ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Стартовые площадки

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Стартовые площадки

Сообщение Иудушка » 10 янв 2018, 17:33

Когда моим детям предлагали 2 (два) варианта для переезда, то это был один и тот -же дом, но с квартирой на 3м и на 19м этаже. Они выбрали 19й. Речь о предоставлении квартиры в другом доме даже не шла.

По цвету кирпича могу сказать, что по всей видимости хозяйственники где-то сильно съэкономили и закупали кирпич вероятно у разных поставщиков. Хорошо отформованный кирпич из вымоченной глины, и хорошо же обожженный имеет совершенно одинаковый цвет, так и называемый в обиходе - кирпичным. Причем совершенно независимо от того какие щели в нем отформованы и от их количества. Так называемый "соленый" кирпич, обычно он имеет выраженный апельсиновый оттенок, после 3-4 месяцев зимней эксплуатации приобретает сизо-белый нацвет, а если соли много (такое тоже довольно часто бывает), то и грязно-белые потеки. Таких домов очень много строилось в Ое годы, причем шли они под маркой "Элитные". Сейчас они смотрятся откровенно убого и даже бомжевато, так как со временем "соленый" кирпич разрушается, причем разрушается сильно. А вот щели это скорее всего технологические и будут заделаны герметиком, так что насчет щелей особо не заморачивайтесь.



Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Наталья И » 10 янв 2018, 17:34

svetlana.afonina писал(а):
10 янв 2018, 16:13
Наталья И писал(а):
10 янв 2018, 15:10
Вы реально думаете, что ваши "челобитные" кто-то будет читать/учитывать? Вы реально так наивны? Вам в лучшем случае ответят, что есть стандарты для домов по реновации, кстати, еще ни одного дома по этой программе не построили и не начали строить, и проектов нет. Все что сейчас предлагается построено до того. Ну предлагают Вам, ну не нравится, отказываетесь, имеете полное право, никто Вас туда силком не запихнет. Если никто туда не поедет, найдет Москва что с этим домом сделать, кем заселить, вариантов масса. Под общагу для азиатов используют на крайняк. Ждите других предложений. Сейчас предлагают то что есть , чтобы ускорить процесс. Выборы и все такое...
Покажите мне пункт закона о реновации, где будет русским по белому написано, гражданам будет предоставлено до трёх вариантов квартир для переезда, в случае отказа от первого варианта, гражданин будет ожидать следующего в своей квартире!? В законе оговариваются три варианта на выбор только в плане равнозначности, равноценности или компенсации. Если Вы отказались от того варианта, что Вам предложили власти, они через суд забирают Вашу собственность для нужд города, а Вы условно добровольно переезжаете в ту самую квартиру от которой отказались! Цацкаюца сейчас только с первыми переселенцами, никто не хочет скандалов и завалов судов, нам идут на встречу, обещая что наше мнение учтут, те кто поедет в дома построенные по стандартам реновации, поедут туда без вариантов "мне не понравилась планировка".
Я поняла так, что предлагать три варианта квартир не будут. И это большое отличие от лужковского переселения, которое я прошла. Из двушки 42кв.м. я переехала в трешку 92кв.м., но мы были очередниками, совсем недолго, хотя сначала предложили двушку, мы отказались, дали трешку без проблем. Такой лафы уже не будет! Но тут властям нужно сильно постараться всем угодить, прои таких условиях, иначе суды будут завалены исками. И вообще рискуют нарваться на народный бунт!

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 10 янв 2018, 17:35

svetlana.afonina писал(а):
10 янв 2018, 17:24

Светлана, а чего вспоминать то, чего нет? К нам это уже отношения не имеет. Эти два- три варианта вообще миф, в нашем случае! Я в управу писала об отказе от переселения в дом 24-а вообще, а не от квартиры конкретной, как-то так, достаточно было посмотреть один этаж все квартиры, чтобы не захотеть никаую квартиру в этом доме, но моё мнение могут учесть, а могут и нет! :(
а где в законе прописано, что эти ваши писульки в управу должны хоть как0то учитывать? Или даже читать вообще?

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 10 янв 2018, 17:37

Наталья И писал(а):
10 янв 2018, 17:34

Я поняла так, что предлагать три варианта квартир не будут. И это большое отличие от лужковского переселения, которое я прошла. Из двушки 42кв.м. я переехала в трешку 92кв.м., но мы были очередниками, совсем недолго, хотя сначала предложили двушку, мы отказались, дали трешку без проблем. Такой лафы уже не будет! Но тут властям нужно сильно постараться всем угодить, прои таких условиях, иначе суды будут завалены исками. И вообще рискуют нарваться на народный бунт!
это у вас была лафа, у других нет.
Отказался от квартиры в доме, находившемся по сути в пешей доступности от прежнего, получите вариант в другом районе вдали от метро.
Тогда квартиры давали в пределах округа, а он ой какой большой...

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Наталья И » 10 янв 2018, 17:56

Svet-lana писал(а):
10 янв 2018, 17:37
Наталья И писал(а):
10 янв 2018, 17:34

Я поняла так, что предлагать три варианта квартир не будут. И это большое отличие от лужковского переселения, которое я прошла. Из двушки 42кв.м. я переехала в трешку 92кв.м., но мы были очередниками, совсем недолго, хотя сначала предложили двушку, мы отказались, дали трешку без проблем. Такой лафы уже не будет! Но тут властям нужно сильно постараться всем угодить, прои таких условиях, иначе суды будут завалены исками. И вообще рискуют нарваться на народный бунт!
это у вас была лафа, у других нет.
Отказался от квартиры в доме, находившемся по сути в пешей доступности от прежнего, получите вариант в другом районе вдали от метро.
Тогда квартиры давали в пределах округа, а он ой какой большой...
С чего Вы это взяли? Мы получили трешку вместо двушки в том же доме. И вообще недовольных лужковским переселением я не встречала! А вы лично участвовали или судите по слухам? Но дело не в этом, а в том, что теперь будет совсем другая схема, гораздо жестче и квартир таких, как получали мы не увидим, все будет гораздо скромнее, по крайней мере я так вижу.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 10 янв 2018, 18:04

Наталья И писал(а):
10 янв 2018, 17:56

С чего Вы это взяли? Мы получили трешку вместо двушки в том же доме. И вообще недовольных лужковским переселением я не встречала! А вы лично участвовали или судите по слухам? Но дело не в этом, а в том, что теперь будет совсем другая схема, гораздо жестче и квартир таких, как получали мы не увидим, все будет гораздо скромнее, по крайней мере я так вижу.
дом, где я раньше жила сама, и где на тот момент жили мои родители, расселяли в конце 90-х.
Не могу сказать, что я в восторге от доставшейся отцу квартиры. Про 16 этаж для стариков даже не говорю.
Но какие варианты предлагали еще, в курсе. Конечно, может, кому-то Кленовый бульвар нравится, но я бы туда ни за какие коврижки не поехала... И от старого дома далеко, другой район.

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 10 янв 2018, 18:09

Svet-lana писал(а):
10 янв 2018, 17:35
svetlana.afonina писал(а):
10 янв 2018, 17:24

Светлана, а чего вспоминать то, чего нет? К нам это уже отношения не имеет. Эти два- три варианта вообще миф, в нашем случае! Я в управу писала об отказе от переселения в дом 24-а вообще, а не от квартиры конкретной, как-то так, достаточно было посмотреть один этаж все квартиры, чтобы не захотеть никаую квартиру в этом доме, но моё мнение могут учесть, а могут и нет! :(
а где в законе прописано, что эти ваши писульки в управу должны хоть как0то учитывать? Или даже читать вообще?
Это уже другой закон, если не знаете! А на счёт "эти ваши писульки", а я где-то сказала, что моё мнение обязаны учитывать? Вы читайте, что написано, а не то, что Вам хочется!

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Стартовые площадки

Сообщение Иудушка » 10 янв 2018, 18:09

Кстати насчет 19го этажа дети мои пожалели и не раз. Дом-новостройка, 2 пассажирских лифта, 1 грузовой и зачастую НИ ОДИН не работает. Представляете, каково подниматься и спускаться с 19го этажа с грудничками-близнецами на руках?

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 10 янв 2018, 18:11

Иудушка писал(а):
10 янв 2018, 17:33
Когда моим детям предлагали 2 (два) варианта для переезда, то это был один и тот -же дом, но с квартирой на 3м и на 19м этаже. Они выбрали 19й. Речь о предоставлении квартиры в другом доме даже не шла.

По цвету кирпича могу сказать, что по всей видимости хозяйственники где-то сильно съэкономили и закупали кирпич вероятно у разных поставщиков. Хорошо отформованный кирпич из вымоченной глины, и хорошо же обожженный имеет совершенно одинаковый цвет, так и называемый в обиходе - кирпичным. Причем совершенно независимо от того какие щели в нем отформованы и от их количества. Так называемый "соленый" кирпич, обычно он имеет выраженный апельсиновый оттенок, после 3-4 месяцев зимней эксплуатации приобретает сизо-белый нацвет, а если соли много (такое тоже довольно часто бывает), то и грязно-белые потеки. Таких домов очень много строилось в Ое годы, причем шли они под маркой "Элитные". Сейчас они смотрятся откровенно убого и даже бомжевато, так как со временем "соленый" кирпич разрушается, причем разрушается сильно. А вот щели это скорее всего технологические и будут заделаны герметиком, так что насчет щелей особо не заморачивайтесь.
Благодарю!)

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 10 янв 2018, 18:15

Иудушка писал(а):
10 янв 2018, 18:09
Кстати насчет 19го этажа дети мои пожалели и не раз. Дом-новостройка, 2 пассажирских лифта, 1 грузовой и зачастую НИ ОДИН не работает. Представляете, каково подниматься и спускаться с 19го этажа с грудничками-близнецами на руках?
Да, вот тоже не хотелось бы в многоэтажный дом, вообще высоты боюсь :oops: , но у нас 9ти этажки строят, что будут на Чистова 3 строить пока даже представить не можем, но сроки ввода в эксплуатацию уже есть 2021год, там как был бомжатник, так и есть! вообще там место не плохое, но рядом общаги с дворниками и база с тракторами. тихой жизни там не будет.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Наталья И » 10 янв 2018, 18:17

Svet-lana писал(а):
10 янв 2018, 18:04
Наталья И писал(а):
10 янв 2018, 17:56

С чего Вы это взяли? Мы получили трешку вместо двушки в том же доме. И вообще недовольных лужковским переселением я не встречала! А вы лично участвовали или судите по слухам? Но дело не в этом, а в том, что теперь будет совсем другая схема, гораздо жестче и квартир таких, как получали мы не увидим, все будет гораздо скромнее, по крайней мере я так вижу.
дом, где я раньше жила сама, и где на тот момент жили мои родители, расселяли в конце 90-х.
Не могу сказать, что я в восторге от доставшейся отцу квартиры. Про 16 этаж для стариков даже не говорю.
Но какие варианты предлагали еще, в курсе. Конечно, может, кому-то Кленовый бульвар нравится, но я бы туда ни за какие коврижки не поехала... И от старого дома далеко, другой район.
Ну да , соглашусь , были свой плюсы и минусу для кого-то, но в целом , боюсь что в этот раз будет еще хуже, в плане выбора и размера квартир, качества строительства. Ну поживем-увидим..

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 10 янв 2018, 18:24

Svet-lana писал(а):
10 янв 2018, 17:35
svetlana.afonina писал(а):
10 янв 2018, 17:24

Светлана, а чего вспоминать то, чего нет? К нам это уже отношения не имеет. Эти два- три варианта вообще миф, в нашем случае! Я в управу писала об отказе от переселения в дом 24-а вообще, а не от квартиры конкретной, как-то так, достаточно было посмотреть один этаж все квартиры, чтобы не захотеть никаую квартиру в этом доме, но моё мнение могут учесть, а могут и нет! :(
а где в законе прописано, что эти ваши писульки в управу должны хоть как0то учитывать? Или даже читать вообще?
ч.3, ст.8 Федерального Закона от 02 мая 2006 года №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". И читать и отвечать обязаны, а вот учитывать мнение..., но я об этом ничего и не говорила!

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Наталья И » 10 янв 2018, 18:39

svetlana.afonina писал(а):
10 янв 2018, 18:15
Иудушка писал(а):
10 янв 2018, 18:09
Кстати насчет 19го этажа дети мои пожалели и не раз. Дом-новостройка, 2 пассажирских лифта, 1 грузовой и зачастую НИ ОДИН не работает. Представляете, каково подниматься и спускаться с 19го этажа с грудничками-близнецами на руках?
Да, вот тоже не хотелось бы в многоэтажный дом, вообще высоты боюсь :oops: , но у нас 9ти этажки строят, что будут на Чистова 3 строить пока даже представить не можем, но сроки ввода в эксплуатацию уже есть 2021год, там как был бомжатник, так и есть! вообще там место не плохое, но рядом общаги с дворниками и база с тракторами. тихой жизни там не будет.
И что долго не работали лифты? Я бы никуда не пошла , да еще с детьми. У нас было 4 лифта, но чтоб ни один не работал, такого не было. Дом 24 этажа, я на 17-том. Три лоджии, верней две, одна на две комнаты, в обеих выход, в одной комнате эркер. Вид на всю Москву! Окна на запад. Вечером солнце во всех окнах, но не жарко за счет лоджий.( Еще раз спасибо Лужкову) Не сравнить до этого в пятиэтажке на пятом то же направление-ДУШЕГУБКА! Или сейчас живу на втором, за окном деревья, летом тьма кромешная весь день! Так что я за высокий этаж, есть с чем сравнивать.

Аватара пользователя
СергейКОЛПАКОВ
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:02
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение СергейКОЛПАКОВ » 10 янв 2018, 18:44

Ребята!!! Все со всеми переругались))) А надо же дело делать, под лежачий камень вода не течет, если мы будим, что то ждать так и уедем все по суду в предложенную квартиру властями дом будет не выше 14 этажа, кухня будет на полметра больше нашей, корзина для кондиционера будет висеть ну вот и все... Надо же на власти как то давить перед выборами ))))
Мы выполнили все пункты: от А до Б (Черномырдин В.С.)

Аватара пользователя
СергейКОЛПАКОВ
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:02
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение СергейКОЛПАКОВ » 10 янв 2018, 18:47

Валя писал(а):
10 янв 2018, 14:56
СергейКОЛПАКОВ писал(а):
10 янв 2018, 09:30
Валя писал(а):
10 янв 2018, 01:32
Никогда ещё я не участвовала в подписании общих писем, поэтому именно этот процесс, а не ношение бумажек в канцелярию, для меня лес тёмный. Наверно, можно созданный общими усилиями текст послать Собянина на электронную почту...
Валя напишите рыбу петиции и выложите хотя бы сюда все почитают и если, что то конструктивное добавят , а дальше подумаем все вмести о консенсусе какие дома нам нужны
Этого я не смогу и не обещаю. Ничего подобного никогда не писала, не имею представления на какие серии домов мы согласны.
Так начните а мы поможем
Мы выполнили все пункты: от А до Б (Черномырдин В.С.)

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Стартовые площадки

Сообщение Иудушка » 10 янв 2018, 18:59

Наталья И писал(а):
10 янв 2018, 18:39

И что долго не работали лифты? Я бы никуда не пошла , да еще с детьми. У нас было 4 лифта, но чтоб ни один не работал, такого не было. Дом 24 этажа, я на 17-том. Три лоджии, верней две, одна на две комнаты, в обеих выход, в одной комнате эркер. Вид на всю Москву! Окна на запад. Вечером солнце во всех окнах, но не жарко за счет лоджий.( Еще раз спасибо Лужкову) Не сравнить до этого в пятиэтажке на пятом то же направление-ДУШЕГУБКА! Или сейчас живу на втором, за окном деревья, летом тьма кромешная весь день! Так что я за высокий этаж, есть с чем сравнивать.
Да нет, лифты не работали недолго, неделю всего. Это был печально знаменитый застройщик СУ 155 (слава богу, что их обанкротили и они покинули рынок застройщиков города Москвы) который очень хотел получить премию, во и гнали под комисссию. Лифты подключили на время приемо-сдаточной комиссии, а после ее отъезда отключили, так как не было согласования с лифтовым хозяйством. Ну и еще сотни и сотни недочетов, которые делали гораздо позже сдачи дома жильцам под заселение....

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Milli » 10 янв 2018, 19:05

Иудушка писал(а):
10 янв 2018, 17:33

По цвету кирпича могу сказать, что по всей видимости хозяйственники где-то сильно съэкономили и закупали кирпич вероятно у разных поставщиков.
Простите, а какая разница какой цвет у забутовки? Это же не облицовочный кирпич.
Забутовочный кирпич не должен крошиться в руках и иметь стандартные размеры и плотность, а его цвет никак не влияет на прочность строения. И не факт, что цена кирпича зависит от его цвета. А цвет кирпича может разниться и от количества добавленного пигмента в ту или иную партию даже у одного производителя.
Стены этого дома всё равно будут утеплены и облицованы снаружи и оштукатурены изнутри, поэтому эстетика забутовки вообще не важна.

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 10 янв 2018, 20:26

Milli писал(а):
10 янв 2018, 19:05
Иудушка писал(а):
10 янв 2018, 17:33

По цвету кирпича могу сказать, что по всей видимости хозяйственники где-то сильно съэкономили и закупали кирпич вероятно у разных поставщиков.
Простите, а какая разница какой цвет у забутовки? Это же не облицовочный кирпич.
Забутовочный кирпич не должен крошиться в руках и иметь стандартные размеры и плотность, а его цвет никак не влияет на прочность строения. И не факт, что цена кирпича зависит от его цвета. А цвет кирпича может разниться и от количества добавленного пигмента в ту или иную партию даже у одного производителя.
Стены этого дома всё равно будут утеплены и облицованы снаружи и оштукатурены изнутри, поэтому эстетика забутовки вообще не важна.
А если предположить, что это разные сорта кирпича? Вопрос был мой про кирпич) Чую, Вы спец) посмотрите на фотки, что скажите, сразу извиняюсь за какчезтво фото, от своего подъезда фоткала, с тяжеленными сумками было не оч удобно до того дома переть :oops:

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Стартовые площадки

Сообщение Иудушка » 10 янв 2018, 20:34

Если кирпич "гнали" при производстве, то есть присаливали глинистую основу кирпича для ускорения процесса, то соль в составе самого кирпича. Объем производства при этом заметно выше, чем при стандартном способе, поэтому делать его выгодно, а если цену поставить ениже (объемы позволяют) то отлетать будет с поддонов. А вот в стене из этого кирпича будут постоянные "высолы". а со временем кирпич разрушится в труху. И это время очень короткое, отнюдь не 50 лет, а гораздо скорее. Выглядит это примерно вот так....

Изображение

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 10 янв 2018, 20:58

Иудушка писал(а):
10 янв 2018, 20:34
Если кирпич "гнали" при производстве, то есть присаливали глинистую основу кирпича для ускорения процесса, то соль в составе самого кирпича. Объем производства при этом заметно выше, чем при стандартном способе, поэтому делать его выгодно, а если цену поставить ениже (объемы позволяют) то отлетать будет с поддонов. А вот в стене из этого кирпича будут постоянные "высолы". а со временем кирпич разрушится в труху. И это время очень короткое, отнюдь не 50 лет, а гораздо скорее. Выглядит это примерно вот так....

ненене, там просто цвет разный, солей не наблюдалось, один скажем красный, выше идёт уже розовый. Кстати, в труху разрушается и абсолютно красненький кирпич, по марке подлежащий для несущих конструкций, буквально за год стала сыпаться хозяйственная постройка из такого кирпича(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей