ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Стартовые площадки

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Зачехлятор » 07 дек 2017, 12:29

Иудушка писал(а):
06 дек 2017, 16:49
У нищих слуг нет. В законе все четко написано, предоставляется равнозначное жилое помещение. Предоставили одно - и закон исполнен на все 100%. Нравится, не нравится - подставляй моя красавица.... Уже неоднократно коммунисты (я их не люблю, но выступили с предложением именно они одни) пробовали внести в текст закона поправку о том, что если предоставляемое жилое помещение не устраивает гражданина, то он имеет право на предоставление другого равнозначного помещения, всего просмотров вариантов числом не менее 3х. Не приняли. Ешьте, что дают.

Единственным местом, где в законе оговариваются ВАРИАНТЫ, - это относится только к собственникам жилья. Если арендаторы поедут туда, куда дадут, то собственникам действительно предоставляется ВЫБОР, и действительно аж из 3-х вариантов. Первый - получить равнозначную жилплощадь, ту что предложат. Второй отказаться от нее и потребовать равноценную жилплощадь. Третий - отказаться и от равнозначного и от равноценного жилья и получить вместо них денежную компенсацию, сколько дадут. Вот и все варианты.


А текст закона прямо перед вами, читайте, анализируйте. Что приняли, что не приняли и почему.


ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z50U6ZiR6N
Есть у вас слуги или нет - мне не интересно.
Вы написали чушь. Я вас ткнул в неё носом. Но вы продолжаете упорствовать и видеть в тексте то, чего там нет. Ещё раз для тех, кто плохо понимает смысл текстов: там НИЧЕГО не сказано о количестве вариантов конкретных квартир, предлагаемых в рамках реновации. Вообще ничего. Совсем.
А вы путаете тёплое с мягким. Варианты расселения с вариантами конкретных локаций. Но это ваши проблемы.


ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение kobr@ » 07 дек 2017, 14:38

uvaokuz писал(а):
07 дек 2017, 08:02
Пока не буду ничего удалять, но призываю обоих участников относиться друг к другу с уважением.
Что касается сути вопроса, то пока тоже не понимаю причины для паники. Дом девятиэтажный, 5 тыс квадратов площади на 72 квартиры. Сказка, а не дом по косвенным признакам. Пока хотя бы не увижу ужасных планировок "курятника", не говоря уж о смотровом ордере или договоре мены, то даже не знаю что от нас требует svetlana.afonina? Сочувствия? Дайте фактов, рассмотрим.
А тож, не поняла, в чем трабла? Конечно 90 кв против 70 это не то, значит должен быть еще дом куда остальные квартиры. Однобоко как то.. где планировки?
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Аленка
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:23
Поблагодарили: 21 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Аленка » 07 дек 2017, 14:45

Блик писал(а):
07 дек 2017, 03:32
Типичная истерика противосносницы сначала пытаются втюхать тупые лозунги а потом тех кто не повелся объявить проплаченными кремлеботами :))
Если вы такая законочитальщица скажите где там написано про место для стиралки, про кладовки, про якобы неутепляемый балкон??
Если бы вы прежде чем спешить форум и управу почитали законы и СНиПы то знали бы что на 9 этажный дом полагается 1лифт и что по закону вам должны дать квартиру не меньше нынешней. И что я сомневаюсь что в вашей нынешней квартире есть место под стиралки, кладовка и т д
Для справки: серия дома 515 - есть и кладовка, и место для стиралки в совмещенном санузле.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 07 дек 2017, 14:48

kobr@ писал(а):
07 дек 2017, 14:38

А тож, не поняла, в чем трабла? Конечно 90 кв против 70 это не то, значит должен быть еще дом куда остальные квартиры. Однобоко как то.. где планировки?
причем дом жуткий-жуткий, но потом выясняется, что хотя бы трешки там нормальные, и люди готовы в них переехать.
Если дом жуткий, построен кое-как и вообще хрень, то никакими планировками в дом не заманишь.
А про однушки и двушки неизвестно ничего, ни жилая площадь, ни общая.

И что такое "ужасные балконы"? Может, в других домах они еще ужасней?

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение uvaokuz » 07 дек 2017, 14:58

Изображение
Вот фотография этого дома. Что там ужасного с балконами? Может, я конечно чего-то не понимаю в балконах? Там на Артюхиной в пятиэтажках, что, балконы лучше этих?

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение kobr@ » 07 дек 2017, 15:12

Аленка писал(а):
07 дек 2017, 14:45
Блик писал(а):
07 дек 2017, 03:32
Типичная истерика противосносницы сначала пытаются втюхать тупые лозунги а потом тех кто не повелся объявить проплаченными кремлеботами :))
Если вы такая законочитальщица скажите где там написано про место для стиралки, про кладовки, про якобы неутепляемый балкон??
Если бы вы прежде чем спешить форум и управу почитали законы и СНиПы то знали бы что на 9 этажный дом полагается 1лифт и что по закону вам должны дать квартиру не меньше нынешней. И что я сомневаюсь что в вашей нынешней квартире есть место под стиралки, кладовка и т д
Для справки: серия дома 515 - есть и кладовка, и место для стиралки в совмещенном санузле.
Повеселило, хотела бы я знать где находится кладовка и место под стиралку? Если у вас кладовка =стенной шкаф, а место под стиралку, это куда от унитаза ноги поставить, думаю вам подойдет обычная студия метров 50, которую крост позиционирует как трешку...
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 07 дек 2017, 15:15

kobr@ писал(а):
07 дек 2017, 15:12

Повеселило, хотела бы я знать где находится кладовка и место под стиралку? Если у вас кладовка =стенной шкаф, а место под стиралку, это куда от унитаза ноги поставить, думаю вам подойдет обычная студия метров 50, которую крост позиционирует как трешку...
у меня стиралка в совмещенном санузле стоит, кладовка есть. так что не откажусь их иметь.
Что касается вышеупомянутого дома, то, конечно, все-таки хочется увидеть планировки - реальные, а не в виде "ужас-ужас, но мы сами не видели"

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Блик » 07 дек 2017, 15:33

у неё видимо стиралка под раковиной, а кладовка это балкон или антресоль:)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 07 дек 2017, 15:37

Кстати, сам дом внешне выглядит вполне неплохо, понятно, что что там внутри, я не знаю, а уж 9 этажей всего - это вообще мечта для стартового дома.

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 07 дек 2017, 16:18

Спасибо, господа, за дружный обсёр! Желаю Вам получить квартиру в таком "шикарном" доме! Если бы на этом форуме не опубликовали планировки дома 28-а, нам бы не было с чем сравнивать этот "прекрасный" дом, за исключением обещаний на ВВЦ! Но для вас раз в нём 9ть этажей, он же супер! А стеклянные балконы вас никого видимо не смущают, вы же в квартире не жить собираетесь, а гостить пару дней! Учитесь слушать (читать) то, что написано, а не то, что Вам хочется! Кому нужны планировки приезжайте и смотрите, а не засирайте! Сразу ясно, что половина из вас не живёт в хрущёвке и не знает, где у нас кладовка и что в санузле есть место не только для стиралки! Хотела бы я услышать вашу вонь, когда бы вас переселяли в такое чудо! Всем спасибо! Обойдусь без вас!

Аватара пользователя
miaowww
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 12:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение miaowww » 07 дек 2017, 16:39

svetlana.afonina писал(а):
07 дек 2017, 16:18
Спасибо, господа, за дружный обсёр! Желаю Вам получить квартиру в таком "шикарном" доме! Если бы на этом форуме не опубликовали планировки дома 28-а, нам бы не было с чем сравнивать этот "прекрасный" дом, за исключением обещаний на ВВЦ! Но для вас раз в нём 9ть этажей, он же супер! А стеклянные балконы вас никого видимо не смущают, вы же в квартире не жить собираетесь, а гостить пару дней! Учитесь слушать (читать) то, что написано, а не то, что Вам хочется! Кому нужны планировки приезжайте и смотрите, а не засирайте! Сразу ясно, что половина из вас не живёт в хрущёвке и не знает, где у нас кладовка и что в санузле есть место не только для стиралки! Хотела бы я услышать вашу вонь, когда бы вас переселяли в такое чудо! Всем спасибо! Обойдусь без вас!
Светлана, вы правы, дом страшноват. Балконы - одно название, окна узкие.

Я живу в хрущевке, есть кладовка и есть в совмещенном санузле место под стиралку. Но если санузел раздельный, то со стиралкой явно придется потесниться, но это проблема всех разд. санузлов в обычных домах

желаю вам, чтобы вас не переселили в этот курятник )

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 07 дек 2017, 16:49

svetlana.afonina писал(а):
07 дек 2017, 16:18
Спасибо, господа, за дружный обсёр! Желаю Вам получить квартиру в таком "шикарном" доме! Если бы на этом форуме не опубликовали планировки дома 28-а, нам бы не было с чем сравнивать этот "прекрасный" дом, за исключением обещаний на ВВЦ! Но для вас раз в нём 9ть этажей, он же супер! А стеклянные балконы вас никого видимо не смущают, вы же в квартире не жить собираетесь, а гостить пару дней! Учитесь слушать (читать) то, что написано, а не то, что Вам хочется! Кому нужны планировки приезжайте и смотрите, а не засирайте! Сразу ясно, что половина из вас не живёт в хрущёвке и не знает, где у нас кладовка и что в санузле есть место не только для стиралки! Хотела бы я услышать вашу вонь, когда бы вас переселяли в такое чудо! Всем спасибо! Обойдусь без вас!
леший с ними, с планировками. Но вы хотя бы площади квартир в том доме знаете?
Чтобы понять, могут ли вам вообще предлагать такие квартиры или вы не пройдете по жилой или общей?

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение uvaokuz » 07 дек 2017, 16:52

svetlana.afonina писал(а):
07 дек 2017, 16:18
Спасибо, господа, за дружный обсёр! Желаю Вам получить квартиру в таком "шикарном" доме! Если бы на этом форуме не опубликовали планировки дома 28-а, нам бы не было с чем сравнивать этот "прекрасный" дом, за исключением обещаний на ВВЦ! Но для вас раз в нём 9ть этажей, он же супер! А стеклянные балконы вас никого видимо не смущают, вы же в квартире не жить собираетесь, а гостить пару дней! Учитесь слушать (читать) то, что написано, а не то, что Вам хочется! Кому нужны планировки приезжайте и смотрите, а не засирайте! Сразу ясно, что половина из вас не живёт в хрущёвке и не знает, где у нас кладовка и что в санузле есть место не только для стиралки! Хотела бы я услышать вашу вонь, когда бы вас переселяли в такое чудо! Всем спасибо! Обойдусь без вас!
Зря Вы так расстраиваетесь. Я вот честно, не врубаюсь, почему эти балконы плохие :? У меня в пятиэтажке 515 серии балкон ничуть не лучше. Стиралка стоит на кухне, потому что в санузле ее поставить конечно можно чисто теоретически, но... Кладовка есть маленькая, но у меня трешка-распашонка. В двушках вряд ли есть кладовка, не говоря уж об однушке. Просто кроме эмоций хотелось бы хоть какой-то конкретики в цифрах. Да и вообще, что от нас требуется? Что бы мы что? Тоже заламывали руки и стенали мол, все пропало, вокзал отходит? :?

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Блик » 07 дек 2017, 16:57

Ребят, мадам Афонина (в личной переписке) таки назвала цыфры. В "курятнике" квартиры 53м, против её 47,3 хрущобных, что какраз составляет те самые 10-12% обещанной разницы между старым и новым жильём. На лицо имеем факт, мадам нафантазировала себе дворцы и золотые горы которые разбились о законную и даже с выполнением всех устных обещаний квартиру

За сим думаю обсуждение мадам Афониной можно считать закрытым, ибо её претензии не имеют под собой ни малейшего основания кроме как "а я хочу дворец, а дайте мне хоромы"

ЗЫ единственное интересно будет увидеть что её ответят из администрации на её писмецо :)
но думаю что пример но тоже самое

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 07 дек 2017, 17:09

Насколько я помню, в вариантах на ВДНХ, не помню, первом или втором, были варианты двушек с площадью порядка 54 кв.м. Я так понимаю, тут нечто аналогичное. Понятно, что всем хочется больше.
И понятно, почему трешки народ устраивают - там прибавка шла к большей цифре, ведь площадь трешек и в хрущевках больше.
Хотя озвучивали и коэффициент 1.3, но это именно на уровне слов, никаких гарантий этого никто не давал.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение uvaokuz » 07 дек 2017, 17:09

Изображение
Ну, вот что-то типа этого?

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Зачехлятор » 07 дек 2017, 17:10

Девелоперская компания Capital Group намерена продать Москве порядка 80 тыс. кв. м жилья в проекте на 2-й Институтской улице для реализации программы реновации, рассказал совладелец холдинга Павел Те.

Он пояснил, что из возводимого на данной площадке жилого комплекса общей площадью 300 тыс. кв. м компания передаст городу около 80 тыс. кв. м. Планируется, что проект будет согласован в феврале 2018 года. Через 2,5 года жилье может быть передано под расселение.

«Думаю, мы будем пионерами. Потом остальные будут тиражировать эту схему», - приводит слова Павла Те ИА «Интерфакс».

По его словам, в качестве партнера по проекту может быть привлечена ГК «ПИК».
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 07 дек 2017, 18:09

это фото хрущёвки, для тех кто никогда не видел двушек!
Вы настолько зашорены пропагандой, что Вам сложно зная мой адрес узнать серию дома и найти планировку, хотя она есть в открытом доступе? вам, особенно господину с ником Блик, куда важнее отработать и обосрать кого-то?
Svet-lana, если бы Вы внимательно читали то, что я писала, то нашли бы сообщения с метражами шикарного дома!
Блик, если для Вас шикарно 53 метра, при никакой планировке, то видимо Вы живёте в конуре? Прекратите поливать меня грязью, неуважаемый, надоело!
Фото квартиры моей мамы, у меня аналогичная, но в кирпичном доме!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 07 дек 2017, 18:12

miaowww писал(а):
07 дек 2017, 16:39
svetlana.afonina писал(а):
07 дек 2017, 16:18
Спасибо, господа, за дружный обсёр! Желаю Вам получить квартиру в таком "шикарном" доме! Если бы на этом форуме не опубликовали планировки дома 28-а, нам бы не было с чем сравнивать этот "прекрасный" дом, за исключением обещаний на ВВЦ! Но для вас раз в нём 9ть этажей, он же супер! А стеклянные балконы вас никого видимо не смущают, вы же в квартире не жить собираетесь, а гостить пару дней! Учитесь слушать (читать) то, что написано, а не то, что Вам хочется! Кому нужны планировки приезжайте и смотрите, а не засирайте! Сразу ясно, что половина из вас не живёт в хрущёвке и не знает, где у нас кладовка и что в санузле есть место не только для стиралки! Хотела бы я услышать вашу вонь, когда бы вас переселяли в такое чудо! Всем спасибо! Обойдусь без вас!
Светлана, вы правы, дом страшноват. Балконы - одно название, окна узкие.

Я живу в хрущевке, есть кладовка и есть в совмещенном санузле место под стиралку. Но если санузел раздельный, то со стиралкой явно придется потесниться, но это проблема всех разд. санузлов в обычных домах

желаю вам, чтобы вас не переселили в этот курятник )
Спасибо!

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 07 дек 2017, 18:15

uvaokuz писал(а):
07 дек 2017, 17:09
Изображение
Ну, вот что-то типа этого?
на ВВЦ вот такой вариант двушки
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 21 гость