ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Стартовые площадки

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 02 ноя 2017, 15:49

ЮрийЛямин писал(а):
02 ноя 2017, 15:35
Обои на потолок можно поклеить так что будет "АХ" это вопрос вкусовщины, а реально переделывать сразу после въезда там надо водопровод, ибо можно на бабки с затоплением соседей попасть.
извините, но те обои, что, к примеру, в квартире моего отца были, как ни клей, ничего, кроме уродства не будет.
Уж про то, что далеко не к любому интерьеру подойдут обои в зеленую полоску, я даже не говорю.
И мерзкий линолеум - даже если его наклеили ровно - все равно остается мерзостью.

Кстати, водопровод он менять не стал, сказал "нам и так сойдет".



Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение ЮрийЛямин » 02 ноя 2017, 16:36

Svet-lana писал(а):
02 ноя 2017, 15:49
ЮрийЛямин писал(а):
02 ноя 2017, 15:35
Обои на потолок можно поклеить так что будет "АХ" это вопрос вкусовщины, а реально переделывать сразу после въезда там надо водопровод, ибо можно на бабки с затоплением соседей попасть.
извините, но те обои, что, к примеру, в квартире моего отца были, как ни клей, ничего, кроме уродства не будет.
Уж про то, что далеко не к любому интерьеру подойдут обои в зеленую полоску, я даже не говорю.
И мерзкий линолеум - даже если его наклеили ровно - все равно остается мерзостью.

Кстати, водопровод он менять не стал, сказал "нам и так сойдет".
Вы как будто из прошлого, уж как пяток лет концепция поменялась, теперь ламинат это мерзость а линолеум ылитность, и я не прикалываюсь сами ради интереса посмотрите цены. А паяные полипропиленовые трубы надо менять, некоторые страховщики отказываются страховать от потопов дома с этим трубами, тот-же рехау отказался от этой технологии и перешёл на гильзы, так как технология пайки соединений очень порочна и ненадёжна.
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 02 ноя 2017, 17:29

ЮрийЛямин писал(а):
02 ноя 2017, 16:36

Вы как будто из прошлого, уж как пяток лет концепция поменялась, теперь ламинат это мерзость а линолеум ылитность, и я не прикалываюсь сами ради интереса посмотрите цены. А паяные полипропиленовые трубы надо менять, некоторые страховщики отказываются страховать от потопов дома с этим трубами, тот-же рехау отказался от этой технологии и перешёл на гильзы, так как технология пайки соединений очень порочна и ненадёжна.
дело не в том, ламинат или линолеум, а какие именно. Тот линолеум - уж простите, к элитным не отнесешь.
Я вот сама на кухне предпочитаю именно линолеум, а не ламинат или плитку, но уж точно не тот, что "лужковцам" стелили.
Но в спальне или гостиной я даже элитный линолеум стелить не стану.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Дмитрий » 03 ноя 2017, 13:39

Скоро итоги "Архитектурно-градостроительный конкурс на разработку концепций экспериментальных площадок реновации жилищного фонда в Москве" должны опубликовать. Посмотрим что они там натворили! ;)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Блик » 03 ноя 2017, 13:41

Дмитрий писал(а):
03 ноя 2017, 13:39
Скоро итоги "Архитектурно-градостроительный конкурс на разработку концепций экспериментальных площадок реновации жилищного фонда в Москве" должны опубликовать. Посмотрим что они там натворили! ;)
думаю что там какой либо конкретики не будет, очередные картинки из серии "вот примерно как-то так "

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 03 ноя 2017, 13:51

Блик писал(а):
03 ноя 2017, 13:41

думаю что там какой либо конкретики не будет, очередные картинки из серии "вот примерно как-то так "
вообще-то ТЗ им выдавали на конкретный район, с указанием, какие дома будут снесены, какие - могут быть снесены, если у проектировщиков есть такое желание, а какие должны быть сохранены. И с указанием стартовых площадок.
Так что вообще-то итогом должна стать некая планировка района. Понятно, что что-то, возможно, будет уточнено и изменено, но идея должна быть понятна. В том числе - как пойдет волновое переселение в квартале.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Блик » 03 ноя 2017, 14:18

насчёт волнового переселения они не скажут ни за что, иначе в первых домах цены на квартиры взлетят в разы и кол-во прописанных увеличится также.
Единственное что что опубликуют так это картинки предполагаемой планировки района, без конкретных проектов домов, квартирографии и тд

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 03 ноя 2017, 14:42

Блик писал(а):
03 ноя 2017, 14:18
насчёт волнового переселения они не скажут ни за что, иначе в первых домах цены на квартиры взлетят в разы и кол-во прописанных увеличится также.
Единственное что что опубликуют так это картинки предполагаемой планировки района, без конкретных проектов домов, квартирографии и тд
а чем количество прописанных может что-то изменить? Дают-то метр в метр, хоть полк пропиши.

Ну а что опубликуют - увидим. Гадать смысла нет. Квартирографию ждать едва ли стоит, с этим согласна - пока не утвержден проект конкретного дома, она все равно может поменять сто раз.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Блик » 03 ноя 2017, 14:58

не забывайте про нанимателей и очередников они могут и по 18 метров на рыло получать, и у одинокой бабушки может резко нарисоватся целый аул "родственников"

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 03 ноя 2017, 15:04

Блик писал(а):
03 ноя 2017, 14:58
не забывайте про нанимателей и очередников они могут и по 18 метров на рыло получать, и у одинокой бабушки может резко нарисоватся целый аул "родственников"
по соц нормам - только очередникам. Нанимателям - фигушки, т.е. сколько есть.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Дмитрий » 03 ноя 2017, 15:10

Блик писал(а):
03 ноя 2017, 14:58
не забывайте про нанимателей и очередников они могут и по 18 метров на рыло получать, и у одинокой бабушки может резко нарисоватся целый аул "родственников"
Там не так всё просто, если не изменяет память человек должен быть прописан не менее 10 лет и ещё нюансы есть какие то по очереди, тоже вроде по срокам. А то так любой может расприватизировать и прописать 15 родственников, а если несколько квартир по родственникам попало в реновацию с разными сроками переселения, то родственники смогут "кочевать" по этим квартирам! ;)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Дмитрий » 03 ноя 2017, 15:12

Svet-lana писал(а):
03 ноя 2017, 15:04
Блик писал(а):
03 ноя 2017, 14:58
не забывайте про нанимателей и очередников они могут и по 18 метров на рыло получать, и у одинокой бабушки может резко нарисоватся целый аул "родственников"
по соц нормам - только очередникам. Нанимателям - фигушки, т.е. сколько есть.
Да, только очередникам, если люди живут в меньших нормах, но не встают на очередь, значит их всё устраивает. :)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 03 ноя 2017, 16:01

Дмитрий писал(а):
03 ноя 2017, 15:12
Svet-lana писал(а):
03 ноя 2017, 15:04
Блик писал(а):
03 ноя 2017, 14:58
не забывайте про нанимателей и очередников они могут и по 18 метров на рыло получать, и у одинокой бабушки может резко нарисоватся целый аул "родственников"
по соц нормам - только очередникам. Нанимателям - фигушки, т.е. сколько есть.
Да, только очередникам, если люди живут в меньших нормах, но не встают на очередь, значит их всё устраивает. :)
Причем встать на очередь не так легко. Учитывать и доходы, и наличие другой собственности

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение ЮрийЛямин » 03 ноя 2017, 16:21

Svet-lana писал(а):
03 ноя 2017, 14:42
Блик писал(а):
03 ноя 2017, 14:18
насчёт волнового переселения они не скажут ни за что, иначе в первых домах цены на квартиры взлетят в разы и кол-во прописанных увеличится также.
Единственное что что опубликуют так это картинки предполагаемой планировки района, без конкретных проектов домов, квартирографии и тд
а чем количество прописанных может что-то изменить? Дают-то метр в метр, хоть полк пропиши.

Ну а что опубликуют - увидим. Гадать смысла нет. Квартирографию ждать едва ли стоит, с этим согласна - пока не утвержден проект конкретного дома, она все равно может поменять сто раз.
Было постановление о ТЗ по планировкам квартир, я его тут уже выкладывал.
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 03 ноя 2017, 17:17

ЮрийЛямин писал(а):
03 ноя 2017, 16:21

Было постановление о ТЗ по планировкам квартир, я его тут уже выкладывал.
даже в шоурумах нам показали разные варианты квартир.Кому-то понравился первый, кому-то второй вариант (или один из), но вот мне лично по фигу, что и где показывают, вопрос, что достанется лично мне. А от того, что "один из возможных вариантов" может быть таким, мне ни тепло, ни холодно. Я даже вполне допускаю, что моим соседям по дому могут понравиться разные варианты планировок - все-таки и состав семей разный, и количество жильцов. Да и просто личные пристрастия. Более того, поскольку программа будет длиться много лет, за это время могут еще не одно ТЗ выпустить и все правила игры поменять.
Это же касается и планировок кварталов - то, что построят где-нибудь в Хорошево-Мневниках и, скажем, у нас в Царицыно - это могут быть разные варианты. Для кого-то различия будет неважны, для кого-то принципиальны.
Так что давайте подождем хоть каких-то реальных ответов властей.

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение ЮрийЛямин » 04 ноя 2017, 15:32

Первые дома определились, вроде только хрущи.
http://archsovet.msk.ru/competitions/re ... atietazhek
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Валя » 04 ноя 2017, 15:51

Svet-lana писал(а):
03 ноя 2017, 17:17
ЮрийЛямин писал(а):
03 ноя 2017, 16:21

Было постановление о ТЗ по планировкам квартир, я его тут уже выкладывал.
даже в шоурумах нам показали разные варианты квартир.Кому-то понравился первый, кому-то второй вариант (или один из), но вот мне лично по фигу, что и где показывают, вопрос, что достанется лично мне. А от того, что "один из возможных вариантов" может быть таким, мне ни тепло, ни холодно. Я даже вполне допускаю, что моим соседям по дому могут понравиться разные варианты планировок - все-таки и состав семей разный, и количество жильцов. Да и просто личные пристрастия. Более того, поскольку программа будет длиться много лет, за это время могут еще не одно ТЗ выпустить и все правила игры поменять.
Это же касается и планировок кварталов - то, что построят где-нибудь в Хорошево-Мневниках и, скажем, у нас в Царицыно - это могут быть разные варианты. Для кого-то различия будет неважны, для кого-то принципиальны.
Так что давайте подождем хоть каких-то реальных ответов властей.
Опрос потенциальных переселенцев через интернет на тему желаемых планировок был бы очень желателен, ИМХО. Как бы я хотела иметь возможность проголосовать!
А на шоу-румах такие опросы были не очень четко налажены. На втором шоу-руме не было даже книги для отзывов. Лучше уж через Активный гражданин. Там будет видно, сколько процентов наберёт каждый вариант планировок.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Блик » 04 ноя 2017, 18:25

Валя писал(а):
04 ноя 2017, 15:51
Опрос потенциальных переселенцев через интернет на тему желаемых планировок был бы очень желателен, ИМХО. Как бы я хотела иметь возможность проголосовать!
А на шоу-румах такие опросы были не очень четко налажены. На втором шоу-руме не было даже книги для отзывов. Лучше уж через Активный гражданин. Там будет видно, сколько процентов наберёт каждый вариант планировок.
Валя какие опросы вы о чём?
Во первых нельзя построить дом где все квартиры одинаковой планировки
Во вторых в хрущобах квартры разного метража и давать всем новые одинаковой площади никто не будет
В третьих очередникам и прочим халявщикам положены либо большие квартиры либо вообще несколько

Поэтому дома всегда планируют с небольшим запасом и максимально разнообразно в плане планировок и метража, чтоб при желании можно было найти примерно подходящее кол-во метров для каждого

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 05 ноя 2017, 10:21

Голосование - штука неоднозначная. Ну дадут мне (допустим) проголосовать. А за какие квартиры? За любые? А какое отношение я имею, скажем, к планировкам однушек, если у меня сейчас трешка. Дать мне голосовать только за трешку? А может, я собираюсь до 4-комнатной квартиры докупать площадь. Причем отслеживание таких нюансов - штука трудоемкая, а дать голосовать всем желающим (вне зависимости от того, какая у них квартира и живут ли они вообще в хрущевке) - а на фига?
Опять же, понятно, что дома все-таки будут разные в разных районах, и планировки будут различаться. Тогда смысл голосования вообще?
Ну кроме "а поговорить"

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 05 ноя 2017, 10:22

ЮрийЛямин писал(а):
04 ноя 2017, 15:32
Первые дома определились, вроде только хрущи.
http://archsovet.msk.ru/competitions/re ... atietazhek
про конкурс давно известно, скоро будут подводить итоги.
Но никто не говорил, что там будут строить раньше, чем в других местах. Уж стартовые дома так точно будет строить в разных кварталах и районах одновременно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей