооружения шоу-румов? Ну показали какие-то планировки квартир, народ съездил и посмотрел. Это кого-то к чему-то обязывает? Лично вам может достаться совсем другая планировка, другая общая площадь. А через 10-15 лет вообще неизвестно что будет строиться. И зачем было деньги тратить?

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 03 май 2018, 23:57

Andy писал(а):
03 май 2018, 22:45
Svet-lana писал(а):
03 май 2018, 17:19
Уже загружены трехмерные презентации перво очередных пяти экспериментальных кварталов программы реновации: это районы Кузьминки, Царицыно, Головинский, Хорошево-Мневники и Проспект Вернадского. Сейчас специалисты занимаются прорисовкой и добавлением мелких деталей.
Интересно, что именно загружено, если по каждому из районов было 4 проекта, причем совершенно разных, а итоги пока не подведены?
Среднее арифметическое? Или просто забили на то, что обещали строить проект-победитель и выбрали что-то иное, что показалось выгоднее строить?
Светка, молодеЦ! Может через форум ИХ к совести призвать. Людям хотя бы тактику своих действий ПУБЛИЧНО скажите, а не стратегию до 2111 года. Наверняка (это я мягко) первичные решения есть или Выборов ждёте в сентябре 2018?
а чего им нам рассказывать, если они даже сроки рассказов всё время переносят :D

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Milli » 04 май 2018, 01:18

Svet-lana писал(а):
03 май 2018, 15:46

Было изначально объявлено, что итоги конкурса подведут 10 ноября 2017 года. Сейчас у нас май 2018. Сроки все переносятся и переносятся, причем уже причины переноса логике не поддаются, да уже и не озвучиваются. Кое-где на конкурсных площадках уже проектируются или даже строятся дома, которых в ТЗ не было, в конкурсных проектах - тоже.
Вы чего так за конкурс переживаете? У Вас конкурсный квартал?

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 04 май 2018, 10:15

Milli писал(а):
04 май 2018, 01:18

Вы чего так за конкурс переживаете? У Вас конкурсный квартал?
нет, у меня квартал к конкурс отношения не имеет. Хотя в нашем районе один квартал в конкурсе, и в парках, примыкающих к нему, я гуляю постоянно, так что мне небезразлично, что и когда там выстроят. Более того, поскольку по закону у нас переселение в границах района, то теоретически жителей наших домов имеют право отправить жить и туда. Хотя не хотелось бы, конечно.

А конкурс я привожу в качестве примера - если по всего лишь 5 кварталам, по сути "образцово-показательным" никак не могут все сделать по-человечески, то чего уж говорить о городе в целом.

Вт сегодня по ТВ слышала о том, что в ближайшее время будут построены, кажется, 32 дома. Слабо по этим домам выдать, кто туда поедет?
Не на 10-15 лет, с этим сложнее, а по конкретным адресам, которые наверняка уже определены. Мне кажется, люди будут рады на год-два вперед знать, что их дома будет переезжать в такие-то примерные сроки, адрес вот такой. Даже если будет потом задержка на несколько месяцев - это сути не изменит. Имеющееся время можно потратить время на поиски новой мебели (не покупку, а просто просмотр, выбору фирм, цен, примерным вариантам), спокойному разбору вещей - не впопыхах за 15 рабочих дней, а в удобном ритме. Что будете выкидывать, что отвезете на дачу, что возьмете с собой. Определиться, будете ли докупать площадь, где будете брать деньги и т.д. Есть много людей, которые предпочитают вот такой спокойный ритм, а не "все, завтра едем!"

Аватара пользователя
Vbnm
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2018, 10:45

Re: Стартовые площадки

Сообщение Vbnm » 04 май 2018, 10:52

Milli писал(а):
14 апр 2018, 02:19
Перечень стартовых домов до 2021 года с дополнениями от 10.04.2018

https://www.mos.ru/upload/documents/docs/d622924239.pdf
Т.е до 2021 в указанных районах пройдет переселение? Кстати , что насчёт переселения в другой район? Из Москвы допустим за МКАД или в другой район Москвы , например из Солнцево в Перово.А то нифига не знают в штабах реновации, что вообще делать.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 04 май 2018, 10:56

Vbnm писал(а):
04 май 2018, 10:52

Т.е до 2021 в указанных районах пройдет переселение? Кстати , что насчёт переселения в другой район? Из Москвы допустим за МКАД или в другой район Москвы , например из Солнцево в Перово.А то нифига не знают в штабах реновации, что вообще делать.
в другой район - по вашему желанию (по заявлению) и при наличии возможности.

Относительно сроков - ну вроде как. А там как получится. Или могут внести какие-то изменения (у нас, допустим, при последней редакции в районе убрали одну стартовую площадку)

Аватара пользователя
Vbnm
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2018, 10:45

Re: Стартовые площадки

Сообщение Vbnm » 04 май 2018, 10:59

Svet-lana писал(а):
04 май 2018, 10:56
Vbnm писал(а):
04 май 2018, 10:52

Т.е до 2021 в указанных районах пройдет переселение? Кстати , что насчёт переселения в другой район? Из Москвы допустим за МКАД или в другой район Москвы , например из Солнцево в Перово.А то нифига не знают в штабах реновации, что вообще делать.
в другой район - по вашему желанию (по заявлению) и при наличии возможности.

Относительно сроков - ну вроде как. А там как получится. Или могут внести какие-то изменения (у нас, допустим, при последней редакции в районе убрали одну стартовую площадку)
Да, да, что-то говорили про заявление , где его писать в каком-нибудь главном штабе реновации(такой существует?) или в местной управе?
В документе написано "адресный перечень кварталов, земельных участков, предназначенных для проектирования и строительства в течение 2017-2021 годов".Вообще если посмотреть, то в Солнцево козырное место, в 100-150 метрах - пруд, церковь, а переселят метров за 500.Могли бы сделать, как нормальные люди , строить на месте сноса.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 04 май 2018, 11:10

Vbnm писал(а):
04 май 2018, 10:59

Да, да, что-то говорили про заявление , где его писать в каком-нибудь главном штабе реновации(такой существует?) или в местной управе?
В документе написано "адресный перечень кварталов, земельных участков, предназначенных для проектирования и строительства в течение 2017-2021 годов".Вообще если посмотреть, то в Солнцево козырное место, в 100-150 метрах - пруд, церковь, а переселят метров за 500.Могли бы сделать, как нормальные люди , строить на месте сноса.
как можно строить на месте сноса до собственно сноса? А людей куда девать?
Понятно, что стартовые дома строятся на свободных местах, а уже потом - сносятся дома и на их месте строятся новые.

Аватара пользователя
Vbnm
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2018, 10:45

Re: Стартовые площадки

Сообщение Vbnm » 04 май 2018, 11:54

Svet-lana писал(а):
04 май 2018, 11:10
Vbnm писал(а):
04 май 2018, 10:59

Да, да, что-то говорили про заявление , где его писать в каком-нибудь главном штабе реновации(такой существует?) или в местной управе?
В документе написано "адресный перечень кварталов, земельных участков, предназначенных для проектирования и строительства в течение 2017-2021 годов".Вообще если посмотреть, то в Солнцево козырное место, в 100-150 метрах - пруд, церковь, а переселят метров за 500.Могли бы сделать, как нормальные люди , строить на месте сноса.
как можно строить на месте сноса до собственно сноса? А людей куда девать?
Понятно, что стартовые дома строятся на свободных местах, а уже потом - сносятся дома и на их месте строятся новые.
Китайцы построили 57-этажный небоскреб за 19 дней
Более того, такое здание может выдержать землетрясение магнитудой вплоть до 9,0 баллов. Стоимость постройки в этом случае относительно низкая, а характеристики «быстро-здания» соответствуют или превышают характеристики обычных небоскребов.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 04 май 2018, 12:15

Vbnm писал(а):
04 май 2018, 11:54

Китайцы построили 57-этажный небоскреб за 19 дней
Более того, такое здание может выдержать землетрясение магнитудой вплоть до 9,0 баллов. Стоимость постройки в этом случае относительно низкая, а характеристики «быстро-здания» соответствуют или превышают характеристики обычных небоскребов.
вы это к чему?

Про сроки вроде разговора не было. писала, что нельзя построить дом на месте снесенного, пока жильцов этого дома куда-то не переселили.
Вы хотите делать временное переселение? Простите, а на фига? Вот лично я не хочу переезжать два раза, пусть даже на несколько недель.
Я от одного-то переселения и связанных с этим сборов, разборки мебели и прочего заранее в ужасе, а уж проходить это несколько раз... Брр....
И в небоскреб не хочу, даже в 20-этажку не хочу.
Добавлю - а что, у китайцев это поставлено на поток? Выстроить один дом и построить много кварталов - это все-таки разные вещи.

Многие стартовые площадки расположены в пределах 100 м от бывших домов, думаю, людей такое вполне устраивает.

Аватара пользователя
Galka64
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 18:51
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Galka64 » 04 май 2018, 12:54

Готова въехать на 25-30 этаж, несмотря на все возможные сложности. Только бы обозначали хоть примерные сроки переселения. Невозможно теперь жить в ожидании неизвестно чего.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Зачехлятор » 04 май 2018, 13:51

Vbnm писал(а):
04 май 2018, 11:54
Китайцы построили 57-этажный небоскреб за 19 дней
Вы видели как они это делали? Если нет - рекомендую посмотреть. Есть на что.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 04 май 2018, 14:09

Galka64 писал(а):
04 май 2018, 12:54
Готова въехать на 25-30 этаж, несмотря на все возможные сложности. Только бы обозначали хоть примерные сроки переселения. Невозможно теперь жить в ожидании неизвестно чего.
ну так это кому как. Неопределенность, конечно, угнетает, но жить на 30 этаже не хочу даже при условии, что лучшего придется ждать 10 лет. Хочется хотя бы дома спокойствия, тишины, зелени под окнами.
Тем более, что я понимаю, что поскольку нам переезд в стартовый дом не светит точно, да и в следующий за ним скорее всего. А раз так, то даже наше согласие на что угодно не даст нам сроков переселения. Более того, буду рада, если их хотя бы нашим соседям, которые поедут раньше нас, объявят.

Аватара пользователя
Vbnm
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2018, 10:45

Re: Стартовые площадки

Сообщение Vbnm » 04 май 2018, 14:17

Svet-lana писал(а):
04 май 2018, 14:09
Galka64 писал(а):
04 май 2018, 12:54
Готова въехать на 25-30 этаж, несмотря на все возможные сложности. Только бы обозначали хоть примерные сроки переселения. Невозможно теперь жить в ожидании неизвестно чего.
ну так это кому как. Неопределенность, конечно, угнетает, но жить на 30 этаже не хочу даже при условии, что лучшего придется ждать 10 лет. Хочется хотя бы дома спокойствия, тишины, зелени под окнами.
Тем более, что я понимаю, что поскольку нам переезд в стартовый дом не светит точно, да и в следующий за ним скорее всего. А раз так, то даже наше согласие на что угодно не даст нам сроков переселения. Более того, буду рада, если их хотя бы нашим соседям, которые поедут раньше нас, объявят.
Думаю будет под окнами не зелень, а двор заставленный машинами по самое не балуй.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 04 май 2018, 14:19

Vbnm писал(а):
04 май 2018, 14:17

Думаю будет под окнами не зелень, а двор заставленный машинами по самое не балуй.
Пока обещают запрет парковок во дворе. Посмотрим. Очень бы хотелось, машины уже достали

Аватара пользователя
Galka64
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 18:51
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Galka64 » 04 май 2018, 18:38

Svet-lana писал(а):
04 май 2018, 14:09
Galka64 писал(а):
04 май 2018, 12:54
Готова въехать на 25-30 этаж, несмотря на все возможные сложности. Только бы обозначали хоть примерные сроки переселения. Невозможно теперь жить в ожидании неизвестно чего.
ну так это кому как. Неопределенность, конечно, угнетает, но жить на 30 этаже не хочу даже при условии, что лучшего придется ждать 10 лет. Хочется хотя бы дома спокойствия, тишины, зелени под окнами.
Тем более, что я понимаю, что поскольку нам переезд в стартовый дом не светит точно, да и в следующий за ним скорее всего. А раз так, то даже наше согласие на что угодно не даст нам сроков переселения. Более того, буду рада, если их хотя бы нашим соседям, которые поедут раньше нас, объявят.
А, если для воплощения всех желаний придётся ждать лет 30 - готовы?
Если планировка и метраж квартиры меня устроят, если квартира не сдвинется сильно дальше от метро, я готова переехать и на 30 этаж. Тишина там точно должна быть :D А зелень быстро нарастет. И наши районы не всегда были такими зелёными.
Все мы разные, и желания каждого осуществить невозможно. Поэтому и от нас тоже зависит скорость движения программы.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 04 май 2018, 20:58

Galka64 писал(а):
04 май 2018, 18:38


А, если для воплощения всех желаний придётся ждать лет 30 - готовы?
Если планировка и метраж квартиры меня устроят, если квартира не сдвинется сильно дальше от метро, я готова переехать и на 30 этаж. Тишина там точно должна быть :D А зелень быстро нарастет. И наши районы не всегда были такими зелёными.
Все мы разные, и желания каждого осуществить невозможно. Поэтому и от нас тоже зависит скорость движения программы.
а кто говорит о выполнении всех желаний?

Просто это вопрос приоритетов. Кому-то нужны парковки, кому-то важно наличие детского сада или школы рядом, кому-то - чтобы балкон был обязательно, причем исключительно на кухне. Мне важнее, чтобы в доме было не слишком много этажей, а еще лучше - если при этом еще и квартира будет не выше хотя бы 8 этажа. Я даже отсутствие балкона при этом выдержу. А парковки мне в данный момент вообще по барабану

Аватара пользователя
kure
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 12:36

Re: Стартовые площадки

Сообщение kure » 05 май 2018, 00:41

Посмотрела схему стартовых площадок-в Бирюлево одна стоит на месте детской поликлинники.Теперь ради реновации детские поликлинники сносят?

Аватара пользователя
kure
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 12:36

Re: Стартовые площадки

Сообщение kure » 05 май 2018, 00:57

У нас в нашем колхозе,не могут никак начать строить стартовый дом,упертые жители аварийных сносимых домов,на месте которых хотят строить дома по реновации,не желают переселяться (переселяют к чёрту на куличики от нашего места).Идут суды.Одна дама написала на нашем сайте,что ей 6 смотровых давали,но она от всех отказывается,потому,что хочет остаться жить здесь,в своем поселке,вся родня здесь,а переселяют в Коммунарку,Внуково,Московский.Суды встали на стороне жильцов,сказали чтобы ДГИ нашел компромис.
Другая мадам,сказала,что квартиры ей понравились,но ремонт в квартире не устраивает.Эти дома уже год переселить никак не могут.В одном доме треть квартир “ортачится”.Теперь идут слухи,что их выпрут без суда и следствия,и у ДГИ подгорает,он на все идти готов.У нас народ боевой.На митинги ходят.Пусть попробую выпереть.Фиг получится.
А главное,земля у нас “не очень”,в плане близкого расположения подземных вод.“Близко к поверхности.”Там где советская власть не строила дома,эти злобные девелоперы построили 2 дома,теперь эти дома аварийные,у одного(12-эт.) фундамент сразу же “потек”(и у нас только 3 9-эт.,остальные пятиэтажки,а этот 12-эт.),потому,что строили зимой впопыхах,потом жильцы скидывались на укрепление фундамента.Другой дом,стоящий впритык к моему,пошел трещинами.Из-за этих домов,еще 2 дома старых,одна 5-этажка и 9- этажка,тоже повредились.у 9-эт. ставили в квартирах металлические укрепляющие балки,в пятиэтажке пошли трещины.Почва плывет,а они 12- эт. дом впихивают на плавуны.Не представляю,если они соберутся выше 12 эт. строить,дома же просто “уплывут.”

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей