ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Стартовые площадки

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Анеле
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 18:07

Re: Стартовые площадки

Сообщение Анеле » 22 июл 2017, 13:29

Жители Лыткарино беспокоятся, что пробки на Рязанке и Волгоградке только усугубятся, в связи со строительством, что о нас говорить
https://www.lytkarino.info/forum/topic/ ... leks-s-tc/



Аватара пользователя
Анеле
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 18:07

Re: Стартовые площадки

Сообщение Анеле » 22 июл 2017, 13:41

Многофункциональный жилой комплекс планируется построить на Рязанском проспекте на бывшей территории завода «Молния», сообщает пресс-служба Москомархитектуры.
Москомархитектура уже согласовала архитектурно-градостроительный облик многофункционального жилого комплекса на Рязанском проспекте по проекту бюро «Цимайло, Ляшенко & Партнеры». Комплекс планируют построить по адресу: Рязанский проспект, вл. 6А. Участок располагается на бывшей территории завода «Молния», между 2-м Грайвороновским проездом, Рязанским проспектом и бывшей промзоной завода «Моссоль». В основу проекта заложен квартальный принцип застройки.
«Проектом предусмотрено размещение восьми кварталовс домами разной этажности, стоящими на общем стилобате. Архитекторы намеренно не используют угловые секции, чтобы пространство двора было более проницаемым, и при этом закрытым для личного автотранспорта. При организации входов в нежилые помещения со стороны улицы сохраняется приватность двора. Фасадные решения за счет шахматного принципа гармонично объединяют панельные дома и монолитные. В качестве основного облицовочного материала используется белая плитка, а для торцов – цветная плитка кирпичных тонов. Темно-серые переплеты окон и лоджий придают фасадам графичность», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Аватара пользователя
Анеле
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 18:07

Re: Стартовые площадки

Сообщение Анеле » 22 июл 2017, 14:09

StSh писал(а):
22 июл 2017, 12:58
Рядом с указанной площадкой строится м Стахановская. которая будет в шаговой доступности
Дело-то не в метро, а в том, что переселение будет от парка Кузьминки, из-за которого я квартиру и покупала здесь,а в бывшую промзону с отсутствием зелени и сомнительными характеристиками почвы.

Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:23
Откуда: Северное Измайлово
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Меланья » 23 июл 2017, 00:51

Читала страницы за сегодня, ждала новостей о стартовых площадках, а получилось зря-только друг друга поливают. Давайте уже по делу. Реновация уже "случилась", что теперь орать за/против. Все заходящие сюда ожидают увидеть достоверную инфу или слухи о площадках, а не листать эту ***, честно!
ВАО, Северное Измайлово
квартал 41-42

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Стартовые площадки

Сообщение Visla » 23 июл 2017, 07:34

Вот полностью согласна. Есть же ветка, где обсуждают за и против реновации в принципе.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение uvaokuz » 23 июл 2017, 09:50

Перенёс оффтоп сюда: viewtopic.php?f=3&t=25

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Стартовые площадки

Сообщение Иудушка » 24 июл 2017, 17:44

Забавные места для старта реновации выбрали однако.

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 20 июля 2017 года приняла решение об одобрении площадок под размещения стартовых домов для переселения жителей в рамках Программы реновации жилищного фонда в городе Москве в районах Солнцево и Южное Тушино.

Так, дома в рамках программы реновации планируется построить на пяти земельных участках, которые расположены по адресу: ул. Родниковая, вл.7 (ЗАО). Вблизи данных участков расположен жилой комплекс на ул. Авиаторов, вл. 5.

Как рассказал Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев, еще один земельный участок под строительство домов для переселения граждан расположен в районе Южное Тушино, на месте плоскостной парковки, по адресу: Светлогорский проезд, вл. 7-9 (СЗАО). "На соседних участках в настоящее время расположены несколько домов, которые включены в проект программы реновации на основании голосования жителей", - пояснил Председатель Комитета.


http://mosday.ru/news/item.php?1084525&view=full


Участок №1 - ЗА МКАДом естественно
Участок №2 - ВНУТРИ МКАДа, но недалеко (по прямой до МКАДа 350м)

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Стартовые площадки

Сообщение Лена » 24 июл 2017, 19:25

Народ, а есть кто-нибудь из Головинского района? Не слышали про такое http://www.the-village.ru/village/city/ ... renovation ? А как же наши стартовые площадки на Авангардной и Смольной?
Головинский район

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Стартовые площадки

Сообщение Иудушка » 24 июл 2017, 19:44

Лена писал(а):
24 июл 2017, 19:25
Народ, а есть кто-нибудь из Головинского района? Не слышали про такое http://www.the-village.ru/village/city/ ... renovation ? А как же наши стартовые площадки на Авангардной и Смольной?
80 квартир? А сами то как думаете?

Это одна 5-этажка, то есть разговор просто ни о чем.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Стартовые площадки

Сообщение Лена » 24 июл 2017, 19:51

Иудушка писал(а):
24 июл 2017, 19:44
Лена писал(а):
24 июл 2017, 19:25
Народ, а есть кто-нибудь из Головинского района? Не слышали про такое http://www.the-village.ru/village/city/ ... renovation ? А как же наши стартовые площадки на Авангардной и Смольной?
80 квартир? А сами то как думаете?

Это одна 5-этажка, то есть разговор просто ни о чем.
На этом сайте что, модно хамить?
А думаю я вот как. Домов из головинского района рядом нет. поэтому не удивлюсь, если какой-нибудь дом с авангардной туда попытаются запихнуть, потому что у нас на кучу домов там всего две стартовые площадки. а перезжать от метро совсем не хочется.
Головинский район

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение kobr@ » 24 июл 2017, 20:22

Лена писал(а):
24 июл 2017, 19:51
Иудушка писал(а):
24 июл 2017, 19:44
Лена писал(а):
24 июл 2017, 19:25
Народ, а есть кто-нибудь из Головинского района? Не слышали про такое http://www.the-village.ru/village/city/ ... renovation ? А как же наши стартовые площадки на Авангардной и Смольной?
80 квартир? А сами то как думаете?

Это одна 5-этажка, то есть разговор просто ни о чем.
На этом сайте что, модно хамить?
А думаю я вот как. Домов из головинского района рядом нет. поэтому не удивлюсь, если какой-нибудь дом с авангардной туда попытаются запихнуть, потому что у нас на кучу домов там всего две стартовые площадки. а перезжать от метро совсем не хочется.
С чего Вы взяли, что там нет домов? В глубине парка есть пара домов, тока вряд ли им светит переезд в лофт парк или как там этот комплекс называется...
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена Л » 24 июл 2017, 20:31

Улыбнуло)))
некоторые застройщики заявили, что скорее и вовсе предпочтут не участвовать в программе реновации из-за связанных с этим административных рисков. Они полагают, что власти, стремясь избежать протестов, будут жестко контролировать стройку.
А вне программы можно косячить сколько угодно)))
http://www.the-village.ru/village/city/ ... roitelstvo
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение kobr@ » 24 июл 2017, 20:36

Елена Л писал(а):
24 июл 2017, 20:31
Улыбнуло)))
некоторые застройщики заявили, что скорее и вовсе предпочтут не участвовать в программе реновации из-за связанных с этим административных рисков. Они полагают, что власти, стремясь избежать протестов, будут жестко контролировать стройку.
А вне программы можно косячить сколько угодно)))
http://www.the-village.ru/village/city/ ... roitelstvo
Началось в колхозе утро)))
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Стартовые площадки

Сообщение Иудушка » 24 июл 2017, 20:38

kobr@ писал(а):
24 июл 2017, 20:22
Лена писал(а):
24 июл 2017, 19:51
Иудушка писал(а):
24 июл 2017, 19:44


80 квартир? А сами то как думаете?

Это одна 5-этажка, то есть разговор просто ни о чем.
На этом сайте что, модно хамить?
А думаю я вот как. Домов из головинского района рядом нет. поэтому не удивлюсь, если какой-нибудь дом с авангардной туда попытаются запихнуть, потому что у нас на кучу домов там всего две стартовые площадки. а перезжать от метро совсем не хочется.
С чего Вы взяли, что там нет домов? В глубине парка есть пара домов, тока вряд ли им светит переезд в лофт парк или как там этот комплекс называется...
Насколько я в курсе, те дома, которые находятся в глубине Петровско-разумовского парка не находятся на балансе города Москвы. Это ведомственные дома от бывшей фабрики Пета Алексеева и никаким образом не учтены ни в планах реновации, ни в планах переселения из аварийного фонда и т.д.

Это точно такие-же дома, какие находятся напротив Головинского шоссе на берегу канала. Фактически дома есть, в них есть и электричество и канализация, а вот де-юре их нет. Они не находятся на балансе города Москвы. Дома-призраки так сказать .

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Стартовые площадки

Сообщение Лена » 24 июл 2017, 20:56

kobr@ писал(а):
24 июл 2017, 20:22
Лена писал(а):
24 июл 2017, 19:51
Иудушка писал(а):
24 июл 2017, 19:44


80 квартир? А сами то как думаете?

Это одна 5-этажка, то есть разговор просто ни о чем.
На этом сайте что, модно хамить?
А думаю я вот как. Домов из головинского района рядом нет. поэтому не удивлюсь, если какой-нибудь дом с авангардной туда попытаются запихнуть, потому что у нас на кучу домов там всего две стартовые площадки. а перезжать от метро совсем не хочется.
С чего Вы взяли, что там нет домов? В глубине парка есть пара домов, тока вряд ли им светит переезд в лофт парк или как там этот комплекс называется...
их нет в списке домов на реновацию (по крайней мере, пока)
Головинский район

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение kobr@ » 24 июл 2017, 21:02

Иудушка писал(а):
24 июл 2017, 20:38
kobr@ писал(а):
24 июл 2017, 20:22
Лена писал(а):
24 июл 2017, 19:51


На этом сайте что, модно хамить?
А думаю я вот как. Домов из головинского района рядом нет. поэтому не удивлюсь, если какой-нибудь дом с авангардной туда попытаются запихнуть, потому что у нас на кучу домов там всего две стартовые площадки. а перезжать от метро совсем не хочется.
С чего Вы взяли, что там нет домов? В глубине парка есть пара домов, тока вряд ли им светит переезд в лофт парк или как там этот комплекс называется...
Насколько я в курсе, те дома, которые находятся в глубине Петровско-разумовского парка не находятся на балансе города Москвы. Это ведомственные дома от бывшей фабрики Пета Алексеева и никаким образом не учтены ни в планах реновации, ни в планах переселения из аварийного фонда и т.д.

Это точно такие-же дома, какие находятся напротив Головинского шоссе на берегу канала. Фактически дома есть, в них есть и электричество и канализация, а вот де-юре их нет. Они не находятся на балансе города Москвы. Дома-призраки так сказать .
Петровско-Разумовский парк?! Не в курсе, что в Головинском районе есть такой
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Зачехлятор » 25 июл 2017, 09:12

Иудушка писал(а):
24 июл 2017, 17:44
Забавные места для старта реновации выбрали однако.

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 20 июля 2017 года приняла решение об одобрении площадок под размещения стартовых домов для переселения жителей в рамках Программы реновации жилищного фонда в городе Москве в районах Солнцево и Южное Тушино.

Так, дома в рамках программы реновации планируется построить на пяти земельных участках, которые расположены по адресу: ул. Родниковая, вл.7 (ЗАО). Вблизи данных участков расположен жилой комплекс на ул. Авиаторов, вл. 5.

Как рассказал Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев, еще один земельный участок под строительство домов для переселения граждан расположен в районе Южное Тушино, на месте плоскостной парковки, по адресу: Светлогорский проезд, вл. 7-9 (СЗАО). "На соседних участках в настоящее время расположены несколько домов, которые включены в проект программы реновации на основании голосования жителей", - пояснил Председатель Комитета.


http://mosday.ru/news/item.php?1084525&view=full


Участок №1 - ЗА МКАДом естественно
Участок №2 - ВНУТРИ МКАДа, но недалеко (по прямой до МКАДа 350м)
"Дядя Петя, ты дурак?" (с)

Ну, а где ещё должны быть площадки под реновацию в районе Солнцево, если он весь (то есть целиком) находится за МКАД?!
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение uvaokuz » 25 июл 2017, 09:25

Изображение

На всякий случай здесь тоже продублирую карту нашего района со стартовыми площадками.

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Стася » 25 июл 2017, 10:14

Ого, это официальная инфа? А по измайлову нет?)
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Стартовые площадки

Сообщение Лена » 25 июл 2017, 10:59

Стася писал(а):
25 июл 2017, 10:14
Ого, это официальная инфа? А по измайлову нет?)
Вообще, по идее, в каждой управе такие висят по своему району.
Головинский район

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей