ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Стартовые площадки

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Блик » 20 дек 2017, 16:30

miaowww писал(а):
20 дек 2017, 14:54
вот это действительно смешно )) вы представляете, какой это распил (реновация) и сколько денег на этом заработает "город?" )) уж точно покроет все доп. траты )))
а вы чужие карманы не заглядывайте и чужие деньги не считайте



Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Зачехлятор » 20 дек 2017, 17:18

Svet-lana писал(а):
20 дек 2017, 15:10
примитивный вопрос - кому удобен открытый балкон и для чего? Вот просто любопытно.
"Во-первых это красиво...". Правда колхозаны этого не понимают, потому что используют балкон, в основном, как пункт в логистической цепочке барахла "квартира->балкон->гараж->дача->помойка".

Во-вторых он пропускает гораздо больше света. Хотя, безусловно, минусом является необходимость мыть приличную площадь (зачастую весьма неудобно) .
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 20 дек 2017, 17:33

Зачехлятор писал(а):
20 дек 2017, 17:18
Svet-lana писал(а):
20 дек 2017, 15:10
примитивный вопрос - кому удобен открытый балкон и для чего? Вот просто любопытно.
"Во-первых это красиво...". Правда колхозаны этого не понимают, потому что используют балкон, в основном, как пункт в логистической цепочке барахла "квартира->балкон->гараж->дача->помойка".

Во-вторых он пропускает гораздо больше света. Хотя, безусловно, минусом является необходимость мыть приличную площадь (зачастую весьма неудобно) .
еще раз повторю вопрос - использовать для чего?

Красиво - это не использование. Я могу любоваться и балконом дома напротив, для этого не нужно иметь его у себя.
Балкон, пусть не полностью, но входит в общую площадь квартиры. Но общая площадь предполагает какое-то полезное применение.

Помимо барахла балкон вполне может быть местом отдыха, там можно посидеть с книжкой, поспать в теплую летнюю ночь или попить чаю с членами семьи. Но, пардон, не на прозрачном же... Или "хочешь выпить чаю на балконе - не забудь галстук-бабочку"?

Аватара пользователя
miaowww
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 12:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение miaowww » 20 дек 2017, 19:41

Блик писал(а):
20 дек 2017, 16:30
miaowww писал(а):
20 дек 2017, 14:54
вот это действительно смешно )) вы представляете, какой это распил (реновация) и сколько денег на этом заработает "город?" )) уж точно покроет все доп. траты )))
а вы чужие карманы не заглядывайте и чужие деньги не считайте
это еще почему? налоги плачу честно, имею право заглянуть в "карманы". т.е. бюджет города Москвы :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 20 дек 2017, 20:44

miaowww писал(а):
20 дек 2017, 11:02
Svet-lana писал(а):
20 дек 2017, 15:12
мне ответили из управы, кажется всё получилось!)Изображение

Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:23
Откуда: Северное Измайлово
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Меланья » 20 дек 2017, 20:54

svetlana.afonina писал(а):
20 дек 2017, 20:44
miaowww писал(а):
20 дек 2017, 11:02
Svet-lana писал(а):
20 дек 2017, 15:12
мне ответили из управы, кажется всё получилось!)Изображение
Поздравляю))
ВАО, Северное Измайлово
квартал 41-42

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 20 дек 2017, 20:55

Меланья писал(а):
20 дек 2017, 20:54
svetlana.afonina писал(а):
20 дек 2017, 20:44
miaowww писал(а):
20 дек 2017, 11:02
Svet-lana писал(а):
20 дек 2017, 15:12
мне ответили из управы, кажется всё получилось!)Изображение
Поздравляю))
благодарю)

Аватара пользователя
miaowww
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 12:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение miaowww » 20 дек 2017, 21:44

svetlana.afonina писал(а):
20 дек 2017, 20:44
miaowww писал(а):
20 дек 2017, 11:02
Svet-lana писал(а):
20 дек 2017, 15:12
мне ответили из управы, кажется всё получилось!)Изображение
О! поздравляю!!
вижу, появляются какие то "первоочередные списки".. почему бы народу об этом не сказать? ээх.
вы держите в курсе, ужасно интересно, как все будет происходить

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Блик » 20 дек 2017, 21:55

Можно я в ваши вопли радости внесу немного здравого смысла.
Из ответа видно всего лиш что 26 дом в неком первоочередном списке и ничего более. Если переселять будут до выборов то возможно ваше "пожелание" УЧТУТ, ну а если после выборов то вам это же пожелание могут и ПРИПОМНИТЬ.

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 20 дек 2017, 21:56

miaowww писал(а):
20 дек 2017, 21:44
svetlana.afonina писал(а):
20 дек 2017, 20:44
miaowww писал(а):
20 дек 2017, 11:02
Svet-lana писал(а):
20 дек 2017, 15:12
мне ответили из управы, кажется всё получилось!)Изображение
О! поздравляю!!
вижу, появляются какие то "первоочередные списки".. почему бы народу об этом не сказать? ээх.
вы держите в курсе, ужасно интересно, как все будет происходить
Спасибо, конечно)
Да, по поводу списков, было бы не плохо "огласите весь списочек, пожалста"©, но пока, надо понимать подтвердилась информация, что именно нас и хотели в тот дом, т.е. так называемая старшая, выбила это и нас сносить будут первыми, а главное, что теперь в Управе есть информация об отказе от переселения в тот дом, а не песни старшей. Письменный ответ это оч хорошо, раз они обещают учесть наш отказ от ПИКовского дома и желание переехать в другой дом)

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 20 дек 2017, 21:57

Блик писал(а):
20 дек 2017, 21:55
Можно я в ваши вопли радости внесу немного здравого смысла.
Из ответа видно всего лиш что 26 дом в неком первоочередном списке и ничего более. Если переселять будут до выборов то возможно ваше "пожелание" УЧТУТ, ну а если после выборов то вам это же пожелание могут и ПРИПОМНИТЬ.
Можно как-то избавить меня от вашего "здравого смысла"? Просто прошу никак не комментировать, чтобы не провоцировать конфликт, который уже практически неизбежен!

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Блик » 20 дек 2017, 22:01

svetlana.afonina писал(а):
20 дек 2017, 21:57
Можно как-то избавить меня от вашего "здравого смысла"? Просто прошу никак не комментировать, чтобы не провоцировать конфликт, который уже практически неизбежен!
Все все, радуйтесь дальше :D

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 20 дек 2017, 22:12

меня рассмешили)))
Не поделили ВВП и Лужков доходы от столицы.
Взял ВВП на работу Собянина и сказал:
- Лужков в столице общак заныкал, делится не захотел.
Ты нефтяник, сибиряк, найдёшь - половина твоя.
Ну и начал Собянин копать.
Дороги все перекроил.
Улицы перекопал, плиткой переложил - нету нигде.
Шепнули ему "добрые люди", что за МКАДом надо искать.
Подцепили к Москве нехилый кусок подмосковья - копают под новостройки - нету нигде.
Прошло 6 лет и 6 месяцев, пришёл Семёнович на поклон к ВВП и говорит:
- Нигде нету сокровищь окаяных, чего делать то?
ВВП:
- А ты под пятиэтажками смотрел?

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Зачехлятор » 20 дек 2017, 23:19

Svet-lana писал(а):
20 дек 2017, 17:33
еще раз повторю вопрос - использовать для чего?

Красиво - это не использование. Я могу любоваться и балконом дома напротив, для этого не нужно иметь его у себя.
Балкон, пусть не полностью, но входит в общую площадь квартиры. Но общая площадь предполагает какое-то полезное применение.

Помимо барахла балкон вполне может быть местом отдыха, там можно посидеть с книжкой, поспать в теплую летнюю ночь или попить чаю с членами семьи. Но, пардон, не на прозрачном же... Или "хочешь выпить чаю на балконе - не забудь галстук-бабочку"?
У меня для вас новости! Вы знаете, люди придумали такие штуки как занавески, тонировка, жалюзи и т.д. и т.п. Если у вас привычка пить чай на балконе в нижнем белье или даже вовсе без него (довольно странная, надо сказать, для обладателя балкона в хрущёвке) - повесьте, например, занавесочку на уровне 80-90 см от пола.

Лично мне - пофигу, могу и в труселях на балкон выйти. Мне нечего скрывать от народа :)
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 20 дек 2017, 23:33

Зачехлятор писал(а):
20 дек 2017, 23:19
Svet-lana писал(а):
20 дек 2017, 17:33
еще раз повторю вопрос - использовать для чего?

Красиво - это не использование. Я могу любоваться и балконом дома напротив, для этого не нужно иметь его у себя.
Балкон, пусть не полностью, но входит в общую площадь квартиры. Но общая площадь предполагает какое-то полезное применение.

Помимо барахла балкон вполне может быть местом отдыха, там можно посидеть с книжкой, поспать в теплую летнюю ночь или попить чаю с членами семьи. Но, пардон, не на прозрачном же... Или "хочешь выпить чаю на балконе - не забудь галстук-бабочку"?
У меня для вас новости! Вы знаете, люди придумали такие штуки как занавески, тонировка, жалюзи и т.д. и т.п. Если у вас привычка пить чай на балконе в нижнем белье или даже вовсе без него (довольно странная, надо сказать, для обладателя балкона в хрущёвке) - повесьте, например, занавесочку на уровне 80-90 см от пола.

Лично мне - пофигу, могу и в труселях на балкон выйти. Мне нечего скрывать от народа :)
в балконах из стекла нет не только функционала и эстетики, но и с точки зрения энерго и теплосбережения такие балконы совсем не соответствуют этим понятиям, к тому же сквозная вентиляция, будет весьма удачной, особенно во время дождя, если кто-то забудет закрыть окно на этаже выше! Если Вам они так нравятся, так никто не возмущается, но лично мне эти балконы кажутся абсурдом в наших климатических и социальных условиях! Когда Вам дадут квартиру на первом жилом этаже, я посмотрела бы как Вы будете пофигировать, выходя на этот балкон в труселях, на обозрение мимо проходящих людей и проезжающих машин, учитывая тот факт, что сквозная дорога и тротуары проходят в 2х метрах от этого "чудесного" балкона! А ещё я с удовольствием бы понаблюдала, за процессом вешания занавесок на эту конструкцию, где это попросту не возможно на уровне 80-90 сантиметров!

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Зачехлятор » 21 дек 2017, 02:00

svetlana.afonina писал(а):
20 дек 2017, 23:33
Когда Вам дадут квартиру на первом жилом этаже, я посмотрела бы как Вы будете пофигировать, выходя на этот балкон в труселях, на обозрение мимо проходящих людей и проезжающих машин, учитывая тот факт, что сквозная дорога и тротуары проходят в 2х метрах от этого "чудесного" балкона! А ещё я с удовольствием бы понаблюдала, за процессом вешания занавесок на эту конструкцию, где это попросту не возможно на уровне 80-90 сантиметров!
Как говорила Масяня "Аллё, филателисты! Не разбредаемся!"

Нет уже жилых первых этажей.

По поводу кривых рук, не способных повесить занавески, мне сказать нечего. Бывает...
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 21 дек 2017, 02:30

Зачехлятор писал(а):
21 дек 2017, 02:00
svetlana.afonina писал(а):
20 дек 2017, 23:33
Когда Вам дадут квартиру на первом жилом этаже, я посмотрела бы как Вы будете пофигировать, выходя на этот балкон в труселях, на обозрение мимо проходящих людей и проезжающих машин, учитывая тот факт, что сквозная дорога и тротуары проходят в 2х метрах от этого "чудесного" балкона! А ещё я с удовольствием бы понаблюдала, за процессом вешания занавесок на эту конструкцию, где это попросту не возможно на уровне 80-90 сантиметров!
Как говорила Масяня "Аллё, филателисты! Не разбредаемся!"

Нет уже жилых первых этажей.

По поводу кривых рук, не способных повесить занавески, мне сказать нечего. Бывает...
читать надо уметь! Первый жилой - это первый жилой, а не первый этаж по счёту! Иногда надо думать, кому хамите и вообще включать соображалку! если вам лично не светит такой балкон, то я за вас рада, а у кого из нас кривые руки, ещё посмотреть нужно) Вы вообще на таких балконах бывали? там не к чему прикручивать ваши шторы на уровне 80-90 сантиметров, от слова совсем!

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 21 дек 2017, 07:54

Зачехлятор писал(а):
20 дек 2017, 23:19


У меня для вас новости! Вы знаете, люди придумали такие штуки как занавески, тонировка, жалюзи и т.д. и т.п. Если у вас привычка пить чай на балконе в нижнем белье или даже вовсе без него (довольно странная, надо сказать, для обладателя балкона в хрущёвке) - повесьте, например, занавесочку на уровне 80-90 см от пола.

Лично мне - пофигу, могу и в труселях на балкон выйти. Мне нечего скрывать от народа :)
простите, вы же сами выше писали о том, что весь смысл в единообразии?

Вы тонируете, я повешу занавески в цветочек, Вася соорудит внутри каркас из фанеры, Петя просто плотно заставит все мешками с картошкой и прочими дарами дачи. И в чем прелесть этого?


Я не являюсь обладателем балкона в хрущевке, я как раз являюсь обладателем окон, мимо которых все постоянно ходят (проходной двор рядом с метро и школой), и для меня это один из недостатков моей нынешней квартиры. Либо ты живешь напоказ, либо - с постоянно зашторенными окнами. Хотелось бы в новом доме обойтись без этого.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение kobr@ » 21 дек 2017, 09:43

Балконы, занавески, жалюзи с тонировкой... ню ню... "не поймали - общипали"
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 21 дек 2017, 10:08

kobr@ писал(а):
21 дек 2017, 09:43
Балконы, занавески, жалюзи с тонировкой... ню ню... "не поймали - общипали"
так по делу же новостей нет и до окончания новогодних каникул едва ли что-то новое появится. Вот и обсуждаем всякие частности. Из серии "мечтать не вредно". Да и предновогоднее время к этому располагает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей