ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Стартовые площадки

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 14 авг 2017, 15:31

Ирина Ирина писал(а):
14 авг 2017, 15:28

Так они еще стандарт отделки не приняли, не оценили расходы на эту отделку а итоговая цена имеет значение - каждая люстра , ламинат, унитаз с ручкой ....Как посчитают все расходы - дороже квартир "люкс" выйдет квадратный метр :D . Народ ничего докупать не станет тогда . По ипотеке то незаметно все размазано на 20 лет .
не всем дадут эту самую ипотеку.
Оптимально, чтобы был и вариант с ипотекой, и с рассрочкой, и вариант со 100% выплатой сразу. А уж дальше - кому что удобнее. В новостройках обычно так и делают.



Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина Ирина » 14 авг 2017, 15:41

Так это ....копите уже сейчас ...200 тыр метр , самая завалящаяся комнатка 8 метров будет стоить 1,6 миллиона . Интересно какую зарплату надо иметь чтоб за 5 лет скопить такую сумму и еще инфляцию учесть и чтоб на еду осталось ? Средняя зарплата в Москве , я уже говорила целиком уходит на питание и оплату ЖКХ .
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 14 авг 2017, 15:48

Ирина Ирина писал(а):
14 авг 2017, 15:41
Так это ....копите уже сейчас ...200 тыр метр , самая завалящаяся комнатка 8 метров будет стоить 1,6 миллиона . Интересно какую зарплату надо иметь чтоб за 5 лет скопить такую сумму и еще инфляцию учесть и чтоб на еду осталось ? Средняя зарплата в Москве , я уже говорила целиком уходит на питание и оплату ЖКХ .
Вы забываете, что у кого-то, возможно, уже были отложены какие-то деньги, которые могут пойти на покупку доп. метров. Наверняка есть люди, которые думали о расширении, а теперь решат переиграть ситуацию и дождаться переселения.

Людям до лампочки средняя зарплата, откладывать они будут со своей, а не со средней. У кого-то она больше, у кого-то меньше. Лично я по 200 тыс за метр покупать не буду точно, тем более, что у меня проблем с комнатами нет даже сейчас. Будут приемлемые цены - подумаю, решать все равно будем вместе с семьей.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение dotez » 14 авг 2017, 16:01

Svet-lana писал(а):
14 авг 2017, 15:48
Ирина Ирина писал(а):
14 авг 2017, 15:41
Так это ....копите уже сейчас ...200 тыр метр , самая завалящаяся комнатка 8 метров будет стоить 1,6 миллиона . Интересно какую зарплату надо иметь чтоб за 5 лет скопить такую сумму и еще инфляцию учесть и чтоб на еду осталось ? Средняя зарплата в Москве , я уже говорила целиком уходит на питание и оплату ЖКХ .
Вы забываете, что у кого-то, возможно, уже были отложены какие-то деньги, которые могут пойти на покупку доп. метров. Наверняка есть люди, которые думали о расширении, а теперь решат переиграть ситуацию и дождаться переселения.

Людям до лампочки средняя зарплата, откладывать они будут со своей, а не со средней. У кого-то она больше, у кого-то меньше. Лично я по 200 тыс за метр покупать не буду точно, тем более, что у меня проблем с комнатами нет даже сейчас. Будут приемлемые цены - подумаю, решать все равно будем вместе с семьей.
+100500

с учетмо что в Москве ругялрно продаются и покупаются новые и неновые квартиры, людям действтителньо до лампочки на вашу зарплату среднюю, у большинства она не средняя и покупают они с неё. Так что все ОК.
я тоже думаю что многие будут расширяться, особенно те кто планировал так им вообще мега удобно получится- не мудохаться с продажей поиском и покупкой, а получить все сразу!

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина Ирина » 14 авг 2017, 16:16

Ну да ...кто мешал вам с вашей НЕСРЕДНЕЙ зарплатой улучшить себе жилье ? Зачем было ждать реновацию ? Почему богатые люди должны покупать муниципальное жилье со скидкой ?
Я не завидую ничуть - мне оно не надо ....меня принцип социальной справедливости интересует . Зарабатываешь больше - так и плати больше .
https://www.vedomosti.ru/realty/article ... ve-kvartir
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 14 авг 2017, 16:23

Ирина Ирина писал(а):
14 авг 2017, 16:16
Ну да ...кто мешал вам с вашей НЕСРЕДНЕЙ зарплатой улучшить себе жилье ? Зачем было ждать реновацию ? Почему богатые люди должны покупать муниципальное жилье со скидкой ?
Я не завидую ничуть - мне оно не надо ....меня принцип социальной справедливости интересует . Зарабатываешь больше - так и плати больше .
вы простите, но с какого лешего?
Если у вас есть квартира и у меня есть такая же квартира в хрущевке, то почему тому, у кого зарплата больше, должны дать меньше? Странная у вас логика. Квартира стоит - сколько стоит, и государство, забирая ее у меня, дает мне некую замену. Моя зарплата тут никаким боком.
Причем я, в отличие от многих, даже не прошу доплатить мне за сделанный ремонт - это мои траты, сделанные по моему желанию, и я о ни х не жалею.

Что касается "что мешало", так зарплата больше средней не означает миллионов. Нужно время, чтобы что-то накопить для этого самого улучшения. Ну и время для покупки у каждого свое есть оптимальное. Скажем, у кого-то дети родились или выросли. Или вот просто захотелось. да и зарплата могла у кого-то вырасти и не так давно.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 14 авг 2017, 16:26

да, чуть не забыла - вот лично у меня еще причина - с районе не строилось ничего. И лишь благодаря реновации появилась возможность что-то купить в районе. А вторичка меня лично не интересует.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Стартовые площадки

Сообщение Светлана1972 » 14 авг 2017, 16:33

Vektor писал(а):
14 авг 2017, 15:20
Перепутал на счет двух...
Это они просто разнесли туалет ванную на противоположные стояки, что не есть хорошо.
почему Вы считаете, что разные стояки это плохо?
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Зачехлятор » 14 авг 2017, 16:55

Ирина Ирина писал(а):
14 авг 2017, 15:28
Так они еще стандарт отделки не приняли, не оценили расходы на эту отделку а итоговая цена имеет значение - каждая люстра , ламинат, унитаз с ручкой ....Как посчитают все расходы - дороже квартир "люкс" выйдет квадратный метр :D . Народ ничего докупать не станет тогда . По ипотеке то незаметно все размазано на 20 лет .
Вы всё проспали, похоже...
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Vektor
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 13:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Vektor » 14 авг 2017, 17:20

Светлана1972 писал(а):
14 авг 2017, 16:33
Vektor писал(а):
14 авг 2017, 15:20
Перепутал на счет двух...
Это они просто разнесли туалет ванную на противоположные стояки, что не есть хорошо.
почему Вы считаете, что разные стояки это плохо?
Чтобы помыть руки, надо идти в другой конец квартиры, разве это удобно?

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 14 авг 2017, 17:22

Vektor писал(а):
14 авг 2017, 17:20


Чтобы помыть руки, надо идти в другой конец квартиры, разве это удобно?
многие дополнительно ставят раковину в туалете

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина Ирина » 14 авг 2017, 17:24

Svet-lana писал(а):
14 авг 2017, 16:23
Ирина Ирина писал(а):
14 авг 2017, 16:16
Ну да ...кто мешал вам с вашей НЕСРЕДНЕЙ зарплатой улучшить себе жилье ? Зачем было ждать реновацию ? Почему богатые люди должны покупать муниципальное жилье со скидкой ?
Я не завидую ничуть - мне оно не надо ....меня принцип социальной справедливости интересует . Зарабатываешь больше - так и плати больше .
вы простите, но с какого лешего?
Если у вас есть квартира и у меня есть такая же квартира в хрущевке, то почему тому, у кого зарплата больше, должны дать меньше?
А разве я или Собянин говорят про то, что жители с большой зарплатой получают равнозначные квартиры площадью МЕНЬШЕ жителей с небольшой зарплатой ? Площадь квартиры в новостройке от зарплат не зависит - как повезет , какой дом построят, как перегородки поставят в монолите . Как тотализатор покрутится - такой ордер и вывалится .Впрочем многие надеются, что колесо удачи крутанется персонально в их сторону . Я знаю что колеса крутятся не сами по себе ..... :D поэтому я выступаю в интересах большинства - чтобы откровенной дряни не строили в принципе . Не у всех есть деньги на покупку метров или тому дать кто колеса крутит 8-) . А Вы хотите купить дополнительную площадь дешевле раза в два потому что у Вас есть деньги . А город потеряет деньги таким образом . Это провоцирует социальную напряженность :) Вот давать всем квартиры по социальной норме было бы справедливо , но этого власти делать не хотят опасаясь волны бракоразводных процессов . Поэтому социальную норму получат очередники .
Головино :)

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Стартовые площадки

Сообщение Светлана1972 » 14 авг 2017, 17:29

Vektor писал(а):
14 авг 2017, 17:20
Светлана1972 писал(а):
14 авг 2017, 16:33
Vektor писал(а):
14 авг 2017, 15:20
Перепутал на счет двух...
Это они просто разнесли туалет ванную на противоположные стояки, что не есть хорошо.
почему Вы считаете, что разные стояки это плохо?
Чтобы помыть руки, надо идти в другой конец квартиры, разве это удобно?
при таких вариантах планировок сразу предусмотрена раковина в туалете, ее могут не нарисовать на плане, но по площади понятно, что она "есть"
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 14 авг 2017, 17:31

Ирина Ирина писал(а):
14 авг 2017, 17:24


А разве я или Собянин говорят про то, что жители с большой зарплатой получают равнозначные квартиры площадью МЕНЬШЕ жителей с небольшой зарплатой ? Площадь квартиры в новостройке от зарплат не зависит - как повезет , какой дом построят, как перегородки поставят в монолите . Как тотализатор покрутится - такой ордер и вывалится .
А кто просит давать людям с большей зарплатой квартиры больше? Давать будут, исходя из того, какие квартиры есть сейчас.
Власти сказали, что можно будет ДОКУПИТЬ метры. Кому по карману - докупит, если захочет (или возьмет ипотеку и докупит). Кому не по карману - не докупит. И кому просто не нужно, докупать не станет, даже если зарплата большая.

Я бы не отказалась просто увеличить жилую (или общую) площадь на несколько метров, пусть даже за деньги. Но это при разумной цене. Комнаты меня не интересуют в принципе.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Стартовые площадки

Сообщение Светлана1972 » 14 авг 2017, 17:36

Ирина Ирина писал(а):
14 авг 2017, 17:24
Svet-lana писал(а):
14 авг 2017, 16:23
Ирина Ирина писал(а):
14 авг 2017, 16:16
Ну да ...кто мешал вам с вашей НЕСРЕДНЕЙ зарплатой улучшить себе жилье ? Зачем было ждать реновацию ? Почему богатые люди должны покупать муниципальное жилье со скидкой ?
Я не завидую ничуть - мне оно не надо ....меня принцип социальной справедливости интересует . Зарабатываешь больше - так и плати больше .
вы простите, но с какого лешего?
Если у вас есть квартира и у меня есть такая же квартира в хрущевке, то почему тому, у кого зарплата больше, должны дать меньше?
А разве я или Собянин говорят про то, что жители с большой зарплатой получают равнозначные квартиры площадью МЕНЬШЕ жителей с небольшой зарплатой ? Площадь квартиры в новостройке от зарплат не зависит - как повезет , какой дом построят, как перегородки поставят в монолите . Как тотализатор покрутится - такой ордер и вывалится .Впрочем многие надеются, что колесо удачи крутанется персонально в их сторону . Я знаю что колеса крутятся не сами по себе ..... :D поэтому я выступаю в интересах большинства - чтобы откровенной дряни не строили в принципе . Не у всех есть деньги на покупку метров или тому дать кто колеса крутит 8-) . А Вы хотите купить дополнительную площадь дешевле раза в два потому что у Вас есть деньги . А город потеряет деньги таким образом . Это провоцирует социальную напряженность :) Вот давать всем квартиры по социальной норме было бы справедливо , но этого власти делать не хотят опасаясь волны бракоразводных процессов . Поэтому социальную норму получат очередники .
я считаю, что некорректно продавать доп. площадь по рыночной цене, ведь городу она достанется "не по рынку", пусть нарисуют адекватный ценник = сс + 30% (на развитие программы), но ограничат аппетиты переселенцев максимум 1 комнатой
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина Ирина » 14 авг 2017, 17:43

Svet-lana писал(а):
14 авг 2017, 17:31
Ирина Ирина писал(а):
14 авг 2017, 17:24


А разве я или Собянин говорят про то, что жители с большой зарплатой получают равнозначные квартиры площадью МЕНЬШЕ жителей с небольшой зарплатой ? Площадь квартиры в новостройке от зарплат не зависит - как повезет , какой дом построят, как перегородки поставят в монолите . Как тотализатор покрутится - такой ордер и вывалится .
А кто просит давать людям с большей зарплатой квартиры больше? Давать будут, исходя из того, какие квартиры есть сейчас.
Власти сказали, что можно будет ДОКУПИТЬ метры.

Я бы не отказалась просто увеличить жилую (или общую) площадь на несколько метров, пусть даже за деньги. Но это при разумной цене. Комнаты меня не интересуют в принципе.
Вы не правильно поняли .....докупить можно комнату а МЕТРЫ ЛИШНИЕ дают всем и бесплатно ....как повезет кому, возможно дальше от метро метров будет больше в целях социальной компенсации тем кто кто воле колеса удачи живет далеко от метро и тратит все драгоценное время и свои деньги на транспорт . Нет денег на комнату - берите ипотеку или езжайте дальше от метро . С точки зрения олигархов граждане получающие зарплату - большую или очень большую все равно второй сорт . ....далее что там по кастовому списку ? третий сорт и люмпены ? или четвертый сорт ? Вы себя к какому относите ?
Головино :)

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина Ирина » 14 авг 2017, 17:48

Светлана1972 писал(а):
14 авг 2017, 17:36

я считаю, что некорректно продавать доп. площадь по рыночной цене, ведь городу она достанется "не по рынку", пусть нарисуют адекватный ценник = сс + 30% (на развитие программы), но ограничат аппетиты переселенцев максимум 1 комнатой
Город обязан все доходы тратить на москвичей . Другое дело на что тратятся деньги на самом деле .....Переселенцы должны иметь возможность хорошей скидки на комнату ....процентов 20 - 30 от рыночной думаю ....по ипотеке или наличкой без разницы . ...10 процентов это вообще ни о чем ....это ХХХ рынка может быть ...
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 14 авг 2017, 17:53

Ирина Ирина писал(а):
14 авг 2017, 17:43

Вы не правильно поняли .....докупить можно комнату а МЕТРЫ ЛИШНИЕ дают всем и бесплатно ....как повезет кому, возможно дальше от метро метров будет больше в целях социальной компенсации тем кто кто воле колеса удачи живет далеко от метро и тратит все драгоценное время и свои деньги на транспорт . Нет денег на комнату - берите ипотеку или езжайте дальше от метро . С точки зрения олигархов граждане получающие зарплату - большую или очень большую все равно второй сорт . ....далее что там по кастовому списку ? третий сорт и люмпены ? или четвертый сорт ? Вы себя к какому относите ?
мы пока не знаем, что и кому предложат. Если в доме будут трешки, скажем, 70 и 80 м, то могут давать 70 бесплатно, а за 80 надо доплатить.
Или жилая будет 44 м и 50м, хочешь больше - плати. Будет возможность купить - куплю, не будет - не куплю.
А кто там и что с точки зрения олигархов, мне откровенно по барабану.

Аватара пользователя
Vektor
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 13:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Vektor » 14 авг 2017, 17:55

Svet-lana писал(а):
14 авг 2017, 17:22
Vektor писал(а):
14 авг 2017, 17:20


Чтобы помыть руки, надо идти в другой конец квартиры, разве это удобно?
многие дополнительно ставят раковину в туалете
При такой планировки, в квартире будет 4 счетчика воды, правда показания должны автоматически передаваться, но поверку счетчиков это не отменяет...

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Стартовые площадки

Сообщение Светлана1972 » 14 авг 2017, 18:01

Ирина Ирина писал(а):
14 авг 2017, 17:48
Светлана1972 писал(а):
14 авг 2017, 17:36

я считаю, что некорректно продавать доп. площадь по рыночной цене, ведь городу она достанется "не по рынку", пусть нарисуют адекватный ценник = сс + 30% (на развитие программы), но ограничат аппетиты переселенцев максимум 1 комнатой
Город обязан все доходы тратить на москвичей . Другое дело на что тратятся деньги на самом деле .....Переселенцы должны иметь возможность хорошей скидки на комнату ....процентов 20 - 30 от рыночной думаю ....по ипотеке или наличкой без разницы . ...10 процентов это вообще ни о чем ....это ХХХ рынка может быть ...
Ирина, я говорю о том, что понятие "рынка" при компенсации в виде квартиры в районе проживания не совсем корректно, город вкладывает одинаковые средства при строительстве в разных районах, почему переселенцы должны платить разные деньги, понятно, что сс различается при строительстве разноэтажных зданий, но тут как раз и произойдет разделение на "дорогую" и "дешевую" доплату, хочешь жить в 6-этажном доме, плати больше, устраивает 25-этажка - меньше, а реальные затраты город тем не менее покроет
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей