ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Стартовые площадки

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 13 авг 2017, 21:11

King писал(а):
13 авг 2017, 20:32

Если дать выбор из трех домов, то один из них в любом случае будет лучше (если вдруг они будут идентичны, то людская молва объявит какой-то лучшим, остальные отстойными) и в него все будут пытаться набиться. Значит, кому-то дадут выбрать, а кто-то поедет в то, что останется.
Я полностью за всяческую человечность и выбор (чтобы хотя бы частично соблюсти ст 27 конституции), но идея организовать его - утопия. Построить три совершенно одинаковых дома в одинаковых местах нельзя. В любом случае, какой-то будет ближе к метро, дальше от дароги, ориентирован как надо, лучше вид из окон.
и даже если вообразить такое чудо, что дали выбрать дом, все равно будут недовольные, потому что немало тех, кому принципиален этаж, вид из окна, соседи, подъезд и т.д.



Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина Ирина » 13 авг 2017, 21:40

Ну вы даете ....утопия ....вообразить нельзя ....при Лужкове "утопия выбора" была а у Собянина нет возможности ?
В Москве сотни новостроек на выбор уже сейчас и прямо в наличии у частных застройщиков а у города - монополиста трех домов на выбор нет ? Когда реновация пойдет во всех кварталах одновременно выбор из трех домов будет в каждом районе а при согласии гражданина сменить район - выбор есть всегда и сейчас . Я уж не говорю про бронь города во всех коммерческих новостройках которую город продает обычно .
Людская молва никакого значения для собственника выбирающего СЕБЕ квартиру роли не играет - квартира это не марка ручных часов или солнечных очков . Кому то розовый дом не нравится, а кого то от серого дома тошнить будет всю жизнь . Кому то метро важно, а кому то тихое место и парковка у дома важнее . Выбор должен быть всегда в таком важном деле как жилье .
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 13 авг 2017, 22:09

Ирина Ирина писал(а):
13 авг 2017, 21:40
Ну вы даете ....утопия ....вообразить нельзя ....при Лужкове "утопия выбора" была а у Собянина нет возможности ?
В Москве сотни новостроек на выбор уже сейчас и прямо в наличии у частных застройщиков а у города - монополиста трех домов на выбор нет ? Когда реновация пойдет во всех кварталах одновременно выбор из трех домов будет в каждом районе а при согласии гражданина сменить район - выбор есть всегда и сейчас . Я уж не говорю про бронь города во всех коммерческих новостройках которую город продает обычно .
Людская молва никакого значения для собственника выбирающего СЕБЕ квартиру роли не играет - квартира это не марка ручных часов или солнечных очков . Кому то розовый дом не нравится, а кого то от серого дома тошнить будет всю жизнь . Кому то метро важно, а кому то тихое место и парковка у дома важнее . Выбор должен быть всегда в таком важном деле как жилье .
при Лужкове был выбор? Ага, рассказывайте!
Отец получал квартиру - дали ОДИН вариант. Конечно, можно было отказаться - и тогда вам предложили бы что-то еще. Но будет это что-то лучше или хуже - никто вам не скажет.

Да, реновация пойдет во всех кварталах (ну не всегда во всех, если уж точно, не везде есть стартовые площадки) , но необязательно стартовые дома начнут строить одновременно и не факт, что они будут одновременно готовы. Что тогда предлагать?
Опять же, вам может не нравится площадка в вашем квартале, а те, что в других могут быть для вас чем-то хуже.

Примитивно - я живу в самом начале района, прямо возле метро. Любые площадки вне нашего квартала - это заведомо хуже с точки зрения транспортной доступности. И на фига они мне тогда? Ну назовут мне при выборе эти места, что толку-то? Я точно не хочу уезжать туда, где мне до метро надо будет ехать на автобусе. И уточню - коммерческого строительства в районе практически нет, так что ждать подарков от застройщиков не стоит - нечего просто дарить.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина Ирина » 13 авг 2017, 22:59

Svet-lana писал(а):
13 авг 2017, 22:09


при Лужкове был выбор? Ага, рассказывайте!
Отец получал квартиру - дали ОДИН вариант. Конечно, можно было отказаться - и тогда вам предложили бы что-то еще. Но будет это что-то лучше или хуже - никто вам не скажет.

Примитивно - я живу в самом начале района, прямо возле метро. Любые площадки вне нашего квартала - это заведомо хуже с точки зрения транспортной доступности. И на фига они мне тогда? Ну назовут мне при выборе эти места, что толку-то? Я точно не хочу уезжать туда, где мне до метро надо будет ехать на автобусе. И уточню - коммерческого строительства в районе практически нет, так что ждать подарков от застройщиков не стоит - нечего просто дарить.
Именно был выбор при Лужкове , не прям три квартиры сразу смотреть а можно было отказаться дважды от предложенных вариантов если они категорически не устраивали . Понятие хуже или лучше у каждого свои . Если Вам дадут квартиру в доме впритык к Ленинградке где окна открыть невозможно от шума трассы навряд ли метро рядом покажется таким уж важным :D хотя ....это на любителя ....знаю людей которым трасса не мешает, но я предпочту проехаться на автобусе до метро а жить рядом с парком или бульваром зеленым . при этом мне без разницы м Войковская или Водный Стадион или Речной Вокзал - меня больше интересует микрорайон по которому можно с собакой гулять и дышать более или менее свежим воздухом.
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 13 авг 2017, 23:03

Ирина Ирина писал(а):
13 авг 2017, 22:59

Именно был выбор при Лужкове , не прям три квартиры сразу смотреть а можно было отказаться дважды от предложенных вариантов если они категорически не устраивали . Понятие хуже или лучше у каждого свои . Если Вам дадут квартиру в доме впритык к Ленинградке где окна открыть невозможно от шума трассы навряд ли метро рядом покажется таким уж важным :D хотя ....это на любителя ....знаю людей которым трасса не мешает, но я предпочту проехаться на автобусе до метро а жить рядом с парком или бульваром зеленым . при этом мне без разницы м Войковская или Водный Стадион или Речной Вокзал - меня больше интересует микрорайон по которому можно с собакой гулять и дышать более или менее свежим воздухом.
сейчас тоже обещают давать выбор. А будет он или нет - и какой, узнаем по факту.

При Лужкове тоже судились - именно потому, что ни один вариант не устроил.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина Ирина » 13 авг 2017, 23:11

Да Собянин хотел у москвичей даже право судебной защиты отобрать ...
" Ах жираф, он был неправ, но виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей : жираф большой - ему видней"
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 13 авг 2017, 23:35

Ирина Ирина писал(а):
13 авг 2017, 23:11
Да Собянин хотел у москвичей даже право судебной защиты отобрать ...
мне откровенно фиолетово, кто и чего хотел, ради чего затевал, сколько и кто конкретно поимеет и т.д. Меня волнует, что будет на практике и что достанется людям, и мне в том числе.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Валя » 13 авг 2017, 23:46

Svet-lana писал(а):
13 авг 2017, 23:35
Ирина Ирина писал(а):
13 авг 2017, 23:11
Да Собянин хотел у москвичей даже право судебной защиты отобрать ...
мне откровенно фиолетово, кто и чего хотел, ради чего затевал, сколько и кто конкретно поимеет и т.д. Меня волнует, что будет на практике и что достанется людям, и мне в том числе.
Присоединяюсь!
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина Ирина » 13 авг 2017, 23:54

Так если желаемого не достанется ? Тоже будет фиолетово ? Или все же возможность обратиться в суд нужна будет ?
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 14 авг 2017, 08:53

Ирина Ирина писал(а):
13 авг 2017, 23:54
Так если желаемого не достанется ? Тоже будет фиолетово ? Или все же возможность обратиться в суд нужна будет ?
У меня нет ни тени сомнениЯ, что основная масса недовольных ни в какой суд не пойдет.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина Ирина » 14 авг 2017, 09:08

Svet-lana писал(а):
14 авг 2017, 08:53
Ирина Ирина писал(а):
13 авг 2017, 23:54
Так если желаемого не достанется ? Тоже будет фиолетово ? Или все же возможность обратиться в суд нужна будет ?
У меня нет ни тени сомнениЯ, что основная масса недовольных ни в какой суд не пойдет.
А что Вам за дело до "основной массы " если лично Вас категорически не устроит дом далеко от метро ?
Головино :)

Аватара пользователя
Vektor
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 13:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Vektor » 14 авг 2017, 09:31

Огласите весь список, пожалуйста...
Власти Москвы определились с первыми площадками, на которых будет строиться жилье по программе реновации. Их оказалось 113.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 14 авг 2017, 09:40

Ирина Ирина писал(а):
14 авг 2017, 09:08
Svet-lana писал(а):
14 авг 2017, 08:53
Ирина Ирина писал(а):
13 авг 2017, 23:54
Так если желаемого не достанется ? Тоже будет фиолетово ? Или все же возможность обратиться в суд нужна будет ?
У меня нет ни тени сомнениЯ, что основная масса недовольных ни в какой суд не пойдет.
А что Вам за дело до "основной массы " если лично Вас категорически не устроит дом далеко от метро ?
Что-нибудь наверняка и меня не устроит, хотя бессмысленно сейчас говорить о том, что именно. Сейчас у меня одни требования, через 5 лет они могут быть другими. Но суд - крайне маловероятно.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина Ирина » 14 авг 2017, 09:55

Говорить надо именно сейчас - через 5 лет будет поздно когда дома уже построят . Вместо конкретного метража кухни в однушках, двушках и трешках нам предлагают обсуждать цвет унитазов ....Вместо метража однушек , двушек и трешек нам предлагают выбирать цвет обоев .....По факту в законе имеем - жилая площадь квартир НЕ МЕНЬШЕ а общая БОЛЬШЕ сносимой . Насколько больше - на метр или на полметра не прописано . Впрочем при монолитном домостроении площадь любой квартиры плавающая - можно стены переносить уменьшая площадь одной квартиры и увеличивая площадь другой квартиры на этаже (с учетом окон) При этом площади хрущевок в общем известны - жилая площадь неплохая, но кухни крошечные .
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 14 авг 2017, 10:18

Ирина Ирина писал(а):
14 авг 2017, 09:55
Говорить надо именно сейчас - через 5 лет будет поздно когда дома уже построят . Вместо конкретного метража кухни в однушках, двушках и трешках нам предлагают обсуждать цвет унитазов ....Вместо метража однушек , двушек и трешек нам предлагают выбирать цвет обоев .....По факту в законе имеем - жилая площадь квартир НЕ МЕНЬШЕ а общая БОЛЬШЕ сносимой . Насколько больше - на метр или на полметра не прописано . Впрочем при монолитном домостроении площадь любой квартиры плавающая - можно стены переносить уменьшая площадь одной квартиры и увеличивая площадь другой квартиры на этаже (с учетом окон) При этом площади хрущевок в общем известны - жилая площадь неплохая, но кухни крошечные .
говорить я могу хоть сейчас, хоть когда. Я писала именно о том, что сами мои требования могут за 5 лет измениться - и сильно, а если до переселения пройдет больше лет - то тем более. Сейчас я привязана к району и метро, а если дома построят, когда я выйду на пенсию - у меня будут совсем иные потребности. Нет, я и тогда буду рада остаться в том же квартале, но такой необходимости жить именно возле метро уже не будет. Сейчас меня мало волнует цвет унитаза и обоев - не понравится, переделаю. А через 10 лет я, возможно, и на собянинский ремонт соглашусь или сведу изменения к минимуму. Не говорю уж о том, что количество проживающих в квартире за этот срок вполне может измениться.

Пока официально не озвучены ни стартовые площадки, ни планировки будущих кварталов. А у нас по крайней мере мнение об одной из потенциальных площадок будет сильно зависеть от того, пройдет ли рядом с ней дорога или будет достраиваться жилой квартал.
Метраж тоже не озвучен - и о чем спорить? Скажем, трешка в шоу-руме меня устроила бы. Но будет ли планировка наших домов такой? А вот леший знает. Тогда и о чем говорить? Что хочу больше и лучше? да, хочу, и что? Все хотят

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Стартовые площадки

Сообщение Лена » 14 авг 2017, 10:25

https://www.vedomosti.ru/realty/maps/20 ... -pereselit

Мэрия Москвы утвердила адреса первых площадок для переселения жильцов из пятиэтажек по программе реновации. Об этом в понедельник, 14 августа, пишут «Ведомости» со ссылкой на документ, подлинность которого подтвердил заммэра столицы Марат Хуснуллин.
Всего рассматривается 323 стартовые площадки, на которых планируется построить 5,8 миллиона квадратных метров жилья. В утвержденном списке значится 113 объектов, среди которых есть уже готовые и строящиеся дома, парковки, ветхие здания и пустыри. Их карта опубликована на сайте «Ведомостей».
Головинский район

Аватара пользователя
Галина980
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:31

Re: Стартовые площадки

Сообщение Галина980 » 14 авг 2017, 10:32

Добрый день!
Указанная статья не открывается полностью, очень хотелось бы посмотреть адреса стартовых площадок.

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение MariA » 14 авг 2017, 10:34

Лена писал(а):
14 авг 2017, 10:25
https://www.vedomosti.ru/realty/maps/20 ... -pereselit

Мэрия Москвы утвердила адреса первых площадок для переселения жильцов из пятиэтажек по программе реновации. Об этом в понедельник, 14 августа, пишут «Ведомости» со ссылкой на документ, подлинность которого подтвердил заммэра столицы Марат Хуснуллин.
Всего рассматривается 323 стартовые площадки, на которых планируется построить 5,8 миллиона квадратных метров жилья. В утвержденном списке значится 113 объектов, среди которых есть уже готовые и строящиеся дома, парковки, ветхие здания и пустыри. Их карта опубликована на сайте «Ведомостей».
У нас на весь район ни одной стартовой площадки!!! :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 14 авг 2017, 10:35

Галина980 писал(а):
14 авг 2017, 10:32
Добрый день!
Указанная статья не открывается полностью, очень хотелось бы посмотреть адреса стартовых площадок.
аналогично. Самого списка не вижу, а что их 113 меня не огорчает, ни радует, важно же конкретику узнать

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Стартовые площадки

Сообщение Лена » 14 авг 2017, 10:35

Галина980 писал(а):
14 авг 2017, 10:32
Добрый день!
Указанная статья не открывается полностью, очень хотелось бы посмотреть адреса стартовых площадок.
вообще, там открывается карта, а под ней список домов по округам и по райнам, скажите, какой вам район, я скопирую список
Головинский район

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей