ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Стартовые площадки

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 06 дек 2017, 17:28

там вообще все было непросто, просто цифру про 3 вариант старательно озвучивают всюду. Мол, всем давали 3 варианта, а теперь, гады, зажали.

Я уже писала - у меня отцу предложили один вариант. Да, от него можно было отказаться, тогда предложили бы другой. Но заранее не говорили, что именно предложат. Может, соседний дом, а может другой район, куда ты уж точно ехать не хочешь.
Моих квартира не очень устраивала (ну банально не понравилась, да и этаж выше, чем хотелось бы), но в итоге решили взять, что дают и не рисковать - именно потому что район устроил.



Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Блик » 06 дек 2017, 17:33

тут согласен, элемент риска есть, потому как нового не давали пока не откажешся от старого, но поскольку мне давали реально отстой и я точно знал что в другой район не пошлют ибо больше домов не было, риск был практически нулевой

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение MariA » 06 дек 2017, 17:46

Есть постановление г.Москвы (действующее) о переселении в связи со сносом - номер точно не вспомню сейчас, приду домой и покопаюсь в своих записях с собрания в Управе, там про него говорили - так вот, в нем прописано, что предлагается последовательно три варианта квартир. Это постановление (или закон, не помню, не буду врать) действует по сей день и не отменяется законом о реновации, на встрече с главой Управы при вопросе о количестве вариантов власти упирали именно на него.

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение MariA » 06 дек 2017, 17:48

А про то, что варианты предоставляются последовательно, а не все три смотровых за раз, это факт. Не понравился первый вариант - отказались - предлагается второй и тд, и не факт, что следующие будут лучше предыдущего. Так что риск присутствует.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 06 дек 2017, 17:57

MariA писал(а):
06 дек 2017, 17:48
А про то, что варианты предоставляются последовательно, а не все три смотровых за раз, это факт. Не понравился первый вариант - отказались - предлагается второй и тд, и не факт, что следующие будут лучше предыдущего. Так что риск присутствует.
кстати, с очередниками еще веселее - если взамен одной квартиры людям дают две, то квартиры им предлагаются "пакетом". То есть если одна понравилась, а вторая нет, можете либо взять обе, либо отказаться вообще.

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 06 дек 2017, 21:48

Блик писал(а):
06 дек 2017, 14:54
Svet-lana писал(а):
06 дек 2017, 13:45
Непонятно с какого лешего дом ПИКа вдруг станет площадкой для переселения, если город переселяет в дом, которые принадлежат ему. Да и то, что дом построил ПИК не означает, что он плохой по определению. Планировки в некоторых очень неплохи.
Какие-то непонятные отсылы к некой "старшей", которая якобы что-то знает, причем непонятно, что именно и знает ли.
Ну и прочее...
Светлана, я более того скажу откуда известно что строитель ПИК?
На плакате строящегося дома обозначен БСР, а относительно построенного опять же только со слов ипро слощади кухонь и отсутствие коридоров тоже одни слова.
Известно от застройщика! Ещё умные вопросы есть? Закон не терпит разночтений, если в нём не указано, что предоставляется право выбора из трёх вариантов, то выбора не предоставляется, обещанное на словах, остаётся обещанием на словах! Если у Вас не хватает чего-то, чтобы понять это и нет юридического образования, сходите за разъяснениями в юридическую консультацию, заплатите денежку и поймите кто Вы! Планировки от ПИК не плохи только в коммерческом жилье, если пропустили, я повторю, дом строили для детей сирот, малогабаритное жильё, по индивидуальному заказу! Думаю дальнейший диалог с Вами смысла не имеет! Успеха! ЗЫ: на плакате строящегося дома, другой дом и да, там застройщик БСР! Приезжайте и сами смотрите, адреса есть в постах выше!

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 06 дек 2017, 21:51

MariA писал(а):
06 дек 2017, 17:46
Есть постановление г.Москвы (действующее) о переселении в связи со сносом - номер точно не вспомню сейчас, приду домой и покопаюсь в своих записях с собрания в Управе, там про него говорили - так вот, в нем прописано, что предлагается последовательно три варианта квартир. Это постановление (или закон, не помню, не буду врать) действует по сей день и не отменяется законом о реновации, на встрече с главой Управы при вопросе о количестве вариантов власти упирали именно на него.
Вы законы путаете, а в управе Вас вводят в заблуждение! Предлагалось по Лужковской программе 3 варианта, в новом законе от этого отказались!

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 06 дек 2017, 21:52

Блик писал(а):
06 дек 2017, 17:12
Svet-lana могу ошибатся но помоему про 3 варианта было прописано, кто-то вроде тут цитату приводил, также там были расшифровки равноценности и равнозначности. Искать лень поэтому утверждать не буду , но зрительно помню была цитата
три варианта - это равнозначная, равноценная или компенсация, а не варианты квартир!

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 06 дек 2017, 21:58

Svet-lana писал(а):
06 дек 2017, 13:45
Блик писал(а):
06 дек 2017, 13:08
Нда противосносники стали однако хитрее, от тупых лозунгов перешли к принципу "дочь офицера".
Стоило появится некой "Свете Афониной" со слёзной истерикой о том что ВОЗМОЖНО(хотя неизвестно) её переселят в дом который она почему-то называет курятником, при этом не зная ни планировок, ни площадей квартир. Как вы товарищи мигом поплыли и повелись на эту хренотень, ни а дальше на размякшие мозги она начала вам вдувать обычную противосносную чушь про "1 вариант", про "всё отнимут всех выселят" и тд.

Противосносникам респект, наконец-то вы хоть какую-то более менее действенную хотя и устаревшую тактику применили.

А вас товарищи форумчане поздравляю, повелись на такую элементарную провокацию, раскрыли варежку вот вам и присунули за обе щёки и по самые гланды
те же мысли, спасибо.

Непонятно с какого лешего дом ПИКа вдруг станет площадкой для переселения, если город переселяет в дом, которые принадлежат ему. Да и то, что дом построил ПИК не означает, что он плохой по определению. Планировки в некоторых очень неплохи.
Какие-то непонятные отсылы к некой "старшей", которая якобы что-то знает, причем непонятно, что именно и знает ли.
Ну и прочее...
Вы прежде чем оскорблять кого-то подуамайте! Я голосовала за снос, приезжайте адрес есть, посмотрите сами, какой мне смысл врать, если я просто не хочу в конкретный дом и я не против сноса, мы всей семьёй голосовали на активном гражданине ЗА, но с первого дня старта голосования были против переселения именно в этот дом! И не надо голословных обвинений! Сможете доказать, что я против сноса, я отсюда уйду не получив ответа на свой вопрос, не сможете, жду извинений!

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 06 дек 2017, 22:03

Блик писал(а):
06 дек 2017, 13:08
Нда противосносники стали однако хитрее, от тупых лозунгов перешли к принципу "дочь офицера".
Стоило появится некой "Свете Афониной" со слёзной истерикой о том что ВОЗМОЖНО(хотя неизвестно) её переселят в дом который она почему-то называет курятником, при этом не зная ни планировок, ни площадей квартир. Как вы товарищи мигом поплыли и повелись на эту хренотень, ни а дальше на размякшие мозги она начала вам вдувать обычную противосносную чушь про "1 вариант", про "всё отнимут всех выселят" и тд.

Противосносникам респект, наконец-то вы хоть какую-то более менее действенную хотя и устаревшую тактику применили.

А вас товарищи форумчане поздравляю, повелись на такую элементарную провокацию, раскрыли варежку вот вам и присунули за обе щёки и по самые гланды
Я знаю площадь квартир, планировку видела своими глазами, просто на бумаге или в электронном виде её у меня нет, а в дом перестали пускать после недовольства возможных переселенцев! Я Вас точно так же могу обозвать засносчиком и проплаченным ботом от одной из управ, но разве я буду права? Или всё же буду? Повторюсь, для тех кто в бронепоезде, я не против сноса, я против переселения в конкретный дом! И попрошу не вырывать мои слова из контекста!

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 06 дек 2017, 22:59

svetlana.afonina писал(а):
06 дек 2017, 21:52
три варианта - это равнозначная, равноценная или компенсация, а не варианты квартир!
еще раз - в законе этого не прописано, но чиновники говорили именно о том, что будут квартиры на выбор.

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 06 дек 2017, 23:15

Svet-lana писал(а):
06 дек 2017, 22:59
svetlana.afonina писал(а):
06 дек 2017, 21:52
три варианта - это равнозначная, равноценная или компенсация, а не варианты квартир!
еще раз - в законе этого не прописано, но чиновники говорили именно о том, что будут квартиры на выбор.
Ваше дело, чему верить! Я верю тому, что вижу и знаю! Все обещания должны быть закреплены законодательно, в противном случае это всего лишь обещания! Поправка про три варианта не прошла в ГД, а точнее была отклонена! :( Я тоже радовалась трём вариантам, т.к. в моём случае 100% й отказ от первого варианта, принудительно в него въезжать нет никакого желания! Тем более что принцип равнозначности там соблюдён, а судя по названным представителями ПИК ценами на метры, принцип равноценности так же соблюдён, но качество этих метров реально отвратительное! А Вы продолжайте слушать тех, кто безосновательно оскорбляет меня шаблонным мышлением!Изображение
Изображение

Аватара пользователя
isakov
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 10:32
Откуда: САО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение isakov » 07 дек 2017, 00:40

Блик писал(а):
06 дек 2017, 13:08
Нда противосносники стали однако хитрее, от тупых лозунгов перешли к принципу "дочь офицера".
Стоило появится некой "Свете Афониной" со слёзной истерикой о том что ВОЗМОЖНО(хотя неизвестно) её переселят в дом который она почему-то называет курятником, при этом не зная ни планировок, ни площадей квартир. Как вы товарищи мигом поплыли и повелись на эту хренотень, ни а дальше на размякшие мозги она начала вам вдувать обычную противосносную чушь про "1 вариант", про "всё отнимут всех выселят" и тд.

Противосносникам респект, наконец-то вы хоть какую-то более менее действенную хотя и устаревшую тактику применили.

А вас товарищи форумчане поздравляю, повелись на такую элементарную провокацию, раскрыли варежку вот вам и присунули за обе щёки и по самые гланды
😂😂😂😂 Мда Вы еще скажите, финансируемых от Госдепа.... Мне кажется Вам пора уже извиниться. Мне кажется все уже поняли, что Вы не бесплатно сидите и строчите. А всем кому не понравился дом. Так в законе же предусмотрено отказ от реновации.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Блик » 07 дек 2017, 00:43

isakov когда кажется крестится надо

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Блик » 07 дек 2017, 00:55

svetlana.afonina писал(а):
06 дек 2017, 23:15
Ваше дело, чему верить! Я верю тому, что вижу и знаю!
а что собственно вы видите и знаете,
то что вам вдувает некая "старшая" ?
то что вы вдруг с чего-то решили что вас переселят в детдомовский домик?
то что этот домик низкого качества?

над бредом что вы понаписали в вашей писульке в администрацию они будут ржать там хором

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 07 дек 2017, 01:11

Блик писал(а):
07 дек 2017, 00:55
svetlana.afonina писал(а):
06 дек 2017, 23:15
Ваше дело, чему верить! Я верю тому, что вижу и знаю!
а что собственно вы видите и знаете,
то что вам вдувает некая "старшая" ?
то что вы вдруг с чего-то решили что вас переселят в детдомовский домик?
то что этот домик низкого качества?

над бредом что вы понаписали в вашей писульке в администрацию они будут ржать там хором
писала не Вам и не Вам судить! Вы, малоуважаемый тролль на зарплате, это я уже поняла, если Вы считаете себя в праве судить о других по себе, то я Вам могу ответить так, как Вам не понравится! Я посмеюсь над Вами, когда Вас будут переселять в аналогичный дом! Встретимся, похохочем, человек со странным именем Блик! ;) А пока мне не смешно и не парьте людям мозг про три варианта в законе! Там их нет, если не считать тремя вариантами право выбора между равнозначным, равноценным вариантом и денежной компенсацией! Не вводите людей в заблуждение, а если Вы лично не знаете закона, то не считайте остальных глупее себя! Наша некая старшая общается напрямую с управой и префектурой, общается от нашего имени, но не всегда доносит им наше мнение! Вижу я буквально с балкона своего дома тот отвратительный дом, в который нас хотят переселить! Видела я лично в сентябре планировку всех квартир на 4м этаже 1 подъезда! Что Вам ещё нужно доказать? Домик правительство Москвы утвердило как стартовую площадку, если Вы не полный д**л, найдёте на сайте правительства Москвы информацию о стартовых площадках района Текстильщики!
И знаете, не утомляйте, мне Ваше хамство уже поднадоело, все же кругом враги и против сноса! Я даже не уверена, что Вы лично живёте в хрущёвке, а пишите тут обвиняя других! Доброго пути!

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 07 дек 2017, 01:43

isakov писал(а):
07 дек 2017, 00:40
Блик писал(а):
06 дек 2017, 13:08
Нда противосносники стали однако хитрее, от тупых лозунгов перешли к принципу "дочь офицера".
Стоило появится некой "Свете Афониной" со слёзной истерикой о том что ВОЗМОЖНО(хотя неизвестно) её переселят в дом который она почему-то называет курятником, при этом не зная ни планировок, ни площадей квартир. Как вы товарищи мигом поплыли и повелись на эту хренотень, ни а дальше на размякшие мозги она начала вам вдувать обычную противосносную чушь про "1 вариант", про "всё отнимут всех выселят" и тд.

Противосносникам респект, наконец-то вы хоть какую-то более менее действенную хотя и устаревшую тактику применили.

А вас товарищи форумчане поздравляю, повелись на такую элементарную провокацию, раскрыли варежку вот вам и присунули за обе щёки и по самые гланды
А всем кому не понравился дом. Так в законе же предусмотрено отказ от реновации.
Да не можем мы выйти из реновации, мы хотим чтобы наш дом переселили, но не в тот 9ти этажный сарай! У нас больше 2/3 проголосовало за снос, дом через десяток другой лет станет аварийным, он уже не особо крепкий из-за бесконечных переделок, проводка гнилая, трубы тоже! Конечно может и постоит, но у нас большинство жильцов пожилые люди, а лестничные марши в подъездах очень крутые, я и то с трудом на свой 3й этаж добираюсь, годы знаете ли не те, а старикам и подавно тяжело! Так что, выходить из программы для нас не вариант, да и уже кое-кого мадам старшая сагитировала на переселение в 24-а, там трёшки очень даже не плохие потому, что строились на продажу, за исключением балконов, они везде ужасные! Отказываться не хотим, но и согласиться на первый попавшийся вариант не можем!

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Блик » 07 дек 2017, 03:32

Типичная истерика противосносницы сначала пытаются втюхать тупые лозунги а потом тех кто не повелся объявить проплаченными кремлеботами :))
Если вы такая законочитальщица скажите где там написано про место для стиралки, про кладовки, про якобы неутепляемый балкон??
Если бы вы прежде чем спешить форум и управу почитали законы и СНиПы то знали бы что на 9 этажный дом полагается 1лифт и что по закону вам должны дать квартиру не меньше нынешней. И что я сомневаюсь что в вашей нынешней квартире есть место под стиралки, кладовка и т д

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Блик » 07 дек 2017, 03:47

Да все что я написал жестоко, но вы же сама поборница голых законов, а с этой точки зрения 9 этажка вам подходит по всем параметрам. Так что определитесь вы хотите по закону или с местом под стиралки и прочими ништяками.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение uvaokuz » 07 дек 2017, 08:02

Пока не буду ничего удалять, но призываю обоих участников относиться друг к другу с уважением.
Что касается сути вопроса, то пока тоже не понимаю причины для паники. Дом девятиэтажный, 5 тыс квадратов площади на 72 квартиры. Сказка, а не дом по косвенным признакам. Пока хотя бы не увижу ужасных планировок "курятника", не говоря уж о смотровом ордере или договоре мены, то даже не знаю что от нас требует svetlana.afonina? Сочувствия? Дайте фактов, рассмотрим.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 21 гость